Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 03.11.2015, 11:49   #61
Эксана
Медицинский центр

Уважаемые Дивы!

Спасибо большое за многочисленные фото, за развернутые отчеты!
Понимаем, что в наш скоростной век ни у кого (в том числе и у вас: молодых мам, взрослых занятых дам) нет лишнего времени! А тут - потратили на написание отчетов. На самом деле обратная связь от пациента нам важна.

Замечания позволяют нам улучшить качество обслуживания, а похвала вдохновляет!

Так что пишите, пожалуйста.

Кратенько по замечаниям.

Теснота.

Это наш главный, наверно, недостаток, и самый неисправимый. Потому что, увы, расширить имеющиеся площади невозможно.

Но мы придумали другой выход: сняли бОльшее помещение, с площадью аж 500 квадратных метров!
Сейчас лицензируемся. Надеемся, все будет хорошо и скоро мы пригласим Вас в светлый, новый, красивый центр!

Место для парковки.
С ним, как вы понимаете, все непостоянно - то оно есть, то его нет:)
Как повезет.. К сожалению, место для парковки нам не принадлежит, поэтому вот так.

Посетители с детками.
В принципе, мы не вменяем в обязанности нашим администраторам
уход за детьми посетителей. Это, наверно, было бы не совсем правильно. Ведь администратор - не педагог, не медработник... Насколько качественно он сможет это выполнить...

Но, разумеется, среди наших администраторов есть девушки, у которых есть свои детки, и они не прочь присмотреть и за чужими:) При трехсторонней договоренности (администратор-родитель - и, конечно, самый главный переговощик - малыш:) присмотрим, конечно.

Ногти, маникюр, и вообще внешний вид
Учтем замечание, спасибо!
Согласны с тем, что администратор - это лицо нашего центра, и оно должно быть максимально симпатичным и приятным для пациента.
Эксана вне форума  
Старый 03.11.2015, 12:01   #62
ЕУ
DiVA.BY®

Absinthe, спасибо за замечание. Посты, не соответствующие правилам форума, удалены. Остальные вопросы с нарушителем уже решаются в личном порядке.
ЕУ вне форума  
Старый 03.11.2015, 12:08   #63
Markovka
Рефлексионер

По умолчанию Встреча в Джинджер, Алибегова 12б

В первую очередь хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо дивам и персоналу Джинджер, за такую приятную и дружелюбную атмосферу на нашей встрече))
В этот день было пасмурно, я немного опаздывала из-за пробок на дороге, и моё настроение было не лучшим. Но стоило мне войти в клуб и все изменилось, все улыбались и с интересом знакомились друг с другом.
Нас встречали тёплым чаем, что тоже подняло настроение, а также попросили одеть бахилы

После мне дали заполнить анкету посетителя в которую позже записали все измерения (вес, рост, обхваты)
Меня приятно удивила раздевалка. Хорошего размера шкафчики, широкие проходы, не нужно толкаться попами при переодевании)) Сауна, душ и туалет чистенькие. А за бесплатную косметику огромный респект))

Беседа состоялась приятная, все искренне поведали свои истории. Эмоции захлестывали, мы и посмеялись, и поплакали. Потом нам раздали своего рода тесты, было интересно покопаться в своих ощущениях отвечая на вопросы, а ещё интереснее будет узнать результат.
Затем нас взвесили, измерили, и сфотографировали.
Я пыталась узнать свои результаты, но сотрудники решили сохранить интригу))

Ждем следующих встреч и зарядов положительными эмоциями))
Markovka вне форума  
Старый 03.11.2015, 12:16   #64
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию Про синий маникюр в медцентре

Дивы, чтобы закрыть тему с маникюром . ЛисаАлис, просьба это прочитать без обид, без эмоций - просто принять к сведению по-человечески. Как обучение, как дополнительные знания - не более того.

То, на что обратила внимание мадам, действительно, любопытный момент.

Дело в том, что сервисная часть любого бизнеса предполагает таки подстройку под клиента. Это касается и формы одежды, и внешнего вида. Ну так принято - есть определенные эстетические стандарты. Мода диктует и насаждает одно - от ярко-синих ногтей до ирокезов - и это круто! Разнообразие, самовыражение и пр. Но существует понятие адекватности - то есть соответствия внешнего вида контексту. Поэтому в одних компаниях принято ходить в форменной одежде определенного цвета, с ногтями натуральных оттенков, с пилотками или без, с хвостами или гульками. А в других - допускается больше свободы (например, с креативных парикмахерских и салонах красоты и пр.).

Иак вот, медцентр - это территория сервиса с жестким стандартом. Особенно медцентра, в котором довольно много людей, не очень близких к моде в силу возраста или консервативных взглядов. Задача персонала - быть им как можно ближе и понятнее. И здесь, увы, красивые руки с необычным лаком (и тем более эффектом) на ногтях - не подходят. Медцентр не обязательно устанавливает это жестко. Но хорошо, если это сами сотрудники будут понимать.

P.S. ЛисаАлис, понимаю Вас очень хорошо, и Ваши эмоции (Вы обижены, что Вас недопоняли и недоприняли), и в определенном смысле - Ваши устремления самовыразиться. Год назад мой мастер по маникюру предложила мне "скреативить" и сделать инверсный френч - светлые ногти с черным краем. Через три дня я пришла переделывать. Потому что я общаюсь с большим количеством людей и не могла понять, почему практически у КАЖДОГО на лице было недоумение. Пока мне одна из дам не пошутила - "Вы картошку копали? " И не спас меня даже страз. В центре ногтя. При быстрых движениях было устойчивое ощущение грязных ногтей. И никто там не замечал за ними безупречную ровную кутикулу и блеск самого ногтя. Черный край - и ты хоть убейся об стену.
Тот же эффект, видно, дают и синие ногти с областями, окрашенными в светлый натуральный цвет с бежевым оттенком.

В общем, не расстраивайтесь. Просто здесь дали ценную обратную связь на тему того, как оно может восприниматься некоторыми Вашими посетителями. Один сказал то, что думает каждый второй.

А Вам я предлагаю свои ногти сфотографировать и выложить в ногтевой теме соответствующего раздела, где на них будет интересно посмотреть. И там это точно оценят по достоинству
ЕУ вне форума  
Старый 03.11.2015, 13:34   #65
мадам
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
Absinthe, спасибо за замечание. Посты, не соответствующие правилам форума, удалены. Остальные вопросы с нарушителем уже решаются в личном порядке.
Чую что-то интересное пропустила.

---------- Post added at 14:05 ---------- Previous post was at 14:03 ----------

и меня не цвет ногтей впечатлил, я сама могу и зеленым, и синим покрыть, да , в принципе, я не консерватор. Вопрос в том, что лак выглядел облезшим.

---------- Post added at 14:34 ---------- Previous post was at 14:05 ----------

Вчера мы встречались в Джинджер на Алибегова.
Нас там чаем поили)

Наша встреча проходила в зале для групповых занятий.

На встрече мы все познакомились, рассказали, как же докатились до жизни такой)))) (т.е. до такого веса).
Беседа была очень душевной, скажем так.
Затем нас взвешивали, обмеряли и фотографировали. Мне все понравилось. С нами работало человек пять, поэтому все было быстро, без задержек. Прям все как я люблю.
По атмосфере вот мой клуб на 100%.
О встрече напоминает администратор звонком. От одного звонка заряжаешься позитивом и настраиваешься на рабочий лад. Бывают такие люди, от которых заряжаешься энергией и хочется что-то делать. Вот мне звонил именно такой человек.
Все работники Джинджер такие худенькие подтянутые, прям завидуешь и думаешь, а чем я хуже? Очень хороший мотиватор, я вам скажу
В общем, мне все понравилось. Завтра идем в Лошицу!

Последний раз редактировалось мадам; 03.11.2015 в 15:53.
мадам вне форума  
Старый 03.11.2015, 15:54   #66
мадам
Гигант мысли

Эксана, я надеюсь, что вы станете территориально ближе к нам с Кроки?
Старый 03.11.2015, 16:01   #67
krockie
X-ray

Цитата:
Сообщение от мадам Посмотреть сообщение
Эксана, я надеюсь, что вы станете территориально ближе к нам с Кроки?
еще бы Суховей перетянуть поближе и чтобы недорого :)
krockie вне форума  
Старый 03.11.2015, 16:01   #68
мадам
Гигант мысли

Сегодня была встреча в Инвитро с Анной.
Встреча была полезной, нам расшифровали наши анализы, ответили на интересующие вопросы. Так как я не люблю ни химию, ни биологию со школы, то на экскурсию в лабораторию не пошла.
Анна, большое вам спасибо за то, как вы с юмором и доступно все объяснили. Видно, что вы любите свою работу.
Ну а раз в Инвитро работают такие люди, то только к ним.
Старый 03.11.2015, 17:29   #69
lista
Гигант мысли

По умолчанию Отчет по Джинджер на ул.Алибегова 12б

Территориально довольно неплохое расположение даже для жителей Фрунзенского района. Раньше там не была, ожидала увидеть зал на первом этаже жилого дома. Каково же было мое удивление, когда эти оказалось административное здание (бизнес-центр?). Для жителей Юго-Запада - супер-вариант!
Администраторы встречали, предлагали травяной чай. Переоделись на входе в бахилы. Выдали ключи от шкафчика и отправили переодеваться.

Ошибкой было не взять кроссовки, завтра возьму обязательно (пол холодный).

Нас ожидала встреча с Викторией и замеры фитнес-тренерами.
Виктория спокойная и внимательная, терпеливо выслушивала каждого и задавала уточняющие вопросы. В конце беседы спросила, не хочет ли кто-нибудь что-то добавить к уже сказанному (мне такое нра).
Лично мне было тяжело выслушать такие разные, местами трагичные истории...
Плюсы:
-поняла, что причины набора веса могут быть самые разнообразные - от банального передаем до психологических травм.
Минусы:
-весь оставшийся день прошел с ощущением тяжести в душе из-за большого количества печальных историй. Увидев на встрече исключительно молодых и, вероятнее всего, здоровых женщин, ожидала услышать несколько более жизнеутверждающие речи.
По окончанию личных рассказов о возможных причинах набора веса Виктория раздала нам анкеты, в которых необходимо было ответить на вопросы типа: Чего я не делаю из-за того, что у меня лишний вес? Причем лучше было перечислить несколько вариантов ответов для полноты картины.

Потом тренеры Джинджер измеряли вес на хитрых весах, на которые становится нужно исключительно босиком. Тайну параметров не выдали, сказали, что потом все узнаем.
Затем - измерение обхватов: грудью, талия, бедра, ноги.

И, наконец, изюминка: фото на фоне квадратов)
это нужно для лучшей визуальной оценки динамики похудания.

К слову, такие фото висят на стене при входе, там "до" и "после".

Последний раз редактировалось lista; 04.11.2015 в 15:21.
lista вне форума  
Старый 03.11.2015, 21:20   #70
Марисабель
Рефлексионер

По умолчанию Джинджер и Инвитро

Всем доброго вечера.
Начну свой отчетик об упоминании медицинского центра Эксана. В понедельник все последние обследования и врачи были пройдены и з а это отдельное спасибо этому центру, потому как изыскали возможности и сделали все предложенные обследования в оговоренные сроки проекта. И мы, все участники, сегодня утром в Инвитро были со всеми анализами на руках. ИМХО, уровень обслуживания, качество предоставляемых услуг и оперативность этого центра довольно-таки приличный и поэтому погрешность на неманикюр работницы ни в коем разе не может поменять общей картины. С фото и комментариями хорошо выше написала Lista и поэтому мне особо и нечего больше добавить.
Вчера утром собрались мы в Джинджер-клубе на Алибегова. Признаюсь, что живу практически через дорогу и не раз проезжая мимо было довольно-таки интересно узнать, что там творится внутри. Вот и добралась.Фотографий как таковых не делала потому как немного растерялась: что, и где, и кто с нами будет делать, и тем более впервые встретились вот так лицом к лицу.
Я хаживала во многие клубы Минска (M-fitness, Мир фитнеса, Центр Макса Мирного, Non-Stop) и могу из плюсов этого клуба выделись следующие:
1. Приятный персонал
2. Реальные фото людей До и После и как им в этом помогли специалисты
3. Хорошая оснащенность тренажерами
4. Просторная раздевалка
5.Оборудование (весы с токопроводящими датчиками для полной картины состояния твоего тела).
6. Необходимая косметика в свободном доступе - это я вообще здесь впервые встречаю.
Но встреча у нас там состоялась и с Викторией, специалистом центра "Вектор жизни". Познакомились, рассказали о своих проблемах как и что и почему. Хрупкая девушка рассказывала о том, что некоторое время назад имела схожие проблемы лишнего веса. Не верилось даже))))) Честно говоря, как я не пыталась как-то сдерживать в рамках свой рассказ о себе - не получилось. И как говорится: Остапа понесло!!!!!! После такого разговора я вышла с состоянием, что я прилюдно догола разделась, оголила свою душу.Однако, Виктория и девочки меня выслушали до конца, а мне , наверное, очень было нужно выговориться. Поэтому большое Вам всем спасибо.
Наверняка, скоро специалисты Джинджер-фитнес подойдут с отчетом и покажут наши фото во всей красе))) в анфас, профиль и с тылу)))) Было весело там запечатлиться и это будет очень удобным способом наглядно видеть изменения тела по фотофону. Вообщем, в Джинжер было здорово и завтра мы будем в другом центре по ул. Гашкевича и оттуда принесем вам фотографии.
А теперь перейдем к Инвитро....
Марисабель вне форума  
Старый 03.11.2015, 21:28   #71
Lilinda
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от мадам Посмотреть сообщение
Так как я не люблю ни химию, ни биологию со школы, то на экскурсию в лабораторию не пошла.
Вам еще и экскурсию предлагали? Ох, как интересно. Я лично люблю всякие аппараты посмотреть, что, зачем и для чего узнать.

Эксана, а куда вы переезжаете?
Старый 03.11.2015, 21:35   #72
Марисабель
Рефлексионер

По умолчанию Инвитро

ИНВИТРО - в переводе с лат. "В пробирке".Основателем данной лаборатории был российский нейрохирург, который преследовал цель независимой лаборатории по исследованию биологических материалов человека, и на мой взгляд, с достоинством с этим справился.
С утра нас встретила Анна Рыженкова, которая нам каждой в отдельности досканально расшифровала наши анализы и возможные причины изменений показателей. Очень приятная и знающая свое дело женщина. После долгого и веселого разговора о наших гормончиках, щитовидках и особенно загадочном гормоне лептине, она нас любезно взялась сопроводить в святая святых лаборатории. Итак, пошли вместе, все за мной))))
Это первый этап, который следует после того, как человек пришел сдать биологический материал (кровь, моча и другие жидкости организма).
Проводится регистрация в общей базе данных ваших анализов, маркировка, присвается ему свой код и полная гарантия того, что материал не пропадет, не перепутается.
1.

Марисабель вне форума  
Старый 03.11.2015, 21:49   #73
Марисабель
Рефлексионер

По умолчанию Инвитро

2.Далее мы проследовали в комнату, где проходит прием биоматериала. Ведь Инвитро занимается не только с минчанами, но принимает материалы из ближайших населенных пунктов. Нами были показаны контейнеры, в которых перевозятся по всем стандартам анализы и доставляются непосредственно до лаборатории.

Рядом сидели , по моему мнению просто героини)))), это женщины которые отвечают по телефонам НА ВСЕ интересующие вас вопросы: от того как подготовиться к анализам и до того когда вам придут результаты. Они знают очень много и помогут вам при любом вопросе, они похожи на двух Пчелок-трудяжек, которые обеспечивают полную информативную осведомленность и укомплектованность лаборатории материалами. Это достойно уважения.

url=http://fotohost.by/image/MiC][/url]

3.Идем дальше. Проходим непосредственно в блок, где анализы в пробирках попадают на оборудование.

Марисабель вне форума  
Старый 03.11.2015, 21:59   #74
Марисабель
Рефлексионер

По умолчанию Инвитро

4.Конечно, очень поразила оснащенность аппаратурой лаборатории. Перечень производимых исследований поражает и мы в этом убедились в достаточной степени.Строгий контроль, ошибка в результатах исключена. Если специалисты видят сомнения в некоторых анализах, то тут же за счет лаборатории проводят перепроверку и выдают анализы с оговоркой повторная проба лаборатории проведена, анализ такой-то. Нас провели во все имеющиеся кабинеты, это было около 10-10,45 утра , работа кипела. Девочки бегали с пробирками, вставляли их в аппараты, другие сидели склонившись над другими пробами.

Марисабель вне форума  
Старый 03.11.2015, 22:04   #75
Марисабель
Рефлексионер

По умолчанию Инвитро

5.В продолжение темы оснащенности - вот можете все посмотреть сами. Естессно, я не запомнила как эти приборы называются, но насколько широкий спектр принимаемых к исследованию анализов я запомнила хорошо. Посмотреть в реальности было оооочень интересно. Теперь, когда буду сдавать кровушку на анализы буду реально представлять что, кто и как с ней делают.

Марисабель вне форума  
Старый 03.11.2015, 22:18   #76
Марисабель
Рефлексионер

По умолчанию Инвитро

Напоследок вам еще несколько фото из лаборатории.

Нам Анна рассказала столько интересного, что просто диву даешься насколько человек любит свою работу и искренне ей интересуется. Людей в холле было достаточно, нам пришлось гуськом проходить через них. Побывав и в качестве исследуемого и в качестве гостя могу сказать о лаборатории следующее:
1. очень порадовала регистрация - анализы приходят на почту и сразу красным фоном выделены проблемы и сбоку указаны допустимые нормы на ваш возраст.Однажды зарегистрировавшись, вы в базе остаетесь навсегда
2. Работает лаборатория с 7 утра, поэтому сдача анализов натощак не так уж и затянется.
3. Анализы берутся предпочтительнее из вены (мягко, безболезненно и комфортно после сдачи), но есть и развлекалки для детей, которые боятся и запросто могут сдать из пальца.
4. После анализа вы тут же можете выпить стаканчик бесплатного кофе на ваш вкус, чтобы ваш пустой желудок не бунтовал.
5. Для себя отметила (повторюсь) уровень оснащенности аппаратурой.Впечатлил.
Рада была посетить вашу лабораторию и мои только положительные рекомендации. Спасибо Анне и Елене за такой познавательный день.
Марисабель вне форума  
Старый 03.11.2015, 22:20   #77
Vita
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Марисабель Посмотреть сообщение
5.В продолжение темы оснащенности - вот можете все посмотреть сами. Естессно, я не запомнила как эти приборы называются, но насколько широкий спектр принимаемых к исследованию анализов я запомнила хорошо. Посмотреть в реальности было оооочень интересно. Теперь, когда буду сдавать кровушку на анализы буду реально представлять что, кто и как с ней делают.
Блина!!! Вот это отчетище!Вот реально читаю с удовольствием, как мини истории.Вы очень клёво пишите! Читала и читала бы!
Старый 04.11.2015, 07:41   #78
Splendid
Читатель

а я только хотела спросить, куда Марисабель подевалась:))
Старый 04.11.2015, 08:40   #79
Марисабель
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Splendid Посмотреть сообщение
а я только хотела спросить, куда Марисабель подевалась:))
Тута я!))) Сейчас собираемся на Гашкевича. Вечером все покажу.
Марисабель вне форума  
Старый 04.11.2015, 09:32   #80
Абсент
Гигант мысли

Марисабель, круто!

Опции темы