Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 11.11.2015, 11:33   #41
Phoenix
Гигант мысли

Markovka, я просто в восторге от ваших фото! Я, лентяйка, так не умею или не хочу ))) мне бы попроще чего, а то вечно на бегу и времени нет красиво так завтрак оформить; получаются либо 2 яйца, либо сэндвич: мультизерновой хлеб, сыр и индейка нежирные. Ужин - да, тут могу и выпендриться :) А обед с вечера готовлю и в контейнер.
Phoenix вне форума  
Старый 11.11.2015, 11:47   #42
Markovka
Рефлексионер

Phoenix, я сама удивляюсь)) ведь совсем недавно, на встрече с Андреем Беловешкиным, я ему говорила, что у меня совсем нет времени на приготовление нормальной пищи, по этому я много перекусывала на бегу. Хотя готовить я люблю и умею.
Но немного в себе покапавшись оказалось, что "нет времени" это просто отговорка. У меня не было желания!! А проект меня прям вдохновил))

---------- Post added at 12:47 ---------- Previous post was at 12:41 ----------

Ещё у меня вопрос к Ginger Fitness, нормально ли что мышцы на второй день после тренировки начинают болеть больше? Мне всегда казалось, что со временем легче должно быть.

А вообще я благодарна тренеру Снежанне (надеюсь именем я не ошиблась) за такую качественную тренировку. У меня впервые болят не только мышцы бедра спереди, но и икры, и ягодицы, и внутренняя часть бедра.)) короче, спасибо за эту приятную боль))
Markovka вне форума  
Старый 11.11.2015, 11:53   #43
Phoenix
Гигант мысли

Markovka,
я не про "есть на бегу", а нет времени утром красиво оформить, лучше посплю на 5 минут подольше :) А вы молодец!
Уже давно не перекусываю и не заказываю "вредную" еду (тут любят много масла впихнуть/пожарить и т.д.), готовлю сама. т.к. знаю, из чего и как. Это мой личный бзик ))) И вообще люблю попроще: кусок мяса в соевом соусе и специях протушить в мультиварке + овощи на пару или салат. И мне так вкусно! Сейчас вспоминаю всё, что раньше ела - мамо! И как это всё в меня помещалось?
Я, к примеру, лучше подожду часик, пока приготовлю, чем булку надкушу, даже если голодная как волк. Но это уже выработалось в привычку с пересмотром и изменением пищевых привычек. И как же дневник стимулирует!

У вас сегодня тренировка?
Phoenix вне форума  
Старый 11.11.2015, 12:05   #44
Vita
Рефлексионер

Оля, фотки у тебя супер просто...Прям восхищаюсь я.
Старый 11.11.2015, 12:08   #45
Markovka
Рефлексионер

Phoenix, да, сегодня вечером иду тренироваться)) прошлый раз мы ноги качали и немного пресс. Интересно что сегодня будет.
А ещё мне прям хочется на беговой дорожке попробовать)) прям навязчивая идея какая-то)) не знаю чем она меня привлекла. Наверное это желание "сделать как в кино". Прям вижу как я такая деловая по дорожке шагаю))). Только в реалии то будет по другому выглядеть, знаете картинки такие есть "ожидание/реальность")))
Markovka вне форума  
Старый 11.11.2015, 12:11   #46
Крошка Ру
Гигант мысли

Markovka, все-таки какая Вы молодец, и готовить умеете, и подать красиво! А это не всем дано:))) По себе знаю:)))
Внезапно приготовить творожную запеканку я, например, не в состоянии:))) Мне подготовиться нужно, и морально, и вообще:)))

Благодаря этому, как мне кажется, Вам легче учиться получать удовольствие от еды:)!

---------- Post added at 13:11 ---------- Previous post was at 13:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Markovka Посмотреть сообщение
нормально ли что мышцы на второй день после тренировки начинают болеть больше? Мне всегда казалось, что со временем легче должно быть.
честно говоря, у меня мышцы болят сначала по нарастающей: слабо - сильнее на 2-3 день, потом успокаиваются. Поэтому, как мне кажется, это нестрашно, Вы просто нетренированная. Потом так болеть не будет, конечно.
Старый 11.11.2015, 13:27   #47
Надежда К.
Кандидат

Markovka, смотрю на Вас и любуюсь Вашими фотографиями. И пишите Вы весело, жизненно, с юмором. Вы - умничка! Никогда не подумала бы, что вы на форуме недавно.
Так держать! У Вас все получится!
Надежда К. вне форума  
Старый 11.11.2015, 14:16   #48
Липа
Читатель

Как похудеть, если глядя на фотки хочется срочно все это съесть?
Липа вне форума  
Старый 11.11.2015, 14:26   #49
Vita
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Липа Посмотреть сообщение
Как похудеть, если глядя на фотки хочется срочно все это съесть?
Так это же хорошо) продукты все полезные и вкусные, не жирные. Оля хороший мотиватор для полезной еды - как красиво все-таки выглядит то, что мы не привыкли кушать, например, свекла вареная.
Старый 11.11.2015, 14:38   #50
Markovka
Рефлексионер

Ой, ну прям захвалили меня)))
Спасибо всем!! Ваша похвала, для меня лучший мотиватор)))
Markovka вне форума  
Старый 11.11.2015, 14:40   #51
tushkan44ik
Кандидат

Как по мне, так у Markovkи есть все предпосылки, чтобы стать популярным автором блога, посвященного вкусной и здоровой пище: история легко читается, и фото очень аппетитные ;)
tushkan44ik вне форума  
Старый 11.11.2015, 14:50   #52
Markovka
Рефлексионер

Vita, я даже больше скажу, свекла ещё и вкусная оказалась) кто бы мог подумать?))

---------- Post added at 15:50 ---------- Previous post was at 15:47 ----------

Цитата:
Сообщение от tushkan44ik Посмотреть сообщение
Как по мне, так у Markovkи есть все предпосылки, чтобы стать популярным автором блога, посвященного вкусной и здоровой пище: история легко читается, и фото очень аппетитные ;)
Для этого знаний о полезной еде пока маловато, но все впереди)
Markovka вне форума  
Старый 11.11.2015, 15:25   #53
amaral
Гигант мысли

Markovka, слушай, ну красиво-то как получается! Я аж вдохновилась и пошла наваяла на кухне салат и скумбрию.
Расскажи, мужу отдельно готовишь? Удается держаться?
amaral вне форума  
Старый 11.11.2015, 15:40   #54
Markovka
Рефлексионер

amaral, мужу отдельно, он у меня вообще привереда! От запаха свеклы чуть ли ни к "белому другу" бежит. Ещё ребёнку отдельно.
Сорваться? О чем ты говоришь, с чего срываться?)) Я впринципе ем хорошо и вкусно. На обед вот у меня щи были на мясном бульоне. Понимаю, что на овощном было бы лучше, но я сама как-то пока не готова к этому, да и муж бы не ел. А две кастрюли супа это перебор, ещё и перепутать можно случайно, или не случайно))

Последний раз редактировалось Markovka; 11.11.2015 в 15:53.
Markovka вне форума  
Старый 11.11.2015, 16:28   #55
Крошка Ру
Гигант мысли

Кстати, я вот тоже стараюсь питаться здорово или правильно, не знаю, как лучше сказать.
Так вот себе отдельно готовлю только в том случае, если у семьи что-то уж совсем нажористое:)))), типа шкварок:))) (я такое ненавижу, ни запах, ни вкус, просто буэ). Ну или пюре картофельное, иногда, конечно, хорошо, но блин не каждый же божий день:)))

А вот, например, принято у нас в семье на "завтрак выходного дня" кушать и блинчики, и сырники.. Тут я уже в сторонке не стою, хочется со всеми за компанию.

Но тут и вправду важно прислушиваться, хочется блинчиков или все-таки "за компанию"
Старый 11.11.2015, 16:46   #56
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Крошка Ру, я мужа Markovka знаю почти 10 лет.
Его кормить можно бесконечно))), и на его фигуре не скажется!
Поэтому придется готовить Оле на троих.
Старый 11.11.2015, 18:13   #57
Vita
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от -=Svetlaya=- Посмотреть сообщение
Крошка Ру, я мужа Markovka знаю почти 10 лет.
Его кормить можно бесконечно))), и на его фигуре не скажется!
Поэтому придется готовить Оле на троих.
Вот и у меня также... Корми не корми, а он всегда "в форме", 65 кг. и никак никуда). Хотя покушать любит много и вкусно.
Старый 11.11.2015, 18:22   #58
Липа
Читатель

Vita, А если попробовать мужей тоже на полезную вареную свеклу и сельдерейчик? Только польза... и готовить не 2 кастрюли. Удобно.
Липа вне форума  
Старый 11.11.2015, 18:23   #59
Vita
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Липа Посмотреть сообщение
Vita, А если попробовать мужей тоже на полезную вареную свеклу и сельдерейчик? Только польза... и готовить не 2 кастрюли. Удобно.
Ой незнаю... заставить есть вареную свеклу из разряда фантастики). Я то привыкла уже отдельно себе готовить). Думаю Оля тоже так).
Старый 11.11.2015, 19:24   #60
Андрей Беловешкин
Эксперт по ЗОЖ, канд мед. наук

Отличный завтрак, так держать. Про яркий свет не забыли?)
Съели завтрак легко? Есть хотелось? Можете попробовать чуть увеличить объем завтрака, чтобы быть уверенным в том, что на завтрак основательно поели. Ну и не забывайте про разнообразие: есть еще и другая рыба, и яйца, и творог, и мясо.

Опции темы