Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 21.05.2015, 10:58   #101
Basilique
Кандидат

Дивы! Расскажите, как кто сходил к нашему стоматологу? Понравилось? )))
Basilique вне форума  
Старый 21.05.2015, 11:30   #102
lista
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Basilique Посмотреть сообщение
Дивы! Расскажите, как кто сходил к нашему стоматологу? Понравилось? )))
Да-да, делитесь впечатлениями, кто уже сходил!
Старый 21.05.2015, 12:52   #103
Oksanka
Гигант мысли

Basilique, lista,я сходила, отчитываюсь.

Понравилось очень. Так подробно мне о моих проблемах (почету, что и как) и путях их решения мне уже давно никто не рассказывал.
В общем, что я думала: что у меня чувствительные зубы.
Что оказалось: они ни разу не чувствительные зато есть проблемы с деснами.
Теперь подробнее. У меня есть пару клиновидных дефектов (не писала о них, когда заявлялась банально потому, что не знала, как выразиться) - это когда такие типа лунок (ямочки) на твердой поверхности зуба вверху возле десны. Это не кариес, а скол эмали.
Антон сказал, что причины могут быть разными, на их образование влияет много факторов (эмаль в том месте зуба всегда слабее, чем внизу; прикус; характерно для людей среднего и пожилого возраста и т.п.). Так вот именно они и дают мне такую чувствительность. В моем случае все на ранних стадиях, поэтому лечится (ставится пломба). Есть очень маленький процент людей, у которых в этом месте при не лечении может образоваться кариес. На поздних стадиях - уже только протезирование.
Эти дефекты мешают мне ухаживать должным образом за зубами, т.е. чистить их хорошо. Все передние зубы у меня получаются чистятся идеально, а вот на дальних, задних, даже после моей тщательной чистки остается налет (который мне, кстати и был продемонстрирован). Более того, с внутренней стороны на нижней челюсти на задних зубах образовался небольшой камень (хотя он обычно характерен для передних зубов). Т.е. мне надо очень тщательно следить именно за очищением задних дальних зубов (причем верхних - с наружной стороны, а нижних - с внутренней). Этот налет и камень влияют на десны, которые, в свою очередь, кровоточат. Как выразился Антон, в моем случае они кровоточат чуть ли не от любого прикосновения (утрированно, конечно). Т.е. на лицо реальная проблема с воспаленными деснами.
Щетка мягкая - абсолютно не мой вариант, мне для хорошего очищения нужна щетка потверже. Плюс обязательно нужна зубная нить, т.к. почти все мои пломбы - в местах контакта зубов (зубки плотненько в рядочек, никаких даже минимальных расстояний между ними нет). Ну и для десен необходим ополаскиватель обязательно (чем я как-то вообще не пользуюсь, не прижилось).
Плюс рассказал про зубные щетки. Вообще чем меньше головка щетки, тем она лучше, т.к. можно добраться до самых дальних зубов и лучше их почистить. Ну и про электрические: есть такие, где двигается щетка (у меня такая есть, но мне она тоже как-то не зашла), а есть такие, где двигаются сами щетинки. Так вот вторые, по его мнению, мне бы подошли больше всего.
Теперь о приятном: в рамках осмотра у стоматолога мне сделали профессиональную гигиену полости рта, удалив имеющийся камень.
В итоге я получила для тестирования линию Paroex (зубная паста+ополаскиватель) и зубную щетку с не такой мягкой и тонкой щетиной, как я пользуюсь сейчас, хотя на ее упаковке стоит Soft.

Все, с сегодняшнего дня приступаю к тестированию.

Последний раз редактировалось Oksanka; 21.05.2015 в 13:01.
Oksanka вне форума  
Старый 21.05.2015, 14:20   #104
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Oksanka15 Посмотреть сообщение
Basilique, lista,
Теперь о приятном: в рамках осмотра у стоматолога мне сделали профессиональную гигиену полости рта, удалив имеющийся камень.
А что значит в рамках осмотра? Т.е. Вы за эту процедуру не платили?
Старый 21.05.2015, 14:22   #105
Oksanka
Гигант мысли

fialka, мы ж вроде на ты были ....
Да, не платила. Ну и в условиях ж указано, что будет проведена проф.гигиена
Oksanka вне форума  
Старый 21.05.2015, 14:27   #106
fialka
Гигант мысли

Цитата:
fialka, мы ж вроде на ты были ....
Да, не платила. Ну и в условиях ж указано, что будет проведена проф.гигиена
Дааа? А я и не поняла, я на субботу на проф гигиену записалась, и я за неё платить собралась)))), и цену спросила даже, и мне даже ответили)))). Это я такой лох фееричный оказывается? Вот так сюрприз, хотя приятный однако! Только не понятно, что ж сразу не провели, раз "входило в комплект". Вопросов я что ли много задавала? И как-то даже не обозначили, просто на прощание сказали, что гигиена по мне плачет, и без неё эффект не тот. Ну и я записалась тогда .

Последний раз редактировалось fialka; 21.05.2015 в 14:34.
fialka вне форума  
Старый 21.05.2015, 14:29   #107
Oksanka
Гигант мысли

fialka, не, ну я тож задала уточняющий вопрос про оплату, когда мне предложили, а оказалось, что все бесплатно, в рамках экспертизы. Так что бонус очень приятный.
Oksanka вне форума  
Старый 21.05.2015, 14:32   #108
fialka
Гигант мысли

Цитата:
fialka, не, ну я тож задала уточняющий вопрос про оплату, когда мне предложили.
Так и я задала, мне сказали, что 1200 000 . Видимо врач имел ввиду впринципе, что стоит такая процедура 1200 000.
Старый 21.05.2015, 14:36   #109
Oksanka
Гигант мысли

fialka, ты серьезно? офигеть. Ну допускаю, что по телефону имели ввиду в принципе...
Oksanka вне форума  
Старый 21.05.2015, 14:36   #110
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Valenika Посмотреть сообщение
fialka, лишнего нолика не образовалось там ?:)
миллион двести тыс.
Старый 21.05.2015, 14:37   #111
Bastinda
меркантильная КЮ

Basilique, я вот тоже только что вернулась от Антона.

Вернулась под впечатлением и в некоторой растерянности.
Нет, диагноз я сама себе поставила правильно - зубы у меня чувствительные. Но вот в процессе осмотра выяснилось, что я их не дочищаю и у десны остается существенный налёт, который мне и продемонстрировали. Плюс в некоторых местах от этого налёта на зубах появляются тёмные полоски. Для меня это было удивительно, потому что я всегда тщательно чищу зубы и стараюсь не пропустить ни единой полости. Оказывается дело не только в недостаточных усилиях, но ещё и в том, что я использую мягкую зубную щётку и пользуюсь только пастой для чувствительных зубов. А как иначе?!
Доктор порекомендовал раз в неделю использовать пасту "а-ля" отбеливающая, но не ту, что очищает за счёт абразивных частиц, а ту, что содержит в себе химические компоненты, которые этот налёт растворяют. Кстати, у GUM тоже именно такая отбеливающая паста. Но не только у этой фирмы.
Кроме отбеливающей пасты время от времени стоит использовать электрическую зубную щётку. Доктор, но у меня же есть коронка и мост (привет, курение!)? Я всегда считала, что вибрация им повредит. Оказывается, электрическая зубная щётка с вращающейся головкой не повредит, потому что вибрация у неё незначительная. Класс! У меня дома как раз лежит такая с запасом сменных головок , отложенная в сторону как раз потому, что я прочитала про то что при наличии коронок от электрических зубных щёток стоит отказаться.
Кроме того Антон рассказал как действует зубная паста GUM из серии Sensovital, которую мне предстоит использовать. Они оказывает двойной эффект. Во-первых, снижает сиюмитную чувствительность зубов, т.е. гасит электромагнитный импульс, который сообщает в мозг о боли. Во-вторых имеет долговременный лечебный эффект, за счёт содержащегося в пасте нитрата калия и натрия закрывая вышедшие на поверхность микроскопические канальцы, которые и вызывают гиперчувствительность зубов. Ополаскиватель же содержит те же вещества в ударных дозах и закрепляет её полезное действие.
Ну и основная зубная щётка всё равно должна оставаться мягкой.
Собственно вот мои средства по уходу за зубами на ближайшее время:

Кстати, про зубные щётки. Оказывается мягкие зубные щётки, в отличие от средне-жестких и жестких, надо менять не раз в 3 месяца, а раз раз в месяц. Для меня это стало новостью.
Ещё Антон показал как правильно пользоваться зубной нитью. Сознаюсь, я, оказывается, неправильно двигала нить. Рассказал, что для ухода за пространством между десной и коронкой мне пригодятся специальные ёршики самого маленького размера и домашний ирригатор, который водой под давлением очищает межзубное пространство и пространство вокруг коронок.
Ну и, конечно, приятным сюрпризом стало то, что в рамках проф. гигиены полости рта мне удалили накопившийся налёт и нанесли на зубы специальную пасту. Честно, зубы уже визуально выглядят лучше.
P.S. А зубного камня у меня не было
P.P.S. А ещё Антон рассказал, что отбеливание - это не только для красоты, но и полезная для зубов процедура. так что за приз я всё же посражаюсь.
P.P.S. Девочки, кому ещё предстоит визит в Дента Смайл: 1. вас там будет фотографировать милая девушка - представитель GUM, 2. Доктор ну оооочень симпатичный. Выводы делайте сами
Старый 21.05.2015, 14:43   #112
Valenika
Гигант мысли

fialka, абалдеть!

---------- Post added at 15:43 ---------- Previous post was at 15:40 ----------

Bastinda, про менять щётку раз в месяц для меня тоже новость. буду знать..
Старый 21.05.2015, 14:50   #113
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Valenika Посмотреть сообщение
fialka, абалдеть![COLOR="Silver"]
.
Всмысле? От чего обалдеть? сумма впечатляет? Так это стандартная цена за ультразвуковую чистку зубов, в прошлом году я меньше платила, но пут ещё мастер-класс с зубной нитью включён, и доллар уже не тот.

Или ты обалдела от ситуации? Я уверенна, что мы с доктором недопоняли друг-друга, и в субботу придём к взаимопониманию )
Старый 21.05.2015, 14:54   #114
Oksanka
Гигант мысли

Забыла написать. Еще Антон посоветовал купить таблетки для определения налета на зубах. И по вечерам первое время после чистки зубов ими пользоваться, чтобы видеть, насколько хорошо были почищены зубы.
А по вечерам потому как окрашивается не только налет, но и губы (внутренняя поверхность) )))) в красненький цвет, но к утру все проходит.
Oksanka вне форума  
Старый 21.05.2015, 14:58   #115
Basilique
Кандидат

А что, у Гам тоже есть такие таблетки?
Basilique вне форума  
Старый 21.05.2015, 15:00   #116
Oksanka
Гигант мысли

Basilique, про Гам не в курсе. Знаю только, что купить такие таблетки можно в аптеке.
Oksanka вне форума  
Старый 21.05.2015, 15:03   #117
Valenika
Гигант мысли

fialka, я обалдела от ситуации. А ещё веселее было бы если бы ты в субботу пришла и платно бы сделала а потом по факту бы узнала что было "всё включено" :) Конечно в субботу я думаю вы придёте к взаимопониманию)

А про цену - так я и не знаю сколько стоит) В последний раз делала на халяву два года назад (ой как время летит, ужс).
Старый 21.05.2015, 15:04   #118
Oksanka
Гигант мысли

Basilique, погуглила, есть и у ГАМ. Я, кстати, спросить забыла, где их можно купить. Дивы, кто пойдет к Антону, уточните, пожалуйста, этот момент.
Oksanka вне форума  
Старый 21.05.2015, 15:28   #119
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Basilique, погуглила, есть и у ГАМ. Я, кстати, спросить забыла, где их можно купить. Дивы, кто пойдет к Антону, уточните, пожалуйста, этот момент.
В крупных аптеках, в Бералине есть
Старый 21.05.2015, 15:55   #120
GUM
Средства по уходу за полостью рта

Сегодня познакомились с одной из участниц Экспертизы) Bastinda, очень рада встречи в реальности)) Вот несколько фотографий с "полей" о том, как всё прошло!
GUM вне форума  

Опции темы