Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 27.03.2015, 11:21   #101
ЕУ
DiVA.BY®

Девочки!
У меня хорошая новость!
Посовещавшись с мастерами, было принято решение принять в качестве Экспертов и тех участников, которые не успели подать заявки в основной список. Единственное условие - успеть по 31 марта включительно.

Поэтому,

Len@ K.,
Такая,
nadzea,
заNоза,
KatrinKo,

я отправляю вам телефон координатора в личку.
ЕУ вне форума  
Старый 27.03.2015, 11:44   #102
AlenkaZu
Гигант мысли

Дивы, а когда можно будет узнать что за чудные мастера такие и где, через сколько запись у них?
У меня весьма проблемные ногти, мастера своего так и не нашла (((
Старый 27.03.2015, 11:48   #103
ЕУ
DiVA.BY®

AlenkaZu, по завершении Экспертизы, когда все участницы ее пройдут
ЕУ вне форума  
Старый 27.03.2015, 11:51   #104
AlenkaZu
Гигант мысли

ЕУ, жду с нетерпением!
Старый 27.03.2015, 12:22   #105
Len@ K.
Гигант мысли

ЕУ, ух ты, неожиданная приятность! )))
Старый 27.03.2015, 12:40   #106
Тата_by
Гигант мысли

Сушу ногти)) скоро будет отчет!)

Начну с того, что я долго не могла найти заход к этому дому))) кружила там, кружила....везде стоянки, все калитки закрыты)
Таки добралась) В салоне очень приятная атмосфера, внимательная администратор....чай-кофе предложили, Wi-Fi раздали.
Ставлю сразу фото до и после

Пришла с 2.5 недельным долговременным, которое надо было снять и что-то решить с моей проблемой. У меня по ногтям идут вертикальные полосы, которые на кончике расслаивают ноготь и из-за которых не держится лак.
В итоге мастер мне спилила покрытие пилкой (она против химических растворителей...и я в этом с ней солидарна). Очень бережно. Форма своя хорошая, ничего корректировать не надо было.
Обработка обрезной+аппаратный. Покрывали обычным лаком.

К сожалению, с моей проблемой сложно что-то сделать. Возможно, это что-то внутренне, возможно из-за повреждения ногтей химсредствами. Было рекомендовано воздержаться от долговременного покрытия и поухаживать за ногтями, подкорректировать питание. В общем, комплексно подойти)

Сама мастер мне очень понравилась. Нравится когда люди так любят свою работу!)

Последний раз редактировалось Тата_by; 27.03.2015 в 14:10.
Тата_by вне форума  
ЕУ
DiVA.BY®

Тата_by, спасибо за отзыв.
Девочки, а как у остальных дела на фронте? Все записались?
ЕУ вне форума  
Старый 28.03.2015, 18:49   #108
заNоза
Рефлексионер

Огромное спасибо Татьяне за интеллектуальны маникюр. Я шла с проблемой ломких, слоящихся ногтей, сухой кутикулы. Татьяна мне открыла глаза. Ногти у меня хорошие, а чтобы не ломались нужно увлажнение. На момент маникюра у меня на пальцах были последствия 2-х недельного классического маникюра. У меня была высохшая расслоившиеся кутикула и каждый ноготь уже имел свою форму. Мне обработали кутикулу, сделали красивую форму ногтей, все увлажнили.
Самое главное я поняла, что мастер должен сам выбирать какой маникюр вам делать!!! Он профессионал и видит что именно нужно вашим ногтям. Я имею ввиду метод обработки кутикулы, какое покрытие лучше наносить и использовать. И не нужно забывать следовать рекомендациям во время домашнего ухода. И тогда у вас будут красивые и здоровые ногти.
Спасибо дивной экспертизе за участие в интеллектуальном маникюре
заNоза вне форума  
Старый 28.03.2015, 19:09   #109
lista
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от заNоза Посмотреть сообщение
Огромное спасибо Татьяне за интеллектуальны маникюр. Я шла с проблемой ломких, слоящихся ногтей, сухой кутикулы. Татьяна мне открыла глаза. Ногти у меня хорошие, а чтобы не ломались нужно увлажнение. На момент маникюра у меня на пальцах были последствия 2-х недельного классического маникюра. У меня была высохшая расслоившиеся кутикула и каждый ноготь уже имел свою форму. Мне обработали кутикулу, сделали красивую форму ногтей, все увлажнили.
Самое главное я поняла, что мастер должен сам выбирать какой маникюр вам делать!!! Он профессионал и видит что именно нужно вашим ногтям. Я имею ввиду метод обработки кутикулы, какое покрытие лучше наносить и использовать. И не нужно забывать следовать рекомендациям во время домашнего ухода. И тогда у вас будут красивые и здоровые ногти.
Спасибо дивной экспертизе за участие в интеллектуальном маникюре
А увлажняли каким образом? Маслом для кутикулы?
Старый 28.03.2015, 21:28   #110
заNоза
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от lista Посмотреть сообщение
А увлажняли каким образом? Маслом для кутикулы?
это было масло для кутикулы, и еще потом кремом для рук
заNоза вне форума  
Старый 30.03.2015, 17:05   #111
Len@ K.
Гигант мысли

Ну вот и я сегодня провела экспертизу))

Как я уже писала, я практически не крашу ногти, тк маникюр быстро теряет свой вид из-за моей работы (краски, лаки, грунты, наждачка и т.п.))). Поэтому же и кутикула (да и вообще кожа рук) очень сохнет, тк постоянно мою кисточки в воде, ну и другие подобные манипуляции осуществляю :)
Руки ДО не сообразила сфотографировать, но там и нечего показывать - коротенькие не проблемные ногти, ничем не покрытые ))

В салоне меня встретила администратор, сразу предложила кофе-чай-воду, затем вышла мастер и пригласила меня в кабинет. Мы познакомились :)
Мастер Юля осмотрела руки, спросила как я ухаживаю за кутикулой, пользуюсь ли маслом? Мне стало стыдно, но сказала уж как есть - никак я не ухаживаю за ней Руки кремом смазываю раз в день в лучшем случае, да и всё
Мастер начала делать мне маникюр, и попутно мы обсуждали - чего я хочу и почему )) Маникюр делался аппаратный и на паре пальцев мастер чуть подкорректировала его щипчиками.
В процессе зашла Татьяна, предложила посмотреть кино и спросила у мастера - что мы делаем и будем делать, посмотрела её работу, рассказала мне о вариантах покрытия.

Я никогда не пробовала делать долговременное покрытие, хотя и вижу в этом для себя, пожалуй, самый оптимальный выход. Читала отзывы, смотрела фото тех, кто его делал, и уже почти созрела сделать. Но вот как-то закрутилась, завертелась и не до того мне было. Ну а тут уж волей случая такая выпала возможность - ну как не попробовать?))

Потом мы с мастером обсудили - какого цвета я хотела бы покрытие из палитры гель-лака Cuccio Colour Veneer.
Я люблю френч и пастельные цвета лака (хотя у меня иногда и бывают эээ... цветовые взбзики)). Посоветовалась с мастером, она сказала, что для френча, пожалуй, мои ногти немного коротковаты...
Мне, конечно, ооооочень понравился мятный цвет, такой правильный и нежный, но вот как раз давеча у меня был такой лаковый бзик, и я делала себе бирюзовый маникюр)) Так что я остановилась на геле абрикосового оттенка.
Однако в процессе сушки первого слоя этот гель показал себя не очень - на нём кое-где появились следы как от пузырьков и на одном пальце гель даже как-то сморщился. Мастер сказала, что так бывает, ничего страшного, зашла ещё мастер Аня (кажется) и они пришли к выводу, что вероятнее всего, дело в лампе. Мастер взяла другую лампу и предложила, раз уж так вышло, всё-таки сделать мой любимый френч :)
Здесь никаких проблем с гелем не возникло, всё получилось замечательно!
Затем мастер смазала кутикулу маслом, зашлифовала её (насадкой на аппарате), и сделала лёгкий массаж рук с кремом.
Мне даже не хотелось на улице перчатки надевать, не смотря на погоду, - такие у меня получились красивые руки

Резюмирую.
Мастер - очень приятная, простая, спокойная девушка. Для меня это важно. Не люблю, когда мне навязывают что-то, поучают или всем своим видом показывают, кто тут мастер, а кто - ваще не пойми кто)) Типа ну уж за кутикулой-то могла бы и поухаживать)))) Также мастер мне, конечно, рассказала про уход за ногтями и кутикулой. Попутно мы немного побеседовали о декупаже))))) Отмечу - это было не навязчиво, не в стиле водителей такси)) Больше говорила я Мастер просто проявила уважительный и приятный мне интерес к тому, чем я занимаюсь, тем более что это сыграло роль в моём приходе на экспертизу и в выборе покрытия.
Результат мне очень понравился!
Единственное что, как на зло, у меня сейчас быстро растут ногти)) И не смотря на долговечность покрытия, сильно надолго его, видимо, не хватит - ногти отрастут быстрее, чем покрытие будет испорчено))
И поэтому гель мне нужно наносить предельно близко к кутикуле (но это я уже потом сообразила, что нужно было, наверное, это подчеркнуть).
Также меня попросили наблюдать - как себя будет вести это покрытие в связи с моей работой с красками-лаками и прочими художественными штукам :)

Вот результат:

Стоимость данной процедуры - 475.000.
Снятие старого покрытия, нанесённого в их же салоне, - бесплатно.

Последний раз редактировалось Len@ K.; 30.03.2015 в 17:25.
Len@ K. вне форума  
Ланаис
Птица Феникс

Len@ K., красиво! А я в процессе чтения уже приготовилась абрикосовый цвет разглядывать.
Старый 30.03.2015, 17:16   #113
Yasmina*
Кандидат

Len@ K., красота! Очень аккуратно.
Yasmina* вне форума  
Старый 30.03.2015, 17:23   #114
Len@ K.
Гигант мысли

Ланаис,
Yasmina*, спасибо)) И я довольна :) И даже рада, что по воле случая мне сделали френч, очень уж я люблю его))

По времени (даже с учетом снятия одного слоя геля) на всё ушло два часа.
Старый 30.03.2015, 17:26   #115
Ланаис
Птица Феникс

Отпишусь и я. Была в субботу на повторной процедуре.
Мне попеняли, что я не постоянно пользовалась маслом, но днём не всегда получалось, но на ночь поставила возле кровати и честно исполняла предписания.

Но всё равно хочу отметить, что через 8 дней мои руки выглядели лучше, чем когда я пришла в первый раз спустя 5 дней после обычного обрезного маникюра.

В этот раз процедура была короче, мне только немного подкорректировали, отполировали и наконец-то накрасили ярким лаком.
Я продолжаю ухаживать за кутикулой с помощью масла и хочу посмотреть сколько продержится лак, т.к. в разговоре выяснилось, что на гладких ногтях держится лучше. Предыдущее защитное покрытие 5 дней имело приличный вид и только на шестой стали заметны сколы, хотя раньше на мне ничего дольше трёх дней не держалось.

А ещё меня греет мысль, что в следующий раз я пойду на маникюр рядом с домом (уже платно), о чём последнее время мечтала, да ещё и к человеку, о котором сложилось положительное мнение.
Старый 30.03.2015, 17:30   #116
Birdie
Гигант мысли

Len@ K., очень аккуратно и красиво. Пусть хорошо носится.
Старый 30.03.2015, 17:31   #117
Тата_by
Гигант мысли

А у меня уже вчера начал лак отходить ... Причем с боков и в центре, как будто там пустоты внутри. У меня так обычно не бывает. Тем более в воде не полоскалась, была без ребенка.

---------- Post added at 18:31 ---------- Previous post was at 18:31 ----------

Len@ K., красиво! Очень френч люблю!)
Старый 30.03.2015, 18:02   #118
Yasmina*
Кандидат

Прошла неделя после моего маникюра. Кутикула выглядит очень неплохо, я думаю, что можно ещё неделю обойтись без маникюра. Для меня это очень большой плюс, потому что обычно уже через неделю мои руки требуют обработки. А вот те ногти, которые укрепляли гелем (или не гелем, а чем-то другим, я в этом не разбираюсь), этот гель "потеряли". На одном ногте я этой потери сразу и не заметила. Но даже этот факт не испортил впечатления о маникюре. Для меня важнее аккуратная кутикула, а не длина ногтей.
Yasmina* вне форума  
Старый 30.03.2015, 18:28   #119
Len@ K.
Гигант мысли

Birdie,
Тата_by, спасибо, посмотрим, как он себя покажет.
Старый 30.03.2015, 20:06   #120
katrin@
Советник

Len@ K., красиво. и фото очень нежное.
а я отпишусь о неприятном. мой биогель не продержался и 3 дня.. в субботу я стала чувствовать отслоение кончиков, но решила доносить покрытие выходные. Сегодня пришло время снять лак, и картина меня не порадовала

практически каждый ногтик "отошел". даже не знаю, что с этим делать. хотела покрыть лаком, но понимаю, что в таком состоянии это нереально. буду пробовать спилить, что бы как то выровнять поверхность .

Метки
маникюр, наращивание, ногтей, ногти, экспертиза

Опции темы