Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 15.10.2015, 15:10   #41
Suzy!
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от adeLina Посмотреть сообщение
У меня вопрос! Если не попадаешь ни в какую категорию
Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
Скажу честно, мы пока об этом не думали. Но учитывая то, что это уже третья заявка со вчерашнего вечера, есть повод подумать. Мы обсудим и я потом напишу.
Я вот тоже уже 3й день вынашиваю план как бы пристаканиться к экспертизе.
С ноября собиралась покупать абонимент G-Gex в джинджер фитнес на утричко. А тут такая экспертиза замечательная
Suzy! вне форума  
Старый 15.10.2015, 15:22   #42
Dianik
Читатель

По умолчанию "КОТ В МЕШКЕ"

Добрый день!
Хочу принять участие вместе с дочерью!

1. мама Диана и дочь Камилла

2. маме 36, дочери 9

3. мама 160 -62 , дочь 136-38

4. я увлекаюсь имиджконсультированием, а дочь учится в 3 классе

5. Для меня важно принят участие в этом проекте, т.к. хочу красивое тело без "висяков", хочу смотреться в зеркало и говорить - " я все могу изменить"! Не могу смириться с замечаниями: "тебе же за 30, у тебя 2-е детей, что ты хочешь" и т.п.
Я хочу прийти в форму (после второй беременности мне не удалось это сделать, хотя младшей уже 5 лет), понять как на самом деле правильно питаться (хотя в холодильнике давно нет булочно-майонезного счастья, вес имеет тенденцию к росту), хочу, чтобы дочь к подростковому возрасту стала как цветочек :), и ее больше не обижали замечаниями про лишний вес.
И просто очень-очень хочется принять участие в интересном проекте!!!

6. Опыт похудения имеется, как и у любой женщины. "Протасовка", "дюкан", "монтиньяк"... Была и большая любовь с тренажерным залом, за 8 месяцем тренировок (3 р в неделю) и жесткого питания (куриная грудка и трава) я похудела на 4 кг и "сдохла" :( ... Почему я не получала от занятий спортом обещанного драйва, а только желание больше и больше поспать, я не поняла и тренер мне тоже ответить не смог.
Поэтому работа с целой командой мне подается не только интересной, но и грамотной, и большой удачей!

7. Каких результатов я хочу? Больших! :) Хочу нравиться себе, мужу, быть примером своим дочерям, показать им как важно и нужно заботиться о себе . Хочу минус в объемах и весе (себе 6-8 кг., дочери - 2); "подружиться" с правильным питанием (обилие литературы и рекомендаций в интернете часто приводит к путанице) ;хочу бодрости и драйва!

8. Как буду поддерживать достигнутый результат? Без четкого плана и понимания наверняка сложно, но с хорошей поддержкой и понятными правилами - играючи и уверенно!!!

С уважением,
Диана
Dianik вне форума  
Старый 15.10.2015, 19:25   #43
Tanita Tikaram
Советник

Эх, я бы тоже с удовольствием поучаствовала....Но, тоже неделя отпуска приходится с 25 октября по 1 ноября....Так что - никак... А жаль!
Тем более, что в номинации №3 пока претендентов немного...
Tanita Tikaram вне форума  
Старый 15.10.2015, 21:33   #44
Sonatka
Советник

По умолчанию Заявка — категория №1

1. Мария
2. 29 лет
3. 163 см и 70 кг

4. Мама в декретном, дизайнер интерьеров
5. В апреле, через 5 месяцев, мне выходить на работу и уже слышу дружественное "ну ты мать себя распустила" до беременноси я весила 60кг и вяло, но постоянно боролась с лишним весом, заветные 56 кг так и не появлялись на весах, после родов с длительным кормлением грудью - вес начал медленно уходить, как я радовалась увидев 65кг, но стоило мне прекратить ГВ, как за пол года +5кг. В сентябре была поставлена цель: дите- в сад, себя- в руки) Первая часть уже выполнена.
6. В анамнезе и аэробики и тренажерные залы, но 2-3 раза в неделю, без регулировки питания. С питанием думаю надо серьезно разбираться, а вот вопрос ежедневных утренних нагрузок был удачно раешен с помощью Джинджер и их программы Дедлайн, хожу только неделю- но уже чувствую себя гораздо лучше.
7. хотелось бы 56 кг
8. Планирую внедрить основы зож в семью и придерживаться их постоянно. Буду очень рада, если вы меня правильно сориентируете в начале этого пути

Последний раз редактировалось Sonatka; 16.10.2015 в 10:52.
Sonatka вне форума  
Старый 16.10.2015, 20:22   #45
Puzzle Girl
Гигант мысли

Смотритель, Скажите, а на эту экспертизу распространяется правило участия только тех, у кого 100 и более сообщений на форуме или есть рекомендация старожила?
Если да, то может быть стоит добавить в заглавный пост?

Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, но для меня эта Экспертиза очень интересна, хоть участвовать и не буду (стыдно мне чужое место занимать ради небольшой корректировки образа жизни)! А читаю заявки и невольно возникает мысль - кто эти люди? что я почерпну из их отзывов?..
Я почти ни с кем из див-старожилов не знакома. Но все-таки по форуму понятно более-менее как человек пишет, на сколько объективен бывает. Да и банально обидно, если такой прекрасной возможностью не сможет воспользоваться кто-то из постоянных форумчанок из-за того, что лишнего веса меньше, чем у человека, зарегистрировавшегося специально для участия в проекте
Puzzle Girl вне форума  
мадам
Гигант мысли

Bazilik, поддерживаю)))))
Старый 16.10.2015, 20:45   #47
Only Smile
Гигант мысли

Я думаю, нужно добавить еще одну четкую и конкретную номинацию, очень актуальную (как мне кажется), для многих див:
- дивушку в возрасте 30-40 лет, которая никак не может избавиться от каких-то там лишних 5 кг, которые ее вроде и не портят, но жизнь отравляют. И на ее примере показать, как нужно питаться, тренироваться и относиться к себе, любимой, если увы, обменные процессы снижаются чисто физиологически, а носить 42 размер хочется.
как-то так.
Only Smile вне форума  
Puzzle Girl
Гигант мысли

Only Smile, это самая нужная для див номинация, но самая тяжелая и неблагодарная для организаторов - 5 кг (а у кого 3??) на фото не сильно будут заметны, а образ жизни и эмоциональный фон камерой не запечатлишь и рулеткой не измеришь ))
В такой номинации я бы и сама с удовольствием заявилась! С психологом мне точно есть о чем поговорить, со специалистом по здоровому образу жизни - тем более, что такое с умом подобранная тренировка давно уже не помню. Но я только что сбросила в Марафоне 2 кг и практически не верю, что еще больше 2 со мной расстанутся )) так кому о таком читать интересно? ))))
Puzzle Girl вне форума  
Старый 16.10.2015, 22:16   #49
Only Smile
Гигант мысли

Bazilik, мне интересно! И читать, и на практике проверять!
И органиаторам будет над чем подумать.
Only Smile вне форума  
Старый 16.10.2015, 22:27   #50
beauty
Гигант мысли

Only Smile, кстати, да. Это самая большая аудитория данного сайта, очень интересно было бы почитать
Старый 16.10.2015, 22:28   #51
Смотритель
Управляющий порядком

Bazilik, в общем-то, с одной стороны Вы правы - такая номинация была бы самой сложной. Организаторы ее рассматривали и еще неделю назад она была в перечне. Но отказались от оной, поскольку Дивы сами в предыдущей Экспертизе Лазерини (и это повторилось в теме о пожеланиях к тестированиям) обозначили "максимальную наглядность". То есть нечто, в чем результат заметен визуально и заметен очень. Хотя мастерам с точки зрения профессионального вызова и азарта, как нам показалось, куда интереснее было бы взяться за наиболее сложные случаи и вместе с участницами достичь результата по тем самым трудным 3-5 кг. Но Дивам это, похоже, не настолько интересно.

С другой стороны, Вы тоже правы . В такой номинации ж вроде писать не так уж о чем будет и показывать разницу не так уж получится. Как люди поверят и оценят, а есть ли толк? Хотя в этом проекте как раз основной акцент делается на исследовательскую часть. Поэтому в качестве участников в приоритете те, кто готов выступить таким исследователем и кто СУМЕЕТ в проекте замечать даже детали, если они полезны. Анализировать их, писать о них. И если в "заметно весовых" номинациях можно показать многое за счет фото и цифр, в данном случае нужен искренний, очень чувствующий и прислушивающийся к себе "писатель". Иначе даже крутые результаты с т. з. самочувствия, самоощущения и прочего визуально не передаваемого мало кого тронут и сподвигнут на изменения в жизни.
Смотритель вне форума  
Старый 16.10.2015, 22:36   #52
Ginger Fitness
Фитнес-клуб для женщин

Дивы, а как же Елена? Как раз - пара- тройка лишних кг. А уж написать и описать - кто, как не она.
Ginger Fitness вне форума  
Старый 16.10.2015, 23:00   #53
Смотритель
Управляющий порядком

Цитата:
Сообщение от Bazilik Посмотреть сообщение
Смотритель, Скажите, а на эту экспертизу распространяется правило участия только тех, у кого 100 и более сообщений на форуме или есть рекомендация старожила?
Если да, то может быть стоит добавить в заглавный пост?
А оно ж и так правилами предусмотрено. Более того - в ваших силах влиять на избирательный процесс, который, как вы помните, прозрачен - все голосуют под своими никами и с аргументацией. Не верите кому-то, сомневаетесь в нем - не голосуете за него.

Цитата:
Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, но для меня эта Экспертиза очень интересна, хоть участвовать и не буду (стыдно мне чужое место занимать ради небольшой корректировки образа жизни)! А читаю заявки и невольно возникает мысль - кто эти люди? что я почерпну из их отзывов?..
А Вам не кажется, что это - как раз отличный шанс узнать их? Хотя, зная сообщность Див, понимаю, что шансов у новичков попасть в Герои - совсем немного. Тем не менее, все дивные звезды с чего-то ж начинали. Может для кого-то это - шанс, начать свой долгий и яркий путь, хорошенько вложившись в свою репутацию участием в таком вот проекте.

Цитата:
Я почти ни с кем из див-старожилов не знакома. Но все-таки по форуму понятно более-менее как человек пишет, на сколько объективен бывает.
А Вы себе даже не представляете, сколько мысленно "стоят в очереди", просто не желая повторяться, но тоже имея схожий опыт и не всегда имея достаточно времени, чтобы им поделиться.

Цитата:
Да и банально обидно, если такой прекрасной возможностью не сможет воспользоваться кто-то из постоянных форумчанок из-за того, что лишнего веса меньше, чем у человека, зарегистрировавшегося специально для участия в проекте
Кто станет Главным Героем - на 80% зависит от вас. Потому что Совет Консультантов и Тренеров будет выбирать окончательный состав участников исключительно из тех финалистов, которых изберут Дивы.

Так что, уважаемые Дивы, все в Ваших руках .

---------- Post added 17.10.2015 at 00:00 ---------- Previous post was 16.10.2015 at 23:51 ----------

И ЕУ, и Ла-ла, если не ошибаюсь, попадают под категорию от 30 до 40 с необходимостью сбросить порядка 5 кг. Да простит меня Ла-Ла, но если она пройдет в главные герои по номинации "Кот в мешке", вряд ли ей дадут худеть до 52 кг, то бишь на 8 кг, как она хотела бы.
Хотя, чего это я говорю за тренеров и консультантов? Может они решили бы по-другому.
В любом случае, пока делить шкуры неубитых медведей - рано. Еще есть 2 суток на подачу заявок. Хоть это и выходные, но и за них может произойти масса интересного.
У нас пока 2 номинации вроде вообще не закрыты, если следовать фильтру в 100 сообщений. Ждем
Смотритель вне форума  
Старый 16.10.2015, 23:02   #54
Puzzle Girl
Гигант мысли

Смотритель, по поводу категории "лишних 3-5 кг" я полностью понимаю Вас и писала совершенно не с претензией. Это действительно слишком сложная задача для интернет-формата. Мне кажется в подобном случае результат можно оценить только по человеку, которого хорошо знаешь лично и видишь изо дня в день.

А вот по поводу участников Экспертизы не поняла - если правилами запрещено участвовать тем, у кого по 1 сообщению (условно), то какой смысл нам решать это голосованием? Но тоже ладно, я засомневалась, действуют ли правила именно в данном случае. Раз действуют, то и хорошо )))
Puzzle Girl вне форума  
Старый 16.10.2015, 23:22   #55
Смотритель
Управляющий порядком

Bazilik, запрещено принимать участие в голосовании тем, у кого меньше 100 сообщений и нет поручителя. Если к 19му за новичков никто не замолвит слово, даже поданные голоса учитываться не будут.
А если найдутся рекомендатели - оные участвуют на равных с опытными форумчанками (хотя, мало кому это помогает; на моей памяти только Юлия Зарембо прошла в шторной Экспертизе).
Смотритель вне форума  
Старый 17.10.2015, 05:47   #56
JuliaMZ
Гигант мысли

Смотритель, могу ли я подать заявку в категорию № 3, если мне нет 45 лет? Мне 42
Старый 17.10.2015, 09:16   #57
Смотритель
Управляющий порядком

JuliaMZ, а какой у Вас запрос? Может Вы в 42 биологически и по состоянию организма на все 30 тянете. Тогда вряд ли, потому что это номинация в первую очередь рассчитана на тех, кого уже реально беспокоят возрастные изменения, накладывающие дополнительные ограничения на тренировки, питание и пр. Изначально эта номинация звучала как 50+. Но учитывая то, что представительниц этой возрастной группы - у нас на портале совсем немного, а чтоб еще и пишущие и активные - так вообще единицы. А чтобы еще подпадающие под условия участия... Ну сами понимаете. Поэтому номинация N3 - наша золотая во всех смыслах. Усилием воли снизили до 45+.
Для 42х она подойдет вряд ли. Если только не вопрос реального ухудшения тургора кожи и состояния мышц, например, вследствие сильного стресса или очень резкого похудения когда-то, либо болезни, с последующим набором веса.
Смотритель вне форума  
Старый 17.10.2015, 09:51   #58
JuliaMZ
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Смотритель Посмотреть сообщение
Женщина элегантного возраста (45+), с избыточным весом либо желающая вернуть тонус, упругость коже, улучшить контур фигуры и обрести форму.
В данной интерпретации ко мне подходит все, кроме возраста. Вес не сильно зашкаливает, но по отношению к росту все же лишний имеется.
Старый 17.10.2015, 09:59   #59
Маташа
Гигант мысли

JuliaMZ, как я понимаю, та возрастная категория все-таки рассчитана на женщин в период перименопаузы и менопаузы, там очень мощно подключается гормональная перестройка.
Старый 17.10.2015, 10:17   #60
JuliaMZ
Гигант мысли

Маташа, да, если так, то это мне не подходит.

Опции темы