Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 12.08.2015, 08:31   #61
Танюха
Местный удав

всем привет:)
по дороге домой так и хотелось затянуть "я ехала домооооой..." сыто икая ,осоловело смотря на светофоры и глупо улыбаясь
спасибо Елене за замечательную вкусную-превкусную экспертизу, шампанское было неожиданным бонусом и разожгло аппетит
все было просто чудесно : и место проведения и красивенные все дивы и белорусские звезды на дегустации (я нигогда их не видела так близко ))))
и харизматичный шеф-повар Эдуард Тибилов и очаровательная хрупкая Эвелина.
мне понравились ВСЕ пироги, абсолютно все.
часто до этого заказывала в Фарне, но здесь мне показалось вкусней.
диапазон цен приблизительно такой-же.
пироги здесь тонкие, в высоту пожет быть чуть меньше 2 см, все ооочень сочные, начинки много.
мой личный рейтинг несладких пирогов
1. пирог с молодыми свекольными листьями и сыром .
никогда до этого не ела ботву:)) поэтому вкус мне описать сложно. ни на что не похоже. в меру кисленько. очень сочно , душисто и необычно
2. пирог с картофелем
обалденный. вкус молодого картофеля с укропом и сливочным маслом покорит любого настоящего белоруса.
кроме того ,это возможно единственный пирог, который будет вкусным после разогревания в духовке
3. пирог с измельченной капустой и сыром
капуста не твердая, не мягкая. такая как надо в моем представлении, в меру кислая. наверное и холодным будет очень вкусно
4. Пирог с сыром и шпинатом
просто очень вкусно
5. Пирог с картофелем и белыми грибами
вот пожалуй единственный пирог ,на который глаза горели, но...
не почувствовала я грибов. может его первым нужно было есть,я не знаю.
что-то на зуб попало похожее на гриб, но вот честно... даже запаха я не сильно помню. но ,по правде сказать, он был наверное последним, поэтому вполне возможно, что притупились вкусовые рецепторы от такого изобилия:))
6. Пирог с сыром
мне он показался чуть кисловатым ,но наверное таким и должен быть настоящий осетинский сыр. я поняла, что в чистом виде мне с сыром нравится меньше,чем сыр+ что-то
7. Пирог с фасолью
фасоль люблю:) но все остальные пироги мне вкусней.
не сухой, но начинка рассыпчатая. вот если бы туда еще сыра накидать...:)

очень хотелось попробовать что-нибудь с мясом:) но будет повод заказать.
сладкие:
1. Пирог с вишней и яблоками
вне всякого сомнения ! во первых это красиво:)
сочная вишня с ярко выраженным вкусом... мммм начинки много, она течет по рукааам, ты ее облизываешь... смакота
2. Пирог с творогом
отличный вкус хорошего домашнего творога,но мне было много сахара
3. Пирог кабачковый
я люблю чувствовать вкус того, что ем, а кабачок в принципе не обладает ярким вкусом, поэтому и не ждала от него каких-то особенных ощущений.
просто сладкий пирог. наверное единственный, который я не буду повторять в заказах. и опять мне было слишком сладко.
очень хотелось попробовать ореховый:)

в общем, я оочень приятно удивлена.
уже разрекламировала знакомым, сама ОБЯЗАТЕЛЬНО буду заказывать и наверное не раз.
ProfiLunch -у желаю всяческих успехов!!!
спасибо всем за вечер.
Танюха вне форума  
Палитра
Гигант мысли

И я расскажу о впечатлениях!
Было очень приятно познакомится с Еленой и Дивами лично!!!
Мне очень понравилось место проведения, непринуждённая обстановка, публичные лица (!), неожиданно было.

О пирогах!
Они были восхитительны! Спасибо Эдуарду, Эвелине!
Эдуарду отдельное спасибо за то, что не только вкусно накормил, но и поведал некоторые тонкости осетинских традиций.

Хочется отметить, что все пироги с большим количеcтвом начинки и совсем немного теста. Как рассказал Эдуард, соотношение 1 к 1. Что очень-очень вкусно.

Мой рейтинг таков, начиная с фаворитов :

1. Пирог со свекольными листьями
Ничего не ожидала от него, но показался мне самым вкусным...есть в нём что-то такое...зелень, что-то ещё...не знаю обязательно буду пробовать ещё, чтобы распробовать
2. Пирог со шпинатом
Это моя любоффф. Я сразу знала, что мне понравится. Пробовала разные интерпретации на эту тему раньше, здесь он оказался на уровне. Правильный такой, много шпината, сыра...ммм.
3. Пирог с картофелью и белыми грибами
Что тут скажешь...он классный. Особый вкус придают ароматные белые грибы.
4. Пирог с сыром
Без сюрпризов, просто вкусно И дело тут похоже в правильном сыре и травках!
5. Пирог с картофелем и сыром
Просто вкусно!
6. Пирог с фасолью
Мне показался суховат, чего-то мне так не хватало.
То ли травки, то ли сыра или ещё чего. Чесночок там точно был

Из сладких, мой фаворит, это пирог с вишней и яблоками.
Я просто фанат вишни в любых проявлениях. Здесь он был просто бесподобен! Много вишни, мало теста...ммм

Творожный пирог
Хороший, правильный, но спокойно я к нему отнеслась.

Пирог с кабачком и грецким орехом
Необычный вкус, не сразу поняла, что там есть кабачок. Вкусно, но к моменту пробы было уже сложно оценить по достоинству его вкус

Отличная экспертиза, прекрасный вечер! Ещё раз спасибо!
И да, моим коллегам повезло, что я узнала про осетинские пироги, обязательно угощу!
Палитра вне форума  
kate87
Гигант мысли

Спасибо, дивы! Я обожаю Эдуарда( смотрела его видео) и с удовольствием следила за экспертизой! Но так скажите, где???? Где можно заказать эти пироги? Мне очень срочно надо штуки 3!
Старый 12.08.2015, 10:33   #64
Camilla
Кандидат

В первую очередь хочу поблагодарить за такую прекрасную экспертизу как организаторов сего мероприятия, так и всю компанию ProfiLunch, в особенности шедевры Эдуарда Тибилова! Также было очень приятно увидеть форумчанок в жизни, которых давно уже читаю, хоть и сама в дебаты не вступаю))))
Но сейчас, конечно же, о самих осетинских пирогах наверное, тяжело найти человека, которому ни один пирог не пришелся по вкусу. Для себя же открыла новые вкусы и сочетания, от которых я просто не ожидала чего-то сверхъестественного!
Так вот, к моему огромному, но приятному удивлению пришелся по вкусу Кадурджин (с фасолью ). Этот пирог по своим вкусовым предпочтениям я ставлю на первое место, потому что уж как я не любитель фасоли, но здесь все очень вкусно!
Ах да, хочу отметить про сам внешний вид пирогов. Тесто, окружающее начинку, очень тонкое, и начинки внутри получается по соотношению к тесту, приличное количество. Чувствуешь именно саму начинку, поэтому вкус очень хорошо раскрывается. Сами пироги тоненькие.
На второе место я ставлю пирог с сыром , было интересно попробовать осетинский сыр, на самом деле что-то среднее между брынзой и сулугуни, мягкая, нежная начинка. Сыры очень люблю, поэтому пирог тоже в фаворитах)))
Очень интересно сочетание свекольных листьев и сыра , до этого случая я вообще ни разу не пробовала саму свекольную ботву, опять же получилось что-то вроде сырного пирога, но с зеленью.
Пирог с картошкой и картошка+грибы был тоже вкусный, но просто это как классика, мне напомнил пирожки с картофелем, а попробовав столько разнообразных вкусностей, как-то немножко и скучно показалось)))
И вот точно не помню, был пирог с капустой или все же с кабачком , упустила этот момент, тоже очень нежный получился, и то и другое безумно люблю, в любом случае в восторге от пирога.
А теперь сладенькое. Я еще та сладкоежка, поэтому это была моя самая любимая часть экспертизы, к которой я, не смотря на уже достаточно съеденное количество пирогов, дошла с энтузиазмом.
На первое место без вариантов ставлю пирог с творогом ! Такой начинки с творогом я еще ни разу не пробовала! Сам творог получился сочный, мне кажется там все же есть мед, верно? Или тогда какой-то сироп добавлен)))
Потом в восторге от орехового пирога ! Пирог идет плотный, потолще чем несладкие пироги, по составу я бы сказала что там морковь, корица и, естественно, орех. Очень люблю такие пироги, в которых начинка плотная и в тоже время влажная.
И классический вкус - пирог вишня+яблоко , немного кисленький, вот его очень хорошо летом к чаю в жару.
В общем, ни один пирог не оставил равнодушным. После всего съеденного не чувствовалось никакой тяжести, были силы даже еще на пару кусочков, но, как говориться, лучше уйти немного голодным)))
Могу только представить, какие вкусные пироги будут с мясной начинкой!!! И это обязательно надо будет попробовать!
Кстати, кулинарная книга по осетинским пирогам, которую я купила 2 недели назад как раз и оказалась написана самим Эдуардом Тибиловым, еще когда подавала свою заявку на участие в экспертизе, то показалось лицо очень знакомым))) в книге все очень подробно и наглядно показано) а процесс приготовления теста дублируется к каждому рецепту, что тоже очень удобно!
Жалею теперь, что не сделала фото пирогов для форума, так бы нагляднее было, но руки были заняты

---------- Post added at 11:33 ---------- Previous post was at 11:27 ----------

kate87, вот листовка
Camilla вне форума  
Лисья
Миллионерша

Первым делом объявляю свою искреннюю благодарность за организацию такого мероприятия! Отличный летний вечер в сочетании с холодным шампанским, вкуснейшими пирогами и приятной компанией!

Оля, которая Фиалка, ты реальня зря сдалась на последнем этапе(((

Кстати, я бы тоже пришла не туда, если бы меня бдительные люди не перенаправили.

Про пироги. ОДним из главных критериев, кроме вкуса, для меня является чувство легкости в животе сразу после еды и ночью. Если еда слишком сытная (жирная, многокомпонентная и тыды) у меня вечером ее желудок отказывается переваривать.
Здесь все на пятерочку! Браво, шефу!

Про вкусы.

1. Пирог со шпинатом.
2. Картофель и белые грибы
3. Пирог с зеленью свеклы.
4. С творогом
5. С картошкой и сыром
7. С вишней
8. С фасолью - на этом месте, только потому, что суховат был. К нему либо кефир какой-то нужен запивать, либо я бы в начинку лук положила, для сочности

С капустой и просто сыром- мне показались обычными.
С кабачком..вкус корицы был, кабачка- нет)

Однозначно, буду заказывать. Хочу морковный)
Старый 12.08.2015, 11:02   #66
KryzhVera
Читатель

Итак, мой отчет.
Во-первых, больше спасибо за возможность поучаствовать в экспертизе. Было очень приятно познакомиться и пообщаться с дивами и с Ёу, впечатления самые положительные, надеюсь примите меня в свою тусовку и это будет не последняя наша встреча )))
Теперь ближе к делу. Пироги
Пироги нам привезли на пробу свеженькими, тепленькими, с пылу с жару. Было 9 разновидностей: 6 не сладких и 3 сладких.
Поскольку осетинские пироги я раньше не пробовала, то перед экспертизой загуглила, что же это такое и чем они отличаются от обычных пирогов. Поэтому внешний вид пирогов меня не удивил, я уже знала к чему готовиться. Пироги круглые и тонкие, формой и размером напомнили пиццу, к тому же упакованы они были в такие коробки, как пицца на вынос и резали пироги тоже специальным круглым ножом для пиццы. Но на этом сходство и заканчивается.
Тесто этих пирогов, в отличие от обычных, очень тонкое, начинки много.
Начали мы дигустацию с пирога с фасолью.
Первая проба немного насторожила, если можно так выразиться, настолько необычный вкус, что я даже не могла понять нравится мне или нет. По чистой случайности мне досталось 2 кусочка этого пирога (один ломтик никак не хотел отрываться от другого, пришлось взять оба). Второй кусочек я распробовала уже лучше, фасоль по консистенции напомнила разваренный картофель, также со второго кусочка я обнаружила что в пироге присутствует кинза, дающая ярко выраженный вкус и дополняющая фасоль. В итоге вкус очень интересный, необычный, даже не с чем сравнить, раньше такого не пробовала. Возможно такой пирог на любителя, но для себя отметила, что несмотря на то, что сразу пирог вызвал смешенные чувства, могла бы съесть еще и еще. Но впереди еще много всего не опробованного.
Далее шел пирог с картошкой. Вот это уже по-нашенски, привычный вкус начинки, для любителей пирожков с картошкой самое то. Поскольку начинка вполне традиционная, долго останавливаться на ней не буду, скажем так, этот пирог точно не разочарует, если боитесь экспериментировать с необычными вкусами, смело заказывайте пирог с картошкой, он просто очень вкусный и сочный.
Про сочность хотелось бы написать отдельно. Во всех пирогах, кроме, по-моему, того что с фасолью, много масла, наверное благодаря этому они такие сочные и мягкие. (черт, пишу и у самой слюноотделение пошло )))
Далее был пирог с сыром. Не с обычным сыром, а с осетинским! Вот этот пирог вообще мне очень понравился, мне было мало одного кусочка, я взяла еще один и сдерживала себя чтобы не взять третий. Этот пирог мне показался слишком тонким, хотелось больше начинки, и казалось, что вот такой пирог я бы съела целиком в одно лицо не моргнув глазом и еще бы добавки попросила.
Четвертым я попробовала пирог с картошкой и белыми грибами. Тут у нас даже возник спор, это все тот же с картошкой или уже новый. Не может такого быть чтобы съел пирог с белыми грибами и не заметил!.. Нет, это другой пирог и вкус у него другой. Вкус грибов хорошо чувствуется, даже попадаются кусочки того самого белого гриба. Я очень люблю грибы и приветствую их в любых блюдах, будь то пицца, подливка к мясу или суп. И пирог не стал исключением, очень вкусно.
Между делом я заточила пирог со шпинатом… и вот тут у меня возникает ступор мысли. Помню только что вкусно и что он был сочным как и другие. И всё. Эх, плохой из меня эксперт видимо, но надеюсь другие девочки не подведут и опишут его подробнее.
Самый противоречивый пирог – это пирог с ботвой (с молодыми свекольными листьями и сыром). Положа руку на серце, много я бы его не съела и не потому что уже наелась, а именно потому, что вкус очень специфический и очень такой конкретно выраженный. Многим он кстати понравился. Не могу сказать, что мне вообще не понравился, может кусочек у друга утянула бы, но целый пирог для себя заказывать бы не стала.
Я наелась так, что уже с трудом вообще могла смотреть в сторону пирогов. А тут еще 3 сладких.
Первый из сладких был пирог с творогом. Слой творога там очень внушительный и вообще пирог достаточно толстый и плотный относительно несладких пирогов. Несмотря на то, что к этому времени наелась я уже от пуза, откусив кусочек пирога с творогом, поняла, что вот он тот самый!!!!!! Самый вкусный, самый любимый из всех, тот который буду с трепетом вспоминать, тот который я обязательно еще закажу )))) Вроде творог и творог, ну ела я сочники, пирожки с творогом, но это ни в какое сравнение. Этот пирог вкуснее всех творожных изделий которые я пробовала вместе взятых. Сама прям не ожидала, что под конец экспертизы меня еще что-то может удивить и впечатлить. Кроме того, мы все дружно распробовали вкус меда в этом пироге, но вот что хочется отметить, что пирог не такой сладкий, чтобы его требовалось запивать, его сладость как раз идеальная, чтобы можно было его есть без чая и при этом чтобы он все же относился к разряду сладких.
Дальше на мою тарелочку легли пирог с вишней и пирог с кабачком. И вот тут я уже, к сожалению, сдалась. Я честно старалась, но доесть эти два кусочка я не смогла. Надкусила для галочки и всё. Пирог с вишней был не только с вишней, но еще и с яблоком и мне показалось что яблока в нем даже больше чем вишни. Пирог с кабачком – это вообще что-то удивительное, я даже вот пишу и сомневаюсь, может мы неправильно поняли и это был не кабачковый пирог. Он плотный, толстый, сытный, сладкий и с ореховым вкусом. Может это все же был ореховый пирог? Даже если это и кабачки, то вкуса кабачков там нет вообще ниразу. Таким пирогом можно удивить гостей, пусть тоже удивляются что он из кабачков. Да, и вот к слову, если не сладкие пироги лучше заказывать непосредственно перед употреблением, и кушать тепленькими и свеженькими, то сладкие, как мне кажется, вполне можно заказать и заранее, за день до прихода гостей.
Вот, вроде все. Еще раз спасибо за возможность поучаствовать в интересном и вкусном мероприятии. От себя всем рекомендую, пироги вкусные, каждый найдет свой любимый.

---------- Post added at 09:02 ---------- Previous post was at 08:55 ----------

Хм, вот сейчас посмотрела отзывы других див... все-таки что-то не сходится, да-да был еще пирог с капустой, очень вкусный. Значит несладких все же было 7
KryzhVera вне форума  
Ла-ла
Вам кажется...

Ну вот и я добралась до интернета))))

Для начала, разумеется, огромное спасибо родной Диве за организацию мероприятия, Эдуарду и Эвелине за всю эту вкусноту и полезное и интересное общение, а дивушкам - за теплую компанию и настроение!

Вечер правда был замечательным в очаровательном месте у воды, с ледяным шампанским и хорошими людьми))))) И конечно - очень вкусными пирогами.

Пироги реально вкуснючие, заказывать будем однозначно и советовать буду с чистой совестью. Добавить особенно нечего, подтверждаю вышесказанное уже - очень мягкое тонкое тесто, начинки на любой вкус и мно-о-о-о-ого. И реально почему то не было ощущения тяжести в желудке, хоть и "надинустировались" каждая по 6-7-8 кусков, мы считали, но уж очень хотелось попробовать все-все ))))))))))

Мне не удалось ухватить только капустный пирог, из всех остальных самые-самые для меня были однозначно со свекольными листьями-сыром и с вишней-яблоком. Первый невероятно нежный, сочный и очень-очень вкусный. Ну а вишню я просто обожаю во всех видах, к тому же здесь удалось не переборщить с сахаром)))) Кстати, чисто вишневый пирог тоже есть в меню, обязательно его закажу.

Очень удались картофельные пироги (хотя белых грибов я там особенно не распробовала), шпинатный был хорош и сырный тоже безо всяких нареканий. Как я понимаю, правильный и вкуснючий осетинский сыр, который входит в большинство рецептов - один из "секретов" рецептов.

В аутсайдерах, пожалуй, творожный и кабачковый. Первый для меня невероятно сладкий, еле доела кусочек, второй - ну просто пирог и пирог. Из несладких суховатым показался фасолевый, тем более я не фанат чеснока, но мы сообща решили что в горячем виде он бы зашел лучше.

(Кстати, огромное спасибо что пироги нам привезли свеженькие, буквально с пылу-жару!)

Очень хочу также попробовать морковный от шеф-повара, которого вчера не было, и курицу с грибами.

Спасибо, ProfiLunch, я у вас в клиентах!

---------- Post added at 09:08 ---------- Previous post was at 09:06 ----------

Camilla, а вот ты и ошиблась, не было орехового, это был КАБАЧКОВЫЙ с добавлением грецкого ореха!!!! ))))))))))))

---------- Post added at 09:18 ---------- Previous post was at 09:08 ----------

Нашла первые фото от Павла Поташникова, а теперь ждем фотошедевров от нашего любимого Юры!

Ла-ла вне форума  
Марго
Читатель

Спасибо, милые Дивушки! За такие подробные отчёты, за описание всех вкусов, которые вы "надинустировали", читаю и слюнки текут, надо будет всё ж обязательно попробовать заказать, больше предпочитаю сладкие, с творогом и вишней, чтоб было потом с чем сравнивать при готовке дома.
Марго вне форума  
Старый 12.08.2015, 12:48   #69
Elenna
Советник

Как жаль, что у меня не получилось с Вами всеми встретиться(((( жаль, что с мясом не было пирогов на дегустации. А одним можно наесться или надо несколько будет заказывать? А можно где-то кусочек к чаю попробовать? Я сейчас из дома не особенно куда выбираюсь, интересно.
Elenna вне форума  
Старый 12.08.2015, 12:59   #70
Oksanka
Гигант мысли

О, как вам было вкусно! Класс!
А фото пирогов совсем-совсем нет ни у кого? Интересно было бы посмотреть на фото Див, дегустирующих пироги.
Oksanka вне форума  
Старый 12.08.2015, 13:44   #71
ЕУ
DiVA.BY®

Будет немного фото - сегодня-завтра .
Дивы, кстати, может кто-то из вас мобильником фоткал? Поделитесь, а?
ЕУ вне форума  
Старый 12.08.2015, 13:54   #72
Ла-ла
Вам кажется...

Не мое, но опять же - честно стыренное из интернета от гостей вечеринки)))

Ла-ла вне форума  
Аньес
Советник

Жара начинает спадать, можно поделиться впечатлениями.

Спасибо всем, кто организовал этот прекрасный вечер! Очень хотела попасть, тк осетинские пироги люблю, заказывали иногда на фарт. Дегустация дала прекрасную возможность на будущее определиться с приотритетами, ибо опыт показал, что нравится всем абсолютно разное и "свою" начинку осетинского пирога можно найти только опытным путем.

В несладких пирогах мои приоритеты, правда, меня ничуть не удивили: очень понравился пирог с картофелем (он еще и с сыром) и пирог с сыром. Тонкое тесто, много начинки - очень вкусно.

Давно мечтала попробовать пирог со свекольной ботвой, слышала много восторженных отзывов, но он сезонный - никак не выходило выловить. И вот мечта сбылась! Пирог понравился очень многим на дегустации (люди подходили за добавкой), мне в том числе. Но всё же он не мой - больше кусочка съем вряд ли и целый заказывать не придется - опять же спасибо дивной дегустации.

Пирог с фасолью попробовала, когда он уже остыл. Наверное поэтому было вкусно, но без восторга. Понравилось как грамотно в него добавили кинзу - эта травка на мой непривычный вкус обычно перебивает все остальные ингредиенты - а здесь она чувствовалась, но очень ненавязчиво - идеальная пропорция! Этот пирог, пожалуй, попробую заказать: понравился он на дегустации всем ( большинству - очень!), а муж фанат сочетания фасоли и кинзы - ему должно понравиться.

Из несладких еще обязательно попробую пирог с говядиной - обычно они очень крусные.

А теперь категория сладких пирогов, в которой мой рейтинг очень меня же и удивил. На фото пирог с творогом и пирог с кабачком.

[IMG][/IMG]

С творогом пирог выглядел очень скромно (да и чем может удивить выпечка с творогом, когда рядом кабачек с орехами!), я решила взять кусочек поменьше и потом поплатилась за свое "встречание по одежке". Он волшебный - просто тает во рту и это не метафора! Мне впервые захотелось нарушить решение съедать не больше одного кусочка каждого вида, но было поздно - теперь ищу ближайший повод для заказа, представляя большой кусок этого пирога с чаем.

На этом фоне остальные сладкие пироги для меня померкли, хотя тоже были вкусными. Сердце уже было отдано другому Пирог с кабачком хорошая альтернатива уже немного надоевшему пирогу с морковью - что-то общее у них есть. Пирог с вишней и яблоком - классика, которую не испортили.

В целом, очень вкусно - обязательно будем заказывать. Потестируем еще и сервис доставки Что интересно - никакого ощущения тяжести после такого количесва еды.

Из минусов (не совсем относящихся в теме экспертизы) - по запросу у гугла "осетинские пироги минск" нужного сайта увы нет. А было бы неплохо - через месяца три попробуй вспомни какой там сайт, а увидишь на первой странице запроса - и вспомнишь. Ну и вообще хочется чтобы такой прекрасный продукт доходил до потребителя!
Аньес вне форума  
Старый 12.08.2015, 17:32   #74
lista
Гигант мысли

Мои впечатления о первой дегустационной Экспертизе.

Прекрасно, что все проходило на свежем воздухе. Формат фуршета тоже порадовал. А вот белорусских селебритЕЙ, увы, не знаю Вчера в очередной раз в этом убедилась.

Ооо, а теперь о самом главном-пироги.

Было предложено 6 несладких и 3 сладких пирога. Сразу оговорюсь, всеобщий фаворит из сладких - вишневый- мне не достался, я его проворонила. Ну чем не повод сделать заказ? Тем более увидела акцию на сайте профиланч-при заказе двух пирогов пирог с картошкой (который, к слову, понравился мужу) в подарок.

Вчера весь вечер думала, в каком формате лучше всего написать отчет. А утром обнаружила, что все уже придумано до меня. Система личного рейтинга отлично подойдет!

Несладкие пироги:
1. Пирог Цахараджин (сезонный!) с молодыми свекольными листьями и сыром
Необычный!!!
Небанальный кисловатый вкус, смягченный сыром. Раньше такую начинку нигде не встречала. Согласна с Дивами, что его много не съешь. А нужно ли есть много пирога?

2. Уалибах (с сыром)
Вкуснющий!!!
Здесь отмечу особый осетинский сыр в начинке. Представители Профиланч поведали, что выбрали именно этот сыр (который, к слову, изготавливает фермер), потому что он не такой плавкий, как сулугуни, и не такой сухой, как брынза. Нечто среднее. И самое удачное.
Это как раз тот случай, когда сыр хорош в начинке сам по себе.

3. Пирог со шпинатом
Свежий!!!
Шпинат пробовала в разных оформлениях, здесь начинка сочная и ее много.

4. Картофджин (с картофелем)
Традиционный!!!
Знакомая белорусская начинка в отличном исполнении (картофель пюрированный, но имеет выраженный вкус, а не крахмальное нечто. С укропом и сливочным маслом).

5. Пирог с картофелем и белыми грибами
Нежный!!!
Вот тут ожидала большего. Картофель ощущался куда сильнее, чем грибы. Возможно, в разных кусочках было по-разному.

Оба картофельных пирога для меня оказались схожи.

6. Кабускаджин (с измельченной капустой и сыром)
Сбалансированный!!!
Классический такой капустный пирог. В капусте нет неприятной кислоты. Свеженький такой.

7. В аутсайдерах для меня - Кадурджин (пирог с фасолью). На мой вкус, суховат, начинка высыпается (в других пирогах такого не замечено).
Я бы чего-нибудь еще добавила к этой начинке. Возможно, лук.

У меня получилось 7

Сладкие пироги:
1. Пирог с кабачками
Неожиданный!!!
Отличный аналог морковному. Кабачки в целом не имеют ярко выраженного вкуса, вот и здесь они такие. Сверху пирог украшен грецкими орехами. Еще почувствовала мед.

2. Пирог творожный
Сахарный!!!
Пироги с творогом и прочие чизкейк - моя большая страсть! Если таковые есть в меню, обычно заказываю именно их.
Здесь творог негомогенный, а такой натуральный зернистый. Его много. Тесто тает во рту.
Однако для меня чересчур сладкий.

Если соберусь заказать что-то из сладких, выберу вишню. Из непредставленных вчера очень интересует ореховый и морковный.
Из несладких хотела бы попробовать Фыдджин (с говядиной).

Супруг отметил пирог со свекольными листьями (хотя он не любитель зелени, листьев, шпината) и картофельные.

Последний раз редактировалось lista; 13.08.2015 в 07:08.
lista вне форума  
Старый 12.08.2015, 17:40   #75
Изабелла Шнипельсон
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от lista Посмотреть сообщение
Не анальный кисловатый вкус, смягченный сыром. ..

офф. Вы очень красивая)
Изабелла Шнипельсон вне форума  
Старый 12.08.2015, 18:07   #76
lista
Гигант мысли

MeGinger, жесть, такой автозамены еще не было)))))))))))))) Исправила)))
Старый 12.08.2015, 18:13   #77
KryzhVera
Читатель

Цитата:
Сообщение от lista Посмотреть сообщение
MeGinger, жесть, такой автозамены еще не было)))))))))))))) Исправила)))
Боже, у меня истерика)))) вот это вкус так вкус! Всем брать!
KryzhVera вне форума  
Старый 12.08.2015, 18:17   #78
lista
Гигант мысли

Все, никаких больше постов во время ребенкиного сна))) Теперь придется все написанное читать-перечитывать сто раз
Старый 12.08.2015, 18:24   #79
Палитра
Гигант мысли

Дивы, ну вы приколистки...у одной вкус, вторая - "надинустировала"
Палитра вне форума  
Старый 12.08.2015, 18:39   #80
belka100777
Читатель

ааа, не могу читать..прочла пару отчетов, сразу захотелось что-то сделать самой. а как фото увидела, да вспомнила как это вкусно, чуть слюной не захлебнулась..какое там уже готовить))
belka100777 вне форума  

Опции темы