Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 17.11.2015, 14:16   #61
lista
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от krockie Посмотреть сообщение
семье Алексея и Лизы очень повезло с экспертизой. я с трудом представляю своего мужа у психолога. все они - мальчики айтишники такие :)чувства отдельно, голова отдельно. так что очень здорово, что у мужчины наводят порядок в мыслях и чувствах - тогда экспертиза плавно перетечет в образ жизни.
Я тоже мужа с трудом представляла, однако, к моему удивлению, он даже вызвался идти первым, хотя обычно меня пропускает. Сказал: "Ты много говорить будешь"

На наведение порядка в мыслях и чувствах готов.

Мне кажется, нам участвовать в Экспертизе сложнее многих по целому ряду причин: во-первых, нас даже не двое, а трое, потому что малышку мы вынуждены брать с собой из-за того, что оставить не с кем; во-вторых, не так просто совмещать умственно затратную работу с практически ежедневными мероприятиями (это я про мужа, а-то балдею).
Но тут вспоминается мотивация-и все как-то решается. Целью ставим именно изменение образа жизни-когда в программе ОБА, это, думаю, идеальный вариант.
ИМХО, не каждый мужчина выдержит.
Старый 17.11.2015, 14:22   #62
Polar
Читатель

По умолчанию Фитнес-тест

Алексею спасибо за отчет!
Еще бы я Вам порекомендовала провести фитнес-тест. Он определяет максимальное потребление кислорода в спокойном состоянии. Регулярно сравнивая результаты теста можно контролировать свой прогресс и улучшение физической формы.

Этот тест занимает всего 5 минут, проводится в спокойном состоянии желательно в день без тренировок.
Старый 17.11.2015, 14:28   #63
ЕУ
DiVA.BY®

Я вот как раз собираюсь такой сделать сегодня .
ЕУ вне форума  
Старый 17.11.2015, 14:31   #64
Polar
Читатель

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
Я вот как раз собираюсь такой сделать сегодня .
Так держать!
Старый 17.11.2015, 15:27   #65
Oni
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
Алексею спасибо за отчет!
Еще бы я Вам порекомендовала провести фитнес-тест. Он определяет максимальное потребление кислорода в спокойном состоянии. Регулярно сравнивая результаты теста можно контролировать свой прогресс и улучшение физической формы.

Этот тест занимает всего 5 минут, проводится в спокойном состоянии желательно в день без тренировок.
Проведу в ближайшее время!

Еще фото второго испытания Polar во время вчерашней жесточайшей тренировки выложу.
Oni вне форума  
Старый 17.11.2015, 15:37   #66
krockie
X-ray

lista, да, молодцы! я тоже даже не представляю, как с работой такой (ну муж мой вечно с 9 до 20 отсутствует дома) можно еще и столько всего делать. короче, так держать!
мы пока питание только корректируем вместе с мужем, вслед за экспертизой. фитнес никак пока.
krockie вне форума  
Старый 17.11.2015, 15:45   #67
lista
Гигант мысли

krockie, ага, с питания и нужно начинать!
У нас Леша уже давно на фитнес хотел, поэтому для него занятия в радость. Но график у него 9-18, так что вечера все-таки свободны.
При графике 9-20 только в выходные получится, наверное (это ж какая мотивация должна быть!).
Старый 17.11.2015, 15:50   #68
krockie
X-ray

lista, ну вот мы хотим (уже месяц хотим и не пошевелимся) взять эллипсоид домой напрокат. надеюсь, когда-то все-таки пошевелимся.

вообще вам с другой стороны проще, т.к. "вместе веселее" - хотя бы даже еду поменять. если бы муж был худой, как говорится, "не в коня корм" - фиг бы он стал овощи и маленькие порции есть, требовал бы мясо каждый день, приносил бы вкусняшки какие домой :) а как вдвоем - соблазнов и нет.
krockie вне форума  
Старый 17.11.2015, 16:34   #69
lista
Гигант мысли

Цитата:
lista,

вообще вам с другой стороны проще, т.к. "вместе веселее" - хотя бы даже еду поменять. если бы муж был худой, как говорится, "не в коня корм" - фиг бы он стал овощи и маленькие порции есть, требовал бы мясо каждый день, приносил бы вкусняшки какие домой :) а как вдвоем - соблазнов и нет.
В этом плане да, вдвоём легче, конечно. Вместе наели животы - вместе худеем теперь

А вкусняшек хочется... Я люблю шоколад. Очень.
Недавно схватила Риттер в Короне (новогодний limited edition пряный латте), так супруг заставил меня его выложить прямо в отделе с зеленью. В итоге вместо Риттера - укроп и базилик Ну хоть в руках подержала
Старый 17.11.2015, 21:23   #70
Oni
Приятный собеседник

В понедельник занимался в группе:) Все началось с тестов на оценку первоначального уровня подготовки.....надеюсь в конце экспертизы смогу реабилитироваться:) Потом Татьяна сказала слово "Берпи" и на душе поплохело:))) Выполняли комплекс из "Берпи" и подтягиваний на турнике прямым хватом. Кто следит за дневником уже знают как выглядит первое "страшное" :) упражнение, так что сейчас подтягивания:

К слову, в зале есть штуки облегчающие это упражнение:

Разные цвета и размеры для уровня подготовки.
Если не изменяет память(пусть Джинджер поправит) то в соседнем зале есть еще тренажер с той же функцией:

На десерт меня ждал Assault Air Bike, видео можно посмотреть в Instagram #jozclub :
Oni вне форума  
Старый 18.11.2015, 07:16   #71
lista
Гигант мысли

Oni уже и в видео в Инста засветился😂
Старый 18.11.2015, 12:28   #72
lista
Гигант мысли

Ой как много собираюсь рассказать!
Очень насыщенными были прошедшие два дня: понедельник и вторник.

Если не пишу в этот же день, это не значит, что забыла или не хочу делиться. Это означает лишь одно: нереально устала. Так что ни-че-го не останется не рассказанным Вам, поверьте

Начну с Итогов первой недели программы:

1. Что стало для вас откровением первой недели? Что нового и важного открыли для себя?

-CrossFit - совершенно новый для меня вид тренировок (и нереально популярный в США)
-белковые завтраки
-перфекционизм - это проблема

2. Что оказалось самым сложным?

-больших сложностей не было

3. Чем готовы похвастаться? (ваши достижения)

-уменьшением объема потребляемой пищи
-умение отделить чувство голода от желания "заесть" эмоцию

4. Есть ли что-то, что вам мешает двигаться по намеченному пути, сбивает с ритма и мешает получать удовольствие?

-сложно с утренними встречами со с специалистами. Но у меня высокая мотивация - она круто помогает.

5. Что вам помогает выполнять рекомендации специалистов?

-участие в паре с супругом - все делаем вместе и одинаково, подбадривая друг друга и останавливая, если это необходимо (фразы типа "Ага, 21.00, ешь? Все расскажу тренеру" отрезвляют)
-поддержка семьи и родственников, интерес форумчан
-мотивация и самоконтроль - все помечаю, записываю, систематизирую

6. Какие изменения хотели бы отметить (если они есть)

-повышение общего тонуса организма, что дает активность в течение дня и возможность сделать много дел
-уменьшение аппетита
-приятная боль в мышцах между тренировками (процесс пошел)
-появление настроенности на "самокопание" и изучение себя
-желание прислушиваться к собственным физическим ощущениям и эмоциям.[COLOR="Silver"]

Восьмой день проекта. Тренировка 4.

Вот он, CrossFit, во всей своей красе!

Сегодня Татьяна предложила нам (а занимались мы сегодня вместе в группе) комплекс Берпи + подтягивания. Скажу сразу, что не представляла себе этого Берпи такииим сложным!
Необходимо "упасть" в позу для отжимания, отжаться, быстро подпрыгнуть, вытянув руки вверх (некоторые еще сопровождают прыжок хлопком).
Затем - становимся на специальный ящик и, поместив колено в петлю, помогающую подтягиваться, непосредственно подтягиваемся. Вот тут выяснилось, что подтягиваться я не могу и все тут, поэтому делала отжимания.-
Режим 10-5: 10 Берпи - 5 подтягиваний.
Количество подходов: 10.

Стоит ли говорить, что в конце занятия падаешь с ног и сознание затуманивается?

Нужно отдать должное тренеру Татьяне (с которой нам просто нереально повезло), которая интересовалась самочувствием и, видя мою раскрасневшуюся физиономию, не дала пасть смертью храбрых

Закончили мы дружно греблей до 50 ккал.

После этого комплекса болят все мышцы. Вообще все.

Оказалось, в планах тренера был комплекс "солдат Джейн". Что-то мне подсказывает, что он нас еще дождется

А Oni, плюс ко всему, еще гонял на Air Bike - повезло!

Но это еще не все! В 20 с небольшим звонит Марисабель и интересуется установкой и подготовкой к работе Polar. А я же все еще плохо соображаю Подождали Oni, он объяснил.

Марисабель, как успехи с гаджетом?

Последний раз редактировалось lista; 18.11.2015 в 12:48.
lista вне форума  
Старый 18.11.2015, 12:46   #73
krockie
X-ray

Цитата:
Сообщение от lista Посмотреть сообщение
4. Есть ли что-то, что вам мешает двигаться по намеченному пути, сбивает с ритма и мешает получать удовольствие?

-сложно с утренними встречами со с специалистами. Но у меня высокая мотивация - она круто помогает.
для декретной мамы это как постепенный переход к рабочему графику :) тяжело заводиться после расслабленного режима декретного отпуска :)
Цитата:
Сегодня Татьяна предложила нам (а занимались мы сегодня вместе в группе) комплекс Берпи + подтягивания. Скажу сразу, что не представляла себе этого Берпи такииим сложным!
Необходимо "упасть" в позу для отжимания, отжаться, быстро подпрыгнуть, вытянув руки вверх (некоторые еще сопровождают прыжок хлопком).
да, помню, на шейпинге у нас была одна девочка-инструктор все время, одни упражнения, я уже так думала, ничего, подкачалась. потом она ушла в декретный и пришла другая, мне хватило одного занятия в подобном режиме (она подстегивала еще все время, мол, давайте, а вот американские солдаты делают это еще с нагрузкой), и я сошла с дистанции. короче, представляю, как это трудно (и это мы еще не пытались подтягиваться. я тоже не умею. правда, отжиматься тоже очень не очень получается).
держитесь! мужчинам легче - у них хоть мышцы в тонус быстрее приходят. они крепче. зато тебе будет больше повода для гордости!
krockie вне форума  
Старый 18.11.2015, 13:04   #74
lista
Гигант мысли

Цитата:
для декретной мамы это как постепенный переход к рабочему графику :) тяжело заводиться после расслабленного режима декретного отпуска :)
Знаешь, не совсем в графике дело.
Мы ребенка с собой тягаем по утрам, потому как 1. оставить не с кем 2. она в принципе не приучена оставаться с кем-то, кроме родителей, ну или еще моей мамы.
А я такая мама-наседка, до года всего однажды просила свекровь посидеть пару часов, больше нет. Всегда с малышкой.
А сейчас получается по вечерам с мамой оставляем, по утрам - на такси и с собой. Еще погода не шепчет, так я переживаю за это все плюс микробы в помещениях, где она все трогает. Правда, стараюсь про это не думать (тут годы педиатрии не пропьешь!).

---------- Post added at 14:01 ---------- Previous post was at 13:58 ----------

Цитата:
потом она ушла в декретный и пришла другая, мне хватило одного занятия в подобном режиме (она подстегивала еще все время, мол, давайте, а вот американские солдаты делают это еще с нагрузкой), и я сошла с дистанции.
Вот-вот, занимаясь, думаю про американских солдат!

---------- Post added at 14:04 ---------- Previous post was at 14:01 ----------

Цитата:
держитесь! мужчинам легче - у них хоть мышцы в тонус быстрее приходят. они крепче. зато тебе будет больше повода для гордости!
Спасииибо!!!! Стараюсь очень, это правда.
Старый 18.11.2015, 13:04   #75
Markovka
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от lista Посмотреть сообщение
А я такая мама-наседка, до года всего однажды просила свекровь посидеть пару часов, больше нет. Всегда с малышкой.
!).
У меня похожая ситуация. Мой сын ни с кем не хочет на дневной сон ложится(( вечно переживаю, как он там без меня.
Markovka вне форума  
Старый 18.11.2015, 13:13   #76
lista
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Markovka Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация. Мой сын ни с кем не хочет на дневной сон ложится(( вечно переживаю, как он там без меня.
Я тоже!
Беру с собой - переживаю, оставляю - переживаю еще больше. Очень тебя понимаю!

Markovka, кстати, мерси за помощь во вторник!
Рассказываю всем: Оля любезно помогла мне усадить малышню в эрго, закрепить ее там, все застегнуть и обзвонила 3 (!) службы такси в поисках машины с автокреслом для годовалого ребенка.
Скажу честно, для меня стало открытием, что они не обязаны быть укомплектованными детскими автокреслами!
В конце концов, нашли. Хотя потом выяснилось, что у него бустер))
Короче, очень приятный приехал таксист, рассказывал про ситуацию с креслами, планшетами в такси, - а как понял, что Маша уснула, тактично замолчал.
Довез аккуратно и бюджетно (это была первая поездка Маши, когда за рулем не Леша или не я).

Так что спасибо еще раз!
Старый 18.11.2015, 13:16   #77
Markovka
Рефлексионер

lista, всегда пожалуйста!
Кстати, я тоже была удивлена, на счёт такси!
Markovka вне форума  
Старый 18.11.2015, 13:19   #78
lista
Гигант мысли

Цитата:
lista, всегда пожалуйста!
Кстати, я тоже была удивлена, на счёт такси!
Ага) Надо погуглить - что-то я не уверена. Таксист сказал, что в их службе обязали всех купить бустеры, а в других просто руководство и диспетчер в курсе, у кого они есть. Тогда их и отправляют на "детские" вызовы.
Старый 18.11.2015, 13:22   #79
Markovka
Рефлексионер

lista, вот-вот! Надо почитать. Что- то мне подсказывает что значек "такси" не даёт безопасности твоему ребёнку! Машина, есть машина! Такси это, или своя!
Markovka вне форума  
Старый 18.11.2015, 13:25   #80
lista
Гигант мысли

Цитата:
lista, вот-вот! Надо почитать. Что- то мне подсказывает что значек "такси" не даёт безопасности твоему ребёнку! Машина, есть машина! Такси это, или своя!
Это точно!

Опции темы