Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 17.10.2015, 12:02   #1
Ирина Плеганская
Мастер харАктерного дизайна

Smile ТелоХранители: Дневник Ирины, 49 лет

Читала и читала и думала, как только получила оповещение об данной экспертизе . Мое бессознательное сказало мне "Нет. Однозначно!"
Но моя вторая сущность не дает мне покоя. Она явно хочет, чтобы мне было хорошо. Мне, конечно, страшно. Моя категория - 45+.

Итак, меня зовут Ирина, мне 49 лет. Мой рост - 173 см, вес - думаю, около 80 кг. Основатель студии "Земляничное окошко"- интерьерный текстиль, собственный бизнес. Опыта занятий фитнесом, увы, нет.

Стремлюсь к уменьшению веса на 8-10 кг, подтянутости, подобранному для меня разумному рациону питания, изменению внутреннего состояния, вере в себя и в систему возможную изменить тело человека при его желании.

Как собираюсь поддерживать полученный результат? Для меня важны рекомендации специалистов - я буду им следовать.

И пару слов в вольной форме.

Мой внутренний возраст, честно скажу - 33-35. Видимо я себя в нем, очень любила. В плане своего внешнего вида - у меня всегда была борьба с собой. У меня 4 детей. И я так хорошо помню - эти жуткие состояния - приведения себя в порядок после родов. Лишний вес, куча диет, литературы, которую читаешь. Борьба с весом и тем, что хочется съесть, а сам себе не разрешаешь - кошмар.

Придумывала себе кучу всяких стимулов. Начиная от платья, в которое хочется вщемиться до влюбленностей, которые сама себе придумывала. Моя работа связана с людьми, я очень часто встречаю офигенно красивых женщин после 40 лет. И я стала за собой замечать мысли - да, ладно тебе же уже не 40, ты не можешь быть такой. Главное - богатый внутренний мир))).Это я себе объясняю теперь все так.

Я хочу изменить свое внутреннее состояние и продлить лет так на 20 вперед еще - состояние удовлетворенной жизнью женщиной.

Мне повезло - я в проекте. А это значит, я смогу быть очень полезна и тем, кому уже за 45, и тем, кому еще нет 45. И тем, компаниям, которые участвуют в данной экспертизе. Очень жалею, что о многих вещах в своей жизни мне никто раньше не рассказывал, и я сейчас изменения своего возраста постигаю самим же возрастом. Не было грамотных советов, именно от тех кому за 45.

Опять же очень важно знать - можно ли сбросить вес в этом возрасте - килограммов так на 8-10? И не потеряв при этом Лица . Можно ли подкачать тело, чтобы оно стало красивым. Как правильно питаться при некоторых моих уже болезнях. Или может эти недомогания - улетучатся при правильном подходе к своему телу. Я буду об этом писать отчеты и конечно, - фото .
Старый 04.11.2015, 20:04   #2
Ginger Fitness
Фитнес-клуб для женщин

По умолчанию Фитнес-профиль Ирины

Обхват груди - 111 см, объем под грудью - 100 см, обхват талии - 97 см, обхват бедер - 108,5 см.

Левое бедро - 60 см, правое 60,5 см. Небольшая разница в объемах конечностей - это нормально, именно поэтому мы измеряем их отдельно.
Рост - 174см, актуальный вес (без учета одежды и съеденного с утра) - 86,9кг.

Процент жира в организме - 42,6 кг, общая масса жира - 37 кг. Показатель висцерального жира (мы помним что это "внутренний жир") - 9. Все эти значения находятся выше здоровой возрастной нормы, поэтому если Вы хотите хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать - жир необходимо убирать.

Мышечная масса - 47,4 кг. Т.е. мышцы находятся в тонусе исключительно из-за подвижного образа жизни, ни о каких физических нагрузках сверх "необходимых для жизни" говорить не приходится.

Метаболический возраст, к сожалению, находится здорово ниже паспортного - 64 года.

Однако, решение есть всегда

Идеальный вес для Вас, Ирина - 66, 6 кг.

Как только Вы начнете приближаться к этой цифе - организму станет легче работать, и мы сможем говорить об уменьшении метаболического возраста. А сами Вы почувствуете себе лучше и бодрее.

И да, Вам лучше начать пить больше воды - сейчас коэффициент по воде - 41%, а о том, что организму воды хватает - говорит цифра выше 50%.

Ginger Fitness вне форума  
Старый 10.11.2015, 00:47   #3
Надежда Навроцкая
Психолог

По умолчанию Психология питания: результаты анализа таблицы питания Ирины

У Ирины интересный дневник. Ну невозможно набирать вес от такого количества и качества еды. Остается один вариант - хронический стресс. Это подтверждается тем, что Ирина практически не различает свои эмоции, постоянно в переживаниях и на мой взгляд - в состоянии перманентного стресса. Сильного. "Телохранителем" будет Виктория, она то точно разберется.
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 10.11.2015, 14:28   #4
Смотритель
Управляющий порядком

Просьба ознакомиться всем читателям с Основными Правилами данного проекта.
Смотритель вне форума  
Старый 10.11.2015, 22:18   #5
Ирина Плеганская

Добрый вечер))) Хочу честно признаться - перестройка жизни у меня началась - безумная. Начну по порядку:

- это завтраки, пока относительно полноценные, но белок. Дико непривычно. Этому нужно уделять время, вставать раньше, с вечера об этом думать.
- первые дни было очень сложно, казалось, что не наедаюсь, видимо привычные перекусы и привычки давали о себе знать.
Сегодня - первый день, когда значительно легче, осознание того, что есть полноценный завтрак все таки - и организм начинает понимать- нечего топтать всякую хрень. В течение дня - было сложно из-за работы и передвижения по городу - нормально покушать. Это видимо - следующий этап.

---------- Post added 11.11.2015 at 00:18 ---------- Previous post was 10.11.2015 at 23:59 ----------

Фитнес. У меня получился сбой.
Во время переезда потерялись кроссовки, пипец, пришла в зал в носках. Меня не допустили, оказывается все очень серьезно - при неправильном положении или неправильно выполненном упражнении - нога может подвернуться. Так что-техника безопасности превыше всего.
Но моему организму хватило - я наблюдала за Еленой Коровец. Мне казалось, что определенные упражнения вообще выветрились из моей головы.

Стало страшновато, а вдруг не получится. Да и тренер у нас Ольга - очень четкий человек. Без особых разговоров - вперед и с песней.

Это Лена старается очень. Преклоняюсь)))
Вообще - Ольга - молодец, не отходила от Лены, контролировалось постоянно - правильно, неправильно.

Очень подробно Ольга рассказала - как и что делать, букавально как правильно качать пресс и отжиматься.

У меня завтра - первое боевое крещение. Если доживу - обязательно напишу )))
Старый 11.11.2015, 00:13   #6
Надежда Навроцкая
Психолог

Ирина, двойка за отсутствие дневника питания. Его надо вести каждый день! Все понимаю, бизнес, дела, все бегом. Но если бежать и не останавливаться, то не будет осознанности ни в питании, ни в образе жизни, а мы собственно этого и добиваемся. Жду ежедневных отчетов в почту.
Старый 11.11.2015, 19:50   #7
Андрей Беловешкин
Эксперт по ЗОЖ, канд мед. наук

Ирина, жду ваш завтрак!
Старый 13.11.2015, 12:04   #8
Ирина Плеганская

Надежда Навроцкая, добрый день Надежда, говорю правду - до того, как прочитала Ваше ко мне приветствие - я уже отправила Вам отчетик. Это для меня прогресс и очень большая ОСОЗНАННОСТЬ. Было сделано не из под палки, а исключительно из обязательства и осознанности. ИСПРАВЛЯЮСЬ.
И еще - можно ли слово двойка - заменить хотя бы тройкой? Для мотивации. А то я Вас уже побаиваюсь.

---------- Post added at 12:43 ---------- Previous post was at 12:38 ----------

Андрей Беловешкин, Спасибо Вам за напоминание. Завтраки получаются не очень творческие. Творог, рыба, если повезет, это конечно не все сразу. Или рыба или творог. Сыр белый. Иногда омлет. На этом моя фантазия и возможность заканчиваются. Кофе пью по прежнему - отказаться все равно, что умереть. Но - хочу заметить, я и Надежде Навроцкой писала - стала ждать прием пищи с удовольствием и стала кушать с удовольствием. Но теперь - не наедаюсь. Я предполагаю, что от тренировок.

---------- Post added at 12:56 ---------- Previous post was at 12:43 ----------

Вообще со мной происходит очень много изменений.

Моя жизнь - это крайне активная деятельность для тела и для ума.
Ум, постоянно находится в состоянии принятия решений, отдыхать не получается.

Так вот, что я заметила - во время тренировок, я ни о чем не думаю, кроме тренировок, как делать верно, я все время прислушиваюсь к своему телу. Мне очень это состояние нравится - такая получается тотальная погруженность внутрь.
Не знаю осознанность это или нет - но мне это нравится. Отсюда во время тренировок спокойствие.

Принятие пищи приняло другую форму - нет перекусов. Нелегко. Но, ничего не поделаешь. Это дает состояние легкости в течение дня. Но кушать я хочу все время. И теперь еда доставляет - просто кайф.

---------- Post added at 13:04 ---------- Previous post was at 12:56 ----------

Интернет сорвался - вся моя рукопись пропала.
Что хотела сказать - предполагаю, что от изменений - ум более успокаивается.

У нас тренировки начинаются с 8.00.
Теперь не я детей в школу поднимаю, а они меня, чтобы я не проспала тренировки.
Сплю, как убитая.

Честно - фото начну выкладывать, когда начнутся изменения во внешнем виде.)))
Старый 13.11.2015, 23:28   #9
Надежда Навроцкая
Психолог

Ирина Плеганская, почитала отчеты - пятерка))) однако пишите всё же каждый день. Что мне не нравится все еще - это Ваше "жить не успеваю". Зачем тогда жить, если не чувствовать как живешь? Поэтому и кайфа никакого от жизни (помня запрос). Останавливаемся и начинаем жить медленнее и качественнее )) осознавая ощущения, эмоции и тд)) Хорошо в осознанности начинать с еды)
Старый 13.11.2015, 23:31   #10
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Ирина Плеганская, о не, зрители жаждут фото!
Старый 14.11.2015, 20:42   #11
ЕУ
DiVA.BY®

Ирина Габриэльевна (местами). Фото общее, поэтому размещаю у себя, и в надежде не быть убитой на месте при первой же встрече.
ЕУ вне форума  
Старый 14.11.2015, 20:46   #12
Марисабель
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
Ирина Габриэльевна (местами). Фото общее, поэтому размещаю у себя, и в надежде не быть убитой на месте при первой же встрече.
Берегись, Елена! Габриэльевна может быть непредсказуемой))))
Марисабель вне форума  
Старый 15.11.2015, 15:07   #13
Ирина Плеганская

ЕУ, Ну тебе осталось жить недолго))) Я тебя прикончу точно. Не думаешь про меня, совсем. Ваше утреннее сообщение - как твои дела? Я теперь буду рассматривать как берегись, сейчас будет бомба позора.

---------- Post added at 16:07 ---------- Previous post was at 15:45 ----------

Почитала дневники участвующих - какие все молодцы.

Фото, умеют наши представить то, что происходит. И до меня дошло. Все, кто фотографирует и представляет фото еды - раньше и сейчас конечно получали от еды удовольствие, а я то нет. Вот и фотографировать не хочется.

А теперь то - ситуация изменилась. Я действительно получаю удовольствие от самого приема пищи и его ожидания. Буду исправляться.

Если я еще разрешу Леночке меня сфоткать - я буду последняя овца. Все - беру управление по поводу моей личности и фото в свои руки.

Последний раз редактировалось Ирина Плеганская; 15.11.2015 в 15:01.
Ирина Плеганская вне форума  
Старый 15.11.2015, 17:53   #14
Крошка Ру
Гигант мысли

Ирина Плеганская, а Вы сами фото вставляйте, и нам будет интересней читать. А то без картинок скучно как-то:)
Старый 15.11.2015, 19:07   #15
Megera
Гигант мысли

Мне кажется, что получив уникальную возможность участия в данном проекте, стоит больше отдаваться написанию, как продвигается процесс.

Т.к на данное место хватало других претендентов.

Принимая участие в проекте, человек берет на себя некие обязательства, как мне кажется. Если занятость по основной деятельности такова, что не позволяет уделять время данному проекту, то зачем было участвовать в нем. Как говорится, назвался груздем, полезай в кузовок. 10 минут в день можно всегда найти, а то и по нескольку раз.

Иначе, деньги компании, выделенные на участника, летят в трубу.
Что видно про просмотру именно данной темы по сравнению с темами других участников. 700 просмотров против 3-4,5 тысяч у других участников.

Мне интересен данный проект, я бы хотела в каждой теме видеть как можно больше информации.
Старый 15.11.2015, 22:12   #16
Надежда Навроцкая
Психолог

Ирина Плеганская, я поняла, что ближайшие пару дней отчетов не увижу. НО тогда уж давайте вводить новые правила.
Я очень-очень рада, что еда начала становиться удовольствием. Это супер. Но на мой взгляд Вы себя немного так морите голодом. И уже не первый раз это замечаю. Нельзя не есть по 5-6 часов и в результате выпить стакан кефира и лечь спать. Это при наличии то тренировок. И так каждый день. Итого, лишний вес или результат хронического стресса - тогда ограничения в еде не помогут никак, да и спорт тоже. Или бывают периоды "зажоров".
Старый 17.11.2015, 11:42   #17
Виктория Мельникова
Читатель

День добрый, Ирина Плеганская. Раз уж речь идёт про "не успеваю жить", то возможно пора пообщаться с психологом? ))) Расставим приоритеты и "взвесим" ценности )))
Виктория Мельникова вне форума  
Старый 18.11.2015, 13:30   #18
Ирина Плеганская

Megera, Тише, тише. Претензия принимается.

Принимая участие в проекте, человек берет на себя некие обязательства, как мне кажется. Если занятость по основной деятельности такова, что не позволяет уделять время данному проекту, то зачем было участвовать в нем. Как говорится, назвался груздем, полезай в кузовок. 10 минут в день можно всегда найти, а то и по нескольку раз.

Ненавижу, просто ненавижу такой козлиный подход. Можете быть недовольны сказанным.
До участия в этом проекте - была своя распланированная жизнь, и безусловно - изменения даются не так легко.
Для тех - кто не имеет понятия - про 10 минут - хочу объяснить это минимум 1.5 часа в день - необходимо писать. И еще - если дневник других участников - молодых участников проекта может быть весь в фото принимаемой пищи, то в моем возрасте - не это главное.
Это я выразило свое негодование - по поводу - потрындеть. О человеке судят по плодам - это еще не плоды. В принципе правы - меня нужно разозлить иногда, чтобы результат получился и Вам и не только Вам было интересно читать.

Надежда Навроцкая, Приветик. Прошло достаточно много времени, мне так вообще кажется очень долго, как проект начался. Мы не общались.

Отчетики, которые меня задрали - я пытаюсь писать с юмором, чтобы хоть как то намекнуть, что изменения есть. Мне они не нравятся - можно ли со мной вместе, с учетом моего желания - подкорректировать таблицу, для того, чтобы Вы получили результат и я. Для меня слишком общие вопросы и я не пишу как надо - а подстраиваюсь под таблицу. Возможна я не права.

Виктория Мельникова, Если пригласите - приду обязательно. Приоритеты и жизненные ценности у меня есть. И они мне важны, так что даже и не знаю как их корректировать.

Последний раз редактировалось Ирина Плеганская; 18.11.2015 в 14:01.
Ирина Плеганская вне форума  
Старый 18.11.2015, 13:43   #19
Markovka
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Ирина Плеганская Посмотреть сообщение
Для тех - кто не имеет понятия - про 10 минут - хочу объяснить это минимум 1.5 часа в день - необходимо писать. И еще - если дневник других участников - молодых участников проекта может быть весь в фото принимаемой пищи, то в моем возрасте - не это главное.
Хочу Вас поддержать в этом плане! Отчёты действительно занимают намного больше чем 10 минут!! И для человека, который много занят на работе или дома, это становится, своего рода, испытанием!
Markovka вне форума  
Старый 18.11.2015, 14:33   #20
Ирина Плеганская

Надежда Навроцкая, Вы - специалисты: и как специалистам я хочу сказать - мы все разные. Я все время чувствую себя - плохо выполняющей задания школьницей. Начинаю писать, и все время хочу извиниться, зачем? У нас у Всех - индивидуальная программа в занятиях фитнесом, путем проб и ошибок вырабатывается программа в питании.
Но Ваш учительский подход - меня напрягает. Не для оценки я здесь в проекте - а для результата.
Конечно, нужно писать, но форма отчетности - пипец. У меня ее на работе - до тошноты. Моя точка зрения - дневник мой - в свободной форме может быть, если Вас это устроит.
У меня творческая профессия - это надо учитывать, значит рамки для меня, что мне помочь добиться результата - не подходят.

---------- Post added at 15:14 ---------- Previous post was at 15:09 ----------

У нас изменилась жизнь, изменения в питании, я бы так сказала - уменьшение обьемов, сладких штучек, вкусняшек - конечно будут изменения и в эмоциональном фоне. Тем более, что мы не на острове, а в процессе реальной жизнедеятельности в разных ролях.
и еще для Мегеры - легче всего сказать - Вы там знали, что делали, так вот даже с моим жизненным опытом, не все лично я знала и не все предполагала, какие изменения будут происходить в моем организме и с моими эмоциями.
Все закончила про потрынделово - перейду к тому, очем писать будет приятно.

---------- Post added at 15:33 ---------- Previous post was at 15:14 ----------

Джинжер - фитнес. Мне очень нравится наш тренер Ольга Ефимова. Она абсолютно идеальная в данном случае в отношении меня. Ничего личного, есть задача - похудеть и с этой задачей нужно справиться, и не сдохнуть по дороге. Она вызывает чувство доверия и очень хочется не упасть в грязь лицом.

Она подбирает для меня упражнения, учитывая мой возраст и травму колена, которая у меня есть, и не забывая о цели. Я ей верю.

У МЕНЯ ПЕРЕСТАЛА БОЛЕТЬ СПИНА.
Меня поймет только тот у кого она - спина - болит.
Мне очень нелегко на тренировках. Но я думаю это вопрос времени - и я втянусь.
Я очень боялась фитнеса, потому что думала, что не справлюсь. Справлюсь.

Опции темы