Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 04.02.2014, 12:21   #1
Смотритель
Управляющий порядком

Lightbulb Правополушарное рисование

Дорогие Дивы!

Мы рады объявить о старте первой Экспресс-Экспертизы – Экспертизы одного дня. А объектом нашего первого экспресс-тестирования станет правополушарное рисование.

Организатором тренинга по обучению правополушарному рисованию – центром «Я – самая...» – заявляется, что вы сможете научиться рисовать всего за один день.

Наша с вами задача - выяснить, так ли это

К тестированию будут допущены 3 Дивы, набравших по итогам голосования максимальное количество голосов.

Процедура - традиционна. Все, кто хочет попробовать себя в роли художника, выдвигает кандидатуру, объяснив, зачем ему это надо и почему так важно. Ну а Дивы затем выбирают, кому достанется право бесплатно посетить тренинг и выступит в качестве Эксперта.

Внимание!

Одним из условий Экспертизы будет дополнение Вашего отчета фотографиями (можете делать их сами, хоть мобильником, но качество должно быть как минимум удовлетворительное), а еще лучше - хотя бы коротким, но видео. В кадре необязательно светить свое лицо, но ваши руки и голос - наше все Дивам нужно живое мнение

График Экспертизы:
  1. Выдвижение кандидатур - с 4 по 5 февраля, до 23:59.
  2. Голосование - с 6 по 7 февраля, до 14:00.
  3. Подсчет результатов и определение победителей - 7 февраля с 16:00 до 18:00.
  4. Экспертиза в рамках тренинга: 9 февраля, воскресенье, с 11:00 до 18:00.
  5. Свое заключение (отчет) Дивы-Эксперты готовят в течение 3х календарных дней с момента завершения тренинга.

В отчете надо ответить на следующие вопросы, дав оценки по 10-балльной шкале. Как вы оцениваете:
  1. процесс обучения правополушарному рисованию - атмосферу, удобство в процессе обучения, образовательный сервис;
  2. уровень профессионализма и компетентности самого тренера;
  3. соответствие заявленного результата полученному (в вашем конкретном случае);
  4. настроение после тренинга.

Как все это выглядит и в чем фишки правополушарного рисования можно почитать здесь.

Ну и пару фоточек для затравки :

Смотритель вне форума  
Старый 04.02.2014, 12:29   #2
Birdie
Гигант мысли

Ой, Дивы, выберите меня, пожалуйста. Мне очень нужно!!!
В последнее время ощущаю огромнейшую необходимость найти какое-то творческое самовыражение, а ничего не умею: рисую как курица лапой... лепка и др. вообще никак... ну могу связать немного, но это совсем не то.
Эмоции все приглушены, день сурка начинает заедать - прямо физически чувствую как нужен эмоциональный катарсис.
Ну, а учитывая, что мои знания и умения в этой области на нуле; доступ к "бессознательно и спонтанному" закрыт плотно - думаю, что буду хороший экспертом - уж ежели у меня получится, то метод реально работает.
Старый 04.02.2014, 12:36   #3
Ищущая
DiVный друг

Я бы тоже поучаствовала. очень не хватает творческого воплощения.
Старый 04.02.2014, 12:37   #4
Forever Amber
Гигант мысли

Очень интересно! Я выдвинуться не рискну, но проголосую за экспертов, которые, как и я, считают себя совершенно неспособными изобразить что-нибудь красивее "палка-палка-огуречик, вот и вышел человечек".
Forever Amber вне форума  
Старый 04.02.2014, 12:38   #5
Marishkaa
Советник

Birdie, Проголосую за вас, хотя очень бы сама хотела. Давно присматриваюсь к этому методу, даже видео и книгу скачала, но пока, что- то не так. И не могу 9 февраля, у мамы День варенья.
Желаю вам найти возможность самовыражаться, это действительно важно.
Marishkaa вне форума  
Старый 04.02.2014, 12:40   #6
Birdie
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Marishkaa Посмотреть сообщение
Birdie, Проголосую за вас, хотя очень бы сама хотела. Давно присматриваюсь к этому методу, даже видео и книгу скачала, но пока, что- то не так. И не могу 9 февраля, у мамы День варенья.
Желаю вам найти возможность самовыражаться, это действительно важно.
Спасибо большое, но пока голоса не принимаются. Только с 6 числа можно будет голосовать - сейчас выдвижение кандидатур.
Старый 04.02.2014, 12:40   #7
-=Svetlaya=-
Super Moderator

возьмите меня!!!
я постоянно в поисках прекрасного! то вышиваю, то декупажем занимаюсь, сейчас тильду шью. а вот рисовать не умею! а очень хочу! считаю, что был родительские недосмотр, когда меня в художку в детстве не отдали.
сейчас скоро весна. творческий подъем! хочу хочу хочу.
ну пожалуйста
Старый 04.02.2014, 12:41   #8
Belo4ka
Кокетка

С удовольствием приняла бы участие в этом мероприятии.

Последний раз редактировалось Belo4ka; 04.02.2014 в 15:53.
Belo4ka вне форума  
Старый 04.02.2014, 13:55   #9
Алена Сотникова
Рефлексионер

Ой, как это здорово))
Моя мечта детства - стать художником, но мама решила, что это дурное занятие и бессмысленная трата денег. Потому рисовала я тихонько дома и никому ничего не показывала. Стала визажистом, наверное , отчасти из за мечты быть художником..
Сейчас , каждый день думаю о том, что все еще не оставила эту надежду идти и рисовать...
Дети не выпускают еще надолго из дома - но вот стать художником за один день - было б крутейше.
А еще, я стала вести видео блоги и потому мой отчет точно смогу сделать как видео отчет, а не только фото )
Старый 04.02.2014, 14:06   #10
Татьяна Фомина
Женский центр «Я самая...»

Самые лучшие "эксперты" те, кто не верит, что у них может что-нибудь получиться! Каждый раз в конце тренинга смотрим на их лица и тихо хихикаем от удовольствия! :) Что может быть интересней лица человека, который только что сам обалдел от своих возможностей! :)
Татьяна Фомина вне форума  
Старый 04.02.2014, 14:37   #11
киширура
Гигант мысли

Я бы с удовольствием попробовала правополушарное рисование. особенности моей профессии в том, что сложно "пощупать результат" своей работы. Поэтому нравятся виды деятельности, где можно увидеть, потрогать, ощутить результат. Однодневный тренинг - то, что нужно)
Ещё один плюс - развитие умения доверять своей интуиции, своим чувствам. И в профессии, и в жизни не помешает.
Рисовать не умею. когда-то в детстве сходила несколько раз на занятия в художественную студию, а потом меня отчислили за пропуски(тогда ещё внешкольные занятия с детьми были бесплатны) Я не смогла совместить обучение в музыкальной школе и художественной студии. но иногда вечером, возвращаясь с занятий по музыке, я с завистью глазела в светящиеся окна в полуподвальном помещении, где расположена была студия, на рисующих детей. Сейчас беру в руки карандаш только, когда нужно помочь старшей дочке что-то по школьным заданиям, и то, нахожу картинку в интернете и срисовываю
киширура вне форума  
Старый 04.02.2014, 14:50   #12
voda101
Советник

я бы с радостью опровергла тот факт, что можно обучиться рисованию. Я вот не умею. У художников даже восприятие другое. Как бы с другого ракурса смотрят. У меня знакомая рисует..например рыбку. Я за ней пытаюсь повторить - у меня чучело-мяучело получается. Как можно научиться филигранному воспроизведению того, что видишь? да за такой короткий промежуток времени. Хочется видеть мир под другим углом,видеть не набор вещей, а композицию.
voda101 вне форума  
Старый 04.02.2014, 15:13   #13
fedorovich
Читатель

По умолчанию Давай, Детка!

Я будущая мама на 8 месяце беременности, но никаких творческих способностей у меня в связи со сложившейся ситуацией не открылось... Не очень верю, что можно научиться рисовать за один день. Да и вообще я человек больше рациональный, чем творческий. Было бы интересно поучаствовать в экспертизе - может наконец-таки моя детка даст о себе знать еще чем-нибудь кроме толчков в животике. :)

Последний раз редактировалось fedorovich; 04.02.2014 в 15:21. Причина: Не дописала до конца - глюк(
fedorovich вне форума  
Старый 04.02.2014, 18:42   #14
Татьяна Фомина
Женский центр «Я самая...»

Похоже, что большинство намерено нас разоблачать и оценивать профессионализм, а не свои внутренние установки об ограниченности своих возможностей и талантов. :) Забавно!
Татьяна Фомина вне форума  
Старый 04.02.2014, 18:55   #15
brenan
Советник

А возьмите меня, я уже итак решилась на запись в художку (если найду куда такую большую тётю возьмут). Я вообще считаю, что это прям знак. Сегодня окончательно решила, и вот вам, пожалуйста, экспертиза. Решила менять жизнь на 360 градусов и начать с рисования.
Мне всегда безумно нравилось рисовать, это очень эмоционально, но вот рисую я весьма и весьма плохо.
Возьмите меня, не дайте зачахнуть мечте)
brenan вне форума  
Старый 04.02.2014, 20:01   #16
Любительница кофе
Гигант мысли

Очень интересная и необычная экспертиза Претендовать на участие не буду, но отзывы буду читать с любопытством... я бы очень хотела выплескивать эмоции на листок бумаги и делать это красиво...
Старый 04.02.2014, 21:37   #17
Надежда Навроцкая
Психолог

Елки-иголки, нупочему????? Я ждала этого события так долго, а оно организовалось в день, когда мне надо быть в другом городе
Я знаю, что такое правополушарное рисование, училась по книгам сама, но рука мастера - это конечно не идёт ни в какие сравнения.... Что могу сказать - результаты просто волшебные, с первой попытки, просто по-другому начинаешь видеть мир, и рука сама хочет и может рисовать. До этого моим пределом были палки и оругечики Ну и развивает креативность. Применяю иногда в арт-терапии, но я- ж сама не специалист, а как хочется к нему....
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 04.02.2014, 21:38   #18
MIX
Читатель

Ой, как интересно. Буду голосовать за экспертов и следить за результатами.
Очень хочется, чтобы отчеты экспертов были подробными, особенно если с видео.
Рисование, то область, которая у меня спит. Пойду, наверное, будить и сына с собой возьму.
MIX вне форума  
Старый 04.02.2014, 21:42   #19
Лючия
Нежная убийца

Татьяна Фомина, у меня вопрос, а как тренинг воздействует на тех, кто рисовать умеет технически, рука поставлена? (сколько там правого полушария, сколько левого, не берусь судить ) Могут ли такие люди улучшить свои рисунки? Или, может быть, с ними труднее т.к. надо переучивать?
И еще будет ли тренинг проходить в этом году еще раз? (не экспертиза, а сам тренинг). С огромным удовольствием посетила бы, но плотно заняты эти выходные
Старый 05.02.2014, 00:12   #20
::Kimka::
Приятный собеседник

Выдвигаю свою кандидатуру :)

Рисовать не умею совсем:)А всегда очень хотелось...В последнее время стала интересоваться данной методикой и даже собралась попробовать(так что если даже меня не выберут,я буду пробовать).
В данный момент острая потребность в творческом самовыражении.Мне даже отсутствием возможности творческой реализации объяснили мою склонность часто болеть в последнее время)Хоть рисовать у меня и не получается,но я это дело очень люблю:)
Обещаю полные и интересные отчеты!

Опции темы