Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 31.10.2015, 22:34   #41
Natuzzi
Гигант мысли

А тем временем, я тоже это место из Джерома люблю (как и все, впрочем ;)). И до вторника точно б не дожила-даже простынка бы не понадобилась ))))
Natuzzi вне форума  
Старый 31.10.2015, 23:33   #42
мадам
Гигант мысли

Мадам просто практически самая здоровая по анализам чего ей волноваться?
Старый 01.11.2015, 07:15   #43
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от мадам Посмотреть сообщение
Мадам просто практически самая здоровая по анализам чего ей волноваться?
нет здоровых людей, есть недообследованные
Старый 01.11.2015, 08:17   #44
мадам
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от -=Svetlaya=- Посмотреть сообщение
нет здоровых людей, есть недообследованные
Ну, в сравнении с другими результатами анализа.
Старый 01.11.2015, 21:16   #45
Oni
Приятный собеседник

Добрый вечер, Дивы!
Предлагаю Вам мужской взгляд на прошедшие экзекуции: сдачу анализов и прохождение обследования в Эксане.

По Инвитро: близко к дому, вежливо и оперативно. К обеду я забыл про анализы, а тут пришла смс-ка и имейл.

По Эксане: удобно, что парковка рядом и мало людей внутри. Ждать долго не приходилось ни во вторник, ни сегодня. Понравилась услуга "развлеку вашего ребенка, пока жена на обследовании" - сердобольная нянечка скрашивала время ожидания, занимаясь ребенком. То есть как бы не все равно им там.

УЗИ сердца и артерий и вен нижних конечностей делал один и тот же врач, причем сегодня он нас узнал. Говорит мало и по делу. Нормальный мужик, на вопросы отвечает.

УЗИ почек прошло быстро, главное, не забыть выпить 0.5л воды за полчаса.

Кардиолог как-то меня не просветила - с чем пришел, с тем и ушел.

У эндокринолога был впервые, вооружился планшетом с анализами - распечатку не просила. Пояснила по показателям, оказалось, все довольно-таки хорошо. Посчитала по специальной линейке ИМТ, пометила в заключении. Дала рекомендации по снижению веса, по диете. Спрашивала еще, включен ли в программу диетолог.

Сказала, что по исследованиям каких-то там ученых семьи с лишним весом - это счастливые семьи)) Так что все гут

Последний раз редактировалось Oni; 01.11.2015 в 21:29.
Oni вне форума  
Старый 02.11.2015, 07:37   #46
krockie
X-ray

Цитата:
Сообщение от Oni Посмотреть сообщение
По Эксане: удобно, что парковка рядом и мало людей внутри. Ждать долго не приходилось ни во вторник, ни сегодня. Понравилась услуга "развлеку вашего ребенка, пока жена на обследовании" - сердобольная нянечка скрашивала время ожидания, занимаясь ребенком. То есть как бы не все равно им там.
прикольно :) когда я туда ездила весной на узи, еле нашла место припарковаться (и то как-то коряво встала), и была передо мной мама с ребенком в коляске, маме надо было уйти на узи, ребенок заснул в коляске, и она его оставила так в коридоре. она была одна, и никто из персонала ей не предложил присмотреть за спящим малышом хотя бы...
krockie вне форума  
Старый 02.11.2015, 09:48   #47
Phoenix
Гигант мысли

krockie, интересно, почему кому-то помогли? :)
Phoenix вне форума  
Старый 02.11.2015, 12:53   #48
lista
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от krockie Посмотреть сообщение
прикольно :) когда я туда ездила весной на узи, еле нашла место припарковаться (и то как-то коряво встала), и была передо мной мама с ребенком в коляске, маме надо было уйти на узи, ребенок заснул в коляске, и она его оставила так в коридоре. она была одна, и никто из персонала ей не предложил присмотреть за спящим малышом хотя бы...
Думаю, дело здесь в персонале лично: помогали нам во вторник, а в воскресенье той сестрички не было. Но и надобности не было-ребенок спал на руках.
Старый 02.11.2015, 12:53   #49
мадам
Гигант мысли

По умолчанию Поход в Эксану. Часть №2

В воскресенье я ходила в Эксану на УЗИ вен нижних конечностей (то бишь ног)))) и к эндокринологу.
Подъехала я к медицинскому центру за 10 минут до назначенного времени. Вывеска висит над входом, но там не световой короб, поэтому в темное время ее не очень видно, в отличие от вывески "Зеленой Аптеки", а вход к ним один.

Я была приятно удивлена свободной парковкой. Я забыла, что такое бывает в городе.
,
И, как молодая мама, обратила внимание на наличие пандуса. Казалось бы мелочь, а все ж приятно

Все эти мелочи, на первый взгляд, положительно влияют на оценку заведения в целом.
Сперва у меня было УЗИ. Очень веселый мужчина проводил данное исследование. Практически все время шутил. Очень мне он понравился. На все у нас ушло минут 10, примерно.
Вот тут и первый косяк
Когда меня записывали, сказали, что УЗИ делают минут 40, поэтому к эндокринологу через 50 минут, после записи на УЗИ. Но мне-то УЗИ сделали за минут 10. Получается, что ждать мне надо было бы 40 минут.Ох, не люблю я ждать!
Но мне очень повезло, в воскресенье работала чудеснейшая девушка - администратор, которая, видимо, поняла, что 40 минут ожидания - перебор. Она меня провела к врачу сразу, как эндокринолог освободилась. Благо, было минут 7 до назначенного времени другому пациенту. Огромное ей спасибо за это. Берегите такого сотрудника!
Эндокринолог посмотрела мои анализы. Возникли некоторые вопросы по гормонам. Было предложено сделать УЗИ. Естественно, я согласилась. Тем более, что для этого мне надо было перейти всего лишь в соседний кабинет.

УЗИ делала очень приятная девушка, которая комментировала все, что видит. В конце УЗИ она меня успокоила, что все ок.

После УЗИ я опять вернулась к эндокринологу. Получила рекомендации и заключение. А тут у меня случилась мелкая неприятность (назовем это так). В заключение в рекомендациях было написано "снижение массы тела".

Последний раз редактировалось мадам; 02.11.2015 в 13:02.
мадам вне форума  
Старый 02.11.2015, 12:56   #50
мадам
Гигант мысли

С Эксаной на этом закончили. Можно ехать домой. Но , я же одна без детей(!!!!!), практически, свободная А тут "Зеленая Аптека".

практически шоппинг!
От разнообразия аж глаза разбежались: и все хочу, и все надо!

Но тут позвонил старший с вопросами где я, скоро ли буду и чем кормить младшего. Я как-то заволновалась, как там муж справляется с младшим. Ничего не успела выбрать и купить, не состоялся мой шоппинг
В целом, все хорошо, врачи очень понравились. Девушка на ресепшине была с идеальными ногтями Я через 3 месяца опять вернусь в Эксану к эндокринологу.

---------- Post added at 13:56 ---------- Previous post was at 13:54 ----------

В одно сообщение нельзя вставлять больше 10 изображений - пришлось разбить на 2)
Старый 02.11.2015, 14:22   #51
lista
Гигант мысли

По умолчанию Эксана, поход №2

Я, как и мадам, люблю порядок и своевременность. Закончили вчера Эксану, поэтому сегодня готова писать финальный отчет.

Приятно удивились свободной парковкой - паркуйся, где хошь (один из плюсов походов именно по воскресеньям). И, да, пандус есть, что очень пригодится молодым мамочкам с колясками.

Итак, воскресный поход начался с эндокринолога.
Но этом фото я еще не в курсе, что от нарушения обмена жиров (читай: ожирения) меня отделяют всего какие-то несколько килограммов.

Эндокринолог, пожалуй, впечатлила меня больше других докторов в этом центре (ну, функционалистов в расчет не берем).
Со знанием дела просмотрела результаты анализов, прокомментировала, дала рекомендации (снижение веса). Сказала, что работы со мной на 3 месяца - приятно)
Спокойная и рассудительная. Пропальпировала щитовидку, напомнила о важности ежегодного УЗИ для всех белорусов.

Далее было УЗИ почек в кабинете в конце коридора:

Тут все быстро.
Хорошо, что воду выпила заранее (дома), поскольку осмотр эндокринолога прошел быстро, и я бы просто не успела или время не рассчитала бы. А так все в порядке.
И, наконец, УЗИ артерий и вен нижних конечностей.
Делал тот же доктор, который во вторник делал УЗИ сердца - я этому обрадовалась)

Приятно удивили его слова о том, что наследственная предрасположенность к варикозному расширению вен реализуется далеко не всегда, а если и да, то то происходит у женщин чаще всего после родов.

---------- Post added at 15:13 ---------- Previous post was at 15:08 ----------

Касательно Зеленой Аптеки.
Консультант не была в курсе Эксертизы, но с интересом прослушала мои объяснения. Вот их витрина с товарами для худеющих (я спрашивала):

А вот то, что бы выбрала я для поддержания тонуса кожи во время сбрасывания лишнего веса+добавить небезызвестную Варюшу для усиления антицеллюлитного эффекта:

---------- Post added at 15:22 ---------- Previous post was at 15:13 ----------

А для интриги напишу, что очень понравилось сегодня фотографироваться на фоне квадратиков! Это какой-то новый фотофон просто)))

Последний раз редактировалось lista; 02.11.2015 в 14:19.
lista вне форума  
Старый 02.11.2015, 15:24   #52
Vita
Рефлексионер

По умолчанию Фитнес клуб Джинджер, Алибегова, 12б.

Сегодня мы с участниками были на консультации с психологом Викторией Мельниковой. В первую очередь я очень рада была познакомиться со всеми участницами и увидеть всех так сказать в живую. Беседа у нас получилось искренняя, чувственная и домашняя. Поначалу все сидели как в скорлупке, закрывшись, но стоило только начать говорить... Если я всегда стеснялась говорить о своих проблемах с лишним весом открыто, тем более в кругу людей, которых вижу впервые в жизни, то сегодня у меня внутри что то поменялось, что то "екнуло". Я перестала стесняться. Мне хотелось говорить и говорить....
А как интересно было слушать. Каждому нужно было рассказать о себе, ответить на интересующие вопросы психолога и участников. Для себя открыла много нового... Насколько события в личной жизни, а также внутреннее состояние могут влиять на вес и полноту... На протяжении всей беседы нас снимал фотограф. В конце беседы каждая из нас заполнила анкету, которую дала Виктория. Очень грамотно построены вопросы.

Теперь непосредственно мои впечатления от клуба. .
Вот такой вот вход в клуб

Перед самим входом нужно надевать бахилы. Ресепшн достаточно просторный. Там же вешалки для одежды, вот такие места ожидания, где предложили выпить чая.

В раздевалке ну просто все супер. Я ведь до этого была не в одном фитнес клубе, но здесь крутяк. Души улетные и очень удобные. У меня вопрос к клубу: у Вас на полочке, где зеркало много много всякой косметики по уходу и очищению лица,это для посетителей клуба бесплатно?

После консультации с Викторией нас повели измерять и взвешивать. Вот такой вот таким вот прибором.

Вот еще момент упустила: на каждого человека заводится специальная карточка, где записывают все измерения. На стене в коридоре висят фотки людей "до" и "после". Мотиватор "Е мое")

Единственное, я пришла с носками, а не с кроссовками. И очень об этом пожалела, на полу везде плитка и ногам было холодно.

В завершении посещения клуба, нас сфоткали " у квадратиков". К сожалению фото у меня нет, может из девочек кто-то снял эту стену. Оригинальная идея клуба- это своего рода клетки на черном фоне. При съемке можно каждый раз видеть насколько уменьшаются твои объемы.

Хоть денек сегодня выдался пасмурным, вышла я с положительными эмоциями.
Старый 02.11.2015, 17:31   #53
lista
Гигант мысли

Vita, у меня есть фото с квадратиками. Но на нем Вы) Можно мне выложить сюда? Там издалека))
Старый 02.11.2015, 17:33   #54
Vita
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от lista Посмотреть сообщение
Vita, у меня есть фото с квадратиками. Но на нем Вы) Можно мне выложить сюда? Там издалека))
Конечно да)
Старый 02.11.2015, 18:20   #55
Ginger Fitness
Фитнес-клуб для женщин

Vita, вся косметика на полке перед зеркалом находится в свободном доступе и все посетительницы нашего клуба могут пользоваться ею абсолютно бесплатно. Это же такие мелочи, без которых никак (а чем тушь снимать? а кожу рук "стягивает" после мытья? ), а носить их с собой - не всегда есть возможность. Да и протестировать косметические продукты интересно, согласитесь:)
Ginger Fitness вне форума  
Старый 02.11.2015, 18:22   #56
Vita
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Ginger Fitness Посмотреть сообщение
Vita, вся косметика на полке перед зеркалом находится в свободном доступе и все посетительницы нашего клуба могут пользоваться ею абсолютно бесплатно. Это же такие мелочи, без которых никак (а чем тушь снимать? а кожу рук "стягивает" после мытья? ), а носить их с собой - не всегда есть возможность. Да и протестировать косметические продукты интересно, согласитесь:)
Это очень круто). Я разные фитнес центры посещала, но такое вижу впервые. Удобно. Не нужно с собой тащить кучу косметики. Все для клиента.
Вообще мне у Вас понравилось. Интересно как в Лошице выглядит Ваш клуб. (Я ведь там живу)
Старый 02.11.2015, 18:34   #57
Ginger Fitness
Фитнес-клуб для женщин

Цитата:
Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
Это очень круто). Я разные фитнес центры посещала, но такое вижу впервые. Удобно. Не нужно с собой тащить кучу косметики. Все для клиента.
Вообще мне у Вас понравилось. Интересно как в Лошице выглядит Ваш клуб. (Я ведь там живу)
Спасибо за оценку:) Вот послезавтра увидимся в Лошице (мы ждем всех участников Экспертизы 4 ноября к 10.00 на Гошкевича, 3) и Вы сами все увидите!
Ginger Fitness вне форума  
Старый 02.11.2015, 22:06   #58
Анна Рыженкова
INVITRO

По умолчанию Анализы в ИНВИТРО

Горячо приветствую участников проекта! Я думаю, что уже все участники смогли посетить нашу лабораторию и сдать все необходимые анализы, которые были рекомендованы для обследования. Дело в том, что еще перед самым стартом проекта у нас состоялась совместная встреча с Андреем, на которой мы приняли решение, как и в каком объеме будем обследовать наших участников, какие именно исследования должны быть включены в список анализов, как мы их сможем отслеживать по ходу самого проекта.
Андрей уже подробно рассказал, для чего мы вообще решили проводить лабораторное обследование на старте проекта и почему будем повторять его по ходу. А наш сегодняшний разговор будет посвящен детальному пояснению, для чего участникам был рекомендован каждый из анализов, что он характеризует и как может повлиять на ход проекта и на разработку индивидуальной программы тренировок и питания.
Итак, начнем, пожалуй, с гормональных исследований.
ФСГ (фолликулстимулирующий гормон) и ЛГ (лютеинизирующий гормон) - это гормоны-регуляторы, которые управляют работой многих других гормонов, в том числе и половых. Следовательно, при нарушениях их выработки нарушается и работа всей гормональной оси гормонов- «подчиненных». В этом заключается важность включения этих гормонов в список исследования. ФСГ и ЛГ вырабатываются в головном мозге, если быть точнее – в гипофизе, и влияют на уровень и скорость выработки собственно половых гормонов (уровни которых мы тоже будем исследовать), и, разумеется, от правильного ритма выработки этих управляющих гормонов зависит и регулярность менструального цикла у женщин и правильное функционирование репродуктивной системы у мужчин. А, как мы знаем, когда правильно работает репродуктивная система, похудеть всегда легче. ФСГ и ЛГ одинаково важны и у женщин (определяют формирование правильного, двухфазного менструального цикла) и у мужчин (влияют на выработку тестостерона, основного мужского гормона, и на выработку спермы).
Следующий гормон, уровень которого мы должны обязательно определить – ТТГ (тиреотропный гормон). Это тоже «управляющий» гормон, только он уже в большей мере влияет на работу щитовидной железы. Вообще, щитовидной железе мы на проекте уделили много внимания и заботы, поскольку щитовидная железа по праву считается «дирижером» в стройной системе обмена веществ, от ее правильной работы зависит работа многих других органов и систем в организме, и от того, как функционирует щитовидная железа, зависит, соответственно, и темп похудания. Работает щитовидная железа слабо, «с ленцой», - и похудеть будет труднее, и наоборот, хорошо, активно работающая щитовидка будет верным помощником в этом нелегком деле.
Кроме управляющего гормона – ТТГ – в список исследований был включен и такой показатель, как свободный Т4 (свободный тироксин), который является уже непосредственно гормоном, вырабатываемым щитовидной железой.
Идем дальше. Следующий гормон, который был выбран для исследования, называется «кортизол». Он является уже гормоном надпочечников. Кортизол играет ключевую роль в реакции организма на стресс и влияет на обмен глюкозы в организме - увеличивает ее выработку. Но и на обмен липидов (жиров) кортизол тоже оказывает влияние – он ускоряет их расщепление и тормозит скорость их образования. Отсюда становится очевидна его роль в процессах снижения веса.
Разумеется, в список необходимых исследований были включены и непосредственно половые гормоны, поскольку, как мы уже с вами обсудили, правильно работающая половая система - одно из важных составляющих успеха в нелегком деле похудания. С другой стороны, при грубых нарушениях со стороны выработки половых гормонов участие в проекте может оказаться под сомнением, поскольку процесс снижения массы тела – хоть и положительный, но все-таки стресс для организма, и похудание на фоне нарушенного гормонального баланса может быть опасным.
В список гормональных исследований для женщин был включен эстрадиол – гормон, косвенно характеризующий первую фазу менструального цикла, и гормон прогестерон, характеризующий вторую его фазу. По его уровню можно судить о том, насколько правильно прошла овуляция, насколько адекватно отреагировали яичники на эту овуляцию, и готов ли организм к зачатию, поскольку это тоже важная функция прогестерона.
Разумеется, эстрадиол и прогестерон не вошли в спектр обследования мужчины.
Зато такой гормон, как свободный тестостерон, вошел как в «женский», так и «мужской» список. Дело в том, что хотя он является мужским половым гормоном, и в мужском организме он является основным гормоном, но в небольших(!) количествах тестостерон вырабатывается и у женщин. А вот если мужских половых гормонов в организме женщины слишком много, неминуемо возникают сбои в работе женской половой системы, начинаются проблемы с менструальным циклом, с состоянием кожи, волос. И в такой ситуации процесс похудения будет идти медленнее, чем хотелось бы.
Еще один гормон – пролактин. Его биологическая роль вообще-то заключается в развитии молочных желез у кормящих женщин и за выработку грудного молока. Вырабатывается пролактин тоже в гипофизе, в головном мозге. Но бывают ситуации, когда у не кормящих женщин или у мужчин определяется высокий уровень пролактина – в этой ситуации мы подозреваем, что в гипофизе формируется доброкачественная опухоль, которая и вырабатывает так много пролактина. Зачастую лабораторные анализы – единственный способ заподозрить эту опухоль на этапе, когда еще ничего не беспокоит.
А еще пролактин очень чутко реагирует на стресс повышением содержания в крови, поэтому, с учетом предстоящих стрессорных нагрузок, мы и включили пролактин в список необходимых анализов, чтобы заодно посмотреть, как организм реагирует на стресс.
СТГ (соматотропный гормон). Вообще-то это гормон роста. Но для проекта мы его выбрали с другой целью – он, кроме того, что отвечает за линейный рост тела, стимулирует распад жировых клеток, а также увеличивает уровень глюкозы в организме и снижает поглощение глюкозы тканями организма. А это все – важные факторы при начале похудания.
Но СТГ тоже очень чутко реагирует на стресс, на голодание, на низкий уровень глюкозы в организме, на физическую нагрузку, поэтому и с этих позиций он нам был интересен.
Еще один гормон – это инсулин. Наверняка это название у всех на слуху, и все знают, что инсулин – гормон поджелудочной железы, являющийся главным регулятором обмена углеводов в организме. Схема его работы в грубом приближении довольно проста и незамысловата. В норме выработка инсулина стимулируется увеличением уровня глюкозы в крови (ну, например, нечаянно влетела в организм конфета), т.е. чем больше глюкозы в крови, тем больше должно быть инсулина. Повышается уровень инсулина, следовательно, глюкоза начинает усиленно поглощаться тканями, уходя из крови. Значит, в крови ее становится меньше (она ведь вся в ткани уходит), соответственно, и уровень инсулина падает. Суть сахарного диабета заключается в том, что инсулина в силу определенных причин вырабатывается мало, и получается, что уровень глюкозы в крови не падает, а остается высоким.
Разумеется, раз мы исследуем инсулин, логично добавить в список исследований и определение уровня самой глюкозы в крови.
Больше половины энергии, расходуемой здоровым организмом, образуется за счет превращений глюкозы. При этом уровень глюкозы в организме должен находиться в определенном диапазоне, избыток глюкозы – плохо, она вредит тканям и сосудам, но и недостаток ее - тоже плохо, поскольку организм начинает голодать. Постоянный уровень глюкозы обеспечивается слаженной работой инсулина (снижает ее уровень), а вот гормоны щитовидной железы, СТГ, кортизол, адреналин – наоборот, его увеличивают (помните состояние, когда в условиях стресса иногда очень хочется сладкого?).
Поэтому по уровню глюкозы мы судим, насколько правильно работает весь обмен углеводов в организме.
Теперь давайте поговорим о таком исследовании, которое носит название «липидный профиль», в него входит определение как общего холестерина, так и его различных фракций (подвидов) холестерина – липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) и липопротеинов высокой плотности (ЛПВП). Этот анализ отражает обмен жиров в организме, соотношение различных их видов (среди них есть особенно «вредные» фракции, которые способствуют формированию атеросклеротической бляшки и этим создают риск для всей сердечно-сосудистой системы).
Жиры в организме нужны не только и не столько для энергетических целей, сколько для построения мембран клеток, работы гормонов, кстати говоря, половых в том числе.
И, разумеется, обмен жиров в организме напрямую влияет на скорость набора массы тела и на возможности организма к ее снижению.
Ну и напоследок нам будет необходимо определение уровня лептина в крови. Лептин – это вещество, являющееся регулятором энергетического обмена в организме.
Его содержание в крови возрастает с увеличением массы тела и снижается при уменьшении количества жировой ткани. Лептин также влияет на формирование чувства голода, поэтому, конечно, без определения уровня этого вещества нам тоже не обойтись.
И последний показатель, включенный в список необходимых анализов, называется С-реактивный белок (СРБ). Это очень чувствительный индикатор острой фазы воспаления, а также индикатор повреждения тканей при травме, воспалении. Он был включен в исследование, чтобы исключить воспалительные заболевания, которые могут стать препятствием для продолжения участия в проекте.
Более подробно обо всех показателях и об анализах каждого из участников поговорим во вторник, на консультации, куда я вас сердечно приглашаю! До встречи, постараюсь ответить на все ваши вопросы!
Анна Рыженкова вне форума  
Старый 03.11.2015, 11:07   #59
Маша без медведя
Советник

Цитата:
Сообщение от мадам Посмотреть сообщение
И одно мое субъективное замечание. Я не знаю, стоит ли его озвучивать, возможно это важно только для меня, но пусть будет. У девушки на ресепшине ногти были покрыты ярким синим лаком, с некоторых ногтей половина лака уже слезла. Это придавало девушке неряшливый вид. А она рассчитывает клиентов, руки ее навиду. Смазывает хорошие впечатления. Но вполне может быть это мои личные тараканы.
Вот, наверно, все таки не стоит озвучивать. Иначе рискуете обидеть человека просто за то, что не понравился маникюр.
Старый 03.11.2015, 11:20   #60
krockie
X-ray

Цитата:
Сообщение от Маша без медведя Посмотреть сообщение
Вот, наверно, все таки не стоит озвучивать. Иначе рискуете обидеть человека просто за то, что не понравился маникюр.
чтобы маникюр не понравился - он хотя бы должен быть. как и человека, медцентр встречают по одежке.
krockie вне форума  

Опции темы