Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Результаты опроса: Чей отчет вам понравился больше всего?
-=Svetlaya=- 25 35.21%
JuliaMZ 10 14.08%
fialka 33 46.48%
Arisa 14 19.72%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 19.07.2014, 21:17   #81
Arisa
Гигант мысли

Cтул Бридж
Если бы я не участвовала в экспертизе, то написала бы просто: отличный бюджетный стул!
Однако все же надо пояснить :)
К сожалению я лох и фотки нечаянно удалила с телефона, но Джулия прекрасно все отфотала, так что можно смотреть несколькими сообщениями выше.
Стул прост в управлении: меняются лишь высота сиденья, его глубина и наклон спинки.
Высоту спинки поменять нельзя, но в целом она - для среднего роста. Для среднего же роста и подлокотники - под стандартный стол, если пытаться влезть носом в монитор, входят, средней толщины руки вмещают.
Самое же главное для меня - вертикаль! В маскимально "выпрямленном" положении стул оказался для меня идеальным, "подпорка" для спины отличная - в меру жесткая и без излишних выпуклостей-впуклостей, подушка для попы - тоже. Никаких качаний не предусмотрено, что неудивительно: стул не для босса, а для исполнителя, нечего тут разлегаться.
Стул достаточно легкий и маневренный. Подлокотники выглядят надежными, спинка также не ездит туда-сюда.
В целом - неплохая вещь, можно смело брать на весь офис средне-округлых дев.
Старый 24.07.2014, 23:44   #82
fialka
Гигант мысли

Участники, у вас последний стул уже забрали? У меня всё никак не заберут. Я уже волноваться начинаю.
Старый 26.07.2014, 23:06   #83
fialka
Гигант мысли

Моё второе кресло Эйс (Ace)

Признаться честно, когда я сидела на нём в офисе компании я не увидала большой разницы между ним и креслом Chairman. Но когда привезли его домой, то уже более опытным взглядом и на контрасте с первым, разница сразу бросилась в глаза, оно конечно попроще. Не "изуродовано" никакими дизайнерскими изысками, и даже материал "экокожа" показался мне более грубой экокожей чем на первом кресле, ручки и крестовина изготовлены из простой черной пластмассы, прямые и жесткие подлокотники, само кресло тоже я бы не назвала мягким. Но к жёсткости моментально привыкаешь и потом вообще не чувствуешь, а кому-то это даже понравится, т.к. в нём нет эффекта праваливания в мягкий диван как в Chairman. Механизм качания имеет очень небольшой ход, кресло явно "не качалка", при максимальном отклонении во время раскачивания создаётся ощущение как будто ты упёрся спинкой кресла в стену. Хотя с другой стороны не качаться мы приходим на работу, а работать!

Оно позиционируется как бюджетное кресло для руководителя, но я считаю смело может претендовать и на место в обычном рабочем кабинете , а если уж и ставить его начальнику, то ооочень маленькому . Если бы я была руководителем и заботилась бы о своих сотрудниках, то по соотношению цены-качества-внешнего вида, я бы выбрала для них именно это кресло, ну или Sail-E (в случае,если бы мой бюджет был не ограничен, а любовь к подчинённым безгранична).

А теперь кратко, по общим характеристикам:

* Мобильность. Перемещается легко. Само кресло тяжёлое, но легче Chairman, я могу поднять
* Комфорт во время работы. На 4-ку с минусом по 5 бальной системе. Кресло оказалось удобнее, чем я предполагала. Боялась, что будет жестким, но к этому моментально привыкаешь и жёсткости не чувствуешь. По удобству сидения оно не уступает предыдущему более дорогому варианту креслу Chairman, но кому-то даже больше понравится, в нём нет эффекта праваливания в мягкий диван как в прошлом.
* Соотношение цена-комфорт. Отличное
* Наличие механизмов индивидуальной подгонки .Отсутствуют. Есть только регулировка по высоте.
* Прочность опоры. Опора прочная, но крестовина полностью пластиковая
* Механизм качания. Система отклонения спинки очень ограничена, отклоняется мало, хотелось бы больше.
* Возможность выбора роликов в зависимости от напольного покрытия. Имеется
* Качество материала обивки и самой конструкции кресла. Экокожа
* Наличие простой и доступной в сидячем положении регулировки высоты кресла. Есть, регулируется при помощи газового лифта
* Наличие регулировки глубины сиденья. Отсутствует
* Эргономичная форма спинки и сиденья (наличие валика у поясничного изгиба, а также поролоновых уплотнителей по краям спинки, фиксирующие спину). Есть какой-то отдалённый намёк на валик, но как мне кажется никак не влияющий на удобство сидения.
* Возможность провести регулировку глубины кресла и его сопротивления, оказываемого в ответ на давление спины. - Нет
* Наличие подлокотников, их качество, возможность регулировки ширины и высоты подлокотника. Подлокотники имеются, но самые простые, прямые и не особо эргономичные. Статичны, никак не регулируются, под стол заходят.
* Наличие подголовника и возможность его регулировки. Отсутствует
* Есть ли возможность легкой замены обивки спинки и сиденья. Вот не смогла понять, внизу есть замок, возможно именно для этого, но в любом случае самостоятельно не заменить.
* Возможно ли разместиться на кресле в полулежачем положении и покачаться Нет
__________________________________________________ _______________

Самый бюджетный стул Бридж.

Ну что про него сказать, ничего особенно и не скажешь, ну стул и стул, далеко не самый плохой офисный вариант из тех которые мне в жизни встречались, но в сравнении с остальными тестируемыми конечно проигрывает. Из плюсов цена и очень не плохой и достойный для своего класса внешний вид, мягкое сиденье. Из минусов ткань которая на себя всё цепляет. О его крепости и качестве судить сложно, т.к. тестировали всего пару дней, но в целом я бы такие стулья не рекомендовала людям весом больше 100 кг, т.к. под моим тяжёлым мужем его собратья регулярно ломаются, порой даже не прослужив и месяца.
В целом нормальный стул, из толпы аналогичных его выделяет лишь дизайн (чуть более приятный, плавный, дизайн спинки, в сравнении с постоянно встречающимися-просто овальными)

Общая характеристика:

* Мобильность. Легкое, мобильное не тяжёлое
* Комфорт во время работы. На 3-ку по пятибальной системе.

* Соотношение цена-комфорт. Отличное соотношение, своих денег оно стоит.
* Наличие механизмов индивидуальной подгонки (должны подходить для худеньких и полненьких). Меняется только высота сидения и глубина. Но в целом стул подходит под любой рост, на нём вполне комфортно было мне (166 см) и моему мужу (197 см)
* Прочность опоры. Оценит только время
* Качество материала обивки и самой конструкции кресла. Материал -чёрный велюр, категорически не понравился-маркий, но уверенна если заменить его на самый ходовой серый или бежевый, то проблема будет решена.
* Наличие простой и доступной в сидячем положении регулировки высоты кресла. Имеется
* Наличие регулировки глубины сиденья. Имеется
* Эргономичная форма спинки и сиденья (наличие валика у поясничного изгиба, а также поролоновых уплотнителей по краям спинки, фиксирующие спину). Нет, но не могу назвать стул не удобным.
* Возможность провести регулировку глубины кресла и его сопротивления, оказываемого в ответ на давление спины.
Глубина регулируется, сопротивление-нет.
* Наличие подлокотников, их качество, возможность регулировки ширины и высоты подлокотника. Маленькие узкие, пластиковые подлокотники, которые не на что не влияют, что с ними, что без них. Отрегулировать или убрать их нельзя
* Наличие подголовника и возможность его регулировки. Нет ни подголовника, ни его регулировки.
* Есть ли возможность легкой замены обивки спинки и сиденья. Нет
Старый 26.07.2014, 23:39   #84
fialka
Гигант мысли

кресло Ergotron A3.

Дизайн и комфорт
Это кресло действительно впечатляет! Если вы модный и продвинутый руководитель и вам нравится удивлять своих клиентов-это кресло для Вас! Сей "девайс" точно не останется не замеченным, мимо него просто не возможно пройти, даже самые равнодушные и не обращавшие внимания на все остальные тестируемые кресла, на этом возжелали посидеть. Выглядит футористично, современно, круто и дорого. Очень впечатлил полированный алюминий в основании кресла, оно очень тяжёлое , но как то эта тяжесть работает не в минус, а в плюс, призводя впечатление надёжности и "набивая креслу цену". Оно не столько красивое, сколько дизайнерское, и в соответствующем интерьере будет смотреться гармонично, поддерживая и украшая его. А вот с точки зрения удобства, кресло не для любителей "посидеть на подушках" ))), т.е. его смело можно отнести к категории жёстких кресел.

Эргономика и возможности
Теперь попытаемся выяснить, что же это кресло умеет? Хотя проще выяснить, что оно не умеет ))))) Т.к. возможности воистину безграничны, регулируется всё что только может отрегулироваться.
- Спинка и сиденье регулируются по высоте
- Регулируется высота подголовника и его угол наклона. Даже высокий мужчина с ростом под два метра с комфортом может на нём расположиться, что не так часто встречается скажу я вам.
- Регулируется глубина сидения( так называемый слайдер-механизм)
-Подлокотники-они просто идеальные! Таких я не видела нигде и никогда, будь моя воля, я бы обязала их ставить во все кресла без исключения. Они поднимаются выше-ниже, и раздвигаются в стороны, и убираются(отворачиваются) совсем если они мешают, т.е. подстраиваются под любого человека идеально.
- Спинка кресла отклоняется очень глубоко и на нём можно развалиться в полулежачем состоянии.
- В кресле имеется корсетная поддержка поясничной области
- Широкая цветовая палитра
- Приятная фишечка-встроенная вешалка на спинке кресла.

А теперь минусы:
- Кресло оказывает сопротивление, в ответ на давление спины)))))) Сложно это пояснить, но когда на кресле отклоняется мой тяжёлый муж-оно с лёгкостью раскладывается в полулежачее состояние. Я же со своими 50-ю кг просто не смогла его отклонить, он прям отпружинивало меня )))) . Возможно степень сопротивления можно регулировать,а я просто не нашла как.
- Второй момент это сетка, считаю что сетка сама по себе довольно жёсткая и сидеть на нём даме с голыми ногами будет не приятно, не говоря уже о том что весь узор отпечатается на её теле. Голые руки тоже вобщем-то прислоняются к сетке, что не совсем приятно. А ещё все элементы имеют "кант" (жёсткую окантовку по периметру всех деталей), вот на него мне тоже было неприятно натыкаться. Не исключаю что все эти моменты совершенно не смутят мужчину одетого в закрытый офисный костюм
- Ну и самый большой минус-это цена! Цифра в 6 млн. как-то заставляет задуматься.
-Ну и не то, что бы минус, но всё же поясничный упор в более бюджетной модели Sail-E меня впечатлил намного больше.[COLOR="Silver"]

Кресло № 6 кресло Clerk

Кресло странное изделие
И не торт, и не варенье,
Только тянет всех к себе;
Сесть в него приятно мне.
В нём сижу и отдыхаю,
Встать с него я не желаю,
Кто его к нам притащил,
Дом наш ленью заразил?

Очень большое, ленивое, мягкое и комфортное офисное кресло-я бы в нём жила! Даже мой диван по степени мягкости и удобства нервно курит в сторонке.
Удобная большая спинка со встроенным в неё подголовником, надёжное основание, хромированные металлические элементы, обивка из натуральной кожи (для меня с натуральной никакая эко-кожа не сравнится). В плане регулировок, присутствует необходимый минимум: сидение вместе с креслом приподнимается при помощи газлифта, есть механизм качания, до полулежачего состояния кресло не отклоняется, но тем не менее отклонение очень комфортное.

А теперь минусы:
Самый большой и основной-это подлокотники, они очень высокие! Не помещаются под стандартный стол, для человека который в офисе сидит уткнувшись носом в монитор-это существенный минус, но если кресло стоит в зале заседаний например, то этого минуса можно и не заметить. Ну и второй минус-это дизайн. Многим тут оно напомнило-трон, а верхняя его часть, наверное корону. Ну а у меня хоть убей верхняя часть спинки ассоциируется с рогами, будь я мужчиной-чувствовала бы себя в нём рогоносцем. Но это сугубо моё ИМХО. Если у вас другой ассоциативный ряд, и вы не сидите сутками уткнувшись носом в монитор, то вам это кресло должно понравится. Оно мягкое, удобное, выглядит дорого и представительно, думаю руководить из него Вам будет приятно.

кресло Sail-E

Дизайн и материалы
Внешне красивое и элегантное кресло, современного дизайна, не громоздкое, гармонично впишется как в интерьер квартиры, так и в интерьер офиса. Очень мобильное и не тяжелое, мне понравилась не его физическая легкость, а именно облегчённый внешний вид.
Именно это кресло ещё при тестировании в салоне компании показалось мне самым удобным, покорив меня отличной поясничной поддержкой. Приятным бонусом оказался и комбинированный материал, очень приятно, что жёсткая сетка натянута только на спинку, где ей и место, а под попой нормальное мягкое сидение,которое не будет припечатываться к коже и оставлять на ней след, как в модели Ergotron A3. Мужчинам конечно без разницы, а для прекрасной половины человечества это немаловажно.

Эргономика и возможности

Мне сидеть в нём было очень удобно и комфортно, можно сказать под меня сделано, а вот муж не проникся вообще, сказал что оно ничем не лучше самого дешевого кресла, не была ему удобна не спинка, не сидение, и дизайн показался уродливым. Вот так бывает, на вкус и цвет фломастеры разные.
Что умеет это кресло:
- Спинка регулируется по высоте (нужно просто потянуть за спинку вверх)
-Поясничный валик регулируется по высоте, его можно установить именно в нужное вам место. Он поднимается вместе со спинкой
- Благодаря жёстко натянутой на валик акриловой сетке, и его не полному креплению к основанию кресла, валик очень хорошо подпружинивает и амортизирует спину
-Есть механизм качания, с фиксацией в нескольких положениях, так же можно регулировать жёсткость качания
- Может очень глубоко отклонятся, до полулежачего состояния
- Есть регулировка подголовника, причём во всех направлениях, как по высоте, так и по углу наклона
- Подлокотники регулируемые по высоте, но довольно бестолковые, в сравнении с прекрасными, идеальными подлокотниками в модели Ergotron A3.
- Ну и само собой сидение регулируется по высоте и глубине, поднимается при помощи газлифта, не вставая со стула
-Крестовина изготовлена из комбинации металла и пластика, производит впечатление прочной.
- Стоит кресло 3000 000, я считаю не дорого для своего класса и возможностей.

---------- Post added at 00:39 ---------- Previous post was at 00:23 ----------

Вывод. Впринципе это тот редкий случай, когда все кресла достойные и хорошие, каждое в своём классе. Я с большего осталась довольна всеми тестируемыми образцами, ещё бы, ведь мы их так тщательно отбирали нашей дивной командой. И мой выбор "идеального кресла" скорее обусловлен моими личными условиями, финансами и обстоятельствами.

Себе бы я купила Sail-E
- оно лучше всех поддерживает поясницу, а для меня это особенно важно
- оно не громоздкое и вписывается в домашний интерьер
- мне в нём удобно сидеть и оно вписывается в мой бюджет.

Выбор моего мужа- Chairman Тоже достойный вариант о котором я думала, но большое оно для нашей крохотной квартирки, его бы я в офис себе взяла.

Всем спасибо за внимание. Дорогие дивы, буду очень рада вашим голосам! Если не буду реагировать и благодарить за голоса, не обижайтесь, со дня на день я улетаю отдыхать и возможно буду без интернета. Но было бы здорово вернуться и получить шикарный подарок в виде кресла от компании King Style. Хотя кто бы не победил, победа точно будет заслуженной, т.к. экспертиза оказалась совсем не халявной, писать такие развёрнутые отзывы оказывается совсем не просто.
Всех целую и обнимаю . Всем пока.
Старый 28.07.2014, 17:43   #85
-=Svetlaya=-
Super Moderator

я наверно буду писать не в порядке приезда кресел ко мне=))) а наверное по своим ощущениям (приятным или нет). каждое кресло я буду оценивать по 5 балльной шкале.

первое кресло, про которое мне захотелось написать.

Кресло для руководителя Clerk

цена 2 180 000 (эко-кожа)
около 3 000 000 (кожа).

Описание кресла на сайтах.
Цитата:
Современное офисное кресло для работы. Имеет боковую поддержку.
Механизм качания с регулировкой под вес и фиксацией в вертикальном положении (мультиблок)
Регулировка высоты (газлифт).
Размеры: ширина внутр. 56 см.
ширина габаритная 70 см.
высота сиденья от 49 до 59 см.
высота спинки 75 см.
Ограничение по весу: 120 кг
Механизм мультиблок обеспечивает свободное качание в кресле с возможностью регулировки силы отклонения, фиксацию положения кресла в четырех позициях, а также «антишок-эффект» – после снятия блокировки механизма спинка и сидения остаются в том же положении, и только приложив на спинку небольшое усилие, вы получите возможность снова отклоняться. Это позволяет избежать удара или неожиданного «опрокидывания» спинки при снятии блокировки.

На просторах нашей страны данное кресло можно найти под названием Clerk. оно имеет массивную алюминиевую крестовину, алюминиевые поручни. обивка кресла выполняется из эко-кожи (бюджетный вариант) или из натуральной кожи. в России встречается более бюджетный вариант данного кресла –Бюрократ. в нем уже идет крестовина из пластика, и поручни из пластика. варианты обивки разные. наверно кресло Бюрократ подойдет больше для домашнего использования, тк исполнение в пластике делает его более легким, не таким громоздким и шумным.
Кресло Clerk по праву можно назвать другим названием –дивным=))) Трон. это действительно трон, он достаточно удобен, комфортен.. я петь про него могу долго. уже забегая вперед могу сказать, что данное кресло мой фаворит, и мужу из всех представленных для тестирования понравилось именно оно. в нем есть конечно недостатки, но все достоинства этого кресла их перечеркивают.
Итак недостатки:
-кресло достаточно громоздкое и тяжелое. чтобы на нем кататься по гладкому полу необходимо достаточно сильно отталкиваться от напольного покрытия.
-второй недостаток выплыл во время эксплуатации двумя разными людьми (те мной и мужем). у нас разный рост, но разница не очень существенная около 10 см, но для него уже подголовник ложится в другое место=))) и видимо не в нужное, ему облокачиваться на спинку не очень удобно.
- и минус для мужа - почти вертикальная спинка, ну человек не привык к такому креслу (может это и полезно и так надо). меня вертикальность спинки ни капли не смущает. на этом минусы данного кресла для меня заканчиваются…
достоинства:
-очень удобное и комфортное кресло. в нем можно читать книгу, сидеть с планшетом, работать за компом. можно забраться на него с ногами, сидеть в позе лотоса и будет удобно. если че, до дюймовочки мне далеко.
-«по багатаму» выглядит при его не слишком большой цене. его можно в офисе поставить и руководителю, и простому работнику.
-очень важная, как оказалось, функция антишок-эффект. я уже имела печальный опыт, когда получила креслом по спине. тут без предварительного наклона назад кресло не переведешь в другое положение.
-достаточно удобная посадка, с кресла и не скатываешь, и в сторону не отклоняешься.
-оно устойчивое. при изменении положения наклона спинки/ высоты не стоит бояться, что вы окажитесь в конце кабинета или комнаты, или на полу=))).
-очень нравится возможность выбора обивки. я за кожу всеми частями тела. для меня она тактильно приятнее. и чтобы не говорили, что эко-кожу почти не отличить от кожи… значит вы фигово разбираетесь в коже=))) все отличить, и я за более дорогой вариант.
-удобство управления. все достаточно понятно и просто: как поднять, наклонить и тд. блондинки смело можете покупать-разберетесь=)))
-оно мягкое, все края обработаны. и не стоит бояться, что креслом можно испортить колготки, юбку и брюки.
-выбирая данное кресло ты понимаешь за что платишь, передать словами чувство удобства и комфорта тяжело. если кресло вам подошло, то у вас будет любоффф. так случилось и у меня.
но если брать мои увлечения-занятия хм, то может слишком навороченное кресло и не стоит покупать. хотя в нем достаточно удобно сидеть за прилично большим столом.
данное кресло от нас с мужем получает крепкую 5!

p.s. как видно по фото у нас паркет. за время тестирования кресел он не пострадал.
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 28.07.2014, 19:57   #86
krockie
X-ray

А когда выбирать лучшего эксперта? :)

Мы как-то и дома, и муж вот на работе сидит во всяких подобных креслах (ну типа клерк или чейрман... ). Муж жалуется. Ему кажется, что кресло как эрготрон должно быть наиболее ортопедичным для многочасового сидения за компом.
У див, мне показалось, в основном такие девичьи представления - посидеть, показаться, откинуться. Но работа айтишников требует ооочень долгого напряженного сидения за компьютером. Я дома в кожаное мягкое кресло забираюсь с ногами и лениво ковыряюсь в интернетике. А если нужно сосредоточиться на работе, то все же другое стоит кресло выбрать.
Вот эрготрон - будет ли это такое кресло, как нам надо?
Кто-нибудь просидел в нем целый день за компом (при наличии проблем со спиной)?

И прилипание к коже... Первое кресло у нас было совсем дермантиновое (полопалось со временем, но жить можно - по утрам сижу в нем с кофе и дивой :) ), второе взяли бежевое кожаное. Кожа в наиболее критичных местах превращается в тыкву... В жару прилипаешь... Не очень сильно, но дома кондея нет - иногда встаю с мокрыми ногами.

Я чего придираюсь - в отчетах это кресло (эрготрон) дивами описывается как что-то космическое и хайтековое, но что касается удобства - как-то без особых восторгов.
Почему же?...
krockie вне форума  
Старый 28.07.2014, 22:01   #87
Arisa
Гигант мысли

krockie, я еле приползаю с работы, все стараюсь дописать - и не могу. Постараюсь пояснить.
Я во всех сижу целый день. С шейным остеохондрозом жестоким. У меня работа - почти как у айтишника ))) Сиди втыкай в комп. В Эрготроне, на мой взгляд, масса важна. Вот завтра допишу с фотками. Чэсна :)
Старый 29.07.2014, 18:13   #88
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Кресло ортопедическое Ergotron A3
цена 6 045 000

описание на сайтах
Цитата:
Эргономичный, адаптивный подголовник.
Вешалка для верхней одежды.
Анатомическая спинка - 100% поддержка корпуса.
Регулируемые подлокотники с мягкими накладками.
Сетчатое вентилируемое сиденье.
Механизм качания стимулирует двигательную активность.
Газ-патрон с большим запасом прочности. Допустимая нагрузка 130 кг. Газ-лифт обеспечивает мягкую амортизацию сиденья, осуществляет регулировку кресла по высоте в зависимости от роста пользователя. В цокольной части газ-патрона предусмотрено крепление для отвода или предотвращения нежелательных электростатических зарядов.
Надежное основание кресла.
Описание:
Большое количество персональных настроек включающих в себя не только трехмерную регулировку подголовника, подлокотников и спинки, но и возможность изменять глубину сиденья позволит максимально точно подогнать кресло под индивидуальные физические параметры пользователя. Кресло рассчитано на нагрузку до 130 кг и вполне оправдает надежды людей с большим весом. Эргономичное компьютерное кресло позволит работать и отдыхать с комфортом без риска для здоровья в любой, естественной для человека позе на протяжении всего рабочего дня.
Компьютерное кресло опционально может быть оборудовано специальным кронштейном с площадкой для установки небольшого ноутбука. Мобильная подставка предназначена для установки ультрабука (Ultrabook-stand) или планшета (ipad-stend).
на просторах России данное кресло можно встретить под названием BUTTERFLY.
про это кресло особо много и писать не хочется. оно меня разочаровало еще при выборе в офисе компании. и мне еще и «посчастливилось» его тестировать в первый день. в нем для нас очень много недостатков.
Итак недостатки:
-цена. кресло не стоит своих денег. когда в него садишься нет ощущения, что ты сидишь в дорогой приятной вещице. да и думаю и остальные эту цену не поймут. те соотношение цена/качество вызывает большое сомнение…
-кресло очень шумное. его слышно ночью. для использования дома это очень очень большой недостаток.
-кроме того, что данное кресло шумное, то оно и очень скрипучее. напоминает скрипучую дверь в избушке-развалюшке.
-кресло неустойчивое. при откидывании назад кажется, что опрокинешься назад и получишь травму головы.
-кресло не комфортней обычного среднестатистического стула. хотя хз, «может мы не умеем его готовить (с)»
-и как нам показалось данное кресло не подходит для использования большими людьми. чувствуешь в нем зажатость.
-при выкрученном регуляторе жесткости качания кресло очень тугое. нет легкости в качании, нужно достаточно сильно оттолкнуться назад.
достоинства (не факт, что они перекрывают недостатки):
-возможность регулирования высоты подлокотников
-возможность регулирования высоты и наклона подголовника
-возможность регулирования глубины сиденья
-возможность регулирования высоты сиденья
-подлокотники при качании уходят вместе с вами=)
для меня плюсы закончились. те кресло можно отрегулировать под любого человека. но если вас в семье двое, то это сомнительное удовольствие регулировать его каждый раз под себя.
сомнительный для меня материал поверхности сиденья и спинки. проверено, что колготки и прочие деликатные вещи не испортит. но вот эта сеточка, меня честно подсаживает на коня.
удорожание конструкции за счет алюминиевой крестовины и спинки с вешалкой. для меня достаточно сомнительные опции, за которые необходимо так переплачивать.
фотографировать его желания не было никакого, и я все время оттягивала данный момент.. и короче не успела, его увезли до моего прихода домой. поэтому фото буду использовать с одного из российских сайтов.
может мы такие дюже балованные классическими креслами, или не может принять новые разработки и технологии, но прикола данного кресла мы не поняли. поэтому и рекомендовать его никому не буду.
данному креслу я ставлю 2 балла из 5, и только за то, что ниже мне ставить просто стыдно.
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 30.07.2014, 09:19   #89
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Эргономичное кресло Sail-E

цена 3 000 000

Описание на сайтах
Цитата:
Изюминка кресла – адаптивная поясничная поддержка, закрепленная на регулируемой по высоте спинке через амортизатор. При работе в этом кресле поясничный отдел спинки мягко поддерживает положение тела. Спинка кресла как и подвижный поясничный отдел обтянуты акриловой сеткой сложного плетения. Спинка регулируется по высоте, достаточно просто потянуть спинку вверх. Если потянуть спинку до самого верхнего положения, спинка вернется в исходное нижнее положение.
Сиденье кресла SAIL-E обито дышащей гиппоалергенной тканью «Сэндвич», набивка кресла – профилированный полиуретан.
Подлокотники с мягкой полиуретановой накладкой регулируются по высоте. Для регулировки высоты подлокотника нажмите на кнопку на подлокотники, для фиксации положения подлокотника отпустите кнопку.
Кресло укомплектовано асинхронным механизмом качения 3:1 c фиксацией в нескольких промежуточных положениях и регулировкой жесткости качения под вес сидящего. Механизм 3:1 при откидывании кресла назад отклоняет спинку на угол, в 3 раза превышающий, угол отклонения сиденья. Иными словами спинка отклоняется сильнее, чем поднимается сиденье, что предотвращает передавливание важных кровеносных сосудов с обратной стороны ног.

Крестовина кресла выполнена из стеклонаполненного полиамида, способного выдерживать даже самые экстремальные нагрузки. Проверочная, статическая нагрузка на крестовины этого типа – 1200 кг. Рекомендуемая максимальная нагрузка на кресло – 120 кг.

буду это кресло сравнивать с креслом Ergotron A3.
оно намного удобнее, так нам показалось. очень хорошая поддержка поясничного отдела. спинка регулируется под рост человека. подголовник регулируется по наклону и высоте. и подлокотники тоже можно отрегулировать по высоте. оно намного комфортнее более дорогого варианта. сиденье как и заявлено в описании выполнено из полиуретана. вот тут у меня и вопрос возникает. через сколько циклов сиденье потеряет свой вид? но такое сидение намного комфортнее, чем сиденье из акриловой сетки. все остальные элементы спинки сделаны из акриловой сетки, как и у старшего собрата. цена на данное кресло ниже, теперь разберемся почему. крестовина и спинка выполнены не из алюминия, а из пластика. кажется и минус, а я в этом вижу большой плюс. цена ниже раз, кресло легче два, оно уже не такое шумное. конечно в нем нет этих хитрых тросиков, которые управляют каждой частью сидения, а нужны ли они?
конечно недостатки тоже есть:
-не регулируется глубина сидения.
-подлокотники при качании с вами не уезжают, они остаются на месте.

подвожу свои итоги по данному подопытному. данное кресло не вызывает стойких негативных эмоций, как кресло Ergotron A3. оно более комфортное за счет мягкого сидения из полиуретана, и выполненной поддержки поясничного отдела. оно не такое шумное и скрипучее при качании, те его можно спокойно использовать дома. оно легкое, но и достаточно устойчивое. не нужно много прилагать усилий для качания. кресло легкое в управлении, разобраться не сложно. оно регулируется практически по всем параметрам под человека.
если вы хотите себе выбрать эргономичное кресло, а не классическое, то вам следует присмотреться к данной модели. нет смысла гнаться за дороговизной тк она не всегда лучше. если его сравнивать с креслом из классических за такую же цену, то эргономичное кресло будет проигрывать визуально. а по удобству, то это уже вам судить.

данному креслу ставлю крепкую 4, один балл снимаю за любовь к классическим креслам=)))) у нас же должен быть лидер.

---------- Post added at 10:19 ---------- Previous post was at 09:37 ----------

Кресло для персонала Бридж
цена 600 000 - 700 000

описание на сайтах

Цитата:
Эргономичная спинка создает комфорт сидящему,
Особая форма сиденья, со скошенным краем вниз, специально сделана, чтобы не пережимать кровеносные сосуды на ногах.
Пластиковые прочные подлокотники.
Механизм синхронизации (чаще всего используется при изготовлении более дорогих и представительных кресел для руководителей).
Механизм позволяет регулировать спинку по высоте и углу наклона.
Высота кресла фиксируется при помощи газлифта.
Пятилучевая база выполнена из прочного, полиамидного плаcтика.
В комплект входят 5 (пять) прорезиненных роликов, они защищают напольное покрытие от различных повреждений.

особо много про этот стул и говорить не хочется. он к нам пришел последним, и мы его использовали как вешалку для одежды. с этой функцией он справился на отлично.
а почему мы его использовали как вешалку? да на нем просто сидеть неудобно! уже лучше поставить вместо него простой стул для посетителей, он намного будет комфортнее, да и дешевле! конечно в нем есть заявленное регулирование спинки под углом, регулируется высота сидения… но вот на этом плюсы и заканчиваются.
очень маркая обивка стула. если сидеть в белых свитерах, или у вас дома белый котик, то точно через два часа вы совершенно бесплатно получите новый белый стул!
очень тугая пружина для регулировки наклона спинки, по неосторожности можно неплохо получить по спине. мне очень понравилась фраза fialka в офисе: «если бы мне его поставили в кабинет, то я сидела бы и не жужжала». в этом и есть вся правда. но мы же выбираем себе удобный стул для офиса или дома. те сэкономить бы не получилось=)))
хотя покрутиться в офисе на кресле, поболтать ногами, поболтать с коллегой и устроить офисные забеги на стуле по коридору можно=)
данному стулу я ставлю 1 балл, за вешалку. ни одной вещи не испортил, не затянул. все ок!
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 31.07.2014, 16:58   #90
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Офисное кресло CHAIRMAN
цена 1 850 000 эко-кожа
около 3 000 000 кожа

описание на сайтах:
Цитата:
Высота (мм) 1170
Ширина (мм) 685
Глубина (мм) 560
Газпатрон 3 категории по стандарту Germany DIN 4550
Крестовина Пластиковая с напылением под металл и пластиковыми накладками для ног
Механизм качания с возможностью фиксации кресла в рабочем положении
Обивка Экокожа
Подлокотники Пластиковые с накладками из экокожи
Рекомендованная максимальная нагрузка, 120 кг.
данное кресло относится к креслам для руководителя. имеет не маленькую цену за изделие из эко-кожи. + крестовина выполнена из пластика, а не из алюминия как у кресла Clerk. достаточно комфортное кресло, но оно как игрушечное. у него значительно короче спинка, оно более компактное. регулировка достаточно простая. трудностей не возникает. но мы заметили одну особенность данного кресла при качании, раньше в отзывах про мобильные телефоны часто встречалось такое понятие как люфт. вот и тут кресло люфтит при качании, и издает не слишком тихие характерные звуки. этот звук очень напрягает в использовании. так оно комфортно в использовании как и для меня, так и для мужа. данный вариант замечательно подойдет для дома. оно достаточно легкое, и поэтому не такое шумное. дополнительным плюсом является возможность выбора разных видов обивки, это может быть и эко-кожа, кожа, велюр. а также можно легко подобрать нужный оттенок кресла для вашего дома. замечательная нычка для денег, которую уже продемонстрировали остальные эксперты. для офиса, и настоящего кресла руководителя рекомендую рассмотреть вариант из кожи. такое кресло другими красками заиграет в вашем кабинете.
после экспертизы данного кресла отрицательных эмоций не было. в него можно усаживаться для продолжительной работы за компьютером. но оно само по себе более простое, чем кресло Clerk.
данному креслу ставлю крепкую 4, 1 балл снимаю за люфт.

---------- Post added at 17:58 ---------- Previous post was at 16:54 ----------

офисное кресло ACE.

цена 1 200 000

описание на сайтах
Цитата:
Кресло устанавливается на пластиковую крестовину.
Удобные пластиковые подлокотники c мягкими накладками.
Оснащено механизмом качания с фиксацией в вертикальном положении.
Высота кресла регулируется с помощью "газлифта".
данное кресло практически идентичное креслу CHAIRMAN.
честно говоря я даже не знаю, что про него нового написать. оно комфортное, не шумное, легкое и простое в управлении. единственный плюс данного кресла в отличии от кресла CHAIRMAN, что оно при качании не люфтит. оно не скрипучее, не шумное. очень стандартное кресло, которое подойдет для офисного работника. до кресла руководителя оно не дотягивает. оно очень простое и не представительное…
но со своими прямыми обязанностями оно справляется, поэтому для дома его буду рекомендовать. минусом является невозможность выбрать различную обивку. для офиса оно подойдет, как я выше и писала, для простого офисного работника. пожалейте их и не покупайте табуретки по типу стула бридж. разница в цене небольшая, а по комфорту кресла очень отличаются.
данному креслу также ставлю крепкую 4. снимаю балл за простоту.
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 31.07.2014, 17:35   #91
-=Svetlaya=-
Super Moderator

По умолчанию итог

ну и подвожу итоги данной экспертизы.
мы не прочувствовали прелесть супермодных эргономических кресел. мы склоняемся все таки к классике. из всех представленных кресел нам больше всего понравилось кресло Clerk. при всех его минусах оно нам запало в душу. для кабинета руководителя рекомендую рассматривать подобного типа кресла в коже.
для простого офисного работника рекомендую из классических Ace, а из эргономичных Salle-E. такие как кресла Бридж рекомендую использовать для ненавистных клиентов и должников, чтобы привязывать их к данному креслу и пытать продолжительным сидением на нем
если выбирать варианты обивки, то я все таки рекомендую выбирать натуральные материалы, а не супермодную эко-кожу. эко-кожей сейчас все производители называют дермантин. я еще не видела ни у одного поставщика сертификат о том, что это действительно эко-кожа технологии впереди планеты всей, конечно это уже не такой дермантин как 5-10 лет назад, но разве он полезнее? еще непонятно, что может из него выделяться под высокой температурой. но это мое имхо конечно.
при выборе кресла из любого материала уточните его характеристики. спросите на какое количество циклов он рассчитан. тогда вы уже будете понимать какой материал вам лучше выбрать. ну и популярная фраза: к коже липнет тело. да, липнет когда жарко, хлопковое платье тоже липнет в жару...по исполнению основания: пластик или алюминий, то это только вам решать, но кресло с алюминиевой крестовиной будет всегда тяжелее.
теперь про новые технологии. не всегда дорогое значит качественное, полезное и тд. оно просто может быть модным. поэтому и цена будет на это модное по другому формироваться. не делайте поспешных решений, разберитесь чем это дорогое кресло лучше вон того дешевого.
я часто встречаюсь с мнением если дорогое, то значит что оно качественное, и самое лучшее на рынке. часто вы переплачиваете только за бренд. но сейчас китайских аналогов кресел целый интернет. вопрос переплачивать ли только за бренд решать только вам.

теперь пару слов о работе фирмы KingStyle. мне очень понравилась торговая площадка. легко доехать, расположена на первом этаже, нет проблем с парковкой машины. очень большой выбор кресел в зале на любой кошелек. замечательный продавец-консультант Николай, вам он точно поможет выбрать кресло вашей мечты. не рекомендую вам выбирать кресло только по отзывам в интернете, вы для себя наметьте определенные варианты и приезжайте на такую торговую площадку и примеряйте под себя. и кстати, если вы хотите кресло подарить, то лучше пусть одариваемый имеет возможность выбрать себе это кресло. каждый человек разного роста, веса, с разной длинной ног... не все кресла одинаково подходят. наверно на этом я и закончу свой долгий итог=)))

и кстати, каждое кресло нами тестировалось не по 5 минут. это дни и ночи сидения за компьютером. поэтому всю прелесть или не прелесть данных кресел мы ощутили.

единственный момент, про который мне хочется написать. кресел у данной фирмы много, но хотелось бы на сайте видеть в описании характеристики каждого кресла, а не только фото. но данная проблема есть практически у всех продавцов офисных кресел на территории РБ.

хочу поблагодарить див за голоса при выборе на экспертизу нам теперь понятно на какие кресла нам стоит обратить внимание.
конечно и выиграть кресло очень хочется
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 02.08.2014, 11:40   #92
ЕУ
DiVA.BY®

Дорогие Дивы!
Ввиду того, что на старте мне оперативно пришлось согласиться на замену отсутствующей Айрин, а логистика Экспертизы была изменена буквально в последний день (мы изначально думали, что будет по одному креслу в тестировании на каждого, но КингСтлай взял на себя очень трудоемкую схему доставки и обмена кресел по кругу), сроки растянулись. Некоторые уехали и в отпусках (в частности, я сейчас не в Минске, у меня в тестировании еще одно кресло осталось + Александр уезжал в отпуск), голосование устроим после окончательного размещения всех отчетов.
Свой по всем, что протестировала, планирую разместить в ближайшие дни.
Александр свои обещал тоже в течение пару дней.
ЕУ вне форума  
Старый 10.08.2014, 12:17   #93
fialka
Гигант мысли

Ну вы Дивы даёте, я уже в отпуск съездила и вернулась, а воз и ныне там.

---------- Post added at 13:17 ---------- Previous post was at 13:14 ----------

Цитата:
Сообщение от krockie Посмотреть сообщение
У див, мне показалось, в основном такие девичьи представления - посидеть, показаться, откинуться. Но работа айтишников требует ооочень долгого напряженного сидения за компьютером.
Ой, я тебя умоляю, сейчас весь офисный планктон сидит в креслах целый день, не вставая. Мы с мужем хоть и не айтишники, но суть его и моей додекретной работы такова, что тоже сидим и очень напряжённо втыкаем в специализированный программы целый день, а часто ещё и ночь. Так что не только айтишникам, всем нужно чтобы было удобно, а эрготрон , он не плох, но не настолько удобен, насколько ожидаешь при виде его цены. А некоторым, он не удобен ну совсем.
Старый 14.08.2014, 05:46   #94
krockie
X-ray

fialka, ну ладно, ладно :)
Вообще муж на смотрел себе уже такое кресло, которое тут не тестировалось. А то, возможно, вообще обычный деревянный с мягкой обивкой стул возьмёт.
krockie вне форума  
Старый 14.08.2014, 09:37   #95
Arisa
Гигант мысли

krockie, один айтишнег очень хвалит вот это: http://kingstyle.by/magazin?mode=pro...uct_id=6684404
Старый 17.08.2014, 20:01   #96
Arisa
Гигант мысли

ПРошу прощения. в последнее время очень сильно не до дивы и не до экспертизы :(
На самом деле я сейчас немножко схалявлю и расскажу про то кресло, которое мне довелось протестировать последним и которое вместо трех дней простояло у меня ооочень долго :)
Итак, Sail-E
Дайте я поцалую его производителя, а заодно и Николая!
Да, оно не выглядит супер-солидным и подходящим для дяденьки-босса, который вальяжно разваливается в кресле. Да, одна из офисных гламурных дев пренебрежительно морщила носик - мол, что за сеточка. Да, всеми самым лучшим внешне был признан красавец Трон.
Но! Эта выемка под поясничный прогиб гениальна!
Заодно могу сказать, что благодаря обивке сквозь тонкую летнюю одежду все тело даже слегка массировалось.
У кресла есть широкие устойчивые с легко регулируемой высотой подлокотники (высота - с помощью кнопки сбоку).

Сиденье покрыто той же тканью, что и спинка, но имеется мягкая подложка - в отличие от Эрготрона, у которого сиденье - просто туго натянутая сетка (в этом есть своеобразная прелесть, однако временами оно кажется слишком жестким).

Неоценимая вещь: у кресла регулируются общая высота, высота спинки (причем разбежка приличная) и высота подголовника. Единственный момент с подголовником - лично мне бы под рост 172 см хотелось, чтоб подголовник опускался чуть-чуть ниже и ложился не под затылок, а во впадину шеи. Но, вероятно, это только мне - я знатная извращенка.

Кресло умеренной тяжести, крестовина и колесики кажутся надежными.
Именно это кресло стало для меня самым лучшим и самым удобным. Люблю и хочу :)

Последний раз редактировалось Arisa; 17.08.2014 в 20:07.
Arisa вне форума  
Старый 26.08.2014, 12:25   #97
JuliaMZ
Гигант мысли

Совсем заглохла наша экспертиза. Уже и отпариватели прошли и планшеты начали...
Старый 26.08.2014, 22:26   #98
Arisa
Гигант мысли

Ничего, холода настали, все с дач и из отпусков вернутся - и выберем :)
Я тут обнаружила, что сосем забыла отписаться по последнему креслу. Фото добавлю позже, оставила на флешке на работе. Хотя его тут уже отфоткали во всей красе.
Итак, Ergotron, кодовое название - "Земля в иллюминаторе"
У этого кресла регулируется, наверное, все, что может регулироваться в кресле: подлокотники опускаются-поднимаются и поворачиваются (то есть их можно совсем убрать фактически), регулируются высота сиденья, подголовника, спинки, глубина сиденья...
Мне очень понравилось само сиденье - сплошная сетка. С первого взгляда хрупкое и ненадежное, на самом деле - упругое и прочное, плюс понравился его край. Казалось бы, ничего особенного, но очень комфортно ногам именно в смысле пережимания. Не знаю как сформулировать поточнее... Мне оперировали варикоз, и эту ногу периодически все еще тянет, словно мурашки бегают, когда долго сидишь, плюс неприятно поднывает. Тут этого не было.
Кресло просторное, мне в нем было привольно :)
Но на первое и даже на второе место я его не поставлю. На мой взгляд, это кресло для высокого крупного, весьма нехудого мужчины. Под мой рост его отрегулировать сложно (а именно - подголовник), а специальная поддержка для спины, во-первых, на мой взгляд, предназначена для грудного отдела, а меня волнует поясничный, а, во-вторых, со мной просто не работала - я своей массой не смогла ее продавить и заставить "раскрыться" :)
А вот как качалка кресло отличное, даже комфортное, в принципе можно и дремануть :)
Само по себе показалось умерено тяжелым, колесики и крестовина - прочными и надежными, сделанными на совесть.
В целом могу сказать, что кресло очень продуманное, явно над ним мудрили неплохие конструкторы - но не мое, так как просто не раскрывает свой потенциал.
Итак, рейтинг мой таков
Sail-E
Clerk, он же Трон (после долгих колебаний я вынесла его на второе место)
Ergotron-A3
Ace
Chairman
Бридж

Я очень благодарна всем дивам, благодаря голосам которых я участвовала, Елене и Николаю за организацию. Это был не только интересный эксперимент для меня, но и очень полезный опыт - я даже не знала, что кресел такое многообразие и как действиельно можно искать и найти свою модель. Я теперь знаю, чего хочу, в каком направлении смотреть - и куда за этим добром идти! :) И старательно намекаю руководству, что надо бы позаботиться о бесценном сотруднике :)
Старый 27.08.2014, 08:09   #99
ЕУ
DiVA.BY®

JuliaMZ, не заглохла. Просто эта Экспертиза оказалась более сложной ввиду неформатности. Во-первых, ввиду того, что был в итоге уже практически прямо на старте выбран вариант с ротацией, оказалось невозможным вписаться в заявленные сроки. А это уже за собой потянуло отъезды. Плюс форс-мажоры никто не отменял Свой отчет по оставшимся креслам я написала пару недель назад, оставалось выложить как только доберемся до интернета. Но ввиду того, что у меня возникли проблемы с ноутбуком, я потеряла кучу файлов и его в том числе. А найти еще пару часов, чтобы написать заново, до начала сентября возможности не предвиделось. Поэтому я размещение своего отчета отложила до возвращения в Минск.
У Саши ситуация оказалась еще сложнее.
В любом случае, мы с ним в голосовании за лучший отчет участвовать не будем.
А голосование стартанем на следующей неделе - когда все уже повозвращаются из отпусков.
ЕУ вне форума  
Старый 27.08.2014, 08:41   #100
JuliaMZ
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
В любом случае, мы с ним в голосовании за лучший отчет участвовать не будем.
Мне кажется, это не честно.
Спасибо за разъяснение.

Опции темы