Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 15.10.2015, 21:55   #1
Смотритель
Управляющий порядком

Exclamation Рекомендации компаниям, желающим податься на Экспертизу

Дорогие Дивы!

С учетом последних событий предлагаем Вам выступить в качестве "инструкторов" для инициаторов новых Экспертиз.
По следам последних экспертиз мы видим, что компании, абсолютно уверенные в качестве и уровне своих услуг и продукции сталкиваются с неожиданной для себя реакцией со стороны Див. Даже изучив предыдущие Экспертизы. В связи с чем мы решили подготовить всеобщую глобальную дивную инструкцию, которая будет явно куда более полной, чем предлагаемая нами в виде приложения к Договору. И вывесим мы эту инструкцию в открытом доступе по аналогии с публичными договорами, используемыми многими сайтами - с тем, чтобы ознакомиться с нею могла любая компания еще ДО принятия решения об участии в Экспертизе.

И для того, чтобы подойти к вопросу максимально системно, давайте ответим на следующие вопросы (ответы желательно давать максимально конкретные и по возможности - развернутые):

1. Чего вы ожидаете от Экспертиз в целом и от компаний в частности?
2. Что для Вас более интересно и наглядно: краткое и четкое описание технической стороны процесса (кратко и по существу - отчеты без воды) или эмоции и чувства, которые испытывают участники, и более свободный формат?
3. Что в коммуникации с представителями компаний-участников для Вас наиболее ценно?
4. Что - напротив, в коммуникации с ними раздражает и способно даже негативно повлиять на восприятие товара?
5. Если бы Вам предложили написать 5-7 основных рекомендаций, что бы в этот список внесли в первую очередь?

Заранее спасибо всем, кто примет участие в формировании перечня полезных рекомендаций!
Смотритель вне форума  
Старый 16.10.2015, 07:58   #2
Надежда К.
Кандидат

Спасибо за тему. Мне кажется она очень своевременна.
1. Объективной оценки разными людьми. Сборное мнение.
2. И то и другое вместе. Цифры мне редко о чем скажут. Голым эмоциям тоже не всегда легко доверять. А вот соединение и тех и других - пожалуй, да.
3. Как минимум - реакция. Готовность быть на связи и держать ответ. Как максимум - умение разговаривать так, чтобы смочь даже в сложной ситуации не потерять лицо и вызвать симпатию. Готовность адекватно воспринимать критику.
4. Безразличие. Отсутствие связи. Высокомерие. Самовлюбленность и уверенность в том, что свой продукт - безупречный и подходит всем и вся.
5. Вначале почитать все экспертизы . Выяснить специфику форумов. Выбрать для присутствия на форуме человека, который с этой задачей справиться. Основательно подготовиться к Экспертизе! Не экономить на фотографах, если нужны такие. Если ошиблись - не прятаться и не молчать, исправляться.
Надежда К. вне форума  
Старый 18.10.2015, 14:28   #3
alina
Рефлексионер

1) понимания, подходит то, что тестируется, конкретно мне или нет?

2) смесь того и другого; терпеть не могу пресное математическое, хотя оно более объективное; и чисто эмоции - это может быть непонятно что! - один в восторге, другой в ужасе.

3) когда открыты, дружелюбны и не слишком много мнят о себе; альтернативы всегда есть, а при всем богатстве выбора идешь к тем, у кого сервис на уровне;

4) уход в кусты при первых трудностях и игнор, а также агрессивная некомпетентность и отношение свысока;

5) 1 - пройти предварительный инструктаж у администрации дивы или у самих Див; 2 - разработать стратегию и план участия; 3 - найти у себя того, кто умеет нормально разговаривать и отвечать на вопросы, и будет это делать быстро. Очень мне в этом плане в экспертизах нравились Sativa, flycat, Модум.
Старый 19.10.2015, 00:17   #4
welness
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Смотритель Посмотреть сообщение
1. Чего вы ожидаете от Экспертиз в целом и от компаний в частности?
Найти тот продукт (девайс, крем, пирог, проект), который меня удовлетворит. А так же честные ответы и готовность помочь подобрать то, что я хочу в данный период времени.

Цитата:
2. Что для Вас более интересно и наглядно: краткое и четкое описание технической стороны процесса (кратко и по существу - отчеты без воды) или эмоции и чувства, которые испытывают участники, и более свободный формат?
Очень хотелось бы 2 в 1. Сухие цифры у меня вызывают зевоту безудержную. А только эмоции - не информативны.

Цитата:
3. Что в коммуникации с представителями компаний-участников для Вас наиболее ценно?
Способность внимательно выслушать просьбу и правильно донести без разночтений до Экспертов все(!) условия Экспертизы. Если Эксперт не полностью готов к участию на предложенных условиях - либо отказать Эксперту, либо, если условия изменить невозможно, лучше отказаться от Экспертизы. Не смотря на голосование за него Дивами. Иначе получается недопонимание. Хотя опыт, он и в Африке опыт )))
Цитата:
4. Что - напротив, в коммуникации с ними раздражает и способно даже негативно повлиять на восприятие товара?
Уход от прямых вопросов. Завуалированные ответы. Обиды на критику. Дивы у нас - очень строгие судьи. Нужно быть готовым, чтобы и честно ответить, и лицо не потерять.
Цитата:
5. Если бы Вам предложили написать 5-7 основных рекомендаций, что бы в этот список внесли в первую очередь?
1. Если вы верите в свой товар (услугу), как себе, вы честны перед собой, заразите энтузиазмом, профи ответами, советами по подбору и т.д. Лучшей рекламы, чем сарафанное радио, человечество ещё не придумало!
2. Идя на форум в Экспертизу, не ждите только охов и ахов. Дивы разберут скелет на составляющие для супового набора и не только )))) . И, если где-то будет подвох, всё будет обнародовано. Будьте к этому готовы. Конечно же, нужен человек для этого, который будет тут появляться регулярно, отвечать грамотно и тактично на все вопросы. Он должен владеть спецификой товара (услуги) и уметь общаться без срывов.
3. Не бояться общения! Мы все здесь люди. Самые обыкновенные. И не все настолько смелые, что готовы участвовать в Экспертизе, ещё и занимающую некоторое время, а по разным обстоятельствам - бывает и напряжённая ситуация создаётся. Причём у обеих сторон. Относиться ко всему с пониманием. (Обеих сторон касается)
4. И последнее. Не бояться участвовать. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Если что ещё вспомню, напишу в дополнение.
Удачи всем участникам будущих Экспертиз!
welness вне форума  

Опции темы