Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 11.12.2014, 10:13   #81
Rainbow
Гигант мысли

Долго я не отчитывалась о ходе нашей экспертизы . Привезли мне образец молочка , огромное спасибо, как уже писали выше это полноценный флакон только без фирменного оформления и коробки (в народе тестер )), вот этого продукта мне не хватало для полноценного ухода, так как мытье несколько раз в день плюс сухой воздух от отопления в квартире делают кожу ребенка очень сухой и нам просто необходим продукт, которым можно хорошо увлажнить кожу. Флакон с дозатором, очень удобно, молочко хорошо распределяется ,быстро впитывается, не оставляет жирной пленки, и самое главное увлажняет хорошо, минус только один -запах, опять советская помада, если по-честному, то ромашкой пахнет из всей серии только средство для купания с ромашкой , но это конечно всего лишь мое скромное мнение. молочко пахнет довольно сильно, но как и в других кремах, быстро все выветривается в отличие от масла.

Пенка - оценка 5 из 5, пользуемся с удовольствием, мне все нравится и все устраивает.

Средство для купания с ромашкой - тоже супер, жаль что я не знала о таком средстве когда ребенок только родился, очень бы облегчило жизнь, ненавижу этим заваривания

Крем под подгузник - от подгузников нового вида образовалось покраснение, вот и появился случай испробовать крем "в деле", очень хорошо, покраснение прошло после двух моек\нанесений, еще отмечу, что крем густой, но не жирный, после распределения по коже нет жирного ощущения, а наоборот как будто водичкой помыли, впитывается быстро и уже на сухую попку одеваю подгузник.

Крем от непогоды - тоже все никак не удается как следует протестировать на ребенке, но протестировала на себе от мороза у меня появляется раздражение на руках, вот это раздражение я смазала кремом перед улицой и, о чудо ,оно почти прошло.
Старый 11.12.2014, 14:09   #82
Юлинька
Гигант мысли

Даа-да-да, не могу не присоединиться насчет ненавистных завариваний трав - нам нет особой необходимости, поэтому средство с ромашкой отставила пока, но как же удобно!
К тому же я как-то больше доверяю средствам из лабораторий, чем натуральным, несмотря на нынешнюю моду "ближе к природе". Неизвестно, где эта сушеная ромашка росла и как и кем была собрана, а тут всё же больше доверия к качеству.
Юлинька вне форума  
Старый 11.12.2014, 15:24   #83
Basilique
Кандидат

Дамы, ну вы что?
Почитала ваши комментарии, которые вызвали вопросы.
Отвечу по порядку:
Цитата:
Сообщение от ave Посмотреть сообщение
Basilique, вот просто интересно - а много Вы встречали детской косметики без минерального масла? Я сама противник химии, но есть случаи, в которых без минерального масла сложно обойтись - оно создает окклюзивную пленку, которая нужна для защиты нежной детской кожи)))
Да, встречала ) вот специально посмотрела в магазине, на каких маслах какие составы. В джонсонс, например, тоже есть парафин. В бюбхене не нашла. Так что натуральные масла существуют, можете сами в буслике посмотреть.

Дальше.
Цитата:
Сообщение от FernFlower Посмотреть сообщение
А вы знаете, что вас обманывают, когда пугают опасностями минерального масла в косметике? Нет?
Вот вы меня сейчас даже больше напугали, чесс слово )))

Можно долго рассуждать о вреде минеральных масел, но главное - то, что при прочих равных нормальная мама выберет натуральные ингредиенты. И именно поэтому меня смущают восторженные посты в защиту того, что минеральное масло лучше. Уж простите.
Basilique вне форума  
Старый 11.12.2014, 16:24   #84
MODUM
Парфюмерно-косметическая фабрика "Модум - наша косметика"

Цитата:
Сообщение от Basilique Посмотреть сообщение
..вот специально посмотрела в магазине, на каких маслах какие составы. В джонсонс, например, тоже есть парафин. В бюбхене не нашла. Так что натуральные масла существуют, можете сами в буслике посмотреть.
Доброго дня, Basilique!
Вы говорите о минеральном масле в масле для тела? Да, действительно, масло Бюбхен не содержит его. А Джонсон Беби содержит. А наше масло для тела НЕ СОДЕРЖИТ минеральное масло. Вот состав:
Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*, Brassica Campestris (Rapeseed) Seed Oil*, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil*, Ethylhexyl Stearate*, Phenoxyethanol & Ethylhexylglycerin, Bisabolol*, Alcohol & Tocopherol & Caprylic/Capric Triglyceride & Ascorbic Acid & Citric Acid*, Parfum.
*Компонент растительного происхождения
http://www.modum.by/ru/catalog/katal...friend-detskoe
Наверное, Вы посмотрели состав масла для ванны? Там в составе есть минеральное масло.
Мы, как производитель, находимся между двух огней: с одной стороны, мы знаем научные факты о свойствах того или иного компонента, с другой стороны мы знаем общественное мнение большинства потребителей об этих компонентах. И, стремимся соответствовать ожиданиям потребителей. При этом не навредив им

---------- Post added at 17:24 ---------- Previous post was at 17:17 ----------

Цитата:
5. Шампунь Минус – мне хватило подсказки на дозаторе, вкуда его крутить, чтобы открыть. Вот с ним провозилась, пока пимпочка выскочила(
Прежде всего, ave хочется сказать Вам большое спасибо что поделились с нами таким подробным отчётом!
По дозатору – мы уже нашли ему более достойную замену (новый дозатор не будет «выпрыгивать», будет более легко и понятно открываться и закрываться). Новый дозатор будет без металлической пружины – это более healthy В следующих партиях исправимся
Цитата:
Первое впечатление от серии – все очень достойно: добротные дорогие картонные коробки, милые минималистичные флакончики, очень много информации на упаковке (только мне не хватает состава на флаконе. Коробку выбрасываешь, а иногда хочется посмотреть – чтобы сравнить, например)
Единственное, не смогла сладить с клапаном на картонной коробке – видимо, у меня что-то с руками, но кроме как порвать, по-другому у меня вскрыть коробки не получилось(((
Ой, ave, у нас состав есть на всех флаконах (на контрэтикетках). Может не заметили? Там всё так мелко.. Очень старались оставить на флаконе максимум информации
А специальный «антивандальный» клапан мы сделали на картонных коробочках сознательно – это такой «контроль вскрытия». Покупая продукт Вы можете быть уверены что до Вас никто эту упаковку не открыл.
MODUM вне форума  
Старый 11.12.2014, 16:39   #85
Gullka
Советник

Пока ребенок спит, дополню по средствам.
1) Пенкой продолжаем пользоваться, все замечательно, нареканий никаких нету. Отметила для себя большой плюс полупрозрачной упаковки, видно, сколько остается продукта.
2) Крем под подгузник. Хороший крем, появились на попке покраснения, убрал за 1 день. Впитывается достаточно быстро, жирной пленки не оставляет. Правда на попке своего ребенка особой разницы между модум, веледой, бюбхен не увидела. Все крема за 1-2 дня покраснения убирали. Крем я наношу после каждой смены подгузника.
3) Масло для ванны и ромашка. Как и посоветовали, я развожу в маленькой кастрюле и спаласкиваю ребенка. Для новорожденных деток незаменимый продукт, тоже не люблю заваривать, а это еще и заранее нужно делать. Я использую не каждый день, и чередую между собой. Очень нравится кожа ребенка после масла - она становится увлаженной.
4) Масло для массажа. Продолжаю пользоваться, единственное нарекание - хотелось бы другую упаковку, но это я уже писала. Массаж я делаю недолго, но очень нравится, как быстро масло впитывается, но все равно комфортно продолжать делать массаж. Сегодня краем глаза сравнила с веледой, мне показался состав очень похожим. Постараюсь завтра сделать фото.
5) Крем от непогоды не используем, т.к. тепло.

Во время тестирования аллергии не выявлено.
У меня возник вопрос. А насколько честным является уверения других производителей, что их масло для массажа уменьшают колики?
Gullka вне форума  
Старый 11.12.2014, 21:05   #86
Basilique
Кандидат

Цитата:
Сообщение от MODUM Посмотреть сообщение
Наверное, Вы посмотрели состав масла для ванны? Там в составе есть минеральное масло.
Да, абсолютно верно, минеральное масло в составе масла для ванны. И меня это смутило.
Basilique вне форума  
Старый 11.12.2014, 21:47   #87
Лисья
Миллионерша

Цитата:
Сообщение от Lilinda Посмотреть сообщение
Лисья, а что за молочко? Вот такое? http://www.modum.by/ru/catalog/katal...la-baby-friend
Если Да, то почему "образец"?!
Образец, потому как на нем написано - не для продажи а так - полноценный флакон.

Сегодня открыла крем под подгузник. Первый раз за долгое время появилась опрелость в паховых скалах очках. Крем убрал красноту за один раз! Это супер эффект, на мой взгляд.
В лидерах у меня по- прежнему пенка. Считаю её незаменимым продуктом. Мы ей моемся раз в неделю целиком, подмываемся каждый день. Я её просто обожаю

Молочко мне тоже нравится . По сравнению с сибирской, впитывается вообще полностью. Послесиберики остается некоторое скользкость кожи.

Если бы составляла рейтинг продуктов, то
1. Пенка
2. Молочко
3. Ромашковое средство для ванны
4. Крем под подгузник ( тут скорее по эффективности, чем частоте использования)
5. Масло для ванны
6. Крем от непогоды (скорее всего из- за отсутствия непогоды)
7. Масло для массажа
Старый 11.12.2014, 22:28   #88
lista
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лисья Посмотреть сообщение

Если бы составляла рейтинг продуктов, то
1. Пенка
2. Молочко
3. Ромашковое средство для ванны
4. Крем под подгузник ( тут скорее по эффективности, чем частоте использования)
5. Масло для ванны
6. Крем от непогоды (скорее всего из- за отсутствия непогоды)
7. Масло для массажа
Отличная идея с рейтингом
А мой рейтинг таков:
1. Масло для купания
2. Молочко
3. Масло для массажа
4. Пенка
5. Крем под подгузник
6. Шампунь
7. Ромашковое средство для купания (необязательный продукт, хотя существенно облегчает процесс подготовки к купанию)
8. Крем от непогоды (тоже из-за отсутствия непогоды)
Старый 12.12.2014, 08:40   #89
Жанна Будай
врач-педиатр, консультант компании Modum

Цитата:
Сообщение от Gullka Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос. А насколько честным является уверения других производителей, что их масло для массажа уменьшают колики?
Доброе утро, Gullka! Само по себе масло, нанесённое на тело ребенка, никакого воздействия на колики не оказывает. Помочь ребенку можно, используя масло для проведения массажа животика или расслабляющего массажа тела (если малыш согласится). Делая регулярный массаж живота, можно значительно снизить частоту возникновения колик, так как за счет массажа улучшается работа кишечника. Будьте здоровенькими!
Жанна Будай вне форума  
Старый 12.12.2014, 10:05   #90
Sweet-Svet
Читатель

Цитата:
Сообщение от Basilique Посмотреть сообщение
Да, абсолютно верно, минеральное масло в составе масла для ванны. И меня это смутило.
Я тоже за натуральность, тем более, если речь идет о детках.
Синтетика - это зло.
Подумайте, даже взрослому человеку неприятно носить синтетическую одежду, а что говорить о детках, которых этим мажут.

Можете почитать вот здесь подробнее отзыв: http://sara-manzani.livejournal.com/234023.html#cutid1
Sweet-Svet вне форума  
Старый 12.12.2014, 10:33   #91
Rainbow
Гигант мысли

в прошлом посте не написала еще об опыте использования масла для купания. Так вот, у дочки довольно длинные для ее возраста волосики, и если после купания в воде с растворенным маслом не промыть волосы чистой водой, то голова становится очень жирной. При втором купании с маслом присмотрелась: в волосах прям такие пенные пузырьки мыльные, видно что надо промывать. Поэтому мы все-таки после купания еще обливаемся чистой водой.
Старый 12.12.2014, 11:29   #92
MODUM

Цитата:
Сообщение от Sweet-Svet Посмотреть сообщение
Синтетика - это зло.
Подумайте, даже взрослому человеку неприятно носить синтетическую одежду, а что говорить о детках, которых этим мажут.
Добрый день, Sweet-Svet!
Мы тоже за натуральность!
Наше масло, которое МАЖЕТСЯ на ребёнка, не содержит Минерального масла:
Состав: Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*, Brassica Campestris (Rapeseed) Seed Oil*, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil*, Ethylhexyl Stearate*, Phenoxyethanol & Ethylhexylglycerin, Bisabolol*, Alcohol & Tocopherol & Caprylic/Capric Triglyceride & Ascorbic Acid & Citric Acid*, Parfum
*Компонент растительного происхождения
Масло для ванны, в котором оно есть (небольшой процент от всего состава ), очень сильно разводится в воде (4 ст ложки на 20 литров!). В результате концентрация минерального масла в воде ничтожно мала.
Когда Вы говорите о натуральном и синтетическом в косметике - Вы их противопоставляете. Это не совсем верно. Любой НАТУРАЛЬНЫЙ компонент в косметике проходит синтетическую обработку.
Это интересная тема для обсуждения :)
Давайте пригласим специалиста для обсуждения! Что думают профессионалы по этому поводу? FernFlower?
MODUM вне форума  
Старый 12.12.2014, 11:35   #93
FernFlower
консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Sweet-Svet Посмотреть сообщение
Синтетика - это зло.

Можете почитать вот здесь подробнее отзыв: http://sara-manzani.livejournal.com/234023.html#cutid1
Жизнь - зло.
От нее умирают.
Одежду сравнивать с косметикой примерно так же правомерно, как сравнивать табуретки и кошек - на том лишь основании, что и у тех, и у других по четыре ноги.
А точка зрения блоггера - еще не истина в последней инстанции... К тому же, пример из livejournal неудачен: в масле для тела BABY FRIEND нет минерального масла.

Вы имеете право думать так, как вам этого хочется.
Однако "говорили" - не равняется "доказали".
Ссылки, факты, публикации? Только серьезные, с доказательной базой, с должным дизайном эксперимента, со статистически достоверными данными? И относящиеся к делу, именно о косметике, а не про профзаболевания через 20 лет занятости в производстве смазочных жидкостей... Иначе все это, простите, то самое запугивание без оснований, о котором уже шла речь.

Пара ремарок о натуральности.
Натуральные эфирные масла содержат те же декларируемые аллергены, что присутствуют и в отдушках: в лимонном масле до 90% лимонена, в эфирном масле кориандра 60-80% линалоола. Многие натуральные ароматические компоненты запрещены для использования в косметике (например, масло мари амброзиевидной, масло можжевельника казацкого Juniperus sabina, масло из плодов лавра благородного, даже масло вербены лимонной в качестве ароматизатора использовать не разрешено), и запрещены не без оснований.
Экстракт арники - натурален, но при несоблюдении рекомендуемых концентраций раздражает кожу.
Лихорадка Эбола - натуральна.
Асбест - безупречно натурален.
Натуральное - зло?

Мир не делится на черное и белое.
FernFlower вне форума  
Старый 12.12.2014, 13:45   #94
MODUM

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
в прошлом посте не написала еще об опыте использования масла для купания. Так вот, у дочки довольно длинные для ее возраста волосики, и если после купания в воде с растворенным маслом не промыть волосы чистой водой, то голова становится очень жирной. При втором купании с маслом присмотрелась: в волосах прям такие пенные пузырьки мыльные, видно что надо промывать. Поэтому мы все-таки после купания еще обливаемся чистой водой.
Спасибо, Rainbow, это очень интересное наблюдение!
Как мы уже писали выше - основная цель этого масла - поддержание увлажнённости кожи одновременно с её очищением. При тестировании-купании детей первого года жизни у нас не было "рапунцелей" и мы не заострили внимание на необходимость споласкивания детских длинных волос после такой ванны (ну не одевать же им шапочку для душа ).

---------- Post added at 14:45 ---------- Previous post was at 12:50 ----------

Цитата:
Сообщение от lista Посмотреть сообщение
Отличная идея с рейтингом
Да, отличная идея!
Мы находимся сейчас в середине тестирования: одна неделя прошла, вторая впереди. Будет интересно узнать предварительные мнения Экспертов о тестируемых средствах. И очень удобно и быстро сделать это в виде рейтинга. На первых местах "разместятся" те средства нашей серии, которыми Вы пользуетесь чаще всего и которые нравятся. На последних - те, которыми пользуетесь редко (не пользуетесь) и которые не нравятся ("не поняли").
Ждём ваших сообщений! Приятных выходных!
MODUM вне форума  
Старый 12.12.2014, 14:40   #95
ave
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от MODUM Посмотреть сообщение
Ой, ave, у нас состав есть на всех флаконах (на контрэтикетках). Может не заметили? Там всё так мелко.. Очень старались оставить на флаконе максимум информации
А специальный «антивандальный» клапан мы сделали на картонных коробочках сознательно – это такой «контроль вскрытия». Покупая продукт Вы можете быть уверены что до Вас никто эту упаковку не открыл.
Точно! Видимо, спросонья не заметила
По поводу упаковки - уфф, а то я действительно на свои способности грешила и тааак старалась, но никак с другой стороны, а как тогда оценить запах в магазине?

Мой рейтинг:
1. Крем под подгузник - отлично справляется с раздражениями и отлично "ведет" себя на коже. Действительно эффективный продукт.
2. Масло для купания - пока сложно оценить увлажняющие свойства, но вот то, что продукт необычный - это да)
3. Пенка (из-за стоимостного соотношения, без него - на уровне 1-й позиции)
4. Масло для массажа - в целом, комфортное средство, но хотелось бы, чтобы чуть помедленнее впитывалось
5. Шампунь - из-за дозатора и слишком маленького пенообразования. Я все понимаю, и мягкость, и безопасность... но тогда я лучше предпочту пенкой волосики мыть
6. Средство для купания (только из-за нашего возраста - все-таки для совсем малышастиков это однозначно незаменимое средство)

Крем от непогоды - пока не пользовались, оценить не могу,

И еще такой вопрос (по теме натуральных масел): мы купаемся каждый день, и каждый день я стараюсь делать массаж. Не вредно ли - не пересушу ли я кожу - ребенка, если буду каждый раз использовать масло, и не использовать никаких других кремов для тела?
ave вне форума  
Старый 12.12.2014, 19:49   #96
Dike
Советник

Не могу не вмешаться. Развели тут бучу на тему парафина в косметике, при чем не обосновано, высказываетесь с точки зрения обычных обывателей, явно не имеющих проблем чрезмерной сухости кожи, зомбированных всемирным заговором. Я являюсь обычным потребителем, 29 лет от роду, с атопичной кожей, пересушивание кожи + стресс у меня являются потрясающим пусковым механизмом для появления красных шелушащихся пятен, различной формы и размера, по всему телу, на кистях рук они не просто выглядят как шелушения, но еще и трещинки образуются, а зуд - это просто незабываемо сказочно (чехришься и приятно). Так к чему я это? Ни одно натуральное масло, различных ценовых категорий, моно-масла и смеси, а также крема, выпускаемые зелеными компаниями не облегчали ситуацию, все сохранялось и радостно продолжало портить жизнь. А вот средства со страшным-страшным парафином (уточню, что средства со специальных косметических линий разработанных для атопиков и людей с сухой и очень сухой кожей, в том числе и детская косметика, так как первые три месяца после родов я пользовалась для тела только теми средствами, которые разрешались к применению детям с рождения) за несколько дней улучшали картину, а за неделю почти избавляли меня от шелушений. Я написала о своем личном опыте, это не значит, что я не люблю натуральную косметику, натуральные масла и т.д., но это для души, а не от проблем, просто, если есть проблемы надо использовать специально разработанные средства, над которыми не один месяц корпеют технологи (а не высасывают с большого пальца ноги, как кажется некоторым) продумывая формулы для целевой аудитории. А что касается этой экспертизы- то я уже определилась, что именно я куплю своей малышке, которая, к слову, унаследовала от меня проблемы с кожей((((.
Извините, что вмешалась, просто накипело.
Dike вне форума  
Старый 12.12.2014, 20:23   #97
Маша без медведя
Советник

Цитата:
Сообщение от Dike Посмотреть сообщение
Ни одно натуральное масло, различных ценовых категорий, моно-масла и смеси, а также крема, выпускаемые зелеными компаниями не облегчали ситуацию, все сохранялось и радостно продолжало портить жизнь. А вот средства со страшным-страшным парафином.....за несколько дней улучшали картину, а за неделю почти избавляли меня от шелушений.
Собственно, да. У меня тоже очень сухая кожа на руках. Плюс дурная привычка стопиццот раз за день мыть руки. Крема с минеральными маслами мне помогают лучше, чем без минерального масла. Натуральность это хорошо и замечательно, но крема со "страшным" парафином как правило помогают лучше.
Старый 12.12.2014, 21:01   #98
Gullka
Советник

Хотела уточнить у див, кто пользуется кремом под подгузник - легко ли выдавливается крем, все-таки у меня он тяжеловато идет, муж сегодня когда передевал, спросил, чем намазать, я показала, он тоже задал вопрос, а почему так тяжело крем выдавливается.

Мой рейтинг:
1. Пенка. Ставлю на первое место, использую каждый день с удовольствием. Только хотела задать вопрос (я честно вроде все прочитала) - а где-то есть упоминание про банановый запах?
2. Крем под подгузник - хорошо убирает раздражения, приятная текстура.
3-4. Масло для купания и ромашка - я их объединю, пользуюсь несколько раз в неделю поочередно, желания сполоснуть ребенка после них нету.
5. Масло для массажа - само средство мне очень нравится, но не нравится, что вся бутылочка уже в масле, неаккуратная я.
6. Крем от непогоды - пользовались пару раз, но из-за отстуствия мороза пока сложно оценить действие.
Gullka вне форума  
Старый 12.12.2014, 21:14   #99
Basilique
Кандидат

Цитата:
Сообщение от FernFlower Посмотреть сообщение
Жизнь - зло.
От нее умирают.
Одежду сравнивать с косметикой примерно так же правомерно, как сравнивать табуретки и кошек - на том лишь основании, что и у тех, и у других по четыре ноги.
А точка зрения блоггера - еще не истина в последней инстанции... К тому же, пример из livejournal неудачен: в масле для тела BABY FRIEND нет минерального масла.

Вы имеете право думать так, как вам этого хочется.
Однако "говорили" - не равняется "доказали".
Ссылки, факты, публикации? Только серьезные, с доказательной базой, с должным дизайном эксперимента, со статистически достоверными данными? И относящиеся к делу, именно о косметике, а не про профзаболевания через 20 лет занятости в производстве смазочных жидкостей... Иначе все это, простите, то самое запугивание без оснований, о котором уже шла речь.

Пара ремарок о натуральности.
Натуральные эфирные масла содержат те же декларируемые аллергены, что присутствуют и в отдушках: в лимонном масле до 90% лимонена, в эфирном масле кориандра 60-80% линалоола. Многие натуральные ароматические компоненты запрещены для использования в косметике (например, масло мари амброзиевидной, масло можжевельника казацкого Juniperus sabina, масло из плодов лавра благородного, даже масло вербены лимонной в качестве ароматизатора использовать не разрешено), и запрещены не без оснований.
Экстракт арники - натурален, но при несоблюдении рекомендуемых концентраций раздражает кожу.
Лихорадка Эбола - натуральна.
Асбест - безупречно натурален.
Натуральное - зло?

Мир не делится на черное и белое.
Уважаемая FernFlower, как раз ваши бодрые комментарии делят мое понимание о маслах на черное и белое ))) Натуральная лихорадка Эбола - тот еще примерчик )
Я как раз говорю, что любая мама при всех прочих равных выберет натуральное, а не минеральное масло. А вы и слушать не хотите, вот чесс слово, обидно ))).

---------- Post added at 21:14 ---------- Previous post was at 21:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Dike Посмотреть сообщение
Не могу не вмешаться. Развели тут бучу на тему парафина в косметике, при чем не обосновано, высказываетесь с точки зрения обычных обывателей, явно не имеющих проблем чрезмерной сухости кожи, зомбированных всемирным заговором. Я являюсь обычным потребителем, 29 лет от роду, с атопичной кожей, пересушивание кожи + стресс у меня являются потрясающим пусковым механизмом для появления красных шелушащихся пятен, различной формы и размера, по всему телу, на кистях рук они не просто выглядят как шелушения, но еще и трещинки образуются, а зуд - это просто незабываемо сказочно (чехришься и приятно). Так к чему я это? Ни одно натуральное масло, различных ценовых категорий, моно-масла и смеси, а также крема, выпускаемые зелеными компаниями не облегчали ситуацию, все сохранялось и радостно продолжало портить жизнь. А вот средства со страшным-страшным парафином (уточню, что средства со специальных косметических линий разработанных для атопиков и людей с сухой и очень сухой кожей, в том числе и детская косметика, так как первые три месяца после родов я пользовалась для тела только теми средствами, которые разрешались к применению детям с рождения) за несколько дней улучшали картину, а за неделю почти избавляли меня от шелушений. Я написала о своем личном опыте, это не значит, что я не люблю натуральную косметику, натуральные масла и т.д., но это для души, а не от проблем, просто, если есть проблемы надо использовать специально разработанные средства, над которыми не один месяц корпеют технологи (а не высасывают с большого пальца ноги, как кажется некоторым) продумывая формулы для целевой аудитории. А что касается этой экспертизы- то я уже определилась, что именно я куплю своей малышке, которая, к слову, унаследовала от меня проблемы с кожей((((.
Извините, что вмешалась, просто накипело.
Мы сейчас ведем речь о здоровых детях и о их мамах. А когда дело доходит до дерматита, то тут уже вопрос лечения специальными лекарствами. Вы же не будете здорового ребенка пичкать антибиотиками, если он немного чихнет, ведь правда? И тут то же самое.
Basilique вне форума  
Старый 12.12.2014, 21:52   #100
Rainbow
Гигант мысли

Gullka, у меня такие же проблемы с выдавливаниям крема под подгузник и банка для массажного масла вся была жирная после двух использований. Крем наверное просто густой а дырочка ипленькая, поэтому туго идет. В бюбхен аналогичном креме сама дырочка больше на крышке.

Опции темы