Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Результаты опроса: Чей отчет вам понравился больше всего?
-=Svetlaya=- 25 35.21%
JuliaMZ 10 14.08%
fialka 33 46.48%
Arisa 14 19.72%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 04.06.2014, 10:45   #1
Смотритель
Управляющий порядком

По умолчанию WOW-Экспертиза! Офисное кресло: выжми из него всё!

На DiVA.BY стартует первая WOW-Экспертиза!

А тестировать мы будем офисные кресла компании King Style, которые нужно будет оценивать не только прагматично, но эмоционально и с привлечением своих друзей и знакомых!

За самый интересный и полезный отчет его автор получит в подарок кресло стоимостью до 3 000 000 руб.

О том, как будет проходить Экспертиза и как эксперты могут увеличить свои шансы на победу, читайте здесь.

Что оцениваем?
  • Мобильность.
  • Комфорт во время работы.
  • Соотношение цена-комфорт.
  • Наличие механизмов индивидуальной подгонки (должны подходить для худеньких и полненьких).
  • Прочность опоры.
  • Возможность выбора роликов в зависимости от напольного покрытия.
  • Качество материала обивки и самой конструкции кресла.
  • Наличие простой и доступной в сидячем положении регулировки высоты кресла.
  • Наличие регулировки глубины сиденья.
  • Эргономичная форма спинки и сиденья (наличие валика у поясничного изгиба, а также поролоновых уплотнителей по краям спинки, фиксирующие спину).
  • Возможность провести регулировку глубины кресла и его сопротивления, оказываемого в ответ на давление спины.
  • Наличие подлокотников, их качество, возможность регулировки ширины и высоты подлокотника;
  • Наличие подголовника и возможность его регулировки.
  • Есть ли возможность легкой замены обивки спинки и сиденья.
  • Возможно ли разместиться на кресле в полулежачем положении и покачаться
  • Наличие поддержки для ног.
  • Наличие механизма постоянного контакта, который обеспечивает непрерывную поддержку спины.
  • Наличие округлой кромки сиденья, не препятствующей свободной циркуляции крови в ногах в сидячем положении.
  • Наличие широкой цветовой гаммы и материалов обивки.
  • Ну и самое интересное – как еще вам может пригодиться офисное кресло!
В этой Экспертизе мы просим наших уважаемых Экспертов сообщить о своем почетном статусе своим друзьям и коллегам, в том числе и в своих аккаунтах социальных сетей. Это позволит и им тоже наблюдать за ходом вашего исследования, а также, если вы им доверяете, принимать участие в тестировании на правах ваших соУчастников. Чем больше их будет в вашей команде, чем больше фото вы сделаете и чем больше мнений соберете, тем более полными и наглядными получатся ваши отчеты

Количество экспертов: 6 человек
Выдвижение кандидатур: с 4 по 8 июня. Как обычно, рассказываем, почему вам интересно принять участие именно в этой Экспертизе
Голосование: с 9 по 12 июня.
Подведение итогов голосования и определение состава Экспертов: 13 июня, до 12.00.
Выбор и доставка первых кресел: с 13 по 16 июня (кресла будут меняться и доставляться Экспертам каждые 2 дня).
Завершение тестирования и старт голосования за лучший отчет: с 30 июня до 6 июля.
Объявление победителя: 7 июля.

Перед тем как подать заявку, не забудьте ознакомиться с Правилами участия в Экспертизе

Поехали!
Смотритель вне форума  
Старый 04.06.2014, 19:31   #2
Магдалена
Рефлексионер

А что значит "кресла будут меняться и доставляться Экспертам каждые 2 дня"?
И когда последний день экспертизы?
Магдалена вне форума  
Старый 04.06.2014, 20:40   #3
ЕУ
DiVA.BY®

Это означает, что вначале тестируется 1 кресло, потом через 2 дня его забирают и вместо него привозят другое, затем еще через 2 дня - третье и т. д.
Последний день - 30 июня.
ЕУ вне форума  
Старый 04.06.2014, 20:45   #4
Магдалена
Рефлексионер

Сколько кресел будет тестироваться?
Магдалена вне форума  
Старый 04.06.2014, 21:09   #5
JuliaMZ
Гигант мысли

Я хочу. Как раз пришло время менять кресло на работе. Экспертиза поможет мне сделать правильный выбор.
Старый 04.06.2014, 23:57   #6
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от dog Посмотреть сообщение
Сколько кресел будет тестироваться?
6 - по мере возрастания "наворотов" и, соответственно, цены.
ЕУ вне форума  
Старый 05.06.2014, 00:09   #7
Настеньк@
Читатель

И я хочу! Хочу помочь своей спине не развалиться окончательно, выбрав достойную замену старенькому стульчику.
Настеньк@ вне форума  
Старый 05.06.2014, 10:48   #8
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Добрый день дорогие Дивы!
Заявляю к участию нашу семью! Итого что имеем: 10 часовое сидение мужа айтишника за компом на неудобном стуле, сиротский пуфик за столом для хенд мейда для меня. Нам просто жизненно необходимо такое участие в экспертизе. Теперь объясню почему.
Мы люди достаточно занятые, кроме дома и работы образовалась у нас еще и стройка, которая отнимает много времени. Поэтому вопрос по поиску того самого идеального кресла для работы затянулся. Данная экспертиза отличное решение по поиску того самого хочунемогу! Такой прекрасный сервис, ты находишься дома/в офисе и тебе через каждые два дня привозят новое кресло! Это просто сказка! Тебя никто не дергает, не шипит «быстрее выбирайте», каждый член семьи за это время успеет оценить все возможности и его удобство.
По данному случаю обещаю приглашать и дополнительных экспертов к себе домой =) думаю друзья с удовольствием примут участие!
Дивы, ваши голоса очень важны для нашей семьи! Не проходите мимо!
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 05.06.2014, 22:25   #9
ViVa
Читатель

Сама с удовольствием претендовала бы на роль эксперта. Но...

-=Svetlaya=-, Вы так убедительно обосновали свою заявку, что я голосую за Вас и Вашу семью. Буду ждать заключений.

Просьба к организаторам: "Расскажите о компании King Style".
ViVa вне форума  
Старый 06.06.2014, 00:03   #10
ЕУ
DiVA.BY®

ViVa, так а что мешает вам тоже поучаствовать? Поскольку в тестировании кресел примут участие 6 человек.
А голосование стартует через несколько дней. Если, конечно, подавших заявки окажется больше 6 человек. Экспертиза ведь - необычная. Предполагает больше усилий, чем обычно

---------- Post added at 01:03 ---------- Previous post was at 00:58 ----------

А более подробную информацию о компании King Style можно получить у них на сайте - http://kingstyle.by. Там, в общем-то, и весь ассортимент кресел. И не только кресел.
ЕУ вне форума  
Старый 06.06.2014, 08:50   #11
Айрин
Читатель

По умолчанию Тестирование кресла

Каждый день по 8 часов я провожу в офисном кресле. По спинка кресла перекашивается, по подлокотники. Итого - проблемы со спиной.
По этой причине не могу купить домой для себя и своих домочадцев действительно комфортное кресло, поэтому пока для этой цели приспособлен обыкновенный кухонный табурет.
Обещаю предоставленное кресло тестировать на рабочем месте, где мне поможет оценить все его достоинства и недостатки мой дружный коллектив.
Айрин вне форума  
Старый 06.06.2014, 09:30   #12
fialka
Гигант мысли

И я выдвигаю свою кандидатуру ))) Мечтаю заменить своё дико неудобное икеевское кресло. За компьютером провожу много времени, а ещё имею мужа, который круглосуточно работает дома, за компьютером, так что гарантирую как минимум два компетентных мнения и кучу фотографий ). Единственное в соц. сетях я малоактивна, но имею блог и с удовольствием размещу там тематическую статью.
Старый 06.06.2014, 10:13   #13
ЕУ
DiVA.BY®

Айрин, только не представленнОЕ кресло, а представленнЫЕ
Вам дадут протестировать 6 разных (!) кресел в наиболее привычных для вас условиях
ЕУ вне форума  
Старый 06.06.2014, 11:17   #14
DIVkA
Приятный собеседник

Не представляю, как люди сидят до сих пор за компом на табуретках! Позвоночник-это же наше всё!
DIVkA вне форума  
Старый 06.06.2014, 11:26   #15
Markovka
Рефлексионер

-=Svetlaya=-, буду голосовать за тебя)) очень убедительные доводы)
Markovka вне форума  
Старый 06.06.2014, 19:15   #16
astronim
Администратор

Хочу, может в этот раз повезёт найти "своё" кресло. Что имеем? Позвоночник с несколькимы грыжами, более 10-15 перепробованных стульев за более чем "15 летнее" сидение в компе... И? Ни один стул не держит меня так, как держит!!! седушка в моей машине, а обидно.

Сейчас дома стоит простой табурет - он заставляет меня не облакачиваться на спинку стула и спина не болит, но устаёт за 1 час рабочего времени. На работе стоит что-то за 150-200$ - жетско и не удобно, но спина не болит, но затекает шея, кстати там тоже диагностировали остеохондроз :).
astronim вне форума  
Старый 07.06.2014, 08:55   #17
Arisa
Гигант мысли

Я тоже очень хочу попробовать. Есть пара протрузий в позвоночнике, ущемленный нерв в шейном отделе, каждый год - курс лечения. Такой набор - практически стандарт среди моих знакомых, так что могу стать выразителем мнения масс. Работа сидячая - днями за компом. Сейчас опять очень мучаюсь, а на новой работе - просто обычные офисные стулья :(
Буду очень признательна, если дадут потестить мне - дивному полуинвалиду :)
Старый 07.06.2014, 11:09   #18
Shea
Гигант мысли

голосую за Arisa!!
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Shea вне форума  
Старый 07.06.2014, 11:17   #19
Len@ K.
Гигант мысли

и я за Arisa!
Старый 07.06.2014, 14:31   #20
Lilinda
Гигант мысли

Девочки, еще рано голосовать.

Опции темы