Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 12.12.2014, 23:42   #101
Dike
Советник

Basilique, Я считаю, что Ваше сравнение УХОДОВОЙ косметики и антибиотиков абсолютно не правомерно и более того - это свидетельствует о Вашем неведении предмета разговора. Если минеральное масло входит в состав средств для людей с сухой, атопичной кожей и работает в данной ситуации, то каким образом оно вредно для кожи не имеющих данные проблемы?
Dike вне форума  
Старый 13.12.2014, 13:07   #102
Пяшчота
Кандидат

Крем защитный от непогоды [IMG][/IMG]
Это фото плывет, но здесь вернее передан цвет упаковки - более бирюзовый, чем крем защитный под подгузник

И есть отличие в объемах кремов: защитный от непогоды - 50 мл, под подгузник - 75 мл.

У меня получилось проверить крем от непогоды на деле.
Пару дней назад ничем не мазала малыша, т.к. мне казалось, что достаточно тепло. Гуляли в коляске под вечер, т.е. после 17 часов. Спал в коляске на боку, и вечером та щека, которая была обращена вверх(непосредственный контакт с воздухом) покраснела и как бы огрубела на ощупь. Вчера пошли в поликлинику, а потом и гуляли в слинге, защита лица, естественно, меньше, чем в коляске, плюс ветер и мелкий снег. НО лицо предварительно намазала кремом - и в результате - никаких покраснений, шелушений и прочего. Иногда, чтобы понять, что средство действует, надо раз или два им не попользоваться, и тогда видишь, что хорошее состояние - это результат применения, а не прочих условий.
По совету педиатра -консультанта Жанны Будай воспользовалась защитным кремом от непогоды для коленок. Замечательный результат- мягенькие и гладенькие коленки сына меня порадовали:) Спасибо

Рейтинг для меня:
1. Масло для купания(нравится наличие и успешная реализация 2 функций - очищение и увлажнение)
2, 3 - оба Защитных крема(большой плюс для меня - легкая и быстрая впитываемость, ну и, естественно, выполнение обещаний)
4. Пенка(удобно, быстро, вкусно пахнет)
5. Масло для массажа
6. Шампунь
7. Ромашка для купания(наверное, летом, когда чаще сталкивалась с потничкой, оценила бы выше, сейчас не вижу особой необходимости лично для нас)

Хочу ещё попользоваться средствами сама, поставлю пару экспериментов
Пяшчота вне форума  
Старый 13.12.2014, 13:13   #103
Юлинька
Гигант мысли

Я видимо не любая мама, потому что в упор не понимаю, чем натуральные компоненты лучше выведенных в лаборатории.
И где проводят границу между натуральностью и "химией". Нефть какбэ тоже природное ископаемое, насколько я знаю?..

---------- Post added at 14:13 ---------- Previous post was at 14:08 ----------

Ну это всё же не совсем по теме.
Мой примерный рейтинг:
1. Масло и пенка для купания.
2. Крем от непогоды и крем под подгузник.
3. Масло для массажа и Ромашка - ими практически не пользуемся, Ромашка сейчас не нужна, а массаж сын не любит до истерик.

Кстати, хотела спросить, всё-таки по теме - как именно и когда нужно делать массаж деткам?
Мой до недавнего времени орал вообще все время кроме еды, сна и купания. Врачи говорят животик, чтобы помочь, делайте и массаж в том числе... но не могу же я кричащему ребенку делать массаж.
После купания тоже орет.
Появились небольшие моменты просветления после еды, может, тогда?
Юлинька вне форума  
Старый 13.12.2014, 13:14   #104
Lilinda
Гигант мысли

Юлинька, я тоже не очень правильный потребитель видимо.
Мне важнее как средства воздействуют на кожу и результат, а не натуральность состава. Я же их не ем в общем-то.
У меня вообще на всякие травки в косметике аллергия. Поэтому этим даже не загоняюсь.
Lilinda вне форума  
Старый 13.12.2014, 18:08   #105
lista
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Gullka Посмотреть сообщение
Хотела уточнить у див, кто пользуется кремом под подгузник - легко ли выдавливается крем, все-таки у меня он тяжеловато идет, муж сегодня когда передевал, спросил, чем намазать, я показала, он тоже задал вопрос, а почему так тяжело крем выдавливается.
Да-да, крем тяжеловато идет. Наверное, из-за густоты.

---------- Post added at 18:57 ---------- Previous post was at 18:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Dike Посмотреть сообщение
А что касается этой экспертизы- то я уже определилась, что именно я куплю своей малышке, которая, к слову, унаследовала от меня проблемы с кожей((((.
Интересно, а что бы Вы купили своей малышке с проблемной кожей?

---------- Post added at 19:08 ---------- Previous post was at 18:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Юлинька Посмотреть сообщение

Кстати, хотела спросить, всё-таки по теме - как именно и когда нужно делать массаж деткам?
Мой до недавнего времени орал вообще все время кроме еды, сна и купания. Врачи говорят животик, чтобы помочь, делайте и массаж в том числе... но не могу же я кричащему ребенку делать массаж.
После купания тоже орет.
Появились небольшие моменты просветления после еды, может, тогда?
Массаж можно делать за 30 минут до или 30-45 минут после еды. Если "светлые промежутки" вписываются, то делайте. Но кричащему ребенку однозначно не стоит - пользы не будет никакой, а нервы друг другу потрепите. Попробуйте еще теплую пеленку на животик класть, многим помогает от колик. А после купания голодный, скорее всего, - кормите.
Старый 14.12.2014, 16:52   #106
Dike
Советник

lista, Так как у нас склонность к сухости кожи, а моемся мы очень регулярно, то в первую очередь Масло для ванны Baby Friend увлажняющее для ежедневной гигиены новорождённых, а еще мы какаемся фактически столько раз сколько кушаем, поэтому обычное мыло подсушивает кожу и тут уже хочется попробовать -Пенка очищающая Baby Friend мягкая для ежедневной гигиены новорожденных именно для подмывания. и третье - это крем от непогоды заинтересовал, так как Дивы пишут, что у него приятная текстура.
А еще вопрос к Модум, насколько реально было бы создание средства для подмывания маленьких девочек и были бы у него отличия от обычных формул пенок для мытья младенцев?
Dike вне форума  
Старый 15.12.2014, 11:11   #107
Сеточка
Советник

Пишу тоже свой рейтинг средств для новорожденных:

1. Крем защитный под подгузник. Очень меня порадовал. Пользовались мы им недолго, но впечатление он на меня произвел отличное. Кстати, действительно, крем у меня тяжеловато выдавливался, как отметили и другие девочки.
2. Средство для купания с ромашкой. Мы уже большуны, в травках не купаемся, но средство классное, ничего не напрягает в нем, запах приятный, нежный, надеюсь, что пользу приносит.
3. Пенка для купания. На самом деле, пенка классная, нежная, некоторый балл снимаю все же за запах. Для такой малышни хочется еле уловимого аромата, а здесь он такой насыщенный, на волосиках остается еще некоторое время после высыхания.
4. Масло для купания. Вот честно, продолжаю пользоваться, но впечатления двоякие. Купила бы я ее еще раз? Скорее, нет.
5. Масло для тела. Писала, что не люблю такие средства, да и запах именно в этом 100% не мой. Представители компании производителя пояснили, что данное масло предназначено для массажа и никакую другую функцию не выполняет. Профессиональный массаж мы не делаем, поэтому данный продукт на данный момент простаивает.

Детский шампунь и крем от непогоды мы пока не использовали. Волосики моем пенкой, хоть прическа у дочки приличная,банка шампуня просто огромная, не успеем до конца срока годности, поэтому решили все же подождать. Поэтому данные продукты не ставлю в свой рейтинг.

Кстати, хорошая идея с "антивандальным" клапаном на коробочках! Мне нравится, в данном случае можно быть уверенным, что продукт никто до тебя не открывал, тем более это касается детской косметики. А то есть любители до покупки "поковыряться" (извините) в коробочках, в случае с детскими товарами считаю это недопустимым.

Немного шоком для меня стали цены на некоторые продукты "baby friend". Ради интереса просмотрела стоимость на таблетка бай. К средствам, которые у меня на первых местах, претензий никаких нет. Цены на масло для тела и для ванны доходят до 130 000, не спорю, возможно, действительно классный состав и все остальное, но готов ли наш белорусский потребитель к такой стоимости вашей продукции?
Сеточка вне форума  
Старый 15.12.2014, 12:14   #108
FernFlower
консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Basilique Посмотреть сообщение
Уважаемая FernFlower, как раз ваши бодрые комментарии делят мое понимание о маслах на черное и белое ))) Натуральная лихорадка Эбола - тот еще примерчик )
Вы оспариваете ее натуральность?
Я лишь показываю некоторым, как они увидели мир.
Не понравилось?
Ваше право.
Возможно, кто-то сможет понять, что натуральное и полезное - не обязательно синонимы.
Заканчиваем оффтоп
FernFlower вне форума  
Старый 15.12.2014, 12:40   #109
Rainbow
Гигант мысли

мой рейтинг :
1. Пенка - нравится все.
2. Крем под подгузник, крем от непогоды - тоже самое.
3. Молочко для тела - все хорошо, кроме запаха (но быстро выветривается, так что норм.)
4. Ромашковое средство - тоже отлично, но не самый необходимый продукт в нашем возрасте.
5. Масло для ванны - не нравится что все же ребенка надо "полоскать" в чистой воде, особенно волосы. Плюс у меня ребенок во время купания периодически засовывает кулачки в рот, и при купании с маслом постоянно надо быть начеку и не давать ей это делать, напряг . то есть вроде бы в теории продукт хороший, но в нашем случае не подходит.
6. Масло для массажа - не нравится вообще, ни запах, ни упаковка, отсутствие увлажнения. Возможно тем, кто делает массаж по 20 минут хорошо, но скажем так, даже если бы нам нужно было бы купить масло конкретно для массажа, именно это масло я бы не взяла.
Старый 15.12.2014, 12:43   #110
Сеточка
Советник

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Плюс у меня ребенок во время купания периодически засовывает кулачки в рот, и при купании с маслом постоянно надо быть начеку и не давать ей это делать
Да-да, забыла об этом написать, у нас такая же проблема
Сеточка вне форума  
Старый 15.12.2014, 12:56   #111
Rainbow
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Сеточка Посмотреть сообщение
Немного шоком для меня стали цены на некоторые продукты "baby friend". Ради интереса просмотрела стоимость на таблетка бай. К средствам, которые у меня на первых местах, претензий никаких нет. Цены на масло для тела и для ванны доходят до 130 000, не спорю, возможно, действительно классный состав и все остальное, но готов ли наш белорусский потребитель к такой стоимости вашей продукции?
кстати ,соглашусь. В своем рейтинге я опиралась не только на понравилось\не понравилось, но и на купила бы еще такое средство. До экспертизы моими фаворитами были марки бюбхен, саносан, чико, так вот я тоже с удивлением обнаружила, что аналогичные средства проверенных нами марок зачастую дешевле. К окончанию экспертизы наверное я отпишусь какие средства модум буду покупать несмотря на цену.
Старый 15.12.2014, 14:13   #112
Gullka
Советник

Дивы, а у вас большой расход пенки? У меня мало осталось, но я пользуюсь каждый раз, когда меняю подгузник и в ванной попку подмываю.
Gullka вне форума  
Старый 15.12.2014, 14:31   #113
ave
Рефлексионер

Gullka, я считаю, достаточно экономичный - я использую по 1-3 раза в день, по одному-два нажатия - у меня еще две трети баночки.

К вопросу о цене - я тоже составляла рейтинг с учетом стоимости. И, если честно, она меня не радует Вот сравнение с Сиберикой:
Цитата:
Сообщение от ave Посмотреть сообщение
И еще я бы хотела спросить про цену
У меня сейчас в использование масло для тела, крем под подгузник и пенка сиберики… Так ради интереса залезла на таблетку.бай и умкабел, чтобы сравнить цены… и получается, что масло и крем сопоставимы по цене, а пенка Сиберики даже дешевле при большем объеме. Почему так? Ведь вроде бы это импорт, а свое родное должно быть доступнее…

Крем под подгузник идет туговато, но в целом мне пользоваться им удобно.

Опробовала Крем от непогоды - на обоих))) - т.к. заметила, что хотя и сильного мороза нет, щечки шелушатся. Крем понравился! Хорошо распределяется, не дает блеска, быстро впитывается. И главное - мой старший терпеть не может, когда ему на морду лица что-то мажешь - а этот крем, как ни странно, воспринял абсолютно спокойно)
ave вне форума  
Старый 15.12.2014, 14:43   #114
Сеточка
Советник

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
В своем рейтинге я опиралась не только на понравилось\не понравилось, но и на купила бы еще такое средство.
Цитата:
К вопросу о цене - я тоже составляла рейтинг с учетом стоимости.
Я же свой рейтинг составила только на личных ощущениях, впечатлениях о продуктах Модум, цену узнала только потом. Поэтому очень удивительным оказался тот факт, что цена на понравившиеся средства оказалась достаточно приятной.

Цитата:
Сообщение от Gullka Посмотреть сообщение
Дивы, а у вас большой расход пенки?
У меня , как и у ave, на данный момент осталось 2/3 баночки, считаю, достаточно экономно расходуется.
Сеточка вне форума  
Старый 15.12.2014, 14:56   #115
Gullka
Советник

понятно, значит это я очень много использую, у ребенка газики, поэтому попку подмываю каждый раз.
Gullka вне форума  
Старый 15.12.2014, 16:19   #116
lista
Гигант мысли

У меня тоже большой расход. Использую почти при каждом подмывании при смене подгузника и при купании, для волос использую шампунь). Осталось примерно половина пенки, может, чуть больше. Обычно хватает 1-2 нажатия. Но я моющие средства не жалею, не экономлю То есть нам этой пенки хватит на 2 недели.
Старый 15.12.2014, 17:34   #117
MODUM
Парфюмерно-косметическая фабрика "Модум - наша косметика"

Цитата:
У меня сейчас в использование масло для тела, крем под подгузник и пенка сиберики… Так ради интереса залезла на таблетку.бай и умкабел, чтобы сравнить цены… и получается, что масло и крем сопоставимы по цене, а пенка Сиберики даже дешевле при большем объеме. Почему так? Ведь вроде бы это импорт, а свое родное должно быть доступнее…
Цитата:
Сообщение от Сеточка Посмотреть сообщение
Ну, раз мы начали активно обсуждать цены на тестируемую продукцию, давайте уделим немного «эфирного времени» вопросам ценообразования
От чего зависит цена продукта на полке? Если очень приблизительно и грубо, то:
1) от стоимости сырья, из которого он создан,
2) от стоимости упаковки,
3) от стоимости рабочей силы,
4) от величины рентабельности, заложенной в стоимость продукта (прибыль производителя),
5) от стоимости доставки до прилавков (транспортные расходы)
6) от размера торговой надбавки конкретной торговой точки (прибыль торговой сети)
7) всяческие налоговые выплаты и затраты на сертификацию и т.д.
8) от заложенных в себестоимость затрат на продвижение (стоимость рекламы)
Почему же белорусская косметика (сравнимая по составу и уровню импортной) стоит столько же, сколько и «раскрученные» импортные бренды (сравнима по цене)? Потому что первый пункт (стоимость сырья) берёт на себя «основной вес» в цене продукта. А сырьё для косметики в нашей республике не производится. Производители косметики закупают сырьё в основном у мировых химических гигантов. Т.е. мы покупаем сырьё там же, где его покупает L'Oréal например Только зачастую L'Oréal приобретает это же сырьё дешевле чем мы, потому что у него есть скидки как у постоянного клиента, да и скидку за объём ещё никто не отменял (сколько сырья покупает L'Oréal, а сколько мы )..
Теперь с маркетинговой точки зрения: «но готов ли наш белорусский потребитель к такой стоимости вашей продукции»? При разработке этой серии был проведён анализ, выявлена незанятая ниша отечественной дорогой (качественной) косметики для новорожденных. Сейчас она занята импортными брендами. Но ведь белорусы их покупают! Значит есть спрос! Почему белорусская косметика такого же уровня не будет продаваться? Потому что есть этот местечковый стереотип, что импортная косметика лучше. Нет пророка в своём отечестве… Но, как мы видим, в последнее время в разрезе взрослой косметики этот стереотип стал меняться. Всё больше женщин покупают дорогое белорусское – потому что оно как минимум не хуже Мы надеемся на лучшее
Хочется делать качественную косметику, реально эффективную. А она далеко не всегда получается дешёвой. Наши разработки, новинки очень высоко оценивают коллеги из Западной Европы, Америки. Мы достойно представляем себя на всех мировых форумах производителей. Наши аптечные бренды успешно продаются в странах Евросоюза. А на родине часто слышим: «Как? Вы выпускаете продукцию по цене мировых лидеров? Белорусская косметика не может столько стоить!» Вот такой «асадзi назад!»
Для того, чтобы предметно разобрать этот вопрос давайте сравним аналогичные товары (как это сделала ave):
Литл Сиберика Детское масло для массажа 200 мл (Natura Siberica, Little Siberica) и Масло для тела BABY FRIEND детское, 300 мл
Ну, во-первых, в нашем варианте масла в упаковке на 50% больше . Ну и наше масло идёт в индивидуальной упаковке (что добавляет ему стоимости):
Цена (Литл Сиберика) в наших аптеках – 73 000 – 90 000 руб. http://l-a.by/showretails/16249/76/s/title/tm/425
Цена (BABY FRIEND) в наших аптеках – 117 900 руб http://tabletka.by/apteki_info.php?k...1#.VI6RPqNavVg
Составы – то, что больше всего влияет на цену. Просим прокомментировать FernFlower.
Литл Сиберика Детское масло для массажа 200 мл (Natura Siberica, Little Siberica):
http://irecommend.ru/content/prekras...ei-semi-sostav
Caprylic/Capric Triglyceride, Helianthus Annuus Seed Oil (органическое масло подсолнечника), Octyldodecanol, Coco-Caprylate/Caprate, Oenothera Biennis Seed Oil (органическое масло примулы вечерней), Rosa Canina Fruit Oil (органическое масло шиповника), Pinus Sibirica Seed OilWH (органическое масло кедра сибирского), Tocopherol, Pelargonium Graveolens Oil (органическое масло герани), Cananga Odorata Oil (органическое масло иланг иланг), Lavandula Angustifolia Oil (органическое масло лаванды), Citrus Aurantium Dulcis Oil* (органическое масло апельсина), Citral, Limonene, Geraniol, Linalool, Citronellol, Benzyl Salicylate, Farnesol, Benzyl Benzoate.
Масло для тела BABY FRIEND детское, 300 мл:
Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Brassica Campestris (Rapeseed) Seed Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Ethylhexyl Stearate, Phenoxyethanol & Ethylhexylglycerin, Bisabolol, Alcohol & Tocopherol & Caprylic/Capric Triglyceride & Ascorbic Acid & Citric Acid, Parfum.

---------- Post added at 18:14 ---------- Previous post was at 18:07 ----------

Литл Сиберика Детский крем защитный под подгузник 75мл и Крем BABY FRIEND защитный под подгузник, 75 мл
Объём одинаковый, оба крема в индивидуальной упаковке.
Цена (Литл Сиберика) в наших аптеках – 41 800руб http://giz.by/catalog/detyam-i-mamam...siberica-75ml/
Цена (Baby Friend) в наших аптеках - 42 700руб http://tabletka.by/apteki_info.php?k...1#.VI6RPqNavVg
Сравниваем состав:
Литл Сиберика Детский крем защитный под подгузник 75мл
http://irecommend.ru/content/zashchi...-barkhatistoi-
Состав: Aqua, Zinc Oxide, Octyldodecanol, Althaea Officinalis Root Extract* (органический экстракт алтея), Caprylic/Capric Triglyceride, Helianthus Annuus Seed Oil* (органическое масло подсолнечника), Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Cera Alba* (органический пчелиный воск), Butyrospermum Parkii (Shea Butter)* (органическое масло ши), Glycerin*, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Sodium Chloride, Achillea Millefolium Flower Extract* (органический экстракт тысячелистника), Rhodiola Rosea Root ExtractWH (органический экстракт родиолы розовой), Juniperus Sibirica Needle ExtractWH (органический экстракт можжевельника сибирского), Hesperis Sibirica ExtractWH (органический экстракт вечерницы сибирской), Tocopherol, Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 EstersPS, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Glycerin, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum
Крем BABY FRIEND защитный под подгузник, 75 мл
Aqua, Ethylhexyl Stearate, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Beeswax, Glycerin, Paraffinum Liquidum, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Lanolin, Zinc Oxide, Dimethicone, Magnesium Sulphate, Linoleic Acid & Linolenic Acid, Chamomilla Recutita Flower & Leaf Extract, Allantoin, D-panthenol, Parfum, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol & Methylchloroisothiazolinone & Methylisothiazolinone.

---------- Post added at 18:34 ---------- Previous post was at 18:14 ----------

Литл Сиберика Детская пенка для купания 150мл и Пенка очищающая BABY FRIEND мягкая для ежедневной гигиены новорожденных, 120 мл
Действительно, конкурентной пенки больше на 25% (по объёму). Наш продукт (в отличие от конкурентного) идёт в индивидуальной упаковке.
Цена (Литл Сиберика) в наших аптеках – 46 650руб http://tabletka.by/result5.php?lstr=...egion=-23&pn=4
Цена (Baby Friend) в наших аптеках – 62 100руб http://tabletka.by/apteki_info.php?k...1#.VI6RPqNavVg
Сравним составы:
Литл Сиберика Детская пенка для купания 150мл
http://irecommend.ru/content/sredstv...-dlya-kupaniya
Состав: Aqua, Arctium Lappa Root Extract (органический экстракт лопуха), Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Glyceryl Oleate, Urtica Dioica (Nettle) Extract (органический экстракт крапивы), Juniperus Sibirica Needle ExtractWH (органический экстракт можжевельника сибирского), Larix Sibirica Needle ExtractWH (органический экстракт лиственницы сибирской), Pinus Pumila Needle ExtractWH (органический экстракт кедрового стланика), Pineamidopropyl BetainePS, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum.
Пенка очищающая BABY FRIEND мягкая для ежедневной гигиены новорожденных, 120 мл
Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Cocoamphodiacetate, Glycerin, Glucose, Sodium Hydroxymethylglycinate, Coco Glucoside & Glyceryl Oleate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, D-panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Citric Acid, Disodium EDTA, DMDM Hydantoin
Да, по Пенке мы дороже конкурирующего образца . Ждём комментариев FernFlower по составу.
В защиту наших продуктов можно ещё сказать, что мы делали клинические испытания и доказывали эффективность каждого из их для детей первого года жизни. Чего конкурирующие производители не делали. Исследования тоже стоят немалых денег...
MODUM вне форума  
Старый 15.12.2014, 18:23   #118
Gullka
Советник

А можно по маслу еще попросить прокоментировать состав масла веледа.
Sesamum indicum (sesame) seed oil, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, calendula officinalis flower extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, fragrance (parfum)*, limonene*, linalool*, geraniol*, citral*.

я понимаю, что стоимость выше 200 мл. в плаксе стоят 270 тысяч.
Gullka вне форума  
Старый 15.12.2014, 21:27   #119
Лисья
Миллионерша

В целом, мне вообще не совсем понятно, почему белорусское обязательно должно быть дешевле. Я зачастую не обращала внимания на нашу косметику именно рассуждая, ну что хорошего может быть в креме за рубь, грубо говоря. Хорошее не может стоить дешево, на мой взгляд
Старый 16.12.2014, 08:35   #120
Rainbow
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лисья Посмотреть сообщение
очему белорусское обязательно должно быть дешевле
потому что как минимум исключаются из конечной стоимости транспортные расходы по доставке в РБ конечного продукта, растаможка и прочие веселые вещи. Согласитесь, что получается немного нелогично, когда при прочих равных условиях (качество, состав, упаковка), цена белорусского и небелорусского одинакова или даже отечественного выше.
Еще выскажусь по поводу местячкового стереотипа, что импортное лучше. А это не стереотип, а вина наших же белорусских производителей, которые доверие потребителя подрывали неоднократно. Когда что ни возьми, будь то продукты питания или бытовая техника или косметика, разные производители делают одно и тоже: выпускают новый продукт, качество\вкус хорошее, люди попробовали - нравится, продажи выросли, проходит совсем немного времени и продукт становится все хуже и хуже, заменяют ингридиент\материалы, все больше брака, люди разочаровываются. Еще часто белорусских производителей подводит непродуманность упаковки, неудобство использования.

Все это к нашей экспертизе не особо относится, надеюсь Модум не будет совершать таких ошибок и будет радовать нас постоянством в плане качества и будет только улучшать имидж белорусской косметики.

Опции темы