Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 25.08.2015, 18:29   #1
Смотритель
Управляющий порядком

Smile МикроЭкспертиза для Дивных мам и их детей: тестируем микроскоп!

То, что Дивные читательницы – любознательны и пытливы, известно уже давно и подтверждалось многократно. И то, что каждая из нас хотела бы увлечь свое чадо чем-то интересным – тоже. Мы мечтаем, что в поле зрения ребенка возникнет что-то, что позволит переключить его внимание с планшетов и компьютеров на прикладное, познавательное и позитивное.

Сегодня у нас есть уникальная возможность узнать, как это можно сделать. Совместно с Интернет-магазином Telescop.by Портал DiVA.BY проводит Экспертизу Микроскопов, в рамках которой мы с вами оценим:

• удобство использования прибора;
• надежность и качество сборки;
• увеличение и изображение;
• комплектацию.

Поскольку в детях исследовательский дух развит больше, чем у взрослых, эта Экспертиза в первую очередь – для них. Но дошкольникам и школьникам младших классов без помощи взрослых не управиться. Поэтому мы и предлагаем сделать эту Экспертизу совместной.

Что тестируем?

Микроскоп Levenhuk D50L NG с цифровой камерой

Для кого эта Экспертиза?

Для тех, кто хотел бы:
  • стать своему ребенку еще ближе, благодаря совместно и с пользой проведенному времени;
  • развивать своего ребенка всесторонне;
  • помочь ему узнать мир поближе и понять, из чего тот состоит и как устроен;
  • чтобы его ребенок мог в любой момент заглядывать в зоопарк удивительных существ микромира.

Во время проведения Экспертизы рекомендуем:
  1. Возвращаясь с прогулки прихватить немного воды из озера или лужи. Потом, сидя перед микроскопом, поверьте, вы будете с ребенком «бороться» за право очереди посмотреть, сколько необычных микроорганизмов живут своей жизнью в маленькой капельке воды.
  2. Посмотреть на обычную салфетку, кусочек бумаги или ткани
  3. Изучить попавшихся под руку жучков\паучков (для особо смелых )

На самом деле, таких примеров очень много (листик, травинка, песчинка и т. д.)

А отвечать на Ваши вопросы и давать рекомендации на тему того, как лучше протестировать микроскоп, будет основатель магазина Telescop.byНикита Обухович.

Регламент

При подаче заявок просьба указывать, почему вам интересно принять участие в этой Экспертизе, кто будет тестировать (сами или делегируете папам-бабушкам-дедушкам-няням) и возраст ребенка.

Количество участников: до 9.

Выдвижение кандидатур: с 25 по 31 августа 2015 года.

Голосование: с 1 по 6 сентября 2015 года.

Старт Экспертизы: 7 сентября.

Сроки и формат тестирования: Каждому Эксперту выдается микроскоп на 1 неделю, после чего – передается следующему. В процессе тестирования необходимо провести не менее 5 различных опытов и по каждому поделиться своими впечатления – о подготовке, идее (почему решили выбрать этот опыт), ходе опыта и впечатлениях.

Количество и регулярность отчетов: по одному мини-отчету хотя бы с одной фотографией после каждого опыта.
Отчет может быть краткий – около абзаца, но должен быть размещен отдельным постом с заполненным заголовком и с фотографией самих участников Экспертизы в процессе тестирования.

Чем больше фото, тем лучше!
Смотритель вне форума  
Старый 25.08.2015, 18:41   #2
Gullka
Советник

Ух ты! Нашему ребенку пока очень рано, но с удовольствием буду следить за экспертизой
Gullka вне форума  
Старый 25.08.2015, 18:41   #3
Каренина
Гигант мысли

По умолчанию ЗАЯВКА

Всем привет!
Хотим принять участие: я и дочка моя )
11 лет.
5 класс.
Очень интересуемся всякими опытами и микробами.
Оценку дать могу и я и сам эксперт-исследователь.
Спасибо за голоса )

Последний раз редактировалось Каренина; 25.08.2015 в 18:50.
Каренина вне форума  
Старый 25.08.2015, 18:50   #4
Катечка
Гигант мысли

так, мы тоже хотим (только что проконсультировалась с сыном).
8 лет, 3 класс. За плечами - две недели дневного пребывания в музее Элементо, так что интерес есть точно. Ну и запрещенный прием: экспертиза стартует аккурат в мой день рождения. это знак!
Старый 25.08.2015, 18:52   #5
belka100777
Читатель

суппер.. даже завидую)) буду следить за экспертизой ибо море крестников, да и просто подруг с детьми..))
belka100777 вне форума  
Старый 25.08.2015, 21:05   #6
Meleya
Гигант мысли

Мы бы тоже с удовольствием поучаствовали).
Сыну 4, но очень любознателен. Покупали детский микроскоп, не супер качественно передавалась картинка, но клеща разглядели))).
Meleya вне форума  
Старый 26.08.2015, 07:22   #7
Марго
Читатель

Замечательная и познавательная экспертиза! Мы ещё маленькие для такого, хоть и любознательные, будем с удовольствием следить за экспертизой на будущее.
Марго вне форума  
Старый 26.08.2015, 11:14   #8
Kraska
Гигант мысли

По умолчанию ЗАЯВКА

Хотим участвовать я и моя дочка, 9 лет, 3 класс.
Давно уже поглядывали в магазине на микроскоп, но не было уверенности, что он действительно как настоящий и можно увидеть даже микробов :)
Kraska вне форума  
Старый 26.08.2015, 14:06   #9
Puzzle Girl
Гигант мысли

Ух ты!
Мы с сыном тоже хотим поучаствовать :)
Сыну через неделю будет 8, исследователь еще тот! Все из мира физики, химии и биологии вызывает огромный интерес и жажду познания. Поэтому уверена, что рассмотрит не только воду из лужи, но и самые неожиданные образцы ))
А микроскоп у нас, кстати говоря, уже есть, другой марки конечно же. Но, к сожалению, никаких микробов в нем не видно :( Просто сильное увеличение, позволяющее рассмотреть лапки насекомых и т.п. Поэтому будет интересно сравнить разные модели.
Ну и я применю запрещенный прием, раз уж так пошло Голосование стартует в День Рождения моего сына - 1 сентября. Так что ему должно повезти )))
Puzzle Girl вне форума  
Старый 26.08.2015, 14:43   #10
мадам
Гигант мысли

Здоровская экспертиза! С удовольствием бы приняли в ней участие с Романом. Роману будет 8 лет 7 сентября (ага, запрещенный прием))). Парень он у меня любознательный. С папой они увлекаются химическими опытами. Экспертиза с микроскопом будет ему очень интересна и мне тоже.
Старый 27.08.2015, 08:31   #11
Лека
Гигант мысли

По умолчанию Заявка

Я и мой племянник, 10 лет.
Телескоп уже освоили, последний месяц ребенок бредит микроскопом. Проведение опытов (точно больше 5) и подробные отчеты гарантирую.
Старый 27.08.2015, 10:10   #12
nadyavet
Советник

И мы с сыном хотим. Сыну 8 лет через пару дней. Интересуется всем новым. Делали с ним различные опыты, ему очень понравилось. Да и мне, если честно, очень интересно. Мы с сыном не боимся жучков и паучков. С удовольствием рассмотрим их под микроскопом. И вообще микроскоп крутая штука. Под ним можно увидеть совсем иной мир. Я сама ветеринар и меня всегда интересовал мир под микроскопом. И надеюсь и сыну привить любознательность, показать ему как может быть интересен мир. И думаю микроскоп в этом может помочь.
nadyavet вне форума  
Старый 27.08.2015, 19:06   #13
Blonda
Читатель

Дивы, всем добрый вечер!

Нынешняя экспертиза для нас с дочей словно знак свыше: тот случай, когда принято говорить "Случайности не случайны". Поэтому заявка будет содержать чуть больше, чем пара предложений.

Вчера мы с дочей чуть раньше сбежали из сада, так как собирались пройти врачей и получить очередную отчетную справку перед новым учебным годом. Первым в нашей списке стоял офтальмолог. Дежурный осмотр не предвещал ничего интересно, но даже на него мы вовремя не попали. Доктор явно медлил и я поинтересовалась у девушки-администратора в чем причина нашего ожидания. Та, загадочно улыбнулась, извинилась и сказала, что их новый доктор очень любит общаться с детьми. Странный ответ, подумала я. Спустя 15 минут мы все же дождались и, поспешив в кабинет, столкнулись в дверях с мальчиком лет восьми, который что-то восторженно рассказывал маме. Нас осмотрели. Сказали, что все хорошо. Написав заключение, доктор повернулся к дочке и спросил: "Рената, ты когда-нибудь рассматривала предметы под микроскопом?" Дочь отрицательно махнула головой. "Смотри", - продолжал доктор. Он придвинул к дочке внушительный микроскоп: "Я покажу тебе из каких неповторимых узоров сплетена салфетка. А хочешь рассмотреть свой палец? Поверь мне, это космос". В общем, интересно было настолько, что даже мне захотелось примкнуть к их эксперименту. Вышли мы от врача в неописуемом восторге и с огромным желанием продолжить познавать мир! Теперь я понимаю, почему нас задержали перед кабинетом и о чем тот мальчик, так восторженно рассказывал маме. Но за увлекательное путешествие в космос от такого обычного-необычного врача я готова еще раз подождать перед кабинетом!
А сейчас мы убеждены, что такие совпадения случаются редко и спешим принять участие в увлекательной экспертизе!

Рената (без малого 5 лет) и мама Саша
Blonda вне форума  
Старый 27.08.2015, 22:48   #14
Алег
Soundman

здорово! А микроскоп это была мечта в детстве ))...
Алег вне форума  
Старый 27.08.2015, 22:57   #15
Смотритель
Управляющий порядком

Алег, так может мечту, наконец, реализовать? Есть с кем из детей потестить? Что-то мне кажется из предыдущего опыта, что это может оказаться очень интересным. А потом на каждый узор - придумаете музыку. И сделаете клип Я уверен, Ваше участие оказалось бы космическим с т. з. подхода и соединения картинки с музыкой...
Пардон, на фантазии потянуло на ночь глядя...
Смотритель вне форума  
Старый 27.08.2015, 23:07   #16
Эвелина Прокушенкова
Profilunch

Thumbs up Замечательная идея провести всей семьей время.

Какая интересная экспертиза!
Рассказала своим девочкам 5,5 и 9 лет, был дикий восторг! Всегда просили микроскоп, но ничего подходящего до сих пор не нашла.
С радостью протестируем всей большой семьей, с бабушками и дедушками. Всем безумно интересно 😊
Эвелина Прокушенкова вне форума  
Старый 28.08.2015, 10:56   #17
Elenna
Советник

Вот это класс! Эх мы маленькие! Но ооочень очень интересно нам посмотреть и послушать)))))
могу подсказать какие опыты с микроскопом можно сделатьИх вагон и маленькая тележка.
Elenna вне форума  
Старый 29.08.2015, 23:12   #18
Only Smile
Гигант мысли

Мы участвовать не будем, но попрошу все описать честно и подробно, ибо микроскоп в списке подарков на НГ занимает второе место после 6-го айфона
Only Smile вне форума  
Старый 31.08.2015, 21:45   #19
MAM __
Кандидат

Smile

Ух-ты! вот это штука - прогресс!!! )) У меня в детстве был микроскоп, но можно ли было даже мечтать о встроенной камере, а не сидеть одним глазом в окуляре, а другим на альбомном листе зарисовывать лапы осы?! Почитала описание - так там еще и "примочки" всякие! - Учебный год начался, времени будет не особенно много, но хотим-хотим потестить ))

Основной Тестер будет Мелкая (7 лет, 2-й класс, имеет опыт ловли и рассматривания насекомых, частей растений; балуется "расчлененкой" съестного АКА овощи и фрукты; любитель добавить контрастности йодом и зеленкой).
Дополнительный тестер, по совместительству стенографистка, - МамЛена (здравствуйте!), несмотря на уже уважаемый возраст по-прежнему живо интересуюсь, что внутри, и как это работает. При необходимости смогу дать сравнительную оценку пользователя 30-ти летнему микроскопу и его потомку.
Главный Ассистент - Малышастая 1,5 года ))) Обещаем привлечь и увлечь, но не дать укокошить прибор.
Дополнительный Ассистент, по совместительству Зав Хоз и Руководитель Пищеблока, Бабушка Основного Тестера и Главного Ассистента - берет на себя обязательства таймменеджмента и организации ЗОЖ.

Проголосовавшим за мою женскую волейбольную команду - большое спасибо!
А всем участникам - успехов и новых впечатлений!
Старый 31.08.2015, 22:13   #20
Инна Назаркевич
Читатель

По умолчанию Было бы интересно. Очень!

Интересная экспертиза, моим детям было бы любопытно, дедушка у нас биохимик, часто рассказывает о каких-либо процессах на молекулярном уровне, дети слушают открыв рот. Но я точно знаю, что после изучения предложенного они обязательно и досконально изучат микроскоп, причем - безвозвратно, проверено.

Там вроде говорилось, что микроскоп переходит по очереди, после моих ничего никому не перейдет, разберут, поэтому это мероприятие не для нас.
Разрушают все, что им попадает в руки, запреты не про нас, всё равно доведут до конца задуманное, а микроскоп штука интересная...
В общем, подаюсь! А там - как судьба распорядится .
Инна Назаркевич вне форума  

Опции темы