Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 28.10.2015, 22:42   #21
Markovka
Рефлексионер

По умолчанию В медицинском центре Эксана - УЗИ, ЭКГ, кардиолог

Итак, сегодня первый раз побывала в медицинском центре Эксана.

Общее впечатление - положительное.

Меня нашли в списке экспертов, завели карточку, и попросили немного подождать в коридоре. (коридор довольно тесный, но людей было не много и были свободные стулья для ожидания).

Через некоторое время дали ключик от освободившегося шкафчика, чтобы оставить верхнюю одежду.

Мне делали узи сердца. Девушка узист была очень приятная, жаль имени я не запомнила, в процессе все рассказывала, а не просто называла непонятные цифры)) после узи меня сразу пригласили в другой кабинет, где сдели ЭКГ и провели консультацию кардиолога.

Оригиналы результатов отдали на руки, а ксерокопии вложили в карточку.

Последний раз редактировалось Markovka; 29.10.2015 в 11:13.
Markovka вне форума  
Старый 29.10.2015, 13:32   #22
мадам
Гигант мысли

Так, я во вторник была в Эксане, но так как еще и в воскресенье иду туда, то уже напишу отзыв после второго похода. Вкратце, все хорошо, но есть вопросы! заинтриговала?

---------- Post added at 14:32 ---------- Previous post was at 14:06 ----------

чтоб веселее ждалось моего отчета)
Старый 29.10.2015, 19:11   #23
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию Диагностика в Эксане - УЗИ, ЭКГ, кардиолог

Я вчера вот тоже сходила в Эксану

Миниатюрный такой медцентр в нашем семейно любимом сочетании цветов - солнца и моря (наверняка, неспроста выбрано - оно ж вроде считается одним из умиротворяющих сочетаний, и на Диванчике мы его в свое время взяли за основу - так что, оно нам почти родное).

Есть шкафчики для одежды - это радует. Есть аптека - это тоже радует . В принципе, такое традиционное правильное сочетание для любого медицинского центра. Разве что с той лишь особенностью, что цены здесь - какие-то ну очень странные для коммерческого медцентра. По-моему, кто-то из наших Див сказал, что даже ниже, чем платные услуги наших госполиклиник при уровне обслуживания несравнимом с оными.

Аптека, кстати, та сама Зеленая. Поэтому, если порыться в перечне выставленного, можно найти довольно много того, чего нет в других аптеках. Ну, во всяком случае, я не замечала.

Некоторые наименования у меня вызвали ряд вопросов, которые я хотела бы адресовать нашей дорогой Зеленой Аптеке, но позже (на телефоне закончилась память, еще и спешила - не успела сфоткать некоторые упаковки).

Очень мне понравились оба врача, с которыми я общалась - Ирина Августиновна (делала УЗИ)...

и Ирина Олеговна (кардиолог).

И та, и другая оказались довольно разговорчивыми и рассказали много полезного. По крайней мере, лично для меня было полезно. Последняя мне, как чайнику, доходчиво объяснила про пролапс митрального клапана, поговорили про адекватность нагрузок, использование мониторов сердечного ритма и пр.

ЕУ вне форума  
Старый 30.10.2015, 10:20   #24
Marochka
Читатель

ЕУ, а что Вам конкретно сказали про пролапс митрального клапана, если не секрет. Есть такая же проблемка, но врач сказал, что пролапс у многих, ничего страшного. Но как то это не успокаивает, учитывая довольно активный образ жизни и силовые тренировки (1 час) 2 раза в неделю.
Marochka вне форума  
Старый 30.10.2015, 10:34   #25
Phoenix
Гигант мысли

Marochka, у меня такая же проблема, обнаружили при узи во время беременности. Терапевту не понравилась моя кардиограмма. Сказали, что живут с ним нормально :) теперь знаю, откуда усталость и мигрени мои, иногда есть боли в сердце. Читала много по этому поводу. Лучше мониторить постоянно
У меня с силовыми тренировками 3-4 раза в неделю втечение 3-х лет проблем не было
Phoenix вне форума  
Старый 30.10.2015, 16:08   #26
Крошка Ру
Гигант мысли

мадам, чего молчишь, тут все сидят, ждут ваще-та
Старый 30.10.2015, 18:09   #27
Маша без медведя
Советник

мадам, а действительно чего томить-то?

А хде обещаные отчеты от lista с мужем? На узи ходили? Не? Тут пол-форума ждет отчетов от мушшины и молчок
Старый 30.10.2015, 19:03   #28
Vita
Рефлексионер

Wink ЭКСАНА: УЗИ почек, узи сосудов верхних и нижних конечностей

Мой отчетик.

извиняюсь за качество фото.
Сегодня закончила все Узи. Честно сказать, я всегда думала, что есть у меня проблемы с ногами и с почками, а то дует меня, утром как шарик и на весах +1,2 кг. Мочегонные, кстати сказать, не помогают выводу жидкости(( Но, оказалось, что никаких патологий не выявлено. Единственное - это звездочки небольшие на ногах. Но сказали, что это не смертельно. Еще при узи нижних конечностей проводят интересную процедуру, чтобы выявить нет ли нагрузки тела на сосуды ног. Эта процедура делается стоя на кушетке. Холодный гель по всей ноге).
Пока ждала своей очереди, пробежалась по прейскуранту. Честно сказать я немножко в шоке была... Цены действительно низкие, даже в сравнении с 10-й больницей.
Узисты сегодня были другие, молоденькие две девочки, на все вопросы отвечают. Обслуживание мне очень нравится. В воскресенье иду к эндокринологу со всеми своими бАмажками. Пришла к выводу,исходя из результатов, что работать нужно не только над своим телом, но и над мыслями, образом жизни и взглядами на окружающий мир. Наверно только когда меняешь себя в корне - есть результат. Это образ жизни на всю жизнь. А мои 2,3-х месячные попытки похудеть на десяточку - это из разряда фантастики. Хочется быть "миниатюрной ГАЗЕЛЬЮ", а не низкорослым бегемотиком, хоть вспомнить, что такое каблуки.
Добавляю сюда же поход к эндокринологу. Вы знаете у этого врача была в первый раз. Причина моего НЕснижения веса в какой то степени найдена. Моя ошибка в правильном питании, как я считала. Вареное, овощи, фрукты, каши. Но как оказалось мне нельзя есть - бураки, морковь, фрукты, из каш - только гречка, овсянка, молочные продукты не более 3% жирности, а из мяса можно только курицу, а я зная и низкоколорийности говядины ела ее(. В итоге поразмыслив я поняла, что именно это все я и ела в надежде на похудение! Винегрет, яблоки, груши, апельсины, каши, картошку... ( Вот оказывается как. Так что начало положено! Видимо я изначально делала все не так..

Последний раз редактировалось Vita; 02.11.2015 в 14:38.
Vita вне форума  
Старый 30.10.2015, 21:27   #29
lista
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Маша без медведя Посмотреть сообщение
мадам, а действительно чего томить-то?

А хде обещаные отчеты от lista с мужем? На узи ходили? Не? Тут пол-форума ждет отчетов от мушшины и молчок
Как я писала раньше, отчеты от супруга будут в том случае, если мы попадем в проект. Пока же мы только в финале.
А по УЗИ-часть пройдена, часть в воскресенье. Описывать буду мое впечатление от Эксаны в целом, как и мадам и остальные финалисты.
Старый 31.10.2015, 07:03   #30
мадам
Гигант мысли

По умолчанию По просьбам трудящихся)

Сказ о том, как я в Эксану ходила. Часть #1.
Я была записана на вечер вторника на экг, узи сердца, узи почек.
Приехала я за минут 20 до назначенного времени, рядом со входом без труда припарковалась. "Эксана " находится в одном помещении с "Зеленой аптекой ". Заходим!
Девушка на ресепшине была в курсе экспертизы. Дали мне ключ от шкафчика для верхней одежды. Предложили посмотреть, когда и к кому я еще записана. Записали мне на бумажку мое расписание. Так же предложили сразу после узи пройти и кардиолога, так как к нему освободилось время, а у меня была запись только к нему на пятницу (большой плюс за это).
Первым у меня было узи почек. Врач задает уточняющие вопросы: возраст, вес, рост и что беспокоит. Меня ничего не беспокоило, а про экспертизу он был не в курсе. Прям с такой грустью сказал, что им, узистам, ничего не рассказывают. На протяжении узи врач комментировал свои действия. Это хорошо, мне понравилось.
Затем мне записали экг. Все быстро.
Далее я в коридоре ждала свое время на узи сердца. Посетителей было очень много, на всех не хватило шкафчиков для одежды.
Пришло мое время. Меня по телефону предупреждали, что узи будет делать мужчина. Я подумала, чего мне бояться после двух родов с мужчинами. Я себя переоценила . Непривычно и неуютно было лежать топлесс перед чужим мужчиной. Данное узи по времени занимает минут 15. Врач не комментирует (наверное, все же хотелось бы обратного).
Далее у меня был кардиолог. Сразу же из кабинета узи я без ожидания пошла к кардиологу.
Измеряли давление, посмотрели мои результаты экг и узи. Врач тоже была не в курсе экспертизы.
Я, видимо, была первой из экспертов в центре.
В целом мне все понравилось: очень приятный персонал, цены смешные (это я пока ожидала узи сердца услышала), даже сказала бы, что слишком маленькие.
Но есть же и вопросы)))) очень узкий коридор. Разменуться двум людям невозможно.
И одно мое субъективное замечание. Я не знаю, стоит ли его озвучивать, возможно это важно только для меня, но пусть будет. У девушки на ресепшине ногти были покрыты ярким синим лаком, с некоторых ногтей половина лака уже слезла. Это придавало девушке неряшливый вид. А она рассчитывает клиентов, руки ее навиду. Смазывает хорошие впечатления. Но вполне может быть это мои личные тараканы.
В целом, мне очень понравился центр. Очень хороший персонал. Жаль, что нет их филиала в Зеленом Луге или Уручье. С такими ценами не было бы отбоя от клиентов.

---------- Post added at 08:03 ---------- Previous post was at 08:00 ----------

Забыла же отметить и девушку, которая звонила мне записывала. Очень приятный голос, вежливая. Нареканий, замечаний нет.
Старый 31.10.2015, 07:23   #31
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Не все эксперты наверное оценили данное заведение, но туалет в этом центре тоже на уровне. Все чистенько, уютненько, не страшно и с ребенком туда сходить.
Старый 31.10.2015, 08:07   #32
мадам
Гигант мысли

Так, пришли анализы с Инвитро. Прислали на электронный адрес, дополнитель пришло смс уведомление о готовности результатов. Очень удобно. Так как документ в электронном виде, то, нажав на наименование показателя, можно сразу почитать, что это такое и стоит ли уже сушить доски, или еще потреплю нервы родным и близким. Удобно! Очень удобно! Нравится мне инвитро все больше и больше.
Старый 31.10.2015, 09:34   #33
krockie
X-ray

Цитата:
Сообщение от мадам Посмотреть сообщение
В целом, мне очень понравился центр. Очень хороший персонал. Жаль, что нет их филиала в Зеленом Луге или Уручье. С такими ценами не было бы отбоя от клиентов.
вот согласна. все же далековато от нас ездить на Партизанский.

мне вот интересно, почему не делают узи ОБП полностью? например (да, я всех достала со своим желчным) камни в желчном пузыре появляются после беременности, после быстрого набора и быстрого сбрасывания веса.
я-то всего этого не знала, а узнать пришлось во вторую беременность. а так тоже жила не тужила, сапожник без сапог, узи лет 6 не делала
krockie вне форума  
Старый 31.10.2015, 09:54   #34
Markovka
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от -=Svetlaya=- Посмотреть сообщение
Не все эксперты наверное оценили данное заведение, но туалет в этом центре тоже на уровне. Все чистенько, уютненько, не страшно и с ребенком туда сходить.
Согласна, туалет там чистый. Я даже приметила душевную лейку возле унитаза ( типо биде). Наверное для тех, кто не успел домой заехать перед узи малого таза например)) или для тех, кто хочет после узи гель отмыть)

Только вот мне непонятно, почему у Эксаны на партизанском такая неприметная вывеска? Я живу недалеко и частенько в виталюр езжу, но о том, что за углом медцентр, узнала только на экспертизе.
Markovka вне форума  
Старый 31.10.2015, 09:54   #35
мадам
Гигант мысли

krockie, ну да, стоит на перекрестке с радиальной. И по кольцу далеко, и по городу. А центр хороший.
Старый 31.10.2015, 16:03   #36
lista
Гигант мысли

По умолчанию Эксана, поход #1

Опишу свои впечатления от посещения медцентра, потому как у Алексея все жёстче (опишет сам).
Филиал на Партизанском проспекте находится аккурат в противоположном конце города от нас. Здесь Пушкинская была бы куда удобнее, но, как я поняла, там не делают УЗИ (читай:нет оборудования).

Понравилось наличие Зеленой Аптеки с одним входом с Эксаной-это удобно таким постоянным её клиентам, как я.

И ассортимент для худеющих:

Не впечатлили размеры помещения-оно ооочень маленькое.

Были с ребёнком, держать его на руках было неудобно, сидя на стуле, поскольку постоянно ходят люди.
Девушка-администратор была в курсе Экспертизы, вежливо предложила ключ от шкафчика и попросила подождать. Потом мы, как водится, сообщали наши данные, поскольку пришли первично.

Затем было УЗИ сердца. Делал мужчина, о чем я знала заранее при записи. Было немного стеснительно, но он умело разряжал обстановку юмором и отвлекал разговорами. В процессе УЗИ сообщал ключевые моменты. Делал долго и внимательно, вызвал у меня доверие.
Потом была консультация кардиолога и снятие ЭКГ. Кардиолог простая и разговорчивая девушка. Однако я крайне не люблю, когда, узнав, что я врач, начинают задавать вопросы мне. Я, конечно, отвечаю, но смысл консультации не в этом же. Я далека от кардиологии и тоже кое-что хотела бы узнать. Да, я требовательна к врачам, особенно, когда знаю, что требовать. ЭКГ доктор записывает сама, не медсестра. Несколько раз кардиолог спрашивала об Экспертизе и отборе, ссылаясь на то, что 3 предыдущих человека ей уже рассказывали. А ещё у них у всех все в порядке, и у меня тоже, поэтому непонятно, кого выбирать)

По первому визиту - все. На воскресенье назначены остальные УЗИ и эндокринолог.

Последний раз редактировалось lista; 01.11.2015 в 20:54.
lista вне форума  
Старый 31.10.2015, 22:16   #37
А тем временем
голос за кадром :-)

По умолчанию А тем временем...

...наши дивные участницы, получив последние результаты из Независимой лаборатории ИНВИТРО, полезли в Гугл за расшифровкой.
ЕУ, смачно ругаясь в вайбере на уже ожидаемую реакцию участниц, сама-таки не смогла удержаться от того, чтобы заняться самодиагностикой (естессно, приговаривая, что все это - полная фигня и правду они узнают из первых уст уже совсем скоро). Хотя Анна и Андрей 10 дней назад на "встрече в верхах" предупредили, чтобы никто ни в коем случае этого не делал, удержаться от искуса было сложно.

"Я одним глазком. Чтоб потом сравнить с правильной расшифровкой..."

Через полчаса ЕУ уже штурмовала фейсбук Андрея с просьбой "ну совсем вкратце" объяснить, насколько страшен повышенный СТГ и коэффициент атерогенности ниже нормы - это совсем плохо или не совсем.

К вечеру в вайбере благодаря Доктору гуглу у наших участниц были обнаружены прединфарктное состояние и преждевременный климакс для тех, кому 30+. Пока Ssvetlaya отнимала белую простыню у Markovki, собирающейся ползти в сторону кладбища, ЕУ вспомнила отрывок из книги Джерома Клапки Джерома "Трое в лодке не считая собаки"

Цитата:
Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея,[2] чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, – кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, – знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, – и не успел я добраться до середины перечня «ранних симптомов», как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал Прямо по алфавиту. Прочитал об анемии – и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.
И только мадам, философски взирая на пачку предположений, продолжала всем повторять, что впереди вторник и встреча с Анной, где все и станет на свои места.

Жизнь - она, вообще, такая... жизнь...

Последний раз редактировалось А тем временем; 31.10.2015 в 22:42.
А тем временем вне форума  
Крошка Ру
Гигант мысли

А тем временем, как я люблю это место из этой книжки, вы себе не представляете:)))))))
Старый 31.10.2015, 22:24   #39
А тем временем
голос за кадром :-)

Крошка Ру, представляем А сейчас, столкнувшись на практике во всей красе - тем более .
А тем временем вне форума  
Старый 31.10.2015, 22:26   #40
Маша без медведя
Советник

А тем временем, отлично написали. Живенько, с юмором. С интересом прочитала )))

Опции темы