Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 06.09.2014, 12:28   #81
ptichka_na_provode
просто счастливая

Цитата:
Сообщение от cool-girl Посмотреть сообщение
как все просто было я не догалалась тыкнуть в настройки справа)))
да и я не сразу поняла, что тот квадратик настроек я уже где-то видела :)
ptichka_na_provode вне форума  
Старый 07.09.2014, 18:13   #82
fialka
Гигант мысли

Дивы, ни у кого со скайпом проблем нет? У меня по не понятным мне причинам он не хочет запускаться. Все остальные приложения отлично работают.
Думала у меня кривые руки(а оно так и есть), но даже мужние руки, ровные и растущие из правильного места, скайп запустить не смогли.
Старый 07.09.2014, 20:12   #83
ptichka_na_provode
просто счастливая

fialka, у меня нормально всё.
Старый 07.09.2014, 23:03   #84
-=Svetlaya=-
Super Moderator

fialka, у меня тоже проблема, ошибку в соединении выдает. Скачивала в плей маркете
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 08.09.2014, 08:22   #85
Prestigio
Производитель мобильных устройств, бытовой электроники и аксессуаров

Цитата:
Сообщение от fialka Посмотреть сообщение
Дивы, ни у кого со скайпом проблем нет? У меня по не понятным мне причинам он не хочет запускаться. Все остальные приложения отлично работают.
Думала у меня кривые руки(а оно так и есть), но даже мужние руки, ровные и растущие из правильного места, скайп запустить не смогли.
Девушки, доброго дня!
У кого не запускается скайп - просто обновите его из Маркета и перезагрузите планшет.
Prestigio вне форума  
Старый 08.09.2014, 09:07   #86
DIVkA
Приятный собеседник

У меня нормально скайп загружался.
У меня почему-то не приходят уведомления от facebook и почты, не загружаются все письма. Скачала "Грамотей" из Multistore, а оно мне пишет: Эта версия приложения не предназначена для данного устройства. И посылает скачать из плеймаркета))
Старый 08.09.2014, 09:53   #87
-=Svetlaya=-
Super Moderator

DIVkA, вот вот. Про грамотей тоже позже хотела написать
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 08.09.2014, 11:47   #88
Kofesmolokom
Super Moderator

А я скачала из Play маркета, когда в Multistorе написало что версия эта не предназначена для данного устройства. По итогу там бесплатно оказался доступен только один уровень- дальше плати по 34 рос.рубля и проверяй свою грамотность))))

Как-то не интересно.
Старый 08.09.2014, 22:29   #89
DIVkA
Приятный собеседник

По заданным параметрам я еще отпишусь позже,хочу Вам про камеру рассказать. Главная камера, может, ну, немного хуже моей телефонной.
Вот, фото при искусственном освещении.

На улице,когда светит солнце.

Панорамный снимок, пасмурно.

Снимок сделан находу из авто.

Фронтальная камера слабенькая. Селфи))

Про фронтальную еще камеру...Видео в скайпе четкое, но с желтизной, картинка некрасивая получается.После видеоразговора у меня завис скайп.
С камеры, вообще, обычное видео получается, ничего особенного. Кнопка камеры очень чувствительная,срабатывает быстро, чуть больше палец задержишь и получится несколько снимков подряд После моей фотосессии камера была зависла: был черный экран, а не отображалось то,что в обьективе. Вспышки в камере нет.
P.S.Пишу я сейчас с планшета. Притормаживал когда нужно было выделить ссылку для вставки фото) Возможно, это связано с самим сайтом-фотохостингом.
Старый 11.09.2014, 09:01   #90
Магдалена
Рефлексионер

Prestigio, подскажите когда следующая смена будет тестировать планшеты.
Дело все в том, что я с 12.09. и по 16.09.14. буду в Санкт-Петербурге.
Магдалена вне форума  
Старый 11.09.2014, 20:55   #91
cool-girl
Читатель

а когда возвращать девайсы, дивочки?
Старый 11.09.2014, 22:40   #92
ptichka_na_provode
просто счастливая

Цитата:
Сообщение от cool-girl Посмотреть сообщение
а когда возвращать девайсы, дивочки?
повторно присоединяюсь к вопросу. хочу завтра отдать на Диву, но не знаю, будет ли там кто до обеда...

---------- Post added at 23:40 ---------- Previous post was at 21:58 ----------

• Ну-с, дИвушки, начнем? Сразу оговорюсь: не ждите от меня чего-то особенного по технической части, про ядра и пиксели все можно найти на сайте производителя и продавцов, а я попробую оценить потребительские свойства предоставленного на тестирование продукта.
• Внешний вид. Как уже написали выше, коробочка хороша и привлекательна, даже вполне сгодится впоследствии для хранения разных косметических мелочей. Шучу, конечно, но то, что она симпатичная - без сомнения. Очень обрадовало наличие в "базовой комплектации" чехла-конверта. Сам планшет мне достался красного цвета, а чехол-конверт при нём чёрный, выглядит он, по-моему, в стиле Ferrari (на это намекает сочетание черного и красного, а также эмблема Prestigio, напоминающая герб). Как бы то ни было, чехол достойный. Обратите внимание ниже на фото, как хорошо он вписался в интерьер Amato Coffee. По крайней мере, чехольчик избавляет от необходимости сразу же искать аксессуар. Планшет очень приятно держать в руках, нравится то, что он прекрасно устраивается в одной руке (особенно это чувствуется в "книжной" ориентации). Могу предположить, что задняя панель не очень устойчива к царапинам, но это субъективно, и,чтоб понять это, нужно время. Плюс, если я буду брать планшет, сразу заведу чехол-стойку.
• Работа: с моим экземпляром все прошло гладко, никаких глюков и висов. Он ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ айпэда. Для меня это было ощутимо и очень важно, потому что у меня есть некоторые нюансы по лучезапястным суставам, я очень чувствительна к нагрузке на них. Поэтому по комфорту я могла работать с Prestigio, не уставая, дольше, чем с айпэдом.
• Приложения: если честно, я в айпэд за "икс" лет, что он у нас имеется, не насовала столько приложений, сколько установила на Prestigio! Особенно оторвалась на детских.

А вот MultiStore не поразил. Самый яркий пример - ситуация с Грамотеем, который скачивается, но не устанавливается. Больше я там ничего для себя не нашла. Всё утащено из Google Play. E-reader Prestigio пробовала, из бесплатных книг ничего не вытаскивала, но понравилось, что приложение предложило много новинок по хорошей цене, даже искать нигде не надо.
• Камера: фронтальная и правда слабовата, а вот задняя весьма недурственно снимает (удивило наличие панорамной съёмки). Но я бы не стала ждать от планшета чего-то невероятного, особенно если учесть ценовую категорию.

Связь: быстро подключается к WiFi, абсолютно нормально держит сеть. Что важно - в отличие от айпэда не выбрасывает при малейшем бездействии в ближайшую беспарольную сеть (в айпэде аж надоедает постоянно вручную перенастраивать сеть). GSM-модуль я использовать даже не пыталась, ибо с трудом представляю себя разговаривающей по такой "лопатке". Ну, разве только через хэндс-фри...
• Использование детьми: насколько планшет childproof, я испытывать не стала - просто побоялась. А в целом мои ребята восприняли его положительно, чувствовалось, что им легко и удобно с ним обращаться.

• Плюсы: а) легче айпэда; б) держит выбранную wifi сеть; в) есть возможность расширить память посредством microSD карт; г) набор предустановленных приложений вполне соответствует моим запросам;
• Минусы: если честно, я их не обнаружила. Продукт вполне впишется в роли второго планшета для нашей семьи.
Фото вставлю завтра, сегодня я уже тряпочка, а обзор хочется закончить

Последний раз редактировалось ptichka_na_provode; 12.09.2014 в 18:31.
Старый 12.09.2014, 12:40   #93
ptichka_na_provode
просто счастливая

Prestigio, ау, где вы?! еще немного молчания, и я подумаю, что планшет мне подарили.... (ШУТКА!!!) куда возвращать-то?
Старый 12.09.2014, 15:42   #94
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Prestigio Посмотреть сообщение
Девушки, доброго дня!
У кого не запускается скайп - просто обновите его из Маркета и перезагрузите планшет.
Спасибо за совет

Есть ещё вопрос. Экспертиза подходит к крнцу и мне уже пора возвращать планшет. Могу ли я его не отвозить его к Вам, а просто передать напрямую участнице из второй группы экспертов с ником Malankа?

При этом записан он может остаться на меня (если это важно)
Старый 14.09.2014, 21:43   #95
ptichka_na_provode
просто счастливая

Девочки, кто знает, где конкретно diva.by, подскажите в личку, попытаюсь завтра наобум сходить сдать планшет.
Старый 15.09.2014, 07:48   #96
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию Всем доброе утро!

Привозить планшеты необходимо в офис на Дзержинского 82 (высотное здание, первый этаж, вход с вывеской "ШТОРЫ", и из коридора - налево, спросить Александру или Инну).
ЕУ вне форума  
Старый 15.09.2014, 07:50   #97
ptichka_na_provode
просто счастливая

ЕУ, а там будет кто-нибудь часов в 10-11?
UPD: Спасибо, уже отвезла.

Последний раз редактировалось ptichka_na_provode; 15.09.2014 в 11:13.
Старый 15.09.2014, 09:05   #98
Kofesmolokom
Super Moderator

Завтра тогда отвезу в офис. Сегодня совсем не получится.

Уточните, пожалуйста, время работы офиса сегодня-завтра

Последний раз редактировалось Kofesmolokom; 15.09.2014 в 14:23.
Kofesmolokom вне форума  
Старый 15.09.2014, 14:00   #99
Смотритель
Управляющий порядком

По умолчанию Передача планшетов на экспертизу

Уважаемые Дивы!
Планшеты необходимо сдать в офисе DIVA.BY сегодня, крайний срок - завтра с 10.00 до 19.00. Перед приездом можете набрать +375 29 691 05 27 или +375 29 691 05 20.

Внимание участникам второй группы тестирования!
Планшет на тестирование Вам необходимо забрать в офисе DIVA.BY до среды включительно - 17.09.2014. Желательно перед приездом также позвонить, чтобы планшет был в наличии. При себе иметь паспорт.
Смотритель вне форума  
Старый 15.09.2014, 21:17   #100
DIVkA
Приятный собеседник

По умолчанию Отзыв о планшете Prestigio MultiPad Color

Время с Prestigio летит незаметно. Вот, уже и отдавать его надо. А я почти привыкла, что у меня – планшет ))
Итак, поехали...Фото кликабельны, если что :)

Коробка прочная и презентабельная.

Чехол добротный из искусственной кожи. Но доставать оттуда планшет неудобно, можно было сделать хотя бы лямочку, как в чехлах для телефонов. А лучше – чехол-книжка.

Корпус
маркий: что передняя панель, что задняя крышка. Крышка гладкая глянцевая, но в руках не скользит. Заднюю крышку, судя по всему, легко поцарапать, мне достался уже с серьезными царапинами. Хотя за время моего пользования новых царапин, вроде, не появилось, даже не знаю, как можно было сделать такие глубокие. На экране я не заметила царапин, выглядит он надежным.
Экран яркий, цвета насыщенные, но отсвечивает, бликует, я бы сразу купила матовую наклейку.
Скриншот рабочего стола с моей лимонной заставкой:)

Корпус планшета сделан качественно, не люфтит. Легкий, можно держать одной рукой, а другой набирать. По-моему, это идеальный размер планшета. Можно запросто брать с собой. Как телефон его опробовать не удалось, т.к. у меня нет микросимки (жаль, конечно). В руку он помещается, но звонить можно и по гарнитуре или блютуз.
Картинка на мониторе яркая. Откликается экран на нажатия мгновенно.

Что меня удивило, так это качество звука. В планшете, который я тестила раньше, он был слабый, что в наушниках, что без. Здесь достаточно громко даже не на всю мощность. Я его подключала к колонкам в машине. Звучит хорошо и даже лучше, чем с телефона. Но для таких габаритов нужен в машине держатель, так просто его не пристроишь.

Опробовала также как навигатор, GPS работает хорошо. И все, чем бы я не пользовалась, в нем работает быстро, интернет загружается быстро, с флешек фильмы читает быстро, нет тормозов, он-лайн фильмы тоже смотрела без проблем. Поэтому им было приятнее пользоваться, чем телефоном ) По Wi-Fi интернет хорошо работает, 3G опробовать не удалось, как и NFC. Имя флешек только не распознал, показывались какие-то другие названия. И с флешки не захотел картинки открыть почему-то.

Памяти в 14Гб предостаточно, если не хранить фильмы).

А, вот, где у меня был реальный стресс, так это с microSD. Вставить я туда ее ставила, а достать…Думала, что она у меня так и останется там внутри планшета. Например, в некоторых устройствах есть пружинка, нажал на карточку-она вставилась, еще раз-она выскочила. Тут походу такого нет. Подозреваю, что и в ячейке для симки тоже. Еще когда вставляла карту или флешку, оно мне сразу выдает, что они повреждены и надо отформатировать. Карта у меня так и не прочиталась. Либо это глюк устройства, либо я что-то не так делала – не знаю.

Заряжается полностью достаточно медленно. В состоянии «покоя» батарея держит долго. На один заряд батареи можно посмотреть один фильм с выходом звука на динамик и еще немного заряда останется). Если пользоваться каждый день только интернетом (я его использовала в основном только вечером), то батареи мне хватало на 2-3дня. На ночь я его обычно отключала полностью. Один раз оставила включенным, но при этом у меня был отключен вай-фай модем на компе, то планшет всю ночь периодически пищал, искал сеть, видимо. За эту ночь всего несколько процентов заряда батареи было использовано.

Итого:
Мощность – да,
надежность – да,
объем памяти – достаточно,
производительность – отличная
компактность – да
внешний вид – см. выше )

Мои выводы: Если Вам не важна камера, то эта модель планшета Prestigio неплохой вариант.

P.S. Если кого-то заинтересовал данный гаджет, задавайте вопросы, по возможности отвечу.

Опции темы