Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 04.11.2015, 15:05   #81
Vita
Рефлексионер

По умолчанию Встреча с Андреем Беловешкиным

Сегодня у меня день эмоций! Телохранители проекта – это люди с большой буквы! Это профессионалы своего дела. Люди, которые работают не ради денег, для них это жизнь, они отдаются и выкладываются полностью, они живут своей работой. Всех объединяют такие качества: профессионализм, открытость, ОФИГЕННОЕ чувство юмора, подача понятная для любого человека. А сколько всего можно прочитать в их глазах? Ты смотришь и видишь одновременно и поддержку, и понимание, доброту. Очень редкое качество – общение «глаза в глаза» - это вселяет надежду и уверенность.
Теперь непосредственно мои выводы о беседе с Андреем Беловешкиным:
1)Со своим организмом нужно дружить. Хочется выпить воды – пейте, хочется скушать что-нибудь жирное –скушайте. Организму нужны жиры, только тогда он будет отдавать свои, хочется сладкого? Кушайте, но сладкое должно быть с основным приемом пищи. Хочется перекусить? Перекусите, но один раз и хорошо.
2)От еды нужно получать удовольствие. Это про меня… Все время пытаешься питаться правильно, не кушать бесполезные и вредные продукты, но ты не получаешь эстетического удовольствия от еды. Нужно научится кушать все, привыкать к продуктам, которые кажутся отвратительными, добавить пряностей, например. Наш мозг пластичен!
3) Орторексия: навязчивый невроз «правильного питания». Это про меня… . Само название «орторексия» происходит от 2 слов: «orthos», что означает «прямой, правильный», и «orexia» - аппетит. Это расстройство приёма пищи, характеризующееся навязчивым стремлением к «здоровому и правильному питанию», что приводит к значительным ограничениям в выборе продуктов питания. Вывод: питание однообразное, не приносящее результатов.
4)Завтрак. Это прямой путь к изменению. Завтракать нужно всегда.
5)Кушать нужно медленно.
6)Главные вопросы в здоровом питании – Когда есть? Что есть? Как есть? Кому есть? РЕЖИМ – это главная составляющая.
7)Здоровое и правильное питание – это разные вещи.
8) Запивать еду можно!
9) После здорового завтрака, обед должен быть не раньше, чем через 5 часов. Здоровый завтрак: морепродукты, яйца, рыба, творог с медом (не более 1 ч.л.). Каши - это временное насыщение и это углевод. Кашу оставляем на обед.
Я немного осталась расстроена. Пришла к выводу, что я просто не вижу разницы между «здоровым» и «правильным» питанием. Ограничивая себя в определенных продуктах я получаю обратный эффект. Мой враг номер 1 - это ГУГЛ!

Последний раз редактировалось Vita; 04.11.2015 в 16:18.
Vita вне форума  
lista
Гигант мысли

По умолчанию Отчет по Джинджер на ул.Гашкевича, 3

Фото с сегодняшней встречи "Пищевая Исповедь")
Как же мне нравится персонал Джинджер) Во-первых, принимают дружелюбно, во-вторых, не смотрят как на толстяка)) Это касается обоих филиалов в равной степени.
Филиал на Гашкевича представляет собой съемное помещение Европа (это выяснил Oni). Мужской зал называется Йож и находятся еще в процессе обустройства. Прикольный прорезиненный пол.

Цветовая гамма видна на фото-желто-серая.

Отмечу специфический дизайн шкафчиков-они двойные: при открытии одной половины открывается отделение для обуви внизу, а при открытии другой-верхнее отделение (не заметив этого, я получила дважды по лбу).

Людей с утра мало-меньше, чем на Алибегова:

Встреча с Андреем Беловешкиным:

Андрей задавал конкретные вопросы, уточнял некоторые моменты наших пристрастий в еде, что направляло беседу в нужное русло. В итоге-только необходимая инфа.

Кстати, в отношении еды не рекомендуется говорить "полезный-вредный", "хороший-плохой", потому что зачастую это побуждает человека считать себя лучше других только за счет того, что он питается "правильно".

И еще "орторексия"-патологическое стремление к правильному питанию. Думаю, это сейчас актуальный термин на фоне всеобщего увлечения ПП.

Яркий свет за завтраком обязателен для "пробуждения" организма и запуска метаболических процессов.

Из недоумений:
-пока не разобралась, почему с утра рекомендует есть белки, а не медленные углеводы (то есть каши)
-почему приемов пищи должно быть 3, а не больше
-почему углеводы нужно употреблять после основного приема пищи, а не отдельно (че-то я себе сразу процессы брожения представляю).

Последний раз редактировалось lista; 05.11.2015 в 09:07.
lista вне форума  
Старый 04.11.2015, 15:57   #83
мадам
Гигант мысли

По умолчанию Джинджер в Лошице

Сегодня у нас была встреча с Андреем Беловешкеным в Джинджер, который находится в Лошице. Не буду повторяться и пересказывать, что говорил Андрей. Расскажу о своих впечатлениях.
Первым, что меня очень удивило: каши на завтрак - зло! Это не дословно, но смысл, я думаю, понятен. Утром обязательно нужен белок. Далее, оказывается, не надо есть каждые 2 часа. А я ж именно так и делала . Чай с молоком можно. Как и кофе. Меня это порадовало. Завтракать надо через 30-40 минут после пробуждения (это мне придется теперь вставать еще раньше, чтобы успеть нормально покушать до школы)))))).
Беседа мне понравилась, очень полезная информация. Теперь буду себя приучать к новому режиму питания.
Ну и поделюсь впечатлениями о Джинджер. Центр находится в одном здании с Еврооптом. А это значит, что есть огромная парковка. Зал новый, тренажеров много, шкафчиков, душевых всем хватит. Конечно, очень интересный дизайн шкафчиков.
Кроки, кстати, от меня дорога заняла минут 30. Если учесть, что кольцевая без светофоров и наличие большой парковки, то вполне вариант для нас.
Опять же чаем нас поили. Мне персонал очень нравится, чувствуется, что хорошо их воспитали [COLOR="Silver"]

Последний раз редактировалось мадам; 05.11.2015 в 13:59.
мадам вне форума  
Старый 04.11.2015, 19:05   #84
Ginger Fitness
Фитнес-клуб для женщин

Thumbs up

Добрый день, уважаемые Дивы (и мужья:))

Мы очень рады были увидеть Вас в "Джинджере" и познакомиться лично. Отдельное спасибо за обратную связь и Ваши оценки - у нас самих-то глаз немного "замылен":)

Вы наверняка заинтригованы - как Вас увидели наши тренеры, и что же мы такого намеряли на наших чудо-весах.

Тренеры - люди четкие, к сантиментам не привыкшие, поэтому доверяют только цифрам, объемам и показателям.

Поэтому измеряли мы вас двумя способами:

- сантиметровой лентой (объемы груди, под грудью, объемы талии, бедер и каждого бедра отдельно в самой широкой части)

- аппаратом Tanita. Тanita - это не просто весы, это целый монитор-анализатор состава тела - % жира, % воды, % мышечной массы. В процессе похудения эти данные нам гораздо более важны, чем просто цифры веса.

Теперь цифры и наши комментарии по каждому из участников:

1. ЕУ

Рост 167, вес 63,5 в одежде, Тanita сама указывает нам на необходимость отнять 1 кг - с учетом веса одежды и всего, что съели-выпили с утра. Поэтому актуальным весом будет считать 62,4 кг
Ограничений по занятиям спортом нет.

Обхват груди - 87, под грудью 75, талия 73, бедра - 101 см, левое и правое бедра по 57 см:)

Теперь самое интересное по показателям Тanita:

Процент жира в организме - 30,6. При этом масса жира в кг - 19.1. Для возрастной категории, в которой находится Елена, это - верхняя граница нормы.

Уровень висцерального жира (самого вредного, который обволакивает наши внутренние органы и мешает их нормальной работе) - 4. К сожалению, это чуть выше нормы (идеальный показатель - 1)

Мышечной массы в Елене - 41 кг. Это обычные показатели для человека, который не занимается фитнесом, но ведет подвижный и активный образ жизни.

Подводя итог, важно отметить, что у Елены система обмена веществ работает на 35 лет.

Идеальный вес для Елены (с учетом, роста, возраста) - 61,4 кг.

Если снизить уровень висцерального жира, чуть увеличить мышечную массу и продолжить приучать себя пить воду (сейчас воды чуть недостает), то Вы, Елена, еще больше снизите метаболический возраст, а значит - омолодите свой организм.

Наверное, будет удобнее, если далее каждого из участников мы будем выкладывать отдельными постами - чтобы не получилась огромная простынь на пол-форума.

Последний раз редактировалось Ginger Fitness; 04.11.2015 в 19:34.
Ginger Fitness вне форума  
Старый 04.11.2015, 19:16   #85
А тем временем
голос за кадром :-)

Smile А тем временем...

...пока готовятся к выкладке анализы наших финалистов (по каждому, как и было обещано, будет дан комментарий специалистов), в стане Консультантов и Экспертов проекта кипят страсти. Вопросов и поводов для обсуждений - море! Споры - в самом разгаре. В том числе и потому, что в результате вчерашней встречи и вырисовывания общей картины по всем анализам, встало пару дополнительных вопросов и потребовались срочные уточнения. Например, пришлось в строчном порядке Олю Markovku отправить доделать УЗИ щитовидной железы и по итогам всего собранного анамнеза получить завершающую консультацию у Эндокринолога. Времени на все про все было у нее меньше 24 часов. Но с заданием Ольга справилась и буквально два часа назад она вернулась с приема специалиста и сообщила его заключение.

Какое - это вы узнаете позже. Как и ряд ключевых моментов, прозвучавших во время встречи с Анной.

А вот и пару фото со встречи :

Слева направо: Vita, Ирина Плеганская и Марисабель.

Слева направо: Markovka, Айрин и Мадам.

Слева направо: ЕУ, Markovka и Айрин.

Слева направо: Марисабель и Анна.

А сейчас набираемся терпения и ждем размещения результатов анализов и комментариев к ним Анны.
А тем временем вне форума  
Старый 04.11.2015, 19:17   #86
krockie
X-ray

Цитата:
Сообщение от мадам Посмотреть сообщение
Завтракать надо в течение 30-40 минут после пробуждения
Кроки, кстати, от меня дорога заняла минут 30. Если учесть, что кольцевая без светофоров и наличие большой парковки, то вполне вариант для нас.
ааа, гамон, у меня пробуждение не наступает, если я не выпью кофе с творожком.
но радует, я белок ем на завтрак, хоть что-то :) и тоже точу и точу. хотя если занята чем-то, то есть не хочется. а сижу за компом - нет чувства насыщения...
меня расход топлива больше печалит, мне ж еще до кольцевой доехать. так что мечтаю, чтобы и джинджер фитнес хотя бы в уручье открылся.

ой, я поняла, я тогда и нормально делаю. правда, у меня завтрак очень растягивается - встаю в 6, ем. всех выпроваживаю, к 9 опять ем. в 11 снова ем. потому что 1 баночки творожка с медом мне таки мало. надо хотя бы 250 грамм...

Последний раз редактировалось krockie; 04.11.2015 в 19:22.
krockie вне форума  
Старый 04.11.2015, 19:21   #87
мадам
Гигант мысли

krockie, я к кольцевой, конечно, ближе тебя. Надо есть хорошо так на завтрак, чтоб часа 4 потом без перекусов до обеда.
Старый 04.11.2015, 19:23   #88
krockie
X-ray

мадам, ох, короче, мне надо калорий 700 сразу съесть, тогда я в принципе несколько часов держусь :)
krockie вне форума  
Старый 04.11.2015, 19:26   #89
Тень отца Гамлета
цитирующий

- Доктор, это лечится?!
- Да, полной блокировкой вайфая!

P.S. Несмотря на то, что Доктор Гугл признан главным раздоктором настоящего времени, следовать его рекомендациям следует очень аккуратно. И тем более - преждевременно брать до головы все то, что вы увидите в разных интерпретациях на разных ресурсах .

Последний раз редактировалось Тень отца Гамлета; 04.11.2015 в 19:33.
Тень отца Гамлета вне форума  
Старый 04.11.2015, 19:27   #90
krockie
X-ray

Вопрос(ы) Андрею Беловешкину:

Цитата:
Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
Кушайте, но сладкое должно быть с основным приемом пищи. Хочется перекусить? Перекусите, но один раз и хорошо.
про сладкое интересно, а почему отдельно нельзя? типа на выброс инсулина влияет?

Цитата:
9) После здорового завтрака, обед должен быть не раньше, чем через 5 часов. Здоровый завтрак: морепродукты, яйца, рыба, творог с медом (не более 1 ч.л.).
а сколько творога тогда можно съесть?

Последний раз редактировалось krockie; 05.11.2015 в 07:22.
krockie вне форума  
Старый 04.11.2015, 19:29   #91
мадам
Гигант мысли

krockie, и должно быть хорошее освещение на кухне)))) это хорошо, что я сейчас узнала))))

---------- Post added at 20:29 ---------- Previous post was at 20:28 ----------

krockie, постепенно приучать надо)
Старый 04.11.2015, 19:32   #92
krockie
X-ray

мадам, для приготовления еды или для поедания? блин, надо себя саму приучать не перед компом есть, а красивенько. вон, вилки-ножи дорогие купила. посуду надо красивую юзать. тогда и овощи вкусны будут :)
правда, надо еще себя приучить их готовить...

а с Дашей - это гамон. но наверное, не сейчас буду этим заниматься, у нее сильно запоздалый кризис 3 лет. пусть лучше в сад ходит и там ест :))
krockie вне форума  
Старый 04.11.2015, 19:35   #93
мадам
Гигант мысли

krockie, для поедания.
Старый 04.11.2015, 19:45   #94
Смотритель
Управляющий порядком

По умолчанию ВНИМАНИЕ!

Поскольку сейчас мы выходим на очень концентрированный информационный промежуток нашего "предвыборного" марафона, постов будет достаточно много. И чтобы ваши вопросы не затерялись, убедительная просьба, в этой теме пишите их по предложенной ниже форме, выделив цветом: зеленым - по питанию, фиолетовым - по фитнесу, бордовым - по анализам и диагностике, оранжевым - психологические аспекты. Адресата выделяете жирным шрифтом и заголовком 3.

Примеры:

Вопрос(ы) Андрею Беловешкину:
1. ...
2. ...
3. ...

Вопрос(ы) Ольге Екимовой:
1. ...
2. ...
3. ...

Вопрос(ы) Виктории Мельниковой:
1. ...
2. ...
3. ...

Это позволит вопросы быстро выделить в общем тексте сообщений и затем - удобно их складировать и давать на них ссылки в начале темы (либо в дальнейшем рассортировать их по отдельным темам). Специалисты будут давать на них ответы, как только себя обнаружат.
Смотритель вне форума  
Старый 04.11.2015, 19:52   #95
Маташа
Гигант мысли

Видела Лену ЕУ неоднократно, в жизни бы не сказала, что она такая, гм, массивная, как на фото

Худенькая высокая девушка, я ещё сильно удивилась, ну куда уже ей-то худеть.
В принципе же, и по весам у неё все вполне хорошо. 1 кг - ну это несерьёзно))
Старый 04.11.2015, 20:04   #96
Ginger Fitness
Фитнес-клуб для женщин

По умолчанию Ирина Плеганская - данные измерений

2. Ирина Плеганская

Обхват груди - 111 см, объем под грудью - 100 см, обхват талии - 97 см, обхват бедер - 108,5 см.

Левое бедро - 60 см, правое 60,5 см. Небольшая разница в объемах конечностей - это нормально, именно поэтому мы измеряем их отдельно.
Рост - 174см, актуальный вес (без учета одежды и съеденного с утра) - 86,9кг.

Процент жира в организме - 42,6 кг, общая масса жира - 37 кг. Показатель висцерального жира (мы помним что это "внутренний жир") - 9. Все эти значения находятся выше здоровой возрастной нормы, поэтому если Вы хотите хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать - жир необходимо убирать.

Мышечная масса - 47,4 кг. Т.е. мышцы находятся в тонусе исключительно из-за подвижного образа жизни, ни о каких физических нагрузках сверх "необходимых для жизни" говорить не приходится.

Метаболический возраст, к сожалению, находится здорово ниже паспортного - 64 года.

Однако, решение есть всегда

Идеальный вес для Вас, Ирина - 66, 6 кг.

Как только Вы начнете приближаться к этой цифе - организму станет легче работать, и мы сможем говорить об уменьшении метаболического возраста. А сами Вы почувствуете себе лучше и бодрее.

И да, Вам лучше начать пить больше воды - сейчас коэффициент по воде - 41%, а о том, что организму воды хватает - говорит цифра выше 50%.

Старый 04.11.2015, 20:09   #97
ЕУ
DiVA.BY®

Talking 35 лет! мама дорогая... я ж себя на столько не чувствую :-)

Цитата:
Сообщение от Маташа Посмотреть сообщение
Видела Лену ЕУ неоднократно, в жизни бы не сказала, что она такая, гм, массивная, как на фото
Худенькая высокая девушка, я ещё сильно удивилась, ну куда уже ей-то худеть.
Это специфика "замершего" образа на фото. Я ж вечно ношусь (а в динамике всегда моложе за счет движения) + плюс шифруюсь одеждой А тут, как говорится, во всем откровении. Как есть!

Цитата:
Сообщение от Маташа Посмотреть сообщение
В принципе же, и по весам у неё все вполне хорошо. 1 кг - ну это несерьёзно))
По весам не считается! Я ж чувствую себя не на 38, а на 25 . Поэтому чтоб не было диссонанса между внутренним и внешним, худеть мне минимум до 57. Хоть 25 и не вернешь (да и не особо я по этому поводу страдаю - я люблю свой возраст), почувствовать себя пободрее хочется.

Кстати, отличная мотивирующая фотка. Так кошмарно со спины я себя даже не представляла . Впечатляющий такой жирок на спине и на руках! Есть над чем поработать.

Короче, я уже настраиваюсь на плодотворную пахоту.
ЕУ вне форума  
Старый 04.11.2015, 21:02   #98
Vita
Рефлексионер

По умолчанию Вопрос Андрею Беловешкину

Вопросы Андрею Беловешкину

1. Как влияет пробование еды, т. е. я, например, когда готовлю мужу, всегда пробую еду - это может замедлять процесс снижения веса?

2. Консервированные овощи, всеми любимые бабушкины закатки: как к ним относиться?
Старый 04.11.2015, 21:07   #99
Ginger Fitness
Фитнес-клуб для женщин

По умолчанию Оля - Markovka

3. Ольга Markovka

Обхват груди - 119см, обхват под грудью - 103см, талия - 104см, обхват бедер - 114см. Правое бедро - 69см, левое-68,5см.

Актуальный вес - 98кг.
По количеству жира в организме - 43,8% или 42,9кг. Висцеральный жир - 8 (идеальный показатель - 1). Показатели по жиру значительно превышают возрастные нормы - на 11% или в кг - на 16кг.

У Ольги неплохо развиты мышцы - эти показатели чуть выше, чем у среднестатистической девушки Ольгиного возраста, которая не занимается спортом (мышечная масса 52,3кг)

При этом метаболический возраст, к сожалению, намного выше паспортного - 42. Это не на всю жизнь, этот показатель поддается снижению.

Идеальный вес для Вас, Ольга - 68,1кг.

Конечно, эти "идеальные" килограммы будут складываться, в первую очередь, из уменьшения количества жировой ткани и, по возможности - из наращивания мышц.

У Ольги так же наблюдается недостаток воды (показатель 41 при норме >50)

Последний раз редактировалось Ginger Fitness; 04.11.2015 в 21:22.
Старый 04.11.2015, 21:28   #100
Смотритель
Управляющий порядком

По умолчанию Результаты исследований, проведенных Независимой Лабораторией ИНВИТРО

Получив заверения от Анны, что вскоре появится пост, характеризующий группу участников по анализам в целом, мы, чтобы не нарушать врачебных канонов и правил, скроем конкретные результаты и наши комментарии, которые требовались по условиям проекта, и служили познавательным целям, а не строго медицинским.
Смотритель вне форума  

Опции темы