Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 12.09.2015, 06:56   #101
Дмитрий Михайлов
Руководитель проекта 12345room.ru

Здравствуйте Дивы.
Единственной причиной по которой вы не можете зайти в личный кабинет, являетя то, что ваш кабинет открыт на другом вашем устройстве. Либо, и продолжите работать на устройстве в котором ранее был открыт кабинет, либо выйдите из кабинета на прежнем устройстве и зайдите в новом.
Принцип работы личного кабинета "одно устройство-однин вход" обусловлен особенностями программирования, а так же необходимостью обеспечения безопасности.

Если у вас нет такой возможности, или после проделанной операции, всё равно не можете войти, то конечно мы пришлём вам Концепт-проекты на почту.

Последний раз редактировалось Дмитрий Михайлов; 12.09.2015 в 07:14.
Дмитрий Михайлов вне форума  
Старый 12.09.2015, 07:48   #102
beauty
Гигант мысли

У меня получилось зайти и захожу сразных устройств, не разлогиниваюсь
Но толком рассмотреть ничего не могу, потому что за городом и инет вообще дохлый(
И еще я , наверное, забыла в анкете указать, что стиралка у меня в кухне и под неё шкаф специальный будет, и на трех вариантах она у меня в комнате)))
Попробую чуть позже на айпаде рассмотреть
Старый 12.09.2015, 08:44   #103
Suzy!
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Михайлов Посмотреть сообщение
Здравствуйте Дивы.
Единственной причиной по которой вы не можете зайти в личный кабинет, являетя то, что ваш кабинет открыт на другом вашем устройстве. Либо, и продолжите работать на устройстве в котором ранее был открыт кабинет, либо выйдите из кабинета на прежнем устройстве и зайдите в новом.
Принцип работы личного кабинета "одно устройство-однин вход" обусловлен особенностями программирования, а так же необходимостью обеспечения безопасности.

Если у вас нет такой возможности, или после проделанной операции, всё равно не можете войти, то конечно мы пришлём вам Концепт-проекты на почту.
Убеждена,что причина не в этом. Я проверила все свои возможные и не возможные устройства. Меня нигде не пускает,даже с ноута с которого регилась и там был сохранен пароль.
Suzy! вне форума  
Старый 12.09.2015, 18:07   #104
MAM __
Кандидат

Цитата:
Здравствуйте Дивы.
Добрый день, Дмитрий.
Это исключено.
Цитата:
Почта работает (намекаю)

Всем приятных выходных!
Старый 12.09.2015, 20:22   #105
Дмитрий Михайлов

Добрый вечер, Дивы.
Сегодня, почти весь день, разбирались с проблемой доступа в личный кабинет, и нам таки удалосьеё решить. Мы проверили, работает.

Suzy! - заходите в кабинет, там Вас всё ждёт. Восклицательный знак, в конце вашего ника, доставил определённых хлопот. Но, рубикон был перейдён!

МАМ - мы всё проверили несколько раз, всё работает. Однако, я не мог позволить себе проигнорировать столь тонкий намёк, поэтому старая добрая почта, к Вашим услугам!

Если, у остальных экспертов возникнут вопросы, пишите. Завтра, я поинтересуюсь все ли получили концепты.

Всем экспертам и наблюдателям, хорошего субботнего вечера.
Старый 13.09.2015, 13:21   #106
Крошка Ру
Гигант мысли

Дмитрий Михайлов, мы наконец-то домерили все, что только можно и не можно:)
Выслала Вам фото и письмо. Уф, надеюсь, теперь все:)
Старый 13.09.2015, 16:14   #107
Suzy!
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Suzy! Посмотреть сообщение
Такого раздела нету,но я всё же оставлю заявку. А вдруг!
Имеется двухкомнатная квартира. Спальня и гостиная с проходом в кухню через нее.
Ребенок подрос и принято решение спальню отдавать ему,а родители переезжают в зал вместе с кроватью.
Так как гостиная не отделена дверями ни от коридора,ни от кухни она не создает впечатления изолированной комнаты,а скорее большого проходного пространства.
И вот на этих 20 квадратах нужно разместить спальню,гостиную и кабинет для мамы ( рабочее место со стационарным компьютером с 2мя мониторами)

Помещение имеет неправильную форму,с выпирающими колоннами и с очень разноразмерными окнами. Сторона южная, что существенно ухудшает условия жизни.(конструкция наружной стены перегрета большую часть года). тк теперь в комнате будет так же спальня,то необходимо предусмотреть серьезное затемнение оконных проемов.

Прилагаемый чертеж - ознакомительный, так как не было под рукой обмерочного и масштабы искажены.

Вот еще фоточка проблемных, с моей точки зрения, окошек

Я не дизайнер и не архитектор, но к проектированию имею самое непосредственное отношение. Смогу профессионально оценить многие технические вопросы. И, конечно, какой должна быть "правильная" иехническая документация я тоже в курсе.

Я подаю заявку только на первый этап, тк боюсь, что не окажется у меня возможности реализовать 2й вовремя.
Вот получила 3 вариантоа планировки Концепт-проекта
Кто что думет на этот счет?
конечно 3 вариант выглядит наиболии приличным для гостиной. Но, как бы такая планировка меня не устраивает именно диваном. Хотя, говорят что сейчас диваны с матрасами нчуть не хуже кроватей. Но я всю жизнь проспала на диванах и у меня теперь идет полное отрицание к ним, как к постоянным спальным местам. Да и у нас гостиная и так с такой расстановкой мебели была до недавнего времени, так что это не интересно:)

Suzy! вне форума  
Старый 13.09.2015, 16:45   #108
Gullka
Советник

Suzy!, мне нравится первый вариант, но для себя я бы так не делала, мне нужно пространство, давили бы стены, поэтому третий вариант то, что нужно. Я вот только не совсем разобралась, а где ваши два монитора будут?
Gullka вне форума  
Старый 13.09.2015, 19:33   #109
Дмитрий Михайлов

Цитата:
Сообщение от Крошка Ру Посмотреть сообщение
Дмитрий Михайлов, мы наконец-то домерили все, что только можно и не можно:)
Выслала Вам фото и письмо. Уф, надеюсь, теперь все:)
Да, файлы пришли.
Я также расчитываю, что этих данных будет достаточно проектной группе, и они завтра порадуют Вас Концепт-проектами.

---------- Post added at 20:33 ---------- Previous post was at 20:09 ----------

Дивы, ещё раз добрый день.
Завтра, по ранее представленному графику, мы ждём от вас выбранный Концепт-проект и рекомендации к нему: что, где поправить и добавить.
Напоминаю, в рамках адаптации вы можете вносить правки только один раз, поэтому ответственно отнеситесь к обработке Концепт-проектов. Если Вам, что-то понравилось в одном концепте, а что-то в другом и вы хотите это совместить, обязательно укажите это в обратном сообщении.
Все пожелания и правки указывайте в личном кабинете.

Если у Вас есть промежуточные вопросы, задавайте их любым удобным для вас образом: на форуме, на электронную почту или по телефону.

Спасибо и всего вам хорошего.
Старый 13.09.2015, 21:58   #110
beauty
Гигант мысли

Дмитрий Михайлов, а как быть со стенами и потолком, они будут, как в выбранном проекте? Меня вот кирпичи интересуют, можно ли потом будет перенести их на другую стену или внести правки уже нельзя будет?
Старый 13.09.2015, 22:24   #111
MAM __
Кандидат

Ув. Дмитрий Михайлов, намек - тоньше просто некуда. Кабинет начал работать только после вчерашнего поздневечернего Вашего поста, о том, что "мы всё проверили несколько раз, всё работает", при этом "разбирались с проблемой доступа в личный кабинет, и нам таки удалосьеё решить".
Сори, в отличие от субботы, сегодня у меня не было времени разбираться с проектами. Посмотрела только мельком из любопытства. Увидела, что "гвоздь программы" - телевизор 42 дюйма (который я не смотрю уже лет -надцать, упоминала - да?, а детеныши мои дорастут до права голоса по этому поводу лет через пять, не ранее, ибо у нас диктатура); крайне доставили пеналы, закрывающие свет (напомню, общая концепция квартиры - много света), и особисто - а-ля барная стойка (или что это было? - ваще класс, напомню, состав проживающих: Мам,35, Мелкая,7 и Малышастая,1) возле окна... Так и вижу, эту бандуру, входя в кухню, а также разбитые лобешники моих горцающих чад.
В общем, сформулировать тоннель для полета мысли Вашего дизайнера явно нужно время, которого у меня осталось только сорок минут прямо сейчас, но на отчет для ДИВ и просмотр почты Навскидку, у меня сложилось впечатление, что дизайнеру стОит пытаться, если не получается представить помещение в трехмерном пространстве с помощью воображения, либо с применением тех. средств, лично попасть в проектируемое пространство и осмотреться. В остальном, как мне кажется, и о хозяйке, ее предпочтениях и представлении о жилье, и о проживающих, включая род деятельности и степень активности, все написано, но не заметно, что учтено.
По причине "все работает" два потерянных дня графика буду чистосердечно вешать на Вашу совесть ))

Див"ные! пока я отсыпаюсь, выношу для конструктивной критики информацию. Мне было бы очень полезно, приятно, и просто хотелось бы услышать ваши мнения по поводу представленных проектов. Для понимания помещения дополняю фотками, сброшенными дизайнерам 12345. Фартук нравится, но готова заменить при необходимостии предложении чего-то вау!-клёвого, так что внимания не обращаем. С полом расстаться не готова, ибо он идет цЕльным пространством от входа в квартиру до балкона включительно.
Напоминаю, проекта подходящего не нашла, но выбрала по стилистике вот этот по пространству, уходящему вдаль Кстати, в проекте не вижу жуткой (ИМХО), но очень модной в прошлом сезоне, вытяжки каминного силуэта, и открытые полочки считаю частью гостинной-столовой, исходя из представленныз 2-х фото проекта.

Чтобы не пришлось лопатить сообщения, нарушая жизненные ритмы, напоминаю требования, заявленные к проекту при регистрации:
Не пользуюсь посудомойкой (как-так? - вот так: вообще мертвый груз). В кухне обязательно должна быть ДВЕРЬ - кухонным запахам в жилых помещениях, а также в гардеробной - не место, звукам - тоже (режим сна детей). Из обязательной техники: вытяжка, варочная, духовой шкаф. + из желательной микроволновая печь. Мойка - на две чаши непременно (размещение для правши, пожалуйста). Достаточная рабочая поверхность между мойкой и варочной, и небольшая между холодильником и мойкой.
Желательная организация вентиляции также при отключенной вытяжке (техническое решение).
Просьба №1: дабы не закрывать свето-воздух, не ставить пеналы и холодильник к окну.
Просьба №2: возможность полностью открывать балконные двери, поэтому решение оформления угла, прилегающего к окну. Деталь - непрерывная столешница до самого угла очень желательна.
Ремарка - на данном этапе вся квартира серо-белый лист. Надеюсь, кухня не будет слишком выбиваться из общей цветовой гаммы.
[...]: функциональность; простота дизайнерского решения; возможность наполнять цветом деталями, но не самим проектом.

А также пожелания и ответы на вопросы из почты:
Д.М.:
1.) Точно ли не будет ТВ?
2.) Точно ли не будет теплого пола?
3.) Обеденный стол на сколько человек желаете?
4.) Отмеченные позиции по технике - куплены или будут покупаться? Если куплены - то какой модели?
5.) Пришлите, пожалуйста, фото помещения сделанной из каждого угла

Мам:
1) ТВ возможно будет (вообще не смотрю, но есть желающие трескать на кухне и нагонять аппетит инъекциями в мозг; желающие подрастут - будут прессовать - возможно сдамся), по крайней мере на стенке "2.99" выведены розетки связи с человечеством )))))
2) теплого пола не будет.
3) обеденный стол - на сколько влезет )))) минимум на три
4) техника не куплена (если я правильно понимаю рыночную ситуацию, дефицита нет, и проблем с приобретением не будет), готова выслушать Ваши рекомендации. Тем не менее, вытяжка в эксплуатации понравилась телескопическая (только по мощности вопрос: маломощная бесполезна, с высокомощной и взлететь можно на 10-метровой кухне), духовка желательна с минимумом функций (вехний +нижний нагрев обязательны, со включением как вместе, так и пооотдельности) и без всяких атавизмов и рудиментов типа спирали гриля (если в принципе делают такие ДШ, и их стоимость сопоставима с их полезностью ))), трех режимов конвекции или разделения на секции приготовления трех блюд, которые только лишний раз мыть, воспользовавшись один раз и то, исключительно для экспермента. Countdown электронным таблом очень приветствуется, автоматическое выключение - тоже, остальное - лишь бы мылось легко. Все делается на кухне со скоростью истребителя, времени на танцы с бубнами нет вообще. Рулит принцип "были б масло да курочка - приготовит и дурочка" )) В общем, постою, послушаю. Касаемо выбора техники могу только сказать, что зачастую она уходит в утиль, с так и неизученными до конца доп.функциями, кроме необходимых.
5) фото здесь (фото кухни - первые 8шт, и фото разметки того, как открывается дверь; уверена, чтобы воплотить идею непрерывности пространства, они Вам очень пригодятся):
[все фотки выложу ниже]
Как Вы успеете (успели) рассмотреть, подоконника нет. Порог не вымеряла в этот раз, но по памяти, вроде он был ок. 12см. Вымеряю в течение пары-тройки дней ближайших. Возможно забыла упомянуть высоту потолка - 270см от перекрытия до перекрытия.
Может возникнуть вопрос по уже имеющемуся фартуку; этот вид кафеля желательно оставить (задумка эквалайзера из прошлого века на стене лоджии), но, с учетом того, сколько раз все проект кухни перекраивался в моей голове - мир не перевернется, если Вы предложите что-то свое, и мне это понравится. Заменю.
Тем не менее, не могу не отметить, что особенно после забивки и того, и другого серебристо-серой фугой, в реале кафель фартука и керамогранит пола весьма неплохо сочетаются.
С уважением,

Актуальные фотки кухни:

(см. продолжение)
Старый 13.09.2015, 22:32   #112
MAM __
Кандидат

(продолжение)

Проекты, предложенные 12345 (на пиХсе, надеюсь, лучше будет видно):

Всем приятного вечера и нескучной ночи ))
(приношу извинения за radikal.ru - знаю, многие их не любят, но дело привычки и личного комфорта)

Последний раз редактировалось MAM __; 14.09.2015 в 21:39.
MAM __ вне форума  
Старый 13.09.2015, 22:55   #113
Suzy!
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Gullka Посмотреть сообщение
Я вот только не совсем разобралась, а где ваши два монитора будут?
ну про них явно забыли. Предполагаю, что вместо комодов и туалетных столиков ставить нужно:)
Suzy! вне форума  
Старый 14.09.2015, 09:20   #114
beauty
Гигант мысли

Suzy!, у вас задача ещё сложнее, чем у меня: разместить и спальное место и гостинную и чтобы удобно и красиво
я не знаю, как и что можно поставить, но из этих трёх вариантов мне более-менее нравится номер один. Хотя я слабо представляю как туда запереть кровать, если только собирать на месте, ну и рабочее место делать вместо пуфиков и прочего.
Только вот в этом углу не будет вообще света дневного... хотя, если солнечная сторона, то это может и плюс
Кстати, а что за зелёные кругляши возле балкона на первом проекте? это цветы?

MAM __, хотела ещё и ваше покомментировать, но фотки такие махонькие, что я ничего не вижу))
Старый 14.09.2015, 09:26   #115
Крошка Ру
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Suzy! Посмотреть сообщение
Вот получила 3 вариантоа планировки Концепт-проекта
Кто что думет на этот счет?
А мне ваш 2-й вариант больше по душе. Единственное, не совсем ясно, куда рабочее место деть. Может, Д.Михайлов придет и прокомментирует этот момент?

Вероятно, вместо комода с настольной лампой... Или вместо кушетки.
Старый 14.09.2015, 09:39   #116
beauty
Гигант мысли

Ну и покажу свои проекты))

Адын:

Два:

Три:

С машиной стиральной получилось неувязочка)) я указала, что она будет в кухне, но не уточнила, что она внутри в шкафу в кухне
И заштрихованные квадраты и полоски - это стены, правильно? а высота их? до потолка?

Я склоняюсь к проекту №1, но смущает, что стеллаж не выполняет свою функцию разделителя пространства с зоной кухни и основной комнатой.

В проекте №2 есть и стойка и стол, для двоих нам столько площадок для еды не нужно), я бы рассматривала вариант со стойкой вот в таком контексте -
Здесь стойка и диван хорошо делят комнату на две зоны. Пример может и не совсем удачный, я сама просила не учитывать в дизайне телевизор.
Ну и хотелось бы избежать замены радиаторов (особенно, если это надо согласовывать).

Проект №3 самый легковоплощаемый)

Не знаю, что выбрать))
Вот.
Старый 14.09.2015, 12:09   #117
Дмитрий Михайлов

Цитата:
Сообщение от beauty Посмотреть сообщение
Дмитрий Михайлов, а как быть со стенами и потолком, они будут, как в выбранном проекте? Меня вот кирпичи интересуют, можно ли потом будет перенести их на другую стену или внести правки уже нельзя будет?

beauty, вся отделка стен, потолка и пола, будет дана в соответствии с выбранным проектом для адаптации. В исходном проекте кирпич заложен только в зоне камина, а так как в Вашем Концепт-проекте камин отсутствует, то и кирпичи под него, тоже отсутствуют. Во всем остальном, всё дано в соответствии с выбранным проектом.

Тем не менее, если Вы хотите видеть в своём проекте кирпич, аналогичный используемому в исходном проекте, то добавьте это пожелание к остальным комментариям, которые Вы напишите в Личном кабинете и отправите нам вместе с одним выбранным Концепт-проектом.
Старый 14.09.2015, 12:42   #118
Гианея
Кандидат

beauty, у Вас мне только третий кажется логичным. ну ладно вдвоем, а если гости, лежишь такой в кровати, а гости за барной стойкой с тобой общаются))

---------- Post added at 12:36 ---------- Previous post was at 12:34 ----------

MAM __, у Вас вообще ни один не понравился, в каждом варианте что-то не то

---------- Post added at 12:42 ---------- Previous post was at 12:36 ----------

Suzy!, у Вас тоже ничего не впечатлило, ну может второй более-менее подходящий.
как-то я ожидала, что дизайнеры в первую очередь продумают оптимальную планировку, цвет обоев и диван и самому скопировать можно с понравившейся картинки, для этого и образования не надо, а вот оптимизация пространства - пока я не увидела ничего особенного. ждем дальше
Гианея вне форума  
Старый 14.09.2015, 14:16   #119
Дмитрий Михайлов

Цитата:
Сообщение от Крошка Ру Посмотреть сообщение
А мне ваш 2-й вариант больше по душе. Единственное, не совсем ясно, куда рабочее место деть. Может, Д.Михайлов придет и прокомментирует этот момент?

Вероятно, вместо комода с настольной лампой... Или вместо кушетки.

Действительно, в варианте №2 рабочее место можно расположить вместо кушетки.

---------- Post added at 15:16 ---------- Previous post was at 14:00 ----------

Цитата:
Сообщение от beauty Посмотреть сообщение

С машиной стиральной получилось неувязочка)) я указала, что она будет в кухне, но не уточнила, что она внутри в шкафу в кухне
И заштрихованные квадраты и полоски - это стены, правильно? а высота их? до потолка?

Ну и хотелось бы избежать замены радиаторов (особенно, если это надо согласовывать).

Заштрихованные квадраты и полосочки это стены, Вы правильно предположили. Их высота до потолка.
На месте ниши со стиральной машиной можем вам предложить сделать нишу с полками для хранения бытовой техники (например пылесоса). Или же можно применить вариант с кухонной колонной и встроенной техникой (духовой шкаф, свч печь). Или как вариант, в данную нишу хорошо встанет холодильник, что будет намного удобнее "правило треугольника" для кухни (холодильник - мойка - плита).
Радиаторы оставим на месте.
Старый 14.09.2015, 14:46   #120
Len@ K.
Гигант мысли

Жаль, что только планы предлагаются, без визуализации.
Мне лично сложно прикинуть - каково это будет в итоге.

Метки
дизайн, дом, интерьер, ремонт, строительство, стройка

Опции темы