Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 02.12.2014, 12:53   #21
ave
Рефлексионер

MODUM, спасибо огромное Я очень-очень рада)))) Информацию в ЛС скинула.
ave вне форума  
Старый 02.12.2014, 19:26   #22
Пяшчота
Кандидат

Сегодня вечером уже привезли средства на экспертизу. В данный момент я с сыном у родителей, поэтому приём осуществлял муж. Привезли семь наименований(не поверила, попросила мужа перечислить всё поименно) - дополнительно крем защитный от непогоды и шампунь (первое впечатление от мужа - "такие славные малыши на упаковке...значит, и внутри что-то хорошее должно быть" - мужская логика)
Использовать по назначению будем только в субботу, но такая оперативность очень приятна. Ну и, безусловно, расширение ассортимента на пробу
Пяшчота вне форума  
Старый 02.12.2014, 20:53   #23
Rainbow
Гигант мысли

И нам уже привезли набор из 6 средств на экспертизу. Дополнительно к заявленным выше ,защитный крем от непогоды. Первое впечатление хорошее, все продукты запакованы в картонные коробочки, на которых указана вся информация, внутри красочный вкладыш с рекомендациями педиатра. Пока успели открыть только пенку для ежедневной гигиены, там вкладыш был с информацией о частоте и пользе мытья и купания. Сама пенка имеет приятный банановый запах, нопоказался туговатым дозатор, посмотрю как дальше пойдет. Одного нажатия хватает хорошо подмыть ребенка, пенка хорошо мылится и распределяется, смывается тоже быстро. Завтра приступим к активному тестированию других средств)))
Старый 03.12.2014, 08:11   #24
lista
Гигант мысли

Доброе утро всем мамочкам и малышам!)
Мы тоже вчера получили свой набор на тестирование. Приятной неожиданностью стал 6-й предмет-крем защитный от непогоды, что при нынешних погодных условиях очень актуально. Думаю, шампунь будет представления наборах у экспертов 6-12-месячного возраста, так как у них волос больше Но я, например, принципиально мою дочери волосы шампунем с рождения.
С первого взгляда впечатляют картонные упаковки средств и вкладыши с информацией внутри. Они наводят на мысли об аптечной косметике. Флакончики плоские (кроме пенки), что удобно при хранении. А пенка прекрасна и в округлом, потому что ставится на умывальник обычно.
Первые впечатления приятные!
Старый 03.12.2014, 09:01   #25
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Я конечно вклинюсь.
Но как представители Модума говорили, данные средства и доступны только в аптеке. В обычных отделах магазинов их не продают
Старый 03.12.2014, 09:10   #26
Lilinda
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от -=Svetlaya=- Посмотреть сообщение
Я конечно вклинюсь.
Но как представители Модума говорили, данные средства и доступны только в аптеке. В обычных отделах магазинов их не продают
Я тоже вклинюсь.
Продают. В ГУМЕ точно продают. Они там в шкафчиках стоят.
Lilinda вне форума  
Старый 03.12.2014, 10:30   #27
DIVkA
Приятный собеседник

Цитата:
Я конечно вклинюсь.
Не только в аптеках. В детских магазинах есть.
Старый 03.12.2014, 11:11   #28
MODUM
Парфюмерно-косметическая фабрика "Модум - наша косметика"

Пяшчота Rainbow lista спасибо за первые комментарии!

Все участники нашей экспертизы получат свои наборы сегодня! Ждем с нетерпением Ваших первых впечатлений от использования.
MODUM вне форума  
Старый 03.12.2014, 11:14   #29
Сеточка
Советник

Решила и я рассказать о первых впечатлениях о серии по уходу за новорожденными Baby Friend от Modum. Скажу сразу, оформление мне понравилось, каждая бутылочка в разноцветной коробочке, внутри вкладыш. Вот как это выглядит в реальности:

С первого взгляда может показаться, зачем малышу столько средств, но ведь попробовав каждое хотя бы чуть-чуть, можно выбрать то, которое будешь покупать раз за разом. Скажу честно, стараюсь мазать на малышку как можно меньше "химии", крем под подгузник используем только если появляются какие-то покраснения или раздражения, и возможно эффективность этого крема по показателям смягчения, увлажнения кожи и тд будут в нашем случае не совсем информативны, однако органолептические и эргономические свойства продукта попробую описать самым лучшим образом.

Приятным сюрпризом оказалось два подарочка от компании МОДУМ. Это крем детский от непогоды и детский шампунь.

Ну что ж. Приступаем к экспертизе. Очень приятно, что выдалась такая замечательная возможность попробовать новинки.
Сеточка вне форума  
Старый 03.12.2014, 11:37   #30
MODUM

О приятных неожиданностях:
Цитата:
Сообщение от lista Посмотреть сообщение
Доброе утро всем мамочкам и малышам!)
Мы тоже вчера получили свой набор на тестирование. Приятной неожиданностью стал 6-й предмет-крем защитный от непогоды, что при нынешних погодных условиях очень актуально. Думаю, шампунь будет представления наборах у экспертов 6-12-месячного возраста, так как у них волос больше Но я, например, принципиально мою дочери волосы шампунем с рождения.
С первого взгляда впечатляют картонные упаковки средств и вкладыши с информацией внутри. Они наводят на мысли об аптечной косметике. Флакончики плоские (кроме пенки), что удобно при хранении. А пенка прекрасна и в округлом, потому что ставится на умывальник обычно.
Первые впечатления приятные!
Дело в том, что Крем BABY FRIEND детский от непогоды защитный, 75 мл – это новинка, которая ещё не успела дойти до прилавков магазинов. Он ещё что называется «тёпленький» - произведён на прошлой неделе ;) к сезону холодов. Вот мы и решили порадовать наших Экспертов нужным продуктом. http://www.modum.by/ru/catalog/katal...ascitnyj-75-ml

А Шампунь мы действительно предлагаем только «старшей» группе экспертов. Логика очищающих средств нашей серии такова: сразу после рождения волосяной покров ребёнка ещё не зрелый (так называемые «пушковые» волосы). Для направленного очищения таких волос прекрасно подойдёт наша Пенка (более мягкое воздействие, нежели Шампунь – за счёт нанесения уже сразу в виде пены и более низкого содержания ПАВов). Педиатры, с которыми мы разрабатывали эту серию, советуют использовать Шампунь когда у ребёнка уже есть более-менее сформированный волосяной покров в его классическом понимании. Обычно это возраст после полугода. Но, встречаются и «волосатики» , которым хочется полноценно вымыть голову шампунем уже на первых неделях жизни. Формула нашего Шампуня позволяет использовать его с рождения (при желании). И Пенка и Шампунь бессульфатные. В Шампуне дополнительно введён Lauryl Glucoside (мягкий ПАВ, имеющий сертификат ECOCERT®)и специальные кондиционирующие добавки для предотвращения спутывания и лёгкости расчёсывания первых «кудрей».

Если, вы lista с Доченькой привыкли использовать Шампунь, мы доставим вам и наш образец – интересно будет узнать Ваше мнение (в сравнении с уже использованными). А также и все остальные члены «младшей группы», напиши нам, если вам нужен Шампунь.

---------- Post added at 12:31 ---------- Previous post was at 12:21 ----------

Цитата:
Я конечно вклинюсь.
Цитата:
Сообщение от -=Lilinda=- Посмотреть сообщение
Я тоже вклинюсь.
Продают. В ГУМЕ точно продают. Они там в шкафчиках стоят.
Цитата:
Сообщение от -=DIVkA=- Посмотреть сообщение
Не только в аптеках. В детских магазинах есть.

Да, как мы и говорили ранее, серия Baby Friend продается в Аптеках.

Но так как она детская, мы ее предлагаем и поставляем в магазины предлагающие товары для детей, например сеть Karri for Kids (пока 12 магазинов по всей РБ) и другие. Чтобы сделать ее доступной мы решили поставить ее так же и в детксие отделы центральных универмагов, где выделен ассортимент "для детей" - например ГУМ.

---------- Post added at 12:37 ---------- Previous post was at 12:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Сама пенка имеет приятный банановый запах, но показался туговатым дозатор, посмотрю как дальше пойдет.
Возможно пенообразователь (так называется в данном случае дозатор) покажется немного "туговатым" при первом использовании, если вы не пользовались подобными устройствами ранее. Но это дело привычки. Мы при использовании справляемся одим пальцем.

Этот дозатор внутри себя превращает жидкость в нежную пенку, это настоящее "чудесное превращение"
MODUM вне форума  
Старый 03.12.2014, 11:57   #31
Юлинька
Гигант мысли

И мне сегодня принесли набор средств для малыша!
Очень порадовал защитный крем от непогоды - как раз по сезону, да и на маме можно испробовать тоже
Пока глаза разбегаются, не знаем, с чего начать, такое всё интересное.
Сразу могу отметить привлекательный дизайн коробочек - мило и лаконично.
Юлинька вне форума  
Старый 03.12.2014, 13:14   #32
Rainbow
Гигант мысли

Распробовали пенку, дозатор действительно был тугой при первом нажатии, теперь уже лучше. Поставила ее в ванну вместо нашего обычного детского жидкого мыла, посмотрим как себя покажет продукт дальше, по экономичности использования в том числе. Сегодня еще открыли масло для тела, пока впечатления неоднозначные: обьем бутылки большой, это плюс, но дозатора никакого нет, выливается сразу много на руку, масло очень текучее, банка моментально становится жирной, запах тоже не понравился, не могу сказать что он сильный, но мне пахнет как советские помады. У ребенка сухая кожа на ножках, нанесли, посмотрим как будет увлажнять.

Писать отчет надо раз в неделю или можно сразу первые впечатления, а через неделю уже результаты?
Старый 03.12.2014, 13:39   #33
MODUM

Цитата:
Писать отчет надо раз в неделю или можно сразу первые впечатления, а через неделю уже результаты?
Rainbow и все участвующие Дивушки, здорово если вы будете писать при каждом удобном случае. Как только есть время и есть что сказать - пишите! Интересно и первое впечатление, и первый опыт использования, и дальше!

Последний раз редактировалось MODUM; 03.12.2014 в 13:47.
MODUM вне форума  
Старый 03.12.2014, 13:57   #34
lista
Гигант мысли

MODUM, это самый удобный вариант-писать по мере возможности. Приятно, что есть определенные условия, но нет жестких рамок.
Старый 03.12.2014, 15:31   #35
Gullka
Советник

Я сегодня тоже получила набор. Бонусом стал крем детский от непогоды.
Вот так он выглядит.

а это уже без коробочек

Упаковка мне понравилась, на полках магазина обязательно обратила бы на нее внимание. Для меня плюс серии в том, что все, что нужно по уходу за ребенком, собрано (ну кроме влажных салфеток).

Очень понравилось, что информация с коробочек дублируется во вкладышах.

Убрала все средства других фирм, которыми я пользовалась.

Сегодня опробовала с ребенком крем защитный. Из минусов - не могла убрать защитную фольгу, минут 5 провозилась, язычок для этого предназначенный тоже крепко прилип к бутылочке (но может это у меня так). Руки чесались попробовать, а тут фольга

Нанесла тонких слоем, впитался быстро, как и указано, наношу за 20 минут до выхода. К сожалению, сравнить с Веледой не могу, т.к. их крем куплен, но еще не опробован. Плюсы, которые уже могу отметить - нейтральный запах, быстро впитывается. Действие пока сложно оценить. Упаковка мне понравилась, флип-топ (если я правильно понимаю) мне удобней откручивающейся крышки.
Еще читала описание от педиатра. И я с ним не согласна. Написано, что нужно проверять не холодно ли ребенку по носу или рукам выше кистей. в литературе я читала, что нос не показатель, т.е. ребенку может быть тепло, а нос холодный. Я смотрю по шее ребенка сзади.

Второе что я успела попробовать это пенка. Сравнивать буду с пигеоном.

По размеру пигеон гораздо больше, стоимость пенки Модум не знаю, но точно уверена, что гораздо меньше, чем Пигеон.
Пенка Модум для меня менее удобна, т.к. в пигеоне большая помпа, ее удобнее нажимать. Также у меня вопрос. Можно ли пенку хранить без колпочка, не отразится ли это на свойствах пенки? Я когда подмываю ребенка сразу приношу его в ванну, и свободна только одна рука, и возиться с открыванием крышки не хочется.
Запах приятный банановый, но все равно для меня это минус. пигеон не имеет выраженного запаха и мне это нравится гораздо больше. Я бы предпочла, чтобы пенка Модум была по запаху (а на мой нос скорее без запаха), как крем защитный от непогоды. Ребенка пока ей не подмывала, но пена аналочичная по виду как от пигеон.

И мое расстройство. Почитала описание средств для ванны (объем их 300 мл). Купаю я в большой ванной (гугл говорит, что там от 100 литров). В инструкциях написано, 60 мл на ванночку 20 литров, т.е. на мою по сути получается нужна вся упаковка. Правильно же я понимаю?
Средства будут хороши для детей, которых купают в детских ванночках. Все таки для большой ванны очень большой расход.

На этом пока все.
Gullka вне форума  
Старый 03.12.2014, 17:08   #36
lista
Гигант мысли

Gullka, абсолютно с Вами согласна по поводу методов проверки, не переохладился ли ребенок- все-таки шейные складки самый показательный метод. Если они недоступны, то проверяется по носу, но не по кончику, как принято это делать, а по переносице.
Старый 03.12.2014, 18:35   #37
Лисья
Миллионерша

И я получила свой набор сегодня. Спасибо за сюрприз с кремом от непогоды. Действительно, очень кстати. Завтра будем пробовать.

Сегодня купались с пенкой. Она чудесна. Удобно, что есть дозатор. Сама пенка пахнет нежно, мылится замечательно. При этом совершенно не сушит. Это я могу сказать точно уже сейчас, т. К. Её я покупала с собой в роддом. Моя соседка по палате, кстати, тоже была от нее в восторге.

После ванны испытали масло для массажа. Пахнет нейтрально, без вкусняшек. Понравилось, что оно неплохо впиталась, хотя я много его плюхнула.

Хотела еще пробовать масло для ванны, но остановило меня отсутствие подручных средств чтобы 60мл отмерить. Это, наверное, минус упаковки. Можно было бы сделать деления на самой бутылочке.

Крем под подгузник пока отложили, т. К. Опрелостей не наблюдаю у нас.
Старый 03.12.2014, 21:42   #38
Rainbow
Гигант мысли

Gullka, не вы одна возились 5 минут с фольгой и прилипшей частью за которую по идее нужно дергать))))) только я открывала крем под подгузник ) мне однозначно не нравится масло для тела, у дочки кожа на ножках после него стала еще суше и стала красноватая, я даже не знаю стоит ли им пользоваться еще. А вот пенка супер, второй день ее используем и очень нравится. Крем под подгузник начали использовать, густая консистенция, но хорошо распределяется и впитывается, запах такой же как у масла, мне помадой пахнет, что я лично не очень люблю, но выветрился он намного быстрее чем у масла, поэтому ничего страшного.
Старый 04.12.2014, 09:52   #39
MODUM

Здравствуйте, дорогие мамочки!
Как показали ваши первые отзывы, нам есть что обсудить!
Давайте по порядку:
1. Начнём с самого простого – защитная мембрана на тубах:
Цитата:
Gullka, не вы одна возились 5 минут с фольгой и прилипшей частью за которую по идее нужно дергать))))) только я открывала крем под подгузник )
Цитата:
Gullka, не вы одна возились 5 минут с фольгой и прилипшей частью за которую по идее нужно дергать))))) только я открывала крем под подгузник )
Мы, как производитель, согласно нашему законодательству, обязаны обеспечить контроль первого вскрытия упаковки (особенно для косметики для новорожденных). Поэтому мы заказываем тубы у производителя сразу с защитной мембраной. Это немного удорожает продукт, но за то обеспечивает потребителю уверенность в том, что в его тубу никто «нос не засовывал». И мембрана помогает обеспечить микробиологическую безопасность продукта. Тот, факт, что на предложенных вам тубах она плохо снимается, мы сообщим производителю тубы. Послушаем их комментарии.
P.S. Мы и сами пользуемся этими кремами, и у нас не возникало проблемы снять мембрану. Может просто привычка? А легко ли снимается защитная мембрана на тубах других производителей? Поделитесь впечатлениями!
MODUM вне форума  
Старый 04.12.2014, 10:49   #40
Rainbow
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от MODUM Посмотреть сообщение
А легко ли снимается защитная мембрана на тубах других производителей? Поделитесь впечатлениями!
да, легко, довольно много аптечных кремов с такой мембраной, проблема в том что в ваших кремах хвостик мембраны как бы приклеен в резьбе и снять можно только отдирая по кусочкам. Ну это опять же по моему небольшому опыту открывания 2 кремов.

Опции темы