Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 08.05.2015, 09:52   #41
Natuzzi
Гигант мысли

По умолчанию дневник Natuzzi. Часть 3-я)))

В связи с повышенной болтливостью в рамки дневников не вмещаюсь))) Перенесите, пожалуйста, куда-нибудь.

Шла 6-я неделя экспертизы)))
В связи с ударными дачными выходными немного выпала из отчетов((( Прошу прощения.

Из нового. Опробован дневной крем №20 (как альтернатива №29, который с наступлением тепла показался тяжеловатым, плюс у №20 заявлен анти-эйдж). По консистенции, впитываемости и т.п. – похож на ранее опробованные дневные кремы. И на природе, и в городе вел себя хорошо, не жирнил, лишнего блеска не давал. Морщины на месте(((
Вернувшись в город, опять пришла к обычной схеме: вечером- сливки, тоник (другого производителя), сыворотка №2, крем ночной №37, утром- тоник, сыворотка №2, крем дневной №29. А, крем для глаз №17- когда вспомню))))

С сожалением отмечу, что сыворотка №2 долго не прожила (как и ее предшественница №3). Я не в претензии, т.к. продукт досерийный и не полностью консервированный, но жалко – понравились мне обе, а учитывая экономичность, на неделю, а то и две еще точно хватило бы.
В отличие от других див, у меня сливки пока не кончились, т.к. все же умываюсь я ими только вечером. Пройдясь по лицу диском с тоником, вижу, что полного очищения они все же не дают, хотя ощущение 100% умытости есть. И это мне не очень нравится: разбежка между ощущением и объективной реальностью((( Если обобщать дальше, то и в целом кожа нравится по ощущениям, но не нравится по виду, хочется поскорее к косметологу и коррекции ухода.
С наступлением тепла даже легчайшие флюиды №20 и 29 кажутся чуть-чуть избыточными. Огорчают практически постоянные высыпания, не много, но есть- то там, то сям, причем нетипичные для меня. То ли кожа бунтует против органики, то ли на радостях от нее выплевывает годами скопившиеся гадости)))) В моем уходе никогда не было масел, «продвинутые» в этом смысле барышни говорят, что масло авокадо, возможно, избыточно для моей жирной кожи. Все может быть.
Жду похода к косметологу и собираю мысли в кучку для окончательных выводов.
Natuzzi вне форума  
Старый 15.05.2015, 14:11   #42
Смотритель
Управляющий порядком

Question Финальные вопросы к итоговому отчету

Дорогие Дивушки, надеюсь, Вы не решили, что мы про вас забыли. Итак, вопросы для финального отчета:

Общие вопросы:
  1. Какова была ваша основная цель участия в Экспертизе?
  2. Какой результат Вы получили?
  3. Что оказалось наиболее полезным?
  4. Ваши впечатления в целом от участия в проекте и выводы, которые Вы сделали для себя? Что дала вам эта экспертиза, что нового вы узнали?

Вопросы по продукции:
  1. Понравилась/подошла ли вам консистенция кремов?
  2. Как они наносятся и как быстро впитываются?
  3. Насколько они экономичны в расходе?
  4. Нравятся ли вам запахи косметики?
  5. Как ведёт себя декоративная косметика, нанесённая на дневной крем?
  6. Удобнее ли пользоваться диспенсерами по сравнению с традиционными баночками?
  7. Какой продукт из тех, что вам удалось протестировать, вам понравился больше всего и почему?
  8. Планируете ли вы в дальнейшем пользоваться органической косметикой?
Смотритель вне форума  
Старый 17.05.2015, 21:58   #43
Ла-ла
Вам кажется...

Общие вопросы:

Какова была ваша основная цель участия в Экспертизе?
Нахожусь в поиске своей косметики, так как кожа капризная, проблемная, да и возраст уже не подростковый далеко. Как минимум хотела получить достойные уходовые средства, как максимум - надеялась, что может и состояние кожи улучшится, если ей косметика очень понравится

Какой результат Вы получили?
Глобально проблем кожи косметика не решила, однако она в таком лечебном качестве и не позиционировалась производителями. Получила хорошие уходовые средства для кожи без особых нареканий, некоторые из которых обязательно куплю еще. Вот что очень странно - что уже не я одна из участниц отмечала - хотя визуально кожа вроде не стала шикарнее, по внутренним и тактильным ощущениям ей все очень нравится - стала вроде плотнее, более гладкой, успокоенной и напитанной. Будем надеяться что эффект накопится и все же проявится "на лицо")))))

Что оказалось наиболее полезным?
Наиболее действенным для меня оказался дневной антивозрастной крем №21. Его куплю обязательно. Самые спорные продукты из моего набора - сливки и крем против покраснений №39. Если у первых мне не хватило очищающих свойств, да и к концу использования кажется что таки поджирнила кожу, чего не хотела, то последний просто до сих пор не распробовала - крем и крем.

Ваши впечатления в целом от участия в проекте и выводы, которые Вы сделали для себя? Что дала вам эта экспертиза, что нового вы узнали?
Впечатления положительные. Узнала много нового об органической косметике вообще - это мой первый опыт использования таковой. Коже косметика подошла, меня лично порадовало замечательное отношение, масса информации и тщательный подход к участникам представителей компании и салона, за что им спасибо отдельное.

Вопросы по продукции:

Понравилась/подошла ли вам консистенция кремов?
Однозначно да - хотя поначалу к некоторым пришлось привыкать, например моя любимка 21 сначала показался излишне плотноватым, а 23 напротив слишком легким.

Как они наносятся и как быстро впитываются?
Замечательно наносятся и распределяются и впитываются ВСЕ виды кремов, которые я пробовала

Насколько они экономичны в расходе?
Израсходовались из пробного набора у меня только сливки, остальным кремам конца края не видать))))

Нравятся ли вам запахи косметики?
В этом плане я не сильно требовательна, меня все устроило абсолютно, так как активных агрессивных отдушек в кремах нет.

Как ведёт себя декоративная косметика, нанесённая на дневной крем?
Абсолютно обычно, никаких нареканий

Удобнее ли пользоваться диспенсерами по сравнению с традиционными баночками?
Вот это НЕСОМНЕННО! Огромнейший, просто огромнейший плюс производителям за диспенсеры!

Какой продукт из тех, что вам удалось протестировать, вам понравился больше всего и почему?
См выше - неоднократно писала во всех отчетах про крем №21

Планируете ли вы в дальнейшем пользоваться органической косметикой?
Да. некоторые продукты серии из испробованного куплю еще раз обязательно. Плюс очень хочу попробовать недоставшиеся мне в экспертизу №26 и расхваленные сыворотки. Жду-жду
Ла-ла вне форума  
Старый 18.05.2015, 11:46   #44
Лисья
Миллионерша

Общие вопросы:

Никогда не пользовалась органической косметикой. Хотелось понять, что за зверь такой. А особенно с учетом обостренной тяги ко всему натуральному в связи с ГВ, экспертиза пришлась как нельзя кстати

Лично я заметила, что кожа стала более увлажненная, более гладкая. Замечу, что все крема превосходно матируют, что будет несомненнцм плюсом для обладательниц жирной кожи

в нашей климатическо зоне, когда тепло и холод сменяют друг друга за пару днй, необходимо иметь а арсенале как совсем легкие так и более плотные, защитные средства. Стало понятно, что одной баночко не оботись)

Ваши впечатления в целом от участия в проекте и выводы, которые Вы сделали для себя? Что дала вам эта экспертиза, что нового вы узнали?
Впечатления меня переполняют, потому как была возможность познакомиться и пообщаться с новыми интересными людьми. Всегда здорово видеть людей, увлеченных свои делом! От этого дела их преуспевают А вывод такой) что русскому хорошо, то немцу- смерть. Нужно все пробовать.

Вопросы по продукции:

консистенция отличная

Замечательно наносятся и распределяются и впитываются

оч экономные, поэтому я бы предлагала уменьшить объем тары

запах легкий, нейтральный, травянистый..

вполне себе может быть базой. Пробовала и под пудру и тональный- нкиаких нареканий

всегда отдавала предпочтения именно такой упаковке

Какой продукт из тех, что вам удалось протестировать, вам понравился больше всего и почему?
ночной 25. Он наиболее гармонично вписался в мое представление о весенне-летнем ночном креме))

Да. вероятно куплю 21 на осень-зиму.
Старый 19.05.2015, 18:11   #45
Адрианна
Гигант мысли

Общие вопросы:
Познакомиться с новинками отечественной натуральной косметики в надежде найти идеальный уход или просто косметику, которая бы удовлетворяла потребностям кожи, была приятной в использовании.

Первый наиболее видимый результат – это улучшение цвета лица. Заслуга ли в этом только косметики, или же здесь сыграло роль все в совокупности, но, результат, как говорится, на лицо. В целом средства приятные в использовании, Светлана отметила улучшение состояния пор. Ну и присоединись к уже высказанным впечатлениям о том, что кожа стала приятнее на ощупь, более напитанная.

Очень понравилось подобранное для меня сочетание дневного и ночного крема № 20 и № 26. Сливки тоже хороши, приятно удивили. Флюид № 39 вначале понравился, но все же чего то в нем мне не хватило для полного счастья, и в лидеры все же выбралась парочка 20+26.

4. Ваши впечатления в целом от участия в проекте и выводы, которые Вы сделали для себя? Что дала вам эта экспертиза, что нового вы узнали?
Очень и очень положительные впечатления. Идею с посещением и оценкой косметолога считаю очень удачной. Порадовал индивидуальный подход к участникам. Несомненна рада предоставившейся возможности познакомится с отечественным производителем и возможности протестировать новинки. Хочется отметить в целом доброжелательную атмосферу проведения экспертизы.

Вопросы по продукции:
По поводу консистенции кремов – считаю ее вполне удачной. Все в меру: не плотные, легкие, хорошо, я бы даже сказала, мгновенно, впитывающиеся, без липкости и жирности. Так что с консистенцией производители угадали. Приятно удивили в этом плане сливки – они оказались достаточно легкими, но действенными, отсутствие жирности и достаточная напитанность кожи на этапе очищения удивили.

Повторюсь – наносятся, распределяются и впитываются на отлично.
Если говорить о кремах, то они, на мой взгляд, достаточно экономичные. Трудно оценить визуально остаток, но по некой тяжести флакончика, полагаю, можно говорить, что мне еще хватит на ближайшее время. Для себя определила оптимальное количество – половинки нажатия дозатора мне достаточно.
Сливки, конечно, расходуются быстрее. Но их ведь и больше надо (2-3 как минимум нажатия). Поэтому, кажется, что для сливок надо предусмотреть тару побольше.

Я бы даже сказала их отсутствие ))). Я запаха практически не слышала, единственно, флюид мне отдает легким ароматом чабреца, приятный такой. В общем, по запахам меня все устроило, лучше отсутствие такового, чем резкий насыщенный аромат.

Хорошо ведет. Ни одного замечания.

Не только удобно, но еще и гигиенично. Производители молодцы в этом плане. А уж количество извлекаемого крема каждый может вполне подобрать под себя – половинку нажатия, или целое.

7. Какой продукт из тех, что вам удалось протестировать, вам понравился больше всего и почему?
Еще раз повторюсь – очень понравилось сочетание дневной № 20 + ночной № 26. По отдельности я их не пробовала, но вместе работают неплохо.

Да, однозначно планирую.
Старый 21.05.2015, 10:43   #46
lista
Гигант мысли

Общие вопросы:

Моей основной целью было улучшить состояние кожи, а именно устранить обезвоженность, минимизировать высыпания, улучшить цвет лица, улучшить состояние кожи век.

Состояние кожи радикально не изменилось. Из положительного, по мнению Светланы, поры стали практически незаметны, цвет лица улучшился.

Возможность протестировать совершенно новый продукт белорусского производства, имеющий собственную философию. Консультация косметолога оказалось очень информативной.

Ваши впечатления в целом от участия в проекте и выводы, которые Вы сделали для себя?Что дала вам эта экспертиза, что нового вы узнали?
Впечатления самые приятные, чувствуется основательный подход создателей косметики во всем, начиная выпуском тестеров, заканчивая организацией консультации специалистом с индивидуальным подбором косметики.

Вопросы по продукции:

Да, консистенция подходящая - не слишком густая, но и не растекается.

Наносятся кремы легко, впитываются мгновенно. Особенно понравилось ощущение матовой кожи после ночного №25.

Чрезвычайно экономичны, одного нажатия хватает, а можно обойтись и меньшим количеством, особенно в жаркую погоду.

Ничего против натуральных запахов не имею, против травяных ноток тоже. Однако лично я люблю более ярко выраженные ароматы (свежие нотки, например).

Косметика ведет себя отлично в качестве основы под макияж, № 29 хорош в качестве основы, пудра и тональный держатся хорошо. Благодаря матирующему эффекту кремов, при неплохом состоянии кожи можно обойтись и без припудривания вовсе.

Однозначно, да. Из двух кремов - с диспенсером и без - без раздумий выберу вариант с диспенсером.

Крем ночной № 25, скорее всего. Быстро впитывается, улучшает цвет лица, стягивает поры.

Да, планирую. Буду пробовать и другие продукты органической косметики, подбирая для себя что-то, приближенное к идеалу.

Спасибо Sativa за возможность в числе первых попробовать Ваш продукт!

Последний раз редактировалось lista; 21.05.2015 в 11:21.
lista вне форума  
Старый 30.05.2015, 19:13   #47
Natuzzi
Гигант мысли

По умолчанию итоговый отчет Natuzzi

Общие вопросы:

Подобрать уход, соответствующий потребностям кожи. Меня привлекло то, что косметика выдавалась после консультации косметолога, т.е. была надежда на объективный подбор средств, а не спонтанную покупку по принципу «дивного хапуна».
Улучшился тургор кожи, ушла обезвоженность, связанная с отопительным сезоном, чуть лучше стала кожа вокруг глаз.
Знакомство с органической косметикой- до этого не пользовалась. Предоставление пробников после консультации косметолога и возможность корректировки продуктов после 3-5 дней использования.
А мне вообще экспертизы нравятся))) С удовольствием бы участвовала в каждой: это дисциплинирует, заставляет более вдумчиво прислушиваться к свои ощущениям от продукта, не ограничиваясь категориями «нравится- не нравится».
Впечатлила организация экспертизы: все четко, продумано, последовательно, с мгновенной реакцией производителя на все вопросы и замечания, в т.ч. критические. И сам подход весьма основательный: консультация, анализ, замена одних продуктов другими, предоставление не только пробников, но и опытных образцов- в общем. Поиграла в серьезного эксперта от души)))
Очень впечатлило знакомство с Виктором как представителем компании: просто «подзаряжаюсь» от встреч с такими людьми, увлеченными своим делом, нацеленными на успех, имеющими смелость замахиваться на инновации. Прямо прилив патриотизма почувствовала- «Знай наших!»)))
Все это в полной мере можно отнести и к «Фабрике грез» и ее главной фее- Светлане Жуковой. Присоединяюсь ко всем дивным дифирамбам и восторгам))) Про массаж Дерябина я слышала, но только в связи с «желтыми» историями про Елену Проклову и Дерябина, бывшего ее очередным мужем. В жизни б не подумала, что эту звездную фишку (т.е. массаж) испытаю на собственной физиономии))) Теперь хочется поселиться в салоне навсегда (жаль, не берут((().

Вопросы по продукции:

В ходе экспертизы использовала ночной крем №37, дневной крем-флюид №29, крем для глаз №17, сливки для умывания. Кроме того, попробовала 2 сыворотки (№2, №3), дневные кремы №20 и №39 (ого, как всего много))))

Консистенция всех продуктов, видимо, фирменная «фишка» компании- легкие, нежные, ими просто приятно пользоваться.
Наносятся легко, впитываются мгновенно, распределяются без проблем.
Более чем! Пробника хватило на неделю (!!!!), а личико у меня, мягко говоря, не худенькое))) Полноразмерных версий, похоже, хватит до пенсии. Дивы жаловались на неэкономичность сливок, но и они у меня до сих пор есть))) Справедливости ради скажу, что это не на 100% «мой» продукт, поэтому использую 1 раз в день (вечером) и совмещаю с другими средствами, поэтому расходуются меньше.
Да, вполне: легкие, ненавязчивые.
Отлично!
Конечно. За них производителю отдельное спасибо. Не говоря про все удобства типа гигиеничности и т.п., оценила диспенсеры с началом дачного сезона: когда мотаешься туда-сюда, баночки очень любят то потерять крышечку, то открыться в ненужное время в ненужном месте (читай- в сумке))). Для любителей побросать все в косметичку и прочих малоорганизованных гражданок типа меня диспенсер- самая удобная форма для крема (если б они еще были прозрачными. Чоб был виден уровень остатка…)))
Фаворитов 2- ночной крем №37 и крем для глаз №17.
Работа номера 37 видна утром- честный трудяжка за ночь снимает покраснения, делает кожу более свежей, напитанной, приятной на ощупь. Не прилипает к подушке)))
Крем для глаз- просто милый))) Вроде ничего особенного: морщины не разгладит, нависшее веко не уберет- ну так и ждать этого от крема как минимум наивно. Но вот сухость и ощущение истонченности кожи под глазами он мне убрал. В общем, честный базовый продукт.
А, сыворотки забыла. Ну, по первым ощущениям они обе хороши. Но т.к. слишком быстро пришли в негодность, не рискну делать глобальных выводов.
Во всяком случае, я готова ее рассматривать как вариант при покупке))))

Вообще, по моим субъективным ощущениям, это интеллигентная косметика для гармоничных людей: следящих за здоровьем, питанием, в идеале- живущих на природе. Для тех, у кого неплохая кожа- все-таки косметика не лечебная, поэтому глобальных проблем не решит. Но в качестве очень комфортного домашнего ухода имеет место быть.

(Дальше идет 5 страниц мелким шрифтом благодарностей организаторам экспертизы, Виктору, Светлане Жуковой, Елене, всем дивам, горячо обсуждавшим косметику и делившимся впечатлениями- в общем, любой, кто видел бесконечные титры американских фильмов, понял)))) Но т.к. все хорошие, теплые и правильные слова уже сказаны в отчетах наших див, гораздо лучше владеющих пером (клавиатурой), просто присоединяюсь ко всем «Спасибо!» из этой темы.
Natuzzi вне форума  

Метки
sativa, натуральная косметика, экспертиза

Опции темы