Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 21.03.2015, 19:36   #41
Ланаис
Птица Феникс

lista, любым для ногтей.
Старый 21.03.2015, 19:36   #42
lista
Гигант мысли

Makadi, посмотрите ЛС.
Старый 21.03.2015, 19:37   #43
Ланаис
Птица Феникс

lista, мои два часа всё-таки без наращивания.
Старый 21.03.2015, 19:57   #44
lista
Гигант мысли

Ланаис, да-да, это понятно. Меня такие же два часа ждут.
Старый 21.03.2015, 20:00   #45
Mia
Гигант мысли

Ланаис, сколько по времени делала первая мастер?
Старый 21.03.2015, 20:05   #46
Ланаис
Птица Феникс

Mia, первая мастер делала просто обрезной час, но это было регулярно и не нужно было дорабатывать какие-то недоделки. Вчера были немного другие манипуляции.
Старый 21.03.2015, 20:05   #47
katrin@
Советник

Цитата:
Сообщение от lista Посмотреть сообщение
Makadi, да, уже даже дважды позвонили. Перезвоните им сами, все-таки до 30-го марта не так много времени осталось.
мне тоже не звонили, а куда перезванивать -я не знаю..Надеюсь, после выходных позвонят
Ланаис, а может фото маникюра покажете? Очень уж красиво описали
Старый 21.03.2015, 20:07   #48
Ланаис
Птица Феникс

katrin@, у меня без лака, только защитный. Если хватит сил, то чуть позже.)
Старый 21.03.2015, 21:07   #49
ЕУ
DiVA.BY®

Makadi, katrin@, высылала вам позавчера все данные в ЛС, сейчас перешлю еще раз.
ЕУ вне форума  
Старый 21.03.2015, 21:10   #50
Gullka
Советник

Я решила писать сразу же отчет. Если возникнет необходимость, дополню свой отзыв позже.

Я приехала сегодня пораньше, за полчаса до назначенного времени. Переживала, чтобы не опоздать, и за 5 месяцев, проведенных дома с ребенком, разучилась расчитывать, во сколько нужно выйти)))
Сразу хочу отметить хороший гардероб (это я к парикмахерским у дома, где висит одежда на виду). Приятная администратор заботливо приготовила очень вкусный чай. За столиком много интересной литературы, не только на парикмахерскую тематику. Не могу не поделиться, я до этого не встречала таких красивых куколок -

Дальше был сам маникюр. Уютный небольшой кабинет, от предложения включить что-либо на телевизоре я отказалась. Время (1.5 часа) пролетело очень незаметно, мастер была очень приятным собеседником.
Маникюр был аппаратный, только пару раз мастер использовала кусачки,
мастер уточнила мои предпочтения, с/без лака, какую длину я бы хотела. Самое главное для меня - это красивая форма ногтей, у меня (как определила мастер) трацепивидная форма, и если без коррекции, все ногти выглядят по-разному. Мастер справилась на отлично! Все хожу и любуюсь формой. Красивый маникюр и на коротких ногтях

Хочу очень похвалить мастера, в разговоре я неоднократно упоминала о ребенке , когда мастер придала ногтям форму, попросила меня проверить уголки ногтей, чтобы я не поцарапала ребенка. И очень понравилось, как мастер обработала околоногтевые валики ногтей (я подсмотрела в гугле, как правильно называется). Я пилкой дома не могу такого ровного валика добиться. Я всерьез задумалась порадовать себя маникюрным набором.

Лак я попросила весеннего цвета Я выбрала в результате розово-красный, с неоновой ноткой.

Очень понравилось, что мастер не торопилась, лак полностью высох, а для надежности даже пальто на мне застегнули

Мастеру я задала пару вопросов, на них получила грамотные ответы и пару рекомендаций по уходу за ногтями.

Маникюр длился полтора часа. Я сейчас сижу дома с ребенком, и немножко от этого устаю. За два часа проведенных в салоне я отдохнула, вспомнила, что я не только мама.

Итог - обязательно запишусь на педикюр, и постараюсь хотя бы раз в месяц радовать себя маникюром.

Фото постараюсь сделать завтра при дневном свете.

Последний раз редактировалось Gullka; 22.03.2015 в 13:01.
Gullka вне форума  
Ланаис
Птица Феникс

Ну вот, насколько хорошо получилось фото, не знаю, бо телефоном сфотографировала)

Последний раз редактировалось Ланаис; 21.03.2015 в 21:37.
Ланаис вне форума  
Svisha
Советник

Ланаис, очень аккуратно сделано, красиво, прям завидую-завидую )))
Svisha вне форума  
Старый 21.03.2015, 23:21   #53
Birdie
Гигант мысли

Вот и я с отчетом.
Побывала у мастера еще вчера, но добралась с толком написать только сейчас.
Атмосфера, доброжелательность, удобство и ориентированность на клиента в салоне на высоте. Все очень комфортно, дружелюбно и расслабляюще.
Напомню, что я попала в первую группу Экспертизы, поэтому была готова к экспериментам. Очень понравилось, что не смотря на все особенности травматичности моих ногтей, мастер нашла возможность поработать с ними максимально натурально. Все ногти, кроме тех что на больших пальцы, подверглись минимальной обработке - что-то повтирали, чем-то подпитали (?), подпилили и вуаля... никаких расслоений - "Все равны, как на подбор, С ними дядька Черномор" (С).
Теперь подробнее про "Черномора" - выше выкладывало фото как у меня ломаются ногти на больших пальцах - почти по середине пластины, и если пытаться спилить или удалить, то уже только "по мясу". Удовольствия в этом мало, но и ходить так невозможно - просто неудобно в быту, да и страшно, что можно зацепиться и сорвать живьем.
Логично, что именно этим ногтям было уделено особое внимание.
Не скажу точно как называется процедура, но результат, как мне кажется, впечатляющий.
Фото по ссылке, т.к. не удержалась и уже инстаграмнула сегодня
https://instagram.com/p/0fAx6lg1cq/?...irdie_natallia

Походом очень довольна, кроме визуального эффекта, получила еще очень толковые рекомендации, подобранные специально для меня, т.к. мы все понимаем, что у каждого "своя история" и что хорошо одному, другому - вред.

Сейчас мое "домашнее задание" - наблюдать, как дела будут обстоять дальше и как поведут себя мои ногти в разведке боем. Первая его часть - сегодняшняя - с честью ими выдержана (по прошлому опыту, после такого объема работы, который я сегодня проделала, ногти и кутикула были очень повреждены). А сейчас сижу, смотрю на свои руки и понимаю, что выглядят они так же как и вчера, сразу после выхода из салона.
Старый 22.03.2015, 00:40   #54
Такая
Счастливая

Ланаис, какая дивная у Вас форма ногтей! Вам можно в глянце кольца да лак для ногтей рекламировать! ;)
Старый 22.03.2015, 08:30   #55
Ланаис
Птица Феникс

Такая, спасибо!) Ну что, стоила 2 часа сидеть, чтобы до ума довести? Хотя на самом деле чистого времени было меньше, просто обсуждение рук, желаний и план действий вошли в него тоже.

Хотела ещё отметить один важный для меня момент, про который забыла вчера написать.
На пальце был порез, совсем не глубокий, но мастер принесла баночку и обработала его. Для меня это жирный плюс. Точно также я оцениваю мастеров по педикюру, когда они либо видят и что-то делают с моими мозолями, а я к ним склонна)), либо игнорируют.
Старый 22.03.2015, 13:02   #56
Gullka
Советник

Добавила фото в свой пост.
Gullka вне форума  
Старый 22.03.2015, 13:17   #57
ЕУ
DiVA.BY®

Thumbs up Ремонт сломанного до мяса ногтя

Ну вот, теперь самое время и мне "похвастаться". Вне Экспертизы, так сказать. Зря я, Ира, тогда так активно шутила на тему "скорой вечерней помощи" .

Приблизительно с такой вот картинкой я стояла позавчера вечером посередине торгового зала детского супермаркета в Галилео, очень неудачно попытавшись схватить тяжелую падающую корзину. Схватить не получилось, а вот вмазать в нее всем ногтем получилось просто волшебно. Лучше не придумаешь. Как раз вечером, почти в то же время - 21.15. Под детские вопли "Мама, что теперь делать?" одного и "Срочно летим к доктору?!" другого я решила таки хладнокровно сей прецедент заснять. Ну и потом - по протоптанной дорожке "туда, где в полдесятого еще не закрыто".

Так глубоко ногти у меня еще не ломались. Наташ, это типа твоей трещины, только через весь ноготь. Кстати, по иронии судьбы, именно Birdie в это время в другом кабинете ремонтировали ее ногти. Так что, ей довелось стать свидетелем сей пренеприятнейшей ситуации.

Скажу честно, я думала в тот момент только о том, как ЭТО вообще снять с пальца. Поскольку таких ситуаций в моей жизни до сих пор не было (если ломалось, то над "мясом", после чего успешно, со слезами на глазах, срезалось). А что можно было делать здесь, я, честно говоря, представляла с трудом. Думала, срежут как-то и сверху шлепнут пластырь. Как оказалось, мыслила я как лох позорный, будучи совершенно незнакомой с новыми технологиями вправления ногтей. И мозгов по этому поводу тоже

Короче, ноготь не только не сняли, но и спасли, оставив его в первозданном неделю назад виде. Ну а я заодно познакомилась с "зубоврачебной технологией" - по-другому ее не назовешь. Потому как процесс выпиливания-обпиливания места перелома, а потом его "пломбирования" наблюдать было очень интересно, несмотря на боль. Боль, кстати, прошла минут через 10. и Уже через полчаса мне ноготь обпиливали с традиционным нажатием на все части пальца. С моего, естественно, позволения. Потому как было более чем терпимо.

На данный момент все в порядке. Дети на утро спрашивали, так какой из ногтей был сломан. Тоже, хочу вам сказать, показатель Эксперимент с длинными ногтями, которые я рискнула попробовать после привычного френча оказался поучительным. Но я поняла, что если так ремонтировать можно, их оставлю с такой же длиной.

Для справки. 1 февраля мне сделали такой френч:

Я его проносила до 15 марта. Если бы оно не отросло до немыслимых уже пределов по причине моего ненормального графика в те недели, я его проносила бы, наверное, пока ногти не отвалились бы естественным путем. Так что, по собственному опыту могу сказать, что тема про гарантию в 4 недели - это не пустые слова.

Сейчас уже неделю имеем вот такое:

(на первом плане - ноготь-страдалец)

И такое

ЕУ вне форума  
Старый 22.03.2015, 13:56   #58
Suzy!
Гигант мысли

ЕУ, Фрэнч просто суперрр! завтра моя очередь. Скажу, что тоже такой хочу:))))

Последний раз редактировалось Suzy!; 22.03.2015 в 14:02.
Suzy! вне форума  
Старый 22.03.2015, 14:24   #59
ЕУ
DiVA.BY®

Suzy!, а вам может другой посоветуют. Я вот сейчас все еще пока с промежуточной формой - постепенно идем к тому, что нужно. Это дело не одного дня. У меня просто ногти тоненькие, постоянно ломающиеся, еще и трамплином. Корректировать надо поэтапно и со всех сторон. В том числе, и по бокам. Все предыдущие мастера накладывали гель только сверху.
ЕУ вне форума  
Старый 22.03.2015, 16:14   #60
Yasmina*
Кандидат

Сегодня я посетила мастера по маникюру. Спасибо diva.by за такую возможность!
Проблема маникюра для меня очень актуальна, т.к. сама я не могу и не умею этим заниматься, после того, как рассталась со своим мастером, два года не могу найти замену. Устала от постоянных экспериментов при посещении маникюрных кабинетов, потому что результат меня не устраивает, так сделать маникюр могу и я сама. Хотелось профессионального подхода и красивых ногтей. Сегодня я это всё получила.

В салоне уютный интерьер,администратор приветлив и внимателен, мастер чисто и опрятно одет. Было сделано всё, чтобы я получила удовольствие от посещения маникюрного кабинета: предлагали чай-кофе, посмотреть фильм, послушать музыку во время процедуры.

Сначала внимательно рассмотрели мои ногти, объяснили причину моих проблем и дали советы по уходу за руками. Маникюр мастер сделала аппаратный. На 4 ногтях у меня были боковые трещины, эти ногти укрепили. Мастер не торопилась, делала всё спокойно и аккуратно. Результат меня очень порадовал.

Теперь буду добросовестно выполнять своё домашнее задание. Есть желание посетить этот салон ещё.
Yasmina* вне форума  

Метки
маникюр, наращивание, ногтей, ногти, экспертиза

Опции темы