Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 28.07.2014, 11:38   #21
milki_wey
Гигант мысли

я за
Ирина Плеганская
Светлана Тодорская
Киширура

Вчера как раз про такую вещь говорили,когда покупали жениху костюм,поэтому интересно
milki_wey вне форума  
Старый 28.07.2014, 11:58   #22
Murrr
Мама сов

Голосую

Джинжер,
Ирина Плеганская,
киширура,
Для тупых - голосовать можно только за 3 кандидатуры?
Старый 28.07.2014, 12:56   #23
DInna
Рефлексионер

Джинжер
киширура
Светлана Тодорская
DInna вне форума  
Старый 28.07.2014, 13:26   #24
-=Elena=-
:)

Мои голоса:

Ирина Плеганская
Светлана Тодорская
SeaWave
Старый 28.07.2014, 14:36   #25
Forever Amber
Гигант мысли

kipariska,
Светлана Тодорская,
SeaWave,
Forever Amber вне форума  
Старый 28.07.2014, 16:02   #26
Донья Роза
Советник

Ирина Плеганская,
Светлана Тодорская,
киширура,

Хотя правильно ли то, что в тестировании бытовых моделей будут участвовать профи?
Они их явно будут оценивать с точки зрения своих потребностей и объемов. А для нас интереснее знать, как оно и с какими объемами в домашних условиях справится.
Донья Роза вне форума  
Старый 28.07.2014, 16:28   #27
Ланаис
Птица Феникс

Цитата:
Сообщение от Донья Роза Посмотреть сообщение
Хотя правильно ли то, что в тестировании бытовых моделей будут участвовать профи?
Они их явно будут оценивать с точки зрения своих потребностей и объемов. А для нас интереснее знать, как оно и с какими объемами в домашних условиях справится.
Донья Роза, я думаю, что это правильно. Я, например, парогенератор покупала по рекомендации своей портной.
Ланаис вне форума  
Старый 28.07.2014, 17:05   #28
krockie
X-ray

голосую за
Светлана Тодорская,
kipariska,
Ирина Плеганская,

сама думала принять участие, но чисто для сравнения с недавно купленным Тефаль :) но поленилась, да и пусть тестируют те, кому нужнее.
krockie вне форума  
Старый 29.07.2014, 11:48   #29
Смотритель
Управляющий порядком

Спасибо всем, кто проголосовал!

Первая тройка экспертов:

Ирина Плеганская
Светлана Тодорская
киширура

Вторая тройка экспертов:

Джинджер
SeaWave
kipariska

Напоминаем, мастер-класс состоится завтра, 30 июля, во второй половине дня (время и место сейчас уточняем).
Смотритель вне форума  
Старый 29.07.2014, 14:16   #30
Смотритель
Управляющий порядком

Дивы-эксперты, мастер-класс состоится завтра, 30 июля, в 17-00 по адресу: просп. Победителей, 89, корп. 3, офис 17

Ждем вас!
Смотритель вне форума  
Старый 30.07.2014, 08:09   #31
SeaWave
Кандидат

Подскажите,пожалуйста,что делать,если я ну никак не могу сегодня к 17 часам быть на пр.Победителей 89? Работа не позволяет никак
Старый 30.07.2014, 12:55   #32
Смотритель
Управляющий порядком

Цитата:
Сообщение от SeaWave Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста,что делать,если я ну никак не могу сегодня к 17 часам быть на пр.Победителей 89? Работа не позволяет никак
SeaWave, мы постараемся сделать фото и видео с мастер-класса и опубликуем на сайте.
Смотритель вне форума  
Старый 30.07.2014, 14:00   #33
SeaWave
Кандидат

Спасибо большое!
Старый 30.07.2014, 20:31   #34
Irma Baneva
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Смотритель Посмотреть сообщение
SeaWave, мы постараемся сделать фото и видео с мастер-класса и опубликуем на сайте.
Отлично, я тоже не смогла прийти, буду ждать.
Irma Baneva вне форума  
Старый 31.07.2014, 17:25   #35
Смотритель
Управляющий порядком

Джинжер и SeaWave, пожалуйста, отправьте в сообщения Смотрителю ваши ФИО и контактные телефоны, чтобы мы могли связаться с вами и доставить приборы для тестирования. Спасибо!
Смотритель вне форума  
Старый 01.08.2014, 14:56   #36
Смотритель
Управляющий порядком

Дивы, рассказываем вам о том, как прошел мастер-класс для Дивных экспертов в компании Philips: http://www.diva.by/news/focus/master...y-philips.html

Кстати, там же мы разместили видеоролики о том, как правильно обращаться с этими приборами.
Смотритель вне форума  
Старый 03.08.2014, 15:48   #37
киширура
Гигант мысли

Четвёртый день тестирую вертикальный отпариватель QuickTouch GC526/05.
Вот он уже в собранном виде (картинки все кликабельны)

Собирается быстро, конструкция достаточно лёгкая, не сложно её передвинуть в нужное место в квартире. Шнур достаточно длинный (не мерила, на глаз - метра 2).
Вот сам прибор поближе. Видны: резервуар для воды, кнопка включения питания и кнопки двух режимов отпаривания

К прибору прилагается инструкция, ковш для удобства заполнения резервуара и защитная термоварежка.

В качестве первого подопытной вещи взяла очень сложную в глажке белую джинсовую юбку. Это индпошив, сидит она на мне отлично. Но из-за того, что её можно надеть только один раз и сразу стирать, а потом тяжёлая нудная глажка, - я редко её надеваю. ленюсь гладить.

Включила прибор в сеть. Подождала 2 мин. по инструкции, пока закипит вода, надела термоварежку на левую руку и приступила к отпариванию.

Отпаривать оказалось интересно. под струёй пара даже такая сложная ткань выглаживалась легко. Очень порадовало, что на швах не оставались лоснящиеся пятна, как от утюга. Единственно, сложно отгладить подол, и вообще, скажу забегая вперёд, низ любого изделия Так как хорошо отпаривать можно только натягивая ткань.

Производитель сказал правду, что отпариватель - это дополнение к утюгу. но я ж провожу экспертизу
Сняла с вешалки юбку, положила на мягкий диван и прошлась отпаривателем по подолу на горизонтальной поверхности...всё выгладилось. но это, наверное, нарушение инструкции

Вот результат крупным планом.

Результат порадовал и вдохновил поэкспериментировать на других изделиях (жакеты, пиджаки, брюки, юбки, которые уже надевались, но в стирке или химчистке ещё не нуждаются, зато складки имеются, и хотелось бы их убрать без помощи утюга), ну и с деликатными тканями захотелось поработать.

В следующем посте расскажу, как отпаривала тонкий хлопок, кашемир и бархат.
киширура вне форума  
Старый 03.08.2014, 16:52   #38
киширура
Гигант мысли

Решила попробовать отпариватель на платье из тонкой шерсти. Основная сложность с ним в уходе - линяет + сложно отгладить швы без лоснящегося эффекта(гладила через ткань). Немного боялась, чтобы цвет не поплыл под воздействием горячего пара. Однако всё в порядке. Подол платья опять отглаживала на горизонтальной поверхности.

Швы и спинка, где вшита длинная молния, и которые сложно отгладить выглядят после отпаривания чудесно

Далее - опять вещь из капризной ткани - бархатный жакет. Сама не стираю, отдаю в химчистку. После каждой носки необходимо освежать: проглаживать рукава и спинку. Проглаживать нужно или через ткань или с изнанки. а рукава узкие и не удобно выворачивать. Отпаривателем пользоваться однозначно удобнее.

В общем, QuickTouch GC526/05 по уходу за тонкой шерстью и бархатом - зачёт
Однако, вырисовывается ещё один минус (кроме невозможности отпарить низ изделий): вешалка с одеждой не фиксируется на штативе. И поэтому, когда натягиваешь ткань, вешалка крутится, увеличивается время обработки паром вещи.
Кстати, время, затраченное на отпаривание, всё-таки меньше, чем время глажки. За счёт того, что меньше "танцев с бубнами" вокруг деликатных и плохо поддающихся глажке тканей.

---------- Post added at 16:52 ---------- Previous post was at 16:49 ----------

Буду ждать на тестирование модель из премиум линейки. Она мощнее, и теоретически, меньше времени будет затрачиваться на отпаривание...больше режимов, а главное, штатив там удобнее.
киширура вне форума  
Старый 03.08.2014, 18:16   #39
ЕУ
DiVA.BY®

киширура, спасибо! Я уже загорелась такой штукой. Но, чувствую, пока сам не попробуешь, не подержишь, полного представления не получишь.
А сколко времени приблизительно уходит на одну вещь? И можно ли с ее помощью манжеты и воротник обработать? Или для них - только утюг?
ЕУ вне форума  
Старый 03.08.2014, 20:23   #40
киширура
Гигант мысли

Елена, вот не засекала времени. Но субъективно - на треть меньше времени.
Сейчас вечером муж попробовал костюм, который уже надевал, освежить с помощью пара.
Костюм из тонкой шерсти. Складки на рукавах, по спинке, на брюках в области карманов, в верхней части, под коленями - всё отлично и быстро разгладилось.
Кое-где был ворс, поэтому пришлось ещё пройтись щёткой. А в премиум линейке насадка есть специЯТЕльная для удаления ворса.
Я достала свою водолазку из 100%-го кашемира. Когда долго лежит сложенная в шкафу, остаются складки. Обычно прохожусь утюгом с изнанки на самой низкой температуре. Попробовала отпаривателем на щадящем режиме. Все заломы ушли. И ещё: на фотографии не заметно, но от пара ворс на кашемире поднимается, ткань становится более пушистой( в отличие от утюга, когда ворс приглаживается, хоть гладишь и с изнанки)

Воротник на своей блузке из тонкого хлопка разглаживала. Манжеты сложнее. Писала, что ткань не натянешь. Нужна горизонтальная поверхность. снять с вешалки и пройтись отпаривателем по манжетам на горизонтальной поверхности (я на диване так делала). В премиум линейке есть специальная насадка для воротников и карманов.
киширура вне форума  

Опции темы