Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 17.10.2015, 21:06   #1
Markovka
Рефлексионер

По умолчанию ТелоХранители: Дневник Ольги (Markovka), 27 лет

Меня зовут Ольга. Мне 27 лет. Рост - 176 см, вес - около 96 кг.
Сейчас я - мама в декретном отпуске.

Очень хочу участвовать в проекте, т. к. очень хочу быть активной мамой, которая без бешеной одышки может играть с ребенком, подниматься по лестнице, когда не работает лифт и, вообще, жить более полноценной и здоровой жизнью.

До института вес держался в пределах 70 кг, но после знакомства с мужем он медленно пополз вверх, а после беременности и вовсе сорвался с цепи как бешеная собака, которую я никак не могу догнать.
Мне нужен волшебный пендель, да и вообще человек, который смог бы научить правильно питаться и правильно подбирать нагрузку на тренировке.

Попыток похудения была масса, но видимо зашить рот и жрать меньше это не про меня. Перепробовала кучу диет, но держалась не больше недели. Вес уходил медленно, а потом и вовсе нарастал с большей силой. Перепробовала кучу физ. нагрузок, начиная от бассейна и заканчивая тренажером у себя дома, который больше подходит как вешалка для одежды.

Желаемый вес - 75 кг, + здоровое питание и активный образ жизни.

Надеюсь специалисты направят меня на путь истиный, а я постараюсь не растерять этих навыков.

Markovka вне форума  
Старый 04.11.2015, 21:07   #2
Ginger Fitness
Фитнес-клуб для женщин

По умолчанию Фитнес-профиль Ольги

Обхват груди - 119 см, обхват под грудью - 103 см, талия - 104 см, обхват бедер - 114 см. Правое бедро - 69 см, левое - 68,5 см.

Текущий вес - 98 кг.

По количеству жира в организме - 43,8% или 42,9кг. Висцеральный жир - 8 (идеальный показатель - 1). Показатели по жиру значительно превышают возрастные нормы - на 11% или в кг - на 16 кг.

У Ольги неплохо развиты мышцы - эти показатели чуть выше, чем у среднестатистической девушки Ольгиного возраста, которая не занимается спортом (мышечная масса 52,3 кг)

При этом метаболический возраст, к сожалению, намного выше паспортного - 42. Это не на всю жизнь, этот показатель поддается снижению.

Идеальный вес для Вас, Ольга - 68,1 кг.

Конечно, эти "идеальные" килограммы будут складываться, в первую очередь, из уменьшения количества жировой ткани и, по возможности - из наращивания мышц.

У Ольги так же наблюдается недостаток воды (показатель 41 при норме >50)

Ginger Fitness вне форума  
Старый 09.11.2015, 23:18   #3
Markovka
Рефлексионер

По умолчанию 1-я тренировка

Наверное начну с ужина. Т.к. тренировка была мне назначена на 19:00 и имела загадочное название FBeX, я решила не перегружать свой ужин, дабы потом еда не просилась назад при наклонах. Ужин состоял из куриной грудки на пару и готовой овощной смеси из пакета.

Итак, пришла я в клуб, зашла радостно в раздевалку и БАЦ!! получила шкафчиком, о котором писала Lista в своём отчёте, по лбу!! Конфигурация его такова, что когда открываешь жёлтую половинку, верхняя часть летит тебе в лоб, а когда серую, то в ноги.

Тут же девочки, которые рядом переодевались, поздравили меня с крещением шкафчиком клуба)) "Вот это пендель так пендель" подумала я. Как же мне теперь фоткаться с краснючим лбом?

Пригласили меня в зал, нас занималось 6-7 человек в группе. Сначала качали ноги по три подхода, а потом мышцы живота.

Если, после просмотреных фото, вы думаете, что я просто лежала, стояла раздвинув ноги и в итоге присела в позу шахматного коня, то вы ошиблись! Более продуктивной тренировки у меня ещё не было! Я почувствовала все свои мышцы ног и живота, которые от меня усиленно скрываются под слоём ж... (Не хочу произносить это слово)

Единственное о чем я пожалела в этот вечер, так о том, что не взяла с собой воды.

Последний раз редактировалось Markovka; 09.11.2015 в 23:28.
Markovka вне форума  
Старый 10.11.2015, 00:22   #4
Надежда Навроцкая
Психолог

Эх, Ольга. Вообще никакой связи питания с чувством голода. На мой взгляд, практически все приемы пищи - с целью "развлечься". Но это грубо говоря. То есть с целью получить какую-то эмоцию. Опять же, много чувства вины по поводу съеденного, нет физиологического удовольствия. По сути, еда вообще не выполняет свою функцию - быть едой. Придется активно работать над осознанностью происходящего.
Объемы пищи, на мой взгляд, чуть великоваты, количество приемов - слишком - 10 (!). Это как раз потому, что еда это способ развлечься/отвлечься, а не поесть.
Забираю Вас к себе, буду Вашим персональным "телохранителем".
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 10.11.2015, 06:08   #5
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Markovka, какой красочный отчет!
С первым боевым крещением!
Я думаю данный проект уже во всех смыслах приносит вашей семье пользу. Папа с ребенком наедине проводит больше времени. А мама уделяет себе время, его очень не хватало раньше.
Старый 10.11.2015, 08:01   #6
Markovka
Рефлексионер

Надежда Навроцкая, Вы абсолютно правы на счёт "развлечься"!! Моя жизнь, пока, напоминает День Сурка. Утром встала, поела, накормила ребёнка, прогулка, сон, еда, прогулка, сон, еда и т.д.... Конечно, я стараюсь во время сна ребёнка себя занимать интересными увлечениями. Мой последний фетишь, это вязание спицами, но это не даёт мне в полной мере удовлетворения.
В общем, буду счастлива, если беседы с Вами помогут мне с моей "зависимостью")

---------- Post added at 09:01 ---------- Previous post was at 08:58 ----------

Цитата:
Сообщение от -=Svetlaya=- Посмотреть сообщение
Markovka, какой красочный отчет!
С первым боевым крещением!
Я думаю данный проект уже во всех смыслах приносит вашей семье пользу. Папа с ребенком наедине проводит больше времени. А мама уделяет себе время, его очень не хватало раньше.
Спасибо!)) Я с большим удовольствием сходила вчера на занятия, и жду среду)) Это хорошая разрядка для меня.
Markovka вне форума  
Старый 10.11.2015, 08:26   #7
ЕУ
DiVA.BY®

Оля, на тему "развлечься" у тебя (как и у меня, как и у других участников) будет много чего в этом проекте, я думаю. Он по сути - только начинается.
Вспомни экскурсию в лабораторию Инвитро? Ну чем не новые ощущения и впечатления?
ЕУ вне форума  
Старый 10.11.2015, 08:57   #8
Markovka
Рефлексионер

Экскурсия была очень увлекательная. Я уже поняла, что ближайшие 3 месяца скучать мне не придётся)) и я рада этому!
Markovka вне форума  
Старый 10.11.2015, 11:03   #9
Markovka
Рефлексионер

Итак, мой завтрак сегодня!
По совету Андрея Беловешкина, я начала готовится к завтраку с вечера. В морозилке нашлась форель, и так как все красивые части от неё уже были съедены, мне достался хвост. Затем я сварила свёклу и с чистой совестью пошла спать))
Вот что в итоге у меня получилось утром

Я до последнего сомневалась, что смогу есть свёклу вот так, кусочками. Но оказалось очень даже вкусно!! Особенно когда я все сбрызнула лимончиком.

Минут через 15, после завтрака, я выпила имбирный чай (очень бодрящий!!) заряжает энергией на весь день!

Завтрак был в 9 утра. Прошло 3 часа и голода я пока не ощущаю)
Markovka вне форума  
Старый 10.11.2015, 11:29   #10
Липа
Читатель

Здорово, теперь понятно как съесть такой вкусный завтрак, оказывается с вечера приготовить. Спасибо, я тоже сегодня так сделаю.
Липа вне форума  
Старый 10.11.2015, 11:30   #11
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Markovka, не сфоткал, не поел! Распечатай и повесь на холодильник.
Мир должен знать что ты ешь.
А то вдруг булками после тренировки заряжаешься)))

Как кстати ощущения утром? Нормально встала с кровати?
Старый 10.11.2015, 11:34   #12
krockie
X-ray

Цитата:
Сообщение от Липа Посмотреть сообщение
Здорово, теперь понятно как съесть такой вкусный завтрак, оказывается с вечера приготовить. Спасибо, я тоже сегодня так сделаю.
я пыталась - начинаю хотеть есть тогда же, когда чувствую восхитительный запах свежеприготовленной еды :))) поэтому сегодня утром быстро сделала котлеты (фарш с яйцом просто) в пароварке :))

---------- Post added at 12:34 ---------- Previous post was at 12:34 ----------

Цитата:
Markovka, не сфоткал, не поел! Распечатай и повесь на холодильник.
Мир должен знать что ты ешь.
А то вдруг булками после тренировки заряжаешься)))

Как кстати ощущения утром? Нормально встала с кровати?
точно, тут вот инстаграм был бы в помощь :)))
krockie вне форума  
Старый 10.11.2015, 11:39   #13
Phoenix
Гигант мысли

Markovka,
отличный завтрак (я так ужинаю, кстати) :) и красиво на тарелке раложили - а ведь это тоже важно!
странно, что эти шкафчики с зале до сих пор существуют, у нас бы их давно заменили, если они приносят такой дискомфорт и травмы клиентам...причём вы не первая, как оказалось...неприятно удивлена
Phoenix вне форума  
Старый 10.11.2015, 11:46   #14
Markovka
Рефлексионер

Svetlaya, На холодильник я повешу мотивирующую фотку Beyonce ( для меня это идеал фигуры, не хочу быть воблой сушёной)

Утром мои ноги предали меня! Я чуть доползла на полусогнутых до туалета) но лёгкая разминка с сыном, привела меня в чувства))[COLOR="Silver"]

---------- Post added at 12:46 ---------- Previous post was at 12:41 ----------

krockie, Ну так я и не готовила с вечера. Просто разморозила рыбу, а запах вареной свеклы не сильно- то разжигает аппетит.
Утром положила рыбу в мультиварке и через 30 минут завтрак готов)
Markovka вне форума  
Старый 10.11.2015, 11:48   #15
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Markovka, напиши потом пжл про тот момент, когда ты предашь желудок.
Старый 10.11.2015, 11:55   #16
Markovka
Рефлексионер

Phoenix, красиво поесть, это прям моя болезнь! ( в рифму сказала)

А шкафчики они только поставили, клуб совсем недавно открылся. Может пока никто не жаловался. Собственно и я не побежала не ресепшн предъявлять шишку. Следующий раз спрошу администратора.
Markovka вне форума  
Старый 10.11.2015, 12:31   #17
krockie
X-ray

Цитата:
Сообщение от Markovka Посмотреть сообщение
krockie, Ну так я и не готовила с вечера. Просто разморозила рыбу, а запах вареной свеклы не сильно- то разжигает аппетит.
Утром положила рыбу в мультиварке и через 30 минут завтрак готов)
кстати, про свеклу - верно. я, правда, не могу через себя перешагнуть, и свеклу никак не ем (кроме борща). даже если перешагну и ложку в салате съем - больше никак не хочется. а вот съела сельдерей. раньше и подумать не могла, что смогу его грызть в сыром виде. а тут писали, что надо к горькой еде приучать организм, мол, меньше будет голода. а сельдерей еще и желчегонный. так что я съела - вообще отлично!
krockie вне форума  
Старый 10.11.2015, 13:03   #18
-=Svetlaya=-
Super Moderator

krockie, сельдерей с яблочком потереть. очень вкусно.

Markovka, тебе на заметку.
Старый 10.11.2015, 13:16   #19
amaral
Гигант мысли

Цитата:
krockie, сельдерей с яблочком потереть. очень вкусно.
и можно еще чуууточку грецкого ореха. Если скалкой в пакете пару орехов в порошок раскатать, то будет казаться, что его там прилично. Пардон, не удержалась)))

---------- Post added at 14:16 ---------- Previous post was at 14:13 ----------

Markovka, кстати, завтрака Вам (тебе? - мы почти ровесницы) хватило на 4 - 5 часов? Опыта белковых завтраков у меня еще не было (кроме тех черных месяцев, что я сидела на Дюкане)))) Хочу завтра попробовать. Овощи тушеные вкусно приправлять лимоном, еще хмели-сунели мне везде нравится. И да, имбирный чай рулит!)) Не знаю, можно тут столько писать или это приватная территория Экспертов и Телохранителей?
amaral вне форума  
Старый 10.11.2015, 13:20   #20
Markovka
Рефлексионер

Сельдерей я купила, но никак не могу себя пересилить. Мне он не только на вкус, даже запах не приятен. А вот с яблоком и орешками попробую, может действительно вкусно.

---------- Post added at 14:20 ---------- Previous post was at 14:18 ----------

amaral, конечно можно писать!! И можно на "ты"
Завтрака мне хватило на 4,5 часа.
Markovka вне форума  

Опции темы