Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 29.08.2014, 13:59   #1
Смотритель
Управляющий порядком

По умолчанию На старт, внимание – смарт! Тестируем «умные» весы и шагомер Prestigio

Дивы, вы не поверите, но у нас снова Экспертиза!

Если вы не успели подать заявку на тестирование планшетов Prestigio, не отчаивайтесь: у вас есть шанс протестировать другие новинки этой марки.

В новой Экспертизе мы будем… следить за своим весом и физической формой с помощью фитнес-трекера и смарт-весов Prestigio.

На ваш суд будет представлено две модели весов:

1. Ультратонкие и стильные смарт-весы Prestigio Smarty Body Mass Scale, которые не только радуют глаз своей компактностью и красотой, но и безошибочно определяют массу тела.

2. Диагностические весы Prestigio Smart Body Fat Scale, которые показывают мышечную и костную массу, процент воды и жира в организме, а также насколько вы приблизились к рекомендуемым показателям.

Обе модели позволяют сравнивать свои физические показатели с нормой, устанавливать личные цели и отслеживать прогресс путем синхронизации весов со смартфоном при помощи приложения Family Health Compass *, которое будет хранить ежедневные результаты всех членов семьи и позволит отслеживать изменения в виде наглядных графиков и таблиц.

*Приложение доступно для установки на устройства iOS и Android (версия 4.3 или выше) со встроенным модулем Bluetooth 4.0

И третий участник Экспертизы – фитнес-трекер Prestigio Pedometer PHCPED для отслеживания активности в реальном времени, который подсчитывает количество сделанных вами шагов, сожжённых калорий и пройденную дистанцию за день и передает информацию на ваш смартфон. При этом он показывает время, так что вы можете носить его каждый день как самые обычные часы или стильный браслет в спортивном стиле.

Подробнее о тестируемых устройствах читайте здесь.

Каждый эксперт может подать заявку на одно устройство.

По пользованию устройствами будет проведен мастер-класс.

Количество экспертов: 6 (по 2 эксперта на каждое устройство)
Прием заявок: с 29 августа по 3 сентября включительно
Голосование за экспертов: с 4 по 9 сентября включительно.
Срок тестирования: 3 недели

Для всех экспертов 10 сентября с 20.00 до 22.00 будет проведен мастер-класс по адресу: ул. М. Танка, 69 (рядом с ТЦ «Корона», напротив клуба «Мэдисон», «Центр вдохновения»).

Перед тем как подать заявку, не забудьте ознакомиться с Правилами участия в Экспертизе
Смотритель вне форума  
Старый 29.08.2014, 14:14   #2
fialka
Гигант мысли

Оооо, это ещё интереснее чем планшет, шагомер- моя мечта. Пару недель назад заказала себе самый примитивный из Китая, так что может даже будет с чем сравнить. Очень интересно мне сколько километров я по квартире "нашагиваю", бегая за свим шилопомом. Что-то мне кажется, что даже больше, чем раньше в тринажёрном зале. А подсчёт калорий приятное дополнение, которое надеюсь заставит меня меньше жрать.

Так что на эту экспертизу я тоже выдвигаюсь
Старый 29.08.2014, 15:23   #3
brenan
Советник

По умолчанию смарт-весы Prestigio Smarty Body Mass Scale

Очень хочу стать участником, недавно врач порекомендовал приобресть весы, а я все решиться ни на что не могу. Думаю-гадаю, выбираю.

Сделайте меня экспертом (в доме 3 девочки разных возрастов 20,26 и 51) будут разносторонние отзывы, замечания, предложения. Для особо взыскательных можем взвешивать кота)))
brenan вне форума  
Старый 29.08.2014, 16:26   #4
Solaire
Читатель

Несмотря на то, что я не являюсь активной участницей форумной жизни на Diva.by, хоть на форуме с 2001 года, хотела бы всё-равно внести свою кандидатуру в список экспертов на тестирование фитнес-гаджетов от Prestigio.

1. Конечно, мне хочется мотивации для продолжения ходьбы и увеличения движений в эту наступающую и, надеюсь, прекрасную осень. А какая мотивация может быть лучше, нежели та, которая выражена в конкретных цифрах фитнес-трекера?
2. Я уже больше года работаю в направлении продвижения и тестирования фитнес-гаджетов и приложений к ним (не белорусский рынок), и могла бы вынести оценку для, например, фитнес-трекера с точки зрения используемых алгоритмов и достоверности получаемой информации. Кроме того, в прошлом я имела отношение к продвижению продукции Prestigio и знаю её "тонкие" моменты.

Вот как-то так. Спасибо.
Solaire вне форума  
Старый 29.08.2014, 17:03   #5
YA_MEDUZA
Читатель

Talking

я долгое время пользуюсь весами одной марки и они врут то на два килограмма то на один, в тренажерном зале тоже толку нет, после ребят за сто они работают с ошибкой, а так хочется точно знать и контролировать свой вес, да и с браслетом беда, давно хочу что то подобное купить, но ведь они совместимы только со сматфоном а у меня обычный телефон и другой не хочу. В общем если хотите реальный отзыв, выбирайте любителей а не профессионалов которые сюда так рвутся

Последний раз редактировалось YA_MEDUZA; 29.08.2014 в 17:08.
YA_MEDUZA вне форума  
Старый 29.08.2014, 17:37   #6
_massage_
Приятный собеседник

Дорогие Дивы! Для шагомера очень важна точность измерений, чтобы вы могли понять насколько влияет двигательная активность на вашу физическую форму. И не обязательно бегать, простая ходьба может многое изменить в вашей жизни. Я очень люблю прогулки и много хожу пешком. У меня есть один из лучших шагомеров в мире - fitbit. Если вам интересно, могу взять на тест шагомер и предоставить скриншоты и фото ежедневных данных по моей ходьбе обоих шагомеров. Сами увидите разницу, если она будет )
_massage_ вне форума  
Старый 29.08.2014, 21:10   #7
Solaire
Читатель

Цитата:
Сообщение от YA_MEDUZA Посмотреть сообщение
В общем если хотите реальный отзыв, выбирайте любителей а не профессионалов которые сюда так рвутся
Если вы обо мне, то я прекрасно сочетаю здоровое любопытство любителя с опытом тестирования )
Solaire вне форума  
Старый 29.08.2014, 21:44   #8
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от _massage_ Посмотреть сообщение
У меня есть один из лучших шагомеров в мире - fitbit. Если вам интересно, могу взять на тест шагомер и предоставить скриншоты и фото ежедневных данных по моей ходьбе обоих шагомеров. Сами увидите разницу, если она будет )
О, это было бы очень интересно, несмотря на то что тоже хочу этот прибор-мой голос вам!
Старый 30.08.2014, 16:46   #9
Kisto4ka
Читатель

А подскажите пожалуйста, с какого числа начнется непосредственно сама экспертиза?
Если с октября, то я тоже хотела бы выдвинуть свою кандидатуру.
В октябре вернусь из отпуска и пойду в новый зал к персональному тренеру. И все эти девайсы были бы как нельзя кстати. Особенно Диагностические весы - может именно они ответили бы на вопрос, почему мой вес стоит на месте =)
Kisto4ka вне форума  
Старый 30.08.2014, 17:44   #10
ЕУ
DiVA.BY®

Kisto4ka, тестирование начнется уже очень скоро, на следующей неделе. До октября уже будут известны результаты
ЕУ вне форума  
Старый 30.08.2014, 21:51   #11
Kisto4ka
Читатель

ЕУ, эх... ну ничего, может что-то еще интересненькое будет попозже =)
Kisto4ka вне форума  
Старый 31.08.2014, 08:56   #12
киширура
Гигант мысли

Заинтересовалась фитнес-трекером Prestigio Pedometer PHCPED. Интересно было бы протестировать, нужен ли сей девайс. Выдвигаю свою кандидатуру
киширура вне форума  
Старый 31.08.2014, 09:37   #13
Аполинария
Кандидат

Очень бы хотелось протестировать шагомер. У меня двое детей, приходится много ходить и двигаться. Интересно сколько шагов я нагуливаю за сутки. Еще интересно сколько колорий сжигается. Буду очень благодарна.
Аполинария вне форума  
Старый 31.08.2014, 16:58   #14
jullliya
Гигант мысли

А мне бы хотелось протестировать Шагомер - фитнес-трекер Prestigio Pedometer PHCPED, потому что я ни фига не двигаюсь, кмк((( Сидячая работа способствует особенно. Увижу, как мало я двигаюсь - будет мне пинком наконец-то заняться фитнесом и перестать лениться. А реальноувиденное количество потраченных калорий будет стимулом завязать с утренними конфетами-шоколадками)
Старый 31.08.2014, 17:37   #15
Sarabanda
Рефлексионер

С огромным удовольствием протестировала бы Диагностические весы Prestigio Smart Body Fat Scale. Взвешиваюсь я каждый день, веду учет веса в спец.программе на телефоне. С сентября собираюсь возобновить тренировки в спортзале и было бы интересно видеть результаты работы так сказать не только на теле, но и в цифрах.
Sarabanda вне форума  
Старый 31.08.2014, 18:19   #16
Mon_Ami
Советник

ох, какая же животрепещущая тема для меня))
выставляю свою кандидатуру на тестирование весов
после рождения доченьки начала бороться с весом :( печаль-беда, со всеми вытекающими Наконец нашла свою диету и купила на смену механическим весам электронные, и думала, что ждет меня счастье! Но не все так оказалось радужно Вставая на них 3 раза подряд могу увидеть данные в пределах +- 3 кг. Никуда не годится, и как раз на днях задумалась о смене весов на более продвинутые, потому хотелось бы потестить эти, а вдруг повезет!
Mon_Ami вне форума  
Старый 31.08.2014, 20:39   #17
raechka
Кулинарных дел мастер

Дивушки..а можно меня? В тестировщики записать? У меня подозрение, что по кухне я набегаю несколько км в день Поэтому хочу протестировать шагомер. К тому же, находясь в похудательном режиме, очень интересно, сколько в день теряется на ходьбе.
Старый 01.09.2014, 11:14   #18
Богдан
Креативный директор

По умолчанию Шагомер и диагностические весы

Хотел бы протестировать шагомер. Весы диагностические тоже не отказался бы.
Шагомер - потому что каждое утро бегаю, использую специальное ПО, предустановленное на мой смартфон, которое отслеживает с помощью спутника весь мой маршрут, время пробежки и ряд параметров.
Интересно понять, насколько такой гаджет вообще может быть полезен при наличии ПО-альтернатив. Взаимозаменяемы-взаимодополняемы ли они, чем отличаются.
В общем, любопытно и есть где-как тестировать.
Весы диагностические хотелось бы протестировать, чтобы понять, насколько адекватно они способны оценить соотношение воды-жира-мышц в организме. До сих пор считал, что такое под силу только массивным специальным агрегатам, которые стоят в фитнес-залах.
Богдан вне форума  
Старый 01.09.2014, 11:49   #19
Mia
Гигант мысли

Выдвигаю свою кандидатуру на тестирование шагомера. После долгого перерыва, наконец, записалась на фитнес. А вообще двигаюсь я мало кмк. Надеюсь, тестирование этого совершенно незнакомого для меня девайса будет хорошим пинком под зад, чтобы больше двигаться, меньше пользоваться лифтом и транспортом, когда нужно пройти пару остановок.
Старый 01.09.2014, 15:10   #20
Эльфийка Кэти
Гигант мысли

Хочу протестировать фитнес-трекер. Давно мечтаю о такой штуке. Работа сидячай, периодически бегаю, периодически возвращаюсь на пилатес, фитнес, танцы. Хочу понять достаточно ли я двигаюсь
Эльфийка Кэти вне форума  

Опции темы