Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 02.04.2015, 07:37   #21
lista
Гигант мысли

По умолчанию Дневник Lista. Часть 1

Особенности состояния организма: кормление грудью
Склонность к аллергии: не аллергик
Степень жирности кожи: комбинированная
Степень увлажненности: обезвоженная
Уровень тонуса и упругости: средний, снижен тонус в области носогубных складок
Чувствительность: средняя
Поры: расширены
Наличие воспалительных процессов на коже: единичные воспалительные элементы в области подбородка
Прочее: склонность к куперозу

До Экспертизы пользовалась следующими косметическими средствами: (марки и средства).
Bioderma Sensibio мицеллярная вода
Chanel Hydra Beauty Nutrition Nourishing and Protective Cream
Givenchy Hydra Sparkling One-minute Glow Daily Micropeeling Powder
Givenchy Hydra Sparkling Mat Luminescence Moisturizing Fluid
Givenchy Hydra Sparkling Short Night Recovery Moisturizing Mask/Cream
Sensai Silk Intensive Eye Mask ans Essence
Sensai Silk Softening Lotion
Sensai Silk Soothing Cream

Мои полноформатные версии:
1.Сливки для умывания
2.№17 - крем для кожи вокруг глаз комплексный
3.№25 - крем для лица ночной
4.№29 - крем-флюид для лица увлажняющий для всех типов кожи

Также для меня представляют интерес кремы №24 - крем для лица питательный, №20 - крем для лица разглаживающий. Буду с интересом наблюдать за тестированием Дивами этих кремов.

Отчет 1, 27.03.2015 - 28.03.2015 или Рассказ о том, как все начиналось...

Получив пробники после визуально-тактильной диагностики типа кожи, в тот же вечер после снятия макияжа нанесла крем №25. Могу сказать, это первый крем, который меня впечатлил. Он имеет легкий травяной аромат, такой "лечебный" запах. Именно так должен благоухать натуральный крем, как мне кажется. Цвет: белый, консистенция умеренно густая. Крем легко распределяется по коже и мгновенно впитывается, оставляя матовый финиш. Мне такой эффект очень нравится. Да, и после нанесения крем на коже не ощущается. На утро лицо выглядело свежим и отдохнувшим.

С утра после умывания (пока еще своей пенкой) нанесла крем №39 - для чувствительной, легко краснеющей кожи лица. Крем также белого цвета, c легким запахом зелени. В носке показал себя хорошо, хотя немного ощущался на коже в течение дня. По моим ощущениям, этот крем будет хорош в холодное время года (осень-зима), сейчас тяжеловат. Хоть в креме и заявлено увлажнение, мне хотелось более интенсивного. В результате Sativa предложил заменить его на №29 - крем-флюид увлажняющий для всех типов кожи, который я и получила впоследствии в полноформатной версии.

Вечером того же дня после умывания нанесла второй крем и группы выбора ночных (25 и 37) - №37 - крем для лица ночной для жирного и комбинированного типа кожи. Немного опасалась, потому что крем №25 меня вполне устроил, а так как он заявлен как крем для нормального и комбинированного типа кожи, от №37 для комби/жирной ожидала получить что-то вроде недостаточного питания/сухости кожи. Как оказалось, зря. Вполне себе приятный крем, более жидкий, чем №25, так же легко наносится и распределяется. Показался менее насыщенным и более легким для моей обезвоженной кожи, поэтому было принято решение оставить первый вариант, т.е. №25 в качестве ночного.

Отчет 2. 1 апреля - никому не верю!

Вчера получила все полноформатные версии. Сегодня был полноценный уход с Sativa.
Утро - сливки для умывания. Сливки: нежные, без запаха. Я наносила на руки, затем сразу на лицо, т.е. без использования спонжа или ватного диска. Желания смыть не возникло (все же утро, косметики на лице нет).

Затем был крем №29 и крем №17 под глаза. Оба крема имеют легкий травяной запах и традиционно хорошую впитываемость. В итоге лицо увлажненное, гладкое, матовое. Готово к нанесению макияжа (хотя сегодня у меня его нет). В течение дня неприятных явлений (блеска и т.д.) не возникало.

Вечер - сливки (теперь уже нанесла на ватный диск и протерла им лицо, как рекомендует производитель). Вообще, оба способа мне понравились, оставлю первый на утро, второй на вечер (для снятия макияжа удобно). Макияж с глаз с помощью сливок пока снимать не довелось. Да и жаль их так использовать, объем совсем небольшой (этикетки нет, но похоже на 50 мл). Хочется наносить именно на кожу. Затем - крем №25 и крем №17. №17 легкий, впитался быстро. Будем ждать результат при длительном использовании

02.04.2015.
Отчет 3, или Коротко о главном.

25+29: за предыдущие дни была выявлена интересная особенность тандема дневного и ночного кремов: они уменьшают воспаления! Вчера в двух местах на лице появились покраснения, на месте которых обычно появляются воспалительные элементы. Так вот, в течение дня они прошли, то есть к вечеру все было в порядке! Это ооочень радует!
17: Мгновенного эффекта в плане разглаживание морщинок, уменьшения темных кругов не жду. Однако нравится, что после нанесения крема остается ощущение увлажнённости кожи на ощупь.
С удовольствием продолжу тестирование.

Сливки: это, пожалуй, самый спорный продукт на Диве И все потому, что кто-то привык умываться водой (как я), кто-то использует мицеллярную воду со всеми ее ПАВами (тоже я), а кто-то умывается молочком/сливками без использования воды. Все мы разные, и потребности наши тоже разные.

На данный момент больше всего мне нравится наносить сливки на ватный диск (а еще лучше на кусочек ваты - так нежнее) и протирать ими лицо утром и вечером. Ощущения после этого очень приятные, нет привычной стянутости после обычных пенок и гелей, когда кожа незамедлительно просит крема. Закрываю лицо 29-кой, увлажнения достаточно.

Буду наблюдать за кожей (опасаюсь появления воспалений) - если все будет в порядке, в дальнейшем буду использовать так же, т.е. без смывания водой. Если проблемы появятся, смывать все-таки придется, хоть и знаю про ужасный состав и иссушающее действие водопроводной воды, особенно во Фрунзенском районе (что, собственно, меня и побудило попробовать новый способ умывания).

Отчет 4. 03.04.15-05.04.15, или Тестирование в новых условиях

Сливки: в субботу-воскресенье впервые за период проведения экспертизы носила на лице полноценный макияж с тональным кремом и тушью.

Заметила, что сливки со снятием тонального крема справляются, а вот с тушью-нет. Поэтому протирать лицо сливками на диске, смывала водой и дочищала все грязью (да-да, именно "дочищала грязью"). Прочитав рекомендацию Светланы о том, что лицо необходимо тщательно очищать от омертвевшие клеток именно утром, теперь подумываю о том, чтобы всё же не оставлять сливки на лице и с утра тоже. Так что теперь умывалась сливками и водой, а если макияж имеется-то этого будет недостаточно.

29: послужил прекрасной основой для макияжа, как я и предполагала. Можно смело так использовать.

25: по-прежнему радует матовое лицо. А еще приятно, что, пока спишь, крем работает (это видно по коже с утра).

За эти 3 дня на коже появилось 2 воспалительных элемента. На крему не грешу, думаю, тут дело, скорее, в недоочишении лица. Поэтому и сменила тактику со сливками, понаблюдаю, как дальше будет.

17: при нанесении иногда ощущается легкое покалывание (у меня чаще вечером). Думаю, дело здесь в усилении микроциркуляции. Намечающаяся "гусиная лапка" визуально разглаживается, да. Это не может не радовать

Из минусов - мне не хватает разглаживания и подтянутости кожи

Отчет 5, 06.04-13.04.2015, или Кожа ведет себя по-разному

Довольно длительный период наблюдала за состоянием и поведением кожи с кремами 17, 25 и 29.
29 по-прежнему очень приятен на коже, легкий, быстро впитывается, кожу слегка матирует.
25 ночной хорош по ощущениям, 17 приятный, без визуальных изменений пока.

Есть одно существенное "но": если экспертизу я начинала с кожей с одним воспалением, то теперь их 4-5, то есть кожа реагирует вот таким вот образом. Уже не могу выйти на улицу с "голым" лицом. Возможно, это последствия "недоумывания", когда в начале экспертизы я не смывала сливки.

Сейчас все усилия направляю на борьбу с ними, так как уже не подросток, все-таки. Из-за этих несовершенств не могу объективно оценить действие кремов.

Отчет 6, 14.04-16.04.2015, или Мы ждем перемен

17-й крем неплохой, наиболее явно ощущаю от него лифтинговый эффект - это как раз то, чего мне не хватает от 29-го.

29 и 25: периодически появляются как мелкие белые прыщи, так и единичные глубокие, болезненные, гиперемированные воспаления. В уходе ничего не меняла, лечу их точечно с переменным успехом. Всё же думаю о недостаточном очищении, одних только сливок мне недостаточно. После них хочется добавить гель или пенку.

Сливки всё же хорошо снимают макияж, если не использовать ватный диск, а наносить две дозы прямо на лицо и делать легкий массаж по массажным линиям. Тушь хорошо смывается, если немного интенсивней проработать область вокруг глаз (если сливок достаточное количество, то кожа век не травмируется от такого воздействия).
Продолжаю экспертизу, на данном этапе жду исчезновения воспалений.

Последний раз редактировалось lista; 06.05.2015 в 20:58.
lista вне форума  
Старый 02.04.2015, 10:28   #22
Лисья
Миллионерша

По умолчанию Дневник Лисья. Часть 1

особенности состояния организма: кормление грудью, хронический недосып, диета в связи с аллергией у ребенка
склонность к аллергии: аллергик
степень жирности кожи: комбинированная
степень увлажненности: нормальная и местами обезвоженная
уровень тонуса и упругости: средний
чувствительность: высокая, близко расположенные капилляры
поры: нормальные
наличие воспалительных процессов на коже: единичные
прочее пигментация

До Экспертизы пользовалась следующими косметическими средствами: Дневной крем Sesderma C-VIT MOISTURIZING FACIAL CREAM, ночной RETISES 0.25% REGENERATING ANTI-WRINKLE CREAM 30ML, под глаза RETISES 0,5% EYE CONTOUR ANTI-WRINKLE 15ML. Тоник Экслюзивкосметик Энерготоник, умывалка Rival de Loop peeling effect waschgel Pure skin. Дополнительный уход- маски церамидная, с алоэ от Liv delano.

После осмотра косметологом мне были предложены пробники 20 - дневной, 25- ночной и полноразмерный увлажняющий флюид 29.

Мои первые ощущения от 20 и 25 были - супер для лета мгновенное впитывание и матовое лицо.

Мой личный загон не давал мне покоя. Просто сама не люблю матовое лицо, оно мне кажется сухим. Этот тандем дает идеальную матовость, будто только после маски с глиной. при этом в дополнение легкий лифтинг.

Порывалась я попросить заменить крема на аналогичные для сухой кожи, но не решилась.

Флюид 29 дал мне немного другие ощущения, именно увлажнённость.

К первому загону прибавилась ломка (пишу прям как нарокоман косметический) от нового для меня веяния. Не использовать крем под глаза. Как я уже говорила, для меня это всегда было правило номер один в уходе. А тут рекомендация- не трогать кожу под глазами Борюсь с собой и терплю.

Вчера 1.04 получила к своему 29-му флюиду полноразмерные баночки 20 и 25. К ним сливки в качестве очищения. Отдельное спасибо за распечатку о действии каждого крема. Очень понравилось! Такой бы вкладыш в крем... Люблю после покупки почитать, что же такое замечательно я купила

Сливки раньше использовала только в качестве демакияжа. Не представляю, как ими можно очистить кожу) но буду пробовать.

На ночь нанесла 25- й крем на лицо, подготовила каплю для шеи и подумала, а может для шеи лучше брать 29? Sativa, что порекомендуете?

Отдельного внимания требует упаковка. Коробочка выглядит очень привлекательно, на мой взгляд, природные цвета, лаконичные рисунки, состав большими буквами!! Приятно видеть надписи на английском. Почему то я первыми всегда читаю именно их. Флакон с помпой. Ничего лишнего. Единственный момент, я почему-то ожидала стеклянную тару. Не знаю почему.

Рекомендация по хранению- 9 месяцев при температуре до 22 градусов. У меня дома теплее, но специалисты говорят, что не страшно. Параллельно возник вопрос. а если крем везти с собой на отдых, где будет+30?

3.04

Расскажу про сливки. Когда-то давно ( лет так 10 назад) были у меня серьезные проблемы с кожей. Дерматит на лице и шее. Водой умываться не могла вообще. Потом постепенно этот вопрос решился и с тех пор стала умываться классическим способом. Вроде и сроднилась уже с ним. А тут - сливки не требуют смывания.

1. В качестве демакияжа вчера их опробовала. Тушь смылась чуть сложнее, чем обычными средствами. Показалось, что сливки слишком быстро впитались в кожу и поэтому снять косметику было немного проблематично. Запаха у сливок почти нет. Жирности абсолютно никакой не коже не остается. Тем не менее в конце Решила в конце умыться водой. Кожа не была сухой, как у меня обычно бывает после умывания. Тоник остался скромно стоять нетронутым

2. Утром выдавила порцию сливок и нанесла на влажное лицо. Остатки вытерла ватным диском. Получилось очень комфортно. Почти как тоник. По -моему ваши сливки не совсем сливки в общепринятом понимании уж больно легкий продукт с прекрасным свойством впитаться без следа.

После сливок нанесла крем номер 20. Как ни странно, но после сливок этот крем лег на кожу немного иначе. Если вчера он оставил мне матовое лицо, то сегодня оно более привычное для меня. С легким блеском))) любопытный эффект. Посмотрим, что будет дальше.

6.04 на выходных экспериментировала с уходом. Очень понравилось наносить 29 через минут так 30-40 после 20-ки. Тогда получается идеальный уход. Если 29 не наносить, но остается снянутость лица. Пусть даже и полезная, лифтинговая. Вообще, как побочный эффект активного впитывания могу сказать, что у крема большой расход. Меньшее количество я просто не могу равномерно распеделить по лицу.

Про ночной крем могу сказать только хорошее. На данном этапе он мне прекрасно подходит. Хотелось бы еще отбеливающего эффекта
По-прежнему хочется нанести крем под глаза. Пока еще терплю.

9.04 Все больше жалею, что не поменяла 20 на 21. Без нанесения 29 поверх 20 мне не комфортно сейчас. На носу были небольшие шелушинки и их становится больше. Такие же появляются на подбородке. Вчера капнула каплю масла авокадо перед кремом- немного полегчало. Все же 20 подойдет на лето. Позовчера была у косметолога, котора подтвердила, что кожа сейчас склонна к сухости.

Дорогая Sativa, возможно ли отсыпать мне немного крема 21, чтобы сравнить ощущения?

14.04
на выходных был повод быть при полном макияже. Вечером чтобы смыть косметику мне понадобилось порядка 7-8 ватных дисков со сливками. При том, что обычно 3-х мне хватало. Думается мне, что сливкам нужен больший объем. Они уже заканчиваются у меня

С лицом пока глобальных изменений не вижу, на шею периодически к крему добавляю чистое масло авокадо, чтобы добавить питания. В целом, если не выхожу на улицу, то крема вполне достаточно, а вот после прогулок в ветренную погоду, которая у нас стоит последние дни, кожа требует больше Пару раз сразу после улицы делала маску питательную.

21.04 все же мои ожидания оправдались. 21-й мне подошел больше 20-го. Крем все так же прекрасно впитывается, но после него ощущение остается именно напитанности кожи. Ее уже ничем дополнительно намазать не возникает желания. Кстати, вот такой крем , на мой взгляд, является прекрасной основой под пудру.

Про 26-й не могу сказать того же самого. Если честно, то после 2-х применений я не увидела разницы между 26 и 25..

В качестве промежуточного итога могу сказать, что у кожи добавилась гладкость. Возможно я сочиняю, но это единственное изменение, которое я могу заметить. Никаких негативных впечатлений у меня нет. Для себя я решила продолжить использование еще 2 недели, чтобы закончить рекомендованный Виктором курс 28 дней.
Старый 02.04.2015, 10:28   #23
Лисья
Миллионерша

По умолчанию Дневник Лисья. Часть 2

------- вторую часть отчета пишем в этот пост -----
28/04
последний отчет под девизом- никаких глобальных изменений за неделю не наблюдаю.
Однозначно, 21 крем подошел мне больше 20-го. Он меня в качестве дневного радуем все, кроме спф. Мне нужно минимум 20. Сейчас мнго солнца, поэтому приходится сверху проходиться кремом в большим спф, иначе от своих веснушек я никогда не избавлюсь. Есть ощутимые улучшения в уровне увлажненности за весь период использования, как мне кажется. В целом, кометика без вау эффекта. Мне представляется, что она призвана поддерживать определенное состояние кожи, но радикальных изменений вы вряд ли увидете.

Если задуматься, что из продуктов я бы купила, то однозначно нет сливкам в объеме 50 мл..это ооочень мало, особенно если использовать их для очищения и демакияжа. Да, эффект от них отличный, но расход лично у меня был просто гигантский. Для умывания, я бы все же предпочла пенку. А для демакияжа- слишком дорогой продукт.

Все крема меня больше привлекли в меньшем объеме, т.к. расходовать 50 мл за 3 месяца для меня не представляется возможным.

21- кандидат на покупку для осени
17- для глаз- пока меня ничем не сразил
20 - хороший крем для лета - но, я бы предпочла летом ему 29
26- при всех его достоинствах - не зацепил
25- скажу ему да

Вообще, здорово, что в нашнй стране кто-то заботится об экологичности косметики. Это вызывает гордость и уважение. То что у нас появился выбор - просто замечательно! Спасибо, Sativa, за то что вы есть. И спасибо Diva за то, что нас познакомила

Последний раз редактировалось Лисья; 28.04.2015 в 17:09.
Лисья вне форума  
Старый 02.04.2015, 11:19   #24
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию Опыт использования косметических средств

Девочки, просьба дополнить свои сообщения пунктом об использовании косметических средств (я его добавила в сообщение каждой и выделила таким образом):

До Экспертизы пользовалась следующими косметическими средствами: (марки и средства).
ЕУ вне форума  
Старый 02.04.2015, 11:49   #25
Tanechka
Гигант мысли

По умолчанию Дневник Tanechka. Часть 1

Склонность к аллергии: не аллергик
Степень жирности и увлажненности кожи: комбинированная, увлажненность нормальная
Уровень тонуса и упругости: средний
Чувствительность: средняя
Поры: расширенные
Наличие воспалительных процессов на коже: бывают прыщики.
Какими уходовыми средствами вы пользовались до Экспертизы?: Sothys, Vichy, Revita labs 10% glycolic acid cream, мицелярной водой Биодерма.
прочее: пигментация

Мне были выданы следующие крема:
крем 20- для дневного ухода,
крем 26 - для ночного ухода,
флюид 29 - для увлажнения,
и сливки для демакияжа.

Отчет первый : 1-й день

На ночь я очистила лицо сливками, сняла ими косметику и нанесла крем 26. Крем имеет легкую текстуру, быстро впитывается, на мне матовый. Мне понравился и подошел. Утром, после очистки лица сливками , я нанесла крем 20, он тоже не тяжелый на лице, матовый, быстро впитался. Лицо с этим кремом бархатное, увлажненное.
Сегодня уже пошел 3-й день тестирования, никаких неприятных ощущений на лице нет, наоборот, кожа хорошо увлажненная, после ночного крема 26 лицо выглядит свежим, отдохнувшим. Сливки отлично снимают макияж и очищают кожу.
Крема имеют не навящивый травяной запах.

Продолжаю тестировать..

Отчет второй, 8-й день.

По-прежнему на ночь я использую крем 26, предварительно очистив кожу лица от макияжа сливками, сливки я не смываю. Крем стал быстрее впитываться, кожа матовая. На мой взгляд немного разгладилась носогубка, кожа подтянутая, на утро выглядит свежей, отдохнувшей..

С дневным кремом №20 так же все прекрасно, никаких дискомфортных ощущений нет, впитывается хорошо, кожа целый день отлично увлажнена. Использую его под тональный флюид постоянно.
Крема подходят мне отлично, никаких высыпаний, шелушений и т.п. нет и не было ( хотя они у меня очень редко бывают - может быть зимой в сильный мороз).

Несколько раз чередовала дневной крем и флюид № 29. У флюида очень нежная текстура, но не смотря на это, он имеет хорошие увлажняющие свойства. У меня под глазом есть заметный капилляр, так вот он стал светлее. Что радует.
Пигментации на лице пока не замечено, а я к ней склонна.

Продолжаю тестирование...

16,04

По прежнему все отлично, уход не меняю, нового ничего не ввожу.
Заметно сузились поры на носу, кожа хорошо увлажненная, цвет ровный, пигментации нет. Все отлично, на мой взгляд. Я довольна.

Продолжаю тестирование.
Старый 02.04.2015, 11:49   #26
Tanechka
Гигант мысли

По умолчанию Дневник Tanechka. Часть 2

------- вторую часть отчета пишем в этот пост -----
Часть 2.
27.04.
По прежнему пользуюсь всем, ничего не меняя. Лицо выглядит чудесно, кожа упругая и подтянутая, хорошо увлажненная. Пигментации нет, но пока и солнца сильного нет, цвет лица ровный.. Я очень довольна косметикой. Не знаю, что и писать 2 раза в неделю))
Хотелось бы попробовать крем для тела, я бы купила с удовольствием.
Продолжаю тестирование.

Последний раз редактировалось Tanechka; 27.04.2015 в 08:57.
Tanechka вне форума  
Старый 02.04.2015, 16:44   #27
Адрианна
Гигант мысли

По умолчанию Дневник Адрианны. Часть 1

особенности состояния организма: период повышенных стрессов, недосып и переутомление,
склонность к аллергии не аллергик,
Степень жирности кожи: комбинированная, ближе к жирной
Степень увлажненности: нормальная, с небольшими участками шелушения
уровень тонуса и упругости: средний
чувствительность: средняя
поры: расширенные, комедоны в области носа
наличие воспалительных процессов на коже: периодически выскакивают один -два прыщика, миллиумы на подбородке
прочее: тусклый, сероватый цвет кожи, мимические морщины

Какими уходовыми средствами вы пользовались до Экспертизы? (марки и средства).

В последнее время я пользовалась чаще всего кремами для лица Биобьюти и МиКо, сыворотка и крем Шоколатте, очищение от Спивак и Дализ-групп, также периодически покупала кое-какие средства от Грин мамы и Планеты Органика. Были крема для век 100% pure и Pangea Organics. Вместо тоников перешла на гидролаты (а, вот, вспомнила! была у меня аллергия на гидролат жасмина).

Для тестирования мне были предложены:

1. сливки
2. Крем для лица разглаживающий №20
3. Крем для лица Anti Age ночной №26
4. Крем флюид для лица увлажняющий для всех типов кожи №29
5. Пробники крема № 23, и №25

Отчет за 1-3 день

Ночной крем № 26. Сразу могу сказать, что крем впечатлил с первого использования. И прежде всего тем, что впитался просто мгновенно, при этом такой матовый финиш. я даже специально салфетку приложила к лицу, но нет, ни жирнинки, все просто идеально. В принципе и сам крем по текстуре достаточно легкий, без запаха. Так что первое впечатление приятное. В последующие дни крем не разочаровал. Правда, я уже тоже стала чувствовать легкий травяной запах и у ночного крема.
Утром я использую разглаживающий крем № 20. По консистенции они похожи с ночным, он также быстро впитался, так же на выходе матовое личико. На лице не чувствуется. Дневной крем мне пахнет травяным чаем.

Так же по моим ощущениям, ночной крем впитывается лучше, и более матовое лицо после него. А вот после дневного лицо более напитанное, что ли.

Пока все. Сливки еще не пробовала.

3.04.

Сегодня я наконец-то готова написать отчет о об использовании сливок. я решила сразу протестировать их в качестве средства для снятия макияжа. Сразу оговорюсь, что уже давно не использовала для этих целей кремовые средства типа сливок или молочка, привыкла к водичкам или мицелляркам.

Сливки вполне соответствуют своему названию - негустая кремовая консистенция. на ватный диск я использовала два нажатия дозатора. Сразу скажу, что как средство для снятия макияжа сливки мне понравились. мне достаточно было два раза сменить ватный диск, чтобы снять макияж полностью (были накрашены глаза (тени и тушь) и немного румян, тональным я не пользуюсь). сливки легко скользят по коже, каких то особых усилий и трений прилагать не пришлось, все достаточно быстро и легко снялось. при этом, на удивление, как и от крема, от сливок не осталось жирного следа на лице. т.е., как я понимаю, остатки сливок быстро впитались в кожу, кожа была матовая. но я все же пошла и умылась, а потом нанесла ночной крем.

отчет за период с 3 по 11 апреля.

Эту неделю я провела в больнице, поскольку госпитализировали нас экстренно, то собиралась я быстро и прихватила с собой только остатки пробников и флюид. Это, собственно, и был мой уход за указанный период, ну и тоник еще. Умывалась я просто водой, но надо сказать, что вода в больнице была плохая. Но мне в больнице было не до красоты. Поэтому эта неделя у меня прошла без надлежащего очищения и дополнительного ухода в виде масок-скрабов. Поэтому в данной ситуации крем, а потом флюид утром и вечером, старалась не забывать. Но на мой субъективный и пристрастный взгляд кожа моя при выписке была не в самом лучшем состоянии, но это вполне объяснимо, отсутствие должного ухода и постоянный стресс сказались не лучшим образом.
Еще при использовании флюида, или так просто совпало, но именно в те дни, когда в палате было душно наблюдала такое проявление, которое я назвала "парниковый эффект". В общем, у меня было ощущение, что лицо сильно потеет, но как бы под пленкой, становится таким масляным, что ли. Но не такой жирный блеск, как это бывает, а немного по-другому, как будто лицо намазали маслом, приложили пленку и согрели. Кожа при этом, как будто, не дышала. Надеюсь, понятно описала. Еще раз повторюсь, это явление возникало в особо душные дни, и только при использовании флюида. в настоящее время и более прохладные дни такого не было. Что для меня странно, поскольку флюид произвел на меня весьма благоприятное впечатление и показался достаточно легким.

Отчет за период с 11 апреля и до 16.

Будучи дома я по привычке использовала пару дней утором и вечером только флюид. Потом перешла на дневной и ночной кремы, напомню, это № 20 и 26. Кстати, для таких подслеповатых граждан как я, цветовая гамма и цифры визуально схожи, 20 и 26, поэтому каждый "навожу резкость", чтобы взять нужный флакон. возможно, производителю стоило бы как-то выделить дневной и ночной кремы, может, в разных цветовых гаммах оформить? но, возможно, я и придираюсь.
К дозатору я приноровилась, мне хватает половинки нажатия, что свидетельствует об экономичности крема.

У меня определился любимка - это ночной крем. Он мне очень нравится.
Еще у меня возникло желание попробовать дневной крем на ночь, ночной, соответственно, утром. Дело в том, что после ночного крема коже более матовая, он впитывается мгновенно. Это, пожалуй, один из немногих кремов, дающих такой замечательный эффект матирования, но ведь ночью это не актуально. Дневной крем тоже не плох, макияж на него ложиться без проблем.

Еще несколько слов о сливках.

Я их использую периодически в качестве очищения. периодически, потому что именно для снятия макияжа. Заметила интересную особенность, что не на все туши он действует одинаково хорошо, что интересно, даже разные туши Мейбеллин сливки снимают по-разному. Иногда отлично, за пару легких касаний, иногда нужно приложить усилия и использовать большее количество продукта. Но все-равно, сливками я очень довольна.

Последний раз редактировалось Адрианна; 16.04.2015 в 22:28.
Адрианна вне форума  
Старый 02.04.2015, 16:44   #28
Адрианна
Гигант мысли

По умолчанию Дневник Адрианны. Часть 2

Мой отчёт за 17_26.04
На этой неделе я добросовестно использовала утром крем #20, вечером #26. Сливки использовала только в те дни, когда пользовалась декоративной косметикой. Уж очень они мне в этом качестве понравились. Кожа после снятия макияжа не жирная, не липкая. В целом можно сказать, что неделя прошла достаточно ровно. Мне даже показалось, что лицо немножко посветлело и посвежело, но это, конечно, субъективное восприятие. Тем более на этой неделе я несколько раз пользовалась бельди, а оно на меня хорошо воздействует в плане очищения. Поэтому, думаю, в совокупности и получилось неплохо. Негативного воздействия от кремов на неделе замечено не было. Мне кажется, сейчас такое состояние, когда кожа уже привыкла к Сативе. Увлажнения , в целом хватает. Но, когда отключили отопление, приходилось практически весь день сидеть с включенным обогревателем, потому что дубак, что сказалось на сухости воздуха. Вот в такие дни хотелось где-нибудь в районе обеда умыться или протереть лицо тоником и опять нанести крем.
Заметила вот что. Если раньше моя кожа полностью впитывала ночной крем и моментально становилась матовой, то в последние дни такого нет.
Нравится, как кожа принимает крем после дополнительного ухода, например, после глиняной или альгинатной маски или бельди. натуральный уход вдвойне.

очередной отчет с 26 по 30 апреля.
В целом неделя прошла очень быстро и без изменений. Сегодня пристально разглядывала себя так и этак в зеркале, кардинальных перемен не заметила, но и ухудшений каких-либо, к счастью, тоже. Возможно, лицо посвежело и цвет лица стал менее тусклым. Мимические морщинки никуда не делись, и носогубные тоже на месте, да и на поры никак не повлияло. Но в целом кожа увлажненная, к ней приятно прикасаться.
Для себя определила оптимальную порцию крема – неполное нажатие дозатора. Этого мне хватает тоненьким слоем нанести на все лицо и шею, чтобы ощущать себя комфортно. Полное нажатие дозатора – этого было многовато, крем больше и дольше чувствовался на лице.
Перечитывая отчеты других дивушек-экспертов, меня осенило – у меня за время экспертизы не появилось каких-либо новых высыпаний, даже перед КД. Пробовал проклюнуться один прыщик, но как-то быстро пропал. Заслуга ли в этом моего тестируемого ухода, я не знаю, но вот такой факт имеет место быть и это радует.

Последний раз редактировалось Адрианна; 30.04.2015 в 22:59.
Адрианна вне форума  
Старый 02.04.2015, 21:36   #29
Kroshka Trory
Советник

По умолчанию Дневник Kroshka Trory. Часть 1

особенности состояния организма: стресс, от бессонницы появились синяки под глазами
склонность к аллергии (и если да - на что): аллергическая реакция была на уходовые средства для лица с мёдом разных марок и очищающую воду Chanel
степень жирности кожи: комбинированная, жирный блеск отсутствует
степень увлажненности: обезвоженная, местами шелушится
уровень тонуса и упругости: уточню у косметолога
чувствительность: высокая
поры: местами расширенные
наличие воспалительных процессов на коже: есть комедоны, вообще склонна к покраснениям, раздражениям, появлению мелких зудящих высыпаний

какими уходовыми средствами вы пользовались до Экспертизы?

Ещё несколько дней назад мой уход за лицом состоял из следующих средств:

DECLÉOR Hydra Floral Multi Protection Light Cream в тубе
DECLÉOR Aroma Cleanse Essential Tonifying Lotion with Neroli Essential Oil
DECLÉOR Aroma Cleanse Hydra Radiance 3-in-1 Cleansing Mousse
DECLÉOR Phytopeel Face Peel Exfoliating Cream
Clarins Toning Lotion With Camomile Normal/Dry Skin
Clarins Toning Lotion With Iris Combination/Oily Skin
Clarins Cleansing Milk With Gentian Combination/Oily Skin
Chanel Sublimage Ultimate Regeneration Eye Cream
Liv Delano Маски серии Professional care at home (Успокаивающая для чувствительной проблемной кожи, склонной к акне, Экстрапитательная с рускогенином для сухой обезвоженной кожи лица,
Увлажняющая с церамидами для атоничной и сухой кожи лица)
Мицеллярная вода Bioderma Sensibio H2O (обязательно смываю водой, иначе поры тут же забиваются)

Из органической косметики ранее пользовалась только болгарской розовой водой и продукцией Green Mama.

прочее: имеются близко расположенные капилляры, склонность к куперозу, мимические морщинки и носогубки обозначаются. Кремы кожа лица не любит, красивее выглядит когда наношу их только на совсем сухие участки.

На чистке у косметолога была давно, почти год назад.

Так как я уже успела немного познакомиться с Sativa до начала Экспертизы и аллергии/негативной реакции не возникло, после консультации со Светланой Виктор выдал мне три полноразмерных крема:

1. Крем для лица дневной №23

Дневной крем для чувствительной и проблемной кожи. Оказывает успокаивающее действие, устраняет раздражение и воспаление, снимает отеки. Крем бережно выравнивает цвет лица и структуру кожи. Смягчает и увлажняет ее, не оставляя жирного блеска. Содержит природные УФ-фильтры последнего поколения и бетулин, предохраняющие кожу от фотостарения.

2. Крем для лица ночной №25

Интенсивный регенерирующий ночной крем для нормальной и комбинированной кожи. Благодаря своей формуле идеален для ранней профилактики морщин у молодой кожи и минимизации возрастных изменений у зрелой. Бережно поддерживает процессы естественного синтеза коллагена и эластина в клетках кожи.

3. Крем для кожи вокруг глаз комплексный №17

Нежный, легко впитывающийся крем, разработанный специально для кожи вокруг глаз. Регулярное использование продукта позволяет решить большинство специфических проблем этой зоны. Новейший запатентованный комплекс экстрактов обеспечивает избавление от пигментных пятен и темных кругов, растительные масла способствуют эффективному питанию кожи, а гиалуроновая кислота борется с морщинами и способствует укреплению тонкой кожи век.
Приятным дополнением к кремам стали Сливки для очищения кожи.

Первые впечатления.

Очень понравилась упаковка продукции (красиво, стильно, удобно, гигиенично). Я стараюсь не покупать кремы в обычных баночках по причине того, что редкий продукт подходит, в итоге приходится его пристраивать. Да и вообще не люблю пальцами в банку лазить, за тюбик или дозатор готова переплатить.
Кстати, у меня был крем Magiray в точно таком же флаконе.
Составы внушают доверие и дарят надежду на крепкую дружбу.
Наличие пробников считаю необходимым (средства не дешёвые и срок хранения маленький).

Что не понравилось:

-Лично мне неудобно хранить кремы не в ванной (как рекомендует производитель).
-Временное отсутствие тоников Sativa. Пока буду подбирать из своих домашних запасов или пропускать этап тонизирования кожи.

Сливки для очищения кожи.

Почти без запаха, довольно жидкой консистенции (этому я удивилась, было неожиданно).

Из косметики на лице были только пудра и консиллер под глазами, удалилось всё легко и быстро. Водой дополнительно не умывалась. Походила часик без дальнейшего ухода, чтобы посмотреть будет ли стягивать кожу. В итоге хоть дискомфорта и не чувствовалось, но не было так уже полюбившегося ощущения идеальной на ощупь кожи, которую трогал бы и трогал))) Поэтому нанесла ночной крем.

Второе вечернее очищение сливками-

Решила сравнить их с молочком Clarins. Косметика на лице отсутствовала полностью. Clarins гуще и пахнут ядрёно на мой вкус. После очищения половины лица ватный диск стал сероватым. После очищения сливками Sativa второй половины лица диск остался чистым. Какой из этого вывод сделать- не знаю, просто захотелось поэкспериментировать)))

Крем для век.

Во-первых, удивил большой объём - аж 30 мл при сроке годности в 3 месяца со дня открытия. Возможно, буду иногда шею баловать.
Аромат еле уловимый, сам крем не плотный, впитывается не моментально, пальцы по нему скользят при нанесении/вбивании. Если дотронуться до век спустя несколько часов, всё равно чувствуется увлажнённость и шелковистость кожи. Консиллер лёг на крем отлично, не скатался.
Понравился мне больше предыдущих моих кремов для век однозначно.

Первые 3 дня тестирования я пользовалась пробником Крема для лица разглаживающего №20. Этот крем меня всем устроил, в отличие от Крема для лица дневного №23, но для решения проблем моей кожи Светлана рекомендовала 23ий.

Его я и буду тестировать дальше в рамках Экспертизы. Но №20 запоминаю на будущее :).

Дневной крем для чувствительной и проблемной кожи №23 отличный по консистенции: лёгкий, быстро впитывается. Это самый сильнопахнущий крем из опробованного мною ассортимента Sativa и скажу честно, мне это мешает. Наверное, потому, что запах не очень нравится. Знаю, что маслo чёрного тмина очень ценное, поэтому придётся потерпеть ради красоты.

Крем для лица ночной №25 полюбился мне с первого применения. Именно его я хотела купить сама. Впитывается мгновенно, кожу не жирнит. Убирает сухость, сглаживает шелушинки, кожа на ощупь становится идеальной.

Через 13 дней после начала тестирования отмечу, что:
Шелушинки возле переносицы окончательно не прошли. Стоит хоть раз не воспользоваться ночным кремом, утром они видны.

С ароматом дневного крема свыклась, не раздражает. Помогает ли он бороться с несовершенствами пока трудно сказать- выравнивания цвета лица не вижу точно.Стали появляться несвойственные для моей кожи маленькие прыщечки, которые я не трогаю,а они сами проходят за пару-тройку дней.

Кремом для век довольна полностью.

Пробовала смывать сливками тушь и тени: всё удалилось легко и без остатка. Но я сначала умыла лицо водой,так часто делаю- тушь гораздо легче смывается.

К сожалению, за последние дни пришлось понервничать,что тут же отразилось на коже красными пятнами((. Это привычно, с кремами никак не связываю.

В дополнение к продукции Sativa купила термальную воду, вместо тоников использую.

Кремы хранятся в комнате. Для удобства, чтобы не носить флаконы каждый раз в ванную, придумала выдавливать кремы на руку сразу для лица и век)))

Через 18 дней после начала тестирования могу сказать, что сыпет лицо всё больше. 3 дня назад подруга,с которой неделю не виделись, испуганно спросила что у меня с лицом, "раньше такого не было".

Сливки почему-то стали труднее смывать пудру. Скорее всего я стала наносить её более плотным слоем, может,поэтому..

Через 20 дней после начала тестирования не выдержала и отменила кремы для лица. И косметикой не пользуюсь совсем,очень плохо пудра ложится на сухие участки.

23-25-ый день тестирования: после 3х дневного перерыва потихоньку опять начала пользоваться кремами- сначала только ночным, сегодня и дневным. Косметикой по-прежнему не пользуюсь. Молочко стала смывать водой.

На появившиеся подкожники (которых не было несколько месяцев((( наношу точечно проверенное средство. Понимаю,что хорошо бы на время Экспертизы обойтись без этого,но,увы, не могу...

Про крем для век могу сказать, что очень полюбился, никаких неудобств/ неприятных ощущений не доставляет, но синячки под глазами не убирает (хотя сон наладился).
Kroshka Trory вне форума  
Старый 02.04.2015, 21:36   #30
Kroshka Trory
Советник

По умолчанию Дневник Kroshka Trory. Часть 2

36 день тестирования. Время бежит незаметно...кажется,только-только дополнила дневник . Кремами пользовалась всеми тремя. Близкой к идеалу кожа совсем не желает становиться. Не сбылись и обещания устранения сухости ночным кремом номер 25. Сливки для очищения закончились.
С нетерпением жду мнения Светланы Жуковой и буду писать итоговый отчёт.

Прошу прощения за долгое молчание: с лицом творится ужас и кошмар, сыпет, множество подкожников по всему лицу. Никогда такого раньше не было!
Долго и мучительно анализировала, искала возможные причины высыпаний, советовалась со Светланой Жуковой, надеялась на улучшения...
В итоге с 25 мая перестала пользоваться кремами для лица Sativa, оставила только крем для век- им довольна.

Кожа постепенно улучшается, поэтому делаю вывод, что 23 и 25 кремы мне не подошли, к сожалению.

ИТОГОВЫЙ ОТЧЁТ

Общие вопросы:

1. Какова была ваша основная цель участия в Экспертизе?

Прежде всего хотелось подобрать уход за своей капризной кожей. Когда узнала про Sativa, прямо таки «загорелась» попробовать эту уникальную отечественную продукцию.

2. Какой результат Вы получили?

К сожалению, дневной и ночной (за него особенно обидно) кремы мне не подошли, кремом для век продолжаю пользоваться с удовольствием.

3. Что оказалось наиболее полезным?

Знакомства: с органической косметикой, с её создателем Виктором, со Светланой из Фабрики Грёз.

4. Ваши впечатления в целом от участия в проекте и выводы, которые Вы сделали для себя? Что дала вам эта экспертиза, что нового вы узнали?

Прежде всего хочу поблагодарить ЕУ за интересные и полезные проекты, Виктора Sativa- за отличные качественные продукты, подход, рекомендации и беседы, Див- за возможность побыть экспертом на любимом портале, Светлану- за полезные советы, внимание и подарки.

Узнала на самом деле много нового, есть над чем работать и к чему стремиться. Конечно, всё индивидуально, лично у меня не со всем уходом сложилась дружба, но планирую продолжить знакомство с органикой, к которой раньше боялась подступиться.

Надеюсь, представители Sativa не будут терять контакт с Дивами и заведут ветку на форуме ;)

Вопросы по продукции:

1. Понравилась/подошла ли вам консистенция кремов?

Да, консистенция отличная.

2. Как они наносятся и как быстро впитываются?

Наносятся легко, кремы для лица впитываются моментально, для век- дольше.

3. Насколько они экономичны в расходе?

Очень экономичны, а срок годности маленький. Зато можно смело баловать шею, декольте и даже руки.

4. Нравятся ли вам запахи косметики?

Не понравился запах дневного крема с лавандовой водой и маслом черного тмина N23.

5. Как ведёт себя декоративная косметика, нанесённая на дневной крем?

Пудра Clinique и консилер Lumene «дружат» с кремами Sativa.

6. Удобнее ли пользоваться диспенсерами по сравнению с традиционными баночками?

Да, это моя любимая упаковка!

7. Какой продукт из тех, что вам удалось протестировать, вам понравился больше всего и почему?

Крем для кожи вокруг глаз комплексный N17, он единственный из трёх протестированных подошёл мне полностью. Нравится в нём всё, а особенно ощущение увлажнённости и шелковистости кожи после него. Сливки тоже понравились, повторила бы и их.

8. Планируете ли вы в дальнейшем пользоваться органической косметикой?

Да, хочу попробовать новинки и уход для тела Sativa и органический уход для лица других марок, «волшебная грязь» из салона Фабрика грёз стала must have.

Последний раз редактировалось Kroshka Trory; 06.06.2015 в 23:39.
Kroshka Trory вне форума  
Старый 03.04.2015, 00:05   #31
Natuzzi
Гигант мысли

По умолчанию Дневник Natuzzi. Часть 1

возраст: 46 лет (сотрите это немедленно и никому не говорите )))
особенности состояния организма: нет (пессимизм и скептицизм особенностью организма не являются))))
склонность к аллергии не аллергик,
Степень жирности кожи: комбинированная, ближе к жирной
Степень увлажненности: обезвоженная
уровень тонуса и упругости: снижен
чувствительность: средняя
поры: расширенные, быстро забиваются
наличие воспалительных процессов на коже: миллиумы, комедоны (особенно в Т-зоне)
прочее: тусклый цвет кожи, мимические морщины, ярко выраженные носогубные складки, небольшой купероз (на крыльях носа)

Какими уходовыми средствами вы пользовались до Экспертизы? (марки и средства). За долгую жизнь – разными))) В последнее время- ночной крем с 5% миндальной кислотой и бактериологическая жидкость от Pharmaceris, дневной крем Roc, корейский Скин Хаус, кремы для глаз от корейцев, Evelin, ну и по мелочи- маски Грин мама (с хвощом), Белкосмекс (разные).

В качестве пробников получила тестер антивозрастной сыворотки, кремы №37 (ночной) и №39 (дневной).

В полноразмерной версии:

- крем ночной №37,
- крем для кожи вокруг глаз №17,
- крем-флюид увлажняющий №29,
- сливки для умывания.

29.03.15

Итак, сыворотка. Для меня- разрыв шаблона, т.к. все сыворотки до это были как водичка, эта скорее кремобразная. Девочки, не знаю как, но она работает!!! Применяю два раза в день (как и велено))), есть не то что покалывание, а ощущение, что усталые клетки кожи обалдели от неожиданности и быстренько принялись честно выполнять свои обязанности, которыми до этого манкировали: бегают, суетятся, чем кончится - неизвестно

Легкая, нелипкая, комфортна в нанесении, выраженный анти-эйдж эффект, в связи с чем чуть заметное ощущение стянутости, но довольно приятное, не такое, как при обезвоженности, а именно как при анти-эйджевых процедурах.

Крем №39 для чувствительной легко краснеющей кожи лица - повторюсь, легкий, мгновенно впитывающийся, хорош под мейк, возможно, поддерживает эффект от сыворотки- во всяком случае, кажется, что злосчастные носогубки чуть уменьшились.

Крем ночной №37 (для жирного и комбинированного типа кожи с маслами рисовых отрубей и косточек черной смородины) нанесла в первый раз, так что еще переночевать надо))) Пока все легко и приятно.

30.03.15

Сыворотка (рабочий №3) мне очень нравится. После похода в салон и первого ее применения (вечером) наутро появилось несколько высыпаний. Расстроилась, хотя умом понимаю, что это после массажа, грязи и сыворотки всякая гадость выходит. Уже на второй-третий день все нормализовалось.

Консистенция сыворотки - белая непрозрачная эмульсия практически без запаха. Применять утром и вечером. Наносится легко, впитывается моментально. Действует мгновенно- не знаю, как насчет подтягивания морщин, но ощущение, что тургор кожи улучшается на глазах (повторюсь: возможно, я себе -и сыворотке!- льщу, но это описание именно ощущений, видимый эффект с трех раз -понятие условное, кмк).

Крем №37 после первой ночи)))) очень понравился. Легкий, белого цвета, еле уловимый травяной запах, быстрое впитывание. Кстати, быстро впитываются все 3 продукта- сыворотка, кремы №№37,39 (или это кожа так изголодалась, что ест все мгновенно))). С утра очень заметен эффект: кожа отдохнувшая, напитанная, всякие "бяки" или ушли вовсе или заметно меньше.

Дневной крем №39 почему-то кажется мне чуть плотноватным, чем хотелось бы. Недоумеваю: и легкий, и нанесение быстрое, никакого дискомфорта. Могу предположить, что это субъективное ощущение после сыворотки, которая тает на лице или оттого, что все-таки два продукта подряд на одном отдельно взятом лице ))) Из-за того, что кожа жирная, я всегда старалась избегать "слоеных пирогов" в уходе и декоративке (как вспомню юные годы- крем, тональник, сверху пудра- сейчас от такого мордочка точно задохнулась бы))) Завидую тем, кто может ходить с голым лицом.

В общем, крем №39 кажется достойным таким базовым продуктом для ежедневного ухода, "рабочей лошадкой".

01.04.15

Продолжу по пробникам, хотя получила уже полноразмерные версии продуктов и в команде произошла замена))) . Во-первых, надо же их до конца использовать, во-вторых, действие косметики носит накопительный характер, поэтому чем дольше, тем лучше.

Крем №37 вчера повел себя совершенно неожиданно: нанесла его после сыворотки часа за 2-3 до сна и через какое-то время появилось ощущение жирного блина. Такого я не ожидала((( Появилось даже желание умыться. С трудом сдержалась.
Утром на удивление кожа не выглядела ни жирной, ни лоснящейся- напитанная, отдохнувшая, два появившихся накануне мелких прыщика явно уменьшились.

Крем №39 в течение дня вел себя безупречно: жирного блеска не дал, под пудрой лежал смирно, никуда не скатываясь, только поздним вечером почувствовала излишнюю жирность- в области лба. Похоже, с обезвоженностью удалось справиться (или как минимум уменьшить) буквально за пару дней- во всяком случае, пудра уже не подчеркивает шелушинки носа (а они были), кожа на ощупь более упругая.
Из огорчений: к концу дня неизменно появляется пара-тройка мелких белых прыщиков((( Утром они либо исчезают, либо уменьшаются, но руки так и тянутся к скрабу или хотя бы кислотной умывалке.

Сливки для умывания.

Обычно я использовала демакияж для глаз, лицо умывала водой или муссом, затем обязательно тоник или бактериостатическая жидкость- люблю ощущение умытости «до скрипа» (пусть и недолгое). Было любопытно, справятся ли с этим сливки, а главное, годятся ли они для демакияжа глаз.

Сливки имеют очень легкую нежную консистенцию, удобный флакон с дозатором. Не пенятся, но это и не заявлено, т.е. сливки и сливки))) Наносила на влажную салфетку от «Белого кота», для самоуспокоения смыла водой. В принципе, декоративки на мне минимум: пудра, тени, тушь, немного румян. Тушь из разряда трудносмываемых (хотя и неводостойкая), поэтому больших надежд на сливки не возлагала. Так и произошло: смыла, конечно, но долго и мучительно, меняя ватные диски и салфетку.

В целом сливки хороши, с задачей очищения лица справляются.

02.04.15

Крем ночной №37. В общем, что это было (писала про «жирный блин»), я так и не поняла: вчера вечером никакой жирности, утром уже привычное ощущение выспавшейся кожи.

Или это процесс привыкания к новой косметике так идет, или звезды не там сошлись- не понимаю. Короче, для себя вывод: нанесла ночной крем- не сиди долго, периодически ощупывая лицо на предмет жирности, а укладывайся спать)))

Крем дневной №39 «добиваю», хотя организаторы и заменили его на № 29. Но интересно же ;). В течение дня ощущения комфортные. Я писала, что немного тяжеловат в сочетании с сывороткой, но сегодня похолодало и, наверно, из-за этого крем кажется более легким. Вывод: для жирной кожи на лето может быть тяжеловат, а вот на зиму-осень стоит к нему присмотреться.

Крем для кожи вокруг глаз комплексный №17 с маслом зеленого кофе и экстрактом белой лилии.

Сегодня впервые попробовала, зато дважды: утром и вечером. Упакован крем в том же стиле, что и другие продукты, удобный эргономичный флакон с дозатором, экономичный- одного нажатия вполне хватает для применения (даже могло быть и меньше ;). Объем 30 мл.

Легкий, быстро впитывающийся, белого цвета, но в сравнении с №37 еле заметный желтоватый оттенок. Едва уловимый не раздражающий запах (для меня чего-то аптечного)))).

Заявлен производителем как крем от темных кругов, разглаживает морщины, уменьшает отеки.

Ну…честно говоря, не верю))) Темных кругов у меня почти нет (самой не верится, потому как все остальные проблемы в избытке)))), про уменьшение морщин сказать пока нечего. Днем сразу после нанесения было ощущение стянутости (анти-эйдж включился, видимо)))) и даже небольшого жжения. Я уж испугалась аллергической реакции (по-моему, в экспертизе Лив Делано писали, что зеленый кофе многим припекает), бегала поминутно к зеркалу- но обошлось.

Вечернее применение никаких отрицательных моментов не выявило. Кожа вокруг глаз была пересушена, сейчас кажется более увлажненной.

С удовольствием продолжу тестирование.

Последний раз редактировалось Natuzzi; 07.04.2015 в 08:06.
Natuzzi вне форума  
Старый 05.04.2015, 18:32   #32
Natuzzi
Гигант мысли

По умолчанию дневник Natuzzi. Часть 2

03.04.15- 05.04.15

Наконец-то пробники закончились))). Приступила к тестированию полноформатных версий. Напомню, это:

-крем дневной №29 (вместо №39, который в сочетании с сывороткой показался несколько избыточным для моей кожи, посему организаторы приняли решение о замене),
-крем ночной №37 (он же был в пробнике),
- крем для глаз №17,
- сливки для умывания.

Чтоб не повторяться, общее по упаковке-дозировке.

Экономичность. Ну, об этом можно судить хотя бы по тому, что пробника крема хватило на неделю))). Одной порции крема для глаз хватает с лихвой, еще и осталось (шея порадовалась )
Упаковка. О прелестных картонных коробочках, удобных эргономичных флаконах с дозатором сказано выше. Добавлю: перейдя к полнообъемной версии, в полной мере оценила нумерацию на баночках. В ванной я без очков, разбираться, на какой из одинаковых банок цветочки какого цвета-размера – чревато, а вот огромные цифры таким слепышам, как я, - самое то ))). Рациональный подход, мужской, я б сказала- мне нравится ))).

Крем-флюид для дневной №29 – увлажняющий, с маслом авокадо и экстрактом тимьяна.

Первые впечатления- легкий, невесомый флюид, едва уловимый травяной запах с какой-то, как мне показалось, хвойной ноткой (хотя это, вероятно, я тимьян не узнала . Впитался мгновенно, незаметно и бесследно, в носке комфортен, к концу дня никакого жирного блеска, хотя матирование производителем вроде бы не заявлено- приятный бонус для меня))))

Крем для глаз №17 - пока для меня имеет чисто психотерапевтический эффект: крем для глаз должен быть . Как-то давно прочитала (а потом в беседах с косметологами подтвердила) мысль о том, что тем, у кого кожа сухая, специальные кремы для глаз необязательны, обычного для лица хватит. А вот обладателям жирной кожи, использующим для лица кремы подсушивающие, матирующие, для глаз они не годятся, т.к. кожа в этой области суше и нежнее. Т. е. для глаз нам нужен другой продукт. Вот №17 таким и является. Сразу после нанесения очень недолго, буквально несколько секунд, есть ощущение небольшой стянутости, внушающее надежду на лифтинг)))). Использую утром и вечером, кожа тактильно кажется более увлажненной и упругой, но визуального эффекта не наблюдаю: все морщинки на месте))) (Ну, тем, кто меня читал с самого начала, напоминаю: «Крема от морщин не существует!» (с))

Крем ночной №37 продолжает радовать: утром кожа выглядит довольной ))) Успокаивает, уменьшает покраснения, дает ощущение упругости, хочется дотронуться до лица и убедиться, что тургор улучшился ))).

Сливки для умывания прошли затест в разных режимах: на сухое лицо и на влажное, с ватным диском и без, с салфеткой из микрофибры и т.п. Продукт вполне достойный, но для меня (из-за жирности кожи) несамостоятельный. Т. е. для полноценной очистки его обязательно нужно дополнять - тоником, лосьоном, гидролатом, пилингом, в общем, еще чем-то ))).

Общий вывод за неделю использования косметики Sativa лучше всего определяется крылатой на Диве фразой - “все хорошо, но есть вопросы” (с)). Кремы приятные, легкие, экономичные, быстро впитывающиеся. Очень нравятся тактильные ощущения после их использования: до лица хочется дотрагиваться, кожа кажется более упругой. Но вот именно кажется (((. Какие-то мелкие высыпания, причем одно проходит, другое появляется, что-то уменьшается после ночного крема, но появляется после дневного и наоборот. Задумываюсь, уж не перепитала ли я ее (((. Может быть, кремы для жирной кожи активизируют деятельность сальных желез? Буду наблюдать.

Из положительного: кожа кажется посветлевшей. У косметики есть отбеливающий эффект?

06.04-12.04
Еще неделя тестирования косметики Sativa.

Крем дневной №29 вполне отвечает своему названию и назначению -легкий, увлажняющий, хорошо ложится под минимальный мейк (у меня- под пудру, тональником сейчас не пользуюсь, поэтому ничего сказать не могу), на лице не ощущается. Поэтому очень удивляюсь, что при вечернем умывании я этот крем «вижу»- не могу подобрать точного описания ощущения. Тончайшая пленочка, возможно. В общем, крем хорош, можно было б высказаться и более комплиментарно, если б не моя проблемная кожа. Хоть один прыщеныш, но вылезет к вечеру (((.

Но тут приходит ночной крем №37 – и к утру ситуация улучшается. Теперь я понимаю предупреждение производителя «не использовать ночной крем в качестве дневного» Сначала эта фраза мне повеселила: из серии про «тупых американцев» ))). Но когда возник соблазн носить крем и днем, понимаю, что предупреждение было не лишним ))).

Крем для глаз №17, похоже, оказывается, лишним в моем уходе. Все-таки слушайте рекомендации производителя ))) Возможно, дело в сыворотке, которая «расползается» и оказывает влияние и на область вокруг глаз. Так что кремом №17 пользуюсь по принципу «хай будзе» ))) Мелкие морщины на месте, но увлажненности явно прибавилось.

Сливки для умывания не перестают удивлять – почти каждый день разные ощущения, притом, что крашусь я минимально и смываю вечером один и тот же «набор продуктов»: тени, тушь, пудра. Ну, для туши они слабоваты, остальное – с переменным успехом. Только «контрольный выстрел» ватным диском показывает, что в один день все чисто, в другой - не совсем. Но приятное ощущение «умытости до скрипа» стабильно. Удивительно ))).

Из новинок - достался мне по случаю опытный образец сыворотки №2 (был №3). Об упаковке, описании составов и т.п. судить не могу, т.е. «кот в мешке»- эксперимент чистой воды)).
Наносится легко, консистенция традиционная для всей продукции – флюидообразная , расход экономичен. Анти-эйдж после 3-х дней применения оценить , сами понимаете, проблематично . Вчера, в субботу, днем была такая жара, что сыворотка-крем №29-пудра показались тяжеловатыми. Поэтому придя домой, умылась, нанесла сыворотку и с таким «полуголым» лицом провела примерно 6-7 часов, т.е. практически рабочий день. Понравилось. Вообще, хотелось бы так ходить- умылась, нанесла крем и пошла. Пока, увы, не с моей кожей и цветом лица .

Общий вывод

Хорошая косметика для хорошей кожи. Если кожа не очень – проблемы не решит. Собственно, и ждать этого от ежедневной косметики, не заявленной как лечебная, - наивно (впрочем, от заявленной - тоже ;)). Очень хорош кратковременный эффект- особенно после ночного крема №37 и сыворотки- сразу хочется идти на свидание или типа того. Правда, свидание должно быть коротким - предательские морщины довольно быстро занимают годами завоеванные места))).

Не хватает очищения. Пару раз умылась грязью, пару- отошла от Sativной диеты и использовала бактериостатическую жидкость- совсем другое дело. Сегодня-завтра сделаю какие-нибудь очищающие маски.
Т.е. для себя предполагаю либо использование косметики курсом - например, летом, с тем, чтобы зимой применять более «тяжелую артиллерию», либо поиск красивых сочетаний с продуктами других марок. Подумаю и поспрашиваю об этом в теме составов.

13.04 - 17.04

К сожалению, никаких сногсшибательных новостей((( Пользуюсь косметикой в стандартном режиме: крем ночной- дневной- для глаз- сливки для умывания. Молодости, свежести, красоты и «кожа –вах!- пЭрсик!» пока не наблюдаю))) Раз в два-три дня использую грязь, время от времени все-таки бактериостатическую жидкость (при всей комфортности дневного крема №29 к вечеру может-таки появиться одно-два ненужных высыпания((()

Про сыворотку №2. Виктор предупреждал, что у нее принципиально другой по сравнению с №3 механизм действия. Сравнить, увы, не могу: на физически-тактильном уровне это не проявляется. Обе сыворотки хороши. Может быть, №2 еще чуть легче- вот по ощущениям и вся разница. «Поведение» в сочетании с кремами, анти-эйдж- эффект – по-моему, одинаковые))).

В общем, хорошая новость- отсутствие новостей: ничего плохого за неделю не произошло)))

18.04 - 24.04

Как-то и писать нечего, но правила заставляют)))

Небольшое отступление в уходе: время от времени использую после сливок бактериостатическую жидкость. Т.к. у Сатива такого продукта нет (и представителя компании я предупредила), криминала не вижу. И таки с ними лучше ;) Крем для глаз по-прежнему хорош, ночной 37 имеет шансы стать любимкой, дневной №29 - ну, крем и крем, полет нормальный))) Сыворотка №2 сражается с моими морщинами (пока не слишком успешно)- спасибо ей за это.

После ударного труда на даче хотелось залечь в ванне пожизненно, сняв не только сливки и крем, но и кожу. Добавила к полюбившейся дивной грязи крем-пилинг другой компании (с миндальной кислотой). Не раскаиваюсь. Спрашивала в теме составов – и общими усилиями с Еленой Красней мы пришли к выводу, что большого криминала в таких действиях нет. Конечно, в рамках экспертизы я злоупотреблять не буду, придерживаюсь предписанного ухода, но на перспективу имею в виду.

Последний раз редактировалось Natuzzi; 08.05.2015 в 09:50.
Natuzzi вне форума  
Старый 14.04.2015, 11:14   #33
Лисья
Миллионерша

Цитата:
Сообщение от Sativa Посмотреть сообщение
Ответил в личку.
Странно, но мне не приходило от вас сообщений
Старый 22.04.2015, 21:14   #34
Смотритель
Управляющий порядком

Ellaby, Ваше сообщение было перенесено в стартовую тему, как несоответствующее правилам размещения в "Дневниках" (размещают свои посты только те участники, которые прошли предварительную диагностику у косметолога)
Смотритель вне форума  
Старый 26.04.2015, 02:47   #35
Смотритель
Управляющий порядком

По умолчанию Продолжение отчетов

Дорогие Дивы!

Ввиду того, что первые части Ваших отчетов оказались у большинства по допустимым на форуме объемам впритык к максимуму, а у трех форумчанок - превысили эту норму, сразу после первых частей мы добавили следующие посты для размещения второй части отчета.

Просьба продолжать в них. Равно как и убедительная просьба, не выходить из ритма Экспертизы и размещать отчеты 2 раза в неделю. Некоторые участницы не делились своими наблюдениями уже больше полутора недель. Birdie, Gullka, Ла-Ла, Lilinda, _tyu_, Tanechka, Адрианна, Mia, просьба, вернуться к нам .
Смотритель вне форума  
Старый 26.04.2015, 11:28   #36
Ла-ла
Вам кажется...

сорри, а куда писать, я запуталась? в мой первый пост или во второй, который отделили от него или сюда третий создавать?
Ла-ла вне форума  
Старый 26.04.2015, 19:52   #37
Смотритель
Управляющий порядком

Ла-ла, во второй, который отделили Он помечен как "Часть 2". Просто в отличие от других, отмеченных синим шрифтом, в него уже перенесена часть текста из первого, так как уже не помещалась в первый
Смотритель вне форума  
Старый 26.04.2015, 20:25   #38
Ла-ла
Вам кажется...

Спасиб, отчет дополнила!
Ла-ла вне форума  
Старый 26.04.2015, 20:48   #39
Lilinda
Гигант мысли

Смотритель, в дневнике lista сначала идет 2-я часть (на 1-й странице), а на второй странице 1-я часть. Т.е. наоборот
Lilinda вне форума  
Старый 26.04.2015, 21:13   #40
Sativa
Эко-Космецевтика

Цитата:
Сообщение от Lilinda Посмотреть сообщение
№ 37 Крем для лица ночной для жирного и комбинированного типа кожи … Вот с ним мне кажется, что не хватает или питания или увлажнения. Может он так свои функции в борьбе с жирностью проявляет, но просыпаюсь я с сухой кожей и с шелушащейся кожей на Т-зоне. Вот странно как-то. Но кремом буду продолжать пользоваться и дальше. Когда все шелушения уйдут, надеюсь, станет лучше.
С этим скорее всего совсем просто - в качестве ночного крема вам стоит попробовать №25 - Ночной для нормальной и комбинированной кожи. В принципе, хоть в любой точке продаж пробник возьмите - попробуйте.

Метки
sativa, натуральная косметика, экспертиза

Опции темы