Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 18.11.2015, 13:42   #81
Oni
Приятный собеседник

По умолчанию Polar. Вторая тренировка с гаджетом - во время и после.

Обещанные Polar фото с последней тренировки с анализом результатов:

Здесь отмечены дни тренировок с Polar:

Данные о трерировке:

Максимальный пульс - 184 уд./мин.

И воодушевляющий результат:

Последний раз редактировалось Oni; 18.11.2015 в 13:49.
Oni вне форума  
Старый 18.11.2015, 14:00   #82
lista
Гигант мысли

Ранний завтрак вторника:

А потом нас ждали целых 2 встречи:
-с Андреем Беловешкиным (тема: "Лептин". "Обед, ужин")
-с Натальей Дичковской (тема "Ароматерапия. Худеем с эфирными маслами".)
Старый 19.11.2015, 08:49   #83
Ginger Fitness
Фитнес-клуб для женщин

lista, вы там с Алексеем как? живы после вчерашнего ? Мы волнуемся ;)
Ginger Fitness вне форума  
Старый 19.11.2015, 11:42   #84
lista
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ginger Fitness Посмотреть сообщение
lista, вы там с Алексеем как? живы после вчерашнего ? Мы волнуемся ;)
Живы мы))) Еще напишем отчет о вчерашней мега-тренировке)
Алексей переживает за свою ЧСС - 190 во время нагрузки.
Старый 19.11.2015, 15:07   #85
lista
Гигант мысли

По умолчанию Встреча с экспертом по питанию. Part 1.

Привожу диалог Андрея Беловешкина и Лены Коровец на тему белковых и углеводных завтраков. Это, собственно, то, с чего началась наша встреча во вторник.

Лена: Тренеры рекомендуют есть углеводы на завтрак, а не белки, поскольку углеводы – источник энергии. Так ли это?

Андрей: Это называется псевдологика. Из разряда, например “Как сделать всех людей счастливыми?” – “Убить всех несчастных”. Либо “Как сделать, чтобы не было богатых?” – “Убить всех богатых” – это из разряда точно такой же детской логики.

Они что, видят эту энергию? Они могут измерить ее?

Для организма вообще какой-то принципиальной разницы, какой это субстрат, нету, - углеводы либо белки. В конечном счете все кодируется, источник АТФ – 1 молекула. Организм все сжигает одинаково. Чем его заправлять, не важно. Штука в том, что это не имеет никакого значения.

Понимаете, какая штука, что касается углеводов, я уже подчеркивал, что вполне возможно, что лично для тренера, который весь день пашет в зале, работает, это питание имеет смысл. Потому что, чем больше у человека уровень физической активности, тем больше углеводов он может легко пропускать с бОльшим эффектом для себя.

Соответственно, если тренер, который там, истощается, с утра до вечера работает, это ЕМУ подходит. Но не факт, что подходит тому человеку, которому привычно мидеть в офисе или дома: для него такое количество углеводов будет намного тяжелее усвоить.

Лена: Стала спрашивать у девочек – Вам хватает? Или Вы чувствуете себя развалившимися на тренировке?

Андрей: Не надо портить какими-то кусочками. Это как в Библии: “Вот он идет по воде – и ему идется”. Не надо думать о вариантах. Нету голода, Вы себя чувствуете хорошо, - все, организм Вам сам дает прекрасный сигнал. СЛУШАЙТЕ ЕГО. Зачем пытаться сделать лучше то, что и так хорошо?

Лена: Если все-таки мы берем вариант с кашей (кто-то там занимается), чем это плохо в нашем случае, напомни, пожалуйста?

Андрей: Человек, у которого прекрасный обмен веществ, у которого куча мышц, - ему вообще плевать, что есть на завтракю. Понимаете? Он может салом позавтракать. Может чисто овсянкой. Для него все одинаково. Его организм и прекрасно работающий обмен веществ ве это приведет в одинаковый график.

Но, в нашем случае, наш завтрак – слегка лечебный. Нужно перестраивать Вашу зависимость углеводно-сладкую и жиронакопительную в слегка белковую. Потому что белки в организме не запасаются. Организм их вынужден расщеплять. Соответственно, мы его заставляем это делать, заставляем работать, перестраиваться. Он, соответственно, расщепляет эти белки сильнее и начинает активнее работать и со всем остальным.

Лена: Но расщепляет он эти белки быстрее по той причине, что мы ему их даем, правильно? С утра?

Андрей: Тут механизм разный и сложный. Тут много разных механизмов. Но, в целом, все участники это видят на собственном опыте: то, что и меньше хочется, и хватает, когда вы на тренировку идете, - это все работает. Есть не хочется после тренировки – значит, сил хватает.

Вита: То есть, можно не есть после тренировки?

Андрей: Если не хочется, не надо. Правило для мистера Олимпия не подходит для людей, которые хотят похудеть. Понимаете, люди, которые наращивают мышечную массу,- их правила остальным людям не подходят. А тут они открывают журналы этих качков, читают их правила и рассказывают людям, которые пытаются похудеть.

Вы понимаете, что, с точки зрения обмена веществ, - это совершенно разные истории?

Лена: Тренеры говорят, что они занимают позицию с точки зрения питания не для культуристов, а для просто фитнеса: правила, которые десятки лет как уже разработаны. Дабы успокоить людей, которые это читают, так как идет сумасшедший раздрай…

Андрей: Правило базовое – оно элементарно простое: если вы не хотите есть – не ешьте. Все. Это золотая аксиома.

Лена: Руководитель проекта rebenok.by (проект неВЕСомость) говорит по поводу нашего завтрака, выложенного в Facebook: “Слишком много белков и жиров! Нужно кашку с утра с кусочком сыра”

Андрей: Вот группа по питанию, которую мы выпустили (у нас было 4 фитнес-тренера) – вот они пришли и получили дипломы. Кому интересно, кто хочет разобраться.

Лена: Интересно, вот эти фитнес-тренеры, до того, как к тебе прийти, тоже такой схемы придерживались?

Андрей: Конечно! Они пришли в страхе, что, если они не поедят, у них все мышцы сгорят: проснутся такими худыми скелетами без мышц, что все их мышцы ночью сгорели, раз они не перекусили.

Организм подбивает этот баланс за 3-4 дня. Я же говорил, потребность в белках наутро максимальная, а не после тренировки. Все это в пределах суток растяжимо. Вся эта индустрия, которая построена на продаже всяких протеинчиков, аминокислот – это люди, которые делают деньги. Поверьте, они будут Вас мотивировать, чтобы Вы все это пили. Поэтому они трещат: “Если ты не съел протеин, твои мышцы прямо сейчас на глазах рассыплются!” Это они так пугают.

Вывод: Не надо вмешиваться в то, что мы не видим: как правило, все это наши домыслы и фантазии!
Старый 20.11.2015, 12:35   #86
Polar
Читатель

Цитата:
Сообщение от lista Посмотреть сообщение
Живы мы))) Еще напишем отчет о вчерашней мега-тренировке)
Алексей переживает за свою ЧСС - 190 во время нагрузки.
Чсс и правда слишком высокая, близка к максимальной для Алексея. В 5ой зоне (для Алексея примерно 171-190 ударов в минуту) рекомендуется тренироваться только подготовленным спортсменам.

Берегите сердце!
Старый 20.11.2015, 13:47   #87
lista
Гигант мысли

Polar, спасибо! Обратим внимание на сегодняшней тренировке.

---------- Post added at 14:12 ---------- Previous post was at 13:53 ----------

Оооой, терпела со среды, тянула с отчетом о тренировке, дабы не нарушать хронологию Дневника! Но больше тянуть уже не могу))

А кто был в среду на тренировке с нами? Та-дам! Кроссфит-гуру Костя Прудников! Да, нам повезло!

В среду был новый комплекс:
-приседания с бодибаром (я скоро научусь нормально приседать, однозначно!)

-приседания с выбросом мяча в стену (подпортили стены в зале, да)

Все по схеме 21-15-9. Но до этого мы все проделали в тренировочном режиме (так Костя придумал).

В процессе он очень здорово помогал, подходил к каждому, указывал на ошибки и хвалил, если мы исправлялись.

С готовностью делился знаниями и давал рекомендации о том, как найти здоровый баланс и достичь точки просветления в конце тренировки.

Ближе к концу занятия была еще гребля до 50 ккал.

-"Ну, Леша, как самочувствие?" - "Отличное!"

А на десерт был мастер-класс от тренера Татьяны по выполнению сегодняшнего комплекса (не с бодибаром, а с грифом (!)).

Разметка высоты, куда должен долететь мяч.

Приседание с грифом.

Приседание с мячом.

Выброс мяча.

В конце мы просто падали, а потом я стояла на коленях у бутли с водой)))

Мега-мотивирующее занятие!

Я еще раз убедилась, что все не случайно: мы говорили о сладостях, и Костя упомянул латте с карамелью и наполеон, в переводе в калории составляет около 900. А я как раз планировала в четверг выпить кофейку (не латте, правда, и без наполеона).

Стоит ли говорить о том, что ни о каком кофе после такой тренировки речи не было.

---------- Post added at 14:47 ---------- Previous post was at 14:12 ----------

А минут через 10 после начала занятия кардиомонитор радостно сообщил Алексею: "Сегодня цель достигнута") Он был не в курсе, что для Алексея все только начинается))

Последний раз редактировалось lista; 20.11.2015 в 13:37.
lista вне форума  
Старый 20.11.2015, 18:36   #88
Смотритель
Управляющий порядком

lista, а какой уровень выставлен у Алексея на кардиомониторе?
Смотритель вне форума  
Старый 20.11.2015, 21:14   #89
lista
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Смотритель Посмотреть сообщение
Пока не могу узнать, к сожалению. Завтра напишу.

---------- Post added at 22:14 ---------- Previous post was at 21:54 ----------

Вопрос о латте с наполеоном, а точнее, их калорийности, вызвал дискуссию, поэтому поискала и нашла вот такую информацию о кофе:

В напитках категории эспрессо (латте, капучино) содержится минимальное количество воды (обычно около 45 мл/42 г на порцию). А теперь обычная математика: в 450 г гранд латте из Starbucks содержится две порции эспрессо (84 г), а остальные 360 г – чистое молоко (в зависимости от объема пены). Итого: около 160 калорий (если молоко 1,5%). А теперь добавьте к этому сливки, сироп и немного сахара и получите один из самых калорийных напитков, который больше похож на сладкое молоко, чем на кофе.

Цитата:
Калорийность самых распространенных кофейных напитков

Название напитка Объем (г) Калории

Быстрорастворимый кофе 226 г 4

Эспрессо 28г 1

Натуральный кофе 226 г 2

McDonald's капучино 450 г 130

McDonald's латте 450 г 180

McDonald's натуральный кофе (большая порция) 450 г 0

McDonald's мокка 450 г 330

Starbucks натуральный кофе (большая порция) 450 г 5

Starbucks американо 450 г 15

Starbucks латте 450 г 220

Starbucks мокка (без сливок) 450 г 290

Starbucks мокка (со сливками) 450 г 360

Starbucks капучино 450 г 140

Starbucks ванильный фрапучино (со сливками) 450 г 430

Starbucks мокка с белым шоколадом и мятным сиропом (со сливками) 450 г 560

Starbucks горячий шоколад ( без сливок) 450 г 360
Получается, по калорийности латте уступает только мокачино((

Последний раз редактировалось -=Svetlaya=-; 22.11.2015 в 21:39.
lista вне форума  
Старый 20.11.2015, 21:24   #90
Смотритель
Управляющий порядком

lista, любопытно. А скиньте ссылочку на таблицу, попробуем ее вставить без искажения.
Смотритель вне форума  
Старый 20.11.2015, 21:28   #91
lista
Гигант мысли

Смотритель, http://www.wday.ru/dom-eda/kuhni-mir...ies-in-coffee/
Старый 21.11.2015, 19:36   #92
Oni
Приятный собеседник

Цитата:
Уровень 1

---------- Post added at 20:06 ---------- Previous post was at 19:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
Алексею спасибо за отчет!
Еще бы я Вам порекомендовала провести фитнес-тест. Он определяет максимальное потребление кислорода в спокойном состоянии. Регулярно сравнивая результаты теста можно контролировать свой прогресс и улучшение физической формы.

Этот тест занимает всего 5 минут, проводится в спокойном состоянии желательно в день без тренировок.
Результат фитнес-теста 42

---------- Post added at 20:36 ---------- Previous post was at 20:06 ----------

Убойная тренировка в среду! Рекорд калорий побит, ноги нес домой:))) Но доволен, что выдержал:)

Вот кстати для сравнения ЧСС при игре в настольный теннис, стараюсь играть каждый день, чтобы размяться - разница очевидна:

Пятничная тренировка прошла на Ура! Настроение перед выходными приподнятое, были новые люди, наш тренер Таня придумывает нам каждое занятие интересные испытания:)

Последний раз редактировалось Oni; 21.11.2015 в 19:49.
Oni вне форума  
Старый 21.11.2015, 22:20   #93
Oni
Приятный собеседник

Отвечаю на вопросы Смотрителя:

1. Что стало для вас откровением первой недели? Что нового и важного открыли для себя?
2. Что оказалось самым сложным?
3. Чем готовы похвастаться? (ваши достижения)
4. Есть ли что-то, что вам мешает двигаться по намеченному пути, сбивает с ритма и мешает получать удовольствие?
5. Что вам помогает выполнять рекомендации специалистов?
6. Какие изменения хотели бы отметить (если они есть)?

1. Тренировки Crossfit намного тяжелее тренажерного зала.
2. Привыкнуть к новому, активному образу жизни, первая неделя занятий была тяжелой.
3 и 6. Ремень стал легче застегиваться:)
4. нет
5. Поддержка семьи
Oni вне форума  
Старый 21.11.2015, 23:00   #94
lista
Гигант мысли

По умолчанию День 12. Тренировка 6.

В пятницу была тренировка. Опять новый комплекс: фронтальные приседания с бодибаром и гребля.
По схеме 21-15-9, а гребля - 30, 20, 10 ккал.
Работали мы в парах: пока один выполняет упражнения, другой висит на перекладине (ну, с этим у меня тоже проблемы)).
Кроме того, учились работать с гирей (я так поняла, для девочек стандарт 8кг). Мне понравилось, хотя выяснилось, что моя левая рука существенно слабее((

Джинджер на Гашкевича стремительно обустраивается: уже в среду заметила зеркало в раздевалке и полочку с косметикой.

Как косметический маньяк, не могу не отметить крем для рук Белита Clear&Beauty, который впервые тут опробовала и который войдет в мой виш-лист.

Он имеет гелево-кремовую текстуру, приятный запах с кислинкой, легко распределяется и впитывается. Зачетный такой крем!
Старый 22.11.2015, 14:14   #95
lista
Гигант мысли

Сегодня воскресенье, и началось оно с общей встречи в клубе Джинджер на Алибегова, 12б и взвешивания на Таните😋 Признаюсь, ждала этого, так как домашним весам не особо доверяю. Скоро Вы все увидите😊

Далее была встреча с прекрасной представительницей Зеленой Аптеки с тремя мешками подарков для каждого (а для кормящих - отдельные витамины - их еще жду😉).

Огромное спасибо ЕУ за организацию встречи утром выходного дня - для нас это более чем удобно плюс воспринимается гораздо лучше, так как ощущаешь себя в каком-то воскресном релаксе, когда никуда не нужно спешить😚

Подробнейший отчет - скоро, а пока фото со встречи:

И встреча с Андреем на тему "Перекусы". Получили задание с понедельника их убрать.

Последний раз редактировалось lista; 22.11.2015 в 14:28.
lista вне форума  
Старый 22.11.2015, 19:50   #96
Смотритель
Управляющий порядком

По умолчанию Результаты второго замера, 22.11.2015 - Лиза и Леша

Сегодня в 10 утра был проведен контрольный замер.

Напоминаем, почти 3 недели назад ребята вошли в рабочую фазу проекта с такими параметрами:

Елизавета -

Алексей -

Вот такую картину по Леше и Лизе имеем по состоянию на сегодняшнее утро, спустя 2 недели тренировок и корректируемого питания.

Смотритель вне форума  
Старый 22.11.2015, 19:57   #97
Ginger Fitness
Фитнес-клуб для женщин

Лиза и Леша - молодцы. У них можно сказать образцовое похудение, не резко, за счет жира- то , что нужно! Правда Леша мог бы чуть лучше дать результат. У него вес больше, а сбросил он меньше. Леша, вешаем блины на гриф, хватит баловаться ;)
Ginger Fitness вне форума  
Старый 22.11.2015, 21:28   #98
lista
Гигант мысли

Цитата:
Сегодня в 10 утра был проведен контрольный замер.

Напоминаем, почти 3 недели назад ребята вошли в рабочую фазу проекта с такими параметрами:
Ммм, ну мы вошли не почти 3, а почти 2 недели назад, с 8-го ноября же проект стартовал.
За 3 недели веса-то побольше уйдёт)

---------- Post added at 22:28 ---------- Previous post was at 21:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Ginger Fitness Посмотреть сообщение
Лиза и Леша - молодцы. У них можно сказать образцовое похудение, не резко, за счет жира- то , что нужно! Правда Леша мог бы чуть лучше дать результат. У него вес больше, а сбросил он меньше. Леша, вешаем блины на гриф, хватит баловаться ;)
Спасибо! Начало положено, думаю, дальше вес будет снижаться ещё быстрее. А резко - не есть хорошо, поэтому у нас такой постепенный переход.
Для меня минус 2 кг за 2 недели - комфортный результат. Для Алексея 1.4 - хорошо, но может быть и больше. Будем работать дальше!
Про блины на гриф учтём

Итак, у нас по результатам почетное 2-е место после Марисабель
Я рад!

Последний раз редактировалось lista; 22.11.2015 в 22:37.
lista вне форума  
Старый 23.11.2015, 10:01   #99
lista
Гигант мысли

По умолчанию Встреча с экспертом по питанию. Part 2. Лептин. Понятия дефицита и изобилия

Сегодня помещу здесь вторую часть лекции по питанию доктора Беловешкина. Практически дословно

Лептин.

Я Вам расскажу про гормон - про лептин. Заодно Вам будет тут много приложений непищевых, заданий для работы, которые на этот гормон будут непосредственно влиять.

Лептин - это гормон, который отвечает за наш энергетический баланс, то есть этот гормон вырабатывается нашими активными, очень любимыми клетками жира.

Действует этот гормон непосредственно на головной мозг. О чем говорит этот гормон? Этот гормон говорит о том, сколько к нам пришло, то есть это как бухгалтер: без разницы - белки, жиры, углеводы - он все считает калории, которые можно усвоить, "подбивает" весь этот энергетический баланс.

А в головном мозге происходит следующий расчет:
вот эти наши центры обмена веществ, они считают, сколько мы сейчас тратим, сколько к нам поступает, - и подбивают вот этот баланс.

В зависимости от этого баланса, мозг "подбивает" этот баланс не сразу, не за 1 день, а за 3-4 дня.

В зависимости от того, какое соотношение поступления затрат за 3-4 дня, он переводит вот этот рычаг обмена веществ в одно из двух положений (ну, это крайние положения, есть еще промежуточные):

1.Изобилие
2.Дефицит

Соответственно, такая же штука, как вот помогала нашим клеткам выжить в зависимости от много еды или голодное время.

Если это дефицит, это значит, что расход очень высокий, и поэтому нужно всячески замедлять расход ккал.

Причем он это делает не только пищевыми способами, но еще влияет на Ваше самочувствие, поведение, настроение и все остальное.

Соответственно, изобилие - это когда еды много, и поэтому организм "врубает" рычаг на полную, и ккал расходуются, Вы даже не замечаете, где. То есть Вы больше двигаетесь, а они все сгорают, Вы в виде тепла их выбрасываете - разными способами.

Что происходит при дефиците?

Основной обмен замедляется (мы говорим про щитовидную железу). Дальше что происходит? Голод усиливается. То есть когда мы говорим "вот эта тяга к сладкому/соленому имеет отношение к еде - она показатель организма "Голод!"". Вот эта вот тяга. Хочется все время есть. Потому что организм что в режиме дефицита? Его девиз? -Больше съедаем, меньше тратим. Вот какой его главный режим.

Соответственно, жиросжигание прекращается (нельзя тратить ккал). Поэтому человек может быть уставшим, без сил, но организм не дает добро на сжигание ккал.
Дальше что при этом происходит?

По нашей двигательной активности: режим “дивана” – когда человек лежит и говорит: “Ооо, у меня вообще нет сил, нет никакого желания”. А все говорят: “Да ты ленивая тряпка!”

Штука в том, что этот сигнал не с Вашей ленью связан, а с тем, что организм послал сигнал “Голод! Если ты поднимешься, ты начнешь сжигать драгоценные ккал! Лежи-лежи-лежи!” И как будто невидимая сила, в 1000 раз сильнее гравитации, удерживает этого человека на диване.

Более того, “диван” вызывает все остальное – ограничивается наша спонтанная двигательная активность.

Вы знаете, есть произвольная, когда Вы себя усилием и силой воли привели на тренировкую, и спонтанная, когда про человека говорят, что он “сгорает” – это не из-за того, что у него обмен веществ в 2 раза выше, а он больше двигается в течение дня в виде этих самых микродвижений. И кажется, что, вроде бы, ерунда, но он сжигает больше ккал, чем за 1.5 часа на тренировке, именно за счет того, что у него постоянно идет движ спонтанный.

Дальше что?
Организм начинает выключать те системы, которые не нужны сейчас для выживания. В первую очередь, самое первое, что летит, это половая (репродуктивная): ну какие дети, если мы в режиме “голод”?

Организм считает, даже если этого нет на самом деле. И самое неприятное, что для организма случается, это падение либидо, нарушение месячных (при некоторых состояниях, например, синдроме поликистоза, тоже дело в обмене веществ нарушенном).

Для организма внешним проявлением рабочей половой системы является привлекательность.

...to be continued...

Последний раз редактировалось lista; 23.11.2015 в 11:41.
lista вне форума  
Старый 23.11.2015, 12:36   #100
lista
Гигант мысли

По умолчанию КАКВАПТЕКЕ

Итак, мы с удовольствием протестировали все, что предложила нам онлайн-дрогери КАКВАПТЕКЕ http://kakvapteke.by/ , и готовы поделиться впечатлениями и рассказать о фаворитах.

L'erbolario "Белые цветы":

Пена для ванн "Белые цветы":

Эту пену использую в качестве геля для душа, потому что ванны нет Как гель нравится очень: хорошо пенится, не сушит кожу. А самое приятное, что аромат на коже задерживается на некоторое время после принятия душа!

Эликсир для тела "Белые цветы":

Вот с этим эликсиром мне очень повезло - давно хотела его заказать, но медлила, потому как продуктрв подобного формата у меня не было. А тут КАКВАПТЕКЕ прочли мои мысли, и я получила его в подарок.
Аромат необычный: цветочный с кислинкой, придающей аромату глубину. Нежный, но с характером. Знаю, что многим девочкам он понравился. По-моему, это единственный эликсир у Эрболарио, по крайней мере, с другими ароматами мне не встречались.
Довольна им на 100%.
По ощущениям на коже напоминает легкий лосьон, не липкий. Распыление аккуратное, прицельное. Впитывается быстро, оставляет кожу увлажненной и благоухающей.
Хорошо закрепляет и усиливает аромат геля для душа.
На лето станет моим маст-хэвом.

Из ароматов, опробованных у девочек, понравились еще Ягоды Годжи - они такие немного терпкие.

Невероятно ароматное марсельское мыльце с запахом цветков винограда сразу перекочевало в нашу ванную:

О сыворотке для роста ресниц читала много положительных отзывов, но пока отложила. Начну использовать по окончании лактации.

Пробничек шампуня Planters для увлажнения и сияния волос:

Здесь шампунь вместе с кондиционером.
Пенится шампунь средне (видимо, за счет кондиционирующих свойств).
Волосы после мытья становятся мягкими, не спутываются. Однако все же хочется добавить эффекта "разглаженных" волос. Видела на сайте жидкие кристаллы этой же линии, думаю, в комплексе будет отлично.

И пробники кремов Planters:
Anti-age:

Antioxy A3:

Продолжение в следующем посте

Последний раз редактировалось lista; 23.11.2015 в 13:39.
lista вне форума  

Опции темы