Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 14.05.2015, 22:55   #1
Смотритель
Управляющий порядком

Smile Ухаживаем за улыбкой: экспертиза средств для ухода за полостью рта GUM

Дорогие Дивы, мы запускаем новую Экспертизу!

В этот раз вам предстоит протестировать комплексные серии средств по уходу за полостью рта GUM. А Эксперт, чей отчет читатели посчитают самым полезным, получит в подарок бесплатное Beyond-отбеливание зубов в медицинском центре Roden!

Пасты, ополаскиватели и другие аксессуары для здоровья полости рта произведены в Западной Европе для европейцев, а в Беларуси продаются только в аптеках. Серии продукции паста + ополаскиватель GUM, которые вам предстоит оценить, направлены на решение определенных проблем полости рта, а именно: кровоточивость (Paroex), природная белизна зубов (Original White), снижают их чувствительность (VSensiVital) и помогают ухаживать за брекетами (Ortho).

Чтобы принять участие в Экспертизе необходимо подать заявку, традиционно указав, почему вы хотите выступить Экспертом, и обозначив основные причины, по которым Сообществу Портала DiVA.BY будет целесообразно поручить эту важную исследовательскую миссию именно Вам.

Количество Экспертов: 6.
Прием заявок от участников: 15-17 мая
Голосование за участников: 18-19 мая

Вечером 19 мая мы подведем итоги голосования, в результате которого определим 6 победителей, каждый из которых совершит визит к стоматологу (20 и 23 мая). На приеме ему будет проведена профессиональная гигиена, даны рекомендации по использованию средств для ухода за полостью рта, после чего для проведения Экспертизы будет индивидуально подобран свой персональный комплект средств из линейки продукции GUM (зубная паста + ополаскиватель для полости рта + зубная щетка), наилучшим образом подходящий для каждого из участников.

Проведение тестирование: 20 мая - 5 июня.

Эксперты оценивают комплекс «паста + ополаскиватель GUM» согласно обозначенным критериям оценки (см. ниже), при возможности размещают фотографии продукта и своей улыбки, и, конечно, не забывают о том, что автор самого основательного, развернутого и наглядного отчета получит в подарок профессиональное и безопасное Beyond-отбеливание зубов в медицинском центре Roden.

Свой исследовательский Дневник Эксперту необходимо обновлять не реже чем 1 раз в 3 дня.

Итоговый отчет размещаем 4 июня.

Голосование за самый полезный отчет: 6-9 июня.

Автор отчета, ставшего лучшим по итогам голосования, получает в подарок белоснежную улыбку путем проведения процедуры профессионального, безопасного и современного отбеливания зубов Beyond в медицинском центре Roden. Лучший эксперт будет объявлен 10 июня.

Лучший отчет определяется суммой голосов на форуме.

Победитель получает в подарок профессиональное и безопасное Beyond-отбеливание зубов в медицинском центре Roden при условии, что описание продукта велось строго по критериям оценки, заметки в Дневнике размещались не реже 1 раза в 3 дня.

Итоговый отчет должен включать следующее:
  1. Описание вашей проблемы и ответ на вопрос «Почему именно эту серию нужно использовать при этой проблеме?»
  2. Оценка средств по критериям оценки.
  3. Ответ на вопрос «Что я получила от Экспертизы (что узнала о своих зубах, какая проблема есть, какой линейкой и сколько пользоваться, чтобы проблема была решена)
Смотритель вне форума  
Старый 15.05.2015, 09:39   #2
Смотритель
Управляющий порядком

Smile Критерии оценки

Уважаемые Эксперты!

Наше тестирование длится всего 2 недели, а результаты использования комплекса «паста + ополаскиватель» могут проявить себя гораздо через более долгий срок. И если серия Paroex (особенно с показателем 0,12%) может дать результаты уже через пару недель после начала использования, то комплексы Original White и SensiVital действуют очень индивидуально, и смогут порадовать пациентов не менее чем через месяц.

Поэтому мы предлагаем вам оценить те свойства комплекса «паста +ополаскиватель GUM», которые вы ощутите прямо сейчас, во время Экспертизы (критерии оценки описаны ниже, в ваших ответах просим придерживаться этого порядка). Ответы на ваши дополнительные вопросы будет давать наш консультант – опытный стоматолог Антон Добрицкий. Для экономии Вашего времени, мы предложили на каждый критерий по два кардинально противоположных варианта ответа. Но Вы можете дать и свой.

Упаковка

1) Нравится ли Вам упаковка?
  • Да, она минималистична, напоминает упаковку лекарственных препаратов, но содержит всю необходимую для меня, как для покупателя, информацию.
  • Нет, она неяркая, не содержит интересных декоративных элементов, не привлекает внимание.

2) Насколько удобна и подробна инструкция по использованию, имеющаяся в упаковке?
  • Инструкция подробная и понятная, помогает разобраться в тонкостях использования данных средств, в дальнейшем правильно и максимально эффективно их использовать.
  • Нет, инструкция недостаточно подробная и понятная.

3) Гигиенична ли упаковка?
  • Да, гигиенична, упакована в коробку (паста), отверстие закрывает фольга.
  • Нет, негигиенична. Несмотря на закрытую коробку и защитную фольгу, мне кажется такая упаковка не совсем гигиеничной.

4) Удобна ли зубная паста/гель для хранения?
  • Да, тюбик зубной пасты/геля имеет вертикальную форму, занимает меньше места в ванной комнате, удобно хранить.
  • Нет, лично мне хранить пасту в тюбике такой формы неудобно.

Состав

1) Содержат ли, на Ваш взгляд, средства эффективные компоненты для решения конкретно моей проблемы?
  • Да, средства содержат эффективные компоненты, которые действуют на причину заболевания, оказывают «лечебный» эффект.
  • Нет, я считаю, что средства содержат лишь компоненты, маскирующие проблемы, не оказывая никакого действия на саму причину заболевания.

2) Содержат ли, на Ваш взгляд, средства компоненты, способствующие улучшению состояния тканей десны?
  • Да, средства содержат противовоспалительные и заживляющие компоненты, что способствует улучшению состоянию тканей десен.
  • Нет, я считаю, что улучшению тканей десны не способствуют, специальных компонентов направленного действия не содержат.

3) Дополняют ли продукты одной серии (зубная паста и ополаскиватель) друг друга, усиливая положительный эффект от их использования?
  • Да, я считаю, что средства скомпонованы так, чтобы один продукт (ополаскиватель) усиливал действие второго (зубной пасты/геля), способствовал более длительному воздействию активных компонентов.
  • Нет, средства, на мой взгляд, подобраны неразумно, никакого положительного эффекта от их совместного использования нет.

Свойства продукта и ощущения во время использования:

1) Нравится ли Вам консистенция зубной пасты (если у вас паста)?
  • Да, предпочитаю формат пасты, её более густая консистенция по сравнению с гелем для меня более приятна.
  • Нет, зубной пасте предпочитаю гель.

Нравится ли Вам консистенция геля (если у вас гель)?
  • Да, предпочитаю формат геля. Он эффективнее проникает в труднодоступные места, лучше подходит для использования с электрическими щетками, чем паста.
  • Нет, предпочитаю традиционный формат пасты, она более густая и удобная для использования.

2) Нравится ли вам вкус?
  • Да, вкус достаточно приятный, несмотря на высокую концентрацию активных компонентов, вполне может находиться в полости рта рекомендованное стоматологом время. Средства не пересушивают слизистую оболочку, как другие «лечебные» средства гигиены полости рта с похожим составом активных компонентов.
  • Нет, предпочитаю более яркие вкусы (например, фруктовые), даже если это может свидетельствовать о наличии в составе дополнительных ароматизаторов и «вредных» элементов.

3) Довольны ли Вы очищающей способностью средств при условии их комплексного использования?
  • Да, очищающая способность высокая, при этом нет ощущения риска травмирования или истирания эмали.
  • Нет, очищающая способность невысокая, нет ощущения «идеальной чистоты» зубов.

Ощущения после использования:

1) Насколько долго ощущается эффект «идеально чистых» зубов?
  • Защита длительная, зубы остаются чистыми и «скользкими» даже после сна или до следующего приема пищи, особенно это ощущается при использовании совместно ополаскивателя и пасты/геля.
  • Длительного эффекта нет.

2) Как долго после использования Ваше дыхание остается свежим?
  • Эффект длительный, особенно это ощущается при использовании комплексно ополаскивателя и пасты/геля.
  • Эффект после использование незначительный, «свежее дыхание» исчезает весьма быстро.

3) Уменьшилась ли кровоточивость? (если Вы используете серия GUM«Paroex» 0,12%)
  • Да, примерно через одну-две недели использования кровоточивость исчезла, значительно уменьшилась.
  • Нет, кровоточивость абсолютно не уменьшилась.

Смотритель вне форума  
Старый 15.05.2015, 09:41   #3
Смотритель
Управляющий порядком

Wink О средствах по уходу за полостью рта GUM

Расскажем вкратце о предмете тестирования.

Этот бренд является постоянным партнером «Европейской Федерации Периодонтологов» (EFP) и «Швейцарской Ассоциации Гигиенистов» (SHA), что свидетельствует о признанном высоком качестве и «лечебных» свойствах средств GUM.

Если одно средство создано для решения нескольких проблем, качественно оно не будет решать ни одну из них. Именно поэтому специалисты GUM выделили 4 основные проблемы гигиены полости рта и создали 4 отдельных полных комплекса для борьбы с каждой их них:

Серия «Paroex» борется с кровоточивостью, заболеваниями тканей десны и периодонта. В «Paroex» входит антибактериальная система двойного действия, хлоргексидин, цетилперидиния хлорид, усиливающий действие хлоргексидина.

Серия «Ortho» предназначена для ухода за полостью рта для пациентов, носящих брекеты.

Серия «SensiVital» эффективно снижает чувствительность зубов за счёт двойного механизма действия: нитрат калия уменьшает чувствительность нервного волокна, соли фтора механически закупоривают дентинные канальцы.

Серия «Original White» возвращает первоначальную белизну зубов и бережно удаляет пигментированный налет. Серия «Original White» действует за счет микронаполненного абразивного вещества и системы, растворяющей пигменты в зубном налете.

Максимальный эффект от использования средства гигиены полости рта GUM возможен только при совместном использовании всей серии (зубная пастагель + ополаскиватель). Все продукты производятся в Европе для европейцев, являются профессиональными и продаются только в аптеках и стоматологических кабинетах.
Смотритель вне форума  
Старый 15.05.2015, 09:50   #4
ksu-ksu
Гигант мысли

Очень хочу принять участие в такой интересной экспертизе! В последнее время не устраивает белизна зубов(((( Хотя ухаживаю за полостью рта добросовестно. Не курю, возможно чуть больше стала пить кофе чем раньше. Пользовалась разными пастами начиная от тех что можно купить у нас ( Splat, Silca, Colgate, Lacalut, Rocs и др) и привезённых/заказанных из-за границы (с iherba- Xyli White,тайландские Darlie). Люблю всегда пробовать что-то новенькое и сравнивать, находить то что хорошо подходит. Из ополаскивателей для меня лидер - Listerine, всегда есть у меня на полочке. Ещё понравились ополаскиватели Модума серии wunderdent. Буду рада принять участие в экспертизе, познакомится с новой маркой и решить мою проблему. Обязуюсь писать своевременные и полные отчёты ;)
ksu-ksu вне форума  
Старый 15.05.2015, 10:02   #5
Basilique
Кандидат

По умолчанию Хочу!

Ух ты! Как я рад-как я рад, что Дива занялась нашими зубами )))

Почитала про линейки GUM - думаю, что каждая может подойти мне, т.к. с зубами не могу сказать, что все айс.
Во-первых, очень специфическая эмаль, в результате чего очень высокая чувствительность к горячему, холодному и даже сладкому. Очень мучаюсь.
Во-вторых. Кофе-чай и все такое ))) Поэтому, как любая девушка, мечтаю о хорошей пасте, которая избавляет от ненужного пигмента, возвращает натуральный природный цвет эмали. Понятно, что никакая паста не отбелит зубы (это можно сделать только в кабинете у врача). Поэтому нуждаюсь в действительно эффективной пасте, которая вернет природную белизну. Скажу честно, пока не сталкивалась с такой. Сталкивалась только с обещаниями, даже в дорогих пастах (рокс, лакалют).
Ну, и кровоточивость. Никогда не занималась этой проблемой. Но периодически сталкиваюсь с кровоточивостью во время чистки зубов. Или это я очень активно чищу - или действительно есть проблема.
Надеюсь, что стоматолог этой Экспертизы поможет разобраться).

Что касается других паст, то я пользовалась сенсодином, лакалютом, Рокс. но сейчас эти средства не очень-то помогают. Возможно, из-за привычки, возможно, из-за качества. Ведь все эти пасты сделаны в России, а вы сами понимаете, что это напрямую отражается на материалах и (увы) качестве. Прочитала, что паста и ополаскиватель ГАМ сделаны в Европе для европейского рынка. Это вселяет надежду.

Скажу в свою защиту и то, что уже давно и активно участвую в экспертизах Дивы. Была участником Люмене и Мары. Надеюсь, что мои отзывы будут вам полезны не меньше, чем те, которые я давала ранее.

Поэтому заявляю себя на Экспертизу GUM!
Basilique вне форума  
Старый 15.05.2015, 14:34   #6
Elena_ka
Читатель

Хотелось бы принять участие в экспертизе. После рождения ребенка зубы стали очень чувствительными. Мгновенная реакция на холодное/горячее и кислое/ сладкое.Эмаль хотелось бы отбелить, но когда начинаю пользоваться пастами с отбеливающим эффектом( Лакалют, сенсодин), чувствительность повышается. Не курю. Пью кофе. С помощью Вашей продукции хотелось бы без болезненных ощущений сделать свои зубки более белыми.
Разумется полный отчет в ходе тестирования за мной.
Elena_ka вне форума  
Старый 15.05.2015, 14:38   #7
Bastinda
меркантильная КЮ

Я бы с удовольствием приняла участие в этой экспертизе и протестировала пасту и ополаскиватель из серии «SensiVital» . А всё потому, что последнее время у меня очень высокая чувствительность зубов и я вынуждена постоянно пользоваться пастой снижающей эту самую чувствительность.
Эмаль у меня всегда была тонкая и довольно белая, так что простые пасты с небольшим эффектом отбеливания вроде Colgate, Blendamed или Silca меня вполне устраивали. Но однажды жутко разболелись зубы и боль в течение дня только усиливалась. Я срочно записалась к своему стоматологу и полетела на приём. Самое удивительное, что я была у неё за 2 недели до этого случая на плановом профилактическом осмотре и, соответственно, могла быть уверена, что это не кариес. Стоматолог посмотрела мои зубки, расспросила и сказала, что это просто повышенная чувствительность и мне нужно менять средства по уходу за полостью рта. С тех пор - уже год - я пользуюсь только пастами снижающими чувствительность. В основном это Sensodine, т.к. другие марки показали себя не очень эффективными.
Так что я вполне могу выступить в качестве эксперта по серии «SensiVital».
Старый 15.05.2015, 14:39   #8
заNоза
Рефлексионер

Я очень хочу. Сейчас ношу брекеты. В феврале делала чистку зубов, так что они были белые и прекрасные, без налета и камней. В феврале поставила брекеты, поэтому очищение зубов после еды стало для меня культом. Не смотря на это, у меня все равно стал появляться налет и темные пятна. Я не курю, но люблю пить кофе.
заNоза вне форума  
Старый 15.05.2015, 15:33   #9
Irisk@19
Читатель

Ой, девочки, как жаль, что я больше читатель, чем писатель.. Классная экспертиза Вот тебе и проф. осмотр, и как чистить и чем! И приз...отбеливание.эх)) Я себе давно хочу сделать зубы, чтобы белые-белыыые.Про Beyond отбеливание не так давно узнала, но его уже хочу..Потому что безопасное. А с моими зубами ничего опасного точно делать нельзя, они и так здоровьем не блещут... Кстати, у меня сестра себе недавно этот самый Gum привозила из поездки какой-то, потом жаловалась.. что у нас его не купить. Он уже есть в аптеках, уже можно радовать??? Кто видел?
В общем, буду читать-смотреть, немножко завидовать))) Всем удачки! А ещё заранее просьба победителю - можно потом отзыв ещё про саму процедуру отбеливания?? Какие ощущения во время проведения и т.д.?))
Irisk@19 вне форума  
Старый 15.05.2015, 15:50   #10
ЕУ
DiVA.BY®

Irisk@19, вы имеете полной право подать свою кандидатуру. Если кто-то из Див готов будет за Вас поручиться (что вы есть, существуете, живой человек, а не бот и что Вы - ответственно подойдете к процессу Экспертизы) - имеете все шансы попасть в 6 финалистов.
ЕУ вне форума  
Старый 15.05.2015, 16:35   #11
lista
Гигант мысли

Предлагаю свою кандидатуру для этой полезной для здоровья экспертизы
Что имеем:
1.повышенную чувствительность зубов
2.во время беременности присоединилась еще и кровоточивость десен
3.гипокальциемия из-за грудного вскармливания тоже дает о себе знать - качество зубной эмали оставляет желать лучшего. На ГВ до сих пор.
Плюс реакция на холодное-горячее из-за этой самой ненавистной чувствительности!
4.своя эмаль не белая, но все же хочется хоть немного осветлить, насколько это возможно.
В уходе использую зубную пасту, ополаскиватель для полости рта, стараюсь не забывать про зубную нить. Из марок отдаю предпочтение Рокс (по совету стоматолога), Лакалют, Сенсодин, модумовские ополаскиватели Вандердент и их же зубные пасты, амвеевская паста нравится. Реминерализующий гель иногда использую.
Не пью кофе, не курю, красным вином не балуюсь.
Очень хочу улучшить состояние и внешний вид зубов! Мечтаю о процедуре безопасного отбеливания.
Большое спасибо всем, кто проголосует за меня

Последний раз редактировалось lista; 19.05.2015 в 08:20.
lista вне форума  
Старый 15.05.2015, 18:52   #12
Магдалена
Рефлексионер

Хотела бы предложить свою кандидатуру.
Я уже довольно взрослая тетенька. Проблемы с зубами и деснами, конечно же, есть. Свое черное дело сделали годы, беременности, работа с вредными фактора, эмоциональное напряжение.
На данный момент я довольно серьезно отношусь к своему здоровью, и к состоянию моих зубов. Несмотря на то, что медицина шагнула далеко вперед, и иногда можно выйти из ситуации искусственными носителями (протезирование зубов, импланты и т.д.). И не факт, что искусственное будет переноситься хорошо и не будет каких либо инфекционных осложнений.
Какие у меня проблемы есть:
1. потихоньку прогрессирует кариес.
2. прогрессирует парадантос, что проявляется в припухлости десен, кровоточивости, оголяются шейки зубов, и соответственно начинаешь более остро ощущать холодное, горячее, сладкое.
3. цвет зубов у меня специфический – желтоватый, хотя я не курю, очень редко пью кофе и т.д.

Я не пользуюсь зубными пастами отечественными или произведенными в России, у меня всегда все европейское. Может мне только кажется, но благодаря комплексному уходу у стоматолога, использованию иностранных брендов по уходу за полостью рта, мне удается более менее содержат зубы в приличном виде.
Но, иногда бывают такие мамонты, когда заканчиваются средства по ухудшу за полостью рта, а то чем ты пользуешься, не можешь купить, поэтому хотелось бы протестировать данный уход за зубами, чтобы в таких ситуациях быть спокойной, и если нужно, пойти в аптеку и все купить.

Последний раз редактировалось Магдалена; 15.05.2015 в 19:19.
Магдалена вне форума  
Старый 15.05.2015, 20:12   #13
fialka
Гигант мысли

Тема актуальна как никогда. Конечно хочется принять участие, а ещё больше хочется выиграть белоснежную улыбку.

Что имеем? Да проще спросить чего не имеем. У меня комплекс проблем с зубами, и чувствительность, и кровоточивость, и постоянно образующийся зубной камень(раз в пол года снимаю), и желтизна, при том что не курю. Но в рамках экспертизы мне интересно именно отбеливание, т.е. серия «Original White», т.к. очень стесняюсь своей жёлтой улыбки, и рискую скоро разучится улыбаться. Хочу быть красивой и улыбчивой, а не грустной злюкой-букой

Последний раз редактировалось fialka; 18.05.2015 в 11:00.
fialka вне форума  
Старый 15.05.2015, 22:09   #14
Oksanka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от fialka Посмотреть сообщение
Победит автор " самого основательного, развернутого и наглядного отчета" или всё же тот кто наберёт наибольшее количество лайков в соцсетях?
Тоже интересен ответ на этот вопрос ))))
Не вижу в принципе смысла в экспертизе, если победитель будет определен исходя из количества лайков. Также считаю нелогичным плюсовать "спасибо" на Диве и лайки в соцсетях.
Одно дело - когда есть желание показать на практике, что продукт действительно хорош, имеет право существовать на рынке, помогает решить какие-то проблемы. Совсем другое дело, если цель стоит в простой рекламе (чтобы о существовании данного бренда узнало\услышало как можно большее количество людей).
Oksanka вне форума  
Старый 16.05.2015, 12:49   #15
Basilique
Кандидат

Дивушки, всем привет.
НУ странные вы вопросы задаете, чесс слово ). В любом случае любая Экспертиза - это немножко реклама ))) даже когда мы с вами это честно тестируем, описываем свойства. Хотя бы реклама на Диве. Тут, я так понимаю, организаторы решили добавить немного интриги в наше "расследование" и придумали вот такой классный главный приз. Не знаю, мне кажется, что ничего тут нет страшного. Они нам образцы на экспетизу - мы им наши объективные отзывы. Они нам супер-пупер отбеливание, мы им - наши репосты в фейсбуке. Так что все па-чеснаму, имхо ))))
Basilique вне форума  
Старый 16.05.2015, 19:41   #16
GUM
Средства по уходу за полостью рта

Дорогие участницы!
Мы очень рады оказаться на самом женском форуме страны и польщены тем, что впустили нас в вашу тесную компанию ).
Благодарим вас за активный старт и очень надеемся, что наше приключение сделает ваши улыбки еще ярче и здоровее. А в этом нам помогут европейские средства по уходу за улыбкой GUM и наш профессиональный "зубной" консультант, врач-стоматолог Антон Добрицкий, который присоединится к форуму буквально через пару дней.

Желаем всем нам белоснежного старта и обещаем, что эта Экспертиза будет для вас очередным открытием в процессе ухода за дивными улыбками!
GUM вне форума  
Старый 16.05.2015, 20:45   #17
Femme
отъЯвленнаЯ

fialka, Oksanka15, ппкс!

Цитата:
Сообщение от Basilique Посмотреть сообщение
Дивушки, всем привет.
НУ странные вы вопросы задаете, чесс слово ). В любом случае любая Экспертиза - это немножко реклама ))) даже когда мы с вами это честно тестируем, описываем свойства.
когда мы честно тестируем и описываем свойства часто это еще и честная антиреклама. поэтому в экспертизу на Диву рискуют сунуться либо производители с высоким самомнением, либо с высоким сервисом и честно готовые на любой исход. Потому как никто и никогда не знает, каким путем пойдет та или иная экспертиза и каким боком она кому вылезет. Хотя, вроде до сих пор смертельных прецедентов не было?

Цитата:
Хотя бы реклама на Диве. Тут, я так понимаю, организаторы решили добавить немного интриги в наше "расследование" и придумали вот такой классный главный приз.
пардоньте, не поняла. А в чем интрига-то? тем более - расследования? давайте не будем лукавить. здесь все ж таки не ребенок и не семейство. Организаторы хотели бы обеспечить максимальный охват. Ок - уважаю стремления, мне это понятно и близко по долгу службы - чай тоже имею какое-то отношение к продвижению. не вижу ничего в этом дурного, если не пытаются подменять понятия и под одним подавать другое.
поэтому для подобного действа я бы предложила другую формулировку, но никак не интригу.

Цитата:
Не знаю, мне кажется, что ничего тут нет страшного. Они нам образцы на экспетизу - мы им наши объективные отзывы. Они нам супер-пупер отбеливание, мы им - наши репосты в фейсбуке. Так что все па-чеснаму, имхо ))))
вот с этого момента я начинаю злиться. па-чеснаму было бы, если бы каждому за репосты или за их определенное количество что-то там давалось бы. а здесь - где гарантии, что не раскачан какой-нить вконтактный или фейсбучный бот с 1000 френдов, который на себя все и потянет? а остальные как дурни будут постить и лайкать?

я против такого. не вижу в таком варианте ничего честного. и вообще на мой взгляд, смешивать в одну кучу коня и яйца - бред. да и самый главный вопрос: а критерии самого-самого лучшего-подробно-полного отчета? можно как-то озвучить?

Последний раз редактировалось Femme; 16.05.2015 в 20:54.
Femme вне форума  
Старый 16.05.2015, 21:08   #18
Basilique
Кандидат

Так вот же они:
Описание вашей проблемы и ответ на вопрос «Почему именно эту серию нужно использовать при этой проблеме?»
Оценка средств по критериям оценки.
Ответ на вопрос «Что я получила от Экспертизы (что узнала о своих зубах, какая проблема есть, какой линейкой и сколько пользоваться, чтобы проблема была решена)

плюс целое сообщение по критериям.

Или я что-то неправильно поняла? )))
Basilique вне форума  
Старый 16.05.2015, 21:39   #19
Oksanka
Гигант мысли

Цитата:
и придумали вот такой классный главный приз.
Вообще, это нормальная практика, когда в результате тестирования человек что-то получает. Или продукцию, или какой-либо подарок, или деньги. Ничего нового тут никто не придумал.

Цитата:
Они нам образцы на экспетизу - мы им наши объективные отзывы. Они нам супер-пупер отбеливание, мы им - наши репосты в фейсбуке. Так что все па-чеснаму, имхо ))))
А зачем тогда экспертиза? Просто обьявили конкурс на самое большое количество репостов - и сиди, считай репосты и вычисляй победителя.

Вообще все не просто. Это зубы, а зубы у многих - это личное. И если на диве ты фактически под ником, то большинство в сетях под своими именами и фамилиями. И далеко не каждый так захочет оголяться перед общественностью. Более того, не забываем, что у многих закрытый профиль. И, скажу больше, далеко не у всех есть странички везде, знаю людей только с фейсбуком или вконтакте.
Мы тестируем продукт, пишем отзывы, делаем фото, тратим на это время и т.п. и т.к. приз будет за лучший отчет - мы соревнуемся, за что получаем по итогу отбеливание. Это логично, нормально и тут нет ничего из разряда "вау".
А вообще, перечитав еще раз условия, компания просто хочет сделать комплексное маркетинговое исследование рынка, потратив на это крайне мало средств, но получив максимально возможный выход. Молодцы, че уж тут скажешь.
А еще мне интересно как и кем будет производиться подсчет всех этих лайков в сетках.
Oksanka вне форума  
Старый 17.05.2015, 09:52   #20
Femme
отъЯвленнаЯ

Цитата:
Так вот же они:
Описание вашей проблемы и ответ на вопрос «Почему именно эту серию нужно использовать при этой проблеме?»
Оценка средств по критериям оценки.
Ответ на вопрос «Что я получила от Экспертизы (что узнала о своих зубах, какая проблема есть, какой линейкой и сколько пользоваться, чтобы проблема была решена)

плюс целое сообщение по критериям.

Или я что-то неправильно поняла? )))
это критерии оценки не лучшего сообщения, а продукта - объекта экспертизы. Оценивать же отчет на предмет его лучшести и полезности надо бы по другим критериям.

Опции темы