Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 03.08.2014, 20:26   #41
Надежда К.
Кандидат

Какой интересный прибор. Обычно за всеми экспертизами слежу, а эту как-то пропустила. А сколько он стоит?
Надежда К. вне форума  
Старый 03.08.2014, 20:37   #42
киширура
Гигант мысли

Надежда К., та модель, которую я тестирую сейчас стоит 150-170$. Премиум линейка, соответственно, дороже. Говорила тренер по продукту - от миллиона девятисот тысяч.
киширура вне форума  
Старый 03.08.2014, 21:16   #43
JuliaMZ
Гигант мысли

киширура, спасибо за отзыв, очень полезно.
Старый 04.08.2014, 09:45   #44
киширура
Гигант мысли

Cегодня решила попробовать, как справится отпариватель со складками на платье из хлопка.

Мой вывод таков: складки удобнее обрабатывать отпаривателем, подол - утюгом. Но я опять таки утюг не включала, а сняла платье с вешалки и прошлась отпаривателем по подолу на горизонтальной поверхности.
киширура вне форума  
Lilinda
Гигант мысли

киширура, какие у вас отчеты замечательные.
Старый 05.08.2014, 19:08   #46
Femme
отъЯвленнаЯ

подписываюсь! круть! я раньше даже не смотрела в сторону отпаривателей. Мне казалось, что это баовство для марлевых топиков и шелковых блузочек. но юбка - это дааа... ненавижу гладить! такая штуковина реально могла бы решить часть проблем с глажкой.
Старый 05.08.2014, 21:10   #47
SeaWave
Кандидат

Сегодня очень приятная девушка привезла мне отпариватель ProTouch GC670/05.

Дизайн очень приятый, сразу влюбилась в чудо-аппарат:) и тут же отправилась отпаривать.

Но сразу задумалась, как залить воду в агрегат. Пыталась снять крышку сверху емкости, она не снималась. Вертела его и крутила, пока не додумалась открутить крышку снизу, откуда из емкости вода попадает в сам отпариватель.

Шнур немного коротковат, всего метр примерно, пришлось стоять возле розетки:(

Вначале взяла хлопковую блузку с коротким рукавом. Кроме самого отпаривателя у меня не было никаких аксессуаров, поэтому несколько раз даже обожглась:(

Трудности возникли с отпаривание короткого рукава и низа блузки - не за что было держаться, чтобы расправить их. Может, я что-то не так делала?:)

Для сравнения. Справа отпарено, слева - нет.

Вначале не додумалась, что в самом отпаривателе уже есть вешалка, пыталась пристроить свою, получалось это слабо, поэтому часть одежды отпаривала на вешалке, часть, полжив на гладильную доску, ну и часть уже как белый человек - на вертикальной вешалке.

После взялась за ярко-красные бриджи. Хлопок 100%. Почему-то производитель написал, что гладить утюгом нельзя, поэтому для них такой отпариватель - находка.

До

После

Затем взялась за мужнину рубашку. На гладильной доске. Кое-где оставались складки, мне не хватало кнопки на ручке для регулировки силы пара. Состав - написано,что хлопок, но мне кажется, что там есть синтетика.

Водила "утюжком" по самой рубашке, остались пятна от воды:

Ну и последней взяла блузку, которой уже 300 лет. Она будто капроновая, гладить ее не люблю, но для чистоты эксперимента взялась.

Слева - отпарила, справа еще нет

Может, это привычка от использования отпаривателя для уборки? Но мне постоянно казалось, что пара мала, струи для того, чтобы одежда отпарилась, не хватает. Хотя отпаривалось:)
Старый 07.08.2014, 13:33   #48
киширура
Гигант мысли

SeaWave, в корпусе в отсеке в этой модели спрятаны насадки и термоварежка. Вы на мастер классе не были, поэтому не знаете.
На гладильной доске не выгладишь изделие, пару некуда проходить, ткань влажной остаётся. Кроме того, конденсат проливается из шланга, от этого мокрые пятна.
Этот прибор для вертикального отпаривания.

---------- Post added at 13:33 ---------- Previous post was at 12:58 ----------

ProTouch GC670/05 тестировала один день. Поэтому буду говорить больше о различиях с моделью QuickTouch GC526/05 из более низкого ценового сегмента.
Выглядит эта модель презентабельнее, чем предыдущая. В этой модели имеется уже пять режимов, в отличие от двух в предыдущей, мной тестируемой модели.
Удобный щтатив, на который можно повесить одежду без вешалки. И готова она к работе через 30сек. в отличие от 2 мин. в QuickTouch GC526/05.

Металлический наконечник, в отличие от пластикового в предыдущей модели. Значит, температуру держит лучше.

Резервуар для воды съёмный, что тоже удобно.

В нижней части корпуса имеются 2 кнопочки. Одна включает питание, другая - сматывает электрический шнур. Ножкой щёлк - и готово, не нужно даже наклоняться.

Ещё в корпусе имеется контейнер, где прячутся насадки и термоварежка. Тоже удобно.

Насадки: сверху и слева - для чистки одежды и одновременного отпаривания, справа - для выглаживания стрелок, посередине - - для выглаживания воротников и карманов.

Последний раз редактировалось киширура; 07.08.2014 в 14:26.
киширура вне форума  
киширура
Гигант мысли

Решила попробовать отпарить шёлк. Так как на мастер классе у нас возникло предположение, что могут оставаться от капелек воды на шёлке пятна.
Блузка из шёлкового шифона и тонкого хлопка на воротничке, полочках и манжетах.

На этой же блузке попробовала насадку для выглаживания воротничков. Насадка хорошо справляется, работать с ней удобно.
результат:

Пятен на блузке от воды не осталось.
Попробовала прибор ещё на шарфе из жатого шёлка. Просто из интереса: будут пятна или нет? Так как этот платок в глажке не нуждается. Если кликните фото, увидите, что видна выглаженная полоса без пятен

Далее - хлопковое платье вот с такой вот "финтифлюшкой", которую очень сложно разгладить:

Пар её делает объёмнее:

---------- Post added at 14:02 ---------- Previous post was at 13:46 ----------

Добралась ещё до одной очень сложной в уходе вещи. Комбинезон из вискозы, с обилием деталей (кармашки на замочках, защипы, кулиска, ремешки на кнопках). Которые очень сложно выгладить, так как остаются следы от утюга. Степень мятости после стирки вы видите. Начинаешь гладить в одном месте, мнётся уже поглаженная часть. В общем, трачу на глажку комбинезона минут 30.

С прибором оказалось погладить комбез намного проще. Во-первых, я его надела на штатив. Перед глазами сразу вся вещь. Видишь, где нужно пройтись отпаривателем. Не мнётся там, где уже отглажено, как на гладильной доске. Не остаются на ткани следы, как от утюга. Удобно использовать насадку для карманов. Нагрудные карманы в этом комбезе сложные.

Вот результат. Штанины внизу и рукава внизу всё же нужно пройти утюгом.

---------- Post added at 14:19 ---------- Previous post was at 14:02 ----------

Теперь про минусы. Ткань почему- то после именно этой модели отпаривателя остаётся более влажной, чем от QuickTouch GC526/05. Пробовала на разных режимах - результат одинаковый. Вещь нужно оставлять повисеть минут 10-15, чтобы высохла. С предыдущей моделью в этом не было необходимости. В чём дело - не знаю: то ли из-за металлического наконечника, то ли из-за большей мощности, может ещё что. Надеюсь, представители Филипс прояснят эту проблему в ProTouch GC670/05.
Насадка для выглаживания стрелок показалась мне бесполезной. Именно потому, что ткань оставалась влажной, и стрелки не имели чёткости, как от утюга. Пробовала на своих брюках из тонкой шерсти. Фотографию не привожу, результат отрицательный.
Про насадки-щётки. Если у вас в доме животные, и много остаётся шерсти на одежде, удобнее и эффективнее использовать обычные щётки для удаления ворса.
У меня нет животных, но опробовав эти насадки, я увидела, что они не особо эффективно справляются даже с небольшим количеством ворса на ткани. Опять-таки пробовала на брючках из шерсти, которые очень "любят" цеплять ворс.
Так что для меня оказалась нужной, эффективной и удобной в использовании только одна насадка-рыбка для карманов и воротников.

---------- Post added at 14:28 ---------- Previous post was at 14:19 ----------

Соберусь с силами, и в следующем посте резюмирую свои выводы относительно тестируемых мной моделей
киширура вне форума  
kipariska
Кандидат

Мое тестирование началось с модели ProTouch GC660/05.
В комплекте были насадки: для стрелок брюк и 2 одинаковые со щеткой, для удаления ворсинок с поверхности, 2 зажима для брюк (фиксация на вешалке). Защитной варежки не оказалось. Все это легко помещается за "потайной" дверкой с обратной стороны прибора (фото "тайной комнаты" не подумала сделать, а его уже забрали).

У данной модели удобная широкая встроенная вешалка, высоту можно регулировать.

Две крупные кнопки: включение и сматывание шнура, как у пылесоса, можно нажимать ногой. Большой съемный резервуар для воды на 2,1 литра. Три режима мощности отпаривания. Порадовало время разогрева всего 30 секунд! и можно приступать к работе.

У GC660/05 есть небольшие напольные колесики для легкости передвижения: нужно немного наклонить устройство и можно его катить за собой. К сожалению, один из фиксирующих замков телескопической стойки вешалки не работал и удобства транспортировки я не ощутила, передвигать прибор можно было только держа в обоих руках.

Ручка отпаривателя пластиковая с металлической поверхностью (лучше держит температуру).

А вот здесь самое ужасное... Видимо, мне попался ломанный экземпляр и я не смогла полностью прочувствовать все прелести отпаривателя. Буквально через пару минут после разогрева ручка нагревалась просто аццки, невозможно было ее держать в руках, прям до боли (( Я одела кухонную толстую варежку, это помогало, но не надолго. Делала перерывы и снова - пару минут и больше держать не могу. Заметила что из-под ручки (не та поверхность, откуда выходит пар. а именно то место, где крепится шланг) капали горячие капельки и несколько сантиметров шланга были мокрыми. Думаю, это проблема именно данного экземпляра. Сегодня получила другую модель проверила, такой проблемы нет. ручка греется, но без дискомфорта.
Исходя из описанной ситуации, у меня теперь сомнения, не случится ли такая же беда с новым устройством через несколько месяцев эксплуатации...
И еще один нехороший момент: во время отпаривания я чувствовала какой-то неприятный запах, плесени что ли... не хотела верить что это от пара. Однако да, сам резервуар внутри имел такой запах, не сильный, но все же... Интересно, сколько он был в эксплуатации?? Надеюсь, представители компании прокомментируют.

Но, несмотря на такие недостатки, сам принцип работы устройства радует. Для наилучшего результата ткань нужно натягивать снизу.
Здесь платье из хлопка, после стирки не гладила.

Отпаривала на 3-м режиме. Результат впечатлил
kipariska вне форума  
Старый 07.08.2014, 22:26   #51
kipariska
Кандидат

Платье из тонкой вискозы, которая после стирки ну очень мнется.

При попадании воды, ткань как бы растягивается, становится вся волнистая. Из-за этого свойства, отпаривателем без утюга сложно справиться, пар влажный и ткань до конца не разглаживается. Здесь результат без утюга:

Для тонкой ткани выбрала первый режим, но показалось слабовато, перешла на второй.
kipariska вне форума  
Старый 09.08.2014, 22:02   #52
SeaWave
Кандидат

Моим вторым отпаривателем был - ProTouch GC660/05. На этот раз нашла потайную дверцу (спасибо кишируре) и бнаружила там аксессуары, которых по моей же вине так не хватало в предыдущей модели. Выкладывать фото не буду, они есть в предыдущих постах. Но рукавицы очень не хватало - обожгла руку так, что появились волдыри:(

Аппарат этот видно, что из другой ценовой категории, попроще предыдущего, к тому же, у него была сломана одна из ручек встроенной вешалки. А так внешне очень похож на бордового собрата:)

Первым делом решила погладить шелковую блузку. Результатом впечатлилась, хотя и правда нагрев вызвал дискомфортные ощущения - ручка была очень горячей.

До

После

Следующей вещью стало платье, верхний слой которого - шифон. Для такой ткани отпариватель - это вещь просто незаменимая, были некоторые сложности с рукавали и мелкими складками, потом что рукой было не придержать рядом со струей пара, соответственно - не натянуть.

До

После

Последним экспериментом стала рубашка мужа. Проблемы те же. Рукава и мелкие детали, куда не подлезть рукой для натяжения. Но с тканью аппарат справляется на ура!

До

После

Старый 09.08.2014, 22:02   #53
SeaWave
Кандидат

Очередным этапом стало тестирование отпаривателя QuickTouch GC526/05. Изначально, по картинке на форуме, он мне нравился больше всех:) Поэтому быть объективной было довольно сложно, но главное ведь - результат?:)

И на этот раз у меня была настоящая рукавица, чтобы ожогов больше не появлялось!

По традиции отпаривала 3 вещи. Вначале юбку из вискозы, на ней от любого неудачного движения появляются складки, вначале никак не мола приспособиться, как же правильнее обращаться с ней отпаривателем, а когда приспособилась, была в восторге. Отпаривалась очень хорошо, ее проблем - мелких складок, как не было

До

После

Следующая - хлопковая маечка. Она не слишком мнется, но в то же время существуют свои проблемы. С нижним краем с складками на груди справлялась при помощи термостойкой рукавицы, поэтому все получилось.

До

После

Ну и последней отпаривала рубашку. Раньше справлялась с ней только утюгом, рубашка двуслойная, довольно толстая, переживла, как мой "любимчик" справится. Но у него тоже получилось. На фото не видно конечного результата, но и воротник, и рукава отпарились.

До

После

От этого аппарата, как уже писали, остаются водяные пятна на одежде. Но мне понравилось, что оно компактнее, легче сложить его и убрать куда-то на полку. Но в нем недостаточно аксессуаров, а также нет встроенной вешалки, ну и нагревается он немного медленнее предыдущих моделей. Однако большой разницы в силе пара не заметила. Здесь меньше способов его увеичить (насколько поняла, всего 2 уровня).

Несмотря на все это, больше всего мне понравилось управляться именно с моделями QuickTouch GC526/05 и ProTouch GC670/05.
Старый 10.08.2014, 18:04   #54
Джинжер
Имбирный пряничек

Прошу прощения у див, что мой отзыв будет пока без фото. Мне досталось для экспертизы только две модели отпаривателя, но мне этого хватило чтобы сделать выводы о полезности прибора как такового.

Первым в мои ручки попался отпариватель QuickTouch GC526/05. На первый взгляд он выглядит не очень внушительно, - сборная стойка с крючком для вешалки, при покупке я бы его отвергла, предпочтя модели с плечиками только визуально. Однако полевые испытания показали, что данная модель не уступает по качеству работы более крупным и солидно выглядящим моделям.

Первый опыт: шелковое платье сложного кроя на подкладке, отделка стеклярусом (утюгом гладить его очень трудно т.к. на тонком шелковом шифоне есть драпировки, которые тяжелый и неповоротливый утюг заминает). Платье отпарилось прекрасно. Сначала я действовала с изнанки, потом с лица. Первое открытие – это не быстро. Я почему-то представляла как я пару раз проведу туда-сюда и все ок. Оказалось одно платье занимает минут 15, надо тщательно обрабатывать швы, даже немного натягивая ткань. Но вцелом для такой тонкой и сложно скроенной вещи – идеально.

Следующий экземпляр – тонкая блузка. Оценка - аналогично платью: отпариватель словно создан для таких вещей, каждая складочка расходится на ура ,единственная сложность опять же – швы. Ткань лучше расходится если слегка натягивать, что неудобно, согласитесь.

Но не зря на коробке написано – идеальный уход для деликатных тканей. Действительно ,утюг волокна «прижимает» и прижигает, а под действием пара волокна набирают объем, расходятся. Утюг при высокой температуре даже немножно «выжигает» цвет, с отпаривателем такого нет, наоборот, высохшая ткань становится ярче, как при намокании в воде, однако этот эффект проходит, когда вещь просыхает от пара.

Следующий испытуемый – льняной жакет без подкладки. Оценка – 2. Бесполезно практически. То есть он, конечно, не такой мятый как после сушки. Но и до отглаженной вещи ему весьма далеко. Я работала над ним минут 20 – а погладила потом за 5 минут. Пояс так вообще даже не пыталась отпарить.
Вискозные брюки, легкие, с запахом спереди. Тоже очень хорошо, практически без нареканий. Эти брюки очень противно гладить – гладишь с одной стороны – заминаются складки с другой и так пыхтишь с ними бесконечно, а тут милое дело – все складки запаха разошлись как надо. Единственный минусик – швы, которыми подложены штанины. Их трудно обрабатывать, приходится ползать с трубкой отпаривателя внизу, что отпаривателю не нравится – он хуже выпускает пар, плюс все время хочется натянуть руками швы, проще пройтись на этих двух сантиметрах утюгом.

Вторая модель отпаривателя, который мне довелось испытать ProTouch GC670/05.

Первым участником стал кашемировый свитер. Резюме - отлично только 5! трикотаж обретает объем и мягкость, который никогда не даст утюг. Идеально. Единственное но – кашемир и трикотаж тяжелеют под действием пара и немного «вытягиваются», что плохо, лучше была бы горизонтальная сетка, как для сушки свитеров, и горизонтально обрабатывать паром и не на вешалке. Разработчикам на заметку.

Дальше в эксперименте участвовал мой тонкий жакетик без подкладки – рюши и складки на накладных карманах. Ткань тонкая, поддалась отпаривателю легко. И это был тот случай, когда время на отпаривание и время глажки были равны, т.к. множество деталей жакетика отнимало много времени при глажке и нервировало, что вещь надо сто раз развернуть, перевернуть, переместить по доске.

На этом этапе опыта пришел муж и предъявил для участия свой пиджак ( заломы на локтях, немного примялось около шлицы и брюки – заломы под коленями. Отпариватель справился с проблемами, что ему большой плюс, т.к. с пиджаками и женской верхней одеждой утюг не применим, только услуги химчистки. А тут легко справиться с небольшими проблемами дома. Складки на брюках он разумеется обновить не в силах, тут нужен пресс и вес, как у утюга.

Отдельно меня интересовало как справится отпариватель с пуховиком. Я видела в магазине как-то как смятый пуховик на глазах становился ровным и красивым под воздействием отпаривателя в руках продавца. Я нашла куртку детскую, которая долго лежала в пакете и стала парить )) . Отпариватель проявил себя прекрасно – нейлоновая ткань куртки разравнивалась, расправлялась. Особенно было здорово смотреть за капюшоном – изнутри ровненький, красивый, как только что с манекена, опушка (енот) распушилась, стала выглядеть идеально. Мне очень понравилось.

Выводы сделанные мной : отпариватель отличная вещь для тонких тканей и сложно скроенных вещей, для верхней одежды, одежды расшитой бусинами, паетками и т.д. Это не замена утюгу в хозяйстве, но однажды попробовав обработать отпаривателем дорогой и любимый кашемировый кардиган или вечернее платье, вы уже не захотите обходиться без него. Мне он однозначно нужен, я в этом убедилась.
Джинжер вне форума  
Светлана Тодорская
Дизайнер одежды

Итак,сегодня я готова рассказать о результатах тестирования отпаривателей.Из заявленных трех в руки наших профессиональных мастериц иголки и утюга попали две модели отпаривателей: ProTouch 660/05 и QuickTouch 526/05.Сразу хочу заметить,что производитель честно говорит о том,что отпариватель это приятное дополнение к утюгу.Это совершенно верно.Сначала мы УТЮЖИМ изделие(швы с изнанки,воротники,манжеты,низы)утюгом,а уж затем обрабатываем отпаривателем.
Основной принцип работы профессиональных парогенераторов в части отпаривания,это мощный выброс относительно сухого пара в горизонтальном направлении.При этом платформа с паром не касается изделия.Ключевыми здесь являются слова МОЩНОМ, ГОРИЗОНТАЛЬНОМ и НЕ КАСАЕТСЯ.В представленных образцах конечно ничего этого нет(в силу их бытового назначения).Поэтому старалась с этой точки зрения их не рассматривать.
Существенным недостатком считаю сильный нагрев шланга подачи пара и рукоятки в обеих моделях.Думаю .что в бытовых приборах этого быть не должно.В модели ProTouch 660/05 на второй день использования конденсат горячего пара начал выделяться в месте соединения рукоятки и шланга из за чего держать его в руках вообще было не возможно.Обожглись.(может просто брак,но все же не приятно)
Сила пара в обеих моделях приблизительно одинаковая.Насадки штука довольно бесполезная(особенно для стрелок),поэтому лучше не переплачивать.(на мой взгляд)
Подвожу итог:
1.не пригоден для изделий из толстого льна.
2.не плохо справляется с хлопком(после предварительного отутюживания)
3.прекрасно отпаривает изделия из трикотажной вискозы,хлопка,шерсти.
4.замечательно отпаривает ласы на изделиях из тонкой шерсти и кашемира.
5.хорошо справляется с органзой и крэшшифонами.
6.незаменим в обработке изделий сложного кроя,а так же моделей с вышивками бисером.пайетками.камнями
7.на шелке с осторожностью из за возможности оставить пятна от воды.
Думаю для дома оптимальный вариант это QuickTouch GC 526/05
Светлана Тодорская вне форума  
kipariska
Кандидат

Вторым моим тестирумым отпаривателем был QuickTouch GC526/05. Очень мне симпатичен внешне, компактный, переносить можно за ручку. В комплекте есть подставка с телескопической стойкой для вешалки. Здесь минусом, по сравнению с предыдущей моделью, является то, что одежда на вешалке в процессе отпаривания немного крутится, но это не критично. У данной модели нет дополнительных насадок, есть термозащитная варежка и емкость на 1 литр воды, с помощью которой удобно наполнять резервуар устройства. Резервуар не съемный, но есть отверстие для слива воды. Понравилось, что шланг можно обмотать вокруг самого устройства и закрепить ручку в пазик на корпусе, ничего не разматывается и компактно. Из минусов - кабель не сматывается автоматически, как у GC660 и GC670, а наматывается в пазы на подошве, мне не удобно делать так каждый раз.

У QuickTouch GC526/05 два режима мощности пара, только шелк отпаривала на 1, все остальное на 2. И как не удивительно, мне было достаточно наличие всего 2-х режимов. Также из отличий от двух других моделей то, что ручка полностью пластиковая.

Теперь отпариватель в деле.
Отлично справляется с одеждой, которая уже была глажена ранее, но в шкафу примялась. Особенно актуально на моделях с мелкими складками. На фото результат не слишком заметен, но на деле отлично!
Вот, например маечка из легкого вискозного трикотажа со складками спереди и сложными накрученными рукавчиками.
Было

Получилось

Дальше джемпер из вискозы+шерсть

Отпариватель легко справился с мелкими складочками внизу и на вверху рукавах (данный элемент очень сложный для разглаживания) и в провисающей горловиной.

Следующим подопытным было трикотажное платье с провисающей горловиной из шерсти+еще что-то.

Достойный результат получило очень быстро с минимум затрат. На фото подняла вверх горловину - складок нет

kipariska вне форума  
Старый 13.08.2014, 23:32   #57
kipariska
Кандидат

А вот рубашка хлопок+лайкра в неглаженном виде показали не очень удовлетворительный результат, для таких тканей всеже предварительно нужен утюг.

Результат слабый, но есть. Ткать от пара выглядит как бы растянутыми полосочками. Но со складками справился отлично.

Больше всего мне понравился результат на шелковом платье!

С легкостью на раз-два справляется с мелкими складочками на груди и талии. Минимум затрат времени и усилий! Супер.
К сожалению, фото результата не сделала :( Видимо, была под положительным впечатлением

QuickTouch GC526/05 оставляет небольшие капли на ткани в процессе отпаривания, но высыхают быстро и ореолов не остается, даже на шелке.
Очень понравилась данная модель для дома, и компактная и универсальная, и цена выгодная.
kipariska вне форума  
Старый 17.08.2014, 23:28   #58
kipariska
Кандидат

Третьей тестируемой моделью был отпариватель ProTouch GC670/05. По описанию функциональности, я почти уже выбрала для себя эту модель, но после использования мнение поменяла ))
Фото выкладывали выше, не буду повторяться. Отличается от GС660 цветом, большим количеством насадок и 5 режимов против 3-х. Для меня оказалось несущественным наличие 5 режимов подачи пара, вполне хватает и меньше. Первый режим показался совсем слабым, даже для шелка лучше выбирать чуть больше. Возлагала большие надежды на насадку для стрелок брюк, а на деле - утюгом эффективнее.
Если сравнивать GC670 с эффектом от использования более простой модели QuickTouch GC526, то первая делает одежду более влажной, возможно это из-за большей мощности пара. Что касается времени, затраченного на отпаривание, не могу сказать, что с ProTouch GC670 оно намного меньше, скорее одинаково.

Теперь некоторые результаты.
Платье после стирки, без использования утюга

Минут 5 и вот что получилось, я довольна:

Дальше хлопковая рубашка со сложными сборочко-складочками по бокам и на рукавах

Отпариватель сделал складочки объемнее, утюгом это недостижимо. Но по плоским поверхностям все же нужно пройтись утюгом.

Рубашка из тонкой ткани и сложными складками

Результат очень быстрый

И вот кофточка, с которой всегда нужно было помучится. Здесь и тонкая шерсть и шелковые рукава со складочками и плюс по всему вырезу рюша из тонкого шелка, к которой очень сложно подобраться

Отпариватель с легкостью справился! За минимум времени. И плюс шерсть стала пушистее

Резюмируя, скажу что у всех моделей отличный результат, но утюг не заменит (производитель так и советует). Из трех моделей для себя выбрала которая попроще QuickTouch GC526, занимает меньше места, удобнее в переноске, а с задачей отпаривания справляется не хуже других, отсутствие насадок результат не меняет.
kipariska вне форума  
Старый 19.08.2014, 18:46   #59
Ирина Плеганская
Мастер харАктерного дизайна

По умолчанию протестировала

Добрый вечер!
Протестировала все три отпаривателя. Два из них - Pro touch , Quick touch. И еще - маленький, совершенно не помню модель, завтра выясню и напишу конкретно какая именно.

Я очень хотела протестировать отпариватели, так как - мы шьем шторы и 50% нашей удачной работы состоит в правильном отпаривании штор дома у заказчика.
Беда - ни один из отпаривателей не приспособлен для того, чтобы отпаривать шторы. Вот что происходит:

- шнур постоянно находится в горячем состоянии, и как только поднимаешь руку вверх - шнур бьет и скользит по руке = больно и некомфортно.

- длины шнура не хватает, чтобы прогладить штору выше середины высоты.

- постоянно движущийся из щетки пар, не останавливается, если не выключить отпариватель, а это значит потеря пара и снова набор этого нужного пара, чтобы перейти в другое место для отпаривания.

- иногда подливается вода, остаются разводы на шелке и тафте, не очень заметные разводы были на сатине.

- плотные шторы в принципе отпариваются, тонкие вообще ни каком виде не получается.
У меня было сплошное мучение.

Но: принесла я из дома пару пиджаков, которые после стирки не хотелось гладить, это просто невозможно отгладить их утюгом.
Так вот - совсем другая картина. Отпаривает потрясающе. Твид и кашемир - замечательно все получается. Плоскость пиджака маленькая - быстро все получается, и пар постоянно идущий, так не напрягает уже.

Очень надеялась на маленький отпариватель. "Вот идея супер" - думала я - "в качестве подглаживания шторы".Т.е когда шторы выглажены, но в процессе транспортировки - помялись. А ты приезжаешь к заказчику - включаешь отпариватель и шторки подгладил на сгибах и ---- полная "красотища".

Ничего не получилось - вообще полная хрень для штор. Вода течет и никакого отпаривания.

Утюг "Philips"- совершенно необыкновенная вещь. Мы ими пользуемся на протяжении всей деятельности "Земляничного окошка" - 16 лет. Только 1 раз была смены утюгов. Из-за того, что изменились модели и нам захотелось более красивых и современных.

Последний раз редактировалось Ирина Плеганская; 19.08.2014 в 19:01.
Ирина Плеганская вне форума  
Старый 19.08.2014, 18:58   #60
Volechka
дичь в природе

Отличная экспертиза!! Очень давно мечтаю об отпаривателе! Где брать? :)

Опции темы