Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 15.10.2015, 13:12   #1
Айрин
Читатель

Smile ТелоХранители: Дневник Айрин, 53 года

Меня зовут Ирина. Мне 53 года. Рост 160 см, вес 57 кг. Работаю ведущим инженером в строительной организации.

Мечтаю вернуть тонус, упругость коже, улучшить контур фигуры.
Как бы ни старалась держать себя в тонусе, все равно с возрастом фигура, кожа начинает сдавать позиции. А не хотелось бы.

Никогда не сидела на диетах, но всю жизнь постоянный самоконтроль, не жрать лишнего. Хотя позволяла себе и в 2 часа ночи съесть кусок мяса или на ночь попить чайку с печенькой.

Фигура начинает терять форму - собственная программа упражнений.
В молодости для этого мне не приходилось прилагать никаких усилий, само собой разумелось - девушка должна быть стройной, а сейчас как-то уже не хочется самой. Хочется расслабиться и ничего не делать. А делать-то надо. Потерять фигуру легко, а вернуть сложно.
Мама двоих детей.

Айрин вне форума  
Старый 04.11.2015, 22:46   #2
Ginger Fitness
Фитнес-клуб для женщин

По умолчанию Фитнес-профиль Ирины (Айрин)

6. Айрин

Обхват груди - 87,5 см.
Обхват ниже груди - 76 см.
Обхват талии - 68 см.
Обхват бедер - 101,5.
Объем правого бедра - 58 см, левого - 57,5 см. Это нормальная асимметрия, вы даже, наверное, и не подозревали о такой своей особенности
Рост - 159 см.

На сегодняшний день (вернее, на вторник 02.11) вес Айрин - 57,7 кг

Показатели жировой массы Айрин находятся в норме, примерно в середине диапазона нормальных значений. Масса жира - 15,9кг или 27,6%
Однако, у Айрин высоковат висцеральный жир - 5, при идеальном значении - 1.

Мышечная масса развита настолько, сколько хватает для ежедневных действий активного человека, который не занимается фитнесом. 39,7кг.

Айрин на самом деле моложе, чем по паспорту - ее метаболический возраст - 37лет

С употреблением воды все почти в порядке - на несколько сотых процента не дотягиваем до нормальных значений.

Идеальный вес Айрин - 55,6кг.

Ginger Fitness вне форума  
Старый 08.11.2015, 23:05   #3
Айрин
Читатель

По умолчанию День 1

Целый день сегодня записывала, что съела. Оказывается, когда себя контролируешь, много раз подумаешь, надо ли тебе это...
Как же мне понравился ЗДОРОВЫЙ ЗАВТРАК №1 от Андрея Беловешкина. Уже чувствуется ыкус. Обязательно завтра загружу рыбой холодильник.
А ЗДОРОВЫЙ ЗАВТРАК № 2? Кажется еще вкуснее... Буду пробовать все...
Старый 09.11.2015, 23:38   #4
Айрин
Читатель

Вот и прошел сегодня первый день в ПРОЕКТЕ... Когда мне позвонили и сказали, что я буду заниматься танцами, для меня это было СУПЕР...сообщение...
К 19-00 я приехала в Джинжер-клуб на Алибегова, Девочки-администраторы меня встретили, проводили в раздевалку, а затем и в танцевальный зал...

Зажигательная Зумба... я вообще танцы люблю с детства... пришлось сразу же присоединяться к девочкам и, никакой скидки на возраст... Танцевать - значит танцевать...

Не взяла с собой полотенце, а надо было... с меня сошло 10 потов за час танца... Но, какое удовлетворение я получила... Тренер Катя - это супер... Наблюдать за ней в танце - огромное удовольствие.

Теперь, участвуя в проекте и занимаясь танцами я понимаю, что моя фигура вернется в прежний тонус и я, опять смогу носить облегающие платья...
Старый 10.11.2015, 00:12   #5
Надежда Навроцкая
Психолог

Анализируя дневник питания Ирины к сожалению вынуждена отметить отсутствие контакта и с телом, и с эмоциями. Один сплошной мозг работает, только рацио. Так мы придем не к радости жизни, а к контролю и неврозу. Придется размораживать эмоции. Табличка улетает почтой к Виктории, которая будет вести Ирину персонально.
Два раза из пяти - эмоция удовольствия после приема пищи - уже радует. Вообще каждый прием пищи должен приносить удовольствие.
"Мое тело хочет кофе". Прекрасная иллюзия. Мозг хочет, он так привык. Тело не может хотеть кофе. Оно может хотеть воды.
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 10.11.2015, 08:04   #6
Ланаис
Птица Феникс

Цитата:
Сообщение от Надежда Навроцкая Посмотреть сообщение
Тело не может хотеть кофе. Оно может хотеть воды.
Надежда Навроцкая, а если клюёшь носом, а впереди много дел и чашка кофе, кроме удовольствия употребления, ещё и взбодрит, это можно отнести к тому, что тело хочет?)
Старый 10.11.2015, 08:07   #7
Надежда Навроцкая
Психолог

Не) Это мозг хочет взбодриться. Нет ничего ужасного в чашке кофе. Важно распознавать желание тела и знание, что хочешь взбодриться.
Старый 10.11.2015, 08:44   #8
Айрин
Читатель

Цитата:
Не) Это мозг хочет взбодриться. Нет ничего ужасного в чашке кофе. Важно распознавать желание тела и знание, что хочешь взбодриться.
Я пью кофе не только для того, чтобы взбодриться... я получаю удовольствие начиная от самого процесса приготовления кофе..., а мое тело почему-то никогда не хочет воды, даже в самую летнюю жару я не хочу пить...
Старый 10.11.2015, 09:14   #9
Надежда Навроцкая
Психолог

Айрин, тогда так и пишите - хочу получить удовольствие)) от запаха, вкуса и тд.
Старый 10.11.2015, 14:28   #10
Смотритель
Управляющий порядком

Просьба ознакомиться всем читателям с Основными Правилами данного проекта.
Смотритель вне форума  
Старый 10.11.2015, 15:18   #11
Phoenix
Гигант мысли

Надежда Навроцкая, мозг хочет всего, чего тело не хочет - это ж закон подлости ))) и как заставить мозг хотеть правильные продукты? :)
Phoenix вне форума  
Старый 10.11.2015, 17:06   #12
Ginger Fitness
Фитнес-клуб для женщин

Айрин, спасибо за отзыв. Да, Катя такая. Очень положительная и заводная, ее занятия одни из самых популярных в клубе.

Т.к. перед Айрин задача снижения веса не настолько остра, как у других, мы решили отправить участницу на групповые занятия. Помимо ZUMBA это пилатес, силовые классы, стрейчинг, -все, что есть в расписании. Попробовав каждый из форматов, можно будет выбрать именно то, что больше по душе.
Ginger Fitness вне форума  
Старый 10.11.2015, 22:21   #13
Айрин
Читатель

Цитата:
Сообщение от Ginger Fitness Посмотреть сообщение
[b]

Т.к. перед Айрин задача снижения веса не настолько остра, как у других, мы решили отправить участницу на групповые занятия. Помимо ZUMBA это пилатес, силовые классы, стрейчинг, -все, что есть в расписании. Попробовав каждый из форматов, можно будет выбрать именно то, что больше по душе.
Спасибо большое Джинжер... Я обязательно постараюсь попробовать все направления, которые есть у вас... Я давно собиралась заняться каким-либо видом фитнеса, но не могла решить для себя, что же лучше для меня... С вашей помощью я решу эту проблему...
Старый 11.11.2015, 00:09   #14
Надежда Навроцкая
Психолог

Айрин, я, конечно, понимаю, что мозг требует удовольствий. В итоге мы имеем 3 чашки кофе по 150 мл за три часа плюс сыр, пусть даже немного. Понаблюдайте за собой - это ведет к повышению тревожности, не столько тонуса. Такое взбудораженное состояние, которое в силу привычки находиться в напряжении трудно отследить. А потом через пару часов вдруг бабах 700 г обеда... Почему столько? Вы отслеживаете чувство насыщения? Какие ощущения в области желудка после такого объема?
Старый 11.11.2015, 13:23   #15
Надежда К.
Кандидат

Айрин, очень болею за Вас с Ириной. Вы из всех ближе ко мне по возрасту. Очень буду за вами наблюдать. И хотела Вам сказать, что Вы - очень красивая!
Надежда К. вне форума  
Старый 11.11.2015, 16:47   #16
Айрин
Читатель

Цитата:
Айрин, я, конечно, понимаю, что мозг требует удовольствий. В итоге мы имеем 3 чашки кофе по 150 мл за три часа плюс сыр, пусть даже немного. Понаблюдайте за собой - это ведет к повышению тревожности, не столько тонуса. Такое взбудораженное состояние, которое в силу привычки находиться в напряжении трудно отследить. А потом через пару часов вдруг бабах 700 г обеда... Почему столько? Вы отслеживаете чувство насыщения? Какие ощущения в области желудка после такого объема?
Спасибо Надежда. Наверное действительно какая-то тревожность присутствует, исключу 3-ю чашку кофе. А обед он совсем обыкновенный. И по времени он у нас в 12-00...

Вот так мы обедаем на работе в столовой...

---------- Post added at 17:47 ---------- Previous post was at 17:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Надежда К. Посмотреть сообщение
Айрин, очень болею за Вас с Ириной. Вы из всех ближе ко мне по возрасту. Очень буду за вами наблюдать. И хотела Вам сказать, что Вы - очень красивая!
Спасибо Вам большое. Очень приятно это услышать от женщины...
Старый 11.11.2015, 19:35   #17
Андрей Беловешкин
Эксперт по ЗОЖ, канд мед. наук

Айрин, жду ваш отчет про завтрак! С фото)
Старый 12.11.2015, 22:22   #18
Айрин
Читатель

Цитата:
Сообщение от Андрей Беловешкин Посмотреть сообщение
Айрин, жду ваш отчет про завтрак! С фото)
Спасибо Андрей за напоминание. Обязательно отправлю...

---------- Post added at 23:22 ---------- Previous post was at 21:59 ----------

Сегодня очень насыщенный был день... Начну с того, что к 9-00 все собрались в Джинжер-клубе для дополнительной фотосессии (громко сказано)...
Но, самое интересное нас ждало впереди... Встреча с представителями ОНЛАЙН-ДРОГЕРИ KAKVAPTEKE.BY, представляющими итальянскую косметику (и не только косметику) L`ERBOLARIO
Представители фирмы очень подробно рассказали о представленной продукции и (О... неожиданность) подарили каждому участнику по набору косметики:. Так как наборы были разные, подарок разыгрывался в виде лотереи:

Вот такой сюрприз был преподнесен нам сегодня...
Старый 12.11.2015, 23:21   #19
Айрин
Читатель

Я не рассказала про тренировку...
Сегодня у меня была силовая круговая тренировка. Это укрепление всех основных мышц. Вот здесь мне и пригодилась вся моя предыдущая закалка. Пришлось прыгать с гантелями, поднимать над головой штангу, качать пресс, прыгать на степах (даже уже знаю, что это такое).
Спасибо тренеру Оксане... все время посматривала в мою сторону, и не только в мою - новички, мало ли что...

Очень грамотная, приветливая и обаятельная девушка...

А вот и я, собственной персоной...

Старый 12.11.2015, 23:32   #20
Виктория Мельникова
Читатель

Доброй ночи!
Думаю, что пора встретиться с психологом, есть о чём поговорить). Жду вашего звонка/личного сообщения.
С уважением, ваш Телохранитель - Виктория Мельникова.
Виктория Мельникова вне форума  

Опции темы