Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 15.05.2015, 15:17   #81
Tanick
Читатель

Пришло и мое время написать о своем впечатлении об участницах.
Встреча была приятная, девочки внимательно слушали, задавали вопросы, высказывали пожелания, ставили цели. Сразу получили рекомендации по питанию и я их попросила прислать мне перечень продуктов, съеденных за день, с помощью программы Fatsecret. От увиденного волосы на моей голове зашевелились))) Наверное, они и сами не ожидали увидеть такой итог по жирам, белкам и углеводам. Зато задача моя стала еще более ясной - подкорректировать тела участниц не только с помощью физических упражнений, но и научить их подсчитывать калории, контролировать то, что они едят и сколько.
Конечно, много опасений, что им надоест, устанут, не хватит мотивации, но... мы будем идти до конца. К счастью, участницы настроены решительно, что меня радует и вдохновляет.
За плечами уже 2 тренировки: в четверг они веселились и потели на зумбе в студии танца и фитнеса A-class, в пятницу утром я их ждала в тренажерном зале клуба Attila. Оказалось, ТatiN у нас опытный боец в плане тренажеров:) Тренировались с самоотдачей, очень инициативны, были готовы за одну тренировку опробовать все тренажеры в зале)))
Впереди выходные, задача у них есть, надеюсь, будут выполнять))
Старый 15.05.2015, 15:27   #82
Darianel
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Dina_Efimova Посмотреть сообщение
Таня выслала мне рекомендации по питанию, подробно расписала информацию по гликемическим индексам.
А можно и тут выкладывать такую информацию? Мне, например, очень интересна информация по питанию, т.к. с ним беда-беда)
Darianel вне форума  
Старый 15.05.2015, 17:04   #83
Dina_Efimova
Читатель

Смотритель, без проблем! Будем снимать!
Dina_Efimova вне форума  
Старый 17.05.2015, 14:04   #84
TatiN
Гигант мысли

В среду 13 мая встретилась с Татьяной. Я заполнила 2 анкеты, ответила на вопросы по состоянию здоровья, образу жизни, тренировках в прошлом, предпочтениях и о многом другом. Поставила себе 2 спортивные цели, над которыми буду трудится в ближайшее время.
1) подтянуться 3 раза
2) пробежать км
Получила от Татьяны рекомендации по питанию, установила себе программу FatSecret и начала взвешивать еду. О программе следует сказать отдельно. Вот сколько я до этого тестировала программ по подсчету калорий, ни одна у меня не прижилась, потому как было слишком все сложно и долго вводить кбжу. А здесь печатаешь в поиске ключевое слово и выбираешь из списка способ приготовления. Плюс большой выбор марок продуктов, можно просто выбрать сам продукт и количество съеденного. И самое главное, возможность сканировать штрих-код продукта. Это вообще . Отсканировал, массу выбрал и готово. Плюс ко всему можно нажать на кнопку и отправить отчет по почте, те отправка ежедневного отчета Татьяне занимает всего минуту.

14 мая кардио Зумба.
Зал в A class просторный, места всем достаточно, никто ни на кого не наскакивает, тренера Татьяну видно хорошо, воздуха тоже достаточно. Зеркала с 2-х сторон. Ну и самое главное - тренер. Как Татьяна танцует Можно просто стоять и любоваться. Но долго не постоишь, ибо так заразительно что и сам пускаешься в пляс
Хотя сама тренировка длится час, я не могу сказать что выдохлась и устала. Ибо была смена интенсивности нагрузки и было достаточно времени восстановиться, перевести дыхание и пульсу успокоиться. К концу занятия все одежда мокрая))) Настроение после такой тренировки самое приподнятое и домой я шла тоже пританцовывая.

15 мая тренажерный зал
Вот этого я боялась больше всего, ибо в тренажерном не была (о стыд мне) аж 15 лет. Делала все упражнения 15 раз по 2 подхода, каждый раз Татьяна спрашивала меня о том, на сколько тяжело мне давалось каждое упражнение и делала пометки у себя в блокноте. Видимо, завтра мне так легко уже не будет. Плюс стояла рядом и исправляла, если я не правильно делала какое-то упражнение. тренировка заняла 1,5 часа.

16-17 мая дни отдыха, взвешиваю еду, считаю калории, чтобы не выйти за 1500 и жду понедельника, завтра опять тренажерный.
Старый 17.05.2015, 17:27   #85
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Tanick Посмотреть сообщение
Наверное, они и сами не ожидали увидеть такой итог по жирам, белкам и углеводам.
А какой такой? Какой должен быть этот итог?Я после прочтения темы тоже установила себе прогу, так я даже ни в чём себе не отказывая с лёгкостью вписываюсь в установленную программой "диету" в 1900 ккал, но возможно дело не в ккал, а в балансе жиров/белков
Старый 17.05.2015, 18:46   #86
Tanick
Читатель

fialka, так точно, дело в балансе. Я рекомендую участницам придерживаться такого процентного соотношения по белкам, жирам и углеводам в суточной норме калорий:
15-20% - белки
Не более 30% - жиров (из насыщенных жиров – менее 10%)
45-55% - углеводы
Со временем, процент белков будем повышать до 30.
По составу питания прошу придерживаться соотношения:
70% - Овощи: капуста, свекла, морковь, редька, редис, кабачки, помидоры, огурцы, бобовые, лук.
Фрукты: яблоки, ананасы, апельсин, мандарин, нектарин, ежевика, дыня, арбуз, груша, грейпфрут, а также соки и практически все малосладкие ягоды.
Каши: гречневая, рисовая, просяная, овсяная.
Мучное: черный, грубого помола хлеб; макароны и лапшу из твердых сортов пшеницы
20 % (белковые продукты)
Нежирное мясо, рыба (в том числе жирная), кисломолочные продукты: кефир, йогурт, молоко, творог, сыр и др, яйца, морепродукты, бобовые.
Старый 18.05.2015, 15:39   #87
Tanick
Читатель

По умолчанию 6 день Экспертизы

Несмотря на то, что понедельник - день тяжелый, настроение у девчонок на подъеме, ведь уже пошли первые результаты, об этом поспешили похвастаться участницы: Татьяна -1,5 кг, Дина -0,5. За выходные отдохнули, восстановились и с новыми силами движемся к цели.
Завтра день отдыха, продолжаем считать калории и взвешивать каши:))
Всем - физкульт-привет!

Старый 19.05.2015, 08:34   #88
Dina_Efimova
Читатель

Доброе утро, девочки!
Спешу доложить вам новости с нашего divного - спортивного фронта!
Оказалось, что писать впечатления о силовых тренировках надо не в день тренировки, а на утро следующего. Я, как боец неопытный, утром с кровати сползала в прямом смысле этого слова. Болело все, несмотря на растяжку после тренировки. Ноги, руки, спина, пресс – я прочувствовала каждую мышцу. Встать из положения лежа за пультом от телека стало супер квестом, а про хождение вверх-вниз по лестнице вообще промолчу  Но, на удивление, утром в понедельник в зал я вошла без какого-либо намека на боль в мышцах – полноценно отдохнула и восстановилась полностью за 2 дня.
В питании придерживаюсь рекомендаций Татьяны, в том числе и не отказать себе в чем-то любимом, сладеньком, но только утром и немного. Поэтому организм получил в качестве бонуса к воскресному завтраку небольшой, и от этого еще более вкусный, кусочек венского пирога с вишней :Р
Весы показали 62,8 (вместо 63,5 три дня назад), при этом я не голодала ни дня! Я очень довольна! Очень заметно изменился цвет лица – ровный, персиковый, щечки румяные, кожа сияет просто.
Неделя нам предстоит напряженная: 3 силовые (понедельник, среда, пятница) и 1 кардио – зумба (вторник-четверг на выбор). Таня предложила сегодня еще посетить пилатес, надо идти.
Удачного вам всем дня и боевого настроения!
Dina_Efimova вне форума  
Старый 19.05.2015, 20:49   #89
fialka
Гигант мысли

Цитата:
fialka, так точно, дело в балансе. Я рекомендую участницам придерживаться такого процентного соотношения по белкам, жирам и углеводам в суточной норме калорий:
15-20% - белки
Не более 30% - жиров (из насыщенных жиров – менее 10%)
45-55% - углеводы
Со временем, процент белков будем повышать до 30.
По составу питания прошу придерживаться соотношения:
70% - Овощи: капуста, свекла, морковь, редька, редис, кабачки, помидоры, огурцы, бобовые, лук.
Фрукты: яблоки, ананасы, апельсин, мандарин, нектарин, ежевика, дыня, арбуз, груша, грейпфрут, а также соки и практически все малосладкие ягоды.
Каши: гречневая, рисовая, просяная, овсяная.
Мучное: черный, грубого помола хлеб; макароны и лапшу из твердых сортов пшеницы
20 % (белковые продукты)
Нежирное мясо, рыба (в том числе жирная), кисломолочные продукты: кефир, йогурт, молоко, творог, сыр и др, яйца, морепродукты, бобовые.
Cпасибо за ответ! А подробный план питания у подопечных есть, или все эти проценты они сами высчитывают? Ведь важно ещё в какой половине дня что есть

---------- Post added at 21:49 ---------- Previous post was at 21:47 ----------

Цитата:
Сообщение от TatiN Посмотреть сообщение
Плюс ко всему можно нажать на кнопку и отправить отчет по почте, те отправка ежедневного отчета Татьяне занимает всего минуту.
.
Таня, как эта кнопка называется? Не могу её отыскать
Старый 20.05.2015, 06:22   #90
TatiN
Гигант мысли

fialka, когда смотришь на еду завтрак/обед/ужин/перекус сверху справа 3 точки (...). Нажимаешь и выбираешь экспортировать. Функция доступна, только когда занесены данные хоть какие-нибудь. Если еще ничего не съел, экспортировать нельзя.
Старый 20.05.2015, 23:20   #91
Tanick
Читатель

fialka, у нас план питания с участницами один - не перебирать калории сохраняя процентное соотношение БЖУ. Подсчет калорий - один из инструментов контроля аппетита, тоже что и не есть после 18.00, дробное питание и другие технические и психологические приемы. От питания требуется обеспечить организм должным количеством энергии и разных химических веществ, необходимых ему для жизни. Причем для бОльшей части «условно здоровых» людей нет большой разницы, поступила ли суточная порция энергии и нужных веществ за два раза или за шесть. Тут вопрос, скорее, привычки и комфорта. Традиционно так сложилось, что существует завтрак, обед и ужин. Кто-то обходится и двумя приемами пищи, хорошо чувствуя себя и не теряя при этом энергии и работоспособности.
Частый прием пищи может быть полезен следующим категориям людей:
1. Больным.
2. Худеющим - в качестве контроля аппетита (как в нашем случае)
3. Спортсменам
И просто смешная картинка :)
Старый 22.05.2015, 10:47   #92
fialka
Гигант мысли

Цитата:
fialka, у нас план питания с участницами один - не перебирать калории сохраняя процентное соотношение БЖУ. Подсчет калорий - один из инструментов контроля аппетита, тоже что и не есть после 18.00, дробное питание и другие технические и психологические приемы. От питания требуется обеспечить организм должным количеством энергии и разных химических веществ, необходимых ему для жизни. Причем для большей части «условно здоровых» людей нет большой разницы, поступила ли суточная порция энергии и нужных веществ за два раза или за шесть. Тут вопрос, скорее, привычки и комфорта. Традиционно так сложилось, что существует завтрак, обед и ужин. Кто-то обходится и двумя приемами пищи, хорошо чувствуя себя и не теряя при этом энергии и работоспособности.
Частый прием пищи может быть полезен следующим категориям людей:
Спасибо за ответ.
Т.е. не важно, что и когда есть, главное ккал не перебирать? Так? Допустим можно ли в 20.00 навернуть тарелочку гречки с яйцом, если это не выходит за рамки РСК? И ещё вопрос. Сколько ккал девочкам в день разрешено потреблять? И какой стартовый вес у девочек?
Старый 22.05.2015, 12:39   #93
TatiN
Гигант мысли

fialka, ну ты такую интимную информацию запросила))))). Можно есть 1500, а вес на всеуслышание я скажу в конце проекта
Старый 22.05.2015, 15:01   #94
Tanick
Читатель

fialka, да, можно навернуть в 20.00))
Многие представляют себе сжигание калорий по схеме: съел (энергию потребил)-потратил, а если не потратил, то она отложилась в виде жира. Либо так: поел перед сном, ночью организм отдыхает, тратит калорий мало, соответственно они преобразуются в жир. Так и есть, но с таким раскладом можно немного запутаться и потерять логику.
Посмотрим в другой последовательности: пообедали, калории потребили, из пищеварительной системы они попадают в кровь (аминокислоты, жирные кислоты, глюкоза) и тратятся нашими клетками на всякие нужды. Часть тратиться, а остальное, за ненадобностью, после переработки в печени, преобразуется в жир и немного в гликоген, и радостно отправляется на "склад" - жировая ткань и печень. Время идет, вы активничаете, нужна энергия, и тогда организм начинает "опустошать склад" выгружая все обратно в кровь на энергообеспечение или еще какие нужды. В 20.00 вы ужинаете и возвращаете все обратно на "склад". Тогда получается, что поздний ужин не так уж и страшен, если потратить 1500ккал с обеда до ужина, и не съесть потом на 2000))

---------- Post added at 16:01 ---------- Previous post was at 15:25 ----------

Вот и еще одна неделя завершилась. Тренировались регулярно - 3 силовых тренировки в клубе "Аттила" и одна аэробная (Зумба) в школе танцев A-class. Уже в среду девчонки ждали выходных :) Усталость накапливается, мышцы ноют, есть хочется:)
Сегодня получили от меня "нагоняй" после анализа их недельного рациона. Как оказалось, возникают трудность в сбалансировании питания. Сплошные переборы по улеводам и серьезно не добирают по белкам. Из-за этого медленно идет восстановление. И мне пришлось ужесточить их меню, переходим на куриные грудки с овощами)) У них 2 дня на восстановление, следующую неделю тренируемся 5 дней.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Старый 24.05.2015, 23:21   #95
Dina_Efimova
Читатель

Smile Отчет 24 мая

Прошло уже 3 дня с последнего отчета, поэтому рассказываю вам последние новости. Занимаемся мы с еще большим энтузиазмом, потому что стрелка весов медленно, но поползла вниз! Это не может не радовать!
Неделя была напряженной, в выходные мы тоже не отдыхали. В субботу и в воскресенье официально тренировок не было, но в пятницу Татьяна как бы невзначай обронила фразу: «Отдыхайте, но физическая активность приветствуется». Поэтому и вчера и сегодня моей «физической активностью» стали две 6-километровые пробежки по 40 минут. Когда совсем тяжело, повторяю сама себе Танины слова: «Не жалеть себя! Не жалеть!». Тяжело, не жалею, бегу. Кстати, девочки, бегаю вдоль живописнейшего канала напротив дома, приглашаю всех, кто живет рядом (р-н ул. Кошевого, Щербакова, Клумова, Ванеева) – присоединяйтесь! Буду рада компании. Если кто-то собирается и никак не соберется, это ваш шанс ;))))

Грядущая неделя обещает быть жаркой. Понедельник, среда, пятница – силовые, вторник и четверг – зумба. По еде не все пока получается идеально, но мы научимся! Чесслово!

Еще хочу рассказать вам об «Аттила», где у нас проходят силовые. Зал небольшой, но все для полноценной тренировки есть. Абонемент на 8 посещений в первой половине дня – всего 270 тыщ. Мы ходим обычно в 10-11 утра, почти никого нет. Раздевалка небольшая, есть санузел и душ (берите с собой резиновые шлепки - и гигиенично, и безопасно в плане «поскользнулся-упал-очнулся-гипс»)
О, и еще! Весы в зале показывают на 500 гр меньше, чем мои домашние. Мелочь, а приятно ;)
Dina_Efimova вне форума  
Старый 01.06.2015, 15:54   #96
Tanick
Читатель

По умолчанию 19 день Экспертизы

В выходные девчонки позволили себе расслабиться, дни рождения родных всегда в самое неподходящее время))) Отчетов по питанию в воскресение я не увидела, подумала, что у одной, что у второй, зависла программа подсчета калорий)) Но, сегодня стрелке весов опуститься еще чуть ниже, видать, на самом деле, вечеринки были капустные))) Настроение бодрое, организм начинает адаптироваться к нагрузкам. Переходим в режим интенсивных тренировок. С питанием проблем, почти, не возникает, вырабатывается привычка.
На данном этапе все идет по плану.
В среду фитнес-тестирование и антропометрические измерения по итогу трех недель проекта, волнительно, но и показательно:) Данные будут опубликованы. Следите за новостями :)

Старый 02.06.2015, 13:30   #97
Dina_Efimova
Читатель

Отчет от 1 июня
Неделя выдалась нелегкая в плане физических нагрузок. И не столько за счёт занятий, а вообще, в силу обстоятельств. Мы переехали на новую квартиру ( не зря говорят, что 2 переезда, как 1 пожар. Это точно, стресс еще тот), отметили др карапуза и умудрились дружно переболеть какой-то вирусной дрянью. 3 силовые тренировки показались мне не такими уж нагрузками после того, как мы стащили стиральную машину с 3 этажа:))) зумба не состоялась ни разу, во вторник визит в зал сорвал опоздавший на час мойщик ковров, а в четверг - ГАИшник👮🏻.
По питанию вроде вошли в нужное русло: 1500 ккал с идеальным соотношением бжу уже не кажутся чем-то запредельным. Видимо, ориентация на здоровую еду и Танины взбучки сделали свое дело! Организм привык к нагрузкам и мышцы после занятий почти не болят. Хотя нет, с понедельника работаем на отдельные группы мышц, вчера были грудные и руки, сегодня свои 16 кг счастья в велик еле усадила, руки и грудь болят.
Вес уходит медленно, но всё же уходит. Очень жду замеров в среду, интересно, как поменяются цифры. Визуально заметно даже мне, что живот и ноги подтянулись. Еще были вопросы к позвоночнику, Танюха смело выдала диагноз "сколиоз", но оказалось, слабые мышцы спины. Так вот, спинка сутулится меньше. И вообще, я расправилась и стала чувствовать себя увереннее.
Ждем среду и первые результаты!
Dina_Efimova вне форума  
Старый 03.06.2015, 14:41   #98
TatiN
Гигант мысли

Вот уже прошло 3 недели, как начались наши тренировки. Тело уже привыкло к нагрузкам. И даже мышцы не болели последние 2 недели. С понедельника начались тренировки на группы мышц. Тренировка по времени сократилась в 2 раза (раньше мы в тренажерном зале занимались по 2,5 часа), теперь справляемся за 1,5. Но легче не стало. Группы мышц просто в шоке от нагрузки и опять болят. В понедельник качели грудь и трицепс, так это не так страшно для повседневной жизни. Сегодня же проработали ноги и плечи. Не представляю, как я завтра встану с постели. Ноги уже сегодня ноют.
Если бы мне сказали, что так быстро начну заниматься в тренажерном, да ещё и вес гирь потихоньку увеличивать, я бы не поверила. Потому что сам себя жалеешь, а вот Таня нас с Диной совсем не жалеет и заставляет работать, чтобы был результат. Её любимая фраза "Что значит не могу?! Берешь и делаешь! Хватить себя жалеть!!!"
А результат есть. Сила в мышцах определённо прибавилась, появилась выносливость, тело стало более подтянутым, кода на попе и ногах разгладилась и та дам. Сегодня были контрольные замеры. Вес с начала проекта у меня ушёл 2,5 кг, объём талии и груди уменьшился на 5 см.
Старый 03.06.2015, 16:10   #99
Tanick
Читатель

По умолчанию 21 день Экспертизы

Утро сегодня выдалось волнительным. В 10 часов я буквально ворвалась в раздевалку с сантиметровой лентой, девочки замерли)) Замеры были беспощадны Но, напряжение на лицах участниц быстро сменила улыбка, это, как раз, тот случай, когда потеря желанна.
Сантиметры медленно, но верно покидают тела участниц, ведь что они только с ними не делали на протяжении 3х недель: растрясали на зумбе в школе танцев А-class, жали, тянули, скручивали в тренажерном зале клуба "Аттила", ну и самый мощный удар по ним нанесло - соблюдение диеты, с уменьшение калорий на 10-20% от суточной нормы.
Как говорится - совершенство не знает границ. А упорство и труд не только сантиметры перетрут))
Старый 11.06.2015, 11:34   #100
Dina_Efimova
Читатель

Приветствую, Дивы!
Даже и не верится, что почти месяц проекта позади! За это время многое изменилось в корне: я привыкла к физическим нагрузкам (в самом начале походы в зал 3-5 раз в неделю внушали трепет), организм перестроился на новый лад, питание поменялось абсолютно.
Мы продолжаем усиленно тренировать группы мышц. Таня вчера порадовала фразой: « У вас уже начали прорисовываться формы!» Да и я сама прекрасно вижу изменения – одежда стала свободнее, а юбка, которая была совсем притык, сидит идеально. Такая динамика очень поднимает настроение!
Едим мы сейчас все те же 1500 ккал, но качество абсолютно изменилось. Сейчас отличный сезон для ягод, фруктов и свежих овощей. Объедаюсь черешней, нектаринами, персиками. Салат из огурцов – помидоров ем чуть ли не 3 раза в день. Заправляю нежирной сметаной, оливковым маслом. Еще отличный вариант лично для меня – холодники и окрошки на обезжиренном кефире. Очень вкусно, сытно и низкокалорийно! Из белка - варю грудку, нежирную рыбу (вчера хек с петрушкой, кинзой и пряностями), яйца, фасоль, грибы.
В дни отдыха Таня нам установила лимит в 1200 ккал, чтобы худелось активнее =)
Хотела еще сказать о сладостях. Я очень люблю сладенькое и первое время подкармливала себя зефиркой или рафаэлкой. Сейчас полностью заменила их на сладкие фрукты – черешня, нектарин, киви, клубника. С 1% творогом вообще отличнейший десерт. И в офисе вас выручит.
Вот такие вот дела. Кто еще не с нами, присоединяйтесь! Кстати, девочки, по воскресеньям в парке будут занятия зумбой на открытом воздухе для всех желающих! Берите деток и любимых мужчин и приходите, не пожалеете!
Dina_Efimova вне форума  

Опции темы