Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 14.10.2015, 05:52   #1
мадам
Гигант мысли

Smile ТелоХранители: Дневник Анастасии (мадам) (31 год, кормящая мама)

В этой темы я буду размещать Дневник моего участия в проекте "ТелоХранители". Еще раз напомню, с чем пришла .

Меня зовут Анастасия , мне - 31 год. Рост -170, вес - 73 (ужас!!!!!)
В данный момент нахожусь в декретном отпуске.
Хотела участвовать, потому что после родов я сильно поправилась, сама не смогу сбросить - просто не хватит силы воли. Даже редкие пинки под зад от подруги в этом вопросе не помогают, муж тактично говорит, что ему все нравится. Но как?! Как может нравится, когда я из 54 кг (в момент нашего знакомства) плавно перетекла в 73 кг. У мужа за все 12 лет вес стоит на месте (аж бесит)))))).Смотреть на себя в зеркало - неприятно. Раздражает свисающий живот над джинсами, но это никак не мешает мне захомячить булку в 9 вечера. А к стандартам русской красавицы(коса на грудь, грудь на живот, живот на колено) я все ближе и ближе. Ай нид хелп!!! Сама не справлюсь! Обещаю быть предельно искренней в дневниках.
Опыта занятий фитнесом практически не было. Более 3 раз подряд никуда не ходила.
Хотелось бы достичь веса хотя бы в 60 кг. Идеально 56-58 (но это, наверное, фантастика .
Для поддержания результата буду привлекать общественность: и мужа, и дивных форумчанок. Вместе легче сказать "нет!" булочке.

Кстати, у меня ж день рождения 1 февраля! Это у меня есть шанс надеть свою любимую юбку! Я ее всего лишь 2 раза успела до беременности надеть! ОбЫдно .

Старый 04.11.2015, 23:19   #2
Ginger Fitness
Фитнес-клуб для женщин

По умолчанию Фитнес-профиль Анастасии

Объем груди - 100 см.
Объем под грудью - 87 см.
Обхват талии - 85 см.
Обхват бедер - 104 см.
При этом объем правого бедра - 61,5 см, левого - 60 см. Специально для таких частых (практически, у каждого 2-ого человека) случаев асимметрии, бедра мы замеряем отдельно каждое.

Рост - 171 см. Актуальный вес (без учета одежды и съеденного - выпитого незадолго до измерений) - 74 кг.

У Насти повышена жировая масса по сравнению с нормальными показателями. Сейчас жир - 28,6 кг или 38,7%. Это выше на 6,5 кг и почти 6% верхней границы нормы. Висцеральный жир - 5, при "идеале" - 1.

Мышечная масса составляет 43,1 кг. Это чуть больше, чем у среднестатистической женщины возраста и роста Анастасии, которая не занимается физнагрузками вообще.

Метаболический возраст Насти - 46 лет. Если она поработает над весом в сторону уменьшения, то и метаболический возраст сдвинется в сторону паспортного.

У Анастасии так же выявлена нехватка воды - сейчас это 43,6% при норме начиная с показателя в 50%.

Идеальный вес для Насти - 63,6 кг.

Ginger Fitness вне форума  
Старый 10.11.2015, 00:53   #3
Надежда Навроцкая
Психолог

По умолчанию Психология питания: результаты анализа таблицы питания Анастасии

Анастасия четко прописала один интересный пункт, который никто не прописал так отчетливо, но он точно есть у всех. "Желание сладенького, неудовлетворение завтраком". Это не про физиологический голод, не про жажду. Это самая что ни на есть нехватка удовольствия в жизни. И таких мелких "перекусов для удовольствия" в день может быть у каждого из участников - по нескольку. Часто именно они становятся причиной лишнего веса, они "незаметны", они не позволяют осознать, что в жизни не хватает чего-то другого, не "вкусненького".
Замечательный опыт для всех участников. Анастасии рекомендация - в момент желания "вкусненького" постараться понять, чего бы на самом деле хотелось, будь то действие, музыка, запах, движение, общение и т.д. Чем можно заменить сладкий перекус, получив больше пользы и не меньше удовольствия.
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 10.11.2015, 05:20   #4
мадам
Гигант мысли

Надежда Навроцкая, спасибо.
Скорее всего, мне сейчас не хватает времени на себя. Хотя бы полчаса побыть в тишине и покое, чтоб не надо было ничего делать для кого-то.
Старый 10.11.2015, 10:20   #5
мадам
Гигант мысли

По умолчанию первая тренировка!

По результатам всех исследований-обследований меня определили на FBeX. Для меня это совсем незнакомая аббревиатура. Обратилась за помощью к залу, то бишь к моей подруге, с вопросом "Я там умру?". Успокоила меня подруга, что нет, мол, "жить будешь!".
Первая тренировка была вчера в 9 утра в Лошице. Ощущения потрясающие. Все подробности допишу через пару часов: убежала за старшим в школу.
Старый 10.11.2015, 13:14   #6
мадам
Гигант мысли

Продолжаю свою рассказ.
В понедельник я в боевом настроении приехала в Джинджер в Лошице.

На тренировке было 5 человек и тренер. Начала я беговой дорожки, далее были приседания и выпады. Тренер показала, как правильно приседать. Надо следить, чтобы колени не выходили за линию носков и не заваливалась попа, обязательно прямая спина.

Работа была на ноги, попу, пресс и спину.

Когда работала на пресс, тренер несколько раз предупредила, показала, как не делать, чтобы не качать шею! И что вы думаете?! У меня сегодня болит шея, а не пресс

Я была со своей выездной группой поддержки и мотиватором по совместительству.

В связи с этим, хочу выразить огромную благодарность всему персоналу Джинджер. Тренер все пыталась помочь мне его перенести, поднести, оказать любую помощь. Девушка - администратор тоже волновалась, все ли у нас хорошо. У нас было все отлично! Никите все понравилось, особенно коврик. А самое главное для меня, что благодаря малому количеству людей в группе, мы никому не мешали, я всегда его видела, не переживала, что он кому-то мешает. Всем хватало места, тренажеров и внимания тренера.
Единственное, что я не взяла воду из машины. Не подумала как-то. Пить очень хотелось.
Очень внимательный тренер у меня был. Очень. Она сразу уточнила, занималась ли я чем-то ранее, услышав "нет", грустно так сказала "понятно" и все время уточняла, все ли у меня хорошо, как я себя чувствую.

Сняла с себя майку в раздевалке и порадовалась - работала ))
Старый 10.11.2015, 13:28   #7
amaral
Гигант мысли

мадам, класс! Возможность поехать в клуб с маленьким ребенком - это огромный плюс в карму данному заведению! Так облегчить маме работу над собой!
Майка красноречива)))
amaral вне форума  
Старый 10.11.2015, 13:38   #8
мадам
Гигант мысли

Имея хоть и не богатый, но все же опыт. Я ожидала, что сегодня у меня будет болеть все. На самом деле чувствую только ноги и шею.
Видимо, я себя все же жалела.
У меня подруга спрашивала, сколько я подходов делаю: 8 или 12. А я же делала по 4. После этого шла непереводимая игра слов (я даже на минуту задумалась, а точно ли она мне подруга... совсем меня не жалеет) А была она права. Надо больше нагружать себя.

---------- Post added at 14:33 ---------- Previous post was at 14:30 ----------

amaral, да! Это огромный плюс джинджер. Мамочки- декретницы, обратите на это внимание. Никакого пшиканья-фырканья, что я приехала с ребенком, со стороны персонала не было. Я следила за тем, чтоб и мы не мешали другим посетителям. Надеюсь, что справилась с этим.

---------- Post added at 14:35 ---------- Previous post was at 14:33 ----------

И совет худеющим. Ведите пищевой дневник. Очень помогает контролировать себя и не есть лишнего. Это действительно работает.

---------- Post added at 14:38 ---------- Previous post was at 14:35 ----------

а сейчас я борюсь с желанием испечь что-нибудь... у творога срок годности истекает, ящик яблок стоит...
Старый 10.11.2015, 13:38   #9
Ginger Fitness
Фитнес-клуб для женщин

Раз уж подняли этот вопрос. У нас сейчас есть идея сделать " мамский час" . Мы хотим в определенные часы приглашать няню, которая будет присматривать за детьми, а мамы смогут заниматься. Няня будет именно присматривать, никаких специальных занятий проводиться не планирует. Как вам такая идея? С какого возраста детки? Поговорите с нами, дивы ;)
Старый 10.11.2015, 13:46   #10
мадам
Гигант мысли

Ginger Fitness, это очень надо! Не надо никаких занятий или еще чего, просто, чтобы мама могла не отвлекаться и не переживать, что ее ребенок будет кому-то мешать. Сделайте это. У вас не будет отбоя от желающих. Для меня, в первую очередь, обычно стоит вопрос насколько комфортно мне там будет с ребенком. А, когда знаешь, что тебя там ждут вместе с твоим ребенком, то даже в Лошицу из Боровлян поедешь, да, Кроки?
Очень многим мамам хочется заняться собой, привести себя в порядок, но первая проблема, которая возникает - малыш. С кем его оставить? Да даже мне муж говорил, что рано я собралась худеть, надо дождаться пока Никита пойдет в сад. И это при том, что я на него вообще не рассчитывала (и он это знал) в вопросе посидеть с младшим.
Старый 10.11.2015, 13:48   #11
MINI_lover
Гигант мысли

Ginger Fitness, замечательная идея! Насколько я знаю, такая система есть в некоторых фитнес-клубах в Минске, но... Деток берут туда постарше как по мне так было бы здОрово, если возраст малышей начинался с 8-10 месяцев, но и 1.5-2 года тоже могли бы присутствовать, ведь они уже ходят (даже бегают) и их на коврик (как мадам сделала) не уложить
Старый 10.11.2015, 13:50   #12
мадам
Гигант мысли

MINI_lover, да, я тихо радовалась, что он еще даже не ползает)))
Старый 10.11.2015, 13:50   #13
Ginger Fitness
Фитнес-клуб для женщин

мадам, но Вы же понимаете, для клуба это доп расходы . Насколько готовы мамочки в декрете к увеличению стоимости? Вот что нас останавливает.
Старый 10.11.2015, 14:04   #14
мадам
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ginger Fitness Посмотреть сообщение
мадам, но Вы же понимаете, для клуба это доп расходы . Насколько готовы мамочки в декрете к увеличению стоимости? Вот что нас останавливает.
Я как-то ходила в один фитнесс-центр, там была комната для детей со стеклянной стеной. Получалось, что за детьми присматривает администратор одним глазом. Дети могли играть, рисовать, висел телевизор, по которому шел мультик. Пребывание там стоило как и час занятий в зале. На мой взгляд, это дорого.

---------- Post added at 14:56 ---------- Previous post was at 14:53 ----------

не выводите это отдельной стоимостью, включите ее сразу в стоимость абонемента. А присмотр за детьми вроде как бонус мамам. Кто без детей - сделайте скидку при покупке абонемента. Психологически будет легче клиентам. Ну и все будут уверены, что вы настолько лояльны к своим посетителям, действительно хотите, чтобы они похудели, что готовы даже присмотреть за их детьми бесплатно.

---------- Post added at 15:04 ---------- Previous post was at 14:56 ----------

И напишу пару слов про питание. Кардинально я ничего не меняла кроме того, что исключила перекусы каждые два часа. Вижу, что пью мало. Пугают иногда объемы съеденного, не задумывалась раньше над этим. Действительно много ем.
Старый 10.11.2015, 14:11   #15
MINI_lover
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ginger Fitness Посмотреть сообщение
Я думаю лучше вести речь о групповом детском времени, например 5-6 детей в одно время, пока у мама занятия, часика 2.
Старый 10.11.2015, 14:11   #16
Катринка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от мадам Посмотреть сообщение
не выводите это отдельной стоимостью, включите ее сразу в стоимость абонемента. А присмотр за детьми вроде как бонус мамам. Кто без детей - сделайте скидку при покупке абонемента. Психологически будет легче клиентам. Ну и все будут уверены, что вы настолько лояльны к своим посетителям, действительно хотите, чтобы они похудели, что готовы даже присмотреть за их детьми бесплатно.
Настя, ты правильно предложила. Включить в стоимость абонемента. Те, кто будут приходить без детей,-скидка. Верный маркетинговый ход. Мне лично понравилось бы.
Старый 10.11.2015, 14:15   #17
Ginger Fitness
Фитнес-клуб для женщин

Цитата:
Сообщение от MINI_lover Посмотреть сообщение
Я думаю лучше вести речь о групповом детском времени, например 5-6 детей в одно время, пока у мама занятия.
Да, мы так и предполагаем сделать. Например, 10.30 понедельник, среда, пятница. Занятие в групповом зале ( мы сейчас готовим новый формат- "Худеем после родов"), в это время + - 15 минут будет няня.
Старый 10.11.2015, 14:18   #18
Oksanka
Гигант мысли

Ginger Fitness, это однозначно отличная идея. И клиентов у вас прибавится, если будет в доступе такая "допуслуга".
Но тут надо очень хорошо все взвесить и предложить несколько вариантов различных, т.е. вы должны быть мобильны с данной услугой.

Цитата:
С одной стороны, да, мадам права. Но может случиться так, что ваш постоянный клиент-мамочка решила таки сэкономить и взяла абонемент обычный, без няни (предполагается, что с ребенком кто-то будет сидеть). Но у всех бывают форс-мажоры (сиделка заболела, в гости надо идти и т.п.). И вот в таких случаях ваша клиентка должна понимать, что она может взять ребенка с собой и доплатить за няню, конечно, если не хочет пропускать занятия.

Поясню: я очень часто на протяженни 1,5 лет пропускала тренировки из-за командировок мужа, т.к. не с кем было оставить дочку. А "отрабатывать" свои занятия в абонементе в другой день не всегда удобно и возможно.
Oksanka вне форума  
Старый 10.11.2015, 14:19   #19
krockie
X-ray

Цитата:
Ginger Fitness, это очень надо! Не надо никаких занятий или еще чего, просто, чтобы мама могла не отвлекаться и не переживать, что ее ребенок будет кому-то мешать. Сделайте это. У вас не будет отбоя от желающих. Для меня, в первую очередь, обычно стоит вопрос насколько комфортно мне там будет с ребенком. А, когда знаешь, что тебя там ждут вместе с твоим ребенком, то даже в Лошицу из Боровлян поедешь, да, Кроки?
Очень многим мамам хочется заняться собой, привести себя в порядок, но первая проблема, которая возникает - малыш. С кем его оставить? Да даже мне муж говорил, что рано я собралась худеть, надо дождаться пока Никита пойдет в сад. И это при том, что я на него вообще не рассчитывала (и он это знал) в вопросе посидеть с младшим.
не, знаешь, все равно не поехала бы :) оно понятно, по трассе, по кольцевой... но нет. не такой я любитель :) я ходила в школу рядом с домом, занятия были поздно вечером (вроде, с 20 до 21 я ходила), и Даша оставалась с мужем. в ее 8-9 мес он мог справиться, а она не ела в то время. сейчас пилатес возле дома нашла, но группа в 9 вечера только, а с 2-мя детьми это не вариант, тк ну ладно Дашу муж уложит, а вот Лева в это время еще не спит...

*тем временем, я вчера подрыгалась под Джиллиан Майклс :)
krockie вне форума  
Старый 10.11.2015, 14:22   #20
Ginger Fitness
Фитнес-клуб для женщин

Oksanka15, ага, спасибо.. Сколько комфортно будет деток? наверное не больше 5-6?

Опции темы