Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 01.04.2015, 14:48   #1
ЕУ
DiVA.BY®

Lightbulb Дневники Экспертизы Sativa

ДОРОГИЕ, ДИВЫ!

Экспертиза Sativa оказалась по своему формату уникальной - ни одна из компаний еще не предлагала тестирование индивидуально подбираемых косметических комплектов предварительной диагностикой у косметологов и пре-тестированием, тем более - на такое количество участниц. Объем информации в рамках такой Экспертизы идет весьма внушительный, и чтобы сделать ее максимально эффективной для всех, кто следит за ходом Экспертизы в качестве читателя, мы решили ее упорядочить следующим образом.

1) Все Дневники выносятся в эту тему.
2) На каждую участницу - один Дневник-пост, в котором и отслеживается вся хронология. Т. е. дается одно сообщение, в которое участницы вносят изменения (добавляют новую информацию) путем редактирования.
3) Если вдруг одного сообщения не хватает (существует ограничение по количеству знаков - до 5000 и по количеству фото - до 10 фото включительно), участница начинает новый пост, в котором дается ссылка на предыдущий пост ее Дневника. А в предыдущем - соответственно, на последующий.
4) Тема предназначена для всех Экспертов, которые были выбраны сообществом путем голосования, прошли предварительную диагностику состояния кожи у косметолога и пре-тестирование пробниками с последующим формированием окончательного комплекта полноразмерных косметических средств.
Также к теме могут присоединиться с отзывами другие участницы, которые не попали в основной список, но получили от компании Sativa пробники и также прошли процедуру диагностики у косметологов.
5) Дневник (как и любой пост с отзывом) должен начинаться с описания своих особенностей (факторов, возможно, влияющих на состояние и реакцию кожи) и состояния кожи по итогам диагностики, в следующем порядке:

особенности состояния организма: беременность, кормление грудью, период повышенных стрессов, строгая такая-то диета и пр. (что может также сильно влиять на состояния кожи)
склонность к аллергии (и если да - на что): аллергик, не аллергик, не знаю
степень жирности кожи: сухая, нормальная, комбинированная, жирная
степень увлажненности: нормальная или обезвоженная
уровень тонуса и упругости: высокий, средний, слабый
чувствительность: нет, средняя, высокая
поры: нормальные, расширенные
наличие воспалительных процессов на коже: (прыщики, акне и т. п.)
Какими уходовыми средствами вы пользовались до Экспертизы? (марки и средства).
прочее: - что еще можете сказать.

Такая виртуальная карточка Эксперта поможет людям, читающим форум, лучше отслеживать "своего" Эксперта - человека со схожими характеристика. Потому как отслеживать 15 Экспертов и еще всех, кто готов высказаться по пробникам - просто взорвется мозг и информация не сможет быть переваренной. Тогда толку от этого будет ноль. А мы с вами сейчас работаем, по сути, над самым серьезным исследованием на Диве. И каждый из вас (ваш типаж, если хотите ), дорогие Эксперты, олицетворяет для нескольких тысяч людей себя. Они будут очень внимательно читать все то, что вы описываете.

Сейчас просьба ко всем участницам Экспертизы стартануть в этой теме свои Дневники (свой новый пост).

А как только такие посты будут сделаны, я в первом посте темы (в этом ) делаю содержание с рубрикатором и ссылками на Экспертов с перечисленными особенностями кожи. Например, захочет узнать человек про возможную реакцию на Sativa своей кожи - жирной, с расширенными порами, при этом обезвоженной (и все потому - что девушка ждет ребенка) - будет читать особенно внимательно посты тех Див, у кого аналогичная ситуация.

Все общие обсуждения и диалоги можно вести в основной теме Экспертизы. В этой - только Дневники + комментарии на них Sativa.

В процессе, если потребуются какие-то еще корректировки - будем их вносить, чтобы сделать Экспертизу еще более удобной для изучения.

Эксперты:

krockie
Mia
Birdie
Лисья
Lilinda
Тыквочка
lista
Ла-ла
Natuzzi
weirdkate
Kroshka Trory
_tyu_
Tanechka
Адрианна
Gullka
ЕУ вне форума  
Старый 01.04.2015, 15:39   #2
Birdie
Гигант мысли

По умолчанию Дневник Birdie. Часть 1

Склонность к аллергии (и если да - на что): не аллергик, но могут краснеть щеки на некоторые продукты питания (шоколад, например), в холодную ветряную погоду.
Степень жирности кожи: комбинированная
Степень увлажненности: нормальная, с небольшими участками шелушения
Уровень тонуса и упругости: хороший
чувствительность: средняя
Поры: расширенные в Т-зоне (особенно на носу - имеются черные точки)
наличие воспалительных процессов на коже: есть несколько прыщиков на лбу и подбородке, комедоны там же.
Прочее: ДО Экспертизы - несколько лет использования Органической косметики (т.е. нет перехода с "химической" косметики на "натуральную").

До Экспертизы пользовалась следующими косметическими средствами: DR. HAUSCHKA: Молочко очищающее, Тоник для лица, Крем для лица Роза.

ПО итогу было решено выдать мне:
1. Сливки для умывания.
2. Крем №23 - Дневной крем для чувствительной и проблемной кожи.
3. Крем №25 - Интенсивный регенерирующий ночной крем для нормальной и комбинированной кожи.
4. Крем №29 - Крем флюид для лица увлажняющий для всех типов кожи.
5. Пробник крема 39 - Крем для чувствительной легко краснеющей кожи.

Отчет 1 - Один день использования.
Первые впечатления - полет нормальный.
Вчера вечером опробовала сливки для умывания и ночной крем. Консистенция - без удивления, как и ожидала от "сливок" и "крема". На утро ничего не блестело, не стягивало; кожа чувствовала себя комфортно; новых "неприятностей" не появилось.

Утром опробовала в паре сливки и дневной крем 23. Крему пришлось проявить себя в немного "экстремальных" условиях, т.к. через минут 10 после нанесения, пришлось выйти на улицу и прогуляться по прохладной погоде минут 15. По дороге крем на лице чувствовался, даже стала бояться, что не впитается и как-нибудь странно себя поведет. НО опасения были напрасны - крем показал себя хорошо. Вот уже дело к ночи - лицо не блестит, но и не иссушено, коже очень комфортно.

На ближайшие дни задача минимум:
1. Посмотреть как сливки поведут себя при снятии макияжа (справятся или нет).
2. Как будут вести себя прыщи и комедоны.
3. Как макияж будет ложиться и держать на дневном креме.

Отдельными пунктами хочется отметить упаковку и дозаторы - они замечательные. Все как я люблю: довольно лаконично, но очень продумано. И сразу есть ощущение, что внутри "живая" косметика.

Отчет 2 - пять дней использования.
Вчера надо было принять решения - продолжать ли использовать именно эти крема или что-то поменять, т.к. закончились пробники. Ради интереса даже залезла на сайт Sativa, чтобы определить, если бы я выбирала себе крем сама, просто по описанию, совпал ли бы мой выбор с выбором Компании. Могу сказать, что тут у нас полная гармония: и моя кожа и мой мозг, согласны с выбором.

Можно говорить о первых промежуточных результатах от использования косметики Sativa.
Черные точки на носу стали светлее, все участки сухости прошли, прыщики тоже уже ушли. В целом вид с каждым днем лучше и свежее. Немного "блестит" лицо днем, но матирующая салфетка все вопросы закрывает (хотя даже не всегда ее использую, т.к. ситуация совсем не страшная, а наоборот - я рада, что кожа "живет", не пересушена).

По поводу сливок - лично я их смываю. Это очень индивидуальное ощущение, мне в целом (не только в данной марке косметики) хочется смывать то средство, которым провожу очищение.

По запахам - сразу не смогла дать отзыв по ним, т.к. была сильно простужена и просто не слышала их.... выздоровела... все равно не слышу Точнее есть еле уловимый аромат, который совсем не мешает, и который слышится совсем недолго.

Отчет 3 - две недели использования
Сейчас впечатления неоднозначные. Связаны в первую очередь с межсезоньем (я так думаю). Дневного крема №23 мне уже много (очень быстро начинаю блестеть как масленичный блин) - поэтому перешла на Флюид (№29). Он более легкий, более "жидкий" по консистенции. В нем сильнее выражен травянистый запах (мне пахнет орегано, почему-то... ) НО запах ненавязчивый и моментально выветривается. Лицо увлажнено, блестеть начинает только к вечеру...

В целом кремами довольна - а лицом нет (противоречивая женская сущность). Появились прыщики на подбородке (маленькие совсем с белыми головками), лоб "ребристый" (типо подкожников, но совсем небольших, и более "расплющенных"). НО тут надо еще посмотреть - уход ли в этом виноват, или ПМС... так что пока тестирую дальше в связке сливки+№29 - днем и сливки+№25 - ночью.

Отчет 4 - три с половиной недели использования.
Пока однозначно могу сказать, что сливки - не мой продукт. Все-таки я люблю другие текстуры, но по характеристикам очищение/отношение к чувствительной коже - нареканий нет.
Попробовала пробник крема 39 для кожи склонной к покраснениям - мне понравился: пробника хватило на 3 дня, за это время кожа вела себя спокойно, никаких негативный реакций не выдала. Возможно для себя попозже возьму полный объем.
Ночной крем 25 - рабочая лошадка. К утру лицо, конечно, начинает блестеть, но в целом кожа чувствует себя с ним нормально: увлажнена, успокаивается за ночь, общий тон выравнивается.
С дневным пока не могу определиться окончательно. Напомню у меня 23 номер и 29 флюид. Стояла такая противоречивая погода, когда за один день проходили все поры года: поэтому я то блестела без дела, то шелушавилась без повода. И не могла определиться, какой из кремов использовать. Сейчас вроде дело наладилось, поэтому перехожу только на флюид и буду смотреть, как он себя поведет.

Последний раз редактировалось Birdie; 26.04.2015 в 10:08.
Birdie вне форума  
Старый 01.04.2015, 15:39   #3
Birdie
Гигант мысли

По умолчанию Дневник Birdie. Часть 2

Отчет 5 - пять недель использования.
На сегодняшний день остро ощущаю необходимость скорректировать уход, но пока держусь, дабы не "размазать" результаты экспертизы. Хотя одну каплю определенной эфирки сегодня в флюид добавила, т.к. скоро важное мероприятия, а я - прыщавый подросток.
ПО ощущениям: как стало значительно теплее, коже стало тяжело даже от флюида - чувствую на лице целый день. Подкожники и прыщи... как киборги... "заполонили все планету" (с).
В идеале, я бы сменила умывание + добавила тоник (т.е. пересмотрела всю систему очищения), крем заменила бы на что-то более регулирующее работу сальных желез (либо добавила бы его к уже имеющемуся флюиду).

Итоговый отчет.
Общие вопросы:
Какова была ваша основная цель участия в Экспертизе?
Испробовать отечественный органический продукт, сравнить свои ощущения от него с "органикой" зарубежных аналогов.
Какой результат Вы получили?
Удостоверилась, что грамотный подход к составам и производству позволяет производить качественные кремы, вне зависимости от "географии".
Что оказалось наиболее полезным?
Наиболее полезны субъективные мини-открытия:
- актуализировала для себя насколько важен этап очищения для комплексного ухода за кожей. Без него даже самые хорошие кремы могут выдавать неудовлетворительный или неполный результат.
- межсезонье - сложный период для кожи. Перепрофилирование в уходе надо обязательно производить, но с умом.
Ваши впечатления в целом от участия в проекте и выводы, которые Вы сделали для себя? Что дала вам эта экспертиза, что нового вы узнали?
Впечатления от участия в Экспертизе положительные. Представители компании проявили большую смелость, согласившись на такой формат общения. И проделали большую работу и с продуктами и с участниками. Это уже само по себе располагает к марке - если есть такая прозрачность и открытость к общению, значит они действительно верят в свой продукт и на него стоит обратить пристальное внимание.
Анализировала свои отчета и поняла, что для проведения Экспертизы был выбран очень сложный период - в этом году переход от "Холода к теплу" растянулся надолго, с постоянными переменами во влажности и сухости воздуха, ветрами, дождями, теплыми периодами и т.д. А разное время года требует разного ухода, а тут чуть ли не каждый день - своя пора года... Короче, не легко пришлось коже и, как результат, к кремам предъявлялись повышенные требования.

Вопросы по продукции:
Понравилась/подошла ли вам консистенция кремов?
Консистенция у испробованных кремов разная (что-то плотнее, что-то воздушнее), но каких-то неприятных особенностей не заметила.
Как они наносятся и как быстро впитываются?
Наносятся и распределяются хорошо. Дневные кремы впитываются немного быстрее, чем ночной, но и ночной довольно быстро.
Насколько они экономичны в расходе?
Как по мне - так очень экономичны. При полном нажатии и выдавливании целой порции, мне хватало, чтобы намазать лицо, шею, зону декольте, руки... и еще куда-нибудь, так оставался крем. Поэтому использовала неполное нажатие.
Нравятся ли вам запахи косметики?
Скорее нравится почти полное их отсутствие. Если бы использовала косметику не в рамках Экспертизы, а просто купив сама, то, наверное, даже вообще не обратила бы на запахи внимание, а так "принюхивалась" )) все ароматы очень натуральные и ненавязчивые, при этом быстро выветриваются.
Как ведёт себя декоративная косметика, нанесённая на дневной крем?
Нет нареканий. Все наносилось хорошо.
Удобнее ли пользоваться диспенсерами по сравнению с традиционными баночками?
Однозначно, да. Это правильных подход к упаковке косметики.
Какой продукт из тех, что вам удалось протестировать, вам понравился больше всего и почему?
Ночной крем №25. Перед началом экспертизы было шелушения на небольших участков. Прошло моментально. Думаю, в этом заслуга ночного крема. В целом, за время пользования кремами сухости кожи не было вообще. Увлажняющая составляющая в них прекрасно мне подошла.
Планируете ли вы в дальнейшем пользоваться органической косметикой?
Да!

Последний раз редактировалось Birdie; 22.05.2015 в 08:46.
Birdie вне форума  
Старый 01.04.2015, 16:06   #4
Gullka
Советник

По умолчанию Дневник Gullka. Часть 1

особенности состояния организма: кормление грудью.
склонность к аллергии: не аллергик
степень жирности кожи: сухая
степень увлажненности: обезвоженная
уровень тонуса и упругости: хороший
чувствительность: высокая
поры: нормальные
наличие воспалительных процессов на коже: на носу и подбородке забитые поры
прочее: купероз.
До Экспертизы пользовалась следующими косметическими средствами:
крема для лица Lancome, Liv Delano, маски Liv Delano, VITAMIN E OVERNIGHT SERUM-IN-OIL бодишоп, молочко для снятия макияжа Liv Delano, гели для умывания Liv Delano и Lancome.

Мне были предоставлены следующие крема:
1) №31 Крем для лица защитный зимний (на ближайшие пару недель, пока еще совсем не потеплело) 30 мл.
2) №24 Крем для лица питательный 50 мл.
3) №39 Крем для чувствительной легко краснеющей кожи лица
4) №25 Крем для лица ночной. После затеста пробников было решено изменить ночной крем на №37, т.к. 25 оказался слишком плотным, и на утро я его ощущала на лице.
А также сливки для умывания.

Отчет №1.
Очень приятно, что крема нам подбирали представители фирмы после консультации с косметологом. Но мне стало интересно, а что предложат мне на сайте? При выборе сухой, обезвоженной и чувствительной кожи результаты практически совпадают с предложенными мне. Крем для лица дневной №23 еще предлагается для выбора.

Мне очень понравилась упаковка, она с дозатором, т.е. вероятность занесения руками в крем чего-нибудь плохого сведена к 0. Качество упаковки на высоте, колпачок закрывается надежно. Отдельный восторг вызвал дизайн упаковки - именно такая ассоциируется с натуральной косметикой, ничего лишнего, лаконично. Я практически всегда выкидываю упаковки, нету места их хранить, поэтому ценю, что описание и состав с упаковки дублируются на самом креме Sativa.

Как же я рада, что наконец есть пробники. Наши белорусские крупные производители редко выпускают пробники, а если и выпускают найти их трудно. Конечно, стоимость продукции Sativa гораздо выше, чем например крема Liv Delano или Белита, но всегда хочется быть уверенным, что средство подойдет.

Отчет №2, 02.04
Сегодня у меня все крема и сливки для умывания.
Отдельно отпишусь по каждому пункту:
0) Сливки для умывания. Выглядят как жидкое молочко. Вечером испытаю, как смывают косметику. Протираю лицо ватным диском со сливками, после все равно умываюсь. Пока все-таки привычней гели для умывания.

1) Крем для лица защитный зимний №31.
Крем оснащен удобным дозатором. Мне для лица и требовалось одно полное нажатие. Флакон - 30 мл.
Самый плотный из всех предоставленных мне кремов. Распределяется по коже хорошо, впитываемость средняя, не скатывается, жирный блеск на лице после нанесения отсутствует. Крем имеет выраженный травяной запах (на коже через минут 15 для меня вообще не ощущается). Как и рекомендует производитель, крем не на теплую погоду. В условиях зимы и холодной весны/осени на улице крем себя проявит хорошо, но для дома точно не подходит. Первый раз нанесла дома - и пошла смывать его, потому что крем слишком чувствовался на лице и, казалось, что кожа не дышит. А вот затест на улице (когда начался ветер со снегом в лицо) прошел хорошо.

Чего я жду от крема - защита от непогоды и солнца, т.к. крем с спф.
Нюанс: не указано, какой спф-фактор.
И еще на упаковке указано, что крем годен в течение 3х месяцев со вскрытия. По словам Виктора и моим ощущениям, как только потеплеет крем не пригодится, как его лучше использовать?

2) Крем для лица питательный №24 для нормального и сухого типа кожи.
Крем оснащен удобным дозатором. Мне для лица и требовалось одно полное нажатие. Флакон - 50 мл.
Про текстуру: Легко распределяется, быстро впитывается, оставляя после себя исключительно приятные ощущения гладкой кожи. В качестве основы под макияж нареканий не вызвал.

4) Крем для лица ночной 37. Для жирной и комбинированной кожи.
Крем оснащен удобным дозатором. Мне для лица и требовалось одно полное нажатие. Флакон - 50 мл.
Для меня очень комфортный крем, на утро лицо было отдохнувшее. Крем быстро впитался, лицо утром выглядело свежим. Возможно на зиму был бы слишком легкий и 25 будет лучше. Запах тоже травяной.

Пока хочу написать, что любви с первого раза не случилось и восторга прям вот это 100% мое нету. Тем интересней, что я напишу в конце экспертизы. Хочу отметить, что после пары применений кожа уже быстрее впитывает крема (Виктор говорил о том, что кожа будет кушать крема). Еще я пока ощущаю крема на коже, но думаю постепенно это уйдет. Сегодня под макияжем крем не ощущаю. Пара моих сухих пятен, видных мне с макияжем, на месте. Посмотрим, что будет к концу экспертизы.

Отчет №3, 08.04
Итак, вот мои наблюдения:
Сливки для умывания не могу придумать, как использовать. Если использовать только их, лицо не очищается до конца (опробовано на бб креме, на флюиде шанель и на пудре). В каждом из трех случаев после очищения сливками (наносила их на влажное лицо и аккуратно умывалась) я протирала лицо ватным диском с тоником и на диске были загрязнения). Пробовала смыть макияж с глаз, ни одну мою тушь до конца сливки не смыли.
Из-за того, что я первые пару дней пользовалась только сливками, вылезло пару прыщиков, но они уже проходят.

Крем 31 успела попробовать только пару раз. Слишком тепло уже для данного крема, мне не комфортно в нем. Пробовала на него нанести пудру, пудра легла хорошо, но я наносила минут через 40 после крема.

Для всех кремов (24, 31, 39, 37) хочу указать самый большой для меня недостаток - крема очень медленно впитываются.

Я все пыталась понять, что мне напоминают ощущения после нанесения кремов 24, 31 и гораздо меньше в 37. И вспомнила. Когда-то давно на iherb покупала масло ши и по глупости решила помазать им лоб. Сейчас посмотрела состав, как раз в этих трех и содержится масло ши. Я понимаю, что в кремах совсем не такая концентрация, как в чистом виде. Но вот, где собака зарыта

Сейчас я пользуюсь утром 24, на ночь 37. Что хочу отметить - немного сузились поры и улучшился цвет кожи. Я не ощущаю стянутости кожи, на коже не видно шелушинок. Есть у меня одна основа, которая показывает все мои шелушения, сейчас лоб после нанесения основы не шелушится, но пару пятен на щеках еще подчеркиваются. Я понимаю, что за неделю использования чудеса не происходят, но плюсы от использования уже вижу.

Ночной крем достаточно легкий, и я все сомневаюсь, может нужно было не менять его, но с другой стороны, весна-лето - 25 был бы слишком плотный, возможно, его я приобрету на осень-зиму.

Я эту неделю не использовала маски для лица, чтобы лучше оценить крема, теперь потихоньку возвращаюсь к своему привычному уходу (очищающие маски, питательные и увлажняющие маски).

Отчет №4, 14.04
Сегодня отчет будет небольшим. Продолжаю пользоваться кремами. Обезвоженность кожи и сухие пятна на щеках остались. Не уверена, что смогу убрать эти проблемы, пока кормлю грудью.

Что хочется отметить. Гладкость кожи после нанесения кремов, а также после дневных кремов матовость кожи.

Отчет №5, 20.04
Как-то очень незаметно на лице случился полный кошмар.
Вот фото месяц назад, а вот сегодня утром.
Не знаю, чем объяснить. Возможно изменения в гормональном фоне (ввожу прикорм ребенку, уменьшается количество молока).
Пока наблюдаю, кремами продолжаю пользоваться. Умываюсь своими старыми средствами, делаю очищающие и успокаивающие маски.

Последний раз редактировалось Gullka; 11.05.2015 в 19:36.
Gullka вне форума  
Старый 01.04.2015, 16:06   #5
Gullka
Советник

По умолчанию Дневник Gullka. Часть 2

------- вторую часть отчета пишем в этот пост -----

Вчера 25 апреля перестала пользоваться кремами Sativa и перешла на старый уход за кожей. Со щек наиболее крупные воспаления практически прошли, но появилось много маленьких. Как только исправится ситуация, попробую вводить крема по одному

Итоговый отчет (но надеюсь, не последний).
Пока крема Сативы я отставила, хочу, чтобы кожа вернулась, в свое нормальное состояние, чтобы точно знать, что спровоцировала забитие пор. Проанализировав свое состояние, я пришла к выводу, чтобы забились поры.

В этой экспертизе для меня было много чего интересного:
1) пользоваться кремами одной фирмы, постоянно, не пробую а сегодня на ночь такую ночную маску, а завтра вот такую.
2) попробовать натуральную косметику. Все-таки не совсем хорошо моя кожа восприняла только натуральную косметику (а возможно это просто гормоны, но после того как я отменила крема новых воспалений нету).
3) пытаться понять потребности своей кожи.

Спасибо большое Sative за такую уникальную возможность попробовать их крема (я в любом случае обязательно куплю маски и сыворотки для лица).

Что я хочу отметить за 3 недели использования и неделю после отмены кремов - крема очень хорошо выровняли цвет лица (или осветлили лицо), пока пользовалась кремами, это отмечала, но спустя неделю эффект пропал.
Мои пару сухих участков крема не убрали, но тут нужна мне кажется тяжелая артиллерия в виде масок, + обезвоженность кожи из грудного вскармливания тоже влияет.

Если быть объективной, крема чуда не сделали. На данный момент о покупке кремов вопроса не стоит, т.к. нужно попробовать крема, выданные производителем и понять реакция была на них или нет.

Не только у меня возникли реакции на крема (или так просто совпало), но очень здорово, что есть пробники, и прежде чем покупать, можно попробовать. Как видно из дневника, мне бы пробники не помогли, т.к. проблема вылезла позже.

Вчера 18 мая возобновила крема. пока все хорошо. начала с ночного крема.

Общие вопросы:

Хотелось попробовать натуральную косметику, а еще интерес к кремам с таким хорошим составом и от нашего белорусского производителя.

Какой результат Вы получили?
Как видна из дневника, с кожей случилась беда в виде высыпаний, и крема я отменила. Но учитывая непростое время для моей кожи, я не удивлена. После перерыва я продолжила пользоваться кремами, буду наблюдать.

Что оказалось наиболее полезным?
Сливки для очищения не мой продукт. Полезным было для меня дисциплина, не пропускала нанесения крема, как бы я не устала, а также, что я пользовалась постоянно одними кремами.

Ваши впечатления в целом от участия в проекте и выводы, которые Вы сделали для себя? Что дала вам эта экспертиза, что нового вы узнали?
Очень понравились сотрудники Sativa, их грамотность и профессионализм. Хочу отметить индивидуальный подход к каждой участнице в данной экспертизе.

Вопросы по продукции:

Понравилась/подошла ли вам консистенция кремов?
Да, мои крема (кроме 31) я бы описала как сливки.

Как они наносятся и как быстро впитываются?
Наносятся хорошо, впитываются медленно.

Насколько они экономичны в расходе?
Очень экономичны крема, сливки закончились достаточно быстро.

Нравятся ли вам запахи косметики?
У кремов легкий травяной аромат, не против такого запаха, но сказать, что нравится, не могу. Нейтрально отношусью

Как ведёт себя декоративная косметика, нанесённая на дневной крем?
Изменений не было, макияж в порядке.

Удобнее ли пользоваться диспенсерами по сравнению с традиционными баночками?
Очень, и учитывая составы, очень рада, что не нужно лазить руками, и заносить микробы.

Какой продукт из тех, что вам удалось протестировать, вам понравился больше всего и почему?
К сожалению, пока не могу ответить на данный вопрос.

Планируете ли вы в дальнейшем пользоваться органической косметикой?
Однозначно маски и сыворотки хочу попробовать. Крема начала повторно тестировать, если реакции плохой не будет, то возможно и кремами.

Последний раз редактировалось Gullka; 19.05.2015 в 21:55.
Gullka вне форума  
Старый 01.04.2015, 16:22   #6
Ла-ла
Вам кажется...

По умолчанию Дневник Ла-лы. Часть 1

Склонность к аллергии: не аллергик
Степень жирности и увлажненности кожи: жирная, но пересушенная неправильным уходом
Уровень тонуса и упругости: средний ближе к слабому как я поняла
Чувствительность: высокая
Поры: расширенные
Наличие воспалительных процессов на коже: кожа очень чувствительная, реагирует покраснениями, шелушениями и воспалениями на все подряд - от дней цикла до изменения рациона

До Экспертизы пользовалась следующими косметическими средствами:. Очищение: гель-пенка Garnier с экстрактом винограда чередуя с жидким дегтярным мылом Невская косметика. Уход в зависимости от состояния кожи и времени суток: косметическое миндальное масло, косметическое кокосовое масло, увлажняющий крем-эмульсия Garnier 24 часа. Для глаз: крем BelKosmex интенсивное увлажнение Hialuron+. Освежение лица - всякие какие попало легкие тоники и аква-спреи.

На предэкспертизу мне были предоставлены крема №№ 20, 23 и 39. Кремом для глаз и умывалкой пользовалась своими. Первые впечатления были такими:

№20 вообще сейчас для меня сказка и в качестве дневного и в качестве ночного - я в восторге! Мож я себя уговорила, но он снимает все мои проблемы - от покраснений до шелушений, хотя изначально меня несколько напрягала его слишком плотная консистенция (по сравнению со всеми моими прошлыми)

№39 до конца не поняла - вполне комфортный, но выделить особых каких-то свойств не могу пока

№23 вроде бы тоже всем неплох, но в итоге что-то "но" - то ли я стара для него, то ли не хватает увлажнения для моей пересушенной чувствительной кожи...Причем на вид лицо вроде нормальное и тактильные ощущения пальцами вполне, а вот ощущение не то. На ночь он совсем не зашел - не хватило питания

После предэкспертизы мне заменили именно самый "восторженный" крем 20 на крем 21 (как еще более сильный и антивозрастной, как я поняла), два других вызвавших гораздо меньшие восторги оставили, а в дополнение к трем опробованным кремам выдали крем для век без которого я не представляю уход и сливки.

В итоге комплект выглядел так:

1.Сливки для умывания
2. Крем №21 - крем для лица разглаживающий
3. Крем №23 - крем для лица дневной
4. Крем №39 - крем для чувствительной легко краснеющей кожи лица
5. Крем №17 - крем комплексный для кожи вокруг глаз

Первая неделя у меня случилась экспериментальная, так как были непонятки с использованием сливок и чередованием кремов. Плюс как назло случились критические дни, в которые и без того чувствительная кожа опять разукрасилась мелкими воспалениями. Так что на сегодня вид у меня не ахти, то ли перекормила кожу с непривычки, то ли зажирнила - но по порядку.

Сразу очень понравился внешний вид кремов - достойная упаковка, очень удобные дозаторы, полная информация на баночке.

1. Сливки для умывания - думала что это совсем не мой продукт, поскольку все ранее опробованные однозначно жирнили кожу, а водой пользоваться ПОСЛЕ сливок не хочу, потому что пропадет весь эффект, не дружу я с водой и это получался тупо перевод продукта в никуда.

Со сливками Sativa приятно ошиблась. Легкий белый крем совсем не жирнил, для полной очистки лица с мейком уходит 2-3 диска, утром - один. Снимает всю мою косметику одинаково хорошо - от туши до тональника и помады. Мне вполне хватило вечернего и утреннего "умывания" ими с помощью влажного ватного диска. Кожа становилась крайне приятная на ощупь, даже матовая и получилось по ощущениям что не нужен ночной крем (да и дневной я наносила только в случае, когда всобиралась выходить на улицу и наносить мейк). Реально, мне показалось даже что ушли большиснтво моих прыщиков и раздражений. Зато теперь встала дилемма - как использовать оставшиеся три крема - все в качестве дневных, чередуя день за днем? (ранее планировалось 21-й на ночь, 23-й на день, а 39-й время от времени в дополнение к нему, особенно под мейк).

Но тут на форуме Светлана доходчиво объяснила что так делать не следует, дабы не получить забитые поры(( А следует смывать сливки водой и после наносить рекомендованный крем. Мне конкретно взгрустнулось, но стала работать по схеме. Теперь утром сливки, вода, крема 23 и 17, перед нанесением мейка добавляю на проблемные места (подбородок, щеки, крылья носа) еще поверх них крем 39, а вечером сливки, вода и на ночь крем 21.
Увы, мне кажется коже стало хуже. Мож я уберу воду из цепочки, а, товарищи эксперты?

2. Крем №21 - восторгов столько же, сколько и от предэкспертизного крема №20 - я понимаю они не сильно разнятся по составу, оба антивозрастные, для усталой кожи. По консистенции намного плотнее остальных кремов, но распределяются достаточно легко по коже и на мое имхо их расход даже меньше, чем у остальных. Пока это мой фаворит. Не знаю что там с разглаживанием и подтягиванием кожи, которое уже заметили некоторые форумчанки от некольких использований - мне пока просто с этим кремом очень комфортно, и по внутренним ощущениям лица, и на ощупь пальцами, и по состоянию кожи утром.

3. Крем №23 - очень легкий, хорошо впитывается, замечательно под мейк. Особенно отмечу, что кажется снимает шелушинки, к вечеру их появлениями у меня грешили практически все крема под тональником, а этот нет! Нареканий особых нет, мож только по ощущениям он для меня легковат, хотя на день вполне хватает увлажненности и ухода, особенно если наверх добавить №39

4. Крем №39 - нежный крем, замечательно впитывается, по плотности ближе к 23 чем к 21. Когда пробовала его самостоятельно - решила что недотягивает до полноценного крема, так как во второй половине дня хочется кожу подувлажнить однозначно еще. Как добавочный к 23-му претензий не вызывает. Единственно что в упор не вижу снятия покраснений и выравнивания цвета лица, о которых восторгаются некоторые участницы экспертизы(

5. Крем №17 - легкий крем, самой любимой и привычной для меня консистенции, замечательно впитывается, не "утяжеляет" глаза. Пользуюсь с удовольствием.

И таки да, сорри, но кремы стоят в ванной, так гораздо удобнее, это у меня основной плацдарм для наведения красоты. Бегать дополнительно каждый раз в комнату за новой баночкой перед принятием ванной либо чисткой зубов уж очень неудобно. Если критично для экспертизы - конечно уберу в шкаф.

Ни у одного из кремов не наблюдаю пока ни осветляющего, ни лифтингового эффекта, как некоторые участники экспертизы.

Последний раз редактировалось Ла-ла; 16.04.2015 в 16:43.
Ла-ла вне форума  
Старый 01.04.2015, 16:22   #7
Ла-ла
Вам кажется...

По умолчанию Дневник Ла-лы. Часть 2

Вторая неделя

Общие впечатления от продуктов по прежнему положительные, однако в схему использования внесла коррективы, почему - объясню ниже по порядку.

Сливки. Таки действительно не совсем понятный для меня продукт. Нет, он по прежнему абсолютно не жирнит (чего я боялась больше всего) но во-первых уж очень быстро впитывается и во-вторых не хватает мне с ним очищения. Если глаза я успеваю хорошо умыть ватными дисками со сливками, то пока проведу по лицу - моментально все впитывается. Может у меня чересчур пересушенная кожа и она с жадностью хватает всякое питание, не знаю, но приходится использовать дополнительные диски. То есть у меня получается реально какое-то питание (кожа правда становится матовая, мягкая - прелесть...но смысл то продукта не в этом же?), а не очищение. Водой мне потом умываться некомфортно, да и не смывает она тональник со сливками хорошо (для проверки как-то просто после сливок и воды протерла лицо диском с салициловой кислотой - проявилась куча якобы смытого тональника ) Поэтому пока перешла на вечернее умывание по схеме - глаза сливками, лицо грязью от Светланы (она очень хорошо подсушивает воспаления на подбородке, которые так и не прошли пока), ополаскиваюсь водой и наношу крема. Утром смотрю на состояние кожи, если кажется что перекормлена, то ополаскивание водой + крема, если хочется дополнительного чего, то сливки+вода+крема

Вобщем, с такими экспериментами сливки у меня кажется скоро закончатся в отличие от остальных продуктов, а грязь закончилась уже почти - и чего делать на остаток экспертизы?

Крем 21. По прежнему моя самая-самая любимка. Нравится мне абсолютно всем - питает, успокаивает мои воспаления, после него не требуется дополнительных средств, кожа напитанная, мягкая, матовая. Использую его на ночь, а иногда и как дневной - если хочется покормить кожу. Даже приноровилась справляться с его достаточно плотной текстурой.

Крем 23. Мне его не хватает, честно. Мож он-таки для молодого возраста, а мне через несколько часов уже ОЧЕНЬ хочется добавить еще наверх чуток. Добавляю обычно 39-м, благо разрешили его комбинировать со всеми кремами. Это ситуацию реально спасает. А так - чудесная консистенция, отличное впитывание, кожа сразу после нанесения мягкая и приятная. Кстати, по моим ощущениям он единственный из всей моей тройки не успокаивает кожу (21 и 39 делают это очень ощутимо)

Крем 17. Хороший продукт, нравится, сверхъестественного ничего пока не вижу, но собственно и не ждала. Использую его только под глазки по косточке как велено утром и вечером (хотя была нехорошая якобы привычка - наносить крем для век именно на подвижные веки - мне все время мерещится что надо увлажнить и попитать эту зону - никогда ни с одной косметикой за всю жизнь от такого неправильного использования не было ни отеков ни раздражений - мож мне так и продолжать?) Нюанс - использую только с кремом 23, гораздо реже с 21 (так как с ним и так кажется всего лицу хватает).

Крем 39. По прежнему не совсем понимаю продукт - очень для моего лица поход на №23. Покраснений мне он не снимает. Использую его как дополнительное средство к 23-му, так как после него реально хочется нанести еще что-нибудь на кожу или на воспаления - по ощущениям он их успокаивает, но по внешнему виду увы этого не видно(((((. Как совсем потеплеет хочу пару раз попробовать использовать его самостоятельно в качестве дневного под мейк.

Третья неделя

В принципе написать особенно нечего, кроме как что сливки закончились, а организаторы Экспертизы так и не отвечают чем их заменить чтобы не нарушить ход экспертизы Пока жду ответа - пользуюсь привычной для моей кожи Гарньеровской гель-пенкой очищающей из серии "основной уход"

Кроме того появился еще один вопрос. Несмотря на СПФ во всех кремах и заявленные даже "слегка отбеливающие свойства" - у меня пока все наоборот. Я ОЧЕНЬ много времени провожу на улице из-за специфики работы, сейчас порой достаточно активное солнце. Так вот, увы, лицо у меня заметно потемнело, причем неравномерно, а такими вроде как пятнами. Спасает (внешне) только тональник. Что делать? Вообще я расстроена. Впервые такая реакция на солнце появилась за всю жизнь у меня прошлым летом - пришлось срочно искать уходовые дневные крема, которые бы сняли проблему. Думала что разобралась - а вот теперь опять((

В остальном состояние кожи не изменилось. Мелких воспалений то же самое число что и обычно, поры так же расширены. Единственно кажется что кожа стала в общем чуть более гладкой и упругой.

Крема по прежнему достаточно нравятся, с удовольствием пользуюсь 17 и 21, чисто для экспертизы - 23 и 39, потому что их для моей кожи можно пользовать только в комплекте, по одному не хватает лицу ни питания, ни увлажненности.

Кто-то из дам интересовался - наносим ли мы средства только на лицо или еще и на шею. Я использую второй вариант. Но отнюдь не от желания "быстрее использовать тюбик", как опять же кто-то формулировал. Меня вполне и вполне устраивают объемы кремов, тем более что годность у них аж 9 месяцев.

Последний раз редактировалось Ла-ла; 26.04.2015 в 20:22.
Ла-ла вне форума  
Старый 01.04.2015, 17:32   #8
Mia
Гигант мысли

По умолчанию Дневник Mia. Часть 1

особенности состояния организма: нет
склонность к аллергии: не аллергик
степень жирности кожи: жирная
степень увлажненности: сложно сказать, наверное посередине между нормальной и обезвоженной
уровень тонуса и упругости: средний
поры: расширенные
наличие воспалительных процессов на коже: акне, постакне, в начале экспертизы угревая болезнь в стадии обострения
прочее: использую в уходе только органику.

Эх, чем я только не пользовалась до экспертизы...но подходило мало что. Последние выброшенные деньги на ветер были на pai geranium &tristle rebalancing day cream и perfect balance blemish serum copaiba & zinc. Параллельно пыталась впихнуть в уход balance me moisture rich face cream и mad hippie vitamin c serum. Плюс в уходе были масляные сыворотки pai, suti, dr.hauschka, balance me. Но все мои попытки провалились. В общем случился с моей кожей в марте жуткий коллапс. И непосредственно 1,5-2 недели перед экспертизой я пользовалась только скинореном и всерьез подумывала приобрести далацин.

Были предложены:
1. Сливки для умывания
2. N23 дневной крем для нормального/комби типа кожи
3. N37 ночной крем для жирного/комби типа кожи
4. Приятный бонус N19 крем д/тела моделирующий
5. Пробник N33 крем для жирного/чувствительного типа кожи

Отчет #1. 30 марта
Ночной крем 37. Цвет белый, текстура типа флюида. Приятный травяной запах. Впитывается быстро. Эффект от применения очень виден с утра. Самой в это трудно поверить, потому что пользовалась им только пару раз. Но кожа отдохнувшая, посвежевшая, воспаления стали меньше. В общем, крем мне очень понравился. С удовольствием продолжу пользоваться.
Дневной крем 33. Текстура, цвет такие же. Запах тоже травяной, но ночной мне пахнет приятней. Честно скажу, большой любви с ним у меня пока не случилось. А все потому что после нанесения кожа становится матовой. И у меня есть какое-то личное предубеждение, что мне не хватает ухода (ведь жирную кожу тоже надо увлажнять!). Еще и потому, что на матовой коже становятся видны все несовершенства- неровный рельеф, следы постакне, черные точки. Вот серьезно, на увлажненной коже несовершенства не так заметны! Надо будет мне сегодня/завтра попробовать пробник 23.
В последствии договорились с Виктором вместо дневного крема 33 попробовать 23.

Отчет #2. 30 марта

Первые впечатления о моделирующем креме для тела #19. Кремовая сливочная текстура, без запаха, довольно экономичный. Выдавленного объема (3-4 нажатия) мне хватило на все тело. Впитывается хорошо, жирности на коже нет. Увлажнения более чем хватает. Не думаю, что меня ждет какой-нибудь реальный моделирующий эффект. На массажи не хожу, фитнесом временно не занимаюсь. Если коже будет хватать увлажнения и она чуть подтянется, будет замечательно. Еще раз спасибо за предоставленный крем!

Отчет #3. 31 марта

Получила полноценные версии кремов 23 и 37.
Отписываюсь по упаковке.
Мне все понравилось. В духе зеленой косметики. Коробочки по ощущениям как будто из переработанного картона, хоть это нигде не указано (так часто поступают производители органики). Информации достаточно - состав и описание. Понравился значок FREE FROM. Прям как у ren и balance me. Баночки тоже отличного качества. Пластик очень хорошего качества. За дозатор отдельное спасибо. Прям не к чему придраться!

Отчет #4. 2 апреля
Продолжаю с удовольствием пользоваться кремами. Опишу немного свой дневной/вечерний ритуал.
Утром умываюсь одним из следующих средств: биочистка, пенка nuxe bio beaute или предложенной в салоне глиной. Потом наношу тоник thayers. Сверху крем #23. Дневной крем мне показался по текстуре гуще, чем ночной. Запах совсем легкий. Хорошо впитывается, не матирует. Сразу есть ощущение увлажненности. Для жирной/комби кожи очень хорош на это время года.
Вечером умываюсь shea terra, ren или balance me. Кстати, надеюсь у sativa появится кроме сливок пенящаяся умывалка. Потом протираю лицо (кхе-кхе, вот тут явно есть отход от формата экспертизы) хлоргексидином (надеюсь еще чуть-чуть и перейду на обычные тоники). Сверху крем #37. Наутро чистая свежая кожа, воспалений новых за неделю пользования не появилось, имеющиеся стали меньше. Ночной крем мне очень полюбился, я от него увидела эффект сразу. Он хорошо успокоил мою проблемную кожу.

Отчет #5. 05 апреля.
Меня высыпало Да так, что я временно вообще перестала пользоваться кремами. И что-то у меня большие подозрения на дневной крем. Как-то он перепитывает мою кожу по ощущениям. Все-таки она у меня очень капризная. Зря я не послушала Виктора с 33 кремом. Но это все догадки...
В общем не знаю что и делать теперь. Но кремами я вообще не могу теперь пользоваться. Так что временно у меня перерыв в экспертизе. А потом начну потихоньку поочереди вводить кремы. Начну с ночного, ему я больше доверяю.

Отчет #6. 08 апреля.
Милая Sativa, мне очень жаль, что у меня сейчас обострилось мое акне. И ты тут абсолютно ни при чем. Мне нужен месяцок, чтобы пройти лечение и тогда я с удовольствием продолжу экспертизу. И запишу все свои впечатления. Очень жаль, что так получилось. Надеюсь, я еще наверстаю свое.

Пока отпишусь по поводу моделирующего крема.
Состав у него очень интересный. Помимо отличных масел для тела какао и зеленого кофе, в составе есть интересные экстракты, названия которых я первый раз увидела. Например, экстракт коры муира пуама и корня суры. Еще интересен экстракт белой лилии. Прям такая экзотика!
Я использую за раз три нажатия. Наносить лучше умеренно, иначе, чтобы избежать белых разводов, придется долго втирать. Но самое интересное, что крем впитывается без остатка. У меня первый раз такое. Обычно органические кремы для тела оставляют ощущение маслянистости. А тут как будто крем для лица нанесла. Но при этом кожа отлично увлажнена. И можно сразу одеваться и не ждать, чтобы крем хоть частично впитался. Отлично!

Последний раз редактировалось Mia; 08.04.2015 в 18:33.
Mia вне форума  
Старый 01.04.2015, 17:32   #9
Mia
Гигант мысли

По умолчанию Дневник Mia. Часть 2

Старый 01.04.2015, 19:07   #10
Тыквочка
Гигант мысли

По умолчанию Дневник Тыквочки. Часть 1

Склонность к аллергии: аллергия на пыль и шерсть, сейчас постоянно покрасневшее лицо, не могу выявить причину.
Степень жирности кожи: комбинированная
Степень увлажненности: обезвоженная
Уровень тонуса и упругости: средний
Чувствительность: средняя, в последнее время кожа все чаще реагирует на новую косметику покраснением и жжением.
Поры: расширенные
Наличие воспалительных процессов на коже: комедоны в области глаз из-за недостаточного очищения.
Мимические морщинки, близко расположенные капилляры.

До Экспертизы пользовалась следующими косметическими средствами: тоник, гель для умывания и крем essence, до них - garnier, dsm, маски и кремы с iherb, в общем, достаточно много всего попробовала.

По итогам консультации с косметологом были выданы следующие средства:
1) 23 дневной для нормальной и комбинированной кожи и
2) 25 ночной для нормальной и комбинированной кожи (заменен впоследствии на 37 для жирной и комбинированной кожи)

Отчет №1.
В принципе, впечатления от обоих кремов (23 и 25) практически одинаковые. Ложатся хорошо, расход очень небольшой, впитываются быстро. При нанесении немножко оставляют белый налет, но он исчезает сразу же, как крем впитался. Пахнут травками - мне этот запах сразу напомнил "волшебную" грязь, которой нас умывали перед диагностикой. У ночного запах чуть сильнее и мне, чувствительной к запахам, это немножко мешает; чуть послабее был бы и мне засыпалось бы легче с дневным все ок, через пару минут запаха не замечаю.
Кожа после нанесения становится гладкой, матовой - как уже писали, хочется трогать лицо, очень приятные ощущения. В течение дня вообще не чувствую его на лице, есть только чувство напитанности и увлажненности.
Пока кардинальных изменений не вижу, цвет лица почти не изменился, но уже одно то, что кожа не стянута, как раньше, - для меня большой плюс.
Сегодня начал немножко к середине дня жирниться лоб, видимо, ему уже многовато питания) Но остальное лицо в норме, поэтому думаю, что продолжу использовать дневной 23.

Отчет №2.
Т.к. в процессе использования ночного крема 25 у меня начала очень жирниться т-зона, решили заменить его на крем 37 для жирной и комбинированной кожи. После однократного использования могу отметить, что мне он подошел лучше. На коже не ощущается совсем, жирности после ночи практически нет. Уровень увлажненности кожи оптимальный, хоть и боялась, что для щек этого крема может быть маловато, т.к. он более легкий, чем 25.
Сливки для умывания - использовала пока тоже один раз, очень понравилась мягкость кожи после них. Хоть обычно использую для очищения умывалки и тоник, для чистоты эксперимента сейчас буду пользоваться только ими.
Запах почти не чувствуется, при нанесении не растекаются, косметику с глаз смывают неплохо.

Отдельно хочу отметить упаковку. Раньше как-то не придавала значения тому, в чем находится средство. И только попробовав другие варианты начинаешь "чувствовать разницу". Идея с дозаторами замечательная. Не нужно лезть пальцами в банку, выдавливается ровно то количество, которое нужно. Респект Sativa за то, что так все продумали.

И добавлю еще хвалебный отзыв о креме для рук восстанавливающем N11. У меня маленький ребенок, и руки приходится мыть очень часто. После зимы кожа на руках в ужасном состоянии. Трещинки, обветренность, постоянная сухость. Обычного моего крема мне хватает ненадолго, т.к. наношу его раз 10 в день в большом количестве, чтобы хоть как-то устранить все неприятные ощущения.
Крем 11 от Sativa понравился очень, пахнет какао, впитывается быстро и оставляет приятную мягкость. Если просто сполоснуть руки водой, без мыла, то заново можно не наносить, он так просто не смывается) Надеюсь, со временем состояние моих рук улучшится.

Отчет №3.
Сливки для умывания оказались для меня новым форматом. Я больше привыкла очищать лицо умывалкой и тоником. Поэтому пока сливки то смываю, то нет Вечером вполне нормально после них могу смазать лицо кремом и пойти спать, а вот с утра хочется все смыть. И так, и так выходит хорошо) Кожа не жирная, ощущение того, что на лице что-то есть, прошло. Запах уже тоже никакой не слышу)

Отчет №4 (3.04-6.04)
Попробовала разные варианты использования сливок. Больше всего нравится наносить их на влажную кожу, очищать тщательно лицо и потом смывать. Правда, впитываются моментально, поэтому стараюсь делать все быстро)) Кожа после них очень мягкая, матовая, совсем нет ощущения стянутости. Но т.к. смываю их потом, то крем нужен обязательно.
Пару дней уже кажется, что 23-го мне не хватает, или я мало совсем наношу, но иногда хочется через 5 минут после намазывания добавить еще. Немножко сухая кожа как будто. Но после целого дня нос и лоб чуть жирнятся, так что, видимо, всего хватает и даже слишком)
Вчера не выдержала и вымыла лицо с гелем с отшелушивающими частицами, стало уже некомфортно от ощущения "лишней" кожи. Неделю ж умывалками не пользовалась для чистоты эксперимента, только кремами и водой. А я привыкла пару раз в неделю еще и скрабы использовать. Надеюсь, это не сильно повлияет на состояние кожи. Тем более, что появились местами красные пятнышки, возможно, от неправильного питания, возможно, от недостаточного очищения. Пока больше скрабиться не буду, посмотрим, смогу ли продержаться дольше)
Впечатления от кремов пока все еще приятные. Очень нравится матовость кожи после них и мягкость.

Отчет №5 (7.04 - 14.04)
Неделя прошла без особых изменений. Из новых открытий - крем 23 хорошо справляется с появляющимися прыщиками. Собирался вылезти один, умылась, намазалсь кремом - и достаточно быстро и зуд прошел, и ничего на лице нежелательного не появилось.
Попробовала умываться грязью, которую нам дали в салоне. Возможно, я ее не совсем правильно использовала, но после нее возникла сухость и хотелось нанести крем 2 раза.

Цитата:
Сообщение от Natuzzi Посмотреть сообщение
Не хватает очищения. Пару раз умылась грязью, пару- отошла от Sativной диеты и использовала бактериостатическую жидкость- совсем другое дело. Сегодня-завтра сделаю какие-нибудь очищающие маски.
Вот и у меня то же самое. Раз-два в неделю хотя бы тянет чем-то поскрабиться и когда планируется "выход в свет", то все-таки использую гель с отшелушивающими частицами. Но это случается очень редко

Очень помог крем для рук, почти исчезла сухость и стянутость. Надеюсь, как потеплеет, будет совсем хорошо. Потому что сейчас с такой погодой руки обветриваются моментом.

Отчет №6 (15.04 - 23.04)
Больше недели прошло с последнего отчета, ничего нового не произошло ни в хорошем плане, ни в плохом))) Кожа мягкая, увлажненная, но на ощупь лучше, чем на вид. Расширенные поры и черные точки, в общем-то, никуда не делись. Покраснения единичные бывают, но быстро проходят, поэтому все-таки думаю, что это не реакция на косметику.

Последний раз редактировалось Тыквочка; 23.04.2015 в 20:11.
Тыквочка вне форума  
Старый 01.04.2015, 19:07   #11
Тыквочка
Гигант мысли

По умолчанию Дневник Тыквочки. Часть 2

29.04
Вчера у меня случился небольшой казус. Была вечером очень уставшая и хотела спать, поэтому умывалась почти с закрытыми глазами. И перепутала бутылочки со сливками и ночным кремом в общем, мой №37 отлично снял тушь и всю грязь с лица))) немножко, правда, глаза щипало потом, но никаких последствий посерьезнее не было.

Еще могу сейчас с уверенностью сказать, что практически ушли мимические морщинки возле рта. Их не видно. Очень этот факт меня порадовал.

14.05
В виду того, что к косметологу на вторую встречу смогу попасть только недели через 2-3, напишу сейчас финальный отчет, а потом дополню.

Прошло уже больше месяца с начала пользования продуктами Sativa, и я сейчас с уверенностью могу отметить положительные изменения в состоянии кожи. Первое – исчезло ощущение стянутости и сухости, шелушений никаких нет. Второе – почти пропали мимические морщинки возле рта. Третье – улучшился цвет лица в целом.
Высыпаний сейчас никаких нет, видимо, кожа приспособилась к компонентам и ничего нежелательного не выдает. Минусов как таковых на данный момент не вижу, кроме маленького объема сливок для умывания))) но это ж еще не оформленный до конца продукт, поэтому никаких нареканий тоже нет. Думаю, в производство стоит их запускать в большем объеме, очень уж быстро заканчивается упаковка в 50 мл. Что касается кремов, то мне кажется, что такой объем оптимален.

Думаю, что продолжу пользоваться этими кремами и дальше. Только еще добавлю что-то для более глубокого очищения кожи + маски. Т.к. в последнее время отмечала отрицательные реакции на косметические средства, то отказываться от того, что мне подошло, не буду.

Огромное спасибо Sativa и Diva.by за предоставленную возможность участия в Экспертизе! Отдельная благодарность косметологам Фабрики Грез!

Очень надеюсь, что профессионалы тоже отметят видимые мне улучшения, жду с нетерпением похода в салон. Очень интересно, будут ли какие-то изменения после чистки лица, по идее, должно стать еще лучше, обязательно потом отпишусь.

Общие вопросы:
1. Какова была ваша основная цель участия в Экспертизе?
Т.к. опыт использования органической косметики у меня совсем небольшой, хотелось попробовать продукцию Sativa, тем более, что интерес к отечественному производителю даже выше, чем к зарубежным.
2. Какой результат Вы получили?
Многие дивы отметили, что «ощущаемый» эффект больше, чем видимый. Присоединюсь к этому замечанию. Всех проблем кожи кремы не решили, но по ощущениям кожа стала гораздо лучше – увлажненная, матовая, мягкая.
3. Что оказалось наиболее полезным?
4. Ваши впечатления в целом от участия в проекте и выводы, которые Вы сделали для себя? Что дала вам эта экспертиза, что нового вы узнали?

Оказалась очень полезной встреча с косметологом, впечатления от всех этапов экспертизы самые положительные, не думала, что получу такое удовольствие. Новым оказался и набор используемых средств. Вполне хватило (и сейчас хватает) только кремов и сливок. Скраб использовала только раз-два в неделю.
Спасибо еще раз представителям Sativa и Фабрики Грез за внимательность, терпение и подробные ответы на любые вопросы! Не пропадайте с форума

Вопросы по продукции:
1. Понравилась/подошла ли вам консистенция кремов?
И понравилась, и подошла. Консистенция оптимальная, кремы не густые и не жидкие.
2. Как они наносятся и как быстро впитываются?
Дозатор – преприятнейшая штука. И наносить легко, можно регулировать количество выдавливаемого крема, и микробы всякие в кремы не попадают. Впитываются мгновенно.
3. Насколько они экономичны в расходе?
Очень экономичны, у меня еще только треть использована, а то и меньше.
4. Нравятся ли вам запахи косметики?
Поначалу запах ощущался довольно сильно, но со временем привыкла и почти его не чувствую. Но он приятный, поэтому особых проблем даже в первое время запах не вызывал.
5. Как ведёт себя декоративная косметика, нанесённая на дневной крем?
Из декоративки я сейчас пользуюсь только тушью, на лицо ничего не наношу, поэтому не знаю, как повел бы себя тональник или пудра/румяна, нанесенный на крем.
6. Удобнее ли пользоваться диспенсерами по сравнению с традиционными баночками?
Да, конечно.
7. Какой продукт из тех, что вам удалось протестировать, вам понравился больше всего и почему?
Понравились все крема, и дневной, и ночной, и для рук. Думаю, что как они закончатся, куплю себе все.
8. Планируете ли вы в дальнейшем пользоваться органической косметикой?
Да, см. п.7)

Последний раз редактировалось Тыквочка; 18.05.2015 в 21:52.
Тыквочка вне форума  
Старый 01.04.2015, 19:20   #12
Lilinda
Гигант мысли

По умолчанию Дневник Lilinda. Часть 1

особенности состояния организма: нет
склонность к аллергии (и если да - на что): аллергик. Аллергия на пыль, поллиноз, аллергический конъюктивит. Очень сильные аллергены: полынь, береза, кукуруза, пырей
степень жирности кожи: комбинированная
степень увлажненности: вообще нормальная, но сейчас обезвожена
чувствительность: средняя, склонность к куперозу
наличие воспалительных процессов на коже: нет. но есть следы эксперимента масками-пилингами дома. Как будто химический ожог и шелушения кожи. Кожа сейчас в довольно плачевном состоянии.
прочее: свежие следы эксперимента масками-пилингами дома. Как будто химический ожог, истончение и шелушение кожи. Кожа сейчас в довольно плачевном состоянии.

Bioderma (гель для умывания, скраб, мицеллярная вода).
Christina (гель для умывания с АНА)
Calmia (гидрофильное масло)
WHAMISA (лосьон (крем) для лица и крем для глаз)
Yves Rocher (из питательной серии крем дневной и ночной)
Pharmaceris (ночной крем-пилинг)
Кора (маска с кислотами)
Модум (крем-пилинг)
Лив Делано (маски в ассортименте, мусс для умывания)

27.03.2014
По итогам консультации с косметологом и Sativa, мне были предложены пробники:
1. Крем для лица ночной №25.
2. Крем для лица ночной для жирного и комбинированного типа кожи №37.
3. Крем для чувствительной легко краснеющей кожи лица №39.
4. Так как из-за холода у меня обветрелись руки, мне был предложен полноформатный Крем для рук восстанавливающий №11.

28.03.2015
Попробовала я ночной крем №25 и дневной крем №39.
По ночному крему есть вопросы. Проснулась с очень приятным на ощупь, но блестящим лицом. Для меня это не критично, так как утром я конечно же умываюсь. Но на щеке появилось маленькое пятнышко розовое (как комариный укус) и чесалось. Пятнышко только в одном месте. Через некоторое время после умывания все прошло. Такая же реакция у меня была на одно косметическое средство. Думала что это совпадение, но повторное использование дало точно такой же результат.
Сегодня буду пробовать второй ночное крем. А завтра снова 25.
Исключая этот момент, крем мне понравился. Оказался очень экономичным, т.к. я взяла его как обычно беру для использования, и мне его более чем хватило. Сначала ощущала его на лице, а затем все впиталось. Кожа утром мне понравилась.

Теперь крем №39. Это крем-флюид. Тоже имеет нейтральный запах. Также экономичен. Очень приятная и нежная консистенция. Впитывается хорошо. Сначала тоже ощущался на лице, а когда выходила из дома (минут через 15 после нанесения), то была только приятная на ощупь кожа.

29.03.2015
Расскажу про крем для рук Крем для рук восстанавливающий №11
Все знают какая ветреная погода была в среду-пятницу. И вот эти дни я была без перчаток и много времени проводила на улице.
В пятницу руки были обветрены, от горячей воды щипали, намечались "царапки" (не знаю как называется правильно, такие покрасневшие точки на руках как будто кошка поцарапала немного). Всю вторую половину дня на работе мазала руки кремом. Помогала мало, только щипало больше.

Виктор спросил как у меня с руками. Я сказала что обветрелись и мне был предложен данный крем.
Я его использовала вечером и на ночь. В субботу во второй половине дня и сегодня целый день.
Руки стали менее красные, шелушения уже нет, у оснований пальцев и межу ними сухости тоже нет.
Конечно руки от воды еще щипят и "царапки" не ушли, но они не покрасневшие.
В остальном же нежные и гладкие ручки. Такие как и должны быть.

Очень нравится что крем с дозатором. Упаковка удобная, объем небольшой. Возьму с собой на работу.
Консистенция нежного густого сливочного крема. Очень нежная.
Запах очень нейтральный. Слегка пахнет маслом какао. Очень нравится.
Отмечу огромный плюс в том, что когда подносишь руки под воду, то нет ощущения скользкости и не приходится мыть руки мылом. Для меня это очень важно.
Я кремы для тела использую только при острой необходимости именно из-за нелюбви этого скользкого ощущения в душе.
По крему для рук буду отписываться еще, так как он у меня сейчас в активном использовании.

31.03.2015
В уходе за кожей лица было решено оставить:
Крем для лица ночной для жирного и комбинированного типа кожи №37,
Крем для чувствительной легко краснеющей кожи лица №39
Для рук у меня крем
Крем для рук восстанавливающий №11
Для снятия макияжа и очищения кожи лица Сливки
Выкладываю описание кремов:

01.04.2015
Сегодня купила Крем для тела увлажняющий №16.
Вечером его использовала.
Очень понравился запах.
Я вообще не люблю когда косметика пахнет фруктами, шоколадом, ванилином и прочими (едой в общем). Поэтому предпочитаю легкие косметические запахи.
Это крем имеет очень "зеленый" запах. Мне нравится.
По ощущениям он совсем не такой как Крем для рук восстанавливающий №11. В 11-м другие масла и по-другому он себя ведет. Более питательный.
А 16-й именно увлажняющий. Для рук я его тоже использовала. Понравился.

02.04.2015-05.04.2015
Вчера случайным образом к моему уходу добавилась сыворотка. Спасибо, Sativa
На пробнике написано №2. Это не та же сама сыворотка что и у Natuzzi.
Первые впечатления от нее Очень и очень положительные.
Сыворотка очень экономичная, легко распределяется, лицо сразу становится гладким, сатиновым. Не знаю как описать, но очень приятным. Сыворотку использую 2 раза в день. Сверху крем. Все отлично.
Если еще 31 марта 1-го апреля у меня было несчастное лицо с красными пятнами, то 2-го было видно что с лицом что-то "не то", но в остальном все нормально.

Продолжаю использовать крем для рук № 11. Обветренность прошла, поэтому просто пользуюсь с удовольствием. На работу уже не ношу, так как хватает использования крема на ночь.

06.04-13.04.2015
С лицом у меня уже все отлично. Как будто и не было моих экспериментов.
Продолжаю использовать все средства.
Сливки использую для умывания утром. По совету Светланы (Sativa) наношу их на лицо после того как смою водой ночной крем. И пару минут на лице у меня они находятся. Затем делаю легкий массаж и смываю их.
Для вечернего умывания купила новую пенку. Состав содержит какие-то приятные водички, т.е. типа натуральный.
Также ввела в уход гидролат лаванды. Очень нравится.
Очень не хватает мне скраба для лица. Чувствую, придется Биодерму использовать хоть чуть-чуть.
Кремы мне уже не щипят как щипали. Кожа все же восстановилась.

14.04-16.04.2015
Расскажу как я еще использую сливки.
Я писала что мне очень не хватает скраба.
У меня есть вроде как натуральные сухие пилинги, а еще бамбуковая пудра. Вот при смешивании пудры или пилинга со сливками, получаются замечательные пилинги. И то что мне надо, и от натурального ухода не отхожу.
Также использую гидролаты. У меня гидролаты лаванда и нероли.

Последний раз редактировалось Lilinda; 17.04.2015 в 08:11.
Lilinda вне форума  
Старый 01.04.2015, 19:20   #13
Lilinda
Гигант мысли

По умолчанию Дневник Lilinda. Часть 2

Прошло уже 4 недели с момента знакомства с косметикой Sativa.

За это время не использовала маски других производителей. И скажу, что очень мне их не хватает. Так же как и скрабов. Пару раз использовала натуральный пилинг и бамбуковую пудру. Но видимо мне еще рановато было, поэтому опять началось немного покраснение и шелушение.

17.04-25.04.2015
По кремам хочу добавить следующее:
№ 39 Крем для чувствительной легко краснеющей кожи лица по прежнему очень нравится. Уже совершенно ничего мне не щиплет и не печет. Но есть такой момент с ним. Наношу на лицо и чувствуется что кожа вроде как краснеет даже немного. Потом все проходит и вид у кожи отличный. Кажется, что даже поры стягивает. В течение дня лицо не блестит. Использую его как моно, так и на сыворотку. Еще капелька сыворотки осталась.

№ 37 Крем для лица ночной для жирного и комбинированного типа кожи … Вот с ним мне кажется, что не хватает или питания или увлажнения. Может он так свои функции в борьбе с жирностью проявляет, но просыпаюсь я с сухой кожей и с шелушащейся кожей на Т-зоне. Вот странно как-то. Но кремом буду продолжать пользоваться и дальше. Когда все шелушения уйдут, надеюсь, станет лучше.

№ 11 Крем для рук восстанавливающий По прежнему очень нравится. Отлично питает и увлажняет. Использую его уже реже, но и пару раз в день от него достаточно питания.

Сливки. Я изначально писала что сливки не мой продукт. Не могу я такими средствами очищать лицо. Мне надо чтобы с водой и с пеной. Поэтому их использую только утром. Умываю водой лицо, наношу на пару минут сливки и снова все смываю. Так мне все нравится.

Про общее впечатление от кожи могу сказать что все хорошо, но не хватает очищения именно скрабами и масками. Поры не такие как были месяц назад. Чувствуется подзабитость. А в целом все хорошо.

27.04-29.04.2015
По совету Sativa для устранения шелушения, питания и увлажнения кожи, появился у меня пробник Крем для лица Anti Age ночной №26.
Как же он мне понравился. После первого же применения наутро кожа просто замечательно выглядит.
Использовала 3 раза (вместе с сегодняшним днем). Все отлично!
Все прошло и очень довольна результатом от использования крема.
Также сегодня позволила себе воспользоваться гоммажем.
Конечно же вернусь к №37, но №26 обязательно куплю.
Еще на ФБ у Sativa есть очень интересное пояснение почему ночной крем не следует использовать днем.

30.04-04.05.2015
Я не знаю с чем это может быть связано, но состояние кожи мне сейчас не очень нравится.
Возможно подзабились поры, не знаю в общем. Возможно из-за приема некоторых препаратов. Сложно сказать.
С завтрашнего дня буду вводить в уход глину для умывания.

Вообще очень интересно, может ли стресс а также нервное и умственное перенапряжение влиять на состояние кожи?

05.05.2015-19.05-2015
За эти 2 недели могу отметить практически полное восстановление кожи лица после моих экспериментов. Теперь все отлично.
Активно пользовалась гидролатами, а также очищала кожу лица глиной гассул. Могу сказать, что сейчас мне уже не хочется "поскрабить" лицо как раньше. Пенка для умывания у меня также с разными экстрактами.
С пятницы у меня в уходе еще и очищающая грязь.
Из кремов для лица в любимчиках №39. Очень он мне нравится и отлично подошел.
От №37 создается впечатление что он все же подсушивает кожу, т.к. есть немного шелушения. С №26 все стало идеально, но это был всего лишь пробник и я вернулась к №37.
Крем для рук №11 просто отличнейший. Очень-очень мне нравится.
Сливки. Изначально не мой продукт. Использую при утреннем умывании.

Буду продолжать и дальше использовать кремы. Только все же куплю №26.
Летом планирую использовать №26 на ночь, а днем тоники и гидролаты.

Подводим итоги.
Общие вопросы:

Подобрать для себя максимально натуральные и подходящие средства для ухода. Также очень хотелось поближе познакомиться с принципиально новым продуктом, произведенным в РБ.
Результат оправдал все ожидания. Уход мне очень подошел и понравился. Очень нравится цвет лица и отсутствие жирного блеска на коже в течение дня при использовании только крема и легкой пудры.
За время экспертизы узнала много новой и интересной информации. По совету Sativa добавила в уход гидролаты на постоянной основе, а также натуральные ср-ва для очищения. Вообще тема натурального ухода стала мне намного интереснее.
4. Ваши впечатления в целом от участия в проекте и выводы, которые Вы сделали для себя? Что дала вам эта экспертиза, что нового вы узнали?
Впечатления очень положительные. Само участие в данном проекте очень дисциплинировало. Это удивительно, но я более 1,5 месяцев использую одни и те же кремы для лица, что для меня вообще не свойственно. Также для меня стало очень приятным открытием, что и у нас могут делать хорошую натуральную косметику. Выше я уже писала, что меня в принципе заинтересовал натуральный уход на постоянной основе.

Вопросы по продукции:
Да. И понравилась и подошла.
Легко наносятся и распределяются, быстро впитываются. Нет ощущения «пленки» и жирности, на лице совершенно не ощущаются. Это касается и кремов для лица, а также для рук и тела. Все кремы в этом плане очень хороши.
На мой взгляд, довольно экономичны. Для лица мне хватает неполного нажатия. А сколько там в диспенсере осталось и на какое время хватит-покажет время.
Да, нравятся. Нравится, что они имеют спокойный нейтральный запах.
Декоративную косметику использую по минимуму, но несколько раз я все же использовала и тональный крем и пудру. Ощущения вполне обычные, ничего плохого отметить не могу. Ежедневно я использую только легкую пудру. Здесь вообще вопросов нет.
Да, однозначно удобнее. И выдавить крема можно сколько надо и очень это гигиенично. Особенно по отношению к натуральной косметике.
7. Какой продукт из тех, что вам удалось протестировать, вам понравился больше всего и почему?
Сложно сказать. Для лица мне очень понравился крем №39. Для рук просто находка крем №11. Для тела-это №16. Но так как кремом для лица я пользовалась чаще, то назову именно его, №39. Понравился всем. Но могу сказать, что буквально через какое-то время, может это около часа, цвет лица мне очень нравится. Ну и в течение дня мне с ним очень комфортно.
Да, планирую. Косметикой Sativa тоже.

Последний раз редактировалось Lilinda; 19.05.2015 в 19:58.
Lilinda вне форума  
Старый 01.04.2015, 23:42   #14
weirdkate
Гигант мысли

По умолчанию Дневник weirdkate. Часть 1

особенности состояния организма: кормящая мама
склонность к аллергии (и если да - на что): -
степень жирности кожи: сухая, нормальная, комбинированная, жирная
поры: нормальные
наличие воспалительных процессов на коже: шелушения, покраснения, стянутость в Т-зоне, летом жирный блеск в Т-зоне

Отчет 1. Крем для рук (№11) и сливки для умывания
Эти продукты сделали мой вчерашний вечер. Честно говоря, не фанат я средств для снятия макияжа. Мне для полного счастья нужно умыться водой и пенкой (гелем). Но сливки меня удивили - кожа очень приятная на ощупь, и чувство того, что лицо чистое. Даже тоником протирать лицо не стала. Кстати, ночным кремом, как мне показалось, после сливок можно не пользоваться (тем у кого скажем нормальная кожа) - увлажненяет более чем. Но я все же нанесла Ночной Анти эйдж крем номер 26. и довольная пошла спать.
я уже писала, что после пробника 26-ки мне показалось что наутро меньше отечности на лице - так вот это действительно так. и увлажненной кожа остается до утра.

Продолжаю тестировать крем для рук 11. очень довольна продуктом. днем наношу мелкими дозами, на ночь мажу пожирней.

Крем 21. Крем для лица разглаживающий с розовой водой для сухой кожи. ДАли взамен пробника 20-ки, которая для нормальной и комбинированной. очень хорошо, что 21, а не 20. 20 - пойдет на лето, на очень жаркую погоду, легкий такой. в разглаживающем 21-м больше увлажнения. нанесла его после душа и масочки - красота, освежает цвет лица. впитывается медленней чем 20-ка, но все равно хорошо. и не чувствуется на лице (а у меня были опасения что для сухой кожи будет слишком жирный крем).

завтра буду пробовать зимний.

2 апреля
утром, после использования ночного крема в дуэте со сливками, стало меньше шелушений возле носа в Т-зоне. Не скажу что прошли совсем, но стало меньше это факт. кстати вместо тоника использовала свежий березовый сок

ЗИМНИЙ КРЕМ

вот вернулась с прогулки - было ветрено и даже попали под легкий град. наносила дневной крем, который заявлен как защитный зимний (с маслами манго и бабассу). Он жирнее, чем другие и наносить его несколько сложней. я боялась что будет блестеть и плохо впитается - но нет, крема на лице не чувствуется, впитался и распределился равномерно.
Шелушений на коже которые были пока не убрались, но и хуже не стало, чему рада. буду , пока ветра днем пользоваться зимним, ну или чередовать

5 апреля
продолжаю тестировать: ночной 26, зимний крем и сливки.
после сливок не умываюсь - только тщательно протираю лицо спонжем. очень нравится что все средства - матируют. я даже пудру не всякий раз наношу на лицо, и так хорошо.
Ночной наношу через раз - иногда просто хватает сливок.
Ура - стало меньше шелушений в области Т-зоны. это зимний кремик такой молоодец. ну и ночной само собой. и еще важный момент - средства разглаживают кожу. в области лба кожа очень хорошая после них. глубоких выраженных морщин у меня нет, но вот начинающиеся мелкие - они как-то менее заметны. и цвет лица меня радует.
Резюмируя скажу, что пока все очень довольна. и даже недостатков явных не приходит на ум

14 апреля
не отчитывалась почти 10 дней, наблюдала. пользуюсь зимним кремом и ночным 26, плюс сливками и для рук.
Приятно об этом говорить: я вижу результаты. Мне нравится мой цвет лица, нравится то что можно выходить в люди даже без пудры и тональника (хотя я ими все же пользуюсь ;)). Зимний крем хоть и зимний но на моей коже невероятно легкий.
НО: мои шелушения в Т-зоне все еще есть. хотя и стали ГОРАЗДО меньше. но есть, а хочется чтобы не было, так что работаем дальше

из эти трех продуктов мне больше всего нравятся сливки. это маст-хэв. правда, отмечу, что не могу назвать продукт экономным. чтобы добиться чистого ватного диска мне нужно 3 захода. после сливок протираю кожу тоником. ночной крем наношу через раз. и с ночным и без ночного кожа очень бархатистая

22 апреля. недавно болела, температура была 39 с копейками, кожа пылала ярким пламенем. на улицу не ходила, но пользовалась кремиками - ночным и зимниим. кожа не стала сухой, чего я боялась. но тут еще были термальная водичка и более частое чем обычно использование тоника другой марки.

Спустя несколько недель после использования кремов могу сказать, что конечно эффекта "первого раза", когда наносишь свежекупленый крем на кожу и чувствуешь как он работает, уже нет, кожа как бы привыкла к этому уходу. Но то что он работает, этот уход, тихо и неспешно (в моем случае) это факт. цвет лица мне очень нравится, шелушений меньше, есть увлажнение. Расход достаточно экономный

Последний раз редактировалось weirdkate; 22.04.2015 в 21:57.
weirdkate вне форума  
Старый 01.04.2015, 23:42   #15
weirdkate
Гигант мысли

По умолчанию Дневник weirdkate. Часть 2

7 мая
перешла после зимнего на 21-дневной. но к зимнему вернусь еще летом. думаю он хорошо зайдет во время отпуска, когда нужно будет смазать покрасневшую от первого загара кожу. мне очень понравилось как он увлажняет и работает с шелушащимися участками. и при этом не жирнит. а в парочке с ночным так вообще отлично.
сливки тоже заканчиваются. если бы пользовалсь каждый день закончились бы давно. продукт как по мне шикарный но очень неэкономный. вот будт моя воля я бы все уходовые кремы сделала бы в таком объеме как зимний, а сливки увеличила бы наоборот в объеме.

Общие вопросы:
Хотелось улучшить состояние кожи. После родов кожа стала сухой и обезвоженной. В районе Т-зоны особая проблемка была - шелушилась. ну и цвет лица "подровнять" что называется.
Какой результат Вы получили? Если оценивать результаты по 10 бальной системе, то лично для меня крепкая 9-ка. Шелушения ушли на 90 прцоентов. немного все же остались - особенно после душа чувствуется, до нанесения крема. но это небо и земля в сравнении с тем как было до Сативы
Что оказалось наиболее полезным? открыла для себя сливки и то что можно умываться без воды и геля (пенки), а "всухую". и коже моей кажется очень понравилось
Органике - да, однозначно. я и до сативы пользовалась другими марками органики, из более дешевого сегмента. мне тоже очень нравилось. и Сатива еще раз доказала что органическое не только полезно в плане ""хватит кормить" но и действительно работает

Вопросы по продукции:
Понравилась/подошла ли вам консистенция кремов? консистенции кремов отдельная десятка. нежные кремики, хорошо впитываются, при этом классно увлажняют и питают. особенно в этом плане меня удивил зимний. он жирней чем остальные, но впитывается мгновенно. может быть это моя обезвоженная кожа так все мгновенно кушает. но тем не менее - работает
Как они наносятся и как быстро впитываются? ответила выше
Насколько они экономичны в расходе? оооочень экономичные кремики. так что можно смело средства для лица уменьшать в объеме. а вот кремики для рук и сливки хотелось бы видеть в баночках побольше. сливки вообще убегают мгновенно. чтобы очистить коду от , скажем, тонального крема, мне было необходимо три 2-3 ватных диска.
Нравятся ли вам запахи косметики? а я вот ароматы эфирок добавила бы. хотя я понимаю мотивацию Сативы сделать кремы в плане запаха почти неслышимыми, но я люблю всякие "лаванды-пачули" и прочие иланг-иланги. так что мне запаха не хватало. за исключением крема для рук - там нежное-нежное какао-масло пахнет. но это мое ИМХО и вряд ли с ним кто-нить согласится
Как ведёт себя декоративная косметика, нанесённая на дневной крем? отлично едет. правда так получилось что декоративкой в период Экспертизы я пользовалась мало. но вот минеральная пудра ложится просто шикарно.
Удобнее ли пользоваться диспенсерами по сравнению с традиционными баночками? Само собой.
Какой продукт из тех, что вам удалось протестировать, вам понравился больше всего и почему? Зимнй крем - отлично в ветренную погоду, и спф там есть, буду пользоваться летом. ну и сливки - они вне конкуренции для меня
Планируете ли вы в дальнейшем пользоваться органической косметикой? Да

огромное спасибо Сативе и Диве за шанс поучаствовать в Экспертизе!!!! И Светлане из Фабрики Грез! Без этого салона Экспертиза была бы не такой информативной и интересной!!!!

Последний раз редактировалось weirdkate; 18.05.2015 в 08:00.
weirdkate вне форума  
Старый 02.04.2015, 00:19   #16
_tyu_
Советник

По умолчанию Дневник _tyu_. Часть 1

особенности состояния организма: восстановление после кормления грудью (свернула 5 месяцев назад)
склонность к аллергии: аллергик (полынь, подсолнух)
степень жирности кожи: комбинированная
уровень тонуса и упругости:средний
поры: расширенные в области щек, комедоны в области носа
наличие воспалительных процессов на коже: нет
прочее: неравномерный и тусклый цвет лица, следы от подкожных воспалений, близко расположенные капилляры, мимические морщины
До Экспертизы пользовалась следующими косметическими средствами(марки и средства): Bioderma (крем дневной, крем солнцезащитный, мицеллярная вода), Avene (крем питательный на улицу в мороз), Liv Delano (маски и в качестве ночного крема, крем вокруг глаз).
Для тестирования получила:
1 Сливки для очищения кожи
2 Крем дневной 20
3 Флюид 29
4 Крем ночной 25
5 Крем для век 17
6 Крем для рук 11

Отчет 28.03.2015
У меня пробники 20 (дневной) и 25 (ночной) и 29 полный объем.

Пробники впечатлили отдельно. Я такое очень люблю, можно точно узнать подходит тебе крем или нет.

Так как у меня один полнообъемный продукт, расскажу про упаковку. Упаковка для меня идеальная, в концепции натуральности вписывается очень. В руках держать приятно. Флакон лаконичный, дозатор очень удобный. Это первые флаконы, которые будут стоять у меня в спальне на виду, а не в ванной в шкафчике (из-за температурного режима в том числе).

Уже вчера на ночь намазалась 25. Консистенция очень приятная. Впитался мгновенно. Утром словила себя на мысли, что кожа выглядит лучше, не знаю волшебство Светланы продолжало действовать или уже началось волшебство Sativa или и то и другое ))))) А и у меня на лице были следы от подкожников, которые к моему удивлению уменьшились.
Запах у всех трех моих средств для меня пока одинаковый - травяная аптека. Запах не ярко выраженный, мне нравится. Почему-то ассоциация с косметологическим кабинетом.

Дневной 20 тоже понравился. Консистенция на мой взгляд плотная, но распределился и впитался мгновенно. Проходила с ним полдня, потом был запланирован поход в гости и макияж. Решила нанести 29. Впитался мгновенно. Удивил отсутствием шелушинок после нанесения тонального средства, давно такого не наблюдала у себя. По прошествии нескольких часов лицо выглядит замечательно. Сейчас пойду умываться и за 25 ))))))

Отчет 3.04.2015

Сначала хочу еще раз выразить благодарность салону Фабрика Грёз. И глины насыпали чуть ли не с верхом и чая в пакетике дали. Спасибо вам огромное )))) Чай очень вкусный, а учитывая что я пью только травяные вообще то что надо. Умывание глиной нравится очень. Кожа прямо дышать начинает после него.

Сегодня неделя с начала тестирования, и у меня уже есть заметные результаты.

Сливки. Я не привыкла к умыванию без воды, особенно если на лице макияж. Тут глина мне в помощь. После глины - сливки. Утром тоже сливки. Продукт очень легкий, комфортный, кожа чистая и увлажненная, крем сразу не просит. До экспертизы я постоянно пользовалась мицелляркой. Было сложно привыкнуть к очищению без "водички". Возможно в линейке Sativa вместе со сливками будут тоники или гидролаты. Очень бы хотелось ))))

Крем для лица разглаживающий № 20 (дневной). Легко распределяется, быстро впитывается. Есть легкое ощущение стянутости сразу после нанесения, но это я так понимаю лифтинг эффект, потому что кожа на ощупь увлажненная. Сегодня на 20 нанесла тональный, проявились шелушинки в области переносицы. Но они там и были, сейчас их значительно меньше.

Крем флюид для лица увлажняющий для всех типов кожи №29. Наношу по мере необходимости (так мне рекомендовал Виктор). Необходимость возникает после прогулки с детьми или иногда после №20 наношу где-то через часик. На него макияж ложиться замечательно, шелушения не подчеркивает. В следующий раз тональный буду использовать только в паре с 29. Вообще очень легкий и комфортный. Кожа напитанная и увлажненная после него.

Крем для кожи вокруг глаз комплексный №17. Спасибо Виктору за предоставление на тестирование и этого образца (сама напросилась что называется). Уход без крема вокруг глаз я не представляю. Я могу в поездку взять только такой крем и пользоваться им для всего лица. У меня конечно веки самые проблемные сейчас. Синяки у меня сколько я себя помню. Теперь добавились морщинки и милиумы. За эти 3 дня что я пользуюсь кремом заметила, что морщинки в уголке глаза стали меньше. Из неприятных моментов: при использовании первый раз было ощущение жжения и глаза слезились. Прошло сразу же, при повторном нанесении уже не было этого эффекта. У меня очень чувствительные глаза, видно сразу была реакция на какой-то компонент. Крем очень нравится по текстуре, впитывается чуть дольше кремов для лица, но быстро. Для меня объем большой (30мл) , с учетом небольшого срока годности (3 мес). Пока это лучший крем для век, из опробованных мною.

Крем для лица ночной №25

Каждое утро вижу работу этого крема. Бледнеют следы от подкожников, цвет кожи выравнивается, поры на щеках подтянулись и уменьшились, лицо выглядит отдохнувшим и увлажненным. Впитывается быстро. Я была в поиске своего ночного крема. Похоже нашла.

Крем для рук восстанавливающий №11

Руки у меня очень проблемные. Холодовая аллергия. Частый контакт с водой. Кожа тонкая и пересушивается моментально. Поэтому кремов для рук использую много. Одни не помогают, другие сначала хорошо, потом никак. Этот крем для рук меня удивил. Впитался очень быстро, жирности и пленки на руках не оставил, утром ранки от аллергии подзажили. В общем чувствую будет маст хэв. Пахнет мне кунжутом, сырым перетертым кунжутом. Запах не навязчивый, быстро выветривается.
Самый главный показатель для меня через неделю это спокойное хождение с "голым" лицом. Я всегда спокойно так ходила на прогулки с детьми или за продуктами, но в последнее время состояние кожи было совсем плачевным (неоднородный цвет лица, воспаления, покраснения, сухие участки). Так что в последнее время тональный использовала каждый день. Благодаря экспертизе опять его отложила только на выход.

Единственное чего мне не хватает, это свежести и свечения кожи. Но это к прогулкам и хорошему сну больше относится чем к косметике.

Отчет 8.04.2015

Сливки. Стала смывать водой. Хотя умываюсь я обычно только после макияжа. Сразу скажу - не нравится ни мне ни коже. Хотя пока не смывала в носогубке образовался прыщик. Стала смывать - все хорошо. Только цвет лица стал более неоднородным, с покраснениями. Мне кажется это от воды. Мою тушь сливки смывают отлично, тональный смываю глиной.

Очень понравился дуэт 20+29 под мейк. Тональный лег ровно, шелушений не проявилось.

25 очень нравится. Особенно радует, что поры потихоньку уменьшаются и не устану повторять следы от подкожников бледнеют. Замечу, что у меня не стали не расширенные поры и не исчезли следы от прыщиков, но процесс идет.

17 все же что-то там моим глазам резковато и когда близко наношу к уголку бывает слезятся глаза. Так что наношу строго по косточке, тогда все хорошо.

11 так нравится что стала экономней использовать. А контакт с водой увеличился. Появились трещинки на пальце. Перестала экономить и стала использовать не один раз в день, а несколько. Состояние рук улучшилось. На месте трещинок пока сухие участки кожи.
Хочу отметить, что запаха кремов я уже не чувствую совсем.

Отчет 15.04.2015

Так как я болела, то отчет немного задержался.
Из-за конъюнктивита я пару дней себя в зеркале плохо видела и один день точно ничем совсем не пользовалась, так как физически не могла. Пока не использую 17 крем, потому что веки после болезни даже лишний раз не трогаю.

За это время на лбу появились высыпания. Прошли за ночь, что меня удивило. Во время болезни моя кожа ночной крем просто ела. Я не всегда успевала его распределить по лицу.

Сижу дома, поэтому пару дней не использовала 20, а сразу 29. Коже нравится. Мне кажется этот крем хорошо пойдет на отдыхе после моря-пляжа. Моей коже зайдет точно.

Сливки сейчас больше всего нравится на влажную или сухую кожу наносить руками и смывать. Пока макияж не делаю, буду пробовать вечером не смывать. Перед сливками вечером умываюсь с глиной.
По прежнему чисто психологически не хватает тоника и масок-скрабов. Для чистоты эксперимента своими не пользуюсь, потому что не органика.

Последний раз редактировалось _tyu_; 17.04.2015 в 18:33.
_tyu_ вне форума  
Старый 02.04.2015, 00:19   #17
_tyu_
Советник

По умолчанию Дневник _tyu_. Часть 2

Отчет 29.04.2015
Продолжаю с удовольствием пользоваться продуктами Sativa.
На прошлой неделе у меня начались критические дни. Все высыпания, неровный цвет кожи, которые у меня обычно это сопровождают были тут как тут. Теперь я точно знаю, что от косметики мои подкожники не зависят. Жаль, что от них не избавиться. Сейчас все закончилось. Цвет кожи опять выровнялся, подкожники прошли, один правда, не бесследно, но надеюсь все исчезнет.
С приходом тепла убрала 20 крем из ухода. Днем пользовалась только 29 - очень комфортно с ним. По прежнему активно использую его перед нанесением макияжа. Сейчас вроде опять холодает, думаю буду опять брать 20. С ним не менее комфортно, чем с 29, просто хочется более легкой текстуры в жару.
По прежнему очень довольна 25 ночным. Утром лицо очень отдохнувшее, да и следы от прыщиков заметно бледнеют.
Крем для рук 11 у меня как sos средство используется. Но пока не справляется. Очень часто приходится мыть руки и нет возможности так же часто пользоваться кремом.
Сливки использую на влажное лицо и потом смываю. Уже привыкла к такому способу очищения, больше ничего не хочется протереть тоником. Хотя тоник куплю, скорей всего органический.
Я очень боялась аллергии. У меня на косметику с натуральными компонентами со временем появляется реакция - кожа идет красными пятнами после нанесения. Через 5 минут все проходит, но мне такой эффект не нравится. С Sativa ничего подобного не было.

Отчет 07.05.2015
Чередую сейчас днем 20 и 29. Для меня 20 - крем на холоднее время года, осень-зима-весна. На теплое однозначно лучше 29. Легче и приятней. Иногда наношу его два раза в день. Ну и еще раз повторю, что он отличная база для макияжа. Единственный минус у меня появилось несколько прыщиков. Возможно кожа все же соскучилась по более глубокому очищению, потому что забивания пор я не вижу.
Ночной крем 25 по прежнему нравится, и видно как работает - прыщики проходят быстрей, чем обычно.
Крем для век 17 тоже нравится. Про эффект сказать сложно, но мне кажется морщинки все же уменьшились и кожа стала более увлажненная.
Сливки у меня еще не закончились, потому что я активно использую грязь из Фабрики Грез. Сливки по прежнему смываю.
Крем для рук практически закончился. Но еще пользуюсь, как деликатесом раз в день.
После посещения косметолога.
Светлана отметила улучшение тургора, сужение пор, увлажнения и питания коже хватает. У меня капилляры и сосуды расположены близко, с этим тоже все в порядке. Общий вывод косметика мне подходит.
Финальный отчет
Общие вопросы:
1.Какова была ваша основная цель участия в Экспертизе?

Основной целью было улучшение состояния кожи, т.е. устранение сухих участков, сужение пор, уменьшение морщинок, ровный цвет лица, исчезновение подкожников. Хотелось красивой кожи без макияжа, сияющей, увлажненной и чистой. Второй целью было попробовать перейти на органическую косметику.
2.Какой результат Вы получили?
Результат, на мой взгляд и на взгляд косметолога, хороший. Цвет лица выровнялся, поры на щеках сузились, сухих участков нет, тургор улучшился. Можно и без макияжа ходить. Только прыщики не прошли, а все так же периодически вылазят. Я уже писала, что возможно, это решится чисткой.
3.Что оказалось наиболее полезным?
Для меня оказалось очень полезным пользоваться одной линей косметики, причем органической. Это помогло точно определить проблемы, которые не зависят от использованных средств. Т.е. мои подкожники как вылазили периодически, так и вылазят. А также увидеть что можно улучшить с помощью косметики.
4.Ваши впечатления в целом от участия в проекте и выводы, которые Вы сделали для себя? Что дала вам эта экспертиза, что нового вы узнали?
Мне очень понравилось участвовать в экспертизе. Самый главный вывод – натуральный не обязательно аллергенный. За время экспертизы у меня ни разу не покраснело лицо после нанесения крема, как раньше. Еще один вывод – как много можно сделать для себя самой (это благодаря Светлане). Ну и самый главный вывод – это пожалуй переход на органическую косметику.

Вопросы по продукции:
1.Понравилась/подошла ли вам консистенция кремов?

Да, понравилась и подошла. Мне понравилась и консистенция 20 крема, самая плотная из используемых мной. И 29 – самая легкая и невесомая, как водичка. И консистенция 25 ночного крема – плотная, но тающая на коже. Единственное, это 20 крем мне подойдет больше на холодное время года, а 29 на лето.
Консистенция 17 крема для век легкая и тающая, тоже мне понравилась.
2.Как они наносятся и как быстро впитываются?
Кремы наносились очень легко. И впитывались мгновенно. Иногда приходилось добавлять крем, потому как впитывался он быстрее, чем я его распределяла.
3.Насколько они экономичны в расходе?
Довольно экономичны. У меня сейчас самая легкая баночка 29. Потому что этот флюид я могу и несколько раз в день нанести и как базу под макияж использую. Остальные баночки еще тяжеленькие. Самый показательный для меня ночной крем, потому как используется ежедневно и два раза я его не ношу. Мне кажется 25 хватит на месяца 3.
4.Нравятся ли вам запахи косметики?
Да нравятся, натуральные, аптечные, не слишком ярко выраженные.
5.Как ведёт себя декоративная косметика, нанесённая на дневной крем?
Больше всего мне нравится наносить декоративную косметику на 29 флюид. На 20 крем тоже хорошо, но если есть сухие участки, то декоративка может их подчеркнуть. А вообще декоративная косметика хорошо держится, не плывет, не скатывается. Консилер на 17 крем для век ложится отлично. Морщинки не подчеркиваются.
6.Удобнее ли пользоваться диспенсерами по сравнению с традиционными баночками?
Да, намного удобнее. И точно знаешь, что никакая бяка в баночку случайно не попала.
7.Какой продукт из тех, что вам удалось протестировать, вам понравился больше всего и почему?
Больше всего понравился ночной крем 25. Кожа после нанесения сразу выглядит отлично, утром выглядит отдохнувшей. Следы от прыщиков и сами прыщики проходят быстрей, и мне кажется это именно он подтягивает поры.
8.Планируете ли вы в дальнейшем пользоваться органической косметикой?
Да планирую. Пока отдам предпочтение Sativa, только очищения добавлю из других марок.

Последний раз редактировалось _tyu_; 19.05.2015 в 19:56.
_tyu_ вне форума  
Старый 02.04.2015, 07:20   #18
krockie
X-ray

По умолчанию Дневник Krockie. Часть 1

особенности состояния организма: беременность
склонность к аллергии: холодовая аллергия (в ремиссии)
степень жирности кожи: жирная
уровень тонуса и упругости: тонус снижен, упругость, вроде, нормальная
чувствительность: средняя
наличие воспалительных процессов на коже: есть пара акне, и всякая мелочь (комедоны, купероз, миллиумы)
прочее: не уверена, что беременность - причина моих проблем с кожей. скорее, всегда так было...

До Экспертизы пользовалась следующими косметическими средствами: : мицеллярная вода биодерма, кремы бодишоп дневной и ночной с вит.Е. еще раньше - всякие кремы с херба

для тестирования получила следующие продукты:
- молочко
- ночной крем 37
- дневной флюид 29
- крем для тела и декольте (от растяжек в т.ч.) 27
- скраб №2
- тестеры дневной 33, дневной 23; ночной 25.

отчет 1

к 3 дню экспертизы были испробованы:

- молочко (пока я в отпуске, не особо крашусь. но использую просто для очищения кожи. наношу то с помощью ватного диска (спонжиков у меня нет, да и не нравились они мне никогда), то просто размазываю руками и потом стираю или диском, или смываю. на глаза использовать вряд ли буду, т.к. щипет. в целом, вроде, очищает. раньше пользовалась мицеллярной водой биодерма - эффект от нее мне нравился, но Виктор сказал, что там сплошные ПАВ, которые оставляют пленку, а с моими проблемами это точно нельзя. так что буду пользоваться молочком.

- крем для тела. нанесла на живот и грудь. консистенция хорошая, легко размазывается и впитывается. расход небольшой. приятный запах.

- крем ночной 37. аккуратно слегка матирует, но при этом очень эффективно работает маслами, т.е. нет ощущения жира на лице, но если потрогать, то кожа "умаслена" хорошо. мне очень понравился, особенно с моим шелушением и обезвоживанием я всегда стремилась в ночных кремах к такому "умасливанию". но масло вроде как впитывается по ощущениям, т.е. нет пленки.

- флюид дневной 29. для меня тоже, имхо, само то. и для нынешней погоды (в смысле, не для зимы). быстро впитывается. пока не пробовала под косметику, потом отпишусь на предмет шелушения.

- дневной крем 23 (для нормальной и комбинированной кожи) - оказался плотноват для меня, но в принципе, как для зимы, наверное, хорошо был бы именно он. с первого применения шелушение на лбу не убрал, но всему свое время.

- скраб №2. содержит мелкие частицы, но их, по-моему, вполне много и по ощущениям эффективно отшелушивает кожу.

вчера я надавила прыщи, не удержалась. по-моему, они немного гидратировались и легче выходили. конечно, потом вся в крапинку. очистила сливками, намазалась флюидом - крапинка прошла, на удивление, довольно быстро, т.е. есть противовоспалительный эффект. остались еще вавки всякие, но куда ж без них такой криворучке как я :)))

отчет 2

день 4-й
сегодня намазалась тестером 33, он дневной для жирной комбинированной кожи. ну я пока дома сижу, но даже дома, в тепле он мне понравился. отлично матирует, но при этом не стягивает ничего, замечательно все увлажнил. пока активно борюсь с последствиями давления прыщей :( (если что - мажу ссадинки мазью "спасатель", она обычно неплохо помогает заживлять такие дела).

молочком очищающим пользуюсь все-таки как гелем для умывания. хорошенько намазываю на лицо, а потом смываю - мне так приятнее... надеюсь, оно очищает при таком использовании :)

пока ощутимых изменений нет... издалека лицо кажется свеженьким и неплохим, но вблизи, конечно, все проблемы на лице налицо. ну разве что пока я не крашусь, и шелушения незаметны. но идеальную кожу если уж природа не дала, то никакие кремы не сделают, это я понимаю (ну, чтобы были узкие поры, ровный цвет, никаких комедонов... мечты-мечты!)

короче, хочу сказать, что 33 крем мне вполне нравится. у меня пробники, пока попользуюсь именно им.

отчет 3

итак. пока идет ожесточенная борьба с последствиями давления прыщей. но хочу сказать, и средства Сативы тоже помогают. даже когда я не мазалась всякими ранозаживляющими средствами, а целый день или ночь была намазанная только сативой, результаты заживления тоже были вполне достойными!

из еще на удивление неплохих быстрых эффектов: порадовал крем для тела. с началось беременности у меня очень стала чесаться кожа вдоль резинки трусов. расчесала ужасно, что аж как пигментированная сухая кожица на боках стала. так вот после нескольких дней кожа там стала мягче и чуть светлее и уже не так чешется. также, есть у меня большой рубчик от удаления родинки на животе. его тоже мажу - стал более плоским и светлым (а то был розовым все время).

на лице (пользуюсь пока ночным 37 и дневным 29 и дневным пробником 33 .после дневного 29 накрасилась с тональником и пудрой - шелушений на лбу практически не было! это хорошо, учитывая, что крем достаточно легкий по текстуре.
по моим остальным делам (купероз, комедоны и прочее) не сказала бы, что есть существенные изменения. в целом, кожа выглядит чуть более ясной и светящейся :)

Отчет 4 10/04/15

Пока понимаю, что сливки все же не мой продукт. они меня раздражают. больше я люблю всякие пенки и гели для умывания, ну и мицеллярку. глаза смываю мицелляркой, потом долго и упорно пытаюсь умыться сливками, вытираю ватными дисками... водой умываюсь... в общем, не, не мой продукт.
добила пробник ночного 25 - ну, как-то наверное, нет. не понимаю, зачем матировать на ночь. может, ничего страшного, но и чего-то сверх... за пару применений не было. вот ночной мой 37 вполне устраивает.
а вот дневной попробовала сейчас 23 - мне очень понравился. это для жирной чувствительной кожи. я сейчас всегда крашусь, тональник-пудра-вседела, ну и могу сказать, что вполне комфортно его ощущаю.

шелушений стало значительно меньше, остались единичные на лбу - терпимо. (в основном использую флюид).
ну прыщи есть, и то новые появляются, то еще что. продолжаем экспертизу :)

крем для тела раза 3-4 в неделю использую.
вообще не знаю, как оценить его эффект.у меня есть растяжки от первой беременности на груди, и мне кажется, что сейчас уже не будет новых. живот был без растяжек, но вполне может их не быть и в эту беременность... но крем использую, че уж там :)

отчет 5 17.04.15

сейчас регулярно пользуюсь только 29 дневным и 37 ночным, ну и сливки и для тела. пробники закончились. хорошее впечатление оставил пробник 23 - думаю, хорошая альтернатива 29 флюиду (ну для более прохладной погоды, что ли, и для кожи типа моей).

опять повторюсь, что сливки - не то. мне не нравится, но пользоваться продолжаю... но я никогда не любила подобные продукты. уж лучше умывалка или мицеллярка (да, вредно, знаю, но зато работает и реально снимает косметику).

по коже могу сказать, что стало гораздо меньше сухих шелушащихся участков, в частности, на лбу. сейчас посмотрела - почему-то шелушится спинка носа, ну да ладно.
думаю, что способствует более быстрому заживлению воспалений, но сами по себе прыщики и прочие "радости" не уходят. просто если вдруг товарищ большой и я его выдавлю, то воспаление заживает быстрее, чем раньше.
лицо не лоснится, смотрю сейчас на себя после рабочего дня - нет необходимости попудрится, напрммер. но и нет ощущения стянутости или сухости - кожа увлажнена, наощупь немного жирненькая :)
повторюсь, комедоны как были так и есть, но думаю, это только косметолог решит.

по лбу еще - да, шелушение убрали, но кожа на вид все равно суховатая, хотя возможно, это снижен тонус ее или тургор - я не знаю, что. но потянешь в сторону кожу - и ощущение, что она не допитана.

Последний раз редактировалось krockie; 17.04.2015 в 14:45.
krockie вне форума  
Старый 02.04.2015, 07:20   #19
krockie
X-ray

По умолчанию Дневник Krockie. Часть 2

На этот раз мне сказать особо нечего, тк уже неделю лежу в больнице с нехилыми проблемами, которые тоже на лице отражаются. Точнее, меня подлечили и все вроде нормализовалось, но всякие кожные проблемы скорее всего были обусловлены этими пищеварительными проблемами...

Очищения у меня тут практически нет, ну как - жидким мылом умываюсь... И мажусь дневным флюидом. Так что как-то неинформативное время получилось...

Отчет 28 апреля
после проведенной недели в больнице с не пойми какой водой, с проблемами ЖКТ, с капельницами и почему-то случайно включенным ночью кварцеванием (WTF?! подумала я, проснувшись от света. надеюсь, недолго я полежала так), выписалась с ужасным шелушением лба и носа.
спаслась, хорошенько поскрабировав лоб со сливками, пройдясь грязью, потом намазала лоб маслом арганы, а остальное лицо жирно ночным кремом (у меня ж в больнице его не было). на утро еще раз прошлась мочалкой со сливками и потом густо намазалась дневным флюидом - вроде, шелушение ушло.

множество комедонов на щеках и на бороде. что смогла - сама поудаляла, с остальным пойду на чистку. в принципе, я так понимаю, что если есть проблемы типа моих, которые уже не первый год, то просто уходовой косметикой, какой бы она ни была, их не исправить. регулярные походы к косметологу - да, но я пока не дошла до этой стадии :)

за время пользования натуральной косметикой от Sativa, надеюсь, кожа отдохнула :) субъективно мне трудно найти какие-то изменения в ее состоянии. да, вроде, справилась с шелушением, но дело в том, что я вечно забывала мазаться ночным кремом раньше, а в рамках экспертизы это уже стал ритуал.
ну и с очищением у меня не заладилось. но сами кремы вполне имеют право на жизнь, думаю, многие захотели бы по крайней мере попробовать этот продукт.
желаю успешного развития этой марке!

отчет 7 мая

не знаю, сколько еще продлится экспертиза :) на настоящий момент у меня положительные новости.
из апдейтов - закончились сливки, купила le petit olivier в ДНК, пенку для умывания. думаю, не сильно нарушила закон экспертизы :) да и само средство мне понравилось - удобно.
ночным кремом стала мазаться как маской, очень жирно и густо.
дневным чуть менее жирно, но тоже побольше наношу.на коже (на щеках) местами остались странные места типа шелушения, но под тональником они не видны... в общем и целом, с учетом использования тональника каждый день, с учетом изменения в состоянии здоровья, перемен в питании мне кажется, кожа улучшилась(посветлела, посвежела, тон стал более однородный). я не уверена, что это заслуга всецело Сативы, но как по мне, вообще средства Сативы имеют право на жизнь на рынке косметики. не панацея, а нормальное конкурентоспособное средство, думаю, своего покупателя оно обязательно найдет.

отчет 15 мая, финал

Цитата:

хотела попробовать эту продукциют, т.к. она была активно прорекламирована в интернете, и я люблю поддерживать новаторов, которые что-то реально делают :) и думаю, Сативе было полезно тестирование средств на добровольцах ;)

то ли кремы помогли, то ли мои беременные гормоны :) кожа стала более свежей и "светящейся". проблем уход не решил, но пользоваться кремами мне действительно было приятно и удобно.
    консультации и индивидуальный подбор средств (конечно, продавец в магазине может постараться, если очень захочет, но это вряд ли... здесь был индивидуальный подход). также я раньше все время ленилась использовать ночной крем, но с экспертизой стала более организованной, и думаю, кожа скажет только спасибо :)
    выводы могу сделать такие, что уходовая косметика, применяемая в быту, проблемную кожу не сделает чистой, бархатной и ровного цвета. очень много дали консультации Светланы Жуковой :) благодаря экспертизе, почти 2 месяца пользовалась натуральной уходовой косметикой, которую приятно наносить и носить на коже.

Вопросы по продукции:
    да
    даже если нанести густым слоем (я наношу ночной сейчас густенько очень), впитываются кремы быстро (флюид, например, только нанесла, пару секунд подождала и наношу тональник, который ложится уже очень ровно). наносятся легко, размазываются равномерно :)
    сливки были не экономичные, т.к. очищения мне не хватало, приходилось по нескольку раз намазываться. кремы достаточно экономичные (самый экономичный - флюид, ночной я, как писала уже, наношу густо, ну и для тела тоже вполне экономичный, просто на большооой живот и грудь иногда хочется чуть больше мазануть на всякий случай :) )
    запахов практически не ощущаю, что тоже хорошо
    прекрасно! вот посмотрелась в зеркало, 6 вечера. красилась в 7 утра, ничего не поправляла. все отлично, при том, что я все время лицо трогаю. единственное, карандаш с бровей стирается легко (кожа жирноватая там).
    да, безусловно. это большой плюс.
    наверное, флюид дневной 29 больше всего понравился. кроме зимы, пользовалась бы им постоянно. для моей жирно-комбинированно-пересушенной местами кожи он хорошо подходит.
    да

Последний раз редактировалось krockie; 15.05.2015 в 17:21.
krockie вне форума  
Старый 02.04.2015, 07:37   #20
lista
Гигант мысли

По умолчанию Дневник Lista. Часть 2

Отчет 7, или Грусть ...

Воспаления не исчезли, их стало больше. Сейчас на лице 5-6 глубоких, болезненных воспалений. Места нетипичные для комби кожи - это преимущественно щеки, там, где проблем обычно нет. При использовании кремов не проходят, поэтому, во избежание усугубления воспалительного процесса, вынуждена отменить их на время. Буду наблюдать несколько дней за состоянием кожи.

Отчет 8.
Наконец кожа успокоилась, высыпания прошли, чему я безмерно рада! Кажется, что ничего больше и не надо, кроме как здоровая кожа без воспалений.
Не прерывала использование крема 17, вполне хороший крем, но без выраженных спецэффектов-все осталось по-прежнему, разве что отмечу разглаживание кожи в области век.
В 29-м мне не хватает хорошего SPF-появилась пигментация в области губ (впервые в жизни), после пребывания на солнце. Поэтому делаю вывод о недостаточности SPF для меня, к сожалению
К 25-й-му, как наиболее активному из моего комплекта, отношусь с опаской в плане воспалений.

Последний раз редактировалось lista; 21.04.2015 в 06:31.
lista вне форума  

Метки
sativa, натуральная косметика, экспертиза

Опции темы