Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 24.03.2015, 17:34   #81
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Ланаис Посмотреть сообщение
Bastinda, может никто не хотел. Я, например, не люблю необрезной.
Я тоже. С хорошо обработанной кутикулой мне нравится больше.
ЕУ вне форума  
Старый 24.03.2015, 18:23   #82
Bastinda
меркантильная КЮ

Цитата:
Bastinda, может никто не хотел. Я, например, не люблю необрезной.
ааа! т.е. дивы могли сами выбрать резать или нет? тогда, конечно, класс

просто в следующий раз, сугубо имхо, при выборе экспертов стоит найти способ отразить многообразие вариантов и возможностей
а так экспертиза очень полезная и познавательная, особенно по части обработки трещин на ногтях
Старый 24.03.2015, 19:59   #83
ЕУ
DiVA.BY®

Бась, а ты необрезной предпочитаешь?
ЕУ вне форума  
Старый 24.03.2015, 20:43   #84
Bastinda
меркантильная КЮ

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
Бась, а ты необрезной предпочитаешь?
теперь да
хотя я была диким адептом необрезного и в возможность обходиться без щипчиков не верила. всегда старалась найти походящего мастера и уже обслуживалась у одного мастера годами.
а с сентября прошлого года вдруг решила попробовать необрезной, просто ради эксперимента, т.к. моя мастер уехала в отпуск, да так к обрезному и не вернулась
и сейчас щипчиками могу убрать отдельный заусенец, но не полностью резать кутикулу
Старый 25.03.2015, 18:04   #85
katrin@
Советник

отписываюсь и я. )
Добралась наконец до маникюра. в салоне не делала маникюр ооочень давно, Обходилась как то своими силами. По итогу имела сухие слоящие ногти, грубую кутикулу и жесткие валики, которые в добавок были в бороздках от моего умелого применения кусачиков )).Длина ногтей изначально меня в принципе устраивала, идя на экспертизу хотелось выровнять пластину, привести в порядок форму, укрепить ногти и получить мягкие валики.
Приехала я в салон на личном автомобиле и обнаружила, что парковки как таковой нет. Машину пришлось кидать где то во дворах, мелочь, конечно, но на будущее учту.
Т.к я прибыла чуть раньше назначенного времени, мне был предложен чай.
приятно, что заварной, а не из пакетика .
В ожидании своего времени решила полистать журналы. Не нашла ни одного выпуска 2015 года, все журналы были прошлогодние.
Настало мое время и мастер пригласила меня за маникюрный стол. Сразу хочу отметить очень удобное кресло для клиента ну и сам стол. За время маникюра ( это 2.5 часа) я не устала совсем. Рассмотрев мои ногти и выслушав пожелания, мастер предложила сделать комбинированный маникюр, покрыть ногти биогелем ну и собственно цветное покрытие.
Большую часть времени мастер работала фрезой, много внимания уделяя валикам, т.к они были ну очень сухими и "грубыми".Далее само покрытие биогелем с сушкой в УФ лампе, после чего имела красивую ровную и блестящую ногтевую пластину. Обещали, что с биогелем ногти будут быстрее расти, посмотрим ) После биогеля доработали кутикулу кусачиками, зашлифовали снова аппаратом и в принципе настало время покрытия. Т.к выбор лака огромен и я не смогла определиться, что именно хочу сейчас, решили покрыть 2мя цветами. В итоге имеем

( фото наспех, пока свежи воспоминания )
Первое впечатление- я довольна. Работа продела хорошо, пожелания мои учтены, время пролетело незаметно, приятная мастер, знает свое дело, охотно отвечает на вопросы, конечно, дала рекомендации по домашнему уходу. Но вывод пока делать не буду- мне важно, как долго продержится маникюр и что будет с кутикулой хотя бы через неделю. Если всё устроит-есть желании попробовать аппаратный педикюр, очень уж понравилась работа мастера с фрезой..
На последок уточнила стоимость сегодняшней работы - в районе 500 тыщ. Не совсем бюджетно на мой взгляд, но разово после зимы привести ногти в порядок можно. Если решусь обратиться снова-думаю будет дешевле и по времени быстрее. Пока нареканий нет, буду наблюдать за ногтями, насколько поход был оправдан.
Старый 25.03.2015, 18:22   #86
lista
Гигант мысли

katrin@, яркий весенний маникюр! Аккуратно выполнено.
Вот и мне стало интересно, сколько по стоимости маникюр. В моем случае аппаратный без покрытия. Не догадалась спросить, а жаль.
Старый 25.03.2015, 18:26   #87
katrin@
Советник

Цитата:
Сообщение от lista Посмотреть сообщение
Вот и мне стало интересно, сколько по стоимости маникюр. В моем случае аппаратный без покрытия. Не догадалась спросить, а жаль.
может после экспертизы представитель салона откроет стоимость разных видов маникюра. для меня это актуальная информация.
девочки , а кто один из первых делал маникюр ? как сейчас у вас ручки выглядят ?
Старый 25.03.2015, 18:56   #88
lista
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от katrin@ Посмотреть сообщение
может после экспертизы представитель салона откроет стоимость разных видов маникюра. для меня это актуальная информация.
девочки , а кто один из первых делал маникюр ? как сейчас у вас ручки выглядят ?
Ага, стоимость пускай бы открыли.
А насчет тех, кто делал в числе первых, думается, у каждого может быть своя ситуация с состоянием маникюра, так как каждая выполняет разную работу и разное ее количество (по дому и т.д.).
Старый 25.03.2015, 19:08   #89
Ланаис
Птица Феникс

У меня сегодня 5-й день (я в прошлую пятницу делала).
Обычно лак держится 3 дня, а сейчас, пусть и бледное защитное покрытие, но живёт до сих пор. Кутикула тоже аккуратная, конечно, если приглядеться, то можно найти изменения, но в целом руки выглядят очень хорошо.

Посуду моет посудомойка, но, готовлю и вытираю пыль без резиновых перчаток.
Старый 25.03.2015, 19:10   #90
katrin@
Советник

Цитата:
Кутикула тоже аккуратная, конечно, если приглядеться, то можно найти изменения, но в целом руки выглядят очень хорошо.
а если сравнивать , как раньше было ? лучше ? я в поиске мастера, то, что получала в других салонах за деньги-могла сделать дома себе сама бесплатно. Вот и думаю, стоит ли овчинка выделки..
Старый 25.03.2015, 19:12   #91
Ланаис
Птица Феникс

katrin@, однозначно лучше. Я планирую и дальше посещать, тем более, что выяснилось наличие филиала недалеко от моего дома.)
Старый 25.03.2015, 19:20   #92
katrin@
Советник

Цитата:
наличие филиала недалеко от моего дома.)
я тоже слышала про филиал краем уха. ст.м. партизанская? там теже мастера ?
Старый 25.03.2015, 19:34   #93
Gullka
Советник

Цитата:
Сообщение от katrin@ Посмотреть сообщение
Я делала в субботу, сегодня лак я смыла. Для меня такая стойкость лака - это долго.
По состоянию ногтей - у меня было все запущено (боковые валики нещадно срезала кусачками) + маленький ребенок, отстуствие времени, часто руки в воде. После маникюра было очень хорошо. Сейчас опять нужна обработка боковых валиков на некоторых ногтях. Я понимаю, что прошло немного времени, но это к салону и мастеру не относится, а связано лишь с моим образом жизни. Думаю, что пару таких процедур + соответствующий уход и проблема будет решена.
Gullka вне форума  
Старый 25.03.2015, 19:46   #94
Suzy!
Гигант мысли

Я спрашивала,сколько моя процедура стоит. 505 000
Suzy! вне форума  
Старый 25.03.2015, 19:50   #95
Ланаис
Птица Феникс

katrin@, мастер, которая мне делала, на месте 2 дня и в филиале 1.
Старый 26.03.2015, 09:58   #96
Makadi
Кандидат

Ланаис, а можно про филиал в лс? Мне мастер ничего не сказала, а на м.Партизанская мне гораздо ближе.
Старый 26.03.2015, 12:01   #97
Gullka
Советник

Небольшое дополнение. Вчера вечером решила обработать ногти. Боковые валики просто обработала пилкой, нанесла на кутикулу sally hansen ремувер, форму даже не трогала, т.к. очень хорошая.
Вот результат.

Gullka вне форума  
Старый 26.03.2015, 12:43   #98
Зоя
Преподаватель EnglishClass

Всем добрый день. Я пока на пути к мечте ;)
Побывала второй раз - один ногтик у меня пытался сломаться за неделю, пришлось подпиливать самой. Но после ванночек с солью ногти стали выглядеть немного лучше и крепче. Мне подрастили гелем два ногтя, которые были совсем короткие - от своих не отличишь. Отправили еще на неделю полоскать их в солевом растворе.
Ждемс )))

Аппаратный маникюр показал себя с лучшей стороны, обычно ногти теряют вид гораздо быстрее, сейчас кутикулы нет и ногти очень гладкие.

---------- Post added at 12:13 ---------- Previous post was at 12:11 ----------

У всех оооочень красивенькие маникюрчики ))))

---------- Post added at 12:43 ---------- Previous post was at 12:13 ----------

Только я написала, а гель у меня взял и треснул.....без видимых на это причин - не ударяла, не зажимала...(((((((( вот такой вот сложный экземпляр.
Старый 26.03.2015, 13:32   #99
ЕУ
DiVA.BY®

Зоя, ну так тем же оно и интереснее. Сколько бы у тебя не было злоключений с ногтями, тем оно в контексте Экспертизы и интереснее. Ты, можно сказать, нынче "особый экземпляр для исследований"
Расскажи потом, что сказали в салоне и какие дальнейшие действия.
Ведь Экспертиза у нас - до результата!
ЕУ вне форума  
Старый 26.03.2015, 17:58   #100
Зоя
Преподаватель EnglishClass

Да да...мне уже самой ещё интересней стало, смогут ли что сделать с моими непокорными ногтями....

Метки
маникюр, наращивание, ногтей, ногти, экспертиза

Опции темы