Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 11.09.2014, 14:58   #61
Вишенка
Is a Red

Почитала про фитнес-трекер и поняла, что мне тоже очень надо его купить Прям срочно. С удовольствим дождусь отчетов, т.к. сама уже в пролете с заявкой. И цена вроде нормальная
Вишенка вне форума  
Старый 11.09.2014, 17:23   #62
Sarabanda
Рефлексионер

Что-то мои "умные" весы не хотят с телефоном конектиться, на презентации все работало, а дома не получается. Я и так я и эдак, вес показывают, а на телефон не передают.
Что не так?
Sarabanda вне форума  
Старый 12.09.2014, 10:43   #63
brenan
Советник

Я решилась начать отчет)))
Мне очень понравился ведущий нашего мастер-класса: обаятельный и веселый. Обещал поддержку с воздуха в ходе тестирования, если возникнут сложности.
Честно сказать даже не думала, что 21 век настолько рядом)))
Первое самостоятельное знакомство с весами (обыкновенные, смарт-весы) случилось у меня в районе 21.00: я написала расписку и получила заветную коробку.
Живу я далековато, а посему первый и главный минус настиг меня там откуда не ждали. Весы тяжеловаты и пластиковая ручка от коробки неприятно резала руку. Ради справедливости хочу сказать, что такая ручка у большинства современных коробок.
Домой я приехала, когда во всем районе выключили свет. Но все же муж не вынес и вскрыл коробку. Собирали весы утром (батарейки вставляли), очень понравилось, что эти самые батарейки оказались уже в коробке, в комплекте еще имеется инструкция и съемные ножки для мягких поверхностей (ковра).
Не очень приятно, что для такой простой вещи, как весы соответствуют высокие требования по ПО.
Еще я все же не совсем оценила фишку с соединением по блютузу с телефоном, не совсем понятно для чего, хотя именно благодаря этой "фишечке" муж взвешивается вместе со мной несколько раз в день))))
Еще вчера вечером обнаружила, наверное, "баг" в работе весов: если ставить ноги вместе на весах, то они (весы, а не ноги ) показывают грамм на 300 меньше, чем в любой другой позиции. Хотя я настроена проводить эксперименты, чтобы выяснить можно ли еще как-то влиять на измерения.
Еще выяснилось, что до 1 кг не взвешивает, на циферблате остается ноль, а вот, если взять в руки предмет и встать на весы-показывает дополнительный вес.
А еще у меня вопрос к знатокам: может ли вес в течении часа/полутора изменяться в большую сторону, если ты тихонько сидишь и не ешь?))))
brenan вне форума  
Старый 15.09.2014, 14:45   #64
DIVkA
Приятный собеседник

Дивы, нам парень на мастер-классе говорил про эту службу тех поддержки, мол по любым вопросам (что как настроить и т.п.). можно туда звонить.

Информационная служба поддержки клиентов Prestigio
в Республике Беларусь

8-820-0321-0034
График работы инфолинии Prestigio:

Понедельник – пятница: 09.30 – 18.00.

Инфолиния доступна для звонков с городского телефона, сетей мобильных операторов МТС и Велком.

Звонки на номера телефонов инфолинии бесплатные.

Взято с их сайта prestigio.by
Старый 15.09.2014, 15:34   #65
Prestigio
Производитель мобильных устройств, бытовой электроники и аксессуаров

Цитата:
Сообщение от Sarabanda Посмотреть сообщение
Что-то мои "умные" весы не хотят с телефоном конектиться, на презентации все работало, а дома не получается. Я и так я и эдак, вес показывают, а на телефон не передают.
Что не так?
А вы на мастер-классе со своим телефоном коннектили? Если не со своим, то возможно у вас не та версия Bluetooth.
Ну и самое элементарно предположим - Может у вас Bluetooth не включен?

---------- Post added at 16:34 ---------- Previous post was at 16:32 ----------

Цитата:
Сообщение от DIVkA Посмотреть сообщение
Дивы, нам парень на мастер-классе говорил про эту службу тех поддержки, мол по любым вопросам (что как настроить и т.п.). можно туда звонить.

Информационная служба поддержки клиентов Prestigio
в Республике Беларусь

8-820-0321-0034
График работы инфолинии Prestigio:

Понедельник – пятница: 09.30 – 18.00.

Инфолиния доступна для звонков с городского телефона, сетей мобильных операторов МТС и Велком.

Звонки на номера телефонов инфолинии бесплатные.

Взято с их сайта prestigio.by
Конечно, звоните и спрашивайте) Вам ответят на все вопросы!
Prestigio вне форума  
Старый 15.09.2014, 15:38   #66
Sarabanda
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Prestigio Посмотреть сообщение
А вы на мастер-классе со своим телефоном коннектили? Если не со своим, то возможно у вас не та версия Bluetooth.
Ну и самое элементарно предположим - Может у вас Bluetooth не включен?
да, со своим коннектила, все работало
блютус включен, горит соответствующий значок

Цитата:
Конечно, звоните и спрашивайте) Вам ответят на все вопросы!
позвонила я со своим вопросом на инфолинию, ничем помочь не смогли, отправили в один из сервисных центров

чего мне теперь делать с этими весами, если отвезу в сервисный центр, то их же заберут на диагностику, а мне их возвращать уже меньшем чем через три недели?
Sarabanda вне форума  
Старый 15.09.2014, 16:31   #67
Prestigio

Цитата:
да, со своим коннектила, все работало
блютус включен, горит соответствующий значок

позвонила я со своим вопросом на инфолинию, ничем помочь не смогли, отправили в один из сервисных центров

чего мне теперь делать с этими весами, если отвезу в сервисный центр, то их же заберут на диагностику, а мне их возвращать уже меньшем чем через три недели?
Посмотрите, пожалуйста в настройках приложения все ли устройста у вас там. Попробуйте перезагрузить телефон.

А то что на горячей линии не ответили на вопрос, это вам попался непрофессиональный менеджер. Так быть не должно.
Prestigio вне форума  
Старый 15.09.2014, 16:54   #68
Sarabanda
Рефлексионер

Цитата:
Посмотрите, пожалуйста в настройках приложения все ли устройста у вас там. Попробуйте перезагрузить телефон.
в приложении из устройств установлены диагностические весы
телефон перезагружался неоднократно, не помогло
сейчас вот снесла и снова установила приложение family health compass и ...
все равное не работает
Sarabanda вне форума  
Старый 17.09.2014, 13:41   #69
Prestigio

Цитата:
в приложении из устройств установлены диагностические весы
телефон перезагружался неоднократно, не помогло
сейчас вот снесла и снова установила приложение family health compass и ...
все равное не работает
Очень странно, особенно потому что ранее все коннектилось!
Prestigio вне форума  
Старый 19.09.2014, 08:14   #70
raechka
Кулинарных дел мастер

поделюсь немного и я своими впечатлениями о фитнесс-трекере.
Итак, прошла неделя.
Мне было интересно, сколько в день я прохожу. Мне было интересно,сколько я двигаюсь во время проведения мастер-класса, сравнить показания трекера и тренажера во время тренировки. И обычный день, когда у меня нет заказов.
В первый обычный день в вылазкой в город намотал чуть больше десяти тысяч шагов. Ну и эти шаги сожги около трехсот калорий. В пятницу у меня был мастер-класс, на котором я за четыре часа "прошла" по кухне школы более пяти тысяч шагов. Самое смешное, что во время детского мастер-класса я прошла в два! раза меньше (мне казалось, что я там куда больше бегаю). На тренировке сравнить показания не смогла, так как всегда имею неосторожность нечаянно отключать дорожку... Зато я знаю, что до клуба 1,5 тысячи шагов
День без заказов меня ужаснул - до обеда было всего 900 шагов...Как -то сразу нашлись дела, по которым нужно было "походить".
Заметила, что стала задумываться "а не пройти ли мне пешком эти две остановки?"

Из непонятого - зачем трекер коннектить с телефоном ( я этого и так не смогу делать, у меня не айфон и не андроид)? Мне абсолютно не нужна суммарная база ..достаточно перед сном посмотреть данные и все.."Ведь завтра будет новый день"

Существенный минус для меня - это подзарядка от компьютера или ноутбука. Неужели нельзя, как с телефоном?

И скромное пожелание..а можно, чтобы в будущем он считал все сожженные калории
Старый 19.09.2014, 08:57   #71
Prestigio

Цитата:
Сообщение от raechka Посмотреть сообщение
поделюсь немного и я своими впечатлениями о фитнесс-трекере.
Итак, прошла неделя.
Мне было интересно, сколько в день я прохожу. Мне было интересно,сколько я двигаюсь во время проведения мастер-класса, сравнить показания трекера и тренажера во время тренировки. И обычный день, когда у меня нет заказов.
В первый обычный день в вылазкой в город намотал чуть больше десяти тысяч шагов. Ну и эти шаги сожги около трехсот калорий. В пятницу у меня был мастер-класс, на котором я за четыре часа "прошла" по кухне школы более пяти тысяч шагов. Самое смешное, что во время детского мастер-класса я прошла в два! раза меньше (мне казалось, что я там куда больше бегаю). На тренировке сравнить показания не смогла, так как всегда имею неосторожность нечаянно отключать дорожку... Зато я знаю, что до клуба 1,5 тысячи шагов
День без заказов меня ужаснул - до обеда было всего 900 шагов...Как -то сразу нашлись дела, по которым нужно было "походить".
Заметила, что стала задумываться "а не пройти ли мне пешком эти две остановки?"

Из непонятого - зачем трекер коннектить с телефоном ( я этого и так не смогу делать, у меня не айфон и не андроид)? Мне абсолютно не нужна суммарная база ..достаточно перед сном посмотреть данные и все.."Ведь завтра будет новый день"

Существенный минус для меня - это подзарядка от компьютера или ноутбука. Неужели нельзя, как с телефоном?

И скромное пожелание..а можно, чтобы в будущем он считал все сожженные калории
Спасибо вам за ваши наблюдения. На самом деле это такая вот ложка дегтя, то что нужны высокие требования к телефону. Но сама программа очень полезная, это вам кажется, что достаточно посмотреть результат сегодня-на-сегодня. Очень приятно видеть свои результаты в течении времени, видеть свою активность.
Prestigio вне форума  
Старый 19.09.2014, 09:05   #72
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Prestigio, вопрос скорее даже не в высоких требованиях к телефону, но и невозможность его коннектить с windows phone. Плюс приложение не понравилось нашему другу, тк по рассказам идет скрытая реклама еще и ваших весов))
Мы недавно другу дарили шагомер этот, ему пока нравится. К самому приложению есть вопросы.
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 19.09.2014, 09:29   #73
raechka
Кулинарных дел мастер

Prestigio, для меня ложка дегтя не требования к телефону, а подзарядка..
Старый 22.09.2014, 22:38   #74
Mon_Ami
Советник

Доброго времени суток!
Буду делиться своими впечатлениями о смарт-весах Prestigio
Начну с того, что их экспертиза совпала с не самым удачным периодом: я болела(( сейчас я более-менее вернулась к жизни нормальной и расскажу кратенько:
Весы выглядят так

Они довольно тяжелые. И большие. Ручка у коробки так себе по удобности, резкая. От офиса дивы до моего дома минут 10 пешком, и вот как-то резковато было нести, да.
Сами весы сравнила со своими, довольно простыми фирмы 4Home, стеклянными и купленными в одной из сетей бытовой техники и электроники :) По дизайну весам 5, конечно. Очень стильно выглядят, действительно понравились.

Весы довольно точные, но колебания все равно есть. Если встаю 5 раз подряд, в какой-нибудь из них вес будет иным точно. Но то же самое имею в принципе и на своих))) Только если на моих колебания в кг, то в тестируемом варианте несколько сотен грамм.
Немного про приложение. Не могу его назвать супер-удобным. Мне нравится больше мое самсунговское S Health, мне оно кажется удобнее. Ну и главный момент с приложением: телефон и весы не подключились, так что отслеживание в программе потому считаю минусом в эксперименте :( Хотя телефон и видел весы, но коннекта не происходило :(

В заключение могу сказать: весы действительно стоят своих денег. + уважение к фирме Prestigio меня бы точно подтолкнуло к покупке подобной штуки. Но, скорее всего, меня бы больше заинтересовали диагностические весы, гаджет более полезный для худеющих и контролирующих свой вес, коим я и являюсь
И спасибо дивам и фирме Prestigio за возможность протестировать смарт-весы

Последний раз редактировалось Mon_Ami; 22.09.2014 в 23:14.
Mon_Ami вне форума  
Старый 23.09.2014, 20:20   #75
JuJuJu
Гигант мысли

Я тестировала диагностические весы Prestigio.
Оценить удобство упаковки/вес весом я не смогла, т.к. мне их привез супруг. Упакованы детально, по краям специальные коробочки, защищающие самую тонкую часть весов. Порадовало,что сразу стояли батарейки, т.к. я не могла дождаться прыгнуть на них и подрасстроилась, что забыла про батарейки - а тут все оказалось в комплекте. Сами весы тонкие, достаточно стильные, без всяких цветочков, лаконичные, в общем, хорошо впишутся в любой интерьер.
Точность весов, как мне показалось, достаточно точна, по крайней мере я несколько раз взвешивалась подряд и они показывали один и тот же результат.
Весы показывают общую массу тела, вес мышц и костей, процент воды и жира. Для работы с этими показателями на телефон нужно установить программу Family Health Compass, она бесплатная, но чтобы ее установить, пришлось помучаться. Самой мне сделать это не удалось, помог коллега, который хорошо разбирается в программах, даже не знаю, что там нужно было сделать, ну или я просто не владею современными девайсами и программами для них:). Больше всего понравилось, что данные синхронизируются и хранятся, т.е. можно легко отслеживать динамику изменений. Поскольку вешу я немного для своего роста, у меня больше менялся просто вес, и то, по граммам были изменения. А вот для полных людей, которые активно худеют или занимаются спортом - это просто супер-находка! Также программе есть множество настроек и можно вносить в базу членов своей семьи, указав их рост, вес, и множество других параметров, можно отслеживать их активность. Еще я читала, что данные можно отправлять на е-мейл, фейсбук и твиттер, но у меня не было в этом необходимости.
Резюмируя сказанное, скажу так: себе бы я купила весы если бы весила больше нормы, активно худела или занималась спортом, т.к. у меня цель была сбросить 2-3 кило, особой динамики данных не было. Конечно, было очень интересно узнать свои данные, каждый день сравнивать с предыдущим, поэтому весы станут отличным подарком тем, кто заботится о своей фигуре.
Еще раз спасибо тем, кто голосовал за меня и Диве за предоставленную возможность!
JuJuJu вне форума  
Старый 24.09.2014, 19:04   #76
Sarabanda
Рефлексионер

Эх, а я так и не смогла подружиться с диагностическими весами.
В прошлую пятницу ездила в офис компании, пытались всем офисом привязать весы к телефону и ничего... и другие весы брали и телефоны разные, фих
уехала домой расстроенная, что так и не удалось протестировать весы и оправдать доверие див.
огромное спасибо Prestigio за утешительный сувенир
Sarabanda вне форума  
Старый 29.09.2014, 11:56   #77
raechka
Кулинарных дел мастер

После сегодняшней тренировки закралось подозрение, что шагомер просто считает шаги. И калории считает просто от количества шагов, а не от интенсивности. Ему все равно, идешь ты по прямой или в гору (к примеру).
Старый 29.09.2014, 22:00   #78
fialka
Гигант мысли

фитнес-трекер Prestigio Pedometer PHCPED

Дизайн: Упаковочка вообще обалденная. Квадратная прозрачная коробочка, внутри которогй установлен тоненький, изящный шагомер. Может стать очень оригинальным, стильным подарком. Внешне похож на часы и не привлекает лишенего внимания. В реальности оказался тоньше и меньше, чем я его представляла, глядя на фотографии в интернете. Регулируется по руке, но один раз, т.е. выбираешь свой размер и отрезаешь лишнее.

Для чего он мне был нужен: Хотелось проанализировать свою активность, узнать сколько сжигаю ккал, т.к. ходьба это единствеенный вид фитнеса, которым я занимаюсь, и само собой она у меня не спортивная ))) Так же было интересно замерять расстояние до ближайших мест регулярного посещения. Теперь я точно знаю, что расстояние до нашего садика мне 500 метров ))).

Удобство использование: Никакой внятной инструкции внутри коробки я не нашла, увы. С одной стороны всё интуитивно понятно, но не всё так просто, как казалось )))). На устройстве всего одна кнопка, при каждом нажатии на неё показывается один из четырёх параметров:
-пройденное расстояние в км.
-пройденное количество шагов
-сожжёные ккал
-время в пути
После перерыва(посидели на диване например или поспали пару часов) путь не обнуляется, как в копеечных китайских шагомерах, в которых после перерыва приходится начинать всё заново. Это огромный плюс!

Подводные камни с которыми я столкнулась:
Первая проблема возникла, когда я решила его синхронизировать с идушей к нему программой Famely Health. Попыталась сделать это через свой мобильник, но не тут-то было, андройд у меня оказался слишком старый и древний для такого модного девайса. Как же мне повезло, подумала я, что одновременно с шагомером у меня на тестировании находится новенький планшет того же производителя, который априори должен был стыковаться с шагомером. Ага, как же! При попытке синхронизировать устройство оно выдало такое вот сообщение :

Мне кажется странным, что устройства одного производителя не могут работать вместе. Просмотрев характеристики пары десятков последних моделей Prestigio я обнаружила, что совместимую версию андройда имеют всего две модели!!! Я такого не понимаю!!! странно как-то и не продуманно. В итоге не имея под рукой устройство с андройдом версии выше 4,2 я не смогла полноценно воспользоваться шагомером. Хотя немножко удалось "потыкаться" в программку, внесла туда все свои параметры, сделала попытку "задать цель", т.е. желаемый вес. Задала на 1,5 кг меньше имеющегося, так програмка отказала мне в возможность такую цель задать, сказала, что вес меньше нормы на два кг., короче польстила мне нещадно, объяснив что худеть мне вобщем-то не надо и ходить тоже ))))). Так что продолжаю трущить булки с чистой совестью.

Вторая сложность. Я так и не поняла как его перезагружать. Сначала проблем небыло, день отходила, параметры посмотрела, к утру на шагомере уже стоят нули. Всё отлично так и должно быть, обнулился видимо сам. Но вот в дни когда я ложилась спать в три часа ночи-возникали проблемы. Утром он на автомате не обнулялся, а продолжал вчерашний день. Видимо он запрограмирован на определённый интервал перерыва, после которого он обнуляется, а если спать по 4 часа в день -программа не срабатывает. Может его можно как-то перепрограммировать, не не в инструкции, не методом "втыка" я не нашла как это сделать. Нужно было идти на МК !

Моя активность и сжигаемые калории: Как-то я очень огорчилась, увидев как мало ккал. сжигаю, казалоcь, что ну так я упахиваюсь, носясь по дому как "драный веник", а на самом деле в свой самый активный день я сожгла всего 145 ккал и находила 5 км. Отчасти я солидарна с Раечкой, в мнениии, что :
Цитата:
Сообщение от raechka Посмотреть сообщение
шагомер просто считает шаги. И калории считает просто от количества шагов, а не от интенсивности.
Т.к. у меня были дни лёгких уличных прогулок, от которых я даже не утомилась( как в примере выше), и сжигала я на этих прогулках максимум. И были тяжёлые дни генеральной уборки, когда к вечеру я просто падала трупом и при этом сжигала какие-то убогие 50 ккал. Почему солидарна отчасти? Всё же по моим наблюдения рассчитывает ккал он не только от количества шагов, но и от времени за которое они были пройдены. Судя по моим записям, в первый я прошла 7365 шага и сожгла 144ккал, а во-второй не намного меньше 6046 шагов, а ккал. сожгла всего 55,8. Но уже начинаю думать, что может я в записях ошиблась ))) Но в целом шагомер "думает", что ходьба это единственный вид нагрузок, который ты испытываешь, то что в процессе ходьбы ты 120 раз присел-это в расчёт само собой не берётся.

Сколько же "ходит" среднестатестическая мамочка-домохозяйка? Сразу скажу, я "ленивая мамочка" и муж у меня не требовательный, поэтому уборкой и готовкой я не перегружена, но всё же я "мама", и поэтому хочешь-не хочешь, а ребёнка кормить/одевать/раздевать нужно. Так вот по моим наблюдениям в средний, не напряжный, домохозяйский день, без выездов в город, но с одним выходом в песочницу (где я стою), я нахаживаю 4 км.

Вывод: игрушка классная, мне интересно было тестировать, но понимаю что всё же для меня это игрушка, через недельку я уже плюс-минус знала при каких нагрузках сколько в день я "выхаживаю" и сколько ккал. теряю, и смысл использования терялся. Поэтому рекомендую спортсменам, или худеющим, тем у кого есть цели и кто будет к ним методично идти. Но если решитесь на покупку, не забудьте к нему прикупить ещё и новенький айфон ). В целом, если бы не косяк с синхронизацией, поставила бы ему пять, а так четыре.

Последний раз редактировалось fialka; 29.09.2014 в 22:08.
fialka вне форума  
Старый 30.09.2014, 06:53   #79
raechka
Кулинарных дел мастер

Цитата:
Сообщение от fialka Посмотреть сообщение
но и от времени за которое они были пройдены.
да...но он не учитывает интенсивность.. В гору мы идем медленнее, нагрузка больше и калорий больше. А показатели у него ниже. То же самое если интервальная ходьба. А это существенный минус. Очень существенный.
Старый 30.09.2014, 21:51   #80
fialka
Гигант мысли

Когда и куда можно вернуть шагомер?

Опции темы