Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 25.01.2016, 09:29   #61
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Кстати в качестве идеи: к 8 марта или уже к 14 февраля можно сделать мэйк-ап экспертизу с белорусской или какой-нибудь другой декоративной косметикой. Например, чтобы участников накрасили визажисты косметикой определенной марки. Они как профессионалы могли бы высказать свое мнение + участники экспертизы потом бы отписались о своих впечатлениях, как макияж вел себя в течение дня и фото, что с ним стало вечером. Конечно, по многим средствам важно долгосрочное использование, но за 1 день тоже можно оценить многие тх: стойкость, матирование, увлажнение и т.п.

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 25.01.2016, 09:59   #62
Markovka
Рефлексионер

Мэри Пикфорд, согласна, я тональный крем, себе подходящий, только из дорогих нашла. С удовольствием протестила бы наших производителей. За одно и визажистов)
Старый 25.01.2016, 10:12   #63
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Markovka Посмотреть сообщение
Мэри Пикфорд, согласна, я тональный крем, себе подходящий, только из дорогих нашла. С удовольствием протестила бы наших производителей. За одно и визажистов)
Да, мне бы тоже было интересно мнение див и сравнение именно с проверенными и, как правило, дорогими вариантами. Чтобы понимать стоит ли вообще смотреть в эту сторону или нет.

На фейсбуке как-то одна из знакомых устраивала себе неделю с белорусской декоративной косметикой. Писала, что не хуже Шанель и Диор. Но хотелось бы больше подробностей: через какое время нужно было припудриться, обновить, начало ли сушить, осыпаться и т.п. Понятно, что это все индивидуально, но все-таки благодаря отзывам проще выбирать подходящие средства.

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 25.01.2016, 10:47   #64
Lilinda
Гигант мысли

Мэри Пикфорд, да, очень интересно было бы.
Старый 25.01.2016, 22:01   #65
ElisiBet
Гигант мысли

сравнить тональные средства разных сегментов было бы очень интересно

---------- Post added at 23:01 ---------- Previous post was at 22:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Мэри Пикфорд Посмотреть сообщение
Кстати в качестве идеи: к 8 марта или уже к 14 февраля можно сделать мэйк-ап экспертизу с белорусской или какой-нибудь другой декоративной косметикой. Например, чтобы участников накрасили визажисты косметикой определенной марки. Они как профессионалы могли бы высказать свое мнение + участники экспертизы потом бы отписались о своих впечатлениях, как макияж вел себя в течение дня и фото, что с ним стало вечером. Конечно, по многим средствам важно долгосрочное использование, но за 1 день тоже можно оценить многие тх: стойкость, матирование, увлажнение и т.п.
но это наверное не попадает в формат экспертизы? Ведь тестирование будет осуществляться всего один день.
ElisiBet вне форума  
Старый 25.01.2016, 22:15   #66
Смотритель
Управляющий порядком

Все попадает
На Диве сейчас экспертизы могут быть самых разных форматов. И однодневная, независимая - в том числе. Такие были бы ещё более интересными. Единственный момент - предмет тестирования. На данный момент не располагает свободными средствами для закупки нужного количества образцов (мы о дорогих, зарубежных, в первую очередь). Все ресурсы направлены на другие цели. Но... Мы подумаем над возможными вариантами. Или если у вас появятся какие-то идеи - предлагайте. Дива сегодня может взять на себя даже проведение лабораторных исследований (той же воды), если найдётся достаточно людей, по-настоящему в этом заинтересованных.

В общем, возможны любые варианты экспертиз.
Смотритель вне форума  
Старый 25.01.2016, 23:16   #67
Мата Хари
Гигант мысли

Смотритель, пластическая хирургия. возрастное лицо. методы коррекции. специалисты по инъекционным методикам. наглядно. с видеоотчетами. выбор кандидатур среди форумчанок.
Мата Хари вне форума  
Старый 26.01.2016, 11:21   #68
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Смотритель Посмотреть сообщение
Единственный момент - предмет тестирования. На данный момент не располагает свободными средствами для закупки нужного количества образцов (мы о дорогих, зарубежных, в первую очередь). Все ресурсы направлены на другие цели. Но... Мы подумаем над возможными вариантами. Или если у вас появятся какие-то идеи - предлагайте.
Так дорогие зарубежные у нас и так есть. Мы их покупаем (каждый раз придушившая жабу, зная, что кто-то может и с недорогими имеет хороший результат). Можно изначально набрать участников, которые регулярно используют импортный дорогой тональный или BB-крем, или помаду, или тушь, или что угодно (все-таки больше к декоративной косметике склоняюсь). И они будут сравнивать трестируемый образец со своим постоянным средством. Один день - тестирование нового образца - недорого, белорусского и т.п. Второй день - контрольный, со своим постоянным средством. По итогу отчет за 2 дня по одним и тем же параметрам для трестируемого и своего постоянного средства с фото.

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 26.01.2016, 11:29   #69
Гианея
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Мата Хари Посмотреть сообщение
специалисты по инъекционным методикам
поддерживаю
Гианея вне форума  
Старый 26.01.2016, 11:30   #70
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Цитата:
специалисты по инъекционным методикам. наглядно. с видеоотчетами. выбор кандидатур среди форумчанок.
+1, это тоже интересно

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 26.01.2016, 13:53   #71
Франсуаза
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Мэри Пикфорд Посмотреть сообщение
И они будут сравнивать трестируемый образец со своим постоянным средством. Один день - тестирование нового образца - недорого, белорусского и т.п.
если тестировщик будет знать, что это средство не дорогое, не важно какого производителя, то уже возможно предвзятое отношение, но если будет несколько образцов, из разных сегментов, но без этикетки и прочих опознавательных знаков, то будет честнее и меньше предвзятого отношения.
пока из более-менее реальных, что можно переложить в баночки - это тональные средства разные и помады, но все упирается
Цитата:
На данный момент не располагает свободными средствами для закупки нужного количества образцов (мы о дорогих, зарубежных, в первую очередь).
Старый 26.01.2016, 14:09   #72
Смотритель
Управляющий порядком

Ничего. Мы сейчас как раз думаем, как реализовать это с учетом имеющихся ограничений.
Но если и у вас будут какие-то идеи-подсказки - предлагайте. Быстрее сделаем .

Я тоже считаю, что должен быть микс из дорогих и недорогих.

ElisiBet, давайте обсудим возможные варианты. Вы в этой теме - профи, и Ваше участие нам просто необходимо.
Смотритель вне форума  
Старый 26.01.2016, 14:53   #73
ElisiBet
Гигант мысли

Смотритель, я только за) поддержу все, что связано с бьюти-сферой)
ElisiBet вне форума  
Старый 26.01.2016, 15:59   #74
Танюха
Местный удав

Цитата:
Смотритель, пластическая хирургия. возрастное лицо. методы коррекции. специалисты по инъекционным методикам. наглядно. с видеоотчетами. выбор кандидатур среди форумчанок.
дааа, плюсую
Танюха вне форума  
Старый 26.01.2016, 23:20   #75
Донья Роза
Советник

Цитата:
Единственный момент - предмет тестирования. На данный момент не располагает свободными средствами для закупки нужного количества образцов (мы о дорогих, зарубежных, в первую очередь). Все ресурсы направлены на другие цели. Но... Мы подумаем над возможными вариантами. Или если у вас появятся какие-то идеи - предлагайте. Дива сегодня может взять на себя даже проведение лабораторных исследований (той же воды), если найдётся достаточно людей, по-настоящему в этом заинтересованных.
А почему нет?
Не могу говорить за всех, но лично для меня определенная информация может представлять такой интерес, чтобы я готова была за нее заплатить.
И по поводу косметики, и по поводу воды, и исследования продуктов.
Например, если бы я знала, что получу за свои деньги информацию полезную, важную для моей жизни, и это не будет после оплаты мной раздаваться нахаляву другим - я бы точно заплатила. Я такой человек - и за онлайн-курсы качественные плачу, и за хорошие электронные книги в удобном формате, и платные программы покупаю. Я против пиратства. И против халявы. Я - за уникальный качественный продукт.
Совет: посмотрите в сторону краудфандинговых схем. Я считаю, за этим - будущее многих идей дивного сообщества. Потому что есть и генераторы идей, и классные исследователи, и место для публикаций. Осталось только понять, как сделать так, чтобы информация была зашищена настолько, чтобы ее потом не могли стибрить. Я вот таких механизмов, увы, не знаю.

Но от себя могу сказать, что есть такие темы материалов, которые невозможно найти даже в интернете и которые не дадут никакие специалисты. И я за многие из них вполне заплатила бы и 5, и 10, и даже 20$. Если они позволят сэкономить куда больше денег или сберечь здоровье.
Донья Роза вне форума  
Старый 27.01.2016, 11:55   #76
Мата Хари
Гигант мысли

Смотритель, что по поводу моей идеи.?
Мата Хари вне форума  
Старый 27.01.2016, 12:33   #77
Мажуля
Гигант мысли

Цитата:
поддерживаю
Мажуля вне форума  
Старый 27.01.2016, 19:50   #78
Смотритель
Управляющий порядком

Цитата:
Довольно серьёзная экспертиза.
А расскажите подробнее, как вы видите её реализацию? Важные моменты? Чего быть не должно?
Смотритель вне форума  
Старый 27.01.2016, 20:03   #79
мадам
Гигант мысли

Цитата:
Довольно серьёзная экспертиза.
А расскажите подробнее, как вы видите её реализацию? Важные моменты? Чего быть не должно?
Голосования в конце экспертизы
Старый 28.01.2016, 08:30   #80
adeLina
Приятный собеседник

Плюсую к тональникам, помадам и остальной декоративке.
Поддерживаю идею краудфандинга - если это, действительно, будет полноценный лабораторный анализ, я тоже готова заплатить. Знаю, что проведение таких исследований стоит дорого. Один человек такое точно не осилит. Но к такой экспертизе хотелось бы, чтобы сразу прилагалось и решение. А то вдруг выяснится, что все образцы - вредные или неполезные. И что тогда с этим делать? Нужна же альтернатива. Дива готова этим заняться?
Мне очень нравятся всякие передачи вроде контрольной закупки. Но дива ж такое не потянет. Во всяком случае сама? А чтобы понять, насколько готовы участвовать форумчанки, нужна хоть какая-то отправная точка - сколько денег надо собрать.

По инъекциям - неинтересно пока.
adeLina вне форума  

Опции темы