Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 07.09.2015, 18:03   #61
Смотритель
Управляющий порядком

Question Вопрос к Экспертам

Позволю себе выступить голосом за кадром .
beauty, welness, поскольку Вы уже побывали в каталоге, изучили предложенные варианты, поделитесь, пожалуйста, на что ориентировались при определении подходящего варианта? Как для себя определили, подходит тот или иной вариант или нет?
Смотритель вне форума  
Старый 07.09.2015, 18:41   #62
Suzy!
Гигант мысли

Я пока еще в процессе подготовки чертежика и заполнения анкеты.
Но вообще посмотрела гостиные... И сложилось впечатление, что все они очень похожи стилистически. Мне, как раз-таки нравится, но все ровно довольно однообразно. Похоже, что все проекты выполнены одной "творческой рукой". Я права?
Suzy! вне форума  
Старый 07.09.2015, 19:16   #63
beauty
Гигант мысли

Смотритель, я прежде всего ориентировалась на кол-во и кач-во окон))
ну и искала интерьер в скандинавском или близко около этого стиле

Лично для меня практически все дизайны избыточны, много всего, много элементов, разных штучек/висюлек/картинок и т.д.)) Не хватает места и простора
Оно как бы красиво, просто мне совсем не подходит
Я ещё пока не дошла до регистрации, заканчиваю работу и приступлю
Старый 07.09.2015, 19:26   #64
welness
Super Moderator

Смотритель, я пока тоже в процессе вся. В поиске техпаспорта и рулетки ))))
Про выбор: для меня оказалось достаточно сложно всё.
Свою ванную комнату видела иной, чем предложенные варианты. Согласна с beauty, очень они "на одно лицо". Разнообразия стилей не вижу. Постараюсь до завтра определиться (нужно посоветоваться с мужем и дочкой), всё замерить, выслать.
Кстати, не могу зарегистрироваться, видимо с браузером проблема, Опера отказывается работать при регистрации.
welness вне форума  
Старый 07.09.2015, 20:13   #65
beauty
Гигант мысли

Текс... Я дошла до замеров и тыды
Но у меня нет на руках техпаспорта, он будет 10 числа только((
Есть мои замеры, могу выслать их
Подойдёт такой вариант или обязательно техпаспорт нужен?

в общем, не осилю сегодня... завтра утром сделаю
Старый 07.09.2015, 20:31   #66
Suzy!
Гигант мысли

Дмитрий Михайлов, у меня тех паспорта нету на руках,но есть автокадрвский чертеж. При оформлении я принтскрины скину. Может вам и автокадрвский куда-нить скинуть?
Suzy! вне форума  
Старый 07.09.2015, 20:51   #67
Дмитрий Михайлов
Руководитель проекта 12345room.ru

Цитата:
Сообщение от beauty Посмотреть сообщение
Текс... Я дошла до замеров и тыды
Но у меня нет на руках техпаспорта, он будет 10 числа только((
Есть мои замеры, могу выслать их
Подойдёт такой вариант или обязательно техпаспорт нужен?

в общем, не осилю сегодня... завтра утром сделаю
Высылайте всю информацию, кроме планировки из техпаспорта. Её можно прислать 10 числа, в отдельном порядке

---------- Post added at 21:37 ---------- Previous post was at 21:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Suzy! Посмотреть сообщение
Дмитрий Михайлов, у меня тех паспорта нету на руках,но есть автокадрвский чертеж. При оформлении я принтскрины скину. Может вам и автокадрвский куда-нить скинуть?
Да, конечно, можете прислать на d.mihailov@nota.by

---------- Post added at 21:51 ---------- Previous post was at 21:37 ----------

Цитата:
Сообщение от welness Посмотреть сообщение
Смотритель, я пока тоже в процессе вся. В поиске техпаспорта и рулетки ))))
Про выбор: для меня оказалось достаточно сложно всё.
Свою ванную комнату видела иной, чем предложенные варианты. Согласна с beauty, очень они "на одно лицо". Разнообразия стилей не вижу. Постараюсь до завтра определиться (нужно посоветоваться с мужем и дочкой), всё замерить, выслать.
Кстати, не могу зарегистрироваться, видимо с браузером проблема, Опера отказывается работать при регистрации.
Посните, пожалуйста, а что именно с оперой не так? Попытаемся решить
Дмитрий Михайлов вне форума  
Старый 07.09.2015, 21:33   #68
Крошка Ру
Гигант мысли

Я зарегистрировалась. Сделать это было проще простого - просто через ФБ аккаунт. Мне нравится так регистрироваться, практически в один клик получается.

Замеры сегодня уже не сделаем, в комнате этой света нет. Завтра сделаем и анкету заполню.
Старый 07.09.2015, 21:56   #69
Смотритель
Управляющий порядком

Lightbulb Подробный график Экспертизы

Для пущей наглядности нашего плана действий, равно как и максимального удобства с тз з. коммуникаций размещаем развернутый график Экспертизы проекта 12345ROOM. Команда этого сервиса работает в очень четком и выверенном ритме, чтобы клиенты получали все в срок - это стало не просто технологической составляющей, но еще и почерком специалистов, работающих в проекте. Предлагаем под этим флагом провести и всю эту Экспертизу .

Итак:

4-8 сентября – подведение итогов голосования и определение победителей; регистрация участников экспертизы и создание личного кабинета (весь последующий внутренний обмен документами и комментариями к дизайнерам будет проходить в личном кабинете); выбор экспертами базового проекта на сайте 12345room.by; заполнение анкеты и обмеры своих комнат участниками экспертизы;

8-9 сентября – дизайнеры 12345ROOM просматривают присланный экспертами материал на предмет соответствия требованиям к разработке проекта; в случае необходимости сообщают экспертам, что необходимо поправить; эксперты вносят правки в исходный материал (анкета, обмеры) и повторно загружают этот материал в личный кабинет;

10-11 сентября – дизайнеры 12345ROOM разрабатывают три варианта Концепт-проектов и выкладывают их в личные кабинеты экспертов на сайте 12345room.by;

12-13 сентября – эксперты знакомятся с Концепт-проектами и выбирают один из трёх, после этого они могут внести свои коррективы, если это понадобится, и сообщают о своём выборе дизайнерам 12345ROOM, путём переписки в личном кабинете;

14 сентября – дизайнеры 12345ROOM просматривают присланный экспертами материал и вносят корректировки в Концепт-проект после чего приступают к созданию 3D-визуалов и разработке Технических проектов;

15-23 сентября – дизайнеры 12345ROOM создают 3D-визуалы и разрабатывают Технические проекты, а также готовят ведомость используемых в проекте материалов; по окончании работ дизайнеры выкладывают готовые Дизайн-проекты интерьеров экспертов в их личные кабинеты;

24 сентября – эксперты скачивают свои Дизайн-проекты;

25-30 сентября – эксперты на форуме DiVA.BY пишут свои соображения (в рамках ранее обозначенных направлений) по работе проекта.

На этом первый этап (создание Дизайн-проекта интерьера) закончен.
Смотритель вне форума  
Старый 07.09.2015, 22:06   #70
MAM __
Кандидат

...только притащила бренное тельце со стройко-ремонта.
Постараюсь завтра сделать все точные замеры и фотки.

*проекты давно просмотрела: в кухонном разделе масса интересного, но самое интересное, конечно, как что-либо можно будет "вписать" в мой уголок )))
Старый 07.09.2015, 22:11   #71
welness
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Михайлов Посмотреть сообщение
Посните, пожалуйста, а что именно с оперой не так? Попытаемся решить
1. Сайт в опере отображается очень криво. По центру повисает полоса с наименованием комнат и представленным кол-вом, которая перекрывает все окна, от регистрации, до демо.
2. Зарегистрироваться проблематично с Оперы. Выкидывает. И виндовс пытается искать ошибку. У меня 10ка лицензионка. Не исключаю проблем со связью, но на всякий пожарный проверьте.
3. Ура, зарегилась! (не с оперы). Замеры сделаны до сантиметра. Осталось их выложить на бумагу.
welness вне форума  
Старый 07.09.2015, 22:11   #72
Смотритель
Управляющий порядком

Девочки, главное, чтобы все понимали: выбирать из каталога надо, ориентируясь на общее стилевое предпочтение. Потому что именно дизайнерское решение будет адаптироваться и под форму комнаты, и под длину/высоту/ширину/количество окон и высоту потолков и пр. пр. пр.
Смотритель вне форума  
Старый 07.09.2015, 22:28   #73
welness
Super Moderator

потестила, уже зарестрировавшись.
под оперой сайт - вынос мозга.
не даёт работать совершенно.
хоть и вишу уже под своим именем, войдя, опять полоса, а вверху просьба зарегистрироваться...
welness вне форума  
Старый 07.09.2015, 22:37   #74
Смотритель
Управляющий порядком

welness, можно попросить Вас сделать скриншот с полосой? А то мы в Опере сейчас как раз тоже сидим - так там ничего нет (но у нас винда 8ка). А чтобы баг найти, его видеть надо. Помогите, плз, увидеть .
Смотритель вне форума  
Старый 07.09.2015, 23:15   #75
welness
Super Moderator

Сделала.
Баг 1.

Баг 2.

---------- Post added at 00:09 ---------- Previous post was at 00:05 ----------

По второму, я полагаю, пояснять не надо. Наслоение текста абы куда. Пройти не даёт. Первый шаг сделать нереально.
По первому непонятки с этой полосой. Она никуда не убирается, скроллится полностью до самого низа, пока листаешь вниз. При регистрации то же самое. (Я только про Оперу).

---------- Post added at 00:15 ---------- Previous post was at 00:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Смотритель Посмотреть сообщение
(но у нас винда 8ка
у меня 10ка - несколько дней. до этого была 8ка. те же фаберже были, я ж заходила и смотрела.
welness вне форума  
Старый 08.09.2015, 10:02   #76
Дмитрий Михайлов
Руководитель проекта 12345room.ru

Цитата:
Сообщение от welness Посмотреть сообщение

у меня 10ка - несколько дней. до этого была 8ка. те же фаберже были, я ж заходила и смотрела.
Работаем над устранением. О ликвидации проблемы сообщим
Дмитрий Михайлов вне форума  
Старый 08.09.2015, 10:37   #77
beauty
Гигант мысли

Я прошла до оплаты (как квест прям:))

Теперь жду пока со мной свяжутся и хочу спросить: свои впечатления о первых шагах уже можно писать или всё в финале проекта?

Я все впечатления по горячим следам в файл конспектирую, поэтому к финалу не забуду, если что.
Старый 08.09.2015, 10:47   #78
ЕУ
DiVA.BY®

Smile О промежуточных отчетах и впечатлениях

Цитата:
Я прошла до оплаты (как квест прям:))

Цитата:
Теперь жду пока со мной свяжутся и хочу спросить: свои впечатления о первых шагах уже можно писать или всё в финале проекта?
Лучше сразу. По горячим следам. . И читается всегда легче, когда небольшими порциями.
Да, будет просто прекрасно, если свои впечатления сможете сдобрить парочкой фотографий из процесса .

А чтобы их легче было распознать, давайте договоримся: в заголовках постов будем ставить такой текст: "Экспертиза 12345ROOM. Отчет №..."
Ок?
ЕУ вне форума  
Старый 08.09.2015, 11:03   #79
beauty
Гигант мысли

По умолчанию Экспертиза 12345ROOM. Отчет № 1 - Студия

ЕУ, ок, я тогда начинаю)

Вход в личный кабинет нашла без проблем, а вот найти сразу Каталог не получилось
При скроллинге главной страницы экраны перемещаются рывками и очень быстро (браузер Сафари).
Перейдя на второй экран «Каталог интерьеров» ожидала увидеть собственно каталог или ссылку на сводную страницу, потом, покрутившись туда-сюда, таки нашла сверху выпадающее меню с категориями.
Ну и общее впечатление о сайте - стильно, модно, но у меня рябит в глазах, очень много информации, не хватает воздуха сайту, верхнее меню практически слипается в одну линию, создаётся впечатления загруженности и скомконности.

Регистрация - удобная и быстрая, без лишних полей.

По карточке товара (интерьера) - просматривая на сводной странице каталога элементы я всегда обращаю внимание на метраж и мне его очень не хватает на детальной странице, приходится возвращаться и искать.

Интерьер выбрала исходя из своих предпочтений) Хочется светлого интерьера, ощущения простора (которого так мало в студии). И ещё мне сильно в душу запал стеллаж-перегородка.

Выбрала интерьер и перехожу к шагу Загрузить документы и вот тут как-то не очень понятно, что за документы мне нужно скачать слева… Слева расположено меню, больше похожее на какую-то справку или факи. Кликнула по первой - в новом окне открывается пустая страница.

По второй и третьей и тыды и тоже всё не то… Приходит понимание, что это просто меню справочной информации.

Перечитала ещё раз текст, зацепилась глазом за «шаблоны документов слева в таблице». Пошла искать таблицу.
Дошло про таблицу, имелись ввиду ссылки на скачивание внизу.
Не очевидно для меня. Для меня «скачать слева» - это слева в боковой колонке.

Анкета в меру длинная, вопросы не сложные, заполнение много времени не заняло. Осталось для меня загадкой, почему про мой характер ничего не спросили, а про характер, ещё проживающих в этой квартире людей, поинтересовались))

Обмеры - самое сложное. Возможности поехать и измерить прям сейчас нет. При этом не думаю, что смогу сама точно всё измерить, явно будут погрешности. И ещё меня в тупик ставят формулировки «привязки всех вентканалов» и подобные им. Что такое «привязка» - место выхода труб и вентиляции?

И не хватает пояснения как прикрепить фотографии, если можно выбрать только один файл на загрузку?
Я, конечно, додумала, что можно и архив прикрепить, но написать об этом явно стоит.
Всё отправила, теперь жду проверки и уведомления в течении суток))
Следующий мой шаг - это оплата и потом самое интересное)
Старый 08.09.2015, 12:26   #80
Гианея
Кандидат

beauty, а покажите какой интерьер выбрали, хоть одно фото.
Гианея вне форума  

Метки
дизайн, дом, интерьер, ремонт, строительство, стройка

Опции темы