Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 04.11.2015, 21:39   #101
Ginger Fitness
Фитнес-клуб для женщин

По умолчанию Марина - Марисабель

4. Марина - Марисабель

Ее параметры:
Обхват груди - 134см.
Объем под грудью - 120,5см
Обхват талии - 121см
Обхват бедер - 137см.
Каждое бедро в самом широком месте - 86см.

Актуальный вес - 143,2кг.

По показателям жира в организме (значение Fat) 75,2кг или 52,5% от общей массы тела. К сожалению, это больше нормы практически в 2 раза. Висцеральный жир - 16 - мы помним, что идеальный показатель здесь - 1.

Но есть и хорошие новости - Марина, у вас очень хорошо развита мышечная масса (вот он - белок, который вы так стараетесь включить в рацион) - 64,6кг.

Метаболический возраст - 46лет. Вы уже могли прочитать выше - все поправимо

Идеальный вес Марины-Марисабель - 65,1кг

И Марине (как и всем участникам нашего проекта) нужно пить больше воды. Еще больше. (сейчас - показатель 35%, а Вам нужно хотя бы 50%)

Ginger Fitness вне форума  
Старый 04.11.2015, 21:40   #102
Смотритель
Управляющий порядком

По умолчанию Анализы Lista и ее мужа

Получив заверения от Анны, что вскоре появится пост, характеризующий группу участников по анализам в целом, мы, чтобы не нарушать врачебных канонов и правил, скроем конкретные результаты и наши комментарии, которые требовались по условиям проекта, и служили познавательным целям, а не строго медицинским.
Смотритель вне форума  
Старый 04.11.2015, 21:43   #103
Смотритель
Управляющий порядком

По умолчанию ВАЖНО!

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ!

В виду ожидания еще двух результатов, которые были вчера дополнительно сданы в лаборатории, а также ввиду необходимости более детального изучения заключений врачей из медцентра Эксана, консилиум из Консультантов и Экспертов проекта для определения допущенных к дальнейшему участию в проекте финалистов берет еще сутки на обсуждение.

Результаты будут оглашены завтра ближе к вечеру.
Смотритель вне форума  
Старый 04.11.2015, 22:10   #104
Ginger Fitness
Фитнес-клуб для женщин

5. Vita (Виктория)

Параметры тела:
Рост - 150см
Обхват груди - 103,5см
Обхват под грудью - 92см
Обхват талии - 84см
Обхват бедер - 114см
Правое бедро - 69,5см
Левое бедро - 69см (это нормальная асимметрия, которая свойственна человеческому телу)
Актуальный вес - 74,6 кг.

По показателям, полученным с помощью аппарата Tanita:
Жировая масса выше нормы на 5 кг или почти на 4,5%
Сейчас масса жира - 27,9кг или 37,4% от общей массы тела.

У Виктории мышечная масса так же выше, чем у ее среднестатистической ровесницы. Сейчас ее мышцы весят 44,3кг.

Метаболический возраст - 37 лет.

Vita, ваш идеальный вес - 49,5кг

И, конечно, нужно больше воды (хотя, вы близки к норме - сейчас показатель по воде - 44,8% при норме от 50%)

Старый 04.11.2015, 22:33   #105
Айрин
Читатель

Цитата:
Сообщение от Смотритель Посмотреть сообщение

Глюкоза - 5,5. Ира, Вы точно были натощак, не ели, не пили, зубы не чистили? Иногда реагенты реагируют на пасту. По щитовидной железе здесь порядок, она справляется с нагрузкой и справится с похудением, хотя в Вашем случае как раз не снижение же веса является целью участия в проекте?
Сдавала анализы натощак - это точно. Но, по-моему, я машинально почистила зубы... Обязательно пересдам глюкозу...
Действительно, я в проект пошла не ради похудения, а для приведения мышц, кожи в тонус. Нижняя часть туловища начинает растекаться, надо ее в "рамки"
Айрин вне форума  
Старый 04.11.2015, 22:41   #106
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Вопрос(ы) Андрею Беловешкину:
По питанию какие-то очень революционные идеи, идущие в разрез с тем, что много лет говорят фитнес-тренеры и диетологи.

1. Утром белки... А углеводы когда? Их (каши, мюсли, рис и т.п.) же вроде как во второй половине дня тоже есть не комильфо? А в обед освоить суточную норму тоже сложновато.

2. Сладкое с основным приемом пищи (а фрукты тоже?). А как же страшилки про проблемы с пищеварением и вред для фигуры. Неужели столько лет мучения с 2 часами ожидания прошли зря и можно было смело сразу после еды "шлифоваться" десертом.

P.S. Маташа +1. А ЕУ точно правильным сантиметром измеряли - какие-то странные цифры (не верю!). Она в жизни стройная-тонкая-звонкая.

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 04.11.2015, 22:46   #107
Ginger Fitness
Фитнес-клуб для женщин

6. Айрин

Обхват груди - 87,5см
Обхват ниже груди - 76см
Обхват талии - 68см
Обхват бедер - 101,5
Объем правого бедра - 58см, левого - 57,5см. Это нормальная асимметрия, вы даже, наверное, и не подозревали о такой своей особенности
Рост - 159 см.

На сегодняшний день (вернее, на вторник 02.11) вес Айрин - 57,7кг

Показатели жировой массы Айрин находятся в норме, примерно в середине диапазона нормальных значений. Масса жира - 15,9кг или 27,6%
Однако, у Айрин высоковат висцеральный жир - 5, при идеальном значении - 1

Мышечная масса развита настолько, сколько хватает для ежедневных действий активного человека, который не занимается фитнесом. 39,7кг.

Айрин на самом деле моложе, чем по паспорту - ее метаболический возраст - 37лет

С употреблением воды все почти в порядке - на несколько сотых процента не дотягиваем до нормальных значений.

Идеальный вес Айрин - 55,6кг.

Последний раз редактировалось Ginger Fitness; 04.11.2015 в 23:21.
Старый 04.11.2015, 23:08   #108
Suzy!
Гигант мысли

Вопрос к ИНВИТРО
Цитата:
Вы кормящая мама? Как часто кормите? Раз в два часа и ночью. Имейте в виду: количество молока на фоне похудания уменьшится. Вы готовы на это пойти ради снижения веса и коррекции фигуры? Здесь все гормоны такие, как должны быть у кормящей мамы. ТТГ 3,34 для кормящей мамы низковат. Нужно 4. Вам нужно аккуратно балансировать между нагрузкой, питанием и ребенком, и щитовидкой тоже. Прислушиваться к себе так, как ни один другой участник проекта. Нужно следить за своим состоянием. Сейчас организм будет работать исключительно на кормление, такова женская доля.
На основании чего вы даете такие рекомендации? Снижение количесва грудного молока от физических нагрузок не доказано научно!!! Это из серии "одна бабка сказала". И вообще почему такие рекомендации даются только Мадам? Она тут не одна кормящая мать.
Да и категория "Мама с ребенком до 3х лет" изначально предполагала, что эксперты могут кормить детей. Значит программа должна подстраиваться под них, без каких либо рисков на которые нужно идти.
А по этим рекомендациям я поняла обратное
Suzy! вне форума  
Ginger Fitness
Фитнес-клуб для женщин

По умолчанию Мадам (Анастасия)

8. Мадам (Анастасия)

Объем груди - 100 см
Объем под грудью - 87 см
Обхват талии - 85 см
Обхват бедер - 104 см
При этом объем правого бедра - 61,5см, левого - 60см. Специально для таких частых (практически, у каждого 2-ого человека) случаев асимметрии, бедра мы замеряем отдельно каждое.

Рост - 171 см. Актуальный вес (без учета одежды и съеденного - выпитого незадолго до измерений) - 74 кг.

У Мадам повышена жировая масса по сравнению с нормальными показателями. Сейчас жир - 28,6 кг или 38,7%. Это выше на 6,5 кг и почти 6% верхней границы нормы. Висцеральный жир - 5, при "идеале" - 1.

Мышечная масса составляет 43,1кг. Это чуть больше, чем у среднестатистической женщины возраста и роста Анастасии, которая не занимается физ.нагрузками вообще.

Метаболический возраст Мадам - 46 лет. Если Мадам поработает над весом в сторону уменьшения, то и метаболический возраст сдвинется в сторону паспортного.

У Мадам так же выявлена нехватка воды - сейчас это 43,6% при норме начиная с показателя в 50%.

Идеальный вес для Мадам - 63,6кг.

Старый 05.11.2015, 00:05   #110
Ginger Fitness
Фитнес-клуб для женщин

9. И, наконец, Lista и супруг.

Начнем с Lista:
Обхват груди - 107см
Под грудью - 88см
Обхват талии - 85см
Обхват бедер - 110см
Правое бедро в самом широком месте - 64,5см, левое - на 0,5см меньше:)

Актуальный вес - 84,7кг
Жировая масса - 33,1кг или 39,1%. Это почти на 8кг или 8% выше верхних границ нормы. Висцеральный жир - 6. Чем ниже этот показатель, тем лучше себя чувствуют Ваши внутренние органы.

Мышечная масса - 49кг. Это больше, чем средние значения дам возраста и роста Елизаветы.

Метаболический возраст - 44 года. Этот показатель так же поддается коррекции - питанием, включением активных физических нагрузок и общим снижением веса

Идельный вес для Lista - 63,6кг.

Listа, Вам так же необходимо пить больше воды.

Старый 05.11.2015, 00:08   #111
Ginger Fitness
Фитнес-клуб для женщин

Теперь про Алексея:
Обхват груди - 112см. Мужчинам мы не замеряем объем под грудью.
Обхват талии - 105см.
Обхват бедер - 116см. Правое бедро - 59см в объеме, левое - 60см.

Рост - 178см.
Вес - 105,1кг.

Жировая ткань в теле Алексея составляет 31,8кг или 30,3%. Верхняя граница нормы для мужчин возраста и роста Алексея - 18,2кг или 19,9%. Висцеральный жир (обволакивающий внутренние органы)- 12. Для мужчин так же считается идеальным показатель висцерального жира 1

Мышечная масса 69,7кг. Дает о себе знать увлечение фитнесом в прошлом - мышечной массы больше, чем у среднего мужчины возраста Алексея.

Метаболический возраст - 44 года.

С водой в организме почти все в порядке,(49% при норме от 50%) тем не менее, Алексей, не снижайте темпов и объемов потребления воды

Идеальный вес для Алексея - 69,7кг

Старый 05.11.2015, 00:16   #112
Морскаясвинка
Читатель

Ой, как интересно. Только штанишки не информативны
Морскаясвинка вне форума  
Старый 05.11.2015, 00:22   #113
Смотритель
Управляющий порядком

Suzy!, представитель ИНВИТРО на Ваш вопрос ответит позже. Я пока отвечу со стороны редакции на моменты, касающиеся позиции организаторов (редакции портала).

Цитата:
Сообщение от Suzy! Посмотреть сообщение
Она тут не одна кормящая мать.
С ребенком, находящимся на грудном вскармливании менее 6 месяцев - одна.

Цитата:
Да и категория "Мама с ребенком до 3х лет" изначально предполагала, что эксперты могут кормить детей.
Если говорить о том, что изначально действительно предполагалось, то эта категория была введена для мам, пока еще находящихся в декретном отпуске (Вы правильно заметили - акцент сделан на "до 3х лет"), которым пока еще не удалось прийти/вернуться в желаемую форму. Обычно это предполагает то, что в форму не удается прийти по окончании ГВ, когда действие пролактина уже не настолько сильное.
Но в данном случае, поскольку я говорю от себя и могу где-то ошибиться, хотелось бы все же услышать мнение Анны.

Цитата:
Значит программа должна подстраиваться под них, без каких либо рисков на которые нужно идти.А по этим рекомендациям я поняла обратное
Без каких-либо рисков? Это из области 100%х гарантий, а также "немножко беременной" или одновременно горячим и холодным.
Любой человек, который действует, берет на себя ответственность за изменения в своей жизни. И это всегда РИСКИ. Как в бизнесе - ввязываясь в него, ты всегда рискуешь.
Задача этого проекта - минимизировать риски на фоне желания получить заметный и ощутимый результат. Чем меньше риски, тем менее визуально заметен результат. Как в банке - чем больше процент по вкладу, тем выше риски.
Нам, действительно, выгоднее было бы жестко "выжать из участников все соки", чтобы к концу проекту, показать, на что способен человек при должной мотивации. Но хватает примеров, где после слишком резкого старта и более активных нагрузок, чем организму было нужно, люди потом годами разгребают проблемы, возникшие в процессе и по окончании, но благодаря ему.

Наша задача - о возможных рисках предупредить. И в оригинале, если мне не изменяет память, текст звучал так "может спровоцировать уменьшение молока".
Смотритель вне форума  
Старый 05.11.2015, 00:33   #114
мадам
Гигант мысли

Ну, ребенку завтра (уже сегодня) 6 месяцев, если это принципиально.
Я взрослый человек и прекрасно отдаю отчет своим поступкам. Перед подачей заявки я прочла достаточно информации по этому вопросу, знала к чему готовиться. И на основании прочитанного уже принимала решение.
На мой взгляд, все же некорректно данное замечание (женская доля).
К тому же, в рамках проекта была консультация с эндокринологом, которая на основании данных анализов, УЗИ, зная о гв, рекомендовала снижение веса и пересдачу анализов через 3 месяца.

Последний раз редактировалось мадам; 05.11.2015 в 06:41.
мадам вне форума  
Старый 05.11.2015, 07:12   #115
Suzy!
Гигант мысли

Цитата:
А какое это имеет значение?

Цитата:
Цитата:
Обычно это предполагает то, что в форму не удается прийти по окончании ГВ
вот я пропустила эти условия изначально. Видимо, многие не поняли и голосовали за кормящих мам.
Мне казалось ограничения были только по состоянию здоровья

Цитата:
И в оригинале, если мне не изменяет память, текст звучал так "может спровоцировать уменьшение молока".
В каком оринигале?
представитель ИНВИТРО написала одно, а мы читаем другое?

Если написано "может спровоцировать" это совсем другое. Перемена погоды, тоже может спровоцировать. Это не прямая зависимость

Я объясню, почему придираюсь. Дело в том, что я тоже долго кормила ребенка, но в форму хотелось начать входить, как можно раньше. И я довольно плотно изучала вопрос. И не нашла никаких научных подтверждений прямой взаимосвязи снижения грудного молока с физическими нагрузкми. Абсолютно все врачи сказали, что это "обывательское мнение", не имеющее под собой никаких оснований. А тут я читаю это утверждение (заостряю внимание, что именно утверждение) от представителя ИНВИТРО.
Вот хочу узнать откуда такие сведения.
Suzy! вне форума  
krockie
X-ray

Вопрос к Анне Рыженковой

почему ТТГ у кормящих должен быть на верхней границе нормы при том, что у остальных людей лучше, если он пониже (в частности для похудения)?
мне во время беременности ставили гестационный гипотиреоз, принимала эутирокс, но что-то моему весу это не помешало набираться :)) цифры ТТГ были 2-2.5 где-то с приемом препарата.

---------- Post added at 08:26 ---------- Previous post was at 08:20 ----------

Suzy!, поддержу, тк многие такие же как мы кормящие мамы и голосовали за мадам, чтобы посмотреть, что можно делать, как правильно худеть с учетом ГВ *хотя я сама начала ну пусть не ацки активно, но все же заниматься и ограничивать калории в 8 мес ребенка, активно ее кормя, и кормила еще 8 мес после этого. если все внутри по гормонам хорошо, то если и уменьшится молоко вдруг, то чаще прикладывать - и оно опять раскочегарится.
думаю, Инвитро перестраховались на всякий случай, чтобы не было претензий. а Мадам желаю молока столько, сколько надо :)
krockie вне форума  
Старый 05.11.2015, 07:42   #117
Смотритель
Управляющий порядком

Цитата:
В каком оригинале?
представитель ИНВИТРО написала одно, а мы читаем другое?
Представитель ИНВИТРО пишет от своего имени лично. А написанные выше комментарии, если вы обратили внимание, были изложены от Смотрителя по итогам встречи в журналисткой обработке. Поэтому вся ответственность лежит лично на нем. Можете обозначенную категоричность приписать Смотрителю. А она имеется - ввиду наличия в своем окружении двух примеров, где резкое уменьшение грудного молока произошло именно по причине ввода физнагрузок: у одной знакомой - интенсивных аэробных нагрузок на 5ом месяце ГВ, у другой - тренажерки на 8ом, при том, что все остальное оставалось без изменений - и уровень стресса был низким (обе - с благополучной семейной обстановкой и не выходившие на нервную работу), и окружающая обстановка, и пр. факторы. Пусть выборка не профессиональная, и категоричность не подтверждена научными исследованиями, что такое произойдет 100%. Но то, что оно может увеличить вероятно - имхо, налицо. И если такой риск есть - он обозначается, что и было сделано.

Если с моей стороны допущена очевидная ошибка - и на нее мне укажут, я, безусловно, внесу исправления. Либо Анной будет размещен общий комментарий, а персональные будут из выложенных анализов удалены и сохранены для участников для личного пользования.
Смотритель вне форума  
Старый 05.11.2015, 07:43   #118
Cloud
Гигант мысли

Цитата:
объясню, почему придираюсь. Дело в том, что я тоже долго кормила ребенка, но в форму хотелось начать входить, как можно раньше
я вообще кормила 2,3 года, с нагрузками и весом в 48 кг, и могу утверждать, что моя активность на кол-ве молока не отразилась. Так что я верю, что Мадам останется в экспертизе и все у нее будет прекрасно!
Cloud вне форума  
Старый 05.11.2015, 07:52   #119
Смотритель
Управляющий порядком

Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
я вообще кормила 2,3 года, с нагрузками и весом в 48 кг, и могу утверждать, что моя активность на кол-ве молока не отразилась. Так что я верю, что Мадам останется в экспертизе и все у нее будет прекрасно!
Допуск каждого участника определяется не только медицинскими показаниями. Это - только один из критериев. И то, что у Мадам есть мощная группа поддержки (пожалуй, самая мощная среди всех участников), еще и с таким с высоким уровнем знаний - только подтверждает, что у нее при любом исходе все будет прекрасно . Ведь наше окружение - семья, друзья, коллеги по работе, группа поддержки на форуме - тоже существенно влияет и на мотивацию, и на результат, и зачастую перевешивает даже влияние и вмешательство самых лучших специалистов. К счастью или к сожалению - это уже как сложится. Но влияет, согласитесь? И только человек для себя решает, за что и как он готов брать на себя ответственность.

А строить прогнозы только по одному из комментариев к анализам - имхо, опрометчиво. Никто ведь не написал, что мадам выбывает из проекта? И что 100% пройдет ее "соседка" по номинации? Если бы все было так просто, результаты были бы объявлены уже вчера вечером.
Смотритель вне форума  
Старый 05.11.2015, 07:55   #120
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Вы все как то между строк наверное читаете. Всем участникам даются рекомендации, и обозначаются риски. В данном случае у мадам данный риск, у других участников другой. И каждый должен осознавать, что может сойти с дистанции ради своего здоровья, если есть противопоказания. Рекомендации КАЖДОМУ даются.
Не должен тренер, диетолог и др слепо преследовать цель. Так может каждый. Главное не навредить.

Опции темы