Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 23.12.2015, 20:54   #41
Natuzzi
Гигант мысли

ЕУ, я коротенько в порядке бреда ;)

Берем группу барышень с типичными претензиями к своим волосам. Проводим консультацию трихолога, независимого консультанта или хотя бы осмотр на аппарате (как у Ждана на пилинг -вечеринке))). Определяем реальность проблемы (причем аллопецию и вообще всякое выпадение я б не рассматривала- эффект отследить сложно, кмк) и получаем рекомендации.

Итак, я -дива Н.- озабочена чувствительностью кожи головы, жирностью волос, отсутствием блеска. Трихолог предлагает для решения проблемы сделать процедуры а,в, с (по нарастающей). Иду в салон Х (не озвучивая рекомендаций)- предлагают снять скальп, обриться наголо, сделать пересадку волос и "вообще вам, жэншчына, ничего не поможет". В салоне У делают ламинирование/расчесывание/каутеризацию/фиг-знает-что-еще без видимого эффекта, после каждой процедуры предлагая попробовать еще что-то. В салоне Z делают процедуру а (именно ту, что советовал трихолог) и предлагают сделать процедуру в, подсказав, где, т.к. сами ее не практикуют.

В конце "тайный эксперт" комментирует необходимость (или ее отсутствие) процедур, возможно, предлагает варианты.

Все это счастье сопровождается фото, ехидными комментариями, советами достичь того же эффекта домашней маской из яиц-лука-коньяка и прочими дивными развлечениями))). В общем, все веселятся)))

Сомневаюсь, что под это можно найти желающих участвовать (в смысле, салон или частного мастера- почему нет). но я ж говорила- в порядке бреда, при мозговом штурме любая идея в тему ;)

Еще были какие-то мысли, но после работы плохо соображаю(((
Natuzzi вне форума  
Старый 23.12.2015, 20:55   #42
Lilinda
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
А расскажите, как Вы себе это представляете
Если про уход за волосами, то здесь же масса вариантов.
Консультация "ДО", с выявлением и объяснением проблемы, если она есть. Далее уходовая процедура. Может она потребует соблюдения, уже дома, использования определенных средств (сыворотки, шампуни, маски и т.д.). Ну и как результат-изменения и консультация специалиста, который сможет оценить состояние кожи головы и волос. Потому что я, например, состояние кожи головы у себя ну никак не оценю.
Еще очень интересно, если это разовая процедура, насколько хватает эффекта от нее.
Старый 23.12.2015, 22:57   #43
ЕУ
DiVA.BY®

Natuzzi, в порядке бреда или нет - но как развлекательно-познавательный проект - мне идея понравилась .
Вопрос в другом: чтобы проект реализовать, в него нужно вложиться - временем и деньгами. Если делать а ля "Тайный покупатель" - чтобы реально было по-честному, и салоны не знали, кто перед ними - то это прокатит только в режиме "бесплатная консультация". Если делать процедуры, еще и комплексами, - не знаю, готовы ли будут Дивы сами выложить деньги за это, чтобы потом поделиться опытом. Такие комплексы процедур - не из бюджетных.

Но идея с конкретным запросом пройти несколько салонов и сравнить, что и где, и КАК предлагается - отличная идея!

Ну и Эксперт-Консультант здесь нужен, конечно, независимый
ЕУ вне форума  
Старый 23.12.2015, 23:10   #44
Natuzzi
Гигант мысли

ЕУ, я ж говорю, про деньги и организацию- вопрос не ко мне)))) (эх, если б я это умела- не была б сейчас там, где нахожусь(((().

Ну и к слову))) Пусть салон знает, что к ним придут дивы за процедурой для волос и предлагают свое видение проблемы. Салон А считает, что поможет мне процедурой ламинирования, В- продажей профлинейки уходовой, С- стрижкой наголо))) Было бы интересно, насколько вообще в салоне способны оценить нашу "нуждаемость" в процедуре. У меня было пару раз :"А давайте мы вам сделаем маску для сухих окрашенных волос, она всем у нас так нравится!". Верю. Не спорю, хорошая маска, наверно. Только МОИ волосы жирные)))) И мне все равно, скольким дамочкам эта маска понравилась)))

Сорри за флуд, что-то разошлась я)))

ЗЫ. Забыла, за чем пришла))) В последнее время мне кажется, что идеи экспертиз витают в самых обсуждаемых темах)) Вон копья ломают в люксовой косметике против бюджетной. Готовая экспертиза: вслепую попробовать туши или помады/блески разных ценовых и т.п. сегментов. Может, релуи и люксвизаж с их новинками и рискнули б поучаствовать? ;)

Последний раз редактировалось Natuzzi; 23.12.2015 в 23:18.
Natuzzi вне форума  
songes
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Natuzzi Посмотреть сообщение
Вон копья ломают в люксовой косметике против бюджетной. Готовая экспертиза: вслепую попробовать туши или помады/блески разных ценовых и т.п. сегментов. Может, релуи и люксвизаж с их новинками и рискнули б поучаствовать? ;)
я пока верхние сообщения читала, тоже подумала, что было бы интересно с косметикой устроить экспертизу. Только я не знаю как быть с тушами ( Если помады можно нарезать и выдать в баночках, тональники налить и никто знать не будет что перед ним, то с тушами такое не прокатит ((
songes вне форума  
Старый 24.12.2015, 07:12   #46
ЕУ
DiVA.BY®

songes, я вот о том же подумала .
Заклеить - тоже не вариант.
ЕУ вне форума  
Старый 25.12.2015, 20:55   #47
Markovka
Рефлексионер

А у меня предложение протестировать ванночки для ног со всякими там массажами и т.д. Лично для меня это очень актуально т.к. на педикюре за всю свою жизнь я была 2 раза и то по крайним случаям. А все из-за того, что у меня очень чувствительные стопы. Мне ужасно щекотно и посидеть на педикюре = пытка!!
Откуда у меня всплыла такая идея? Да мы с сестрой нашли у нее дома такую ванночку, которую ей лет 10 назад подарили. Там только бульки на дне, а сейчас наверное есть с разными функциями?! Вот и интересно было бы попробовать и вообще понять стоит ли её покупать или можно просто тазиком обойтись.
Старый 27.12.2015, 13:03   #48
Belorysochka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Markovka Посмотреть сообщение
А у меня предложение протестировать ванночки для ног со всякими там массажами и т.д. Лично для меня это очень актуально т.к. на педикюре за всю свою жизнь я была 2 раза и то по крайним случаям. А все из-за того, что у меня очень чувствительные стопы. Мне ужасно щекотно и посидеть на педикюре = пытка!!
Откуда у меня всплыла такая идея? Да мы с сестрой нашли у нее дома такую ванночку, которую ей лет 10 назад подарили. Там только бульки на дне, а сейчас наверное есть с разными функциями?! Вот и интересно было бы попробовать и вообще понять стоит ли её покупать или можно просто тазиком обойтись.
однозначно покупать, я вам и без экспетизы скажу. моей ванночке лет 7, фирма ves
там барболки, несколько насадок, крутящаяся пемза, озон. классный релакс
единственный минус - брызги воды
Belorysochka вне форума  
Старый 27.12.2015, 14:49   #49
Lilinda
Гигант мысли

Belorysochka, о, как интересно. А мне это казалось ну самым бесполезным прибором в доме, да и места много занимает. Мыслей купить никогда не возникало.
Старый 27.12.2015, 18:34   #50
Markovka
Рефлексионер

Lilinda, на самом деле прикольная штука, и места он занимает ровно столько же, сколько и обычный тазик.
Старый 28.12.2015, 15:12   #51
ФеЯ
Солнечная

С удовольствием бы спортивный тренажер поюзала. И еще бы и мужа привлекла к физкультуре.
Старый 28.12.2015, 15:33   #52
Маташа
Гигант мысли

А я бы фены-щётки протестировала. С каким 21 веком договорившись, и потом купила бы одну из. Потому что их куча, как обычно, от простых до с вертикальным взлётом и омоложением дальних родственников)))
Старый 28.12.2015, 16:19   #53
Танюха
Местный удав

Цитата:
Сообщение от Маташа Посмотреть сообщение
А я бы фены-щётки протестировала. С каким 21 веком договорившись, и потом купила бы одну из.
поддерживаю !
Танюха вне форума  
Старый 28.12.2015, 18:11   #54
Natuzzi
Гигант мысли

Я и за тренажеры, и за щетки))) И за ванночки тоже)))
Natuzzi вне форума  
Старый 28.12.2015, 18:59   #55
Маташа
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Natuzzi Посмотреть сообщение
Я и за тренажеры, и за щетки))) И за ванночки тоже)))
В общем, ты за любой кипеш, кроме голодовки))
Старый 28.12.2015, 19:02   #56
Natuzzi
Гигант мысли

Маташа, точно))) "Мы полезных перспектив никогда не супротив" (с). Любопытство, знаешь ли ;). Я бы и в голодовку с удовольствием, но на не слишком жестких условиях по отписыванию, ведению дневников и т.п.

Я б еще шоколад или печеньки потестила)))
Natuzzi вне форума  
Старый 25.01.2016, 07:48   #57
Olya*
Влюблённая в ...

А я бы ...а я бы поучавствовала в Телохранителях - 2 для разожравшихся слоников
Старый 25.01.2016, 07:51   #58
ЕУ
DiVA.BY®

Olya*, дай закончить с Телохранителями 1 А там посмотрим, какими будут Телохранители 2.
ЕУ вне форума  
Старый 25.01.2016, 08:51   #59
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
songes, я вот о том же подумала .
Заклеить - тоже не вариант.
Так может производители смогут предоставить образцы без всяких опознавательных знаков. На слепом тестировании просто плотно заклеивают или обматывают чем-то. Но там-то - попробовал и ушел. Если дать домой, то могут и разобрать конструкцию. Хотя можно сделать условие, чтобы не разбирали.

Мне тоже было бы интересно что-нибудь из белорусской косметики: сыворотки, крема, умывалки, декоративная косметика.

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 25.01.2016, 09:18   #60
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Я тоже за слепую экспертизу. Вопрос направления конечно

Опции темы