Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 25.08.2014, 10:59   #1
Смотритель
Управляющий порядком

По умолчанию Тестируем планшеты Prestigio MultiPad Color 8.0 3G!

Дивы, надеемся, вы уже вернулись из отпусков? Ведь у нас – Экспертиза, которую многие из вас навряд ли смогут пропустить!

На сей раз тестируем и оцениваем всю гамму ярких оформлений и возможностей мощного и стильного планшета Prestigio MultiPad Color 8.0 3G.

Ум, способности и красота – эти качества мы ценим в людях, их будем искать в нашем испытуемом!

Мощность, надежность, объем памяти, производительность, компактность и, конечно же, внешний вид – вот параметры, которые предстоит оценить 12 Дивам-экспертам!

Подробнее о планшете читайте здесь.

Эксперты получат 6 планшетов шести разных цветов. Тестирование будет проходить в два этапа: сначала планшеты протестирует первая шестерка экспертов, а потом – вторая. У каждого эксперта будет две недели для знакомства и «общения» с гаджетом.

Ну что, Дивы, уже хотите протестировать это чудо техники?

Количество экспертов: 12
Выдвижение кандидатур: с 25 по 28 августа 2014 г. включительно.
Голосование за экспертов: с 29 августа по 1 сентября 2014 г. включительно.
Объявление экспертов: 2 сентября до 12.00

Перед тем как подать заявку, не забудьте ознакомиться с Правилами участия в Экспертизе
Смотритель вне форума  
Старый 25.08.2014, 12:09   #2
fialka
Гигант мысли

Выдвигаю свою кандидатуру ). Пока у меня был только один планшет, китаец, умер вот недавно, увы не от старости, погиб молодым. Огорчена потерей и ищу достойную замену. Буду рада такой возможности. Обещаю подробный отчёт с кучей фотографий.

Последний раз редактировалось fialka; 25.08.2014 в 12:17.
fialka вне форума  
Старый 25.08.2014, 12:10   #3
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Хотелось бы протестировать данный планшет. В доме имеем два планшета. Один яблочко, а второй под андроидом ритмикс. Навигатор тоже наверно можно учитывать?он тоже под андроидом.
Сравнить есть с чем.
Пока моим любимцем в доме является яблочко. Я к нему уже так привыкла, что с планшетами на андроиде я перестала дружить. Считаю их тормознутыми, неудобными по функционалу, с плохим откликом и тд.
Поэтому честно скажу, хочется окончательно решить для себя имеет ли смысл смотреть для жизни планшеты других марок под андроидом или нет. Или уже после телефона и двух планшетов следует на них ставить крест. Также пользовалась и самсунгами, любви особой не случилось.
Готова в конце сделать общий сравнительный анализ всех устройств, которые у меня есть
Я понимаю, что когда выбираешь свой первый планшет, то очень тяжело определиться с маркой, моделью и тд. Тк уже только ленивый их не выпустил. Расскажу есть ли смысл переплачивать деньги за яблочко или нет.
Для меня еще главное в планшете камера. Часто делаются снимки когда телефон или фотоаппарат далеко. Сравнительные фото тоже готова делать)))
Буду рада, если отдадите свои голоса мне
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 25.08.2014, 12:14   #4
fialka
Гигант мысли

-=Svetlaya=-, скоро станешь почётным экспертом
Старый 25.08.2014, 12:29   #5
-=Svetlaya=-
Super Moderator

fialka, )))) с радостью.
Еще хочу добавить, что планшет это мое единственное устройство для чтения, фильмов, интернета, игр и тд. У меня нет своего компа или ноутбука.
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 25.08.2014, 12:46   #6
DIVkA
Приятный собеседник

Хочу мятный))
Вообще, хочу себе планшет ,т.к. комп надоедает (целый день по работе и так за ним сижу), а в сети хочется полазить, при этом удобно расположившись на диване))) Еще кыно люблю)), интересно было бы затестить, как на таком экране будет восприниматься.
Один планшет я уже тестила на Андроиде (экран был больше, 10 дюймов), тел у меня тоже на Андроиде, т.е. система знакомая.
Старый 25.08.2014, 13:36   #7
Лисья
Миллионерша

с удовольствием поучаствую в экспертизе. Для себя пока не решила, есть ли польза от подобного устройства. Был опыт с айпэдом и самсунг гэлэкси. Ни тот ни другой не задержались. Вероятно, мы не сошлись в пространстве-времени, т.к. работала много за компом. Сейчас я готова сделать новый подход. Интересует возможность чтения, просмотр роликов ну и любимый форум
Буду благодарна за голоса моей кандидатуре.
Старый 25.08.2014, 13:46   #8
Femme
отъЯвленнаЯ

При всей моей любви к Svetlaya, испробовавшим яблочка другого не давать! После маковских планшетов остальное в руки брать невозможно. Даже за более низкую стоимость. Надо давать на тестирование тем, кому сравнивать не с чем ну или с планшетами идентичного уровня.
Старый 25.08.2014, 14:15   #9
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Femme, у нас есть и андроид=))) даже два. могу сравнивать только с ними=))))
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 25.08.2014, 14:37   #10
Lalila
Кандидат

Ой, ну как же вовремя!
Мне сравнивать не с чем. Но как раз назрел вопрос приобретения данного гаджета. И в связи с этим, перед тем как окончательно определиться с выбором, я бы с удовольствием поучаствовала в данной экспертизе.
Старый 25.08.2014, 20:44   #11
Malanka
Гигант мысли

Выдвигаю свою кандидатуру.
Пользовалась следующими планшетами :
- asus transformer;
- ipad;
- ipad 2;
- MS Surface.
Malanka вне форума  
Старый 25.08.2014, 22:34   #12
Мидори
Советник

И я тоже желаю поучаствовать. Планшетов у меня никогда не было, поэтому хотелось бы узнать что это за зверь))) Дома по большей части пользуюсь ноутом, вне дома - Самсунг гэлакси. Сейчас как раз рассматриваю возможность приобретения планшета для ребенка, но планшетов великое множество, и на что обратить внимание при покупке я не знаю. Думаю, что участие в экспертизе помогло бы мне сделать правильный выбор)))
Старый 25.08.2014, 22:39   #13
Надежда К.
Кандидат

Я бы тоже хотела поучаствовать. Сама никогда не пользовалась. А вот муж уже освоил айпэд. Как-то не хочется отставать и заодно сравнить. Тем более что все равно собираемся покупать мне скоро. Так хоть поймем, какие есть варианты кроме айпэда.
Надежда К. вне форума  
Старый 26.08.2014, 00:13   #14
Little Elis
Порхающая панда

Femme, поддержу вас)
Не выдвигаюсь, только буду голосовать) хочу отметить, что экспертизы становятся очень интересными и разнообразными
Старый 26.08.2014, 07:52   #15
Kofesmolokom
Super Moderator

Хочется поучаствовать в экспертизе!
Своего планшета у меня нет, но иногда проскакивает мысль что надо бы купить.Но как разобраться что брать- большой вопрос!
Участие в экспертизе как раз поможет мне определиться действительно ли я нуждаюсь в подобном гаджете.

Буду рада вашим голосам
Старый 26.08.2014, 08:17   #16
Lunata
Читатель

Не смогла пройти мимо... Плюсуюсь к мнению Femme. Не давать для экспертизы планшеты Престижио тем дивам, которые имеют опыт работы с яблочком. Заранее известен вердикт,имхо.
Lunata вне форума  
Старый 26.08.2014, 10:37   #17
Лисья
Миллионерша

Цитата:
Сообщение от Lunata Посмотреть сообщение
Не смогла пройти мимо... Плюсуюсь к мнению Femme. Не давать для экспертизы планшеты Престижио тем дивам, которые имеют опыт работы с яблочком. Заранее известен вердикт,имхо.
вот я бы с вами не согласилась. Ибо лично для меня эпл ничем, ну абсолютно ничем не привлекателен..ихотя и было у меня куча возможностей заметить свою нокию на айфон, я по-прежнему с нокией) не вижу, чем айфон круче. Поэтому про планшет не стала бы делать таких однозначных выводов.
Старый 26.08.2014, 11:37   #18
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию Просьба ко всем, кто выдвинул свои кандидатуры

Девочки, кому давать или не давать в руки, решать будете вы же сами своими голосами. Выбираем не по критерию - держала ли в руках iPad до того или нет. Мы выбираем 12 экспертов по признаку "честный, объективный, ответственный, уважаемый, которому доверяем, который готов будет тратить на тест прилично времени, напишет подробные отчеты с фотками, обнаружит полезности-неприятности". Как это было с Экспертизой по тестированию Отпаривателей, Офисных кресел и др.. На мой взгляд, очень большие молодцы наши Дивные Эксперты, выложившие такие подробные и интересные отчеты. Я сама нахожу их просто безумно полезными. И это классно, что Эксперты такие разные.

Когда будем выбирать 12ку для тестирования планшетов, я тоже предлагаю ориентироваться на перечисленные выше критерии + на то, что в идеале запросы (для чего тестирует выбранная Дивами форумчанка) - тоже будут разные. Потому что интересно узнать мнения и тех, кто ранее планшет в глаза не видел, и кто их перепробовал кучу, интересны мнения работающих Див, предпринимательниц, имеющих свой бизнес, пенсионерок и студенток. Как вы считаете?

Поэтому моя огромная личная просьба ко всем, кто выдвинул свои кандидатуры: обозначить свой статус (положение, роль - назовите это как хотите и в том объеме, в каком хотите), образ жизни (чем занимаетесь, что любите и пр.) и ответить на вопрос - "Для чего вам может пригодиться планшет?" и будете ли вы его тестировать в одиночестве или с семьей, друзьями, коллегами. Это тоже очень важно для всех нас. Ваше мнение - результаты тестирования Вами - могут повлиять очень сильно на планы, решения и выбор сотен, а то и тысяч людей. Это очень ответственно. Ведь выбирать Дивы будут в первую очередь тех, мнению кого доверяют больше всего.
ЕУ вне форума  
Старый 26.08.2014, 13:18   #19
cool-girl
Читатель

С удовольствием протестирую планшет, потому что как раз стою перед выбором - какой брать.

Я занимаюсь организацией концертов и праздничных мероприятий, поэтому мне всегда важно быть на связи. Да, конечно, определенную роль играет телефон, и именно благодаря ему я сейчас онлайн 24 часа в сутки. Но есть моменты, когда нужно отправить файл определенного формата, показать заказчику что-то срочно, прямо сейчас, а с телефона это сделать как минимум неудобно и невозможно, даже когда этот телефон - пресловутый Айфон.

Да, я пользовалась айпэдом. И хочу сказать, что мне, как девушке, лишние 600гр веса в сумке не особо-то и нужны. А держать планшет одной рукой проблематично.

Для меня важно, чтобы планшет был мини заменой компьютеру, когда последнего под рукой нет. При этом компактные габариты тоже будут кстати. Буду тестировать его "умения" в своей работе.

п.с. С Правилами участия ознакомилась, и поняла, что у меня недобор сообщений, хотя на форуме уже аж 9 лет(!!!).
Старый 26.08.2014, 14:46   #20
ptichka_na_provode
просто счастливая

Выдвигаю свою кандидатуру. Моя "предвыборная программа":
1) как минимум - спортивный интерес, даст ли Престижио волшебного пендаля пресловутому айпэду.
2) наличие в семье дошкольника, под которого требуется девайс с речевым приложениями
3) наличие в семье старшего ребенка-аутика, с которым в плане коммуникации очень всё сложно, и планшет применяется также как развивалка и успокоение / стабилизация за пределами дома
4) хочу банально посмотреть, как ведет себя, как держит зарядку и т.д., потому что назрела необходимость завести отдельный планшет только под детские приложения (наш айпэд уже не выдерживает и маму, и киндеров)
5) .... и да: цвет не важен! :)

дополняю после сообщения ЕУ: я мама двоих детей, один из них - ребенок с особыми потребностями. Необходимость планшета и цель тестирования описала выше. Плюс, я бы не сказала, что нахожусь в диком восторге от айпада. То, что второй планшет в доме появится - это точно, вопрос - какой.

Последний раз редактировалось ptichka_na_provode; 29.08.2014 в 13:45.
ptichka_na_provode вне форума  

Опции темы