Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 11.03.2015, 14:42   #1
Смотритель
Управляющий порядком

Lightbulb «Зеленые» в городе: дивы тестируют косметику Sativa

Еще в начале года дивные форумчанки заговорили о новом «зеленом», замеченном в местах продаж органической косметики. Новичка, а точнее целую серию косметических средств по уходу за кожей, скрывающихся под маркой Sativa, тут же вынесли на обсуждение: натуральный состав, короткий срок хранения ввиду отсутствия термоядерных консервантов, но как-то загадочно дорого для пускай и натурального, но все же отечественного продукта.

Порталу DiVA.BY захотелось пролить свет на предмет спора и дать возможность самым любознательным Дивам познакомиться с косметикой поближе и дать ей максимально объективную, непредвзятую оценку.

Итак, на протяжении 28 дней 15 Дивных форумчанок, выбранных в результате голосования, будут использовать косметику Sativa и традиционно оставлять отзывы о новых продуктах.

К предстоящей Экспертизе мы решили подойти как никогда основательно и призвали на помощь опытных косметологов салона «Фабрика грез». Перед стартом Экспертизы 15 форумчанок пройдут тестирование кожи и получат набор косметики Sativa с продуктами, соответствующими их типу кожи. Или устраняющими проблемы, на которые укажет косметолог.

Согласно условиям, участницы должны тестировать полученные средства на протяжении 30 дней и оставлять отзывы не реже 2 раз в неделю.

ВАЖНО!

Эта Экспертиза предназначена в первую очередь для тех:

1) кто выбирает для себя здоровый образ жизни;
2) кто не ожидает мгновенных результатов, предпочитая бережное отношение к коже и улучшение ее состояния ее же собственными усилиями;
3) у кого из-за склонности к аллергии все никак не получается подобрать для себя косметику (что не попробуешь – все дает аллергическую реакцию);
4) кто недавно стал мамой (1-12 месяцев назад);
5) кто только готовится стать мамой;
6) кто стороннему мнению предпочитает собственный опыт и выбирает косметику по принципу «пока сама не попробую – не поверю»;
7) кто предпочитает натуральную косметику;
8) кто очень молод (18-25 лет) и является обладателем жирной кожи;
9) кто, находясь в элегантном возрасте, обладает обезвоженной, сухой кожей, жаждущей питания и увлажнения.

Необходимо оценить: запах, консистенцию, удобство в использовании, ощущения на коже после использования, реакцию кожи на косметику, эффективность (результат и время, через которое он появляется), упаковку — внешний вид и удобство использования + все то, что вы сами заметили и о чем вам хотелось бы написать.

Подробнее об экспертизе читайте здесь.

Перед подачей заявки не забудьте ознакомится с Правилами экспертизы.

Выдвижение кандидатур: с 11 по 17 марта включительно.
Голосование: с 18 по 24 марта включительно.
Сроки экспертизы: с 26 марта по 30 апреля.
Смотритель вне форума  
Старый 11.03.2015, 15:40   #2
Nonna
Гигант мысли

Можно я первая буду!
Кратко - тип кожи - нормальная, склонная к сухости. Возраст - за 40.

Последний раз редактировалось Nonna; 11.03.2015 в 15:56.
Nonna вне форума  
Старый 11.03.2015, 15:45   #3
Camilla
Кандидат

Добрый день! предлагаю свою кандидатуру на участие в тестировании.
Мне почти уже 26 лет, кожа комбинированная, часто бывают всякие проблемки, поры расширенные.
Опыт участия в Экспертизах имеется, так что со всей ответственностью подойду к составлению отчетов. Интересно будет попробовать белорусский продукт, который решил максимально приблизиться к органическому составу, а заодно сравнить с другими подобными марками
Буду очеь благодарна всем, кто за меня проголосует!!!
Camilla вне форума  
Старый 11.03.2015, 15:47   #4
ksu-ksu
Гигант мысли

Очень хочу принять участие в данной экспертизе! Уж много писали о данной косметики и хотелось бы самой разобраться что да как) Тип кожи - комбинированная, имеются как сухие участки так и жирные с небольшим количеством акне. Сейчас в поиске уходового крема.
Обещаю быть объективной и размещать свои отчёты)
ksu-ksu вне форума  
Старый 11.03.2015, 15:47   #5
krockie
X-ray

эту косметику заприметила еще после статьи на онлайнере, по-моему. я люблю, когда люди реально что-то производят, и мне нравится формат этой продукции - красивая упаковка, удобная форма выпуска. и хочется поддержать наших :)

о себе - не маньяк по косметике, обычно куплю 1-2 крема, мицеллярку и все, ими пользуюсь до последнего грамма. потом лениво ищу что-нибудь новое.
кожа у меня склонна к куперозу, периодически нуждается в чистке. местами сухая и шелушится (нос и лоб), местами лоснится. щеки, вроде, нормальные в этом плане. к покраснениям кожа не особо склонная, но всякое бывает, конечно. сейчас ежедневно пользуюсь мицеллярной водой биодерма для чувствительной кожи и кремы дневной и ночной с вит.Е the body shop.
коже моей, определенно, нужно хорошее питание и увлажнение.
возраст - 28 лет.
ну вот так :)

вот, и добавлю еще, что пункт "кто готовится стать мамой" - как раз про меня :)

Последний раз редактировалось krockie; 13.03.2015 в 16:01.
krockie вне форума  
Старый 11.03.2015, 15:54   #6
Gullka
Советник

И я бы хотела попробовать. Впервые про эту косметику прочитала на ситидоге. Я сейчас кормящая мама (ребенку 5 месяцев), поэтому натуральный состав очень нравится.
Мне 27, кожа комбинированная (есть сухие участки), но читала, что кормящим мамам нужно подбирать косметику как для обезвоженной кожи. сейчас пользуюсь кремами ланком, люблю лив делано.
Но для меня еще важен очень вопрос с спф в дневном креме. Я на улице с коляской по часу-два, кожа светлая, в такую погоду в креме должно быть мнимум спф 15 для меня.

Последний раз редактировалось Gullka; 12.03.2015 в 19:26.
Gullka вне форума  
Старый 11.03.2015, 15:54   #7
Birdie
Гигант мысли

Добрый день, Дивы.
Выношу свою кандидатуру на Экспертизу.
Последние года полтора использую только органический уход для лица; поэтому имею свое мнение о "зеленой" косметике. Думаю, что смогу объективно оценить новый комплексный уход.
Вводные данные: 30+, кожа чувствительная, комбинированная, без явных возрастных изменений (или я себе льщу?! ).
Старый 11.03.2015, 16:05   #8
lista
Гигант мысли

Добрый день!
Я бы очень хотела поучаствовать в дивной Экспертизе Моей Мечты.
О Sativa узнала здесь на форуме. К косметике отношусь придирчиво, пока не проверю на себе, в эффект не поверю.
Кожа идеально подходить для тестирования косметических средств: комбинированная, поры расширены, периодически появляются воспалительные элементы. Сейчас еще и обезвожена. Склонна к куперозу(( Возраст 28 лет.
Недавно стала мамой (6 месяцев назад).
Медицинское образование и декрет не позволяют успокоится в поиске идеального ухода за кожей) Особенно в этот важный для каждой женщины период.
С рождением ребенка стала внимательнее относится к составам косметических средств, изучать составы, начала интересоваться и пользоваться органической косметикой.
На данный момент нахожусь в поиске комплексного ухода за кожей. Было бы прекрасно, если бы Sativa мне подошла, потому что, во-первых, хочется поддержать белорусского производителя, во-вторых, хочется иметь качественную уходовую косметику в ближайшем доступе
От себя гарантирую подробные своевременные отчеты и описания с фото, благо время позволяет.
Спасибо всем, кто проголосует за меня!

Последний раз редактировалось lista; 21.03.2015 в 14:23.
lista вне форума  
Старый 11.03.2015, 16:46   #9
nina_sayers
Гигант мысли

С удовольствием приняла бы участие в этой экспертизе.
Для меня марка Sativa интересна прежде всего тем, что это первая попытка белорусских производителей создать "зеленую" косметику (не употребляю слово "органическую", так как для этого должны быть соответствующие сертификаты, которыми, как я поняла, Sativa еще не обзавелась, но, надеюсь, в этом плане все у них еще впереди).
Многие помнят жаркие споры в ветке о белорусской косметике о Sativa, касаемые в основном того, что эти крема, мягко говоря, недешевые. После этого я не пожалела денег и купила-таки дневной крем для жирной и чувствительной кожи Sativa. Во-первых, получилось не так и дорого (была акция с 30% скидкой), во-вторых, состав приятно удивил своей продуманностью и нетривиальностью, в-третьих, моя аллергичная кожа хорошо отреагировала на этот продукт - ни покраснений, ни излишней жирности, несмотря на то, что крем на маслах. Кожа стала приятно матовой и при этом увлажненной, бархатистой. Порадовало наличие спф-защиты, которая, считаю, обязательна в дневных средствах.
Попробовав этот крем, я бы с удовольствием испытала на "собственной шкуре" и другой уход от Sativa, так как проблем с кожей хватает. Мне 33 года, хотелось бы легкого лифтинга, улучшения цвета лица, осветления кожи. Беспокоят пост-акне, расширенные поры, мимические морщины вокруг глаз и на лбу.
Буду очень благодарна тем, кто проголосует за мою кандидатуру.

Последний раз редактировалось nina_sayers; 11.03.2015 в 19:13.
nina_sayers вне форума  
Старый 11.03.2015, 16:55   #10
milki_wey
Гигант мысли

И я бы хотела поучавствовать в экспертизе
Мне 29 лет, кожа комбинированная, склонна к покраснению, изредка шелушению, темные круги под глазами, пользуюсь в основном кремом, тоником, умывалкой,на данный момент как раз ищу крем для лица,тоник. В экспертизах не учавствовала, но обещаю внимательно и тщательно к ней подойти.
Часто в косметике для меня важно удобство в использовании.

Последний раз редактировалось milki_wey; 12.03.2015 в 07:22.
milki_wey вне форума  
Старый 11.03.2015, 17:21   #11
Лисья
Миллионерша

С удовольствием приму участие в экспертизе. Читала на онлайнере про первого нашего производителя натуральной косметики. очень впечатлилась я тогда подходом к вопросу. Хотелось бы, конечно, оценить рабочие качества косметики.

У меня на данном этапе есть вопросы с пигментацией и общей усталостью кожи. сказывается хронический недосып, видимо ( я молодая мама). да и тонус хотелось бы улучшить. Возраст 30+, поэтому и с возрастными измениями тоже хочется бороться. Кожа нормальная, склонная к сухости.

Сейчас использую разную косметики, люкс, проф, иногда и наше пробую. С уважением отношусь к натураньным компонентам, но не верю что без 'химии' они будут работать.
Старый 11.03.2015, 17:23   #12
Sветик
Читатель

Добрый день!
Хотела бы принять участие в экспертизе. Мне 35 лет, кожа комбинированная. Сейчас нахожусь в поисках "своей" косметики. Никогда по поводу внешности не беспокоилась, но лишний вес после рождения сына и время делают необходимым внимательнее относится к себе.
Никогда не участвовала в подобных экспериментах, очень интересно попробовать косметику Sativa.
Буду благодарна за шанс испытать новое!
Sветик вне форума  
Старый 11.03.2015, 18:04   #13
Ла-ла
Вам кажется...

Очень-очень и мне хочется поучаствовать в данной экспертизе и проверить, действительно ли хороша натуральная "зеленая" косметика не только для молодой и по определению здоровой кожи, но и для возрастной проблемной.

Мне 38 лет, кожа изначально нормальная, но пересушенная и сейчас крайне чувствительная - шелушения, раздражения и покраснения появляются буквально ниоткуда и практически постоянно

Нахожусь в поиске "своего" средства и очень-очень нуждаюсь в таковом, так как с возрастом проблемок кожи добавляется - лифтинга бы уже побольше, увлажнения помощнее и проч

Перепробовала кучу уходовой косметики разных классов, пока, увы, безрезультатно почти. Тем более интересна отечественная новинка.

Со своей стороны обязуюсь очень тщательно и пунктуально подойти к отчетам - дивушки меня давно знают, надеюсь, подтвердят
Ла-ла вне форума  
Старый 11.03.2015, 18:09   #14
antonovka09
Читатель

Добрый день.С большим удовольствием приму участие в экспертизе.Мне 34 года.Кожа нормальная,склонная к сухости.Обязуюсь предоставлять подробный отчет в ходе испытаний.Верю в удачу)))
antonovka09 вне форума  
Старый 11.03.2015, 18:39   #15
Mia
Гигант мысли

Оооо, белорусская зеленая косметика - это очень интересно!
А так как я помешана на органике, было бы интересно поучаствовать в тестировании.
Заодно надеюсь развею миф (мой личный пунктик), что белорусский уход не может быть качественным.
Опыт участия в экспертизах имеется. Обещаю честно без прикрас рассказывать о средствах.
О себе. 30+. Чувствительная проблемная жирная кожа. Тот еще "подарочек").
Старый 11.03.2015, 21:09   #16
Адрианна
Гигант мысли

очень-очень интересно, что же получилось у отечественных энтузиастов, поэтому хотелось бы принять участие в тестировании. Не так давно читала статью на Ситидоге и заинтересовалась, а тут такая замечательная возможность попробовать и оценить новинку. В последнее время я как раз нахожусь в поиске нового крема для лица, поскольку после зимы и стрессов кожа выглядит не лучшим образом, тусклый цвет лица, обозначились морщинки и носогубные складки. В целом же кожа комбинированная. Мне 36 лет. Возможно, в линейке кремов Sativa найдется крем, который подошел бы для "уставшей" кожи, чтобы привести ее в тонус, было бы замечательно. Внешний вид (коробочка, флакон) достаточно лаконичен, вызывает доверие.
Со своей стороны обязуюсь подробно описывать ощущения от использования крема, по возможности сравнить с другой натуральной косметикой, тем более что опыт использования таковой имеется.
Опыт участия в экспертизах наличествует. Надеюсь, Дивы предоставят еще одну возможность. Заранее благодарна!
Старый 11.03.2015, 21:11   #17
weirdkate
Гигант мысли

просто моя мечта , а не Экспертиза
Во время беременности нарадоваться не могла - кожа и волосы были в идеальном состоянии. А вот когда родила и стала кормить - хавайся в бульбу. Про волосопад умолчу, скажу про кожу - никакая. "Пергамент" на ногах я кое-как поубирала кунжутным маслом, а вот лицо пока толком не трогала, домазываю из тюбиков все что было, гуглю на тему уходовых кремов. Позавчера добралась до косметолога - сказала что нужен хороший крем для обезвоженной кожи. Мой возраст - 32 года без недели
А еще ужасно сухие руки. на пальцах порой до крови от сухости доходит. часто контактирую с водой, и ни один крем для рук, купленный мной, пока не оправдал надежд.
Подкупает что Sativa - "Зеленые". мне как кормящей маме актуально, состав всегда стараюсь читать внимательно.
Отчет гарантирую самый подробнейший.
Буду рада, если попаду в число ДИВных Экспертов
Старый 11.03.2015, 21:18   #18
Lilinda
Гигант мысли

Очень хотелось бы поучаствовать, но у меня вопрос к организаторам.
Подбор средств непосредственно косметологом-это замечательно.
Но каким образом и когда будет это происходить?
Это будет согласование времени для каждой девушки, или это будет встреча одновременно 15 девушек и косметолога?
В общем, хотелось бы знать все детали.
Да, я зануда.
Lilinda вне форума  
Старый 11.03.2015, 21:39   #19
Tanechka
Гигант мысли

Добрый вечер! Я тоже хотела бы принять участие в тестировании. Узнала об этой косметике из статьи на ситидоге, вернее муж мне прислал эту статью, несколько раз хотела купить - но так и не сложилось. Очень хочется попробовать, очень, очень. О себе - мне 40 лет, кожа нормальная, после зимы суховатая, есть мелкие морщинки. Очень хочется протестировать именно отечественную косметику.
Обязуюсь предоставлять объективный и честный отчет.
Старый 11.03.2015, 22:06   #20
_tyu_
Советник

Добрый вечер.
Очень интересная экспертиза, очень хотелось бы поучаствовать.
Мне 31 год, кожа сейчас нормальная, но очень чувствительная и тонкая. Склонная к забиванию пор. Сухих участков сейчас нет, но пересушивается моментально. Возрастные изменения на мой взгляд есть. Мимические морщинки. Так же для меня обязательна защита от солнца, потому как много времени провожу с детьми на улице.
Была бы очень рада найти подходящий отечественный уход, к тому же натуральный.
Отчеты обещаю в полном объеме своевременно.

Опции темы