Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 18.09.2014, 11:21   #101
Смотритель
Управляющий порядком

Дивы! Быстро признавайтесь, кто еще не забрал планшет на тестирование :)
Смотритель вне форума  
Старый 18.09.2014, 14:58   #102
cool-girl
Читатель

Ну что ж, настал и мой черед для отзыва

Как многие девочки уже отмечали, скажу и я относительно внешнего вида. Мне достался планшет синего цвета. Синего в нем, правда, только задняя панель. Красивая коробка, а в ней планшет уже в чехле, зарядное и отг-кабель. Только увидев коробку, захотелось выкрикнуть пресловутое "мимими", но вот такого же восторга от использования я не получила. Зато кошка пыталась оценить размеры коробки Итак, по порядку:

Экран и задняя поверхность очень маркие. Если на тыльной стороне отпечатавшиеся пальцы не мешают работоспособности, то лицевую сторону это не красит. Экран бликует при попадании прямых лучей, работать невозможно. При уходе в небольшую тень - ситуация немного меняется.

Корпус в целом выполнен качественно, но при надавливании, задняя крышка немного люфтит. Одной рукой держать планшет удобно, хоть и непривычно.

Камеры установлены две. Фотографии получаются хорошими только при ярком свете/освещении. Уже в полумраке сделать четкий снимок не получится. В движении тоже.

Звук в планшете сравнительно неплохой, НО! Расположение динамика на тыльной стороне сказывается не самым лучшим образом. При просмотре фильма звук уходит вникуда, но если положить планшет на стол - слышимость становится отчетливее. Да и общение в скайпе вызывает некоторые неудобства. Собеседник попросту не слышит меня, приходится кричать в микрофон. А если держать планшет в правой руке, то динамик успешно ею закрывается.

Подключение к wi-fi происходит быстро, как только планшет находит сеть. Серфинг тоже шустрый, видео с ютюба загружается без проблем, но видео высокого качества все-таки подтормаживало.
Сеть 3G тоже работает без проблем. Аппарат сразу распознал флешку сотового оператора.

Так получилось, что поставила в планшет симку с рабочим номером и забыла... И не могла понять (устройство-то новое): откуда идет звук входящего звонка Наушников под рукой не оказалось, пришлось "снимать трубку" планшета как есть. Разговора не получилось, я вроде и слышу собеседника, но не могу понять откуда звук идет. Через наушники связь тоже не ахти. Не понимаю, зачем снабжать планшет этой неполноценной функцией. Когда, вроде телефон есть, но в то же время его нет. Смс отправляет без проблем.

Порадовало наличие Офиса. Можно создавать документы и сразу же их отправлять. Но и здесь есть Но. Я привыкла печатать быстро, но кливиатурный отклик медленнее. Из-за этого получаются пропуски в словах, и к ним приходится возвращаться.

Установлена была игра ферма Hay Day, иногда подтормаживала. Установленные приложения соц.сетей работали без сбоев.

Батарея держит долго, если им пользоваться мало. Если посидеть вечерок в интернете, батарею можно разрядить в ноль

Кстати, читалка в планшете тоже хорошая. Можно настроить яркость в зависимости от времени суток. Скачивала книги со стороннего сайта в сети, открывались без проблем.

В мое отсутствие по вечерам планшетом пользовались родители. И честно говоря, им он подошел на все 200%. Им не нужны новомодные навороты, камеры в 8 пикс, какие-то громкие бренды по заоблачным ценам. Папа с легкостью смотрел там автомобильные сайты, а мама листала фотографии по дизайну сада и забегала в соц.сети.

Из всего написанного, подведу итог. Планшет хорош сам по себе, когда без спешки, лениво можно побродить по интернету, проверить фейсбук или почитать книгу. С удовольствием бы оставила его родителям. Мой большой минус ему - медленный отклик клавиатуры. Но брала планшет с собой в поездку - для минимального набора функций - почитать почту, книгу, отправить мейл - отличноо!

Последний раз редактировалось cool-girl; 18.09.2014 в 15:32.
cool-girl вне форума  
Старый 18.09.2014, 15:48   #103
cool-girl
Читатель

Еще фото, которые не влезли по ограничению в обзор :)

Последний раз редактировалось cool-girl; 18.09.2014 в 15:54.
cool-girl вне форума  
Старый 22.09.2014, 22:26   #104
fialka
Гигант мысли

По умолчанию Prestigio MultiPad Color 8.0 3G.

Вводные денные: Дома есть нетбук, ноутбук, стационарный комп и поэтому от планшета не требуется ничего особенного. В моём понимании он должен шустро работать, подхватывать WI-FI во всех комнатах , сносно фотографировать, ну и конечно радовать глаз.

Внешний вид:
Мне внешне планшетик очень понравился, для девочки очень подходит. Блестит и переливается со всех сторон, смотреться можно как в зеркало )))) и даже красить губы. Но в этом же и минус, царапается он очень легко и бликует на солнце нещадно. В целом дизайн очень достойный. В комплекте идёт приличный чехол. Размер экрана 8 дюймов, сразу показался непривычно маленьким, т.к. прошлый планшет был побольше, но в процессе использования я поняла, что размерчик как раз мой, в сумочке носить удобно, да и в не большую женскую руку хорошо ложится.

---------- Post added at 23:26 ---------- Previous post was at 23:25 ----------

Приложения: У Prestigo есть свой магазин приложений MultiStore, из которого я и скачала все нужные мне приложения, кроме instagram, его или не было, или он стоил денег, что для меня равносильно тому, что не было. Так же установила Evernote, Viber, Skype, всё чем пользовалось есть на скрине:

Всё работало хорошо, проблемы возникли только со Skype. Он просто не запускался. И такая проблема была не только у меня. Представитель компании Prestigo посоветовал нам следующее: " У кого не запускается скайп - просто обновите его из Маркета и перезагрузите планшет". Мелкий глюк конечно, но мне не понравилась ,ведь я скачала скайп из их фирменного официального магазина, а значит всё должно работать, без всяких глюков! И раз проблема возникла не только у меня, значит дело не в моих кривых руках. Прочта, что у других пользователей были проблемы с Грамотеем, так что минус в карму Multistorе.

Связь: У меня маленькая площадь, всего 46 квадратов, так вот в дальней комнате связь иногда прерывалась. Если бы это был мой первый планшет, я бы однозначно оценила это как минус, но т.к. мой прошлый планшет (тоже китайский), соглашался принимать сигнал только в комнате где стоит модем, то связь я оцениваю как хорошую. Возможно это специфика моего жилья, т.к живём в частном доме и некоторые стены имеют толщину 40 см, что не мало. Зато он соглашался работать на улице, на территории вокруг дома, видимо добивал сигнал через окно. Это порадовало!

Производительность: для оценки производительности установила мини-прогу. Вот результат:

Фотографии: цветопередача не плохая, но сами снимки конечно так себе, снимать можно только статичные предметы, ребёнка сфотографировать очень сложно, малейшее движение приводит к размытию снимка. На солнце снимать не возможно, экран ужасно бликует, не видно вообще ничего.

Вывод: по результатам теста производительностью планшет особо не блещет, но т.к. я в игрушки не играю, а планшет использую только для интернет-серфинга, мне его возможностей хватило за глаза и за уши. При его цене, лично для меня - отличный вариант! Отдавать было жалко.
Старый 23.09.2014, 09:33   #105
Kofesmolokom
Super Moderator

И так..моё мнение по поводу планшета Prestigio MultiPad Color 8.0 3G:

Безусловно, как и всех девочек, меня порадовал внешний вид планшета. У меня был белый. Огромнейшим плюсом считаю наличие чехла, как я уже писала, не очень люблю подбирать аксессуары к гаджетам. А здесь чехол оказался приятным бонусом. Да ещё и белый. Всё как я люблю

Экран и корпус. Для меня оказался марким, если ещё на задней крышке можно и не заметить следов от пальцев, учитывая белый цвет, то вот экран постоянно «радовал» меня какими-нибудь пятнышками. Лично для меня это несущественный минус.
Корпус немного люфтит, если приложить усилия, то будет отчетливо слышно.
Для меня планшет оказался немного тяжеловат, если лёжа держать его одной рукой, то слишком быстро начинаешь уставать. Сидя/стоя планшет держать удобно.

ОС Андроид в планшете для меня оказалась простой и понятной, т.к. пару лет уже пользуюсь телефоном на Андроиде. Здесь никаких нареканий.

Что касается приложений, то здесь, конечно, нашлись некоторые нюансы. Разрекламированное консультантами приложение «Грамотей» по итогу оказалось платным, не спас даже Multistorе, Skype у меня тоже не работал, очень порадовало меня LinguaLeo c «золотым» статусом на месяц. Для детей устанавливала какую-то рисовалку из Multistorе- племяшка рисовала в ней с удовольствием.
На планшете я пользовалась инстаграмом, вайбером, «вконтакте» и фэйсбуком – без нареканий. Всё работало отлично!

Камера. Как уже писали другие девочки нормально фотографирует при дневном освещении, если нет особенных пожеланий и требований к камере в планшете, то я бы не стала рассматривать это как минус. Лично мной камера в планшете использовалась бы только в крайнем случае, поэтому её качество некритично. Фронтальную камеру оценить в действии не смогла т.к. не работал скайп, но она в планшете для меня была бы приоритетнее.

Батарея. Чаще всего я заряжала планшет 1 раз в 2 дня, т.к. пользовалась им только немного утром (новости/погода/соцсети) и после работы, вечером. Но если вечером хорошенько посидеть в соцсетях, посмотреть видео, то батарея прямо тает на глазах.

Не порадовало меня и то, что когда планшет разряжается окончательно, он не оповещает что отключится через 30 секунд( в моем телефоне такая штука есть), а сразу выключается. При оповещении я быстренько-быстренько бегу к зарядке и телефон, не отключаясь, становится на подзарядку.(Но это лично моё имхо и дополнительная блажь)

Пробовала передавать фаилы по блютуз - всё прекрасно работает, планшет и телефон нашли друг друга быстро. Единственное что надо «поиграться» с настройками видимости, но те у кого Андроид, об этом должны знать.

Подключала через кабель к планшету флешку- так же без нареканий. Планшет быстро нашел съемный диск, фотографии с флэшки смотреть было удобно.

Wi-fi – как и у всех, подключался очень быстро, не отключался, не было никаких сбоев. Отлично!

MicroSD и сим-карту оператора в планшет не вставляла. Т.к. мне было без надобности.

Ну и подводя итоги.
Планшет для меня оказался достаточно удобным, налицо отличное соотношение цена-качество. В нем есть свои минусы, но и немало плюсов: приятный внешний вид, различные цвета задней крышки, комплектация, по моему скромному мнению, достаточно достойный вариант, если рассматривать его с точки зрения «домашнего» планшета, удобный для серфинга в интернете, общения, просмотра мультимедиа.
Старый 23.09.2014, 11:02   #106
DIVkA
Приятный собеседник

fialka тестировала фиалковый планшет
Старый 24.09.2014, 11:12   #107
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от DIVkA Посмотреть сообщение
Вот кстати да )))) Повезло
Старый 24.09.2014, 11:13   #108
ptichka_na_provode
просто счастливая

Цитата:
Сообщение от DIVkA Посмотреть сообщение
ага, а ptichka - цвета энгри бёрда
ptichka_na_provode вне форума  
Старый 29.09.2014, 11:17   #109
Магдалена
Рефлексионер

По умолчанию Prestigio MultiPad Color 8.0 3G

Планщет Prestigio MultiPad Color 8.0 3G:

Я очень часто уезжаю за пределы города и Беларуси, поэтому хотела тестировать планшет на предмет быстрой связи с Интернетом, ну и выполнение не сложных манипуляций. Дома есть множество разной техники, и я уже подумала надо купить планшет. Буквально за пару дней до объявления экспертизы начала изучать планшеты.

Я выбираю всегда качественные вещи, такие, что бы не только радовали глаз и «грели» душу, но и корпус качественный и быстро работает и т.д.

У меня был планшет черного цвета.

Коробка основательная, чехол тоже хорошего качества и хорошо, что он сразу есть.

Сим-карту когда забрала планшет, то очень радовалась, но радость моя была недолгая, поскольку пришлось покинут город. В месте, где я была реальный доступ к интернету это модем. Очень огорчилась, но мая сим-карта от модема не подошла для данного планшета (а вот к планшету отца тоже из категории Prestigio – подошла без проблем). Для меня это большой, большой минус. Для меня в первую очередь нужен планшет для активного мониторинга Интернета (по телефону не люблю это делать).

Экран и корпус. Задняя стенка корпуса была в царапинах, что наводит на мысль, что пластик используемый для изготовления корпуса не очень качественный. Корпус не «люфтит». Сам планшет для меня был не тяжелый, удобно держать в руках, но экран для меня однозначно маленький.
Если использовать, как Book reader то все устраивает, если работать в Офисе, то экрана мне точно не достаточно, и клавиатура работает несколько с опозданием.
На самом деле при попадании света экран «бликует».

Wi-fi – в самом деле подключился практически моментально хорошо работал, не было сбоев, не отключался.

Подключала флешку. Планшет быстро нашел съемный диск, открыл все презентации.

Камера особенно меня не интересовала. Предпочитаю фотки делать фотоаппаратом.
попробовала сделать пару фоток, получились на крепкую 6 (по 10 бальной шкале).

Батарея. Для меня заряда хватало на много, потому, что относительно мало работала на планшете в день и все из-за отсутствия связи с Интернет.

Скайп и приложения работали нормально.

В итоге.
Данный планшет точно не для меня.
Должна отметить, что внешний вид у планшета не плохой (да еще есть выбор цвета), достаточная комплектация, чехол,
Магдалена вне форума  
Старый 30.09.2014, 14:53   #110
Смотритель
Управляющий порядком

Уважаемые Дивы, вторая группа экспертов!
Для Вас тестирование планшета заканчивается.

Просьба вернуть планшеты в эту среду-четверг (т.е. завтра-послезавтра) с 10.00 до 19.00 в офис DIVA.BY по адресу пр.Дзержинского, 82

Тел.:+375 29 691 05 27, +375 29 691 05 20.

И с нетерпением ждем Ваших отчетов!
Смотритель вне форума  
Старый 02.10.2014, 15:16   #111
Malanka
Гигант мысли

Вот и подошло к концу время для тестирования планшета Prestigio MultiPad Color 8.0 3G. Неоднократно посещали мысли продлить экспириенс покупкой, «хорошая попытка, Prestigio, но, все-таки, - нет». Сейчас попробую объяснить почему.
Встречают у нас, как говорится, по одежке, и здесь ребята из Prestigio (маркетологи поработали или дизайнеров привлекли толковых - уж не знаю) постарались на славу. Сначала нам предстает вполне себе high-end коробка. И хотя, нынче, в тренды выходит минимализм – дизайн и исполнение очень достойное, скажем так, не бедненько.
Дальше же начинается самое интересное. Мне на тест попался красненький вариант и он – очень стильный. Нет, правда, вот глазами можно влюбиться с первого взгляда. Красный глянец задней крышки ну просто радует глаз. А чехольчик? – ну «няшечка» же! И логотипчик рельефный (пафосный слегка, как по мне) смотрится отлично. Цветовая гамма в целом подобрана прекрасно и смотрится дорого. Такой себе iPhone 5s переросток (не хочется холивар поднимать, но пока 5s мой фаворит по дизайну).
Собственно, каждый раз, когда планшет брался в руки – появлялось желание его купить, но через 5-10 минут использования, разум брал свое и желание пропадало. Девайс, конечно, красивый, но на этом его плюсы, в принципе, и заканчиваются.
По характеристикам довольно неоднозначная вещь. С одной стороны 4-хядерный процессор, IPS-матрица экрана разрешением 1280*800, целый гигабайт оперативки… Но это все уже морально если не устарело, то подустало. Процессор хоть и 4-хядерный, но производительность на уровне брэндовых устройств 2-хлетней давности (хоть и ядер тогда поменьше было). Насчет экономичности никаких особых чудес увидеть не удалось – батарея хоть и не маленькая (4400мАч), но съедается довольно быстро, без зарядки лучше не выходить из дома, если планируется активно с планшетом работать. Так то он, конечно, не тормозит, но 10 вкладок с флэш-рекламой или онлайн-шоппинг в Китай с километровыми страницами испытывать не рекомендую.
Камера – фи, даже фу-фу-фу, фу, такими быть. Я понимаю low-cost, но 2 мегапикселя без вспышки и автофокуса, которые даже пейзаж из окна могут снять без размытия только со штатива – это уже даже не «компромисс», это просто неуважение какое-то.
По поводу воспроизведения FullHD видео, о чем написано на коробке, мягко говоря, производитель преувеличивает. Тест поддержки видео форматов, конвейеров и упаковщиков показывает, что с большинством распространенных форматов он справится, HD-ready (720p) потянет, конечно, хорошо, а вот реальный FullHD (1920*1080) в лучшем случае с дикими тормозами и то если проигрыватель нормальный из Google Play поставить (MX Player, например). Хотя, HDMI выхода у него нет, а на экране с таким разрешением FullHD и смысла особого нет качать.
По скорости передачи данных вопросов нет. Wi-Fi подтягивает очень быстро (быстрее некоторых ноутбуков в офисе), проблем с переключениями между сетями не было замечено. Прием мобильного сигнала не лучше и не хуже, чем у наличествующих собратьев в офисе (3 разных смарта на Android и айфончик). GPS-приемник слабоват, без 3G-интернета в плохую погоду как навигатор его использовать не получится.
По удобству использования аппарат также оставляет вопросы. В вертикальном режиме читать довольно легко и рука не сразу устает, в горизонтальном же – усталость в кисть прилетает значительно быстрее. Одной рукой с такой диагональю, в принципе, не поработаешь, но даже держаться не всегда хватает рамки – наблюдались ошибочные срабатывания тач-интерфейса.
Глянец корпуса насколько красив, настолько же и не функционален. Первых десять минут все отлично, если, конечно, не в игры играть с двумя псевдо-джойстиками на экране. Дальше же поверхности довольно быстро увлажняются, и пальцы начинают скользить по экрану без срабатывания касаний, а сам планшет – так и норовит выскользнуть из рук.
В общем и целом, аппарат для среднестатистического пользователя получился вполне неплохой за свои деньги. По крайней мере, по красоте ему точно конкурентов трудно подыскать. Но от естественных болячек большинства андроид-девайсов не избавлен. Батарея все также разряжается до конца дня, софт хороший есть, но его нелегко найти, обновления системы в лучшем случае появятся только для исправления ну очень критических, катастрофических даже, проблем.
Самые серьезные же проблемы, которые напрочь отбили желание сей аппарат купить возникли, когда пришло время готовить его к возврату. Захотелось перенести прогресс из одной игры на другой девайс. Понятно, что задача не самая распространенная, но и не из ряда вон. Так вот – доступа к внутренней памяти нет, пользовательский раздел при подключении к компьютеру определяется не как «флешка», а как девайс (сразу вспоминается win mobile и такое слово, как коммуникатор). Драйверов для «разработчиков» производитель не предусмотрел и ничего из распространенных аналогов не заработало. Подозреваю, что могут возникнуть и серьезные проблемы с установкой сторонних прошивок. Так что пришлось расставаться с игрой и успешная 2-хнедельная борьба с техподдержкой Gameloft по поводу ошибки с in-app покупкой останется в моей памяти ненадолго.
Вот лежит сейчас планшет в чехольчике рядом на столе и, прям, грусть тоска накатывает… Красивый зараза… Только что не подмигивает, так и слышу «купи меня… ну, купи, купи, купи… ПАЖЖЖАЛУСТА!» Нет, Prestigio, работать вам еще и работать, но направление развития, похоже, правильное. Потихоньку к стилю и начинку соответствующую добавите, а там и цены будут совсем другие. А так, ну какой «статус» от аппарата за 200 у.е.? Каким бы красивым и стильным он не был.
Все…
Malanka вне форума  
Старый 03.10.2014, 18:08   #112
Синчилина Вика
Читатель

Вот и наступила моя очередь отчитываться о тестировании Prestigio MultiPad Color 8.0 3G. Мне достался белый планшет. Очень аккуратный и приятный по своему внешнему виду.

Что же, начнем с плюсов. Их гораздо больше..

Плюсы:
  • еще раз повторюсь: внешний вид планшета мне очень приглянулся. Беленький, аккуратненький. На такой задней панели будут менее заметны царапины ( по скольку, когда я выбирала себе планшет, заметила, что некоторые были уже потрепаны жизнью. Особенно цветные). И размер планшета так же имел самое достойное значение: не громоздкий, удобно читать и листать. В общем - то, что нужно.
  • вес планшета совершенно незаметен. Положил в сумку - и пошел! Планшет едва ощутим. Хотя, конечно, в некоторых случаях это может стать минусом, если планшет вдруг приглянется карманным ворам. Кстати, за это я особенно волновалась. Поэтому старалась пореже им светиться в метро и общественных местах. Ведь планшет еще нужно было вернуть в целости и сохранности :)
  • места в планшете было предостаточно для двух недель. И даже осталось немного. Приложения я устанавливала спокойно, делала видеозаписи, сохраняла нужные файлы. Его было достаточно.
  • поначалу мне показалось, что планшет немного тормозит. Но, позже этой проблемы не возникало. Он летал на большой скорости, все закрывалось и открывалось, загружалось своевременно.
  • кстати, для себя профессионально я отметила, что набирать на планшете тексты достаточно удобно. И даже делала посты для своего блога через него. Так что могу отметить функциональность планшета.
  • отлично, что в комплекте с планшетом был предоставлен аккуратный белый чехол для него. В сумке планшет чувствовал себя особенно удобно и мягко, ничем не придавленный и не поцарапанный.
  • удобный интерфейс. удобные настройки. Единственное: не могла найти, где же мне убрать вибрацию при набирании каждой буквы.

Минусы:
  • камера.. ох! Лично для меня, этот минус очень ощутимый. Для меня важно наличие хорошей камеры. Так как зеркалка у меня не всегда под рукой, а, порой, очень нужно, запечатлеть какие-либо моменты, ввиду своей профессии. В общем, однозначно не брала бы себе такой планшет только из-за камеры. Зернистость снимков слишком большая. Мой телефон, который был у меня 6 лет назад, и то снимал гораздо лучше. Может быть, если эту проблему изменят, я приобрету себе Prestigio MultiPad Color. Потому что расставаться с ним было довольно грустно.
    Но осталось всего пару снимков с него..

• не знаю в чем проблема, но иногда, слушая музыку через наушники, она была слышна и через динамик. Может дело в настройках. Но такая проблема существовала. А я сначала даже и не думала, что в автобусе все тоже слышат мой плейлист, пока мне мой друг не сказал :) Забавно вышло. Но ничего, может порадовала кого-то.

Спасибо большое за такую возможность знакомства с продуктом! Желаю всем счастья, успехов и больше открытых возможностей во всех начинаниях! :)

Последний раз редактировалось Синчилина Вика; 03.10.2014 в 18:26.
Синчилина Вика вне форума  
Старый 06.10.2014, 21:13   #113
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Дорогие Дивы! добрый вечер! в связи с затянувшейся болезнью запаздал мой отчет о планшете.
вы строго не судите, решила отснять "видеообзор" впервые.
но и текст ожидается=))

итак. ко мне в руки попал планшет Prestigio MultiPad Color 8.0 3G черного цвета. к данному бренду я отношусь скептически, но шанс хотелось дать.
работает он под андроидом, что тоже радости от встречи не прибавляло.
мы встретились с замечательными представителями компании, представляющими данный бренд у нас на рынке. получили необходимую для чайников консультацию и разошлись знакомиться с данным зверем.
первое впечатление от него у меня положительное. достаточно небольшого размера, в чехле и помещается в сумочку.
знакомство продолжаем. в первую очередь я установила необходимые и "тестируемые" программы. сложностей нет в данном вопросе. планшет хорошо откликается, не тормозит, уведомляет о загруженном файле.
для работы я данный планшет не рассматриваю, он больше всего подходит для детских рук и развлечений. давно не играла я в игры, а тут пропала накачала себе бесплатных самых популярных и ушла тестировать с головой. на мое удивление, данный планшет справляется со всеми крутыми игрушками. он не тормозит, быстро все подгружает. рекомендую
установлена читалка, мега вещь. достаточно богатая библиотека, удобная и не тормозящая программка. очень много развивающих игрушек для детей, тут можно найти и рисовалки, обучалки и тд. многие программы закачиваются из мультистора (специальное предложение для пользователей престижио).
к сожалению с некоторыми программами возникли сложности. это скайп. он скачивался, но не запускался. переустановка не помогла. с приложением грамотей из мультистора была тоже неприятная ситуация- данным планшетом предложенная версия не поддерживалась. я думаю данные моменты скоро будут исправлены разработчиками.
но! не стоит печалиться, все популярные программы и игры можно без опасок использовать на данном устройстве. они все замечательно работают, и бесплатных вариантов вам хватит с головой.
явных нареканий у меня как у пользователя к данному планшету не было. хотя я избалованный товарищ.
обычному "чайнику" или ребенку он подходит на 100% и не надо переплачивать деньги за брендовые самсумги и яблочки. вам и вашему ребенку для фильмов, интернета, игр и инстаграмма хватит.
нареканий ко звуку нет. к картинке тоже.
при полной загрузке батареи мне хватало на день, но планшет очень быстро до 100 заряжается.
огромный плюс это синхронизация с аккаунтом гугла. очень удобно и современно
а теперь буду придираться
-необходимо производителю думать о замене материала корпуса. он очень царапается при использовании.
-достаточно странный список игр в мультисторе. я не думаю, что игрушка с пандой и какашкой так необходима в данном списке.
-очень слабенький приемник wi-fi. если от нашего любимого модема промсвязь отойти на 10 метров, то вы останетесь без интернета. но хочу сказать, что данная проблема есть у многих производителей данного ценового диапазона. у брендовых компаний наверно стоят другие приемники сигнала.
-большинство производителей планшетов давно перешли на повышенную плотность пикселей. и зернистость экрана данного планшета бросается в глаза
-большое количество уведомлений. человек, в руки которого данный планшет попал впервые, просто не сможет разобраться как уведомление для каждой программы отключить. это очень высаживает на коня. а уведомления приходят по каждому чиху, не только новости про обновление программы
-очень слабенькая камера, у меня такая была в древнем телефоне. честно. или телефон на те времена был такой хороший
-и для меня было новостью конечно. разрыв шаблона. отклик у данного планшета хороший, не нужно по 10 раз нажимать на крестики, странички (те сразу попадаешь куда хочешь, а не как в китайских планшетах) и тд. но вот при наборе сообщений вылез один неприятный момент, который я не могу объяснить. нажимаешь нужную букву, а набирается соседняя

ну и итог! данный планшет достаточно хорош за такую цену. он подойдет для использования ребенком на все 100. вы тоже сможете пользоваться всеми популярными сервисами. и останетесь довольны покупкой и сэкономлеными деньгами. все минусы для простого пользователя будут не такими критичными.

пока все

чуть позже добавлю сравнительные фото и ссылку на видео.

но для меня яблочко конечно осталось яблочком но яблочко ребенку я бы не доверила, а этот можно. тк за цену яблочка вы купите несколько престижио.

https://www.youtube.com/watch?v=vZ1StfaR7Os

Последний раз редактировалось -=Svetlaya=-; 06.10.2014 в 22:43.
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 07.10.2014, 08:45   #114
Мидори
Советник

Я, наверное, самый неискушенный в использовании плашетов эксперт, потому что до Prestigio MultiPad Color 8.0 3G планшетами я никогда не пользовалась. В связи с этим, спасибо большое Diva.by и Prestigio за предоставленную возможность))))

-Я выбрала себе планшет синего цвета. Немного удивило и разочаровало, что в цвете оформлена только задняя панель. На мастер-классе я совершенно не обратила на это внимания, к тому же нам достался белый планшет и он действительно был весь белый)))почему же другим цветам так не повезло))

- Как уже отмечали, почти все форумчанки, поверхность планшета очень маркая, приходилось постоянно протирать его, чтобы привести в достойный вид.

-Большое спасибо производителям за чехол, который идет в комплекте, но думаю, что если бы я решила оставить планшет себе, то, наверное, заменила бы этот его на чехол-книжку, чтобы не приходилось его постоянно снимать, плюс он стал бы дополнительной защитой от царапин.

-Мне понравилась форма планшета: в руку ложится прекрасно. Достаточно легкий, не скользит. Даже ребенку было удобно.

-Мною планшет использовался в основном для того, чтобы побродить по интернету, посмотреть любимые сериалы. Wi-fi подключался сразу. Качество картинки, цветопередача достаточно не плохие на мой взгляд.

-Заряда батареи хватало примерно на один день. Но я не очень активно пользовалась планшетом, а вот когда за игрушки садился сын, то батарея разряжалась достаточно быстро. Было бы неплохо, если бы шнур от зарядки был чуть длиннее, чтобы можно было пользоваться планшетом, когда он заряжается.

-Камера – не очень((( но!!! это тот вариант, когда минус стал для меня плюсом, потому что, какая же это экономия объема встроенной памяти))))

-Из MultiStore я скачала только «Грамотея» и «Скайп». Все работало нормально. Сын скачал около 20 игр, правда из «Play Market». Они тоже работали без нареканий. Вообще за время моего пользования планшетом не было ни одного неприятного момента, связанного с его работой.

-Симку и Micro SD карту не подключала, мне было без надобности, а вот флешку увидел сразу.

Подводя итоги, хочу сказать, что к концу тестирования планшета было жалко отдавать его назад. Планшет полностью меня устроил, особенно за такие деньги. Рассматриваю его как вариант подарка на день рождения сыну.
Старый 07.10.2014, 23:29   #115
Alisa Goth
Кандидат

Здравствуйте Уважаемые Дивы))) Нам с мамой посчастливилось поучаствовать в экспертизе))) Хочу описать свои ощущения по использованию этого планшета))

1. Внешний вид.

Планет внешне красивый, компактный, приятно держать в руке. Нам достался фиолетовый цвет, между прочим, мой любимый)))

2. Мощность

Планшет работает быстро. Моментально реагирует на движение пальчиков, открывает все приложения быстро. Менюшка работает хорошо. На самом деле, планшет достойный))) Единственное, что разочаровала, попытались посмотреть видео на YouTube и оно заедало, причем не чуть-чуть(((

8 гигабайт, лично для меня, маловато) Но для людей, которые не скачивают фильмы, не слушают много музыки и не играют в приложения я думаю этого хватит)))

Что могу сказать о камере. Конечно не супер, но я редко встречала, чтобы в планшетах было хорошее качество фотографии. Если нужно просто что-то сфотографировать срочно, то вполне подойдет. Для фотосессии я считаю, что он будет неудобен.

Также планшет решил протестировать мой маленький братик, он был доволен. Сказал, что с удовольствием имел бы такой планшет. И это навело меня на мысль, что действительно, этот планшет очень будет удобен для детей. Плюс дети планшеты часто роняют, а так как задняя крышка это пластмаса думаю его будет нелегко разбить)))

В целом мы планшетом остались довольны))) Большое спасибо за возможность поучаствовать в этой экспертизе))))
Alisa Goth вне форума  
Старый 13.10.2014, 12:20   #116
Lalila
Кандидат

Необходимость приобретения планшета назрела ещё во время прошлогоднего отпуска. (А чёй-та все с планшетами, а мы как лохи с телефоном да с фотиком). Но так и не купили из-за более крупных покупок. А тут как по заказу эта экспертиза. Спасибо!

Внешний вид начинает радовать с коробочки- достаточно плотная, с удобными отсеками внутри.
Порадовало, что производитель позаботился и укомплектовал необходимыми зарядными и переходниками.
Также в комплекте идет чехол, что очень удобно, не надо заморачиваться по этому поводу. Правда в моем случае красно-черный чехол и мятного цвета планшет – ну как то не очень сочетались. И лично для себя я все-таки предпочла чехол в виде книжки.
Внешний вид самого планшета приятно впечатляет. Но… пока с ним не начинаешь работать. Все его плюсы превращаются минусы-очень маркий. И тут либо всё время тереть его салфеточкой, либо наплевать на внешний вид.

Wi-fi подключается быстро, связь держит хорошо, даже в дальней комнате, через две кирпичные стенки, где мой телефон пасует.
Накачала различных программ, игралок, смотрела видео.
Картинка хорошая, достаточно четкая. Работает шустро не глючит, быстро включается. С флешками работает без проблем..
Звук в принципе нормальный, но если положить на мягкое (к примеру на одеяло), то он туда и уходит. Расположение динамика не самое удачное.

Попробовала сделать несколько снимков камерой. Ну при необходимости конечно можно использовать.
Батарею заряжала каждый день при использовании планшета только утром и вечером.
Больше всех планшет заценил ребенок.
Накачала ей развивалок детских песенок. Очень удобно когда надо отвлечь ребенка или в дороге или в больнице.

В общем и целом планшет понравился. Оптимально по соотношению цена-качество
Стильный, легкий.
Для поездок и для домашнего использования.

Опции темы