Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 05.12.2014, 21:12   #61
Rainbow
Гигант мысли

MODUM, спасибо большое за оперативные пояснения и дополнительную информацию о продуктах! Я буду очень рада, если мне привезут образец лосьона, не хочется портить всю экспертизу лосьоном другого производителя, да и с удовольствием попробую еще один ваш продукт.
Старый 05.12.2014, 22:52   #62
lista
Гигант мысли

Отписываюсь по поводу того, чем пользовались уже несколько раз:
1. Пенка.
Запах банановый, приятный. Такой гурманский аромат, мне такие нравятся. Выше писали о том, что аромат для новорожденных мог бы быть более легким и ненавязчивым. Считаю, что и такой аромат имеет право на существование. Тем более с кожи он быстро выветривается, остается ощущение чистоты. Расход небольшой, одного нажатия хватает на полноценное подмывание.
Из минусов для меня-дозаторНу не получается одной рукой обойтись, а это при подмывание малыша так важно.
2. Крем под подгузник.
Пользуюсь по необходимости, то есть при наличии покраснения в области паховых складок. Нравится нежирная текстура крема, распределяется крем легко, достаточно небольшого количества. Планирую попробовать его на шейных складочках и подмышечных, как рекомендуется на упаковке.
Гиперемия кожи после применения крема проходит.
3. Масло для массажа-продукт, который кому-то нравится, кому-то нет
Сравнить могу с маслом Джонсон и Джонсон с алоэ. Делала к нему несколько подходов-все разы ребенок начинал плакать и проведение массажа становилось невозможным из-за испорченного настроения малыша.
После ситуации с джонсоновским маслом решила, что ребенку не подходит данная текстура в принципе и вызывает реакцию отторжения. Или, быть может, резкий аромат не нравится-в этом масле он чрезвычайно навязчивый.
Однако всё же решилась попробовать масло Модум. Нанесла его на руки, растерла в ладонях, осторожно прикоснулась к коже малышки-и, о чудо, она заулыбалась! Значит, дело все-таки в масле. Массаж я делаю серьезный, 20-25 минут, с маслом (или кремом). Нескольких капель масла хватило на процедуру. Масло полностью впиталось, жирной пленки не осталось (не люблю, когда на одежде отпечатывается). Кожа в меру увлажнена.
Вывод: хороша и текстура, и аромат, и эффект.
Будем пробовать дальше!
Старый 06.12.2014, 17:33   #63
Юлинька
Гигант мысли

Вчера снова использовали масло для купания - мне однозначно очень нравится это средство. И с ним легко одному искупать ребенка - муж оценил, он и купал, я просто наблюдала практически))

Еще пробовали пенку для подмывания - у меня получается выдавливать одной рукой. Фруктовые запахи очень люблю, сыну пока все равно, чем там попу моют) Расход небольшой и с загрязнениями справляется легко (сейчас даю ребенку уголь и "загрязнения" у нас неслабые))).
Юлинька вне форума  
Старый 08.12.2014, 14:54   #64
MODUM
Парфюмерно-косметическая фабрика "Модум - наша косметика"

С началом новой недели вас, милые мамочки!
Не просто новой недели, а ещё одной недели ответственного тестирования «продвинутой косметики» для новорожденных «Baby Friend”!!!!
Спасибо нашим «передовикам-отзовикам»: lista, Лисья, Сеточка, Rainbow, Юлинька и Gullka! Мы с таким интересом читаем каждый ваш комментарий!
Спасибо подключившейся к обсуждению Пяшчота и ждём отзывов от ave!
Хотим поделится с вами нашими новостями. В эти самые минуты MODUM презентует серию Baby Friend и другие линейки аптечного направления на XXI международной специализированной выставке "Аптека-2014" в городе Москва - форуме для профессионалов медицинской и фармацевтической промышленности: : http://www.modum.by/ru/news/~shownews/modum-na-vystavke-apteka-2014
Сегодня первый день работы. Очень волнительно :)

http:/
Только что мимо прошёл Малахов
Он реально существует!!!

Последний раз редактировалось MODUM; 08.12.2014 в 15:11.
MODUM вне форума  
Старый 08.12.2014, 15:17   #65
Пяшчота
Кандидат

Наконец-то есть возможность и мне отчитаться:)
Очень понравилось оформление и качество упаковки - все коробочки сделаны так, что случайно из них ничего не выпадет,всё зафиксировано.
[IMG][/IMG]- трудности выбора:)

В пользовании:
1. масло увлажняющее для ванны. Малыш купается в большой ванне, для эксперимента наливали её не до верха, и добавляли масло в количестве, нужном для окраски воды в белёсый оттенок. То есть описание на коробочке послужило "образцом".
Понравилась легко открывающаяся одной рукой упаковка(флип-топ), наличие противоскользящих граней на бутылке. [IMG][/IMG]
И самое главное - шершавость ножек сына после купания в ванной с маслом(на данный момент - 2 раза) сразу же меньше ощущается.
Запах масла для купания мне напоминает запах шампуня "кря-кря", мужу - отдушку "тутти-фрутти".
И не очень согласна с рекомендуемой на упаковке длительностью купания в 5-7 минут, нам с малышом:) кажется приемлемым минимум в 15 минут, а обычно купаемся(нахождение в воде) минут 25-30. И вода 37 градусов - высоковата
[IMG][/IMG] масло под водой превращается в белую эмульсию
2. крем под подгузник. В пятницу появилось раздражение даже не попе, а на, извините, мошонке. К сегодняшнему утру прошло процентов на 80. Думаю, применение крема ускорило процесс. И да, обычно средства под подгузник применяю только в случае необходимости, а не при каждой смене подгузника. Может, и ошибочно, но хочу, чтобы кожа "не разбаловалась" постоянным применением кремов. А, кстати, предполагается, наверное, более регулярное применение? Нанесение достаточно лёгкое, распределяется равномерно. При пробе на свою руку - легкий охлаждающий эффект(у ребёнка пока не спросишь, чувствует ли он прохладу на коже)
Запах обоих кремов(+ защитный) мне напомнил запах дорогой помады, которая была у бабушки. Чисто субъективно - приятный запах, связанный с хорошими воспоминаниями из детства.
Открылись кремы, кстати, просто:) фольга оторвалась двумя половинками, но язычок сразу отковырялся от резьбы бутылочки.
3. пенка очищающая. Соглашусь с Юлинькой - запах ооочень приятен маме, а сыну пока всё хорошо. Повторюсь и соглашусь со всеми экспертами - выжимается легко, отмывает всё что надо, пена приятная и воздушная. Подумываю попробовать для себя как умывалку попозже, когда от морозов кожа будет реактивной.
4. крем защитный пока сложно оценить, ещё недостаточно морозно. Можно только отметить, как писала выше, приятный запах и лёгкую консистенцию. Впитывается быстро, на улицу идём не с белым носом:)

Масло для массажа - пока не поняли,будем пробовать дальше. Впереди - испытания шампуня и средства для купания ромашка!
Пяшчота вне форума  
Старый 08.12.2014, 16:35   #66
lista
Гигант мысли

Вот еще некоторые впечатления о продуктах, которые были в использовании в течение первых трех дней экспертизы.
Использовались:
1. Пенка
2. Крем под подгузник
3. Масло для купания (гидрофильное)
4. Интенсивное смягчающее молочко (спасибо Модум, что доставили тестовый образец. Кстати, это полноразмерный флакон, только с наклейкой в другом оформлении и без коробочки)
5. Шампунь
6. Масло для массажа

1. Пенка
По-прежнему, впечатления приятные, очищает нежно и бережно, хорошо удаляет загрязнения при подмывании. При использовании во время купания расход показался довольно большим. Интересно, какого количества нажатий должно хватать для мытья ребенка? У меня получается 11-12. Для волос использовали Шампунь.
2. Шампунь
[IMG][/IMG]
Сразу отмечу наличие дозатора. Мне понадобилось 2 нажатия, чтобы полностью вымыть волосики малышки.
[IMG][/IMG]
Шампунь пахнет приятно, как остальные средства линии, хорошо пенится (я вспенивала в ладони). После мытья волосы быстро высохли, мягкие ( с прежним шампунем не успевали высыхать за время промккивания ребенка полотенцем и одевания).
[IMG][/IMG]
3. Масло для купания
[IMG][/IMG]
Отлично увлажнило кожу за 30-минутное пребывание в воде. Прочитала выше, что длительность купания должна быть меньше с ним, но у нас было так и все в порядке Масло хорошо растворимо, вода с ним однородная, без примесей. Увлажнённость кожи, которая, как заявлено на этикетке, сохраняется +30% от исходной в течение часа, и правда имеет место. Необходимое количество масла отмеряла столовой ложкой, дискомфорта не испытала
Люблю такие средства, они дают дополнительное ощущение чистоты и увлажненности. Must-have.
4. Интенсивное смягчающее молочко для тела
[IMG][/IMG]
Имеет такой же дозатор, как в шампуне. Очень удобно получать необходимое количество продукта.
Молочко посто волшебное! Впитывается мгновенно, не оставляет липкой пленки, лишь увлажнённость и напитанность кожи. Нескольких нажатий хватило на все тело малышки.
Наношу молочко после купания в гидрофильный масле доя пролонгации эффекта увлажнённость кожи. Мне нравится.
Муж тоже отметил, что кожа малышки увлажненная и нежная на ощупь.
Молочко по эффекту мне напоминает пантенол. Кстати, он есть в составе средства. Еще там есть масло персиковых косточек, аллантоин и гидролизованный молочный протеин.
Претендует на звание must-have.
5. Крем под подгузник
Наношу на паховые складочки по необходимости, покраснения не мгновенно, но уменьшает. В последний раз, как и планировала, наносила на подмышечные складочки (там легкая потничка) и шейные (была умеренная гиперемия). Эффект имеет место быть, потничка прошла, гиперемия существенно уменьшилась. Кремом довольна.
6. Масло для массажа
Для меня превращает рутинную процедуру массажа в сплошное удовольствие! Каждое утро с радостью спешим провести 20-минутный сеанс подумываю о том, чтобы делать массаж еще и вечером.
Ребенок реагирует хорошо, внешне-доволен
Крем защитный от непогоды пока на улицу не использовали, так как нет необходимости ввиду отсутствия мороза. По ощущениям - нежный крем, легко впитывается, если не переборщить с количеством.
На очереди - средство для купания с ромашкой.
В целом, создалось впечатление полного охвата потребностей малыша на данном этапе жизни (некоторые позиции даже на выбор, такие как средства для купания). От этого появилось ощущения дополнительной защиты крошечного человека, что немаловажно в такой ответственный период.
Спасибо, Модум, за действительно качественную продукцию!
Поскольку Вам можно доверять, доверю-ка я Вам свои волосы.В связи с повышенным выпадением волос после родов решила прикупить себе всю линию Bamboo. Буду тестировать, когда мои шампуни-бальзамы закончатся.
Вот такой вот длинный пост получился... Спасибо всем, кто дочитал до конца

Последний раз редактировалось lista; 10.12.2014 в 20:22.
lista вне форума  
Старый 08.12.2014, 16:48   #67
weirdkate
Гигант мысли

я не в экспертизе, но у меня дома такая же пенка для ежедневного подмывания младенцев. еще в роддом ее брала. сравнивать не с чем но впечатления положительные. ни разу не было никакомго раздражения или покраснения. праавда пользуемся мы через раз ей. иногда просто водичкой. но зато я и для себя нашла ей применение - вместо геля интимной гигиены. так что пользуемся с дочей вдвоем и рады) еще есть пена для купания, подарили, но планирую начать когда лдевочка подрастет
Старый 09.12.2014, 10:27   #68
Сеточка
Советник

Продолжаем тестировать средства для новорожденных "Baby friend". Хочу рассказать про масло для ванны увлажняющее. Для начала парочка фото

Если честно, за эти дни так и не смогла понять это средство. Представители компании Модум предлагают использовать его не смывая, у меня же от этого метода нет ощущения чистоты, как будто на ребенке остается пленка.
Вода, при попадании в нее масла, становится молочной, однако появляется огромное количество пены, она не мыльная, но я доченьку ополаскиваю водичкой, так мне спокойнее)
Что касается запаха, многим дивушкам он понравился, но мне это средство пахнет, извините, стиральным порошком. Вот как-то так.

Продолжаем пользоваться пенкой, очень нравится, уже писала, очень мягкое средство. Мне, кстати, чтоб помыть детку вместе с головкой, требуется до 5 нажатий. Шампунь пока не пробовали, очень на мой взгляд, большая упаковка. Было удобнее сделать мл 100, ведь хранить открытым производитель рекомендует 6 мес, а такой объем осилить малыш сможет только при помощи мамы) Пока головку моем пенкой, пока нам так удобнее.

Ну и повторюсь, крема данной серии очень удачные. Мне в них нравится все, и запах, и консистенция, и впитываемость. Кстати, наше раздражение быстро прошло, что тоже радует. Будем тестить продукты дальше)
Сеточка вне форума  
Старый 09.12.2014, 17:07   #69
Жанна Будай
врач-педиатр, консультант компании Modum

Здравствуйте, дорогие участники Экспертизы!

Вот и я, педиатр-консультант MODUMа вступаю в обсуждение. Для начала хотелось бы уделить немного внимания вводным теоретическим основам.

Кожа является органом человека, который выполняет не только защитную (барьерную) функцию, предохраняя ткани тела от воздействия внешних раздражителей, но выступает в качестве органа дыхания и выведения из организма токсинов. Поэтому состояние кожи зависит не только от тех косметических средств, которые на неё наносятся, но и от внутреннего состояния организма.

Это особенно актуально в детской практике. Хотелось бы предупредить вас о том, что тестируя «наружные» средства, необходимо помнить и о питании малыша. Постарайтесь быть внимательными, не является ли реакция на коже реакцией на прикорм.

Кожа малыша на 80-90 % состоит из воды, имея при этом тонкий липидный слой. И только к 7 годам толщина липидного слоя приближается к уровню взрослого человека. То есть защитные механизмы детской кожи невелики, она больше подвержена потере влаги, переохлаждению, перегреванию и возникновению повреждений. И наша задача обеспечить ей максимальную защиту!

Каким образом? Защита кожи состоит в том, что мы правильно одеваем малыша дома и во время прогулок, соблюдаем тепловой режим, регулярно проводим гигиенические процедуры, «реагируем» на первичные травмы и инфекции и конечно же закаляемся.

Анализируя ассортимент серии Baby Friend, можно сказать, что в ней предусмотрены все аспекты ухода за кожей ребенка:

1) Молочко для тела – сохраняет влагу в коже, является «первичной одеждой» после любой водной процедуры, уходовое средство при наличии сухости кожи, вызванной как внешними причинами (перепады температур, сухой воздух в помещении, слишком горячая вода для купания, которая также сушит кожу), так и при диатезе. Может служить средством для ежедневного краткосрочного, так называемого «родительского массажа».
2) Пенка - прекрасное средство для очищения.
3) Масло для ванны – интересный продукт по уходу и очищению кожи. По моему мнению как врача, особенно актуален для детей-аллергиков, когда кожа остро реагирует на щелочное воздействие мыла и пересушивающее действие воды.
4) Крем под подгузник - защищаем кожу + реагируем на возможные опрелости и покраснения.
5) Масло для тела – помогаем массажисту оздоравливать малыша, а также восстанавливаем липидный барьер.
6) Шампунь - очищение головы и тела.
7) Крем от непогоды – защита кожи во время прогулок.
8) Универсальный крем – самый классный «походный вариант» на все случаи жизни.

Ну вот, это первый краткий ввод в серию с профессиональной точки зрения. Жду ваших вопросов (если есть ). Здоровья и приятного тестирования!
Жанна Будай вне форума  
Старый 09.12.2014, 19:58   #70
ave
Рефлексионер

Наконец-то и у меня есть время рассказать о наших впечатлениях.
MODUM, прошу прощения, но подготовка к Годовасию отняла все время и силы. Теперь обязуюсь не пропадать.
Уже опробовали следующие продукты:
1. Крем защитный под подгузник
Вот честно, даже не надеялась, что смогу протестировать его в «боевых условиях», ан нет – оставила папу с Сашкой на пару часов, и папа «проспал» «большие» неприятности. Это было в тот же день, когда нам привезли средства на тестирование.
С мембраной повозилась, но не особо. Вот когда ребенок был помладше, могло бы стать проблемой, я тогда ногти срезала под ноль. Сейчас я уже могу ходить с миллиметровым маникюром, и при помощи ногтика мемрана вполне себе быстро была вскрыта.
Сам крем удивил – как-то привыкла, что все кремы под подгузник (Бэби Борн, Саносан, Сиберика) оставляют после себя белесую пленку. Этот крем по текстуре очень плотный, похожий а предыдущие, но при нанесении замечательно распределяется и - не оставляет никаких следов. Сразу меня это напрягло, думала, что эффективность будет ниже, чем у того, чем я пользовалась раньше. Но нет – с утра покраснение практически полностью исчезло.
Запах – мне не нравится, на мой нос тоже пахнет советской помадой, а я этот запах не переношу(((. Хотя по сути да, это запах из детства)))
В целом – продукт отличный (кроме запаха)
Оценка: 3 из 5

2. Пенка очищающая
Еще опробовав в свое время пенки для лица, очень и очень люблю этот формат. Поэтому и в роддом купила пенку Литтл Сиберики.
Пенка Baby Friend меня порадовала – никаких проблем с дозатором, все очень удобно. Одного нажатия достаточно, чтобы все быстро и легко смылось. Пенка плотненькая, упругая, очень комфортная в применении. Запах – приятнее, чем в кремах, но для с «0» все-таки на мой взгляд не очень, не то… скорее, для детей старше3-х…(мне очень нравятся отдушки в средствах сиберики и в порошке Bimax – вот в нем вообще такое уже прямо нежное-нежное младенчество)
А в целом – продукт замечательный.
Оценка: 4 из 5

3. Масло для ванны
Т.к. мы уже большуны и купаемся в ванной, то продукт я решила использовать на свое усмотрение – добавила 60 мл на большую ванну. Мне кажется, сейчас кожа не такая чувствительная, как во время новорожденности, и даже такого количества хватит, чтобы смягчить воду и поухаживать за кожей малыша.
MODUM , поправьте, меня, пожалуйста, если нужно делать по-другому.
Средство мне очень понравилось, и даже запах (а он такой же, как и у пенки) в нем мне понравился – возможно, из-за другой концентрации. А может, потому что продукт необычный)
Прикольно смотреть, как прямо под струей воды прозрачное средство превращается в плотно-белое и вода действительно выглядит как молоко, и верится, что вода стала мягче)))
Пены не очень много, она рыхленькая и редкая – это хорошо, у меня не возникло желание ополоснуть Сашку после купания.
Продукт отличный!
Оценка: 5 из 5

ave вне форума  
Старый 09.12.2014, 19:59   #71
ave
Рефлексионер

4. Масло для тела
Использовала два раза. У меня не возникло проблем с применением – отлично открывается ( в отличие от масла Сиберики, я там не раз ногти обдирала, пока вскрывала), ничего не пролилось, все очень удобно.
Наносится легко, для массажа (мамского) подходит отлично. Единственное, хотелось бы погуще, но уже прочитала, что с натуральными маслами это не получается (кстати, масло Сиберики тоже жидкое). Впитывается примерно за 5 минут, но кожа остается как бы влажной, и можно продолжать массаж без добавки.
Запах – советская помада, да…
Никаких реакций на продукт не было, кожа ровненькая и светлая.
Оценка: 4 из 5

5. Шампунь
Приятно, очень приятно, что продукт с дозатором! Это действительно жирный плюс. Правда, то, что у нас на головке, еще скорее напоминает младенческий пушок, поэтому я мыла и сейчас бы еще продолжала мыть пенкой – мне так удобнее.
Шампнуь действительно не щиплет глазки – ребенок вел себя абсолютно спокойно, хотя при смывании никаких мер по непопаданию в глаза я не предпринимала)))
Шампунь не густой, одного нажатия вполне достаточно для детской макушки. Пенообразование оочень слабое – для наглядности решила помыть волосы старшему, на его голову взяла 2 дозы, на фото видно, что пены очень мало. Честно говоря, мне это не понравилось. Я пользовалась другими безсульфатными шампунями, т.ч. и детскими, там пены все-таки значительно больше. Хотя при намыливании в ладошках образуется плотненькая пена, точнее что-то похожее на крем)))

Минус – мне хватило подсказки на дозаторе, вкуда его крутить, чтобы открыть. Вот с ним провозилась, пока пимпочка выскочила(

Запах – банановый.

Оценка: 3 из 5

6. Крем от непогоды
Пока на улице не большой мороз, продукт особо протестировать не получается. Сегодня с утра нанесла старшему, просто чтобы попробовать.
Хороший кремик средней плотности, распределяется легко, впитывается достаточно быстро, жирного блеска не оставляет. Практически без запаха. Старший в принципе терпеть не может лицо ничем мазать, еле заставила. Но потом заболтала, и он забыл – хотя обычно летит в ванную умываться. Значит, крем на лице не ощущается.
Пока без оценки, т.к. теста в боевых условиях не было.

Пока это все, что попробовали. Первое впечатление от серии – все очень достойно: добротные дорогие картонные коробки, милые минималистичные флакончики, очень много информации на упаковке (только мне не хватает состава на флаконе. Коробку выбрасываешь, а иногда хочется посмотреть – чтобы сравнить, например)
Единственное, не смогла сладить с клапаном на картонной коробке – видимо, у меня что-то с руками, но кроме как порвать, по-другому у меня вскрыть коробки не получилось(((

К несомненным плюсам отнесу то, что каждое средство серии имеет свой цвет. Это очень удобно - вспоминая первые дни, когда хватаешь почти не глядя, я тогда часто путала крем под подгузник с просто кремом от сиберики, у них разница только в надписи. В беби фринд уже за пару дней запоминаешь, что к чему)))

И еще я бы хотела спросить про цену
У меня сейчас в использование масло для тела, крем под подгузник и пенка сиберики… Так ради интереса залезла на таблетку.бай и умкабел, чтобы сравнить цены… и получается, что масло и крем сопоставимы по цене, а пенка Сиберики даже дешевле при большем объеме. Почему так? Ведь вроде бы это импорт, а свое родное должно быть доступнее…
ave вне форума  
Старый 09.12.2014, 20:40   #72
Basilique
Кандидат

Дамы, всем привет!
А вы знаете. что жикий парафин, который я нашла в составе масла - это продукт нефтепереработки? Так что я бы поосторожней с ним. На дите, все-таки мажете.
ЧТо скажут на это специалисты?
Basilique вне форума  
Старый 09.12.2014, 21:49   #73
Юлинька
Гигант мысли

Basilique, насколько я знаю, жидкий парафин гипоаллергенен, в отличие от многих натуральных масел. Но пусть профессионалы прокомментируют)

Мы оценили еще и крем под подгузник. Обычно таким не пользуемся, но после приема угля, видимо, появилось раздражение на попе и достаточно сильное. Крем справился с ним меньше чнм за два дня, уменьшение уже после второго применения (мазали попу после каждой смены подгузника).
Юлинька вне форума  
Старый 09.12.2014, 22:51   #74
ave
Рефлексионер

Basilique, вот просто интересно - а много Вы встречали детской косметики без минерального масла? Я сама противник химии, но есть случаи, в которых без минерального масла сложно обойтись - оно создает окклюзивную пленку, которая нужна для защиты нежной детской кожи)))
ave вне форума  
Старый 10.12.2014, 07:36   #75
FernFlower
консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Basilique Посмотреть сообщение
А вы знаете. что жикий парафин, который я нашла в составе масла - это продукт нефтепереработки? Так что я бы поосторожней с ним. На дите, все-таки мажете.
ЧТо скажут на это специалисты?
А вы знаете, что вас обманывают, когда пугают опасностями минерального масла в косметике? Нет?
Агрессивное внедрение в сознание людей мнимых "опасностей" очень помогает некоторым недобросовестным дельцам продавать собственную продукцию, а некоторым неправительственным организациям, которые, увы, не разбираются в предмете, вести "просветительскую" деятельность на полученные под это гранты...
Пытаясь хоть как-то этому противостоять, мы даже специально разместили статью на своем сайте: Минеральное масло в косметике – что действительно нужно знать
Еще немного о нем можно найти здесь: Детская и «взрослая» косметика в подробностях: ищем 10 отличий
Но - увы, слухи непобедимы, и бороться с ними крайне сложно... Но и молчать было бы неправильно. Вот и пытаешься докричаться.
Услышат - радуешься.
Не услышат - утешаешься народной мудростью: None so deaf as those that won't hear. Человека научили бояться, "потому что кругом обманщики, враги и отравители, и им это выгодно". Выгодно вредить собственному покупателю, чтобы уничтожить собственный бизнес?
Вероятно, все, кто делает косметику, мягко говоря, не совсем нормальные люди?
К слову, подобным "валом негатива" обеспокоены и в Европе, и в США - общаюсь на эту тему с многими зарубежными коллегами. Беда в том, что верить профессионалу, который действительно знает предмет обсуждения, не модно: он говорит скучные вещи, не всегда и не всем близкие и понятные. А вот скандальные публикации в прессе и буклеты "просветителей" изъясняются четким словом "опасность", ссылаясь на безликие "заключения ученых" или не относящиеся к делу факты, гонят в кровь адреналин и активно меняют покупательские предпочтения (не это ли их настоящая цель?)
Всемирный заговор надо искать не в использовании минерального масла для косметики, а в оболванивании потребителей...
Цитата:
Сообщение от Юлинька Посмотреть сообщение
Basilique, насколько я знаю, жидкий парафин гипоаллергенен, в отличие от многих натуральных масел. Но пусть профессионалы прокомментируют)
Абсолютно верно. Главная причина в том, что он совершенно нейтрален по отношению к коже, не участвует в метаболизме, не образует биологически активных продуктов обмена и сам биологически инертен, соответственно, не может вызвать аллергию. Повторю в который раз: в косметике используется только минеральное масло (оно же жидкий парафин) фармакопейной чистоты, и никакое другое, поэтому и примесей, которые могли бы вызвать проблемы, не содержит. Те, кто им пугает, не делают различий между техническим продуктом для смазки и фармакопейным, но ведь их цель - вовсе не разобраться в вопросе, зачем, они и так "знают".
Цитата:
Сообщение от ave Посмотреть сообщение
Basilique, вот просто интересно - а много Вы встречали детской косметики без минерального масла? Я сама противник химии, но есть случаи, в которых без минерального масла сложно обойтись - оно создает окклюзивную пленку, которая нужна для защиты нежной детской кожи)))
Совершенно верно. Функция минерального масла в детской косметике именно такова. И поэтому его можно найти даже в самых дорогих средствах.

Юлинька, ave, Спасибо за понимание и разумный подход. Это так редко сейчас встречается...

Да, я реагирую на такие вещи очень эмоционально.
Почему-то никто активно не распространяет информацию о том, что бухгалтеры как-то не так считают налог на прибыль, но объяснить химику, что он делает опасную косметику, а покупателям, что их жестоко травят - о, здесь желающих множество...
Если бы вы знали, как мне надоело каждый день объяснять, что я не собираюсь всех убить, искалечить и испортить вам жизнь!
Простите.
FernFlower вне форума  
Старый 10.12.2014, 10:00   #76
Пяшчота
Кандидат

Испробовали вчера при купании шампунь. Дозатор выкрутился далеко не с первой попытки:), но это не страшно. Такой упаковкой пользоваться удобнее, чем просто флакончиком с откручивающейся крышкой. Запах шампуня для меня практически идентичен запаху масла для купания.
Пены как таковой нет [IMG][/IMG], шампунь предварительно размыливался в руках, потом наносился на голову. Учитывая, что обильная пена шампуней может сушить волосы, меня устраивает такая непенистость, и смывать проще и быстрее. Шампунь волосы промыл хорошо, легко смылся. При этом, когда после купания просто мокрая голова сохнет - волосы у сына торчат вверх(микроежик), а после шампуня высохли "причёской", т.е. лежали на своих местах.
Крем под подгузник использовала для снятия раздражения _ из-за аппликации на боди на груди ребёнка появились небольшие красные пятнышки. Вечером перед сном помазали кремом - утром ровная мягкая кожа.
Масло для массажа - просто хороший продукт для ежедневного применения. Свою функцию - облегчить скольжение рук при массаже - выполняет отлично, а ничего больше от него и не требуется. Изначально у меня были завышенные ожидания - хотелось питания и увлажнения кожи. Но после объяснений специалистов стала относиться к нему менее требовательно. Просто подходящее масло для массажа с приятным запахом.
Есть вопрос:) хотела вернуть коленки сына в младенчески мягкое состояние. Сухость голеней масло для купания убирает неплохо, а коленки утром снова сухие. Муж считает, что раз ребёнок уже начал ползать - коленки уже "рабочие", и мягкими быть не могут. А мне бы хотелось:) Это возможно или состояние гладеньких коленок сын перерос?
Пяшчота вне форума  
Старый 10.12.2014, 12:40   #77
Лисья
Миллионерша

в продолжении экспертизы расскажу о ромашковом средстве для купания. Боже, как же эта бутылочка упрощает жизнь. Нам педиатор советовал купаться в травках каждый день. И это ужас какая морока с завариванием. А тут - раз и готово! Я готова расцеловать идейного вдохновителя этой бутылочки Ванна получается даже лучше, чем с ромашкой домашнего приготовления, т.к. там есть еще другие полезности.

ну и молочко для тела не оставило меня равнодушной. Спасибо огромное за предоставленный образец от компании и милой девушке, которая привезла его мне. О молочке. Для малыша мне хватило 2-х нажатий. 3-м мне захотелось намазаться самой)) Молочко нежнейшей консистенции, запах опять таки ромашки. Впитывается моментально. При этом кожа малыша хорошо скользит, т.е. на мой взгляд, молочко хорошо подходит для домашнего массажа после купания. Кожа у малыша сейчас суховата, поэтому буду пользоваться 2 раза в день.

-
Старый 10.12.2014, 20:25   #78
lista
Гигант мысли

Несколько слов о пенке. За прошедшие дни экспертизы как-то свыклась с дозатором и сейчас без проблем обхожусь при нажатии одной рукой. Очищает хорошо, раздражения кожи не вызывает. Хороший продукт!
Старый 10.12.2014, 21:49   #79
Lilinda
Гигант мысли

Лисья, а что за молочко? Вот такое? http://www.modum.by/ru/catalog/katal...la-baby-friend
Если Да, то почему "образец"?!
Lilinda вне форума  
Старый 11.12.2014, 10:01   #80
Жанна Будай
врач-педиатр, консультант компании Modum

Здравствуйте, дорогие мамочки!
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Вопрос еще по крему под подгузник. Я не пользовалась ни влажными салфетками, ни кремами подобными, проблем с опрелостями и т.п. тьфу тьфу не было, вчера нанесла на кожи дочку крем, который поступил для экспертизы, разницы с кремом или без крема не заметила. Если проблем с попкой нет, может его не нужно использовать, так как эффект все равно не почувствуем?
Действительно, если кожа малыша приятная на ощупь, увлажненная, на ней отсутствуют покраснения, раздражение, не обязательно использовать уходовые косметические средства каждый день. В качестве профилактики сухости кожи (летом и зимой в отопительный сезон, когда влага из кожи испаряется особенно интенсивно) я рекомендую использовать молочко для тела Baby Friend.

Цитата:
Сообщение от Пяшчота Посмотреть сообщение
Есть вопрос:) хотела вернуть коленки сына в младенчески мягкое состояние. Сухость голеней масло для купания убирает неплохо, а коленки утром снова сухие. Муж считает, что раз ребёнок уже начал ползать - коленки уже "рабочие", и мягкими быть не могут. А мне бы хотелось:) Это возможно или состояние гладеньких коленок сын перерос?
Для сухих коленок из тестируемых средств могу порекомендовать крем от непогоды: его состав поможет увлажнить кожу и восстановить её защитный липидный слой. Хорош также и универсальный крем из этой серии.
Жанна Будай вне форума  

Опции темы