Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 28.04.2014, 08:59   #41
ЕУ
DiVA.BY®

Little Elis, да, около двух. Мы уже на месте. Ждем вас
ЕУ вне форума  
Старый 28.04.2014, 19:04   #42
Little Elis
Порхающая панда

Ладно, раз я сегодня опоздала - я начну! :)
Спасибо за мастер-класс Татьяне и салону Cutrin, у которых все и происходило, а также
ЕУ, которая координировала всех)) укладка мне очень понравилась и держалась весь день! Начну с девайса - Philips ProCare AirStyler

Сам фен немного непривычной для нас формы, не знаю, как буду крутить его в процессе, только бы не уронить. Имеет 3 скорости и, соответственно, 3 температурных режима.
Левее находится направляющая поток насадка, далее насадка для просушивания мокрых волос и их разделения, далее 2 насадки для локонов (причем одна совмещает в себе и расческу, и почти плойку), и последняя, я так понимаю, насадка для простой укладки с не жестким выпрямлением. Завтра начну пробовать сама. А на сегодня вот вам фото после укладки мастером с помощью круглой насадки-расчески)
Старый 28.04.2014, 19:30   #43
киширура
Гигант мысли

Little Elis, такая загадАШная с чёлкой на глаза. Сколько держалась укладка?
Я вот сейчас на даче у родителей. Поглядываю периодически в зеркало, объём немного улёгся, но причёска выглядит очень хорошо после профессиональной укладки, несмотря на 4,5 недели после стрижки.
Девайс взяла с собой. Ещё не успела рассмотреть.
киширура вне форума  
Старый 28.04.2014, 19:45   #44
Little Elis
Порхающая панда

киширура, в общем до вечера продержалась, только в районе челки раскрутилась, я ее постоянно руками теребила и убирала от лица))
А тебе оочень классно уложили, мне даже некоторые сходство с той ведущей просматривалось ;))
Старый 28.04.2014, 21:31   #45
Франсуаза
Гигант мысли

Little Elis, буду мучать вопросами, поскольку у самой Фен-щетка Salon Airstylist Ion PHILIPS HP 4674.
первый вопрос
Цитата:
Имеет 3 скорости и, соответственно, 3 температурных режима.
в каком порядке расположены эти режимы?
у моего - ноль- после горячий, повыше - самый горячий и в самом верху "холодный режим"
второй - какой ширины (на сколько узкая) щелевая насадка?
Старый 29.04.2014, 11:25   #46
Little Elis
Порхающая панда

Франсуаза, с удовольствием отвечу: размеры щелевой насадки 7,5х2,5 см; порядок режимов: ноль- холодный режим - горячий - очень горячий.
Старый 29.04.2014, 14:17   #47
Франсуаза
Гигант мысли

Little Elis, спасибо)
еще хотелось бы узнать, в процессе укладки вот эта кнопочка она не может нечаянно переключаться в другой режим?
Старый 29.04.2014, 14:36   #48
Little Elis
Порхающая панда

Франсуаза, сама точно нет! Да и нечаянно это сложно сделать) кнопка ходит туговато, не глядя переключать - нужно приноровиться)
Старый 29.04.2014, 16:45   #49
Франсуаза
Гигант мысли

Little Elis, тогда это хорошо))) в моем легко нечаянно переключается
Старый 29.04.2014, 21:24   #50
киширура
Гигант мысли

Попробовала я применить самостоятельно сегодня фен и насадки.
Мы с семьёй на даче. Затопили баньку. Для чистоты эксперимента дочкам вымыла головы шампунем и никакие уходовые и термозащитные средства больше не использовала. Дабы проверить, действительно ли работает функция ионизации, и волосы не будут электризоваться и приобретут дополнительно блеск.
Старшей просушила волосы где-то на 90% с помощью насадки в виде крупного гребня. Потом поменяла на насадку для крупных локонов. Запуталась в волосах, дочка стала пищать, насадку сняла.
Взяла другую круглую насадку меньшего диаметра, у которой выдвигаются щетинки. И вот эта насадка - чудо для создания естественных локонов на тонких путающихся волосах!

добавлено через 21 минуту
На насадку со спрятанными щетинками накручиваю прядку, затем фиксирую волосы щетинками и держу в вертикальном положении секунд 15. затем снижаю температуру в фене, держу ещё несколько секунд, прячу щетинки, освобождая волосы, и вуаля - красивый естественный локон.
Волосы действительно не пушат, не электризуются, как после сушки моим устаревшим феном.
Всё сфотографировала. Выложу фото, когда вернусь домой.

добавлено через 19 минут
У младшей дочки волосы длинные и более тяжёлые, чем у старшей. И цветом темнее. Решила на них опробовать скорость сушки, насадку для выпрямления волос. Ну и на прямых волосах очень хорошо заметен блеск и отсутствие электризации.
Надела на фен рассекатель воздушного потока и высушила волосы при помощи рук. Понравилось, что рассекатель потока узкий и расположен под углом. Из-за того, что узкий - более прицельно можно использовать для создания прикорневого объёма. А крепление рассекателя воздушного потока под углом показалось мне более удобным, чем прямое крепление в моём собственном старом фене.

добавлено через 23 минуты
Когда волосы у младшей дочки были уже практически сухие, надела насадку в виде широкой щётки для вытягивания волос.
К слову, сушка на полной мощности действительно быстрая. Искала в руководстве пользователя, какова макс. мощность фена - не нашла.
Широкую щётку для выпрямления волос использовала в режиме мягкого потока холодного воздуха. Волосы моментально выгладились и приобрели здоровый красивый блеск. Надеюсь, что фотографии передадут этот блеск и отсутствие "пушистости".
Пока сушила и укладывала дочкам волосы, мои, короткие, высохли естественным путём

добавлено через 14 минут
По поводу удобства использования самого фена пока не определилась. Мой старый фен с перпендикулярным держателем. Я к нему привыкла.
А в тестируемой модели - горизонтальный держатель. На мастер - классе, когда я поробовала пару прядей уложить себе самостоятельно, мне было неудобно. А используя на дочкиных волосах понравилось, что фен можно держать рукой и сверху, и снизу. В зависимости от того, на какой зоне головы его используешь.
Возможно, сегодняшний мой опыт описан несколько сумбурно, потому что пишу с телефона и не вижу весь текст сразу)
киширура вне форума  
Старый 04.05.2014, 19:54   #51
Veronika-92
Кандидат

ЕУ, подскажите, пожалуйста, во сколько и куда привезти завтра Выпрямитель?
Veronika-92 вне форума  
Старый 04.05.2014, 22:34   #52
Little Elis
Порхающая панда

Напишу-ка я отчетик! :)
Сразу скажу, что общее впечатление от фена и набора насадок очень хорошее, вещь интересная, полезная и для обладателей длинных волос, возможно, нужная. Теперь по порядку.
удобство при использовании каждой насадки: за неделю я приспособилась к такой форме фена, держишь себе как бутылку и сушишься, из рук он, кстати, не выпадает (читала отзывы на него, многие жалуются, что выскальзывает из рук - не знаю-не знаю), насадки хорошо крепятся к нему, до щелчка, сложностей со сменой насадок нет вообще; конкретно в использовании у меня были три насадки: для прочесывания и сушки, насадка-щетка для выпрямления и насадка для локонов с выдвигающимися зубьями, направляющую 1 раз опробовала для просушивания у корня, и 1 раз для локонов со щетинками, с которой намучилась ))) запуталась с волосами, локоны были абы-что))
результаты (прикорневой объем, стайлинг): самое большое и приятное впечатление производит укладка локонов насадкой с выдвижными щетинками! Волосы просто обалденно естественно лежат даже без укладочных средств! Я полдня хожу не расчесывая после утренней укладки, а потом даже после хорошего прочесывания они ложатся теми же локонами! Насадка для выпрямления заменяла мне "утюжок", только к прямым волосам добавились рассыпчатость, живость, блеск. После укладки волосы не пушились, не путались, правда, к вечеру местами начинали подвиваться, не хватало более жесткой фиксации, как после выпрямителя. Не могу сказать по насадке для предварительного просушивания и прочесывания волос чего-то толкового, думаю, результат в виде меньшего повреждения мокрых волос был бы заметен после большего времени использования, а пока было удобно готовить волосы к укладке. Насадкой со щетинками, к слову, моя мама укладывалась, у нее короткая мальчуковая стрижка, ей было удобно, ничего не путалось, поднимало волосы у корня,потом она проходила еще прохладным воздухом. Она оценила мощность и направляющую насадку, но так и не привыкла к форме фена))) неудобно ей и все тут!
бережное отношение к волосам (отсутствие точек перегрева): выше писала про отсутствие пушистости, блеск. За неделю сложно оценить, сильно ли пострадали или оживились волосы ;) но 2 температурных режима, безусловно, нужны, т.к. иногда волосы нужно просто высушить и собрать в хвост, а иногда нужно уложить, и тут без кратковременного горячего воздействия сложно.
функцию ионизации: тут, как говорится, а был ли мальчик))) не верю я в эти функции, точнее, плохо представляю этот процесс на моих волосах при помощи фена, но если результатом этого являются гладкость, блеск и послушность, то да, работает ионизация.
И немного фото. Ниже фото после использования квадратной щетки-выпрямителя (волосы на концах суховаты, знаю, пора идти к парикмахеру, оценивайте по длине):

Это после моей насадки-фаворитки - для локонов с выдвижными зубчиками:

Завтра последний раз накручусь, хотя отдавать жалко))
Подумываю над его покупкой, цена адекватная, в хозяйстве пригодится! Спасибо за возможность попробовать этот продукт!
П.с может еще что напишу, но позже))
Старый 05.05.2014, 09:07   #53
Смотритель
Управляющий порядком

Уважаемые эксперты!
Просьба до вечера 06.05 отписаться о своих впечатлениях.
Подвезти устройства можно в среду 7 мая с 10:30 до 18:00 на Дзержинского 82 (вход в магазин "Земляничное Окошко") и передать Александре или Инне.

добавлено через 2 минуты
-=Elena=-, Veronika-92, Alisa Goth, White_Mouse, ждем Ваших отзывов.
Смотритель вне форума  
Старый 05.05.2014, 10:59   #54
White_Mouse
Кандидат

я пока еще продолжаю тестировать, полностью отчет напишу завтра
Старый 05.05.2014, 11:14   #55
-=Elena=-
:)

По умолчанию Фен ActiveCare от Philips

итак, про фен

условия эксплуатации: маленькая ванная среднестатестической столичной трешки, розетка под боком

в моем случае габариты девайса и длинный шнур (2,5 метра) оказались скорее минусом. фен и без насадки довольно внушителен по размерам (ближе к салонным моделям), а уж с "пальчиками" - и вовсе монстр. чтобы не путаться в шнуре, половину пришлось замотать обратно и закрепить проволочкой. для фена-расчесок-лака-геля у меня на стиральной машине стоит специальная коробочка. до появления в ней тестируемого девайса она казалась довольно таки вместительной :):):)

вес фена сначала показался существенным, но на второй-третий раз уже практически не обращала на это внимание - мой нынешний сушитель раза эдак в два меньше ActiveCare, так что тут просто вопрос привычки. от которой отвыкаешь быстро.

резюме по габаритам: более удобен, если у вас просторная ванная или вы делаете укладку у туалетного столика / стоя в коридоре перед огромным зеркалом / любите сушить голову на ночь глядя уже сидя в кровати. при этом - розетка дальше, чем в метре от вас. при скромной по размерам ванной и желании иметь все под рукой без беготни по квартире - лучше выбрать более компактную модель.

пару слов о дизайне. персонально я устала от синих-зеленых-красных подсветок кнопочек в гаджетах и девайсах. так что фен понравился и расцветкой (кремовый, персиковый, оранжевый), и материалами. кнопки, кстати, требуют легкого усилия. так что, "кручу-верчу-случайно-лишнее-нажму" - не про этот фен. для таких рассеянных особ как я - это плюс.

впервые читала к фену инструкцию от корки до корки. хотя нет, там, где про меры предосторожности - пропустила :)
но вот про кнопочки и что когда включать - пришлось изучать и внимательно. тем паче что, увы и ах, пропустила мастер-класс в Cutrin (печаль печальная... ).

первым "сушился" муж. волосы у него - мне на зависть. слегка вьются, элементрано укладываются куда и как угодно. так что его резюме - "ну, фен... сушит быстро". за сим его экспертизу свернули :)

в день первого теста мне предстояло исключительно домашнее существование. поэтому - задействовала комбинацию "максимальная температура + TermoProtect + сенсор". сушила с помощью расчески, задача - высохнуть и слегка "уложиться". несмотря на первичный скепсис относительно сенсора имею сказать - он работает! он реально работает. как и рекомендовали на коробке, попробовала отключить опцию уже на сухих волосах - начинается мгновенный перегрев. включаешь опцию - снова приятная температура.

to be continued...
Старый 05.05.2014, 20:48   #56
Veronika-92
Кандидат

Итак, начнем мой отзыв на Выпрямитель для волос. Устроила своим волосам настоящий спартанский лагерь. Пользуюсь им уже 7 дней без перерыва. Каждый день «мучаю» свои волосы.
Сначала хочу сказать огромное спасибо организаторам и мастеру Татьяне за урок. Помимо объяснения особенностей каждого прибора получила много полезной информации об уходе за волосами. Думаю, меня поддержат все участницы мастер-класса. Мне выпрямили мои волнистые от природы волосы, завив на бок волосы у лица. Получилась весенняя, легкая, слегка игривая прическа. мне очень понравилась.
Придя домой я первым делом вымыла голову (2-й раз за этот день. уж не терпелось мне), высушила их, нанесла термозащиту и первый раз опробовала этот приборчик самостоятельно. Для начала решила просто выпрямить все волосы. И я полюбила это устройство с первого использования. Выпрямитель очень удобно держать в руке, вес совершенно не ощущаешь, имеется функция выбора оптимальной для ваших волос температуры, благодаря чему можно сделать прическу не сжигая зря волосы, так же имеется система защиты при случайном нажатии клавиш (прибор будет работать в первоначально выбранном режиме что бы вы не нажимали), а встроенная функция вибрации при смыкании пластин снимает напряжение с запястья, позволяя использовать прибор хоть час без отдыха. Для моих волос достаточно 150 градусов для выпрямления волос. На всю голову я потратила около 10-15 минут, не больше. После выпрямления волосы были гладенькие, блестящие. Я слегка сбрызнула их лаком средней фиксации и счастливая улетела в театр. Прическа выдержала душный зал и дорогу домой. Волосы даже в 12 вечера (по возвращению домой) выглядели презентабельно.
На следующий день я решила попробовать завить волосы. На просторах YouTube девушки не раз лихо завивали свои волосы в голливудские локоны при помощи выпрямителей. А мы чем хуже? Скажу честно, с первого раза у меня не получилось. Вышли не локоны, а какие-то сосульки, хотя я все делала так, как показывала Татьяна на мастер-классе и девушки в роликах. Настроение немного упало и я снова, уже наловчившись, выпрямила волосы. Результат меня снова порадовал. На этот раз весь процесс занял не больше 10 минут (вот она сила практики).
И вот он чудесный 3 день дружбы с Филипс. У меня наконец получилось завить локоны) Честно, не знаю, что именно мне помогло: может я окончательно приспособилась к прибору, может дело в температуре 190 градусов, но легким движением руки у меня вышли кукольные кудряшки. Нужно лишь слегка растрепать завитые волосы, сбрызнуть лаком и, о чудо, локоны готовы. Держись Голливуд )
Остальные дни я экспериментировала. Все зависело от настроения: днем ожидается серьезный разговор – я выпрямляю волосы и становлюсь строгой бизнес-леди, на вечер запланировано романтическое свидание – завиваем игривые локоны локоны, на душе тепло и поют птицы весенние трели – выпрямляем все волосы, а пряди у лица слегка завиваем.
В общем, огромное спасибо ВСЕМ за предоставленную возможность опробовать это чудо. У меня остались только положительные впечатления: удобен в использовании, не портит волосы (да-да, даже после таких ежедневных мук мои волосы ну никак не стали шуже. Прибор работает с волосами деликатно, не оставляет заломов, не жжет волосы, а наоборот придает им блеск, сглаживает чешуйки), позволяет быть каждый день разной (любая прическа с помощью всего 1 прибора), а его милая вибрация запала мне в сердце. На протяжении всей недели использования я каждое утро с улыбкой выпрыгивала из постели и бежала в ванну, ведь там ждал меня он – мой полюбившийся за столь короткое время ActiveCare HP8363/00.
На последок скажу лишь одно, очень не хочется расставаться с этим «чудом техники». Он настолько запал мне в душу, что я не могу уже представить свое утро без него. Задумываюсь над тем, чтобы в ближайшее время приобрести себе такого малыша. Всем еще раз огромное спасибо
Veronika-92 вне форума  
Старый 05.05.2014, 22:29   #57
киширура
Гигант мысли

Дополню свой отчёт о фене ActiveCare от Philips.
1.Эргономика и удобство использования.
К концу тестирования приспособилась пользоваться, хотя, всё-же, фен с перпендикулярным держателем мне удобнее. То, что шнур длинный, - дополнительный плюс. У меня совмещённый санузел, и утром это горячая точка. Так что пользоваться им могу и в спальне, и в прихожей, где розетки находятся далеко от зеркала. Хранение проблем не доставляет.
Расположение кнопок на корпусе фена удобно. А главное, чтобы переключить, нужно посмотреть на них и приложить определённые усилия:) Случайно не переключишь.
2.[b]Быстрота сушки и мощность воздушного потока/[b] .
Уже писала. Фен мощный (мощности в инструкции не нашла) и быстро высушивает волосы на максимальной температуре.
3.Функция ионизации.
Вот это одно из главных преимуществ. Продемонстрирую фотографиями:
Здесь я укладывалась своим феном без ионизации

Тут - ActiveCare от Philips

Я, конечно, могу добиться, и добиваюсь такого блеска и гладкости с помощью средства для выпрямления волос и сыворотки для блеска. Но на 2-ом фото волосы только после использования шампуня и фена. Просушила на 90%, а затем использовала вот эту насадку:

Покажу ещё волос младшей дочки после использования фена и этой чудо-щётки для выпрямления волос. Волосы гладкие и не электризуются

На волосах старшей дочки , я писала, использовала вот такую насадку с выдвигающимися щетинками. Зачёт по комфорту использования (волосы не путаются!) и созданию естественных локонов

4. Бережное отношение к волосам (отсутствие точек перегрева).
За неделю использования повреждения волос не обнаружила

Мой вывод: обещанные производителем эффекты действительно присутствуют. Фен с функцией ионизации обязателен для женщины, которая хочет быструю красивую укладку в домашних условиях и следит за здоровьем своих волос.
Насадки не будут лежать мёртвым грузом. Обладательница любого типа волос и любой длины выберет из 4 насадок те, что подойдут именно ей.
киширура вне форума  
Старый 06.05.2014, 10:45   #58
White_Mouse
Кандидат

По умолчанию Конические щипцы для завивки Philips Care CurlControl

Мой отчетик на Конические щипцы для завивки Philips Care CurlControl.
Что имеем на входе - практически ровные не крашенные волосы, довольно сухие по длине, ломкие, очень реагирующие на стайлинговые девайсы. Вообщем кроме цвета никаких плюсов.
Поэтому для меня практически самым важным моментом было проверить, не будут ли щипцы палить волосы.
О самом аппарате - сначала было очень непривычно, что нет держателя для волос, первый раз даже пальцы чуток прижгла Но это дело привычки - на следующий день уже приловчилась и ничего не прижигала. Щипцы не тяжелые, держать в руке удобно. Понравилось, что шнур длинный, так как у меня от зеркала до розетки приличное расстояние. Не могу не отметить ооочень важную функцию блокировки нажатия кнопок в процессе использования девайса (а то я б такого понажимала ), а также индикатор готовности нагрева. На щипцах есть ножка, благодаря ей вы не испортите поверхность, на которую их положите остывать.
На волосы использовала только термозащиту (лаки для волос использую редко, потому что у меня на них садится пыль и мои довольно светлые волосы становятся серыми через пол часа). Стойкость мне очень понравилась, около 9 часов практически в первозданном виде (может держит и дольше, но я не проверяла).
Использовала щипцы каждый день на разных режимах температуры - от 170 до 200, волосы не спалились! Разница температур влияет на скорость укладки.
И пару фото
Только накрутилась, еще не расчесалась

И примерно через 5 часов (повторюсь, без лака для волос, только термозащита)

Огромное спасибо за возможность поучаствовать в экспертизе!
Очень жалко расставаться с щипцами
Старый 07.05.2014, 13:25   #59
-=Elena=-
:)

По умолчанию Фен ActiveCare от Philips

...продолжаем, т.е. резюмируем по пунктам.

Пройдусь по пунктам, как было то в задании.

эргономика и удобство использования;

для маленькой ванны - громоздкий девайс, длинный шнур.
в таких ситуациях, как у White_Mouse, Киширура такой шнур, конечно, это палочка-выручалочка.

кнопки все расположены удобно, в принципе даже без чтения инструкции все интуитивно понятно.

быстрота сушки;

Быстро. Укладка по форме стрижки с легким объемом - минут 5-6 занимает, не больше.

мощность воздушного потока;

Перекликается с предыдущим пунктом. Штука мощная, на "двоечке" сдувало люстру ванной (висит на цепочке)

функция ионизации

На своих волосах "вау" эффекта не прочувствовала. Плюс мне персонально не нравится специфический запах, который появляется при задействовании этой функции. Но отчетом и примером Киширура впечатлилась!

бережное отношение к волосам (отсутствие точек перегрева).

Заявленное соответствует действительности. Возможность включить сенсор, использовать функцию TermoProtect позволяют спокойнее относиться к укладке и меньше переживать за волосы. Из уходово-стайлинговых средств я использую только шампунь и только лак для волос (очень редко - воск). Сыворотки-термозащиты на полке не прижились. Поэтому, частично снимать нагрузку с волос уже при помощи фена - это действительно здорово.

Если бы тестируемый фен был меньше в размерах - с удовольствием бы заменила нынешний "сушитель". Может быть представители компании, если они тут есть, что-нибудь смогут порекомендовать?

Спасибо Диве за приятную экспертизу, "нашей" тройке экспертов - за подробные отчеты (даже с фото!), Philips - за достойные девайсы.
Ждем продолжение :)
Старый 08.05.2014, 23:08   #60
Alisa Goth
Кандидат

Дивы прошу извинить за задержку
Мы протестировали всей семьей фен Philips с насадками и остались очень довольны настолько, что на выходных идем покупать себе точно такой же, потому как оказалось расстаться с ним просто невозможно
А теперь по пунктам:
  • удобство при использовании каждой насадки
    Скажу сразу думала, что это будет проще, чем кажется на первый взгляд. Пользоваться правильно насадками еще надо научиться. В плане эксплуатации легко одеваются, также легко снимаются. У меня в наборе было 4 насадки. Насадка для расчесывания полностью может заменить вытягивание волос утюжком после фена. С помощью нее после сушки волосы выглядят прямыми и не нуждаются в дальнейшем выпрямлении. Очень маме эта насадка понравилась. Вторая насадка для завивки волос. Как я не пыталась, как я не крутилась, не получилось у меня завить волосы, даже маленький завиток раскручивался через несколько секунд. Либо я делала что-то не правильно, либо мои волосы может закрутить только плойка, а фен, даже очень хороший, не в состоянии это сделать. Увы Далее была насадка для объема волос. Я от нее в восторге – волосы за считанные секунды приобретают объем у корней. Причем этой насадкой пользоваться настолько легко, что у меня все получилось с первого раза. Так как цель моя была получить объем волос от корней, я довольна на все 100 процентов. Ну и четвертая насадка для обычной сушки. Ну про нее действительно ничего не могу сказать, для меня насадка как насадка, ничего необычно.
  • результаты (прикорневой объем, стайлинг);
    Как я уже написала выше объем получился обалденный. Я довольна очень
  • бережное отношение к волосам (отсутствие точек перегрева);
    Фен очень бережно относится к волосам. После того как у меня в руках оказался этот фен, я поняла, что до этого я ужасно портила свои волосы. все фены, которые у меня были до этого сушили волосы весьма горячим воздухом, а этот фен как-будто обдувает прохладным летним ветерком и при этом волосы высушиваются очень быстро.
  • функцию ионизации.
    Разница между моим феном и феном Philips весьма ощутима. После своего фена волосы выглядели ужасно, как будто перепаленные во всех местах, приходилось это прятать утюжком постоянно, за счет чего постоянно терялся объем. А фен Philips так бережно сушит волосы, что после него воспользоваться утюжком будет просто грех. Волосы выглядят ухоженными и шелковистыми.

Вобщем я очень довольна этой экспертизой. Спасибо, что дали возможность поучаствовать
Alisa Goth вне форума  

Опции темы