Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 11.06.2015, 22:29   #101
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Dina_Efimova Посмотреть сообщение
Объедаюсь черешней, нектаринами, персиками.
Извините, но как Вам удаётся фруктами объедаться, при ваших скромных 1200 ккал? При такой низкокалорийной диете, по логике вам сладких ягод должно грамм 200 достаться, не больше. Или объевшись ягодами вы потом ограничиваете себя в белке (курице, рыбе) ?
Старый 12.06.2015, 06:21   #102
Dina_Efimova
Читатель

Цитата:
Сообщение от fialka Посмотреть сообщение
Извините, но как Вам удаётся фруктами объедаться, при ваших скромных 1200 ккал? При такой низкокалорийной диете, по логике вам сладких ягод должно грамм 200 достаться, не больше. Или объевшись ягодами вы потом ограничиваете себя в белке (курице, рыбе) ?
А 200 гр это мало? Я же не конь килограммами трескать! :) многие диетологи рекомендуют придерживаться веса порции в 200-300 гр не больше, так что это полноценный перекус получается.
У многих, к сожалению, ошибочное представление о "скромных" 1200 ккал. Если Вы едите нормальную здоровую еду без кетчупа, майонеза, на пару, с обилием свежих и вареных овощей, то на 1200 можно реально объедаться! Попробуйте ;) очень удивитесь
Dina_Efimova вне форума  
Старый 12.06.2015, 07:35   #103
Oksanka
Гигант мысли

Цитата:
Попробуйте ;) очень удивитесь
Куда ей пробовать-то? У нее отличная фигура!

Dina_Efimova, у меня вот вопросик. Я набегами захожу в темку, почитываю. Уже прошел месяц с начала экспертизы, какие у вас результаты? (может, где-то вы уже писали и я пропустила...) Как изменился вес и обьемы в см?
Oksanka вне форума  
Старый 12.06.2015, 07:47   #104
Dina_Efimova
Читатель

Oksanka15, ответила в лс ;)
Dina_Efimova вне форума  
Старый 12.06.2015, 11:50   #105
TatiN
Гигант мысли

Oksanka15, вес минус 3 кг. Объем груди и талии уменьшился на 5 см. Одежда стала свободнее, спина крепче. Стала замечать, сто хожу и сижу с ровной спиной, а не сутулой, как раньше. Мышцы начинают прорисовываться, появилась сила и выносливость. В начале проекта я не могла на дорожке пробежать и 2-х минут, мне не хватало воздуха, все тело болело. Сегодня я пробежала 12 минут и даже дышала носом (и это после 2-х часов в тренажернлм с хорошей такой нагрузкой). Сегодня Таня тренер смотрела на мою фотографию до начала проекта и сказала, что разница очень заметна.
Старый 12.06.2015, 13:29   #106
Oksanka
Гигант мысли

TatiN, хорошие результаты! Поздравляю!
Oksanka вне форума  
Старый 18.06.2015, 11:06   #107
Tanick
Читатель

По умолчанию 37 день Экспертизы

Тема на каждой тренировке одна - о еде!
А вы знаете, что нет ничего вкуснее, чем куриная грудка с бурым рисом и овощами приготовленная в пароварке? А сырники из обезжиренного творога запеченные в духовке - пальчики оближешь
Об этом и многом другом съедобном мне приходится слышать, нескончаем гастрономический поток информации. Вы не подумайте, девочки не голодают, просто они никогда раньше столько внимания не уделяли своему питанию. Еда была на уровне рефлексов, что и привило нездоровую привычку есть без разбора, и как результат - лишний вес и быстрая утомляемость.
Тем временем объемы уходят и по словам участниц, близкие и знакомые замечают изменения.
Достаются из шкафа давно неношеные юбки, шорты и прочие секси-прелести
Горжусь своими девчонками! Настоящие борцы!
Старый 18.06.2015, 14:05   #108
Anita
Читатель

Круто И сколько кг можно по этой программе сбросить в месяц?
Старый 18.06.2015, 14:56   #109
TatiN
Гигант мысли

Anita, у меня за первый месяц ушло 3,5 кг. Но тут еще мышцы растут, а это тормозит сброс веса, но жир-то с объемами уходят. И сейчас я ношу вещи, в которые не влазила, имея меньший вес, чем сейчас.
Старый 18.06.2015, 16:27   #110
Bastinda
меркантильная КЮ

Цитата:
Сообщение от TatiN Посмотреть сообщение
вес минус 3 кг. Объем груди и талии уменьшился на 5 см.
Просто отличные результаты
Удачного продолжения.
Старый 19.06.2015, 19:47   #111
TatiN
Гигант мысли

Пошел второй месяц экспертизы. Питаемся не больше 1500 ккал, тренировки по 5 раз в неделю. 3 раза тренажерный, 1-2 зумба. Вчера сходили еще на пилатес. Как же было тяжело!!!

Для себя уяснила несколько принципов питания.
1. необходимо сбалансированное питание по белкам/жирам/углеводам. Нельзя съесть 300 гр шоколад, набрать свою норму в 1500 ккал и худеть.
2. пища стала гораздо вкуснее, когда перестала есть сладкое, соленое и острое.
3. нельзя устроить себе разгрузочный день в 750 ккал и чувствовать себя хорошо, тело просто не готово к физ нагрузкам и хочется спать.
4. после спиртного должно пройти 24 часа перед тренировкой.
5. если не есть медленных углеводов, то сил в тренажерке тоже не будет, ибо в мышцах не будет гликогена и мышца будет есть сама себя, и чрезмерное количество белков здесь не поможет.
6. оптимальным для себя нашла такой рацион:
- утро медленные углеводы (каши) + белок + овощи - тогда есть силы качаться и нет чувства голода.
- обед также как и завтрак - чтобы восполнить запас энергии и белка.
- вечером догоняюсь обезжиренным творогом, фруктами и ягодами.
С таким питанием чувства голода нет, и силы достаточно.
7. вес не уходит постоянно, бывает по кг за неделю, а бывает что и 2 недели стоит на месте.

Ну и фото.
Как во сне.
Лежу, худею.
Тренер душка
Старый 20.06.2015, 14:51   #112
Valeriya
Гигант мысли

TatiN молодец, подтверждаю)
Зазвала в гости на чаёк, не уломалась ни на одну печинюшку
Старый 22.06.2015, 21:04   #113
Dina_Efimova
Читатель

Здравствуйте, Divные – спортивные и те, кто еще только собирается стать спортивными, но от этого не менее Divные!
До окончания проекта всего 21 день! Кто бы мог подумать, что время пролетит так стремительно. Мы продолжаем контролировать свой аппетит и вес, активно заниматься. Прошлая неделя была очень насыщенной – мы осилили 3 силовые тренировки, 2 раза зумбу (а Таня так целых 3!) и 1 пилатес. Вывод: мы молодцы!
Очень привыкла к девчонкам. Не знаю, как буду без них. Вот уж действительно, общие цели и интересы очень сплотили наш небольшой коллектив.
Хочу обсудить с Вами одну очень щекотливую тему. Когда Вы решаете сесть на диету, как к этому относятся Ваши близкие? Поддерживают ли Вас или подтрунивают, помогают держаться или провоцируют на срывы?
Мне повезло. Муж и сын очень переживают за меня, стараются быть на одной волне, хомячат со мной куриные грудки и салат из салата :) Иногда втихаря хрустят кукурузными палочками, мне парочку подсунуть могут «для снятия стресса».
А вот родители и бабушки категорически не понимают. Папа старается обязательно нажарить стопку блинов с зажаркой на воскресный семейный завтрак, а когда я варю себе при этом овсянку на воде, то очень обижается… Вот и получается, что от маленького кусочку/блинчика/аладушки и т.д. отказаться не получается. Это не трагедия, конечно, но огорчает мой худеющий организм. Приход гостей тоже испытание – вопрос спиртного стоит остро. Если пьешь, то начинаешь усиленно есть и понеслось… Отказать практически невозможно. Отказ воспринимается некоторыми чуть ли не как личное оскорбление. А как Вы поступаете в таких случаях? Может есть какие-то секретики – отговорки, которые Вам помогают?
Dina_Efimova вне форума  
Старый 23.06.2015, 19:20   #114
Daшka
Рефлексионер

Dina_Efimova, да ладно Вам, от пары блинчиков раз в недельку ничего не будет, ну эт я так думаю. Себя же иногда баловать надо) А то живя на одной траве и замычать можно)
Старый 24.06.2015, 07:15   #115
Dina_Efimova
Читатель

Daшka, от травы замычать не так страшно, как от блинков захрюкать :))))))) а баловать себя, конечно, надо. Пусть лучше это будет не очередное пирожное, а новая мини юбка ;)
Dina_Efimova вне форума  
Старый 24.06.2015, 08:35   #116
Танюха
Местный удав

Цитата:
Приход гостей тоже испытание – вопрос спиртного стоит остро. Если пьешь, то начинаешь усиленно есть и понеслось… Отказать практически невозможно. Отказ воспринимается некоторыми чуть ли не как личное оскорбление.
пью антибиотики:) серьезная причина. болезнь может быть любая.
интересно, есть ли спиртное ,которое не повышает аппетит...
Танюха вне форума  
Старый 01.07.2015, 15:26   #117
Dina_Efimova
Читатель

Я немного устала. Это, наверное, естественно при таком графике тренировок. Вот и эта неделя пока довольно напряженная: понедельник и среда у нас были силовые, а вчера я добросовестно отработала 1 час пилатеса и потом от души еще часок поплясала на зумбе. Завтра только зумба, а впереди длинные выходные.
В пятницу планирую совместить приятное с полезным : пойду к очень милой девушке и опытному специалисту на интервальную тренировку. Если Вы никогда не пробовали такой вид нагрузки – очень рекомендую. Мы опробовали интервалку с Татьяной еще в прошлую пятницу: я была в восторге, Таня немного в недоумении, что это было =)) Но спустя почти 2 месяца тренажерного зала, я уже соскучилась именно по такому виду физической активности. Выматывает быстро, жирок плавится замечательно, майку можно выжимать в прямом смысле, а после тренировки такое ощущение, что появляется третье легкое – дышать становится легко, ощущение эйфории и приятная мышечная усталость накрывают с головой! При этом море энергии. Нагрузка очень высокая, эдакий синтез кардио и силовой, все это в режиме нон-стоп, поэтому подойдет не всем, к сожалению. Но если особых противопоказаний нет – смело пробуйте! Еще очень хвалят силовые тренировки на канатах, новый тренд в фитнесе. В Минске уже несколько клубов открылось. Сама не была, но интересно попробовать. Если кто-то слышал о таком, поделитесь информацией.
Dina_Efimova вне форума  
Старый 01.07.2015, 16:46   #118
Elenna
Советник

Dina_Efimova, вы молодец, держитесь.сама бы не знаю смогла бы млм нет
Elenna вне форума  
Старый 01.07.2015, 17:29   #119
Dina_Efimova
Читатель

Elenna, 😘 спасибо вам за поддержку!
Dina_Efimova вне форума  
Старый 02.07.2015, 00:18   #120
fialka
Гигант мысли

Цитата:
А 200 гр это мало? Я же не конь килограммами трескать! :)
У многих, к сожалению, ошибочное представление о "скромных" 1200 ккал. Если Вы едите нормальную здоровую еду без кетчупа, майонеза, на пару, с обилием свежих и вареных овощей, то на 1200 можно реально объедаться! Попробуйте ;) очень удивитесь
Есть нормальную еду я привыкла с детства и без экспертиз, поэтому кетчуп с майонезом у меня в холодильнике и не жил никогда. А 200 гр фруктов-это совсем немного, как и 1200 ккал, быть конём для этого совсем не обязательно. Ведь 200 гр-это всего-то половина банана и 10 ягод клубники, именно такая порция у меня уходит в утренний смузи.

Опции темы