Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 04.12.2014, 11:59   #41
MODUM
Парфюмерно-косметическая фабрика "Модум - наша косметика"

2 Масло для тела. Запах и свойства.
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Сегодня еще открыли масло для тела, пока впечатления неоднозначные: обьем бутылки большой, это плюс, но дозатора никакого нет, выливается сразу много на руку, масло очень текучее, банка моментально становится жирной, запах тоже не понравился, не могу сказать что он сильный, но мне пахнет как советские помады. У ребенка сухая кожа на ножках, нанесли, посмотрим как будет увлажнять.
Цитата:
мне однозначно не нравится масло для тела, у дочки кожа на ножках после него стала еще суше и стала красноватая, я даже не знаю стоит ли им пользоваться еще.
Цитата:
Сообщение от Лисья Посмотреть сообщение
После ванны испытали масло для массажа. Пахнет нейтрально, без вкусняшек. Понравилось, что оно неплохо впиталась, хотя я много его плюхнула.
Запах. Отдушка в этом масле ромашковая (та же, что и во всех кремовых продуктах этой серии). Это гипоаллергенная отдушка, созданная специально для детских средств. Как видим, Вам Rainbow она напоминает запах помады, а вот Лисья оценивает этот запах как нейтральный. Интересно, как остальные Эксперты оценивают эту отдушку? Когда мы отбирали запахи для этой серии, мы тестировали их на молодух мамах и на беременных женщинах на поздних сроках. Эта отдушка победила (статистический). Наши тестировщики описывали её как детскую, пахнущую чем-то знакомым из детства, тёплую.
По удобству флип-топа, которым снабжена бутылочка масла.
Натуральные масла действительно очень текучие. И если его попытаться дозировать через привычный дозатор – оно будет «плеваться» мощной прицельной струёй. Поэтому на рынке большинство масел для массажа имеет колпачок флип-топ. Жаль, если он Вам показался неудобным. Тогда вопрос ко всем Экспертам: удобно ли наносить масло на ладонь? Сильно ли пачкается сам флакон при этом?
Мы видим, что вы, Rainbow, решили нанести масло на сухую кожу ног с целью увлажнения. .. Здесь есть о чём поговорить.
Масло для тела BABY FRIEND детское создавалось скорее для массажа – на нём так и написано – идеально для массажа. Т.е. мы специально подбирали такое соотношение натуральных масел, чтобы обеспечить хорошее скольжение рук. Ну и конечно, чтобы кожу не раздражало. Тестировали это масло несколько профессиональных массажистов-неонатологов. И попавшая к вам в руки формула признана лучшей. Для массажа. Вот способ применения: небольшое количество масла разогреть в ладонях, нанести на чистую сухую кожу ребёнка лёгкими поглаживающими движениями. При проведении массажа следовать рекомендациям Вашего педиатра.
Для увлажнения сухой кожи новорожденных у нас есть специальное средство: Молочко для тела BABY FRIEND детское интенсивное смягчающее. http://<a href="http://www.modum.by/...aby-friend</a>
Его мы и рекомендуем наносить с целью увлажнения и смягчения кожи новорожденных. В том числе после купания. Именно это Молочко мы тестировали на его увлажняющие свойства и имеем подтверждение:
Клинические испытания средства на коже детей от 6 месяцев до 1 года подтвердили его увлажняющее действие: через 1 час после нанесения уровень содержания влаги в коже увеличился на 21% . Влагосберегающий эффект сохраняется в среднем 3 часа.
Хорошее средство! Жаль, что не получилось дать его вам в Экспертизу! Потому что на складе у нас оно уже закончилось.. Очень хорошо продаётся Следующая варка (производство) этого Молочка будет только в новом году. Но, у нас есть образцы этого средства с первой промышленной варки, которые мы отдавали на тестирования и испытания. Можем передать всем желающим Экспертам эти тестовые образцы. Пишите в личку - привезём!
Когда мы анализировали потребительское поведение молодых мам, то действительно, было замечено, что многие используют масла для тела в качестве основного уходового средства. Здесь уж кто как привык, конечно.. И поэтому у нас в ассортименте есть и Масло, есть и Молочко для тела.
Те дерматологи и педиатры, с которыми мы разрабатывали эту серию, советовали делать для повседневного смягчающего ухода всё же эмульсионные (кремовые) средства. Почему? Эмульсионные средства содержат воду (в отличие от масел), более лёгкие для незрелого липидного слоя ребёнка.
Для более предметного разговора, приглашаем высказаться по этому вопросу нашего консультанта педиатра Жанну Ивановну Будай и FernFlower (консультанта DiVA.BY), нашего главного технолога.
MODUM вне форума  
Старый 04.12.2014, 12:12   #42
FernFlower
консультант DiVA.BY

Дорогие Дивы, по поводу масел для увлажнения хочется сделать ремарку: увы, масла сами по себе увлажнителями не являются. Это давно известный эмпирический факт: если масло использовать достаточно долго в качестве замены крему для ухода за кожей, она становилась похожа на пергамент. Многие на своем опыте отмечали: при использовании только масел через какое-то время кожа становится немного стянутой, может даже появляться мелкая сеточка морщин. И еще в 1952 году Ирвин Бланк в своей известной работе по влиянию разных веществ на свойства рогового слоя установил, что для увлажнения и придания коже гибкости и эластичности необходима именно вода. Масло, с одной стороны, не обеспечивает достаточной окклюзии, чтобы вода, которая теряется с поверхности кожи, оставалась в эпидермисе; с другой стороны, использование чистых масел может нарушить структуру водно-липидных пластов кожного барьера (это важно: они не только липидные, они водно-липидные, причем состав липидов и их конфигурация очень критичны!), и это усугубляет сухость за счет того, что кожа начинает усиленно терять влагу. А барьерные свойства детской кожи слабее, чем у взрослых. Так что для увлажнения кожи однозначно необходимы кремы (пользоваться маслами по технике Clarins для ухода за ребенком просто неудобно)...
FernFlower вне форума  
Старый 04.12.2014, 12:25   #43
MODUM

Цитата:
Сообщение от Gullka Посмотреть сообщение
Второе что я успела попробовать это пенка. Сравнивать буду с пигеоном.

По размеру пигеон гораздо больше, стоимость пенки Модум не знаю, но точно уверена, что гораздо меньше, чем Пигеон.
Пенка Модум для меня менее удобна, т.к. в пигеоне большая помпа, ее удобнее нажимать. Также у меня вопрос. Можно ли пенку хранить без колпочка, не отразится ли это на свойствах пенки? Я когда подмываю ребенка сразу приношу его в ванну, и свободна только одна рука, и возиться с открыванием крышки не хочется.
Запах приятный банановый, но все равно для меня это минус. пигеон не имеет выраженного запаха и мне это нравится гораздо больше. Я бы предпочла, чтобы пенка Модум была по запаху (а на мой нос скорее без запаха), как крем защитный от непогоды. Ребенка пока ей не подмывала, но пена аналочичная по виду как от пигеон.
Ну, почему это Вы Gullka, уверены что наша Пенка дешевле?
Или Вы считаете, что мы не можем "переплюнуть" японских производителей?
Мы нашли в интернете стоимость Pigeon Мыло-пенка для младенцев - 170 000 руб за 500мл. А наша Пенка стоит за 55 100 руб за 120 мл. Таким образом, при пересчёте на мл Pigeon дешевле. Его 120 мл стоили бы 41 000руб. Но это очень грубые расчёты. Не учитывающие стоимость упаковки, доставки и торговой наценки. Цена любого средства обусловлена его составом. Давайте разберёмся. И опять приглашаем FernFlower!
Если Пенка стоит в ванне в активном использовании - тогда она может стоять и без колпачка. Ничего плохого с ней случится не должно.

Последний раз редактировалось MODUM; 04.12.2014 в 12:48.
MODUM вне форума  
Старый 04.12.2014, 12:28   #44
FernFlower
консультант DiVA.BY

Любопытство - страшная вещь, на что оно только ни толкает Мне тоже стало интересно, чем сейчас пользуются молодые мамы

Вот такой состав пенки Pigeon удалось найти на просторах Интернета, и вот коротенько функционал каждого компонента:
AQUA - вода
DIPROPYLENE GLYCOL – растворитель отдушек, увлажнитель, низкая токсичность и низкий раздражающий потенциал.
TEA-COCOYL ALANINATE – мягкое анионное ПАВ с хорошим пенообразованием, производное аминокислоты.
LAURYL BETAINE –мягкое амфотерное ПАВ.
DISODIUM LAURYL SULFOSUCCINATE – мягкое анионное ПАВ.
LAURAMIDOPROPYL BETAINE –мягкое амфотерное ПАВ.
DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE – мягкое анионное ПАВ.
PPG-1 HYDROXYETHYL CAPRYLAMIDE – усилитель пенообразования, загуститель систем ПАВ, солюбилизатор отдушек и консервантов (в частности, парабенов).
GLYCYRRHETINIC ACID – хороший противовоспалительный, успокаивающий компонент, снижает реактивность кожи.
GLUTAMIC ACID – обычно это компонент составов для парентерального и энтерального питания; здесь это скорее буферная добавка для регуляции рН. Натриевая соль этой кислоты – глутамат натрия – часто используемый усилитель вкуса и самостоятельная вкусовая добавка. Для европейской косметики не характерно использование этого компонента, но в средствах азиатского рынка он встречается.
SODIUM CITRATE – буферная добавка для регуляции рН.
ETHYLHEXYLGLYCERIN – альтернативный консервант.
SODIUM CHLORIDE – обычно используется для электролитного загущения систем ПАВ; использование его в данной рецептуре для изотоничности крайне маловероятно в силу общего состава.
METHYLPARABEN – консервант.
PHENOXYETHANOL – консервант.
ETIDRONIC ACID – комплексообразователь для связывания ионов поливалентных металлов, может проявлять синергизм с консенвантами.
PROPYLPARABEN – консервант.
Краткое резюме: в составе большой набор мягких ПАВ, есть противовоспалительный компонент, эффективно успокаивающий кожу. Средство не содержит отдушки. В качестве консервантов использованы низкоцепочечные парабены в феноксиэтаноле, усиленные этилгексилглицерином (который сам по себе консервантом не является, но усиливает действие феноксиэтанола). Все эти консерванты в настоящее время разрешено использовать в детской косметике, в том числе и в предназначенной для использования с первых дней жизни.
Хорошее, мягкое средство для очищения кожи.

Теперь давайте посмотрим с тех же позиций на пенку Baby Friend:
AQUA – вода.
COCAMIDOPROPYL BETAINE – мягкое амфотерное ПАВ.
DISODIUM COCOAMPHODIACETATE – мягкое амфотерное ПАВ.
GLYCERIN – увлажняющая добавка; в дополнение к увлажняющему действию, в моющих средствах способен снижать раздражающее действие ПАВ, в отличие от дипропиленгликоля, присутствующего в пенке Pigeon. Вопреки распространенному мифу, не сушит кожу. Подробнее о его свойствах можно узнать из статьи, размещенной на нашем сайте: Глицерин в косметике: друг или враг.
GLUCOSE – мягкий увлажнитель.
SODIUM HYDROXYMETHYLGLYCINATE – консервант. Применяется в детской косметике благодаря хорошей переносимости даже чувствительной кожей.
COCO GLUCOSIDE – мягкое неионогенное ПАВ.
GLYCERYL OLEATE – усилитель липидного барьера для систем ПАВ, эффективная профилактика пересушивания кожи при мытье, доказанное повышение увлажненности.
ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT – экстракт алоэ, эффективный успокаивающий и заживляющий компонент.
D-PANTHENOL – активная форма провитамина B5, легко усваивается кожей, устраняет раздражение и воспаление, ускоряет эпителизацию.
PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL – мягкий солюбилизатор, разрешен для широкого применения, в том числе и в средствах, предназначенных
PARFUM – отдушка. В данном средстве использована гипоаллергенная отдушка.
CITRIC ACID – лимонная кислота, регулятор рН.
DISODIUM EDTA – комплексообразователь для связывания ионов поливалентных металлов, может проявлять синергизм с консервантами.
DMDM HYDANTOIN – консервант.
Краткое резюме: в составе тоже только мягкие ПАВ (амфотерные и неионогенные, анионные отсутствуют), тоже есть эффективные успокаивающие и заживляющие компоненты (алоэ и пантенол). В отличие от пенки Pigeon, содержит отдушку, но эта отдушка гипоаллергенна. Глицерин, в отличие от дипропиленгликоля, не только увлажняет кожу, но и дополнительно снижает раздражающий потенциал моющего состава – то есть, использованные мягкие ПАВ в результате становятся еще мягче по отношению к коже. Кроме того, в отличие от пенки Pigeon, в составе пенки Baby Friend есть энхансер липидного слоя, обладающий доказанной эффективностью в плане увлажнения кожи после мытья и защиты от повреждения кожного барьера за счет вымывания липидов. В качестве консервантов использованы гидроксиметилглицинат натрия и DMDM гидантоин, также разрешенные для использования в средствах для самых маленьких.
Вывод: а мы ничуть не хуже
(честное слово, а кое в чем и сильно не хуже )
FernFlower вне форума  
Старый 04.12.2014, 13:57   #45
MODUM

3. Как определить, не замёрз ли ребёнок?
Цитата:
Сообщение от lista Посмотреть сообщение
Gullka, абсолютно с Вами согласна по поводу методов проверки, не переохладился ли ребенок- все-таки шейные складки самый показательный метод. Если они недоступны, то проверяется по носу, но не по кончику, как принято это делать, а по переносице.
Цитата:
Еще читала описание от педиатра. И я с ним не согласна. Написано, что нужно проверять не холодно ли ребенку по носу или рукам выше кистей. в литературе я читала, что нос не показатель, т.е. ребенку может быть тепло, а нос холодный. Я смотрю по шее ребенка сзади.
Здорово, что на этой ветке вы начинаете обсуждать свой опыт ухода за детьми! Нет ничего более ценного, чем эти собственные, проверенные на своём ребёнке наблюдения.
По советам во вкладыше на крем от непогоды:
"Как правильно одеть ребёнка на улицу, чтобы он не замёрз? Индикатором может служить температура носика и ручек выше кистей. Если они тёплые – значит ребёнку тепло, если холодные – пора возвращаться домой."
Источник: Русакова, Е.М. Ребенок первого года жизни : энциклопедия молодой мамы. — Минск : ФУАинформ, 2013.
Действительно, когда гуляешь на улице с ребёнком в мороз, не всегда есть возможность потрогать ручки выше кистей или шейку сзади – как советует Gullka (ребёнок качественно замотан и спит!). И тут совет lista будет очень кстати: проверять по носу, но не по кончику, как принято это делать, а по переносице. А как другие Эксперты (или просто читающие эту ветку) ориентируются не замёрз ли ребёнок?
MODUM вне форума  
Старый 04.12.2014, 14:48   #46
Лисья
Миллионерша

Только хотела написать, что после вечернего массажа маслом на утро кожа ребенка стала суховата. Оказывается, я была не права, ожидая от масла еще и уход. Уже прочла комментарии от Модум, что спецсредства следует использовать. У меня в ходу пока молочко детское натура сиберика. Тогда я после массажа буду продолжать его использовать?

По поводу Крема и его открытия. Хорошо, что я обратила внимание на сообщения других див и заранее позаботилась об открытии. Действительно, колпачок прижал мембрану так, что оторвать за хвостик просто невозможно. Пришлось ковырять ножницами дырочку и дальше уже пище.

Мм, вспомнила, что недавно такая же проблема у меня возникла с открытием масок лив делано. С импортными образцами такого не наблюдала. Про свойства крема. Пахнет как и масло. Очень быстро впитывается. Почему то я думала, что крем более жирный. Сегодня мороз совсем небольшой, поэтому ничего не скажу про его защитные свойства.
Старый 04.12.2014, 15:41   #47
MODUM

4 Дозирование масла для ванной.
Цитата:
И мое расстройство. Почитала описание средств для ванны (объем их 300 мл). Купаю я в большой ванной (гугл говорит, что там от 100 литров). В инструкциях написано, 60 мл на ванночку 20 литров, т.е. на мою по сути получается нужна вся упаковка. Правильно же я понимаю? Средства будут хороши для детей, которых купают в детских ванночках. Все таки для большой ванны очень большой расход.
Да, для разведения в большой ванной эти Средства не предназначены… Но свойства гидрофильного масла для ванны больно хороши! Для смягчения, увлажнения кожи. Мы подумали, что можно попробовать такой вариант: после купания ребёнка во «взрослой» ванной, ополоснуть его раствором Масла в воде, приготовленным заранее. Способ разведения: чайная ложка на литр воды. Тоже самое и для Ромашки.
Цитата:
Хотела еще пробовать масло для ванны, но остановило меня отсутствие подручных средств чтобы 60мл отмерить. Это, наверное, минус упаковки. Можно было бы сделать деления на самой бутылочке..
Да, действительно, Лисья, согласны, это не совсем удобно, когда рядом нет мерного стакана! Нанести на сам флакон деления – это уже затруднительно. Форма готова. А вот подумать над дополнительной комплектацией мерным стаканчиком – стоит! Спасибо за идею!
Как можно поступить, пока нет мерного стакана? Масло для ванны – это не лекарство, тут можно допустить небольшое отклонение в дозировке. В обычную ванночку можно влить пол стакана (кружки) нашего масла. Обычный стакан (кружка) – 200мл. Половина будет около 100мл.
Масло - это и мытьё и уход «в одном флаконе». У него есть доказанное увлажняющее действие:
Клинические испытания подтвердили увлажняющее действие средства. Через 1 час после применения содержание влаги в коже ребёнка сохраняется на уровне + 30% от исходного.
Вот протоколы, может вам будет интересно посмотреть, как проводились испытания.
MODUM вне форума  
Старый 04.12.2014, 16:28   #48
MODUM

Цитата:
У меня в ходу пока молочко детское натура сиберика. Тогда я после массажа буду продолжать его использовать?
Да, конечно, Лисья, можно.
Хотя, может всё же наше Молочко? Образец? Мы предлагали привезти (постом выше). Если Вы категорически против образцов, тогда пользуйтесь сиберикой.

---------- Post added at 17:28 ---------- Previous post was at 16:48 ----------

5. Ассортимент серии
Цитата:
Сообщение от Сеточка Посмотреть сообщение
С первого взгляда может показаться, зачем малышу столько средств, но ведь попробовав каждое хотя бы чуть-чуть, можно выбрать то, которое будешь покупать раз за разом.
Цитата:
Для меня плюс серии в том, что все, что нужно по уходу за ребенком, собрано (ну кроме влажных салфеток).
В этой серии сейчас 9 средств http://www.modum.by/ru/catalog/katal...ki/baby-friend. В ближайшем будущем выйдет ещё детская зубная паста "На первый зубик". Она будет содержать комплекс веществ, облегчающий прорезывание зубов и будет укомплектована силиконовой щёточкой-напальчником, которым родитель сможет проводить первые чистки зубов.
Зачем столько средств? Дело в том, что мы стремились сделать эту серию максимально полезной для детей и их родителей. Старались учесть потребности и тех и других И слушались докторов
Например Доктора очень не советуют пользоваться для ухода за новорожденными влажными салфетками . И мы, как производитель, можем Вам подтвердить Gullka, что такого количества консервантов и стабилизаторов, как во влажных салфетках, Вы не найдёте больше ни в одном косметическом средстве. Так что эти салфетки могут использоваться только «в крайнем случае» - когда вода не доступна, а памперс сменить надо.
В ассортименте Baby Friend каждый может подобрать тот уход, который ему подходит. «Скупать» всё совершенно не обязательно.
Мы сделали эту серию по «последнему слову техники». Мы провели клинические испытания на КАЖДОЕ средство. Мы ДОКАЗАЛИ гипоаллергенность наших средств. А не просто написали слово «гипоаллергенно» имея в виду, что «средство содержит минимальное количество веществ, способных вызвать аллергию» - как делают многие производители.
Но сейчас нам важнее что думаете о серии Вы – наши Эксперты. Ждём отзывов! Как там дела у Юлинька, ave? И ждём субботы с Пяшчота
MODUM вне форума  
Старый 04.12.2014, 16:38   #49
lista
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от MODUM Посмотреть сообщение
2 Масло для тела. Запах и свойства.
Запах. Отдушка в этом масле ромашковая (та же, что и во всех кремовых продуктах этой серии). Это гипоаллергенная отдушка, созданная специально для детских средств. Как видим, Вам Rainbow она напоминает запах помады, а вот Лисья оценивает этот запах как нейтральный. Интересно, как остальные Эксперты оценивают эту отдушку?
Не могу не высказаться по поводу отдушки - она прекрасна! Нежный, дорогой парфюмерный аромат, который хочется нюхать и нюхать. Пробовала крем под подгузник и масло для тела. Отдушка одинаковая, но в масле она более выражена. Специально нанесла себе на руку каплю масла и прямо хотелось постоянно подносить ее к лицу, так мне нравится этот запах!!! В моем понимании он не ромашковый, а гораздо более сложный сладковатый и такой что ли...интимный. Это именно то, что нужно для малыша. За аромат - спасибо огромное!
Старый 04.12.2014, 16:40   #50
Лисья
Миллионерша

Цитата:
Да, конечно, Лисья, можно.
Хотя, может всё же наше Молочко? Образец? Мы предлагали привезти (постом выше). Если Вы категорически против образцов, тогда пользуйтесь сиберикой.COLOR="Silver"]

---------- Post added at 17:28 ---------- Previous post was at 16:48 ----------

[/COLOR]5. Ассортимент серии

В этой серии сейчас 9 средств http://www.modum.by/ru/catalog/katal...ki/baby-friend. В ближайшем будущем выйдет ещё детская зубная паста "На первый зубик". Она будет содержать комплекс веществ, облегчающий прорезывание зубов и будет укомплектована силиконовой щёточкой-напальчником, которым родитель сможет проводить первые чистки зубов.
Ой, я как- то пропустила ваше предложение с удовольствием соглашусь на образцы.
-
Про первый зубик - очень мило надеюсь, наш зубик поспеет к выходу)
Старый 04.12.2014, 16:51   #51
lista
Гигант мысли

Цитата:
Тогда вопрос ко всем Экспертам: удобно ли наносить масло на ладонь? Сильно ли пачкается сам флакон при этом?
Флип-топ удобен, закрывается плотно, можно нанести небольшое количество на ладонь, масло не проливается и флакон не пачкается.

---------- Post added at 17:51 ---------- Previous post was at 17:44 ----------

Цитата:
Мы, как производитель, согласно нашему законодательству, обязаны обеспечить контроль первого вскрытия упаковки (особенно для косметики для новорожденных). Поэтому мы заказываем тубы у производителя сразу с защитной мембраной. Это немного удорожает продукт, но за то обеспечивает потребителю уверенность в том, что в его тубу никто «нос не засовывал». И мембрана помогает обеспечить микробиологическую безопасность продукта. Тот, факт, что на предложенных вам тубах она плохо снимается, мы сообщим производителю тубы. Послушаем их комментарии.
P.S. Мы и сами пользуемся этими кремами, и у нас не возникало проблемы снять мембрану. Может просто привычка? А легко ли снимается защитная мембрана на тубах других производителей? Поделитесь впечатлениями!
У меня проблемы со вскрытием крема не возникло. Я открывала не за кончик фольги, а просто подковырнула кружочек фольги со всех сторон и он абсолютно беспроблемно отделился от тубы
Да и на тубах других производителей встречала такие же мембраны. Ловкость рук и никакой магии!
Старый 04.12.2014, 17:40   #52
Gullka
Советник

по первому пункту. это очень даже хорошо, что есть мембрана. так точно уверен, что никто не открывал. других производителей открывается легко, тянешь за кончик и вуаля. а тут как уже было озвучено, проблема в том, что за хвостик не дергается. сегодня 5 минут возилась с кремом под подгузник.

по пункту про пенку. приятно, что пенка, которой я до этого пользовалась - "Хорошее, мягкое средство для очищения кожи" . по стоимости я скорее имела ввиду, что наше белорусское чаще всего дешевле, но ваши расчеты показали, что это не так. но конечно покупателей отпугнула бы цена, сделай вы объем 500 мл.
Сегодня пользовались пенкой, все-таки запах не мой. но тут может и из-за повышенного обаняния, мужа до сих пор прошу не пользоваться духами, а мои и подавно стоят без дела((( из плюсов на коже он потом не чувствуется, смывается легко, кожа у ребенка не сухая.
Конечно, хотелось бы сравнить расход средства, что экономичней) но это вряд ли осуществимо.
По использованию разницы я не заметила, по цене судя по всему разница тоже небольшая))) так что очень хорошая пенка белорусского производителя

по второму пункту. открыла сегодня масло. Запах для меня нейтральный, хорошо впитывается, массаж было делать приятно. Но упаковка для меня неудобная. я пользовалась маслом веледа, там баночка, как и у вас, но! если перевернуть масло не течет, а нужно немного надавить и тогда оно вытекает, визуально внутри, где дырка, какая-то мембрана. И веледовское масло чуть более густое (но это не на что не влияет).

очень интересно было прочитать про увлажнение кожи, спасибо за полезную информацию.

по четвертому пункту. очень хорошая идея, обязательно попробую.
а в инструкции же написано 4 столовые ложки равны 60 мл.

я полностью согласна, что использовать влажные салфетки нужно только в крайних случаях. хотя мой ребенок, когда покакает (а делает он это раз в сутки), без них ну никак я ими с большего вытираю и подмываться. надеюсь, что в этом случае вреда не будет.

сегодня еще использовали крем для лица и под подгузник.
крем для лица - а можно ли его было сделать гелевой консистенции, чтобы наносить его было проще? мне кажется, я нанесла не совсем тонким слоем, но крем все равно впитался, но я боялась сильно его растирать по лицу ребенка. оценить действие пока не могу. Запах нейтральный. И вопрос, а можно ли маме использовать данный крем?

А ближайшее время по поводу зубной пасты - это когда? хочется попробовать обязательно.

В целом первые впечатления от серии -ВАУ. Большая линейка средств, можно подобрать именно то, что нужно конкретному ребенку, хороший состав. я понимаю, почему производитель так гордится данной продукцией. Аналогов у наших белорусских фирм я пока не видела. Аллергии у моего ребенка на продукцию нету.

Расскажу, как я выбирала для ребенка средства. Я купила набор веледы с миниатюрами, и попользовалась всеми. и полноразмерные версии купила именно тех продуктов, что мне понравились. Конечно, это отличная возможность для меня сэкономить деньги, т.к. ребенок первый и чем удобней пользоваться и что нужно ребенку узнавала по мере использования. Это я к чему. Было бы просто здорово, если бы и у вас была такая возможность. Но насколько я помню из темы liv delano это очень затратно и не окупается, но могу ошибаться.
Gullka вне форума  
Старый 05.12.2014, 09:10   #53
Лисья
Миллионерша

Вчера купались с маслом для купания. Я налила "на глаз", и в самом деле, это ж не лекарство. Вода сразу стала молочной. На ощупь - очень приятной, будто в самом деле сливок добавили. Вода немного пенилась, но пена не мыльная. В общем, мне оч понравилась. Я бы сама такую ванну принимала.
Теперь о минусах. Муж извел меня убеждением, что после такой ванны ребенка надо обязательно простой водой ополоснуть. Я уверенно отмахивались, а потом сама засомневалась . На упаковке ничего не сказано на тему смывание. Нужно это делать или нет?
Ну и минус номер 2. Упаковки хватит максимум на 6 купаний. А это меньше недели, если использовать при каждом купании. Про рекомендуемую частоту использования тоже не нашла нигде.
Старый 05.12.2014, 10:16   #54
Сеточка
Советник

Мы с доченькой два дня тестировали 3 средства, чтоб была более полная картина, а не первое впечатление. Итак по порядку.

1. Средство для купания новорожденных с ромашкой.
Немного фото, состав.

Мне кажется, очень удачный продукт для малышей в первый месяц. В аннотации указано, что средство может выступать современной альтернативой купанию младенцев в отварах трав. К тому же довольно- таки экономичное, 4 ст ложки на одно купание. Нам бы очень оно помогло в свое время и избавило бы от ежедневного заваривания травок. Можно использовать каждый день. Так что будущие мамочки, если читаете экспертизу, присмотритесь к данному средству. Пахнет ромашкой, запах очень нежный, в воде практически не чувствуется. Мне жидкость очень понравилась.

2. Пенка очищающая для ежедневной гигиены новорожденных.

В целом понравилась, мягкая, прям воздушная, нежный банановый аромат. Для деток люблю средства практически без запаха либо с запахом травок. По моему мнению аромат больше подходит для деток постарше, 2-3 годика, для совсем малышей хочется более нейтрального. Дозатор легко нажимался с первого раза. Одним нажатием можно подмыть попку малыша. Удачный продукт.

3. Крем защитный под подгузник.

В первый день тестирования написала, что использую крем под подгузник только в случае раздражения. Но нам пришлось оценить данный продукт, поскольку у дочки к вечеру в первый день тестирования появились покраснения. Крем мне понравился, достаточно плотный, густой, но в то же время не жирный, хорошо распределяется и впитывается. Сегодня уже второе утро и могу сказать, что эффект увлажнения, снятия раздражения есть, кожа посветлела , краснота все-таки спала, буду дальше наблюдать.
Проблемы открывания защитной фольги у меня не было, стараюсь не обращать на такие мелочи внимание, снялась она у меня за секунды, не помню, за специальный «хвостик» я дергала или просто сбоку подковырнула)
Когда открыла крем под подгузник, аромат мне показался таким хорошо знакомым, еще с далекого детства, только не могла вспомнить. Потом одна Дива определила его, как аромат советской помады. ДА, это он, точно. Но мне он очень приятен, нежный. Однако ромашки я в нем совсем не чувствую.

Честно признаюсь, в экспертизе присутствует одно средство, к которому я не знаю, как подступиться - это масло для тела детское). Для себя я использую масло только в масках для волос и только из-за того, что вижу эффект, для тела не люблю такие средства. Ко всему прочему запах мне абсолютно не понравился, я слышу только отчетливо оливковое масло и больше ничего, хотя и писали, что отдушка у него одна и та же вместе с кремом под подгузник. А для меня они совершенно не одинаковые. Какие у нас всех разные носы))
Сеточка вне форума  
Старый 05.12.2014, 11:02   #55
Rainbow
Гигант мысли

правильно ли я понимаю что масло идеально для массажа и только? Я легкий массаж делаю ребенку в течение 5 минут дважды в день по совету педиатров, один раз после купания, получается что если использовать для этих целей масло, то потом надо еще крем, раз масло не увлажняет, как я уже убедилась. И ребенок весь намазан двумя средствами и кожа не дышит. Я делала всегда массажик лосьоном, и польза от массажа и увлажнение. Данное масло совершенно не наш продукт в таком случае. И да, мое мнение категоричное по поводу упаковки - неудобно, выливается много и баночка становится жирной, муж по моей просьбе "проэкспертил" данный продукт и солидарен.

Вопрос еще по крему под подгузник. Я не пользовалась ни влажными салфетками, ни кремами подобными, проблем с опрелостями и т.п. тьфу тьфу не было, вчера нанесла на кожи дочку крем, который поступил для экспертизы, разницы с кремом или без крема не заметила. Если проблем с попкой нет, может его не нужно использовать, так как эффект все равно не почувствуем?
Старый 05.12.2014, 11:13   #56
Юлинька
Гигант мысли

Мы тоже все тестируем потихоньку
Понравилось масло для купания - меня ещё по описанию особенно заинтересовал этот продукт. Хотя мой муж тоже переживает, как это его не смывать.
Мы купаем малыша с моющими средствами через раз.
После масла кожа однозначно более увлажненная и нежная, чем после обычного купания с мылом или просто водой. И запах приятный, сладенький, не знаю как ребенку, но мне понравился.
Сегодня попробуем это средство ещё раз!

Защитный крем кажется жирным и плотным, но впитывается и распределяется нормально.
У нас практически полностью опускается капюшон в коляске, поэтому от ветра малыш не страдает, а вот как он справится с морозом, посмотрим.
На мамином лице крем повел себя вообще отлично! Хорошо впитался, тональник на него ложится отлично и не блестит!
Мне, как и многим тоже было трудновато снять защитную фольгу.
Юлинька вне форума  
Старый 05.12.2014, 15:11   #57
MODUM

Цитата:
по четвертому пункту. очень хорошая идея, обязательно попробую.а в инструкции же написано 4 столовые ложки равны 60 мл.
Доброго времени суток, Gullka! Мы проверили, вот что написано в инструкции:
Способ применения: В подготовленной для купания ребёнка воде развести Масло для ванны из расчёта 60 мл (4 ст ложки) на стандартную ванночку объёмом 20л. Вода должна приобрести белёсый оттенок (как молоко). Подходит для ежедневного применения. При проведении процедуры следовать указаниям Вашего педиатра.
Т.е. когда нет мерного стакана (чтобы отмерить 60 мл масла), можно налить его же 4 ст ложки. Будет около 60 мл. В столовой ложке 15-17 мл масла. В 4 ложках, соответственно 60 мл. Но это на ванночку 20л разведение. Вам было не удобно, и мы предложили, как можно достигнуть такой же концентрации, но в меньшем объёме (для ополаскивания):
Цитата:
4 Дозирование масла для ванной.
Мы подумали, что можно попробовать такой вариант: после купания ребёнка во «взрослой» ванной, ополоснуть его раствором Масла в воде, приготовленным заранее. Способ разведения: чайная ложка на литр воды.
В чайную ложку «влазит» от 3 до 5 мл масла. Соотношение 60мл/20л равно 3мл/1л. Математика
MODUM вне форума  
Старый 05.12.2014, 16:25   #58
MODUM

Цитата:
крем для лица - а можно ли его было сделать гелевой консистенции, чтобы наносить его было проще? мне кажется, я нанесла не совсем тонким слоем, но крем все равно впитался, но я боялась сильно его растирать по лицу ребенка. оценить действие пока не могу. Запах нейтральный. И вопрос, а можно ли маме использовать данный крем?
Цитата:
Сообщение от Юлинька Посмотреть сообщение
Защитный крем кажется жирным и плотным, но впитывается и распределяется нормально.
У нас практически полностью опускается капюшон в коляске, поэтому от ветра малыш не страдает, а вот как он справится с морозом, посмотрим.
На мамином лице крем повел себя вообще отлично! Хорошо впитался, тональник на него ложится отлично и не блестит!
Здорово, что уже начали тестировать «в боевых условиях» крем от непогоды! Не стоит бояться, что его можно переборщить Gullka! Крем формирует невидимую защитную плёночку. И если её не видно – это не значит что весь крем куда-то ушёл. У него очень хороший безопасный состав. И мамам то же можно! Спасибо Юлинька что поделились с нами своим опытом!
При клинических испытаниях этого крема мы получили не только подтверждение его гипоаллергенности, но и выраженных противовоспалительных свойств: на 10 день применения крема на участках кожи с явлениями воспаления было выявлено снижение выраженности эритемы на 60,1%! А так же при себометрии было отмечено положительное влияние крема на водно-липидную мантию кожи, увеличивая суммарные липиды (с максимальным подъёмом через 1час – 18%, с сохранением эффекта в течение 4х часов). Вот протоколы с описанием этих исследований:
MODUM вне форума  
Старый 05.12.2014, 17:23   #59
MODUM

Цитата:
Вчера купались с маслом для купания. Я налила "на глаз", и в самом деле, это ж не лекарство. Вода сразу стала молочной. На ощупь - очень приятной, будто в самом деле сливок добавили. Вода немного пенилась, но пена не мыльная. В общем, мне оч понравилась. Я бы сама такую ванну принимала.
Теперь о минусах. Муж извел меня убеждением, что после такой ванны ребенка надо обязательно простой водой ополоснуть. Я уверенно отмахивались, а потом сама засомневалась . На упаковке ничего не сказано на тему смывание. Нужно это делать или нет?
Ну и минус номер 2. Упаковки хватит максимум на 6 купаний. А это меньше недели, если использовать при каждом купании. Про рекомендуемую частоту использования тоже не нашла нигде.
Цитата:
Сообщение от Юлинька Посмотреть сообщение
Мы тоже все тестируем потихоньку
Понравилось масло для купания - меня ещё по описанию особенно заинтересовал этот продукт. Хотя мой муж тоже переживает, как это его не смывать. Мы купаем малыша с моющими средствами через раз. После масла кожа однозначно более увлажненная и нежная, чем после обычного купания с мылом или просто водой. И запах приятный, сладенький, не знаю как ребенку, но мне понравился. Сегодня попробуем это средство ещё раз!
Нужно ли ополаскивать ребёнка после принятия такой ванны?
Нет.
Разрабатывая это средство (и тестируя его) мы не предполагали, что его будут смывать. Но если очень хочется, то можно!
В составе этого средства масло и ПАВы. Поэтому и возникает вопрос – ну, гель для душа (с ПАВами) мы же смываем! Дело в том, что мы не наносим на ребёнка наше масло, а купаем его в растворе. Сильно разведённом. Фактически это пре-крем получается, эмульсия. Не знаем, будет ли для вас секретом, но и в кремах то же бывают ПАВы. И мы их не спешим смыть.. Фактически, после принятия такой ванны, кожа ребёнка очень мягко очищена и увлажнена. И не требует дополнительно нанесения каких-либо смягчающих кремов. Так что повторимся: по классической схеме применения ребёнка не нужно ополаскивать водой после такой ванны. Но если есть отчётливое внутренне желание – тогда можно. Хуже ребёнку от этого не будет. А родителям спокойнее.
Как часто можно проводить такие ванны?
Это средство мы предполагали как специальное для детей с нарушениями гидро-липидного слоя (т.н. атопическая кожа). Для них такое очищение, которое сразу восстанавливает липидную мантию, показано как постоянное. Для детей без таких проблем это может быть «купание выходного дня».
В нашей Экспертизе, когда имеется в тестировании три средства для купания: Ромашка, Масло для ванны и Пенка можно чередовать эти средства.

---------- Post added at 18:23 ---------- Previous post was at 18:00 ----------

Цитата:
правильно ли я понимаю что масло идеально для массажа и только? Я легкий массаж делаю ребенку в течение 5 минут дважды в день по совету педиатров, один раз после купания, получается что если использовать для этих целей масло, то потом надо еще крем, раз масло не увлажняет, как я уже убедилась. И ребенок весь намазан двумя средствами и кожа не дышит. Я делала всегда массажик лосьоном, и польза от массажа и увлажнение. Данное масло совершенно не наш продукт в таком случае. И да, мое мнение категоричное по поводу упаковки - неудобно, выливается много и баночка становится жирной, муж по моей просьбе "проэкспертил" данный продукт и солидарен.
Цитата:
Сообщение от Сеточка Посмотреть сообщение
Честно признаюсь, в экспертизе присутствует одно средство, к которому я не знаю, как подступиться - это масло для тела детское). Для себя я использую масло только в масках для волос и только из-за того, что вижу эффект, для тела не люблю такие средства. Ко всему прочему запах мне абсолютно не понравился, я слышу только отчетливо оливковое масло и больше ничего, хотя и писали, что отдушка у него одна и та же вместе с кремом под подгузник. А для меня они совершенно не одинаковые. Какие у нас всех разные носы))
Да, Rainbow, масло для массажа. Оно может использоваться для общего ухода, но не часто. Не как основное средство. Тот массаж, который Вам посоветовал педиатр, называется «родительский». Это не совсем «массаж». И для его проведения несколько раз в день лучше пользоваться опять же нашим Молочком (как Вы ранее пользовались Лосьёном). Хотите, привезём образец? Будет и лёгкий тонизирующий массаж и увлажняющий уход за кожей 2 в 1.
Не Ваш продукт так не Ваш. Не нужно себя пересиливать и пользоваться им дальше. Как и Сеточка – если не видите необходимости в этом средстве – не пользуйтесь. Вы родители – Вам виднее!
Цитата:
Вопрос еще по крему под подгузник. Я не пользовалась ни влажными салфетками, ни кремами подобными, проблем с опрелостями и т.п. тьфу тьфу не было, вчера нанесла на кожи дочку крем, который поступил для экспертизы, разницы с кремом или без крема не заметила. Если проблем с попкой нет, может его не нужно использовать, так как эффект все равно не почувствуем?
Нет, Rainbow, если нет проблем (слава Богу!) – то и не надо пользоваться!
Здоровья всем нашим деткам-Экспертам!
Уходим на выходные!
MODUM вне форума  
Старый 05.12.2014, 17:24   #60
Gullka
Советник

MODUM, нужно мне аккуратней писать, мое предложение по поводу 4 столовых ложек - я имела ввиду что легко измерять, сколько нужно масла и без мерной ложки.
Gullka вне форума  

Опции темы