Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 16.05.2015, 15:37   #81
alina
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Игорь Сенють Посмотреть сообщение
Купить планшеты уже можно через каталог на сайте Onliner.by
ссылка: http://catalog.onliner.by/tabletpc/flycat/unicum10163g
либо приобрести в торговых сетях "ТЕХНО Плюс".
Касательно "ТЕХНО Плюс" - там сейчас запущена акция, при покупке планшета FLYCAT - клавиатура FLYCAT в подарок (*акция пока что распространяется на 7" и 8" планшеты).
ссылка на акцию: http://flycat-electronics.by/ru/abou...resents-flycat
Почитала отзывы, поняла, что для моей мамы самое то в подарок было бы. Уже не буду ожидать конца экспертизы, - вроде уже и так все более-менее понятно. Только хочу уточнить, до какого числа акция?
И предполагается ли ее сделать на 10ки? Для пенсионеров, наверное, именно 10ки были бы получше, чтоб покрупнее было. И хотелось бы еще услышать отзывы о том, каково использовать такой планшет для чтения. Потому как у меня дилемма была - купить маме хорошую читалку на электронных чернилах или все-таки планшет. Но на все про все - не больше 200$. Была уверена, что хороший планшет на такие деньги купить анрил и уже остановилась на хорошей читалке. Но как стартанула экспертиза, процесс тормознула. Тем более, что встал вопрос еще и о необходимости пользоваться каким-то текстовым редактором для фиксирования записей, иногда длинных, и Интернетом, а также скайпом и вайбером, плюс мочь фоткать и фотки отправлять-пересылать. На читалку + отдельно нетбук мне точно сейчас не хватит. Поэтому, если бы FlyCat подошел и можно было бы так убить сразу нескольких зайцев, было бы отлично.
Старый 17.05.2015, 20:32   #82
katrin@
Советник

Цитата:
Сообщение от alina Посмотреть сообщение
Поэтому, если бы FlyCat подошел и можно было бы так убить сразу нескольких зайцев, было бы отлично
я почти уверена, что подойдет. На выходные ездила с планшетом на дачу к родителям, дала им потестить немного.Понятное дело, за новинками они не следят и большинство наворотов им не надо, поэтому планшет зашел на ура. Для дамы возможно и подойдет 7ка, особенно если ездить в электричках и носить с собой.
Тестирую дальше))
Старый 17.05.2015, 21:23   #83
Oksanka
Гигант мысли

Что-то как-то экспертиза совсем притихла. Отписываются единицы.
Oksanka вне форума  
Старый 17.05.2015, 21:31   #84
Suzy!
Гигант мысли

Я завтра отпишусь. А сча муж вторые сутки с кем-то дерется сидя в планшете:)))) на мое нытье,чтобы брал свой планшет и отдал мне дивный,мне ответили ,что в дивном графика лучше и ему так интереснее:)
Suzy! вне форума  
Старый 17.05.2015, 21:46   #85
Oksanka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Suzy! Посмотреть сообщение
А сча муж вторые сутки с кем-то дерется сидя в планшете:))))
Ну вот. Значит и для игр он вполн есебе подходит. Ты ж напиши обязательно, с кем он там дерется ;)
Oksanka вне форума  
Старый 17.05.2015, 22:12   #86
Смотритель
Управляющий порядком

Я думаю, завтра нас целая порция новых заметок ожидает.
А сейчас на руках 2 планшета-"семерки".
Есть желающие заполучить их прямо завтра?
Смотритель вне форума  
Старый 18.05.2015, 10:23   #87
Игорь Сенють
FlyCat

Цитата:
Сообщение от alina Посмотреть сообщение
Почитала отзывы, поняла, что для моей мамы самое то в подарок было бы. Уже не буду ожидать конца экспертизы, - вроде уже и так все более-менее понятно. Только хочу уточнить, до какого числа акция?
И предполагается ли ее сделать на 10ки? Для пенсионеров, наверное, именно 10ки были бы получше, чтоб покрупнее было. И хотелось бы еще услышать отзывы о том, каково использовать такой планшет для чтения. Потому как у меня дилемма была - купить маме хорошую читалку на электронных чернилах или все-таки планшет. Но на все про все - не больше 200$. Была уверена, что хороший планшет на такие деньги купить анрил и уже остановилась на хорошей читалке. Но как стартанула экспертиза, процесс тормознула. Тем более, что встал вопрос еще и о необходимости пользоваться каким-то текстовым редактором для фиксирования записей, иногда длинных, и Интернетом, а также скайпом и вайбером, плюс мочь фоткать и фотки отправлять-пересылать. На читалку + отдельно нетбук мне точно сейчас не хватит. Поэтому, если бы FlyCat подошел и можно было бы так убить сразу нескольких зайцев, было бы отлично.
На данный момент акция в торговой сети "ТЕХНО Плюс" (купи планшет Flycat Unicum 7 или Flycat Unicum 8 и получи беспроводную Bluetooth клавиатуру в подарок) продлена и будет действовать как в мае так и июне месяце.
В планах на июнь провести акцию и на Flycat Unicum 10.
Как говорится - это не первая и не последняя акция

По поводу использования планшета в качестве читалки книг или PDF журналов и т.п., то в этом плане он будет намного шустрее обычных читалок. Плюс очень удобно читать в темноте (отрегулировав соответственно яркость экрана для комфортного чтения).
Как заявляют медики-специалисты зрение от этого не портится

Как вы уже заметили, планшет позволит убить сразу нескольких зайцев:
- комфортно смотреть видео контент;
- пользоваться интернетом и социальными сетями;
- фотографировать и просматривать фото;
- слушать музыку;
- читать журналы и книги;
- играть в интеллектуальные игры и не только;
- печатать заметки или воспользоваться функцией голосового набора текста;
- подключаться к современным телевизорам по беспроводной технологии;
- и многое другое
Игорь Сенють вне форума  
Старый 18.05.2015, 14:08   #88
Suzy!
Гигант мысли

Вот и попал ко мне в руки наконец-то планшет.
Пока что опишу визуальные и тактильные впечатления. Возможности планшета пока еще не успела протестить.
Значит у меня восьмерочка

Внешне планшет мне "с большего понравился". Собран хорошо. в руке лежит в меру увесисто.
Не знаю сколько используется этот образец...но краска на задней крышке немного потерлась. Если он использовался только дивами, то как-то рано для образования повреждений.
Лично мне форма планшета не очень подошла. Мне он слишком вытянут..хочется пошире. Наверное 10 мне бы подошла отлично.
Но мужу моему он очень оказался "по душе" своей формой.

Теперь клавиатурки.
мне их досталось аж 3

1.Черная большая

как-то неудобно, когда клава больше планшена

2. Белая маленькая

Уже лучше, но лучше маленькая и черная:))))

3. Раскладная

Удобненько-компактнеько. В сумочке много места не займет.
Но в разложенном состоянии она мне какой-то хлипкой кажется. Хотя я понимаю, что ей не по столу лупасить нужно:))) но вот я всегда выбираю бронированную технику, тк ручки у меня крючки и вся техника у меня падает, удоряется, заливается и т.д

Ну вот такой отчетик для начала.
Сегодня по плану:
-Тест камеры
-почитаю на ночь с планшета, вместо любимой читалки (многого не ожидаю, тк не раз были попытки читать книги с компов, планшетов, телефонов иу мнея всегода болели глаза...только с читалкой таких проблем нету)
Suzy! вне форума  
Старый 18.05.2015, 15:50   #89
Valenika
Гигант мысли

Мне также посчастливилось протестировать белую раскладную клавиатуру. Клавиатура понравилась, есть подставка для телефона, при желании туда же помещается и планшет))) Честно сделала фото, но пока не могу найти вторую сменную карточку SD к фотоаппарату, где и были фото клавиатуры.
Размещу позже, надеюсь найду.
Я попробовала подключить клавиатуру к планшету. Скажу честно, удалось мне не с первого раза. В инструкции ничего не нашла, долго думала)) Потом решила попробовать проделать это сначала со своим смартфоном, всё удалось быстро и без вопросов. Со второго раза теперь уже сдался и планшет. Приятная клавиатура, хороший ход клавиш. Единственное что из-за механизма раскладного, кажется что клавиатура хлипкая.

Отчёт о тестировании планшета Unicum 7.
Для меня планшет в основном нужен как девайс для сёрфинга в интернете, просмотра видео, фотографий, детские игрушки для моей дочери
Планшет в целом понравился. По итогу решили, что хотели бы приобрести себе такой, штука полезная, пусть будет.

Что понравилось:

- Качество сборки. Для бюджетного планшета собрано устройство очень хорошо.

- IPS Экран. Очень яркий, сочные цвета, достаточно чёткая детализация, хороший угол обзора. Очень достойный экран! Звук тоже в целом хорош, громкости достаточно.

- Производительность. Практически все приложения быстро загружаются, работают без глюков и торможения. Некоторые ресурсоёмкие игры (мморпг) немного подтормаживают. Детские игрушки и развивашки работают на ура.

- Дизайн в целом понравился. Для меня в идеале было бы поменять кнопки Power и Регулировки громкости местами. Серебристый цвет также огромный плюс именно 7-ки, в таком цвете планшет наименее маркий. Планшет лёгкий и компактный, тонкий. Такой удобно брать с собой в поездки.

- Есть возможность использовать планшет в качестве телефона/смартфона. Из-за размера использовать планшет в качестве телефона не очень удобно, но вполне можно. При огромном желании можно даже использовать его как телефон на две симки. Но в качестве телефона конечно лично я бы планшет не стала использовать, мне было не очень удобно, обычно пользовалась им в качестве телефона через громкую связь. Но возможность есть, и мало ли, может понадобиться, это +.

- На планшет установлена относительная свежая версия андроида (плюс ему в карму то, что к нему так же без проблем подключился мой фитнес-трекер). Понравился пакет предустановленных программ. Очень много нужного, и радует что не нужно лезть в плеймаркет и устанавливать стандартные приложения. Так же очень порадовал тот факт, что вся память свободна для установки/удаления приложения, и практически всё можно кастомизировать под себя. Не хватает какой-то программы – установить без проблем, нет – удалить ненужное. Для меня это огромный плюс в карму этому планшету.

- Отличный приём wifi, и очень шустренько подключается. Возможность без проблем подключать другие устройства, мышки, клавиатуры, usb диски и флешки.

- Автономное время работы при активном пользовании, просмотре видео – около 6 часов. Если без видео и игр, полазить в нете - то намного больше. Но нам как правило приходилось заряжать каждый день.

- Для меня также несомненный плюс это наличие гарантии, у меня в этом плане пунктик почему-то.

- Поставлю плюс за идею о расположении Sim и SD слотов за ополнительнйо крышкой. И в то же время минус за реализацию. Каждый раз, когда я пробовала открывать крышку, у меня было стойкое ощущение что я сейчас её сломаю.

Минусы, лично для меня

- Слабый диапазон динамика

- Слабая фронтальная камера. Основная камера лучше, есть вспышка и автофокус, но всё же хотелось бы… Формат 7-ки подразумевает возможность использовать планшет в качестве смартфона, и хотелось бы всё же камеру получше.

- Чтобы послушать радио, необходима подключить наушники.

- Очень бы хотелось чтобы у планшета был чехол. Лично мне он нужен как воздух.

- Следует немножко доработать инструкцию)) Я опять со своими схемами кнопок планшета. Ну и шрифт я бы чуть увеличила.
Старый 18.05.2015, 17:50   #90
Ирина Плеганская
Мастер харАктерного дизайна

По умолчанию планшет 10 "fly cat"

Добрый день. Мы всей семьей тестируем 10. Но вот больше пока - я, потому что мне очень удобно смотреть фильмы на нем. про удобства напишу попозже. Пока только недавно начала пользоваться.

Клавиатура складная нравится, она удобная, ее можно с собой носить и использовать для подставки и планшета и телефона, тем более, что она подходит, как я выяснила - ко всем apple устройствам ( поддерживающим aios system).

Упаковка - классная. Я обращаю внимание на упаковки всегда - красиво, компактно, удобно. Супер.
Старый 18.05.2015, 22:37   #91
alina
Рефлексионер

Игорь Сенють, спасибо! Все поняла. Еще чуть отзывов почитаю и примем окончательное решение. А кто-нибудь уже как читалку использовал?
Старый 19.05.2015, 21:01   #92
adeLina
Приятный собеседник

А подскажите, пожалуйста, какого размера симка в планшет Unicum 7 вставляется?
adeLina вне форума  
Старый 19.05.2015, 21:35   #93
Oksanka
Гигант мысли

adeLina, стандартная симка. Не обрезанная.
Oksanka вне форума  
Старый 19.05.2015, 21:38   #94
welness
Super Moderator

Дивы, прошу прощения, выведите меня из состава тестирующих. По причинам, не зависящим от меня...Не могу, просто не успеваю. Всем удачи и положительных эмоций от Экспертизы!
welness вне форума  
Старый 19.05.2015, 21:43   #95
Oksanka
Гигант мысли

Если есть возможность, я бы еще протестировала 8-ку или 10-ку.
Oksanka вне форума  
Старый 19.05.2015, 21:58   #96
Смотритель
Управляющий порядком

welness, Ваш планшет передан в тестирование Олегу Чижику.
Смотритель вне форума  
Старый 20.05.2015, 10:18   #97
adeLina
Приятный собеседник

У меня еще вопросик по поводу акции, по которой клавиатура в подарок. Она только в техносиле проходит? Или в Электросераисе тоже?
adeLina вне форума  
Старый 20.05.2015, 11:01   #98
Смотритель
Управляющий порядком

Пока только в магазинах Техно Плюс.
Смотритель вне форума  
Старый 20.05.2015, 15:41   #99
Надежда К.
Кандидат

Поздравьте меня! Я уже с планшетом Сегодня муж с дочерью торжественно вручили мне Flycat 8.
Сейчас вот пытаюсь разобраться. Пока есть трудность с подключением симки. К телефону дочки подключиться удалось, чтобы в Интернет выйти. А вот при вставленной симке не подключается.
Снимка новая, на ней интернет уже есть, все оплачено. Ответа в инструкции, что делать, не нашла. Дело в снимке, в планшета или я что-то не то делаю?

---------- Post added at 13:41 ---------- Previous post was at 12:21 ----------

Вот что у меня сверху на экране, когда подключена через мобильник дочки.

Два значка 3g (большой и маленький) и значок соединения с интернетом.

А когда отсоединяюсь от дочкиного мобильника, маленький пропадает и связь пропадает. А мне очень нужно настроить интернет через симку до завтрашнего утра, т. к. уезжаю за город. Планировала планшет использовать там.
SOS!
Надежда К. вне форума  
Старый 20.05.2015, 15:54   #100
Игорь Сенють
FlyCat

Цитата:
Сообщение от Надежда К. Посмотреть сообщение
Поздравьте меня! Я уже с планшетом Сегодня муж с дочерью торжественно вручили мне Flycat 8.
Сейчас вот пытаюсь разобраться. Пока есть трудность с подключением симки. К телефону дочки подключиться удалось, чтобы в Интернет выйти. А вот при вставленной симке не подключается.
Снимка новая, на ней интернет уже есть, все оплачено. Ответа в инструкции, что делать, не нашла. Дело в снимке, в планшета или я что-то не то делаю?
Надежда, здесь всё очень просто будет.

Данный вопрос уже озвучивался мне рядом других пользователей, потому планирую вскоре его на нашем оф. сайте выложить в разделе Вопросы-Ответы.

Вообще это является специфической особенностью Андроид устройств.
Следовательно, для правильного подключения SIM карты ->

Выполните следующие действия:
1. Переведите планшет в "Режим полёта" (данная функция легко доступна в выдвигающейся менюшке в правом углу экрана планшета).
2. Откройте заднюю крышку и вставьте SIM карту, закройте крышку.
3. Отключите "Режим полёта".
4. После чего SIM карта станет активной на планшете.

Может быть (не обязательно) еще потребуется войти в "Настройки" - "Управление SIM картами" и напротив вашей определившейся симки "включатель" перевести в положение активно (он станет синим цветом подсвечен).

Или второй вариант:
- Просто перезагрузить устройство.

Что Вам будет быстрее сделать, такой вариант и используйте.

P.S.
Так же иногда возникают вопросы по подключению SD-карты:

1. Для этого необходимо выключить устройство.
2. Снять заднюю крышку.
3. Вставить SD-карту, закрыть крышку.
4. И включить устройство (после чего SD-карта будет отражаться в файл-менеджерах)

Всё это делается для сохранности и защиты Ваших данных.
Т.к. аварийное отключение SD-карт или USB-флешек во время их активности не очень хорошо сказывается на самих накопителях и информации.
Игорь Сенють вне форума  

Опции темы