Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 18.11.2015, 15:20   #21
Надежда Навроцкая
Психолог

Ирина Плеганская, Вы имеете право ничего не писать. Вероятно мой юмор слишком тяжел для Вас - сорри. Думаю, для Вас будет лучше не писать отчетов, если для Вас это стресс. Удачи.
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 18.11.2015, 16:04   #22
Vita
Рефлексионер

Хочу поддержать и высказать свое мнение относительно дневника питания. На самом деле - это ооооочень тяжело. Тяжело не только Ирине, мне тоже тяжело его заполнять. По сути на дневник, в котором кроме питания, нужно описывать переживания, эмоции и физические ощущения уходит минимум 40 минут. Но это не главное. Главная проблема в заполнении Дневника - это несвоевременное заполнение. Утром завтрак - побежал на работу. Не всегда есть возможность залезть в комп настрочить свои мысли тут и сейчас. Ведь, если испытываешь эмоции и физические ощущения при приеме пищи - это происходит сейчас, в момент поглощения пищи. И вспомнить свои ощущения днем или вечером от завтрака просто невозможно! А для меня тем более - у меня нет эмоций к еде... Я к ней отношусь нейтрально, может быть это ошибка, не думать о том, что ты ешь во время приема пищи. Но я о еде думаю либо "до", либо "после" приема пищи.
Старый 18.11.2015, 16:45   #23
Маташа
Гигант мысли

Ирина Плеганская, хочу тебя поддержать.
(хоть я и недовольна отсутствием движения в твоей теме, как все, но понимаю)
Понятно, что все мы ждем дневников. И результата.
Но вот смотрю я на многие описания, и перебор.
И так все круто, и прямо жизнь изменилась и наладилась... Аж тошнит.
Прошло времени с гулькин нос. Впереди море рутины.
Если б все было так просто, то почему до сих пор все толстые. Фитнес был только для белых, или брокколи по рецептам?

Фитнеса того три занятия было, люди, а дифирамбов на год.
Давайте вы походите три месяца на него. А лучше полгода-год. А потом расскажете, как это круто и приятно.
Старый 18.11.2015, 16:54   #24
Vita
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Маташа Посмотреть сообщение
Ирина Плеганская, хочу тебя поддержать.
(хоть я и недовольна отсутствием движения в твоей теме, как все, но понимаю)
Понятно, что все мы ждем дневников. И результата.
Но вот смотрю я на многие описания, и перебор.
И так все круто, и прямо жизнь изменилась и наладилась... Аж тошнит.
Прошло времени с гулькин нос. Впереди море рутины.
Если б все было так просто, то почему до сих пор все толстые. Фитнес был только для белых, или брокколи по рецептам?

Давайте вы походите три месяца на него. А лучше полгода-год. А потом расскажете, как это круто и приятно.
Согласна с Вами на все 100%
Старый 18.11.2015, 16:58   #25
Морскаясвинка
Читатель

Цитата:
Сообщение от Маташа Посмотреть сообщение

ну тут - то понятно- радость неофита. Особенно для девочек- мамаш молодых, кому из дому, из рутины вырваться -кайф в любом случае.
Если три месяца дойдут до конца - молодцы будут.
Морскаясвинка вне форума  
Старый 18.11.2015, 18:03   #26
Гианея
Кандидат

Маташа, а я бы тоже в эйфории пребывала, если бы всю неделю со мной носились столько)).
а по поводу Ирины, я не поняла, Вам тяжело вообще писать или писать именно так, как говорит Надежда? ну выложите хоть кто-нибудь, что там все пишут!!!! никто ж вроде не говорил, что легко будет. это Вы как никто должны были понимать. и если согласились менять образ жизни, то может стОит прислушаться? и выдержать хотя бы месяц. не фоткайте Вы свою еду, хотя бы пишите))
Гианея вне форума  
Старый 18.11.2015, 18:18   #27
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Гианея, Надежда просит заполнять таблицы.
а участники сами пишут свои дневники в рамках экспертизы, их ни кто не заставляет, и не говорит что писать.
Старый 18.11.2015, 18:32   #28
Гианея
Кандидат

Цитата:
Сообщение от -=Svetlaya=- Посмотреть сообщение
Надежда просит заполнять таблицы.
я так поняла, что именно в заполнении таблицы сложность. или я не так поняла? и все равно, а почему никто не показал эту таблицу? всё показывают, всё в деталях, а то, что делают ежедневно, никто не показывает))
Гианея вне форума  
Старый 18.11.2015, 19:51   #29
Надежда Навроцкая
Психолог

Гианея, я например просто не представляю как прикрепить файл сюда, чтобы можно было показать.
Старый 18.11.2015, 19:58   #30
Гианея
Кандидат

Надежда Навроцкая, принт скрином сохранить в пэйнте как фото и добавить,как вариант. А если Вы выложите табличку, то можно с комментариями?
Гианея вне форума  
Старый 18.11.2015, 20:12   #31
Надежда Навроцкая
Психолог

Гианея, попробую. Конечно, с комментариями, если у меня все получится)
Старый 18.11.2015, 20:30   #32
Ирина Плеганская
Мастер харАктерного дизайна

Я ломаю голову, сижу на работе до сих пор, как лучше построить форму моего дневника, потому как, могу вечером время уделять написанию . Минут 40 - 1 час = это точно. НО : помогите мне, что для Вас было бы интересно услышать от меня, т.е от человека которому хорошо за 40. Я буду писать абсолютно искренне.

Вы же на меня наехали, что пишу мало. Согласна. И от того, что дефицит времени, и оттого, что с такой нагрузочкой просто валюсь с ног. А еще и радости некоторые в питании отвалились, потому как - нечего топтать сладости и орешки за компом.

---------- Post added at 21:23 ---------- Previous post was at 21:18 ----------

Фоткать себя за тренировками - это тихий ужас. Лена меня уже сфотографировала... Я подхожу к зеркалу в зале - и меня пока подколачивает. Изменений нет. А откуда им взяться. Времени прошло мало.

Да и возраст - все таки имеет место быть. Я думаю, что много еще зависит от питания. И нормального питания - регулярного. Я очень стараюсь выйти на режим, но по прежнему идут сбои.
Если мне теперь мои заказчики предлагают: "Ирина, может пообедаете". Соглашаюсь молниеносно. Иногда согласования проходят по 2-3 часа по времени.

---------- Post added at 21:30 ---------- Previous post was at 21:23 ----------

Гианея, Не в тяжести дело. А в эффективности. Хочется писать - по существу. Хочется так, чтобы было о чем сказать, и чтобы меня читали.
Не потому что я - это я. А потому - чтобы тот, кто сомневается, например посещать фитнес или нет, я имею ввиду свою возрастную категорию, принял бы решение - да, я пойду.

Чтобы не было страхов отказаться от привычной системы питания и пойти себя образовать в этом плане к Андрею Беловешкину. Великолепный специалист. Слушала бы и слушала. Настолько все логично, четко и понятно. Даже какое то время есть не хочется. Шучу. И еще - я нахожусь в процессе, в проекте, и возможно, даже и не понимаю того, что нужно донести. А Вам было бы Важно.
Старый 18.11.2015, 20:49   #33
Гианея
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Ирина Плеганская Посмотреть сообщение
помогите мне, что для Вас было бы интересно услышать от меня, т.е от человека которому хорошо за 40
то же, что и от остальных. пусть мне нет 40, я не кормящая мама, и большого переизбытка веса у меня нет, но я читаю все дневники. из каждого что-то можно применить к себе. поэтому пишите, что считаете нужным)) я так поняла, что все достаточно легко перестроили режим питания. а Вам тяжело? меня интересует именно потому что Вы работаете. девочки в декретном понятно, они дома, холодильник рядом, плита тоже. как выкручивается народ на работе? готовите себе? что едите в общепитах? а как кофеи-чаи на работе? нет желания кофейку с конфетками?
Гианея вне форума  
Старый 18.11.2015, 21:05   #34
Ирина Плеганская

Гианея, СПАСИБО за поддержку:
Отвечаю:
У меня раньше был большой опыт в изменении подходов к питанию. Я вегетарианствовала 16 лет, потом внутри потерялся смысл. Были причины, но озвучить не могу.

Да, я перешла но не так, чтобы совсем легко. Я когда возвращаюсь обычно с работы, существует привычное состояние - сесть покушать. Причем, время для меня значение не имело. Главное - прийти и поесть.
Такая прямо - привычка и даже, вот сейчас подумала - состояние переключения и законченности. Прям - похвалила себя. Теперь этого - нет, потому что делаю себе - легкие ужины, совсем. С утра легче и спится хорошо и очень легко вставать.

Кофе остался только с утра. Я не могу без этого жить - не могу. В течение дня - теперь этого нет вообще. Сильных страданий нет. Но вот вопрос обедов - для меня пока вопрос. Мне не нравится кушать в общепите. Видимо нужно готовить. И заходить домой. или все таки иметь с собой обед. Этот вопрос нужно решить - пока не знаю как.

---------- Post added at 22:05 ---------- Previous post was at 21:59 ----------

И еще... Очень важно. Забыла совсем. Худеть я начала - немного, но пару килограммов уже нет. Вот где другая проблема появилась - поехало лицо.

Я испугалась. Теперь у меня добавился - 2 раза в неделю массаж лица. Массаж делает свое дело - улучшение я вижу. Хожу на массаж в Фабрику Грез. Светлана делает мне очень качественный массаж.

Но еще - одна интересная вещь. Это шея. Вот шея начинает улучшаться - подтягиваться. И у меня есть версия - что лицо, тоже после большего количества занятий фитнесом встанет на место.

Потому как много упражнений на пресс, и шея задействована в том числе. Я прямо ее чувствую.
Старый 18.11.2015, 21:14   #35
Гианея
Кандидат

Цитата:
Я подхожу к зеркалу в зале - и меня пока подколачивает.
ну Вы даете)) а чем зеркало в зале отличается от зеркала дома?
напишите потом, как решите с обедом?
Гианея вне форума  
Старый 18.11.2015, 21:19   #36
Natuzzi
Гигант мысли

Вот одна из причин, почему я не заявлялась в проект, хотя очень хотелось и есть необходимость- отчеты и фото. Опыт участия в паре экспертиз не прошел даром ;) Так что держитесь, Ирина! Как бы ни было тяжело- оно того стоит. Вы живой человек, и имеете право и на негатив, и на раздражение. Другой вопрос, как максимально эффективно с помощью ТелоХранителей от этого избавляться, ведь наша цель- жизнь с удовольствием.

Как человек с больной спиной искала среди экспертов товарищей по несчастью, а у всех все хорошо))) И тут вижу-
Цитата:
У МЕНЯ ПЕРЕСТАЛА БОЛЕТЬ СПИНА.
Меня поймет только тот у кого она - спина - болит.
Это же супердостижение!!!! Вы предупреждали тренера о спине? Мне, например. нельзя не то что скручиваний, но и привычных со школьной физ-ры упражнений на пресс((( Аргументов "за" джинджер становится все больше)))

А, еще про фото. Вот я лично вполне обойдусь без фото еды (только аппетит разжигают))) Мне важнее, как вы вписываете новый режим в привычную жизнь. Очень отзывается ваш рассказ про ужины после работы: я прихожу домой после 21 часа и непременно должна что-то съесть- как завершение дня, работы и т.д. А то и бокал вина ;) И с обедами тоже проблемы(( Так что вдвойне интересно. что психологи и спец по питанию вам предложат. Болею за вас и буду следить пристально))) (Я с удовольствием все дневники читаю: в каких-то веселюсь, в каких-то беспокоюсь об участницах, ну и везде мотаю на ус))). Удачи!
Natuzzi вне форума  
Старый 18.11.2015, 21:29   #37
Виктория Мельникова
Читатель

Ирина, вечер добрый! В моём расписании свободны утро вторника и четверга. Ответьте, пожалуйста, о ваших возможностях по поводу встречи.
Виктория Мельникова вне форума  
Старый 18.11.2015, 22:36   #38
Ирина Плеганская

Гианея, В зале очень много зеркал и видишь себя со всех сторон. а дома - так не получается - одна плоскость..

---------- Post added at 00:21 ---------- Previous post was at 00:20 ----------

Виктория Мельникова, Добрый вечер, если Вам удобно в следующий вторник на следующей неделе.

---------- Post added at 00:36 ---------- Previous post was at 00:21 ----------

Natuzzi, Доброго вечера))
У меня всегда работа была связана со скоростью, и с тасканием тяжестей, ползанием на высоту, где стоишь в напряжении. Да и беременности, их было 4. Спина стала болеть пару лет назад. Сходила к врачу - остеохондроз.

Периодически посещала кабинет ортопеда. Мне кажется - это просто вытягивание денег. Уколы и растяжки на столе. Эффект нулевой, как только если перенапрягусь - все встать невозможно на следующий день.
Сейчас в Джинжере Ольга добавляет нагрузки постепенно. Спина задействована постоянно. То пресс, то отжимания. Первая тренировка - это было нечто ужасное - я вернулась на работу, как растение.

Сейчас болей в спине - ночью нет, да и в течение дня нет состояния затекания, как будто кирпич там всегда был, если очень много наклонялась, а потом присела типо на часок поработать за столом.

Про ужины после работы - пока не нашла оптимального варианта. У меня сейчас либо фрукт, либо кефир или ряженка.

С обедом... Это для меня пока задача - но решу стопудово.
Старый 19.11.2015, 10:13   #39
Phoenix
Гигант мысли

Ирина Плеганская, Ирина, у вас есть возможность съесть ссобойку на работе? Я уже 7 лет как готовлю себе обеды (раньше иногда заказывала шашлык или салат из кафе). Но люблю домашнюю еду. Работа без обеденного перерыва, потому так. К примеру, ужин готовлю порцией больше чем съедаю, чтобы осталось на обед на завтра + с утра к обеду докидываю овощи
Phoenix вне форума  
Старый 19.11.2015, 12:53   #40
киска
Гигант мысли

Ира, очень болею за Вас. Держитесь. Про обеды. Я брала ссобойки. С вечера готовила обед на завтра. Но у нас на работе был холодильник, где до обеда можно было хранить продукты, чтобы не испортились и микроволновка, чтобы разогреть обед. Еще как вариант заказ обедов в офис с домашней кухней.
киска вне форума  

Опции темы