Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 02.06.2015, 12:22   #1
Смотритель
Управляющий порядком

По умолчанию Первая Экспертиза-Примерка: оцениваем готовые комплекты штор!

Дорогие Дивушки!

Команда Портала DiVA.BY совместно с Земляничным Окошком начинает очень теплую, уютную и домашнюю Экспертизу-примерку - для тех, кто ищет одежку для своего окошка. На этот раз мы будем оценивать готовые комплекты штор.

Для кого эта Экспертиза?

Для тех, кто находится в поиске красивых штор за адекватные деньги и с возможностью получить понравившийся комплект в тот же день. Неважно - построили ли вы дом или квартиру или просто хотите сменить настроение или характер той или иной комнаты через смену внешнего вида окна - теперь у вас есть возможность попробовать примерить этот самый характер и настроение.

Как будет проходить Экспертиза?

Нам с вами предстоит протестировать 12 комплектов готовых штор (нет, не обязательно прямо вот так все-все-все подряд - вы можете выбрать несколько). Для этого вам предложены ниже фотографии, из которых вы выбираете для примерки те, которые вам понравились больше всего. Команда Земляничного Окошка вместе с фотографом приезжает к вам, мы примеряем разные шторы и смотрим, как меняется характер и настроение комнаты.

Что необходимо оценить?
  • дизайн модели;
  • ткани (качество, тактильные ощущения, игру света и пр.);
  • насколько вписывается в ваш интерьер;
  • насколько удобны в использовании и пр.

Продолжительность Экспертизы: 2-3 часа на каждого участника.

Что получают Эксперты для полноценного тестирования (а также в благодарность за уделяемое проекту время)

Выбранный комплект штор .

Что входит в готовый комплект штор?

Комплект как конструктор может состоять из нескольких элементов. Например, просто портьера или римская + портьера, или гардина + римская, или просто гардина.

Даты проведения:

Выдвижение кандидатур: 2-7 июня.
Голосование: 8-12 июня (до 17:00).

Проведение Экспертизы: с субботы 9 июня до 28 июня.

Количество Экспертов, участвующих в Экспертизе: 7.

P.S. Дорогие Дивы! Продукт - новый, поэтому для его развития и улучшения так важна эта Экспертиза и ваши мнения, мысли, пожелания и критика.

Учитывая то, что эта Экспертиза в силу своей специфики может вызвать множество вопросов, готовы все их выслушать .

А пока начинаем потихоньку со следующего сообщения выкладывать комплекты предлагаемых для тестирования штор.
Смотритель вне форума  
Старый 02.06.2015, 13:18   #2
DIVkA
Приятный собеседник

Прикольно! Я хочу попробовать) У меня на кухне недавно был ремонт, шторы не вешала, оставила только жалюзи, я боялась всегда, что со шторами моя маленькая кухня (7,2м) будет выглядеть еще меньше))

С любыми параметрами комнат можно участвовать?
Старый 02.06.2015, 13:33   #3
lista
Гигант мысли

Я очень хочу поучаствовать! С появлением в семье маленького ребенка хочу сменить шторы в кухне, чтобы немного освободить пространство для жизнедеятельности дочки и сменить настроение в интерьере. Рассмотрю с удовольствием комбинации римских штор с чем-то еще. Вообще интересны варианты. Второй этаж, не солнечная сторона, кухня маленькая, к сожалению.
Сейчас на кухне легкий белый тюль.
Готова предоставить свои окна для фото.
Буду с интересом наблюдать за тем, какие же варианты оформления окон предложат на тестирование!

Последний раз редактировалось lista; 08.06.2015 в 22:57.
lista вне форума  
Старый 02.06.2015, 13:35   #4
kate87
Гигант мысли

Предлагаю свою кандидатуру на роль эксперта, ибо ситуация у нас с шторами эээээ сложная, мягко говоря. Уже год как закончился ремонт и мы переехали с мужем и ребенком в нашу квартиру. И до сих пор ни на одном окне нет штор. Мы так и не смогли подобрать вариант, который бы не делал гроб из комнаты, не удешевлял интерьеры люрексом и бантиками и тд. Муж жил в семье, где на окнах висели плотные темные занавески, которые почти всегда были в закрытом состоянии. Я росла в семье, где мама любила воздушные тюли и легкие прозрачные занавески.Мы ругались и ругались, а в итоге в некоторых комнатах висит хотя бы тюль, а в некоторых и ее нет. Тут уж не дело принципа, что сы с мужем два барана( есть такое), а в том, что после всех обсуждений, поисков и несогласий мы уже морально устали и махнули рукой))) в общем, хотелось бы дать нам самим последний шанс в поиске согласия и хотя бы посмотреть на готовые варианты в нашем интерьере) для экспертизы хотела бы предложить нашу спальню, как особо нуждающуюся в шторах)))) живем на первом этаже

Последний раз редактировалось kate87; 02.06.2015 в 14:13.
kate87 вне форума  
Старый 02.06.2015, 14:14   #5
Gullka
Советник

Эххх, жалко, ремонт в новой квартире мы пока не доделали, еще месяц точно нужно. Буду с интересом следить
Gullka вне форума  
Старый 02.06.2015, 14:15   #6
Bird
Читатель

Очень хочу попробовать, ремонт в квартире почти закончила. Квартира большая, кухня совмещена с залом, получилось одно большое пространство и два окна, но окна остались неоформленными из-за чего не складывается общая картинка помещения, чего-то в квартире не хватает, нет законченного вида, а все идеи закончились еще на этапе отделки ). Шторы задают помещению цвет и настроение и очень хочется, чтобы профессинал помог оформить окна, придать квартире уют и законченный вид всему ремонту.
P.S. карнизы есть

Последний раз редактировалось Bird; 03.06.2015 в 19:30.
Bird вне форума  
Старый 02.06.2015, 14:31   #7
Маташа
Гигант мысли

С удовольствием бы поучаствовала, в распоряжении 5 комнат и два санузла с окнами, есть где разгуляться) Окна от мансардных до французских.
Как я понимаю, для каждого понятие "адекватные деньги" свое), меня в первую очередь интересует, как можно разными шторами обыграть одно и то же помещение, причем не на картинке, а вживую у себя дома.
Старый 02.06.2015, 14:55   #8
Танюха
Местный удав

с надеждой выдвигаю свою кандидатуру. кухонное окно ждет оформления. ремонт заканчивается и нужно определяться со шторами, а с идеями проблема, нужна помощь:) дом кишит прыгучими домашними животными, которые тоже будут рады :)
Танюха вне форума  
Старый 02.06.2015, 21:17   #9
Палитра
Гигант мысли

Добрый вечер! Предлагаю свою кандидатуру к участию.
Правда карнизов у меня пока нет. Это важно для участия в экспертизе?
Оформлению подлежит 2 комнаты и кухня. На кухне окно и отдельная балконная дверь, с которой абсолютно непонятно что делать в плане штор. Банальных роль-штор не хочется...Думаю над римской шторой для окна и лёгкой шторой для двери с подхватом.
Комнаты без мебели, опять же вопрос - важно ли это для участия в экспертизе?

Последний раз редактировалось Палитра; 02.06.2015 в 22:31.
Палитра вне форума  
Старый 02.06.2015, 23:14   #10
TUTSY
CRAZY

И я выдвигаю свою кандидатуру с надеждой на участие) В распоряжении окно гостиной и детской. В детской идеально думаю римская штора, гостиная вообще сложный момент. Меняла там шторы уже 2 раза. Сначала все устраивало, затем поставили диван и встроенный шкаф и все пошло не так)) до сих пор в поиске идеальной одежки для любимого окошка.И соглашусь с Маташей, стоит вопрос именно не в денежном моменте а как говорится увидеть и почувствовать разницу , ну и ,соответственно, понять что нужно и что лучше) это главная проблема выбора.
Старый 03.06.2015, 07:12   #11
Elenna
Советник

присоединяюсь! хочу в эксперты, так как шторы так и не выбраны, а висят, то что дали. а Дивы знают, как это иногда раздражает и хочется именно своего. у нас ни в спальне, ни в гостиной нет.
так времени с детишками и не было серьезно заняться проблемой.
Elenna вне форума  
Старый 03.06.2015, 12:30   #12
Ирина Плеганская
Мастер харАктерного дизайна

По умолчанию Добрый день, всем Желающим.

Хочу обратить Ваше внимание:

Для того, чтобы провести экспертизу с Вашими окнами, необходимо чтобы в комнатах были установлены карнизы.
Я уверена, что нужно поступить таким образом: я смогу подьехать ко всем до начала примерок штор и посмотреть, и посоветовать какие нужны карнизы, независимо от результата экспертизы. В любом случае они Вам понадобятся.
Старый 03.06.2015, 12:48   #13
Маташа
Гигант мысли

Ирина Плеганская, это отличное предложение
Старый 03.06.2015, 13:18   #14
Палитра
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ирина Плеганская Посмотреть сообщение
Я уверена, что нужно поступить таким образом: я смогу подьехать ко всем до начала примерок штор и посмотреть, и посоветовать какие нужны карнизы, независимо от результата экспертизы. В любом случае они Вам понадобятся.
Ура-ура! Надеюсь быть в вашем списке посещений.
Палитра вне форума  
Старый 03.06.2015, 14:41   #15
kiska
Кандидат

Добрый день, хотела бы поучаствовать. В спальне есть карниз, нужна тюль на него, т.к. дети всю разорвали, хотя была очень красивая и отлично подходила к комнате и интерьеру.
Сейчас в поисках подходящего, но пока ничего не нашла. С большим удовольствием поучаствую!
kiska вне форума  
Старый 04.06.2015, 10:49   #16
Daшka
Рефлексионер

эх, жаль что экспертиза сейчас, а не через месяц))) мы как раз начали ремонт, а примерять шторы на голые стены не вижу смысла)) так что буду с интересом следить)
Старый 04.06.2015, 11:12   #17
Сеточка
Советник

Я тоже буду с огромным интересом следить за экспертизой, поскольку это оооочень больная для меня тема) Очень жаль, что не могу выдвинуть свою кандидатуру, с огромным бы удовольствием поучаствовала, но ремонт весь еще только впереди.
Сеточка вне форума  
Старый 04.06.2015, 14:01   #18
Магдалена
Рефлексионер

Я хотела бы поучаствовать в данной экспертизе.
Причина на то есть. Дело в том, что у меня уже был ремонт несколько лет назад. Все хорошо с окном, но есть проблема с гардиной. К сожалению она уже выглядит не презентабельно. Данную гардину выбирала сама как понимала на тот момент, и промахнулась. 2 месяца назад решила менять гардину и стала обращаться к дизайнерам, но к сожалению никого не интересует гардина на одно окно. Я конечно понимаю, что это малая работа, да и деньги не большие. Вроде дизайнер и не отказывает, но как бы забывает о тебе. Но, что мне делать. Хочется просыпаться и видеть окно которое тебя радует. Честно говоря уже наступает отчаяние.
Магдалена вне форума  
Старый 04.06.2015, 19:06   #19
Шаманка
Кандидат

Добрый день! выдвигаю свою кандидатуру на роль эксперта, так как я настолько великий эксперт, что уже 2 года как закончился ремонт, а штор в зале до сих пор нет!( так что мне самой эксперт нужен!
проблема в том, что я не знаю, какие именно шторы мне нужны! перебираю шторы в салоне, а кто знает,как они будут смотреться в моем интерьере? я - не знаю, тетю продавца спрашивала - не знает. Вот так и живем - без штор 3й год на первом этаже))) выберите меня экспертом, пожалейте соседей - я волнуюсь за их здоровье!
Шаманка вне форума  
Старый 05.06.2015, 10:17   #20
Юлия Зарембо
Консультант по маркетингу

Присоединяюсь!

Это моя первая попытка принять участие в экспертизе на Диве.
Возможность выиграть есть (пусть и очень призрачная:)), но все же есть.
Я новичок в этом сообществе - могу не насобирать достаточного количества голосов. Но!
Не могу остановиться и пишу заявку.
А все дело в том, что полтора года назад моя мама заказала себе 4 (четыре) комплекта штор в Землянином окошке! И всем осталась довольна:)
Я же полтора года назад родила Ульяну и так и не добралась до штор на кухне:) Каждое утро смотрю на голое окно и вспоминаю свой пункт в планах - заказать штору, заказать штору...
Юлия Зарембо вне форума  

Опции темы